Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Русские мотивы". Амарес. с.313; Утро Президента.

Сообщение Mikoshi » 15 апр 2018, 00:31

Надюшик, я столько всего пропустила... Сердце аж йокнуло, когда прочла, что ты Амарес хотела продать! Как хорошо, что этого не случилось.
"Мальчишник" в квартире у Адама повеселил. Но вообще - кто ж им доктор? В смысле сами виноваты! Воть! :mrgreen: Девичник - нежность, грация и элегантность, здесь и добавить нечего. Амарес в русских мотивах - все равно есть в ней что-то колдовское, иное. Утро Президента - не могу подобрать слов, просто сижу и улыбаюсь!
История Рейвен и Люка захватывает: иногда тревожит, иногда радует, иногда пугает. Но пугает не действиями героев, а важностью событий. Наверное, если бы ты, в свое время, не предупреждала, что Люк - не мальчик из воскресной школы, что он сам себе на уме, то страха было бы больше. А сейчас - больше предвкушения на тему "А дальше?" присутствует. Браво!!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Русские мотивы". Амарес. с.313; Утро Президента.

Сообщение ArtAlas » 15 апр 2018, 00:35

Fibella писал(а):Источник цитаты Утро Президента.

Fibella, :oops: :mrgreen: уииии, какое утро классное! Везет же некоторым президентам! :roll:
Ренфи такая хорошенькая! Все-таки здорово, что в свое время она простила Бена, плюнув на гордость, обиду, общественное мнение. Выбрала счастье с любимым человеком. И получила его! Пусть она там Амади нашепнет на ушко...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Русские мотивы". Амарес. с.313; Утро Президента.

Сообщение annika » 15 апр 2018, 01:10

Хочется надеяться, что это утро Президента не закончится так же, как в тот раз, десять лет назад...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Русские мотивы". Амарес. с.313; Утро Президента.

Сообщение Fibella » 15 апр 2018, 09:51

Caroline_Pride, спасибо)

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Сердце аж йокнуло, когда прочла, что ты Амарес хотела продать! Как хорошо, что этого не случилось.

У самой сейчас екает! Чуть глупость не сделала!
От Амарес спасибо)
Мужики протрезвели и взялись за ум, и, может быть, некоторым даже повезет :wink:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты История Рейвен и Люка захватывает: иногда тревожит, иногда радует, иногда пугает. Но пугает не действиями героев, а важностью событий. Наверное, если бы ты, в свое время, не предупреждала, что Люк - не мальчик из воскресной школы, что он сам себе на уме, то страха было бы больше. А сейчас - больше предвкушения на тему "А дальше?" присутствует. Браво!!!!

Спасибо) Люк, если смотреть с общечеловеческой точки зрения, плохой! Но я его именно таким и люблю)

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты уииии, какое утро классное! Везет же некоторым президентам!

Такие утра у них не часто, обычно график Президента расписан по минутам :(
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Ренфи такая хорошенькая! Все-таки здорово, что в свое время она простила Бена, плюнув на гордость, обиду, общественное мнение. Выбрала счастье с любимым человеком. И получила его! Пусть она там Амади нашепнет на ушко...

Амади совсем другая, не такая, как Ренфи. А Ренфи умница! Любовь к Бену не убили пять лет войны и ненависти, так что теперь им ничего не страшно)

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Хочется надеяться, что это утро Президента не закончится так же, как в тот раз, десять лет назад...

нет-нет, Аня! У Бена все хорошо. Адам и Ласситер поделили сферы влияния, одному - политика и война с Советом; другому - финансы :twisted:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Другой мир". Амади.

Сообщение Fibella » 15 апр 2018, 16:01

Летом будет ЖАРКО!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella:"Другой мир". Утро Президента. с.313; Амади. с.314

Сообщение MarisaS » 15 апр 2018, 16:40

Надюша, утро президента такое романтичное! Как же красиво написано! Ренфи такая нежная, но игривая и соблазнительная! Как же я люблю их пару! Так приятно видеть их семейную идиллию, видеть их счастливыми... Их любовь выстраданная, трепетно хранимая в душе даже в самые тяжелые времена, от того такая крепкая, и время не властно над ней. Они как молодожены))) :D
Ну все! Глядя на эти фото Амади чувствую как солнышком затылок припекает... И запах моря и легкий бриз... А нет, это муж форточку открыл :lol:
Очень горячая Амади и потрясающе красивая! Какая ты молодец что вернула девочку! Фото такие красивые, я еще в ВК их долго рассматривала! Очень мне нравятся ее волосы, такой естественный цвет, мейк такой тоже очень люблю, как и взгляд в сторону (он очень оживляет куколку).
Fibella писал(а):Источник цитаты А новенькая едет, жду ее на следующей неделе. Но она не совсем новенькая, я вернула одну из проданных. Опять

От этого любопытства не убавилось! Интрига-то осталась! :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Другой мир". Утро Президента. с.313; Амади. с.314

Сообщение Nasty » 15 апр 2018, 19:21

О да, с такой то знойной красоткой ))) даже на улице стало тепло тепло )))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Fibella:"Другой мир". Утро Президента. с.313; Амади. с.314

Сообщение SmallSelena » 15 апр 2018, 20:20

Классная она, завораживает

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella:"Другой мир". Утро Президента. с.313; Амади. с.314

Сообщение owlet » 15 апр 2018, 20:23

Какая шикарна Амади! Она ассоциируется у меня с богатой бразильянкой)) Очень красивые фотографии :clap:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Другой мир". Утро Президента. с.313; Амади. с.314

Сообщение arielgirl » 15 апр 2018, 20:39

Как я умудряюсь столько пропускать :shock:
Итак, по порядку. Люк... Люк не щадит никого, и даже себя. Мурашки бегали, представляя, что чувствовала в этот момент Рейвен. Вот уж экзамен, так экзамен. Я продолжаю наблюдать за этим интереснейшим мужчиной. Поступки его страшны и жестоки, но иногда в его словах есть доля какой-то общепринятой истины, но он явно не из тех, кто ее придерживается, ибо истина у такого как он - точно своя :icon_e_confused:

Русские мотивы:
Амарес, красавица. Вот идут ей эти оттенки зимы и холода, ну и конечно же фотографии на улице с ней - потрясающе хороши, столько в них воздуха :clap:

Президентская чета горяча, однако! Но в их взглядах столько нежности и понимания, они все друг в друге. в своих чувствах, в своем мире. Мне кажется, это нерушимый союз, они через такое прошли, что любая бытовая хрень кажется им ерундой, не стоящей внимания. Одна из самых любимых моих пар у тебя, Надюш.
Летом будет ЖАРКО!
"Жара близко...!"- голосом Амади :icon_e_biggrin:
Потрясающая кукла, живая, яркая, сильная! Жду лета :twisted:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella:"Другой мир". Утро Президента. с.313; Амади. с.314

Сообщение Mikoshi » 15 апр 2018, 21:17

Да уж... лето явно будет жарким во всех отношениях! :mrgreen: Главное, чтобы опять кое-кто кое-кого не прохлопал! :roll:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella:"Другой мир". Утро Президента. с.313; Амади. с.314

Сообщение annika » 15 апр 2018, 23:49

Да, Андрасу следует приготовиться... :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Другой мир". Утро Президента. с.313; Амади. с.314

Сообщение Fibella » 16 апр 2018, 00:07

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты утро президента такое романтичное! Как же красиво написано! Ренфи такая нежная, но игривая и соблазнительная! Как же я люблю их пару! Так приятно видеть их семейную идиллию, видеть их счастливыми... Их любовь выстраданная, трепетно хранимая в душе даже в самые тяжелые времена, от того такая крепкая, и время не властно над ней. Они как молодожены)))

Спасибо, Машенька) Ты права, они слишком хорошо знают цену любви и потерям, чтобы не ценить каждую минуту вместе. я абсолютно не могу представить, чтобы Бен посмотрел на другую женщину. Все остальные - просто женщины, а это - Ренфи!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Ну все! Глядя на эти фото Амади чувствую как солнышком затылок припекает... И запах моря и легкий бриз... А нет, это муж форточку открыл

:lol: :lol: :lol: Во-во, у меня тот же "бриз"!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Очень горячая Амади и потрясающе красивая! Какая ты молодец что вернула девочку! Фото такие красивые, я еще в ВК их долго рассматривала! Очень мне нравятся ее волосы, такой естественный цвет, мейк такой тоже очень люблю, как и взгляд в сторону (он очень оживляет куколку).

Спасибо! Я не наиграюсь с Амади! Она даже новую Эрин затмила для меня, а уж как я ждала Метаморфоз... И как долго думала о покупке Имоджен-3 :lol: :roll:
MarisaS писал(а):Источник цитаты От этого любопытства не убавилось! Интрига-то осталась!

Ха-х, это и не интрига - она была связана с Гектором и имела виды на Андраса в намечавшейся истории. Но Амарес была против история так и не сложилась...

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты с такой то знойной красоткой ))) даже на улице стало тепло тепло )))

Амади усиленно призывает тепло)

SmallSelena, спасибо большое)

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты Какая шикарна Амади! Она ассоциируется у меня с богатой бразильянкой)) Очень красивые фотографии

Спасибо) Так и знала, что плетеная коробушка из "Икеи" дождется своего звездного часа! :mrgreen: :lol:

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Люк... Люк не щадит никого, и даже себя. Мурашки бегали, представляя, что чувствовала в этот момент Рейвен. Вот уж экзамен, так экзамен. Я продолжаю наблюдать за этим интереснейшим мужчиной. Поступки его страшны и жестоки, но иногда в его словах есть доля какой-то общепринятой истины, но он явно не из тех, кто ее придерживается, ибо истина у такого как он - точно своя

О да! Истина у Люка своя, своеобразная... :mrgreen: И она идет вразрез с общепринятой, тем мне он и интересен)
Спасибо от Амарес и Амади)
arielgirl писал(а):Источник цитаты Президентская чета горяча, однако! Но в их взглядах столько нежности и понимания, они все друг в друге. в своих чувствах, в своем мире. Мне кажется, это нерушимый союз, они через такое прошли, что любая бытовая хрень кажется им ерундой, не стоящей внимания. Одна из самых любимых моих пар у тебя, Надюш.

И моих тоже, спасибо :oops: Испытания этих двоих мало кому под силу, и никому не под силу разлучить их)
Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Главное, чтобы опять кое-кто кое-кого не прохлопал!

Хе-х, скрестим пальцы за "кое-кого" :mrgreen:

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Андрасу следует приготовиться...

А он и готов, Аня) СЧтоит, сверкает голым торсом, одетый в волосы и татуировки :mrgreen: :oops: :roll:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella:"Другой мир". Утро Президента. с.313; Амади. с.314

Сообщение Caroline_Pride » 16 апр 2018, 00:12

Уже в предвкушении лета с Такой Амади :twisted: :thumbup:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella:"Другой мир". Утро Президента. с.313; Амади. с.314

Сообщение Black_Rose » 16 апр 2018, 02:15

Посмотрела на красавицу в купальнике, и сразу лета захотелось. :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Другой мир". Утро Президента. с.313; Амади. с.314

Сообщение Fibella » 16 апр 2018, 10:53

Caroline_Pride, Black_Rose, спасибо от нас с Амади)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 1. с.314

Сообщение Fibella » 16 апр 2018, 11:06

Скрытый контент: показать
Дорогие друзья, в этой серии я не претендую на достоверность фото касаемо переливания крови, ибо некоторого реквизита у меня нет. Но, надеюсь. получилось хотя бы атмосферно :wink:

Долгая ночь. Часть 1.

Не помню, как мы поднялись по лестнице, как мне удалось открыть двери и он не свалился на пол. Наконец мы добрели до края кровати и буквально рухнули на нее. Руки и ноги у меня трясутся, как и эпилептика, от страшного напряжения и липкого ужаса я даже плакать не могу, хотя отчетливо понимаю — Люк умрет, он не переживет этот час, нельзя после такой раны выжить! Платье мое намокло от его крови и липнет к телу, но я не замечаю ничего. Я бросаюсь к его сумке, торопливо роюсь там и извлекаю острый тонкий нож из куска ткани.
Изображение
Стараясь подавить дрожь, склоняюсь над ним, пытаюсь сосредоточиться только на груди, из которой по прежнему сочится кровь. Осторожно, как могу, я разрезаю тонкую ткань рубашки и кусаю губы в бессилии — рана много глубже, чем я предполагала, края ее разошлись и мне видно ткани, они напоминают красный жадный рот, раскрытый в вопле.
Изображение
Я сглатываю тошнотворный ком в горле. «Не смей! - зло шепчу я сама себе. - не смей падать в обморок! Иначе он точно умрет!» Но я знаю, мне не справится! Я никогда не делала ничего подобного… Я не смогу!
Часто дыша, чтобы побороть тошноту, я аккуратно раскладываю на кровати иглы, нить на костяном основании, ножи и щипцы. "Я не буду об этом думать! - говорю я себе. Я не буду думать ни о чем, только о ране".
Изображение
Я бросаю быстрый взгляд на Люка, его бескровное лицо запрокинуто и безучастно, поверхностное прерывистое дыхание едва уловимо, мне приходится наклонится к самым его губам, чтобы услышать его. Он без сознания, но я все равно быстро растворяю немного «жемчужины» и с трудом разжав ему зубы, вливаю в горло.
Прости меня! Я промокаю края раны, очищая их от сгустков крови, настоем медовянки, чтобы избежать заражения, хотя рана чистая. Пальцами я стягиваю ровные края раны и до боли закусив губу, берусь за иглу. Губы мои дрожат и дергаются, но зато руки, будто отдельно от всей меня, уверенно делают свою работу. Рана большая, клинок вошел в грудь почти на всю ширину лезвия…
Изображение
На половине нитка у меня кончается, и я прижимаю края щипцами, вдеваю нить в ушко, второпях зубами обкусывая ее край, снова принимаюсь за дело. Должно быть, прошло много времени, пока я не кончила. Внизу тихо, но меня это меньше всего сейчас волнует. Я распрямляю ноющую поясницу, затекшую от долгого сидения в неудобной позе и едва не вскрикиваю от боли в мышцах. Теперь и усталость, и потрясение разом обрушиваются на меня, и я едва встав, без сил снова опускаюсь на кровать.
Изображение
Мне страшно смотреть на Люка — вдруг он не дышит! Но он все еще жив даже после моего неумелого врачевания, хвала богам! Я с трудом подавляю истерический смешок! Богов нет! И между людьми и смертью стоим только мы, Люк прав! Сейчас между смертью и им есть только я! Много времени уходит на то, чтобы туго перевязать рану, уложить его удобнее на подушках, убрать инструменты. Я щупаю его холодный лоб, он весь покрыт испариной. Дыхание становится таким слабым, что я напрягаю зрение, чтобы увидеть, как поднимается его грудь.
Изображение
Он умирает! Несмотря на все мои попытки, он умирает! Да, рана зашита, но кровопотеря была огромной, у него почти нет сил бороться за жизнь. Сквозь слезы я смотрю в любимое лицо, бессильная, бесполезная теперь, без него.
- Люк… - я плачу навзрыд, прильнув к его руке, понимая, что время его истекает и он не переживет эту ночь. В голове носятся сумбурные мысли о ядах, о том, какой из них наименее болезненный, ибо боли я боюсь смертельно. Все разом становится неважным, кроме него и этих последних часов, отпущенных нам.
Изображение
«Не смей! Не смей сдаваться! Он бы придумал выход… Он же учил тебя! Он доверил свою жизнь ТЕБЕ!» Да, и это самое страшное — я не могу спасти его. Бессмысленным взглядом я скольжу по спальне, огонь в лампе погас, и я не стала разводить новый. Тени причудливо пляшут в углах, но они не способны больше напугать меня, не теперь. Вот на столе его свитки с пометками, он писал их сегодня утром.
Изображение
Почему-то это утро кажется таким далеким, будто я провела здесь несколько веков в темноте. И внезапно я вскакиваю, словно меня подбрасывает невидимая сила и опрометью несусь в его кабинет.
Изображение
Я знаю, что НЕ СМОГУ это сделать! Просто не смогу! Люк знает, как я боюсь боли… Я смотрю на маленькую стеклянную колбу с полыми трубками, на острое гусиное перо в своей руке и бычий пузырь… Я не смогу, видят боги, не смогу!
Изображение
С каким-то остервенением я рву ткань, отрывая от куска широкую полоску, зубами затягиваю ее на предплечье, а другую — на руке Люка. Я знаю, что не в состоянии сделать это! Он бы смог, но не я… Боли нет, если не пускать ее в голову, - говорил Люк… Я и впрямь не чувствую боли, меня обжигает, как от удара плетью. Не смотреть я не могу, мне нужно видеть, где на сгибе синеет вена.
Изображение
Сжав зубы, я надавливаю на перо и остро заточенный кончик прорывает тонкую кожу, входит внутрь, на пальцы мне брызжет кровь, яркая и алая, моя кровь. Я с силой проталкиваю перо глубже и теперь кровь струится по нему, как по трубке, наполняя колбу. Меня мутит и трясет, еще минута и я упаду в обморок, но я усилием воли заставляю себя сидеть смирно, неотрывно глядя, как наполняется колба. Дрожащими негнущимися от напряжения пальцами свободной руки подношу свечку к стеклянному дну и огонек лижет стекло, распластываясь вокруг. Нельзя позволять крови остыть, потерять свои живительные свойства. Я ничтожно мало знаю из «Анатомики», но это запомнила хорошо! Я опускаю голову, делаю глубокий вдох, еще один, медленнее. Комната перестает кружиться перед глазами. Теперь то же нужно проделать с Люком. Почему-то вставить перо ему в вену у меня получается далеко не с первого раза, и я плачу от бессилия, но пробую снова. Бычий пузырь, легкий и плотный, действует подобно насосу, я сжимаю его и кровь из колбы бежит по полой трубке к перу, а оттуда течет к нему…
Изображение
Изображение
Я знаю, делать это нужно медленно, хотя мне отчаянно хочется влить в него всю свою кровь разом! Время истекает, он почти не дышит и мне страшно. Но я не позволяю себе думать о том, что это все зря. Не сейчас!
Наконец все кончено. Меня трясет и мутит, и я жадно, большими глотками пью вино прямо из кувшина, проливая его на платье и почти не чувствуя вкуса. Тепло бежит по венам, согревая меня, и я наконец-то снова ощущаю себя живой.
Изображение
Наверное, пронеслось несколько веков и земля поменяла очертания, пока я сижу на кровати, забрызганная своей и его кровью, полубезумная, раз осмелилась на такое, до боли в глазах вглядываясь в его лицо. Он спит под действием «жемчужины», почти безмятежно, словно я и не творила с ним этих ужасных вещей. Я всхлипываю, истерично, судорожно. Мне бы тоже сейчас чего-нибудь из его порошков, ибо я готова зарыдать или засмеяться. Движимая этой дикой мыслью, я выпрямляюсь, окидываю спальню лихорадочным взглядом. И тут его пальцы слабо, едва ощутимо сжимают мою руку.
- Не… уходи… - шепчет он так тихо, что чудо, что я его вообще слышу. Молча я бросаюсь к нему, приникаю губами к его руке, на нее капают мои соленые слезы, я плачу и никак не могу остановиться.
Изображение
Последний раз редактировалось Fibella 16 апр 2018, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 1. с.314

Сообщение owlet » 16 апр 2018, 11:19

Блин, Надя, какие же красивые фото в этой истории! А то, что натюрмортное - вообще открытка :clap:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 1. с.314

Сообщение MarisaS » 16 апр 2018, 11:45

Ох, Наденька, не знаю чего у тебя там не хватало из реквизита, но получилось очень атмосферно! До мурашек! И текст, и потрясающе реалистичные фото... Я не боюсь крови, но то, как ты описала рану Люка и процесс переливания, заставило меня содрогнуться. Это сейчас мы привыкли к взятию крови из вены и т.д., а тогда... Я представила себя на месте Рей и не уверена что отважилась бы на подобный поступок, представляя это себе лишь теоретически...
Я каждую серию пишу "бедная Рей, такое пережить..." но в этот раз я понимаю, почему эта ночь стала для нее САМОЙ страшной. Она уже прощалась с любимым и со своей жизнью... Она умница, справилась, все сделала правильно, на пределе своих возможностей, на пределе своих физических и эмоциональных сил... Люк теперь знает кому он обязан жизью. Интересно, эта ночь что-то изменит в нем? Или даже не смотря на случившееся он продолжит идти к намеченной цели?

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 1. с.314

Сообщение Black_Rose » 16 апр 2018, 12:02

Очень рискованный шаг. Если бы группа крови не совпала или у Рейвен она не оказалась случайно первой группы, или у Люка четвёртой (в четвёртую при отсутствии резус-конфликта можно относительно безопасно влить любую другую, а к абсолютно любой при том же условии относительно безопасно влить первую), или если бы резус-фактор оказался у него отрицательным, а у неё положительным (не наоборот, наоборот - ничего страшного), и случился резус-конфликт, то он бы умер, так что им обоим чертовски повезло. Они, правда об этом не знают, в те времена люди не знали о группах крови. В любом случае другого выхода не было, так что этот риск был оправданным. Думаю, Рейвен не менее гениальна, чем Люк, разница у них только в опыте и намного большем желании Люка рисковать.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 1. с.314

Сообщение Caroline_Pride » 16 апр 2018, 12:06

Зайка Рейвен снов делает все правильно! Молодец-молодец :clap: Люк однозначно ей гордится теперь)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 1. с.314

Сообщение Nasty » 16 апр 2018, 12:15

А у них группа крови одна? Люку и в этом плане повезло?
Бедняжка Рейвен, что ей пришлось пережить за ночь.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 1. с.314

Сообщение Black_Rose » 16 апр 2018, 12:25

Nasty, не обязательно одна. Если у Люка четвёртая положительная, то ему можно влить любую другую, не будет ни конфликта белков, ни резус-конфликта. А если у Рейвен первая отрицательная, то она идеальный донор для любого человека. В современной медицине конечно стараются, чтобы совпадение группы и резуса было полным, но если подходящей крови нет, то главное чтобы не было резус конфликта (если у пациента отрицательный резус, то ему можно влить только отрицательную, если положительный - не принципиально), и конфликта белков (в четвёртой есть оба белка, поэтому в неё можно любую другую группу влить, во вторую и третью можно только свою и первую, в первую - только первую).

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 1. с.314

Сообщение Fibella » 16 апр 2018, 12:59

owlet, спасибо, Настя) Наконец-то засветила замечательный инструменты Люка :P

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты Я не боюсь крови, но то, как ты описала рану Люка и процесс переливания, заставило меня содрогнуться. Это сейчас мы привыкли к взятию крови из вены и т.д., а тогда... Я представила себя на месте Рей и не уверена что отважилась бы на подобный поступок, представляя это себе лишь теоретически...

Вот да, и я представила, бррр... А Рей еще и смертельно боится физической боли, но тут уж пришлось об этом забыть. Она действовала в состоянии аффекта, почти ничего не чувствуя.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Я каждую серию пишу "бедная Рей, такое пережить..." но в этот раз я понимаю, почему эта ночь стала для нее САМОЙ страшной

Ох, погодиии... Ночь еще не закончилась. Эта ночь еще растянется на 2 серии, узнаем все тайны героев :twisted:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Люк теперь знает кому он обязан жизью. Интересно, эта ночь что-то изменит в нем? Или даже не смотря на случившееся он продолжит идти к намеченной цели?

Он УЖЕ любит малышку Рей, собственнически, извращенно, как может, но любит. Еще до этой ночи, так что она ничего в его отношении не изменит.

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты и случился резус-конфликт, то он бы умер, так что им обоим чертовски повезло. Они, правда об этом не знают, в те времена люди не знали о группах крови.
Люк - везучий безумец, Нина! Но да, я начиталась про группы крови, у Люка четвертая, почти как и у всей его семьи. Это принято называть "королевской кровью", но на самом деле просто группа такая. Конечно, они про группы крови еще не знают, многие операции проводили чуть ли не вслепую, опираясь на теорию, а точнее - на предположения, часто не подкрепленные ничем.
Black_Rose писал(а):Источник цитаты В любом случае другого выхода не было, так что этот риск был оправданным. Думаю, Рейвен не менее гениальна, чем Люк, разница у них только в опыте и намного большем желании Люка рисковать.
Да, Рейвен - гений, даже сам Люк не сделал бы лучше, пожалуй) И выбора у нее не было, он бы точно умер от потери крови.

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Зайка Рейвен снов делает все правильно! Молодец-молодец Люк однозначно ей гордится теперь)
Люк заложил все знания, какие мог, в нее. Рей оставалось только воспользоваться ими. Хотя прямого переливания крови не проводил даже Люк, он просто купил приспособление для этого, скорее как диковинку для своего кабинета, и уж точно не думал, что его ученице придется им воспользоваться.

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты А у них группа крови одна? Люку и в этом плане повезло?

Нина выше ответила на твой вопрос, Насть) Люк - везунчик и тут)
Nasty писал(а):Источник цитаты Бедняжка Рейвен, что ей пришлось пережить за ночь.
И ночь еще не кончилась... :evil:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 1. с.314

Сообщение Mansy » 16 апр 2018, 13:10

Вспомнились сцены переливания крови из "Дракулы". Сильно получилось. Рэй становится отличным врачом.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 1. с.314

Сообщение Black_Rose » 16 апр 2018, 13:15

Fibella, вот уж правда везучий, повезло даже быть идеальным реципиентом. :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 1. с.314

Сообщение Fibella » 16 апр 2018, 13:56

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Вспомнились сцены переливания крови из "Дракулы". Сильно получилось. Рэй становится отличным врачом.

Спасибо) Да, Рейвен многому научилась у Люка. Учитель он необычный, жесткий, но лучший из всех!

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты вот уж правда везучий, повезло даже быть идеальным реципиентом.

Ему не будет везти всегда :twisted:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 1. с.314

Сообщение Caroline_Pride » 16 апр 2018, 13:58

Fibella писал(а):Источник цитаты Хотя прямого переливания крови не проводил даже Люк
Ого! :shock: Ну что сказать? Наступил тот момент, когда ученик превзошел своего учителя! :clap:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 1. с.314

Сообщение Black_Rose » 16 апр 2018, 13:59

С удовольствием на это посмотрю, а то люди становятся уж слишком самоуверенными из-за постоянных успехов, и тут он ничем не отличается от других, как бы противно ему самому не было сходство с "жалкими людишками". :twisted:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 1. с.314

Сообщение Fibella » 16 апр 2018, 14:04

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ну что сказать? Наступил тот момент, когда ученик превзошел своего учителя!

Видимо, да) Конечно, Люк сделал бы все точнее и быстрей, но Рейвен все равно справилась, особенно учитывая психологическое давление и страх потерять его.

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты С удовольствием на это посмотрю, а то люди становятся уж слишком самоуверенными из-за постоянных успехов, и тут он ничем не отличается от других, как бы противно ему самому не было сходство с "жалкими людишками".

Он и это воспримет не так, как "жалкие людишки".


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей