Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Моя тайна. с.293

Сообщение Caroline_Pride » 13 мар 2018, 13:36

Да уж... все больше кажется, что влюбленность Рей в Люка была довольно большой ее ошибкой :icon_e_confused: Раз даже спустя столько лет она не перестала бояться, ей не перестали сниться кошмары.
Хочется верить, что даже самые страшные и темные ее тайны не отпугнут Гектора.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Моя тайна. с.293

Сообщение Fibella » 13 мар 2018, 13:46

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты красивая пара. Мне больше нравится Гектор с Рей, чем с Эльдис

Спасибо) Я долго подбирала ему деву, при чем чтобы она максимально отличалась от госпожи Санагар. Рей и Эльдис - противоположности. В Рейвен много врожденной мягкости, женской покорности и нежности, что не отменяет стального характера)
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Надеюсь, женская интуиция и жизненный опыт подскажут Рей как себя вести, что и когда рассказывать о себе и своем прошлом, чтобы не потерять Гектора.

Не знаю... Рей боится разрушить хрупкие отношения правдой... Для Гектора ее молчание становится невыносимым... :(

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Да уж... все больше кажется, что влюбленность Рей в Люка была довольно большой ее ошибкой Раз даже спустя столько лет она не перестала бояться, ей не перестали сниться кошмары.

Не думаю, что у нее был выбор, Свет. Скоро узнаем, как у них все было.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Хочется верить, что даже самые страшные и темные ее тайны не отпугнут Гектора

Вряд ли тайны отпугнут Гектора, а вот чувства к таинственному Люку - могут...

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Моя тайна. с.293

Сообщение Caroline_Pride » 13 мар 2018, 13:50

Fibella писал(а):Источник цитаты Не думаю, что у нее был выбор, Свет
Даже так?! :shock:
Fibella писал(а):Источник цитаты а вот чувства к таинственному Люку - могут...
А чувства у нее еще остались? Ну что,наверно, ничего кроме правды на Гектора в таком случае и не подействует.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Моя тайна. с.293

Сообщение Fibella » 13 мар 2018, 13:56

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Даже так?!

Там все на самом деле просто, но до этого нужно дойти в тексте)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А чувства у нее еще остались?

Видимо, да... Она ужасалась тому, что Люк творит, но не переставала любить его, уходя...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Моя тайна. с.293

Сообщение Nasty » 13 мар 2018, 15:10

Значит она с Гектором как то раньше пересекалась? А он её помнит?
Её прошлое и любопытно и пугающе.
Какая же она хорошенькая, такую обнять и защищать надо.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Моя тайна. с.293

Сообщение Fibella » 13 мар 2018, 15:16

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Значит она с Гектором как то раньше пересекалась? А он её помнит?

Нет, с Гектором раньше они не встречались до Севера)
Nasty писал(а):Источник цитаты Её прошлое и любопытно и пугающе.

Чем дальше, тем более пугающим оно будет :twisted:
Nasty писал(а):Источник цитаты Какая же она хорошенькая, такую обнять и защищать надо.

Ага) У Люка хороший вкус :wink:

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Моя тайна. с.293

Сообщение Terninka » 13 мар 2018, 15:29

Бедная Рей, какой ужас она должна была пережить, чтобы годы спустя он ее все еще не отпускал...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Моя тайна. с.293

Сообщение Fibella » 13 мар 2018, 15:43

Terninka, для нее это не такой ужас, как для нас, ибо это - вся ее предыдущая жизнь...

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Моя тайна. с.293

Сообщение Black_Rose » 13 мар 2018, 16:22

Кто знает, как бы вела себя любая из нас, но в этой ситуации Рэйвен не стоит ждать слишком долго. Гектор - тот человек, которому лучше знать, с чем он имеет дело, пусть даже это тысячу раз ужасно и опасно. Неизвестность для него - худшее, что может быть.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Странники". Моя тайна. с.293

Сообщение AnyCrystal » 13 мар 2018, 16:50

Fibella писал(а):Источник цитаты Я буду снимать про них, обязательно)

Дааа...неоднозначная пара...
будем смотреть, что у них дальше будет:))

Fibella писал(а):Источник цитаты Черное озеро.

Самая тема для первого свидания- прятать вместе труп :mrgreen:
Но пара гармоничная. Рейвен, все же, не такая властная, как Эльдис. Гектор чувствует себя защитником, а не подчинённым.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Моя тайна. с.293

Сообщение owlet » 13 мар 2018, 19:02

Dana Skully писал(а):Источник цитаты Мне больше нравится Гектор с Рей, чем с Эльдис

мне, кстати, тоже :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Моя тайна. с.293

Сообщение Fibella » 13 мар 2018, 20:37

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Кто знает, как бы вела себя любая из нас, но в этой ситуации Рэйвен не стоит ждать слишком долго. Гектор - тот человек, которому лучше знать, с чем он имеет дело, пусть даже это тысячу раз ужасно и опасно. Неизвестность для него - худшее, что может быть.

Ты права! И Рей это тоже понимает... Она собирается все рассказать Гектору.

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Дааа...неоднозначная пара... будем смотреть, что у них дальше будет:))

Одни из любимцев у меня) Дальше на следующей неделе)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Самая тема для первого свидания- прятать вместе труп Но пара гармоничная. Рейвен, все же, не такая властная, как Эльдис. Гектор чувствует себя защитником, а не подчинённым.

Да, в Рейвен много нежности и врожденной мягкости, чего в Эль нет... С Рейвен хорошо было бы любому мужчине)

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты Dana Skully писал(а):Источник цитаты Мне больше нравится Гектор с Рей, чем с Эльдисмне, кстати, тоже

И мне Рейвен как пара для Гектора понравилась, именно по этому принципу деву и выбирали, под конкретного мужчину :wink:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Странники". Моя тайна. с.293

Сообщение annika » 13 мар 2018, 21:31

Гармоничная пара - Гектор и Рейвен. Как будто их жизнь кружила-кружила, а потом все-таки свела вместе.
Эль и Рейвен - как два полюса, как черно-белый негатив: светловолосая хрупкая Эльдис - внутренне кремень, холодная сталь. Отчаянная черноволосая Рейвен - внутри нежная любящая девушка, боящаяся потерять любовь...

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Моя тайна. с.293

Сообщение Mikoshi » 13 мар 2018, 23:41

Надюшик, я все продолжаю ждать Люка: да, Гектор сейчас - самое то для Рейвен, но, наверное, всему виной совместные фото с Люком, что не получается принять Гектора и Рейвен парой. :oops:
Пати - вау! Красотка!!!!!!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Моя тайна. с.293

Сообщение ArtAlas » 14 мар 2018, 00:06

А я просто жду, когда уже и на улице Гектора перевернется грузовик с девицами пряниками!
А Рей, да, лучше не затягивать разговор с Гектором, не каждому такое будет по душе. Труп спрятали, имя какого-то Люка во сне выкрикивает... :?

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Моя тайна. с.293

Сообщение MarisaS » 14 мар 2018, 06:46

Наденька, как красиво описан сон Рей! Такой тревожный и пугающе-прекрасный! Фото изумительные! Сказачные просто! Рей на них особенно красива!
Почему-то мне кажется что Рей не успеет рассказать все Гектору до того как Люк появится в ее жизни снова, и Гектору это знание упадет как снег на голову. Но лучше бы я ошибалась, и Рей правдой развеяла холод, возникший между ними. Уж очень мне нравится их пара, такие красивые, идеально подходящие друг другу, если бы не....Люк. Невозможно после их совместных фото списать его со счетов...
Думаю если Рей так его боится, что просыпается от кошмаров спустя 8 лет, если способна на убийство чтобы снова не попасться ему в руки, то однозначно с Гектором ей будет лучше! Буду держать кулачки за их пару.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Моя тайна. с.293

Сообщение Fibella » 14 мар 2018, 13:29

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Гармоничная пара - Гектор и Рейвен. Как будто их жизнь кружила-кружила, а потом все-таки свела вместе.

Посмотрим, как будет дальше)
annika писал(а):Источник цитаты Эль и Рейвен - как два полюса, как черно-белый негатив: светловолосая хрупкая Эльдис - внутренне кремень, холодная сталь. Отчаянная черноволосая Рейвен - внутри нежная любящая девушка, боящаяся потерять любовь..
Ты права) И Гектору Рей нравится именно потому, что она кажется ему нежной и беззащитной...

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты я все продолжаю ждать Люка: да, Гектор сейчас - самое то для Рейвен, но, наверное, всему виной совместные фото с Люком, что не получается принять Гектора и Рейвен парой.

Скорее, чем ты думаешь, Наташ :twisted:
От Пати спасибо)

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты А я просто жду, когда уже и на улице Гектора перевернется грузовик с девицами пряниками!

Тебе не нравится этот грузовик Рей? :mrgreen: :roll:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты А Рей, да, лучше не затягивать разговор с Гектором, не каждому такое будет по душе. Труп спрятали, имя какого-то Люка во сне выкрикивает...

Разговор становится неизбежен...

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты как красиво описан сон Рей! Такой тревожный и пугающе-прекрасный! Фото изумительные! Сказачные просто! Рей на них особенно красива!

Спасибо большое!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Почему-то мне кажется что Рей не успеет рассказать все Гектору до того как Люк появится в ее жизни снова, и Гектору это знание упадет как снег на голову.

Примерно так и будет...
MarisaS писал(а):Источник цитаты Уж очень мне нравится их пара, такие красивые, идеально подходящие друг другу, если бы не....Люк. Невозможно после их совместных фото списать его со счетов...

А и не надо, он появится совсем скоро :twisted:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Думаю если Рей так его боится, что просыпается от кошмаров спустя 8 лет, если способна на убийство чтобы снова не попасться ему в руки, то однозначно с Гектором ей будет лучше!

Там все очень-очень сложно... Увидишь.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Странники". Беда. с.294

Сообщение Fibella » 14 мар 2018, 14:02

Беда.
На Севере начиналась весна — почти незаметная еще под толстым слоем промерзлого снега, но ветер потеплел и уже не так обжигал лицо холодом, солнце светило ярче и позже пряталось за горизонтом, деревья почернели и словно потяжелели, с них стаял тонкий лед, от которого они звенели. Все жители Кримтаны чувствовали приближение долгожданного тепла, безошибочно определяя начало оттепели. Рейвен зябко куталась в толстый шерстяной плащ, стоя на утоптанном снегу во дворе таверны. Гектор обернулся, махнул ей рукой, что-то сказал, но слова отнес ветер, налетевший с гор. Он и еще двое провожатых были одеты в теплые одежды, на ногах сапоги по колено, отороченные мехом, к ним прикреплены плоские деревянные дощечки, позволяющие легче ступать по снегу. В холщовом мешке запас на двое суток еды и оружия.
Изображение
Рейвен нахмурилась, гневно отвернулась и пошла назад в таверну. В самом деле, у нее много дел на кухне, а она стоит тут, как последняя дура… Она украдкой смахнула слезу, повисшую на ресницах, и толкнула двери таверны.
Внутри было тепло и дымно, Лиэн гремела кастрюлями, подгоняемая пьяным гомоном голодных посетителей. Девочка с ног сбилась, ничего не успевая, и Рейвен, скинув плащ, стала у плиты. Руки сами нарезали мясо на узкие тонкие полосы, разделывали тушки зайцев и голубей, варили, помешивали, разливали похлебку по мискам, но мысли ее были далеко, хоть Рейвен и понимала — думать тут не о чем!
Изображение

- Я хочу наведаться на Красную шахту, - как-то вечером сказал Гектор, и Рейвен недоверчиво, удивленно глянула на него. Сейчас, когда вот-вот начнется таяние снега, все сидели по домам, даже охотники переживали «пустой» сезон. Совсем скоро снег станет «сырым» и тяжелым, твердый наст истончится, порыхлеет настолько, что не зная тропы, можно провалиться в него, в ледяную воду у самой земли по пояс.
Изображение
- Зачем? До весны все равно никто не согласится работать в забоях и восстанавливать опоры.
- я знаю, - хмуро кивнул он, глядя на огонь, весело потрескивающий в очаге. - Я хочу просто осмотреться. В прошлый раз я видел, опоры были подпилены. Никакого проклятья нет, Рейвен. Но есть те, кто хочет заполучить шахту… И я хочу с этим разобраться!
Изображение
- Но что ты там ожидаешь найти?
- Не знаю… Следы, что-то, что укажет на того, кто стоит за ее разрушением. Пойми, когда весной начнутся работы, я не могу рисковать сотнями жизней! Нужно покончить со всем этим сейчас!
«Но ты готов рисковать мной!» - едва не выкрикнула Рейвен, но вовроемя прикусила язык. Она так и не рассказала Гектору про Люка, про свои страхи… И хотя в его присутствии чувствовала себя в безопасности, но ей страшно было представить ночь в одиночестве, ночь, полную снами о Люке…
Изображение
Рейвен запахнула шаль на груди, пристально посмотрела на Гектора. По его лицу не понять, злится ли он на нее еще, что думает о них, и от этого ей становилось страшно. Но как заставить его остаться, не говоря правды! Рейвен вцепилась в его рукав, заставляя посмотреть на нее.
- Я прошу тебя, не уезжай!
Изображение
Его темный испытующий взгляд скользит по ее побледневшему лицу, силясь прочесть все то, чего Рейвен не сказала, не желает говорить, но тщетно. Он качнул головой, руки ее не убрал, но и не ответил.
- Это всего на пару дней Рейвен.
Изображение
И Рейвен закусила губу, чувствуя себя побежденной, кивнула.
- Хорошо.
"Он мог остаться!" - в сотый раз твердила она себе, нарезая овощи и ароматный, испеченный поутру хлеб. Он просто хотел наказать ее за молчание! - мысль эта наполняла Рейвен горечью. Если бы она могла! Но не говоря о Люке, она ограждает Гектора… Рейвен яростно тряхнула головой, тыльной стороной ладони вытерла слезы. Ничего не поделаешь, ей придется рассказать, как бы она этого ни страшилась… Завтра… Я расскажу ему завтра, когда он вернется…
Изображение
Поглощенная своими мыслями, Рейвен не заметила, как в таверну ввалилась компания охотников во главе с Берком.
- Здравствуй, Рейвен! - он облокотился о стол, кивнул ей, и Рейвен выдавила из себя приветственную улыбку.
- Что-то ты не больно приветлива сегодня, хозяйка, - буркнул Берк, но хвала богам, другие охотники уже тянули его за пустой стол, и Рейвен оставила его слова без внимания. До позднего вечера работы было невпроворот. Лиэн, бедняжка, устала носить полные подносы, кувшины с вином. Непогода загнала людей в таверну, они были угрюмы и злы, ибо долгий месяц ожидался без работы, а значит, без денег и товаров на продажу. Мужчины пили вино и шутили. Рейвен не давала себе труда прислушиваться к их разговорам, молчаливая и неулыбчивая, она разносила вино по столикам, оставив Лиэн хозяйничать у очага.
Изображение
- Не присядешь, Рейвен? - Берк ухмыльнулся, перехватил ее руку, когда она опустила на их стол поднос с едой.
- Нет. У меня работы много.
- Твоя девчонка справится, - он кивнул в сторону Лиэн. - Садись.
Изображение
Рейвен смерила его тяжелым взглядом.
Голос у него тяжелый, как и налитые кровью глаза, неотрывно следящие за ней. Рейвен на миг ощутила страх, подступивший к самому горлу. Но она не позволила ему взять верх. Это моя таверна! Я знаю этих людей восемь лет и умею их усмирять! Глупая… Рейвен выдернула руку.
- Я сказала — нет!
Изображение
- Ладно, - примирительно пробурчал Берк, отхлебывая вина прямо из кувшина. - Я подожду, когда ты закончишь…
Рейвен вернулась на кухню, и только взяв в руки ложку, заметила, как трясутся у нее руки, без сил опустилась прямо за кухонный стол, глубоко дыша. Трусиха, трусиха! Ты справлялась здесь одна! Так что же изменилось теперь!
Изображение
И все же ей было неспокойно. Большинство пьянчуг разошлись к ночи, за столами оставалась лишь компания Берка и несколько человек из добытчиков каменьев. Она незаметно проверила за печью — там под сдвинутым камнем лежал большой двуострый кинжал, правда пользоваться им ей за все восемь лет не пришлось ни разу, хвала богам. Но сегодня такой день… Рейвен и сама не знала, какой, просто чувствовала надвигающуюся опасность.
Добытчики из шахт ушли, она краем глаза наблюдала за оставшимся столиком — Берк и не думал уходить, наоборот, за столом становилось все шумнее. Сальные грубые шутки уже были не для ушей Лиэн. Рейвен наклонилась к девочке.
- Поднимись наверх, и запри двери, - прошептала она, понизив голос. Лиэн с испугом посмотрела на нее.
- Г... госпожа Рейвен…
- Живо! - прикрикнула та.
Изображение
От непонятного ощущения надвигающейся беды перехватывало горло, воздух в таверне будто сгустился, стало трудно дышать. Рейвен проследила, как девчонка скрылась наверху, и подошла к столу Берка.
- Еще вина, Рейвен! Садись, раздели с нами… трапезу… - в лицо ей пахнуло тяжелым духом и Рей невольно поморщилась.
- Ты пьян, Берк. Уходи! Правила ты знаешь, - стараясь сохранять спокойствие, твердо ответила Рейвен.
Изображение
Кто-то из охотников при этих словах встал, но Берк и не двинулся с места, издевательски ухмыльнулся прямо ей в лицо.
- какая ты стала неласковая… Думаешь, мы теперь недостаточно хороши для тебя, а, Рейвен?
- Cядь, - отчеканил он охотнику. - Мы остаемся…
- Нет, вы уходите! Сейчас!
- Правда? - Он облокотился о стол, навис на рейвен. - Не думаю, что ты прогонишь нас в такую ночь… Ты ведь совсем одна… Страшно наверное?
- Убирайтесь! - яростно выкрикнула Рей. Она вырвала полупустой кувшин из рук одного из посетителей и с грохотом поставила на стол. - Вон отсюда!
Изображение
Кто-то схватил ее за руку, больно дернул так, что Рейвен упала на стол, поранившись плечом. Берк схватил ее за волосы и наотмашь ударил по лицу. В глазах на миг потемнело, перехватило дыхание от боли, и Рейвен могла только беспомощно хватать ртом воздух, ощущая солоноватый привкус крови на разбитых губах. Кто-то достал клинок.
- Берк, отпусти ее!
- Да ну! Будешь защищать эту шлюху, которая путается с чужеземцем?
Изображение
Рейвен с трудом приподнялась, расширенными от страха глазами глядя на короткую схватку, на то, как охотник, совсем еще молодой паренек, хрипя и кашляя кровью, осел на пол. На землю полетели тарелки и остатки еды… В наступившей вдруг звенящей тишине все смотрели на умирающего. Берк обернулся к Рейвен, лицо его исказила гримаса гнева.
- Сука! Он сдох из-за тебя!
Рейвен знала, что это конец, насколько долгий и страшный, зависит от этого человека, подобно горе надвигающегося на нее. Она отползала по столу, липкому от разлитого вина и пролитой крови, вцепившись онемевшими пальцами в столешницу. Пальцы соскальзывали и царапались о неровный край, но она этого не замечала. Я не хочу умирать здесь! Они все — звери, почуявшие кровь, они ее не выпустят живой отсюда — это Рейвен понимала до ужаса отчетливо.
Изображение
- Подержи ее, - чьи-то руки схватили ее запястья, безжалостно впились в плечи, придавливая к столу. Рейвен сопротивлялась с яростью отчаяния, но силы были не равны. Свеча со стола опрокинулась, и их окружила темнота, в которой ничего не разглядеть. Кто-то, должно быть, Берк, нависает над ней, шаря под платьем, задирая ее юбку и стискивая бедра пальцами. Рейвен извивалась, силясь освободиться от ненавистных прикосновений, но тщетно. В темноте она слышала только шелест снимаемой одежды и тяжелое дыхание своего мучителя.
Изображение
- Покажи мне, Рейвен, как ты ублажала своего гостя, - прохрипел он, навалившись на нее всей тяжестью, Рейвен взвыла, но его мозолистая твердая рука зажала ей рот, заглушая крик.
Изображение
"Боли нет", - говорил Люк в те далекие времена, когда она не знала, ничего не знала об истинной природе людей, о том, какие монстры прячутся за человеческим обличьем. Если закрыть глаза и представить, что ты не здесь, а на лугу близ Блудстага, трава мягкая-мягкая, щекочет босые ноги, а вода Кентерллви почти ледяная и кристально чистая… Боли нет… Но представить это не получается…
По бледной, перепачканной кровью щеке катится слеза, повисает на подбородке, чертя соленую чистую дорожку… Боли нет… какая все это ложь!
Изображение

******
Она перестала понимать, сколько прошло времени, утро сейчас или все еще эта страшная липкая ночь. Истерзанное тело ощущает только одно — боль, опустошение, грязь… Огонь в очаге погас, и ее трясет от холода и отвращения, к ним, к самой себе… Беспомощно распростертая на столе, она слабо пошевелила рукой — ее никто не держит, ее мучители наливают еще вина, кто-то говорит разжечь камин.
Изображение
Опьяненные кровью и насилием, они ведут себя здесь вольготно, будто это их дом. Кто-то пьяно выругался, огонь лучины дрогнул, замигал и свеча упала на пол, прямо в пролитое масло лампы. Оно вспыхнуло сразу, наполняя комнату едким дымом и чадом.
Кое-как ей удалось встать. Дрожащими пальцами Рейвен запахнула порванное платье, вдоль стены метнулась к двери, моля богов, чтобы никто не удержал ее, иначе… Иначе ты умрешь! - кричал внутренний голос. Она не помнила, как отперла тяжелый засов на двери, на ватных подгибающихся ногах бросилась наружу — в хлесткий утренний холод. Вот и тропинка к озеру, она огибает сараи с лодкой и ведет прямо в лес… До деревушки слишком далеко, и Рей не осмелилась бежать к Кримтане. А лес близко, за деревьями в серых с=предрассветных сумерках можно укрыться… Она ничего не соображала, кроме одного — бежать, бежать… Не останавливаться, не оглядываться, бежать!
Изображение
Легкие обжигает таким холодом, что кажется, она упадет замертво, но Рейвен все равно жадно хватает раскрытым ртом воздух, босые ступни проваливаются в сырой снег, увязают в нем… Остановись, тебе не сбежать… Рейвен и правда устала, каждый шаг дается все тяжелее, ноги цепляются за корни деревьев, руки наталкиваются на шероховатые стволы… Значит, она в лесу, убежала от них… И Рейвен, не зная в темноте, куда бежит, продолжает продираться сквозь кусты и корневища… Совсем как в своем кошмарном сне… Силы на исходе, они тают с каждым новым шагом, и Рейвен с отчаянием и странным равнодушием понимает — вот теперь она умрет… В снегу… Сейчас… Деревья внезапно кончились, она выбежала на поляну, чья-то темная тень бросается ей навстречу, но глаза так слезятся, что Рейвен ничего не видит. Она падает, но сильные теплые руки тут же подхватили ее, прижали к груди, бережно укрывая теплым плащом. Рейвен пытается прошептать что-то, но израненые губы распухли и онемели, почернели от холода, и с них слетает только хрип.
- Тише-тише… Все хорошо… Теперь все будет хорошо…
Изображение

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Беда. с.294

Сообщение owlet » 14 мар 2018, 14:34

У меня такое чувство, что это Люк её нашёл... :?

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Беда. с.294

Сообщение Black_Rose » 14 мар 2018, 15:02

Судя по одежде, действительно похоже на Люка.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Fibella: "Странники". Беда. с.294

Сообщение katypu83 » 14 мар 2018, 15:06

owlet, Black_Rose, да-да, его колечко...

Fibella, ох, в какую историю неприятную попала Рей и кто его знает что ей до этого пришлось пережить,, ведь мы ещё так мало о ней знаем :roll:

Надя, неужели Алена не помнит кто такой Макнамара? Мне кажется это имя в их семье огнем высечено после всех тех событий. Бедная девочка...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Беда. с.294

Сообщение Fibella » 14 мар 2018, 15:44

owlet, Black_Rose, katypu83, да, в лесу ее нашел Люк. Гектор бы физически не успел добраться за сутки до шахты и вернуться назад. А вся трагедия разыгралась в тот же день, точнее ночь :(

katypu83 писал(а):Источник цитаты да-да, его колечко..

ну ты глазастая! А я и не помнила, что раньше его с кольцом этим показывала :) Но да, перстень его, он с ним не расстается по некоторым причинам...
katypu83 писал(а):Источник цитаты ох, в какую историю неприятную попала Рей и кто его знает что ей до этого пришлось пережить,, ведь мы ещё так мало о ней знаем

Рей переживет это, в ее жизни бывали вещи и пострашнее.
katypu83 писал(а):Источник цитаты Надя, неужели Алена не помнит кто такой Макнамара? Мне кажется это имя в их семье огнем высечено после всех тех событий. Бедная девочка.

Конечно, Аллена знает, кто такой Адам Макнамара. Но суд был 10 лет назад, в ее семье о нем практически не говорят. Да и при личной встрече Адам оказался не чудовищем, а очень обаятельным и красивым мужчиной :roll: :oops:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Странники". Беда. с.294

Сообщение Mansy » 14 мар 2018, 15:46

А как же оставшаяся на верху девушка? Она же тоже погибнет в пожаре.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Беда. с.294

Сообщение Fibella » 14 мар 2018, 15:48

Mansy, охотники в таверне не настолько пьяны, потушат огонь. Так что Лиэн ничто не угрожает, кроме них самих.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Fibella: "Странники". Беда. с.294

Сообщение Arvin » 14 мар 2018, 16:15

Бедняжка Рейван! Ну вот почему Гектору приспичило именно сейчас отправиться по делам?! Если это не он в лесу, то еще одну свою женщину он может потерять не сумев защитить.
А таверна загорелась? Что стало с Лиэн? Мерзкий тип этот Берк, но остальные как могли так поступить с той к кому они столько лет приходили ели, пили и общались? Кроме того парня которого убили никто даже не попытался защитить бедную Рей, более того приняли участие во всем этом!!! Не люди а звери какие-то!!!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Беда. с.294

Сообщение MarisaS » 14 мар 2018, 16:18

Ох...очень тяжелая серия... Очень жалко Рей. Ну почему она не взяла нож...не убежала от них до того как...
Не представляю как она будет жить после этого. Даже если Люк придет в эту таверну и пережет их всех в памяти все равно останется вся эта грязь... Что ж Люк так долго шел :cry:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Беда. с.294

Сообщение Fibella » 14 мар 2018, 16:40

Arvin,
Arvin писал(а):Источник цитаты Бедняжка Рейван! Ну вот почему Гектору приспичило именно сейчас отправиться по делам?! Если это не он в лесу, то еще одну свою женщину он может потерять не сумев защитить.

У Гектора были причины отправиться на обрушенную шахту до оттепели и до того, как там начнутся восстановительные работы. Другое дело, если б Рейвен рассказала ему про Люка, он бы не пошел. Но она не рассказала... :(
Arvin писал(а):Источник цитаты А таверна загорелась? Что стало с Лиэн?

Таверна не загорелась, с Лиэн все в порядке.
Arvin писал(а):Источник цитаты Мерзкий тип этот Берк, но остальные как могли так поступить с той к кому они столько лет приходили ели, пили и общались? Кроме того парня которого убили никто даже не попытался защитить бедную Рей, более того приняли участие во всем этом!!! Не люди а звери какие-то!!!

Всех этих людей Рей знает 8 долгих лет и умела их усмирять. Берку она давно нравилась, но пока не появился Гектор, все эти беззлобные приставания сводились на нет. А тут его бесило, что Рейвен явно предпочла пришлого ему или любому из своих, местных... К тому же месяц голодный, на работу в шахты и на охоту не пойдешь - оттепель, а значит, и денег нет. все злы и пьяны, непогода загнала их по домам и в таверну. Да и почуяв кровь, они озверели...

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты Ох...очень тяжелая серия... Очень жалко Рей. Ну почему она не взяла нож...не убежала от них до того как...

Рей не думала, что все обернется такой трагедией. Всех этих людей она знает, все ее слушали, даже самые буйные и пьяные, даже Берк... Но это было до Гектора. Она Лиэн отослала наверх только из-за накаляющейся обстановки и сальных шуточек, но Рейвен не предполагала, что все зайдет настолько далеко :(
MarisaS писал(а):Источник цитаты Не представляю как она будет жить после этого. Даже если Люк придет в эту таверну и пережет их всех в памяти все равно останется вся эта грязь...

Вообще ты, конечно, права. Но нужно еще сделать скидку на их век, когда подобное случалось сплошь и рядом, тем более Рей не знатная госпожа, а простая горожанка, прпостой люд чаще оказывается под ударом. Рейвен - гибкая и очень живучая, а ее психика перенесла вещи и похуже и не сломалась...
MarisaS писал(а):Источник цитаты Что ж Люк так долго шел

Он искал беглянку 8 лет, и сейчас бы искал, если б его соглядатай вернулся. Но Рей убила того, и Люк заподозрил, что она где-то поблизости. Территории на Севере огромные, пойди найди всего лишь одного человека... Хотя он и без того спас ей жизнь - по морозу далеко не убежишь.

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Беда. с.294

Сообщение Julietta » 14 мар 2018, 16:54

Fibella, Надь, я сегодня полдня нк могу работать, на обеде зашла к тебе за новостями с телефона и все, полное погружение :lol: Так затянула меня история, что оторваться не могу. Только сейчас поняла, насколько сильно скучала именно по таким вот мрачным сказкам. У тебя какой-то особый стиль повествования в этом жанре, ничего подобного по эмоциям не припомню, чтобы читала. Особенно в сочетании с такими атмосферными кадрами... Ты мой кумир, помни об этом :wink: :clap:
Люк меня, как и Рей, и манит и страшит одновременно. Но больше манит, конечно. Ибо я, в отличие от неё, не знаю пока, чем же именно он страшен, трясусь просто за компанию с Рейвен :icon_e_confused:
Так порадовала сложившаяся пара с Гектором, и на тебе. Ну чего ему и правда дома не сиделось, не успел оклематься, а уже опять приключения ищет на свои вторые девяносто :evil: Вот прям разозлил меня, ей-богу, оставил Рей одну и вот что из этого вышло... И еще не известно, что дальше выйдет, судя по тому, что Люк явился. Короче, я в списке неопределившихся, то ли плакать, то ли смеятся от его появления. Надеюсь, судьбина позволит мне не отставать от тебя надолго, очень уж интересно дальнейшее развитие сюжета :oops:
Не могу не отметить серию про встречу Адама и Аллены, мурашки меня затоптали почти что насмерть, пока читала :clap: И так нестерпимо хочется узнать, что же дальше. Какие они красивые оба! Какая пара! Ой, Надь, прям страшно от предстоящего противостояния за Аллену :? Думаю, учитывая, что ее выбор в пользу Адама, нелишним будет заготовить седые парики Бену и Ренфи для дальнейших съемок повествования :icon_e_confused: Заранее их жаль, как родителей.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Беда. с.294

Сообщение Fibella » 14 мар 2018, 17:09

Julietta,
Julietta писал(а):Источник цитаты Так затянула меня история, что оторваться не могу. Только сейчас поняла, насколько сильно скучала именно по таким вот мрачным сказкам. У тебя какой-то особый стиль повествования в этом жанре, ничего подобного по эмоциям не припомню, чтобы читала. Особенно в сочетании с такими атмосферными кадрами...

Спасибо, Юль) Ужасно приятно, сижу красная, как помидор, но довольная) Мне вот тоже не хватало мрачных сказочек, а дальше будет мрачнее и мрачнее :twisted: :twisted: :twisted:
Julietta писал(а):Источник цитаты Люк меня, как и Рей, и манит и страшит одновременно. Но больше манит, конечно. Ибо я, в отличие от неё, не знаю пока, чем же именно он страшен, трясусь просто за компанию с Рейвен

О, Люк тебе понравится, я думаю!
Julietta писал(а):Источник цитаты Короче, я в списке неопределившихся, то ли плакать, то ли смеятся от его появления.

Хех, вот и Рей не определилась, но боятся ей ей, конечно, стоит :twisted:
Julietta писал(а):Источник цитаты Не могу не отметить серию про встречу Адама и Аллены, мурашки меня затоптали почти что насмерть, пока читала И так нестерпимо хочется узнать, что же дальше. Какие они красивые оба! Какая пара! Ой, Надь, прям страшно от предстоящего противостояния за Аллену Думаю, учитывая, что ее выбор в пользу Адама, нелишним будет заготовить седые парики Бену и Ренфи для дальнейших съемок повествования Заранее их жаль, как родителей.

Ой, про парики я полегла! :lol: :lol: :lol: Тем более и сама о них думала. Ренфи еще ладно, она стойкая, а для Бена это удар! Лишь бы не сердечный! :mrgreen: Адам не намерен отступаться от Аллены, да и ей он понравился... Продолжение будет на следующей неделе)

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Беда. с.294

Сообщение MarisaS » 14 мар 2018, 17:18

Fibella писал(а):Источник цитаты Но нужно еще сделать скидку на их век, когда подобное случалось сплошь и рядом, тем более Рей не знатная госпожа, а простая горожанка, прпостой люд чаще оказывается под ударом.

Наденька, вот умом понимаю что настоящая жизнь она именно такая, без волшебных спасений, и редкому счастливчику удается пройти ее без особых потрясений даже в наше время, а в то и подавно...
Но уж слишком переживательно за Рейвен... Уж очень я ей прониклась.
Fibella писал(а):Источник цитаты Рейвен - гибкая и очень живучая, а ее психика перенесла вещи и похуже и не сломалась...

На это и вся надежда... Надеюсь этим нелюдям не сойдет это с рук...
Очень эта глава тронула и бурю эмоций вызвала...
Хочется расплаты и отмщения :evil:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]