Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание" 9 серия. За спиной.

Сообщение Fibella » 06 авг 2018, 13:25

9. ЗА СПИНОЙ.

Когда взмокшие и выдохшиеся, они сели на землю, на лес спустилась темнота. Люк вытянул негнущиеся ноги, не находя в себе сил даже снять рюкзак — ныла и болела каждая клеточка тела, шея онемела и малейшее движение причиняло острую боль.
Изображение
Он не осмеливался смотреть на Зака. Тот прислонился к еловому стволу, закрыл глаза. Посеревшее мертвенно-белое лицо было безжизненным и на миг Люк испугался, испугался по-настоящему, что Зак умер и оставил его в чертовом лесу одного. Но вот он шевельнулся, не открывая глаз, крупная капля пота стекла вниз по виску. От боли черты лица заострились и резче проступили морщины и складки, будто это и не Зак вовсе, а незнакомец с ним рядом.
Изображение
Они оба молчали, в тишине слышно было только их тяжелое хриплое дыхание. Понемногу тело охватывала зябкая вечерняя сырость, кое-как Люку удалось развести огонь, тот никак не желал разгораться, сырые ветки дымили и ….
Когда костер все же занялся, Люк достал сигарету, предпоследнюю. Он с наслаждением закурил, протянул ее Заку. Хорошо было сидеть так и никуда не идти, не чувствовать на своем плече весь вес чужого тела, не думать об опасности, подстерегающей их в темноте...
Изображение
От мысли о звере там, за границей света, по спине поползли липкие мурашки. Две мили, от силы три — вот и все расстояние, что им удалось покрыть за день! - горько подумал Люк. Если бы не Зак...Он один давно бы уже вышел на тропу… - Эта предательская мысль заставила его на миг остолбенеть, он поспешно отбросил ее, как грязную тряпку, но тщетно. Зак не может идти дальше. Колено под бинтами распухло и покраснело, даже сквозь штанину он ощущал от него жар. Ему нужно лежать и не двигаться. Вместе с Заком у него, Люка, нет шансов, они оба умрут здесь! Это Люк понимал до ужаса ясно. Но если...если он пойдет один, прямо с рассветом, за день ему удастся выйти на тропу, добраться до Саутча засветло! Быть может, поисковый отряд найдет Зака уже завтра! Или к следующему утру. Если он переживет эту ночь, - закончил противный ехидный голос внутри.
И стараясь убежать от него, от собственной малодушной совести, он продолжал думать, глядя в темноту за стеной деревьев. В самом деле, он оставит Заку «марлин», зарядит его полностью. Разожжет огонь… Днем та тварь не нападет, Заку только останется дождаться помощи
Изображение
Он понимал, что трусливо хочет бросить друга одного, что отчаянно жаждет выжить, и ради этого собирается предать то немногое, что еще осталось в его жизни. Люк самому себе был противен, но не думать об этом уже не мог.
- Тебе нужно уходить, - голос Зака, чужой и ломкий, так неожиданно ворвался в его мысли, застиг его врасплох, что Люк дернулся всем телом. - Я не смогу… не смогу дальше идти, ты и сам понимаешь… Вдвоем нам не выбраться отсюда. В одиночку у тебя есть шанс…
Уличенный в своих гнусных мыслях, Люк онемел, сидел, ссутулив плечи, не смея поднять глаза на Зака.
- Я тебя не брошу, - глухо ответил он. - Даже не думай, ясно?

Голос дрожит, вот-вот оборвется. К горлу подкатил комок, во рту привкус пыли и полыни. Зак знает, знает, какое он дерьмо!
- Люк… Ты ДОЛЖЕН уйти, - настойчиво, твердо повторил Зак. - Если бы я был на твоем месте, - тихо добавил он, - ушел бы еще днем.
Изображение
Сердце гулко бьется в горле, тяжелым набатом ударяясь о ребра. Люк обхватил голову руками и застонал. Мать твою, Зак! Не геройствуй! Да, я дерьмо, полное дерьмо, раз собирался тебя бросить, сидел и думал об этом! Но теперь-то я не могу уйти. Теперь, когда ты великодушно отпускаешь меня! Чертов ботаник!
Изображение
Он ощутил прилив нежности и уважения к Заку, но по-прежнему не мог посмотреть ему в глаза.
- Ложись спать, - наконец пробубнил он. - И выпей таблетку, - Люк протянул ему упаковку обезболивающего из их скудных запасов аптечки.
- Знаешь, я работаю над диссертацией, - вдруг сказал Зак. - Самый важный труд моей жизни! Закончу ее, получу место в Колумбийском университете… Обзаведусь семьей… Буду разъезжать на минивэне с парой детских кресел...Я всегда хотел большую семью…
Люк с горечью смотрел на грязные ботинки. Слова Зака удивили его, ибо он и понятия не имел, чем живет его друг последние годы, о чем мечтает. Про Алекса он этого уже никогда не узнает...Поздно.
- У тебя все это будет, - твердо сказал Люк. Мать твою, просто обязано быть!
Изображение
- А я...Когда мы вернемся… - он вдруг понял, что понятия не имеет, что станет делать, жизнь так стремительно неслась под откос и он методично разрушал ее, что остановиться стало трудно, почти невоможно. - Я… Черт возьми! Я помирюсь с Джесс… Ни капли в рот не возьму! Она выгнала меня… Поэтому я поехал, даже ночевать в тот день негде было… - невесело усмехнулся Люк. Говорить это было трудно, но он обнаружил, что теперь вроде даже полегчало. Зак молчал, не осуждал его, не возмущался, просто молча слушал, и Люк был безмерно благодарен ему за это. - Я начну новую жизнь… За которую не будет стыдно…
Он старался воскресить в памяти лицо Джесс, но оно словно потускнело и стерлось.
- Люк..
- Ммм?
- Мне чертовски страшно умирать, - сдавленно проговорил Зак. Люк смотрел в темноту широко раскрытыми глазами.
- Мне тоже.
Изображение

До утра он все же задремал, с благодарностью провалился в обрывочный сон, засосавший его как в воронку. И теперь болезненно щурился воспаленными глазами на солнце, игравшее в густой листве над головой. Зак еще спал беспокойным лихорадочным сном, горячий лоб покрыт бисеринками пота, брови сдвинуты в мучительной гримасе. Люк счел за лучшее его не будить. Костер потух еще ночью, и при мысли о том, как беззащитны они были последние пару часов, спина у Люка вся покрылась липким холодным потом.
Нужно поглядеть, правильно ли они идут. Люк боялся даже самому себе признаться, что они заблудились, иначе давно должны были выйти на тропу, но где она, эта чертова тропа!
Он растолкал Зака, оставил ему рюкзак и «марлин».
Изображение
Изображение
Должно быть, и правда, тропа осталась южнее. Лес здесь был темный и густой, настолько, что солнце лишь едва пробивалось сквозь густую листву. Мшистые могучие деревья растопырили ветки, как пальцы, норовя схватить добычу, ему стало жутко. Он прошел с полмили на север, но никакой тропы видно не было, и понемногу его охватывало горькое отчаяние и опустошение. Все напрасно! Нужно вернуться и придумать что-то другое...Идти в поисках тропы — бесполезно!
Изображение
Его ботинки утопали во влажном мхе, как в густом сыром ковре, он не слышал своих шагов, но мгновенно почувствовал ЭТО! Его накрыло горячей волной ужаса, от которого на голове зашевелились волосы, а ноги затряслись. На него обрушился смрадный запах, он шел отовсюду, но интуитивно Люк знал — оно сзади, немного левее, в кустах...Идет за ним шаг в шаг...О боже! Ему хотелось завопить от ужаса, но он онемел, ощущая язык во рту, как бесполезный обрубок. Боже, боже! Не оборачивайся! Иди дальше… Спокойно… Его трясло и мутило, сердце так больно стучало в груди, что он задыхался. О господи! Сделай так, чтобы все кончилось быстро! В ушах у него все еще звенели крики того охотника, его обдало холодным потом. Он кожей чувствовал, как оно тянется к нему, разрывает его плоть, выворачивает и ломает кости… Господи!
Изображение
По щекам струилось что-то горячее и соленое, он с недоумением сморгнул слезы, не понимая, что плачет. Оно идет за ним! Это единственное, о чем Люк мог думать. Он знал, что умрет, сию же минуту, и как в детстве поскорее хотел пережить самый страшный момент ночного сна, так и теперь… Пусть все кончится сразу, господи!
И внезапно его обволокла тишина, он остановился, осел на землю, трясясь от плача и слабости, и понял, что он — один здесь, тварь ушла. Люк закрыл лицо руками, плечи ходили ходуном, пока он отчаянно выл от пережитого ужаса.
Изображение

Мягкий мох под его руками был ласковым и прохладным, успокаивающим, но Люк заставил себя встать. Тварь ушла! А Зак там один, а что, если тварь пошла прямо к нему, привлеченная запахом крови и свежей раны?Он похолодел, потом его бросило в жар. Люк рванул назад, не разбирая дороги, ветки стегали его по губам и лицу, глубоко оцарапали лоб, но он только отмахнулся от них. Вот и прогалина, где он выбирал направление.
- Заак! Зак! - голос срывался, пока он звал друга. Он выскочил на поляну, тупо уставился на землю под ногами. Костер был растоптан, ветки вокруг безжалостно сломаны и смяты, словно здесь волокли что-то тяжелое.
Изображение
Вина и раскаяние кольнули его в самое сердце, когда Люк увидел разодранный рюкзак и валяющийся в земле «марлин».
Изображение
Он нагнулся к нему, провел пальцами по рукояти. Дуло было раздроблено, а на гладкой его поверхности зияли три глубокие неровные борозды, вспоровшие слой краски и глубоко оставившие след на винтовке...
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 9 серия. За спиной. с.355

Сообщение Caroline_Pride » 06 авг 2018, 15:21

Чеееерт :evil: Теперь еще и с Заком неизвестно что :icon_e_confused: И минус один ствол в наличии :icon_e_sad: Мне, конечно, хочется верить, что Люк,пусть один, но выживет. Но теперь я уже в этом варианте не уверена(

Надь, очень круто описываешь все это напряжение, страх. Очень живо и из-за этого, страшно.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 9 серия. За спиной. с.355

Сообщение Black_Rose » 06 авг 2018, 16:58

Вот и Зака сожрали... Сможет ли Люк теперь выжить?

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 9 серия. За спиной. с.355

Сообщение ArtAlas » 06 авг 2018, 18:37

Fibella, охохох... Люк остался один на один с этой тварью... Блин... :icon_e_sad: Смело можно участвовать в следующей теме марафона "Затаившийся страх". :mrgreen:
Я бы, конечно, поставила на Люка, но... блин... с тобой никогда не знаешь! :lol:
Зака жалко...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 9 серия. За спиной. с.355

Сообщение Fibella » 06 авг 2018, 19:39

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Теперь еще и с Заком неизвестно что И минус один ствол в наличии Мне, конечно, хочется верить, что Люк,пусть один, но выживет. Но теперь я уже в этом варианте не уверена(

Люк тоже все меньше уверен... Точнее, он уверен, что умрет в этом лесу :(
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Надь, очень круто описываешь все это напряжение, страх. Очень живо и из-за этого, страшно.

Спасибо!

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Вот и Зака сожрали... Сможет ли Люк теперь выжить?

Он пока барахтается...

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты охохох... Люк остался один на один с этой тварью...

Нее, не один, есть еще уцелевшие охотники, которые тоже смекнули, что Тварь - плохой сосед :twisted:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Я бы, конечно, поставила на Люка, но... блин... с тобой никогда не знаешь!

:roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Другой мир". Неуехавшая. с.355

Сообщение Fibella » 06 авг 2018, 19:44

НЕУЕХАВШАЯ.

Сезон распродаж вроде окончен, но продались у меня не все, и если Айзека и Имоджен купили быстро, то злочастная Джейми долго висела в ТР. Цена на них и без того невысока за НРФБ, а я свою продавала нюд с разобранной прической. Так Франка и не уехала :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Fibella: "Выживание". 9 серия. За спиной. с.355; Неуехавшая.

Сообщение Kessaria Ellia » 06 авг 2018, 20:09

Fibella, подчитала пропущенное из Выживания - проды все жутче и жутче, аж оторваться невозможно! И мне теперь интересно, чем все таки дело кончится, кто в самом дел стоял за "охотой", что за зверь там бегает в лесу, и не была ли "охота" в действительности похожа на сюжет одной книги, которую я прочитала давно и если коротко сюжет там был такой:
Скрытый контент: показать
на одну плохо освоенную "типацивилизованными расами" планету закинули две конкурирующие группы людей, подготовленных выживать в тяжелых условиях, и часть участников погибло за время блуждания по этой планете; оставшиеся в живых в результате объединились с местными аборигенами и хотели навалять организаторам этих блужданий, но в результате оказалось, что никто на самом деле не погиб, а тех кто типа "умер" держали где-то на базе в состоянии анабиоза, чтобы проверить, действительно ли люди смогут договориться с аборигенами планеты, если им некуда будет деваться.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 9 серия. За спиной. с.355; Неуехавшая.

Сообщение ArtAlas » 06 авг 2018, 21:23

Fibella писал(а):Источник цитаты Так Франка и не уехала

Fibella, чему я несказанно рада!!!!!! :D :clap: Она потрясающе красивая куколка! И фотографии яркие и летние! Красотища!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 9 серия. За спиной. с.355; Неуехавшая.

Сообщение MissYlibka » 06 авг 2018, 21:38

Fibella, обожаемая моя самая девочка!!! :twisted: ДЕРЖАТЬСЯ Франка :wink:
Надюш, ну это судьба же! :P Айза и Иму ну ооооч жаль, да и остальных очень многих мне жалко... но на то ты и автор чтоб распоряжаться своими персонажами как твоим сердцу и душе угодно 8)

Про Перевозчика как то ты спрашивала... я бы хотела дочитать, пусть и без фото

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 9 серия. За спиной. с.355; Неуехавшая.

Сообщение Mikoshi » 06 авг 2018, 21:43

Надюшик, Франке - повезло! Мало, что дома осталась, так еще и фотосессию, явно внеплановую, получила.)))
Лес пугает до дрожи, словно наяву слышу хриплое дыхание Люка, а безнадега Зака туманом забивает дыхание. Надя!!! Что ж ты делаешь! Я ж печеньки все съела, даже попкорн открыла, чтоб суметь прочесть новую серию!!!! :oops:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Выживание". 9 серия. За спиной. с.355; Неуехавшая.

Сообщение AnyCrystal » 06 авг 2018, 21:50

Ну и напряжение! Я аж губу прикусила! :icon_e_surprised: Заку крышка? Жуть. И опять, таки, ничего не понятно... Но Люк должен выжить, должен!
Франке очень идут цветы!)))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 9 серия. За спиной. с.355; Неуехавшая.

Сообщение Fibella » 06 авг 2018, 22:52

Kessaria Ellia,
Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты подчитала пропущенное из Выживания - проды все жутче и жутче, аж оторваться невозможно! И мне теперь интересно, чем все таки дело кончится, кто в самом дел стоял за "охотой", что за зверь там бегает в лесу, и не была ли "охота" в действительности похожа на сюжет одной книги, которую я прочитала давно

За "жутче" - спасибо! Так и задумывалось :twisted: Прочла краткое содержание той книги, неет, у меня все гораздо банальнее и тут интриги нет особо. Есть Люк и его друзья (точнее, были...), есть охотники (о них уже скоро) и есть загадочная зверушка в лесу :twisted: Ну и просто борьба за выживание, при чем у всех сторон!

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Она потрясающе красивая куколка! И фотографии яркие и летние! Красотища!

Спасибо, Наташик! Франка очень польщена)

MissYlibka, о, Юленька, мерси от Франки! Так приятно быть чьей-то любимицей (раз не повезло быть любимицей у хозяйки :mrgreen: ).
MissYlibka писал(а):Источник цитаты ДЕРЖАТЬСЯ Франка

Ее не выгонишь, я пыталась! :)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Айза и Иму ну ооооч жаль, да и остальных очень многих мне жалко...

У меня наступил странный какой-то период, когда не жаль. Я тут прикинула: если б я оставила всех или большинство кукол, какие у меня были, их число перевалило бы за сотню! :shock: Мне вообще стало комфортно с небольшой коллекцией, в идеале бы 12 кукол, на практике будет как минимум 16 :roll:

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Франке - повезло! Мало, что дома осталась, так еще и фотосессию, явно внеплановую, получила.))

И не говори! Я ее собираюсь еще снимать, уже переодела даже)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Лес пугает до дрожи, словно наяву слышу хриплое дыхание Люка, а безнадега Зака туманом забивает дыхание.

Дальше будет страшнее :twisted:

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ну и напряжение! Я аж губу прикусила! Заку крышка? Жуть. И опять, таки, ничего не понятно... Но Люк должен выжить, должен!

Ну, кто-нибудь выживет, наверное... :roll: Люк сейчас держится только благодаря обострившимся в критической ситуации инстинктам.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Франке очень идут цветы!)))

Спасибо)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 9 серия. За спиной. с.355; Неуехавшая.

Сообщение Caroline_Pride » 06 авг 2018, 23:02

Ух, с красным кружевом-вуалью Франка очень хороша) Может быть еще удастся ее прадать... а может, еще передумаешь :)

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 9 серия. За спиной. с.355; Неуехавшая.

Сообщение JDahlia » 07 авг 2018, 05:33

Наденька, я все почитывала тебя исподтишка с телефона, но до комментариев только сейчас доползла. Сколько у тебя перемен, и как же это здорово! Как глоток свежего воздуха :D
Меня с первых же строк затянула история выживающих - это что-то очень новое для тебя, но получилось потрясающе! Парни вышли очень "живыми", вот прям веришь в их мотивацию и поступки. Вообще характеры персонажей тебе всегда удавались на славу, чего уж там))) И сама история жутко интригующая, адреналиновая и пугающая! Люблю такое!

На фоне восторга от "Выживания" я как-то совсем пропустила, что случилось с "Перевозчиком"? Судя по тому, что Имо уехала, ты окончательно свернула эту историю, да?

Отдельные комплименты Кэсси и Рэн, безумно люблю их у тебя, как ты снимаешь этих двух златовласок - настоящая услада глаз! А еще очень радостно видеть Кэсси с Хэри вместе :angel: Замечательная пара, надеюсь, их ветер перемен никогда не коснется))

Здорово, что Франка решила остаться с тобой, мне кажется в ней много нереализованного пока потенциала, который прям рвется наружу)) Осталось только придумать, что с ним делать! :)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 9 серия. За спиной. с.355; Неуехавшая.

Сообщение Tadiya » 07 авг 2018, 07:40

восточная красавица, такие яркие цвета ей очень идут

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Выживание". 9 серия. За спиной. с.355; Неуехавшая.

Сообщение Dana Skully » 07 авг 2018, 10:13

Вот это Люк попал...Без еды, без оружия и один, с дороги сбился... Зак...Жалко парня :(

Джейми красавица, обязательно найдет свою хозяйку!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 9 серия. За спиной. с.355; Неуехавшая.

Сообщение Fibella » 07 авг 2018, 12:46

Caroline_Pride, спасибо)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Может быть еще удастся ее прадать... а может, еще передумаешь
Да я, наверное, передумала :roll:

JDahlia, привет, Дашенька) Я соскучилась)
JDahlia писал(а):Источник цитаты Меня с первых же строк затянула история выживающих - это что-то очень новое для тебя, но получилось потрясающе! Парни вышли очень "живыми", вот прям веришь в их мотивацию и поступки. Вообще характеры персонажей тебе всегда удавались на славу, чего уж там))) И сама история жутко интригующая, адреналиновая и пугающая! Люблю такое!

Спасибо! "Выживание" для меня - какой-то новый формат, хотя по жесткости наверное она не переплюнет "Ученицу" и "Интервенцию". Но жуть вся впереди :twisted:
"Перевозчик" прикрыт, да.
JDahlia писал(а):Источник цитаты Отдельные комплименты Кэсси и Рэн, безумно люблю их у тебя, как ты снимаешь этих двух златовласок - настоящая услада глаз! А еще очень радостно видеть Кэсси с Хэри вместе Замечательная пара, надеюсь, их ветер перемен никогда не коснется))
Спасибо! Люблю их обеих очень) Семья Президента неприкосновенна)
JDahlia писал(а):Источник цитаты Здорово, что Франка решила остаться с тобой, мне кажется в ней много нереализованного пока потенциала, который прям рвется наружу)) Осталось только придумать, что с ним делать!

Франка очень красивая. но в нашем деле быть просто красивой - недостаточно, а история с ней никак не складывается. Но я ее не выгоняю, посмотрим)

Tadiya, Катя, спасибо) Чего только я на нее не примеряла)

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Вот это Люк попал...Без еды, без оружия и один, с дороги сбился... Зак...Жалко парня

Да, для Люка начался персональный ад, в одиночестве... Винтовка у него есть, воду найдет, но это мало ему поможет...
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Джейми красавица, обязательно найдет свою хозяйку!

Да я тут думаю оставить ее :wink:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Fibella: "Выживание". 9 серия. За спиной. с.355; Неуехавшая.

Сообщение katypu83 » 07 авг 2018, 14:10

Ой, что-то у меня тоже муражки по спине побежали... :icon_e_confused:
Надюш, неужели Зака сожрала эта тварь? :shock:
Франка очень красива в этом образе с индейскими мотивами, хороша плутвка, устояла от продажи, значит она себя ещё проявит :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 9 серия. За спиной. с.355; Неуехавшая.

Сообщение Fibella » 07 авг 2018, 15:33

katypu83,
katypu83 писал(а):Источник цитаты Ой, что-то у меня тоже муражки по спине побежали... Надюш, неужели Зака сожрала эта тварь?

Да, больше мы Зака не увидим в этой истории, да и вообще в теме :roll:
katypu83 писал(а):Источник цитаты Франка очень красива в этом образе с индейскими мотивами, хороша плутвка, устояла от продажи, значит она себя ещё проявит

Спасибо) Дала ей еще шанс, посмотрим...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Другой мир". Сбор винограда.

Сообщение Fibella » 07 авг 2018, 15:38

СБОР ВИНОГРАДА.


Знойный полдень, веселые голоса, пьянящий запах земли и теплых ягод... Франка, как истинная итальянка, собирает виноград на дедушкином винограднике. В августе туда приезжает вся ее многочисленная семья, это своего рода паломничество, нарушить которое никак невозможно...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Fibella 07 авг 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Сбор винограда. с.355

Сообщение MissYlibka » 07 авг 2018, 15:43

Fibella, ей очень к лицу этот образ! Надюша браво!!!

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Сбор винограда. с.355

Сообщение arielgirl » 07 авг 2018, 17:40

Роскошная! И как же ей белый к лицу! Вот хорошо, что она не уехала, Надь. Такая летняя, солнечная дева, ну должна такая быть в коллекции. И написала ты о ней замечательно. Сейчас виноград соберут, накроют хрустящей, белоснежной скатертью стол в саду, и будут пить домашнее вино из фамильного погреба 8)

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Другой мир". Сбор винограда. с.355

Сообщение Dana Skully » 07 авг 2018, 17:53

Удачный образ! Солнечная яркая летняя девушка!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Сбор винограда. с.355

Сообщение SmallSelena » 07 авг 2018, 19:04

Шикарные фотографии и образ превосходный

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Сбор винограда. с.355

Сообщение Nasty » 07 авг 2018, 20:05

Блин сначала ранили затем утащили.
Раз трупа нет, может он жив ещё.
Люк беги оттуда!!!

Не хочет Франка от тебя уезжать 8)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Сбор винограда. с.355

Сообщение Tadiya » 07 авг 2018, 20:17

:clap: ааа милашка какая, ну зачем ей уезжать)) только если разве не на виноградник к дедушке

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Сбор винограда. с.355

Сообщение Caroline_Pride » 07 авг 2018, 23:27

О, какие классные атмосферные фото. Франка отлично справляется со сбором винограда. Италия - это прямо ее :clap:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Сбор винограда. с.355

Сообщение JDahlia » 08 авг 2018, 01:06

Какие теплые солнечные снимки! Франка здесь явно в своей стихии :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Сбор винограда. с.355

Сообщение Fibella » 08 авг 2018, 16:22

MissYlibka, спасибо большое, Юля!

arielgirl, Женя, спасибо!
arielgirl писал(а):Источник цитаты Сейчас виноград соберут, накроют хрустящей, белоснежной скатертью стол в саду, и будут пить домашнее вино из фамильного погреба

Как замечательно ты написала)

Dana Skully, спасибо) Нам с Франкой очень приятно!

SmallSelena, благодарю)

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Блин сначала ранили затем утащили.Раз трупа нет, может он жив ещё.Люк беги оттуда!!!

Зак мертв, вряд ли тварь его оставила в живых, на это шансов нет. А Люк безнадежно заблудился в лесу :(
Nasty писал(а):Источник цитаты Не хочет Франка от тебя уезжать

Наверное, пока не время) Но вот сейчас у меня ощущение, что я все сняла с ней, что хотела...

Tadiya, спасибо) Кать, мне вот прям интересно, а ты со многими куклами рассталась за годы хобби? Меня иногда пугает та легкость, с которой я стала всех продавать, не давая им второго, а подчас и первого шанса...

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Франка отлично справляется со сбором винограда. Италия - это прямо ее

Спасибо) Ага, во времени "Странников" ее роль закончилась.

JDahlia, Дашенька, спасибо)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Выживание". 10. Одиночество.

Сообщение Fibella » 08 авг 2018, 16:29

10. ОДИНОЧЕСТВО.

Он сбился с пути. Люк знал это еще раньше, чем спустя час блужданий вышел на ту же поляну, где по-прежнему валялись обрывки рюкзака и раскиданные головешки от их костра. Он сел на землю, обхватил голову руками, стиснул ее так сильно, что в висках заломило, и заплакал. Слезы капали на скрюченные пальцы, испачканные в сырой земле, на майку, прилипшую к телу от грязи и пота. Черт, черт возьми, Зак! Люк злился на него, потому что для Зака все осталось позади, ему не пришлось чувствовать этого огромного ледяного одиночества, наползающего на него со всех сторон, подобно темноте. Я один! Всхлип. Никакой тропы поблизости нет, я заблудился так давно, что и не помню… Может, вчера… Или сбился с дорогие еще Алекс, когда они пошли вверх по ручью…
Изображение
Люк достал негнущимися пальцами отсыревшую карту, долго смотрел на нее сквозь дымку, не понимая ничего. Она была испещрена чуждыми ему знаками и символами. Это в прежней жизни был туристический лагерь в Скаухигане или Саутче, рации и отряды поисковиков, готовые прийти на помощь… Я один… Один, один! Я и тварь в лесу… и ублюдки с винтовками… Внезапно он рассмеялся, смех был хриплый, надрывный, готовый перейти в рыдания или резко оборваться. Он бы напугал Люка, если б тот не устал настолько, что не способен был ощущать что-то еще, кроме опустошения и обреченной усталости.
Изображение
Он запрокинул голову, глядя на стремительно темнеющее небо наз головой, и смеялся, не в силах остановиться, пока смех этот не перешел в судорожные всхлипы. Мать твою, Зак! Как ты мог бросить меня здесь, сукин сын!!!
Изображение
Люк знал, что должен поспать, он не спал толком последние трое суток, глаза слезились и болели, как будто кто-то насыпал в них песка, и Люк принялся тереть их, но стало только хуже.
Изображение
На пару минут он потерялся во времени, ощутил, как леденящий страх подкатывает к самому горлу, как воода в озере Бич-Снаутон, где он когда-то купался зимой. Сейчас день или вечер? Почему так темно? Он не помнил, сколько прошло времени, как он вернулся на поляну и обнаружил отсутствие Зака. Тогда было утро… Ему казалось, он шныряет по лесу уже больше суток… Ищет Зака… Или тропу… Или еще что-то, что может его спасти… Сознание настолько затуманила усталость, что Люк даже забыл об охотниках и их винтовках. Он думал только о твари.
Глаза закрывались, стоило только не двигаться минуту или две. Он привалился спиной к могучему стволу дерева, как был, не снимая рюкзака, положил винтовку себе на колени.
Изображение
Заскорузлые, все в царапинах пальцы нащупали глубокие борозды… От когтей? Или зубов? Мысли путались, перескакивая с одной бессвязной картинки на другую. Джесс смотрит на него с немым укором. «Я больше не пью, богом тебе клянусь!» Зак сидит, отвернувшись. «Я боюсь умирать, Люк...»
- Я тоже… - вяло пробормотал он кому-то неизвестному и закрыл глаза.

Люк проснулся, дико озираясь вокруг. Сколько он спал? Ему показалось, стало темнее, темнота как будто загустела, приобрела форму. Он схватил винтовку, сжал ее, слушая, как неистово грохочет в груди сердце. Никого нет, здесь никого нет! Несколько минут тягучей тишины и ожидания, он даже забыл дышать. Казалось, вот-вот из темноты выскочит что-то, набросится на него…
Наконец он встал, спиной все еще опираясь о ствол дерева, покачиваясь, ноги утопали в сыром густом мхе. Чертов мох заглушит ЕГО шаги, он ничего не услышит! Он тяжело перевел дыхание, удобнее перехватил винтовку.
Изображение
Если бы запахи и чувства не были такими настоящими, он бы поверил… Поверил, что это все сон, что сейчас он проснется в дешевом мотеле в Скаухигане после вчерашних посиделок с друзьями… Но запах сырой земли и голод, от которого слабость разливалась по всему телу, были настоящими. Все остальное отодвинулось далеко, стало сказкой, вымыслом. Он даже не был больше уверен, существует ли Скаухиган на самом деле или это — плод его воспаленного воображения. Люк устало провел по лбу рукой, смахивая капельки пота. Лихорадка… Его то бросало в жар, то зубы выбивали дробь от холода, сковывающего движения. Но сейчас только октябрь, не может в лесу быть так холодно. Значит, он болен… Люк хмыкнул. Он больше не знал, чему верить.
Изображение
Должно быть, он прошел несколько шагов… Или нет… Люк осознал, что стоит напротив поваленного дерева ярдах в десяти от того места, где спал, но не помнил, чтобы шел куда-то. Это напугало его, и он с удвоенным вниманием принялся вглядываться в темноту меж стволов деревьев, уродливых и толстых, покрытых желтыми лишайниками. Внезапно его охватил гнев, ярость, какую порождает отчаяние. Он взвел курок.
- Давай! Где ты прячешься, мразь! Иди сюда и достань меня! Давай же! - заорал он в темноту.
Изображение
Его голос будто поглотила тишина, царящая в ночном лесу, величественная и вечная, что ей какие-то человечишки. Люк притих, сквозь гнев потихоньку просачивался животный страх, заставивший его похолодеть. «А что, если оно отзовется? Придет?» Боже!
Несколько минут он прислушивался, но слышал только собственное тяжелое хриплое дыхание. Никто не придет, - понял он каким-то шестым чувством. Он здесь один. Люк заковылял через поваленное дерево к границе поляны, нагнулся, раздвигая низко нависшие ветки. Один, один, один… Тварь знает, когда приходить, - пронеслось где-то на краю сознания, наполнив его чуть ли не благоговейным трепетом. - Просто твое время еще не пришло…
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей