Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение MissYlibka » 16 май 2018, 02:10

Ах Пати!!! Хороша чертовка :wink:
Эстелле лёгкой дороги в любящий дом!

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Dana Skully » 16 май 2018, 04:33

Амарес с победой!

Напряжение предыдущих серий немного отпустило, уф... Люк выжил. Очень жду продолжения, даже не могу предположить что будет дальше.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Black_Rose » 16 май 2018, 09:44

оба секс символа - демоны. :) Ожидаемо, демоны всё-таки очень сексуальны.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение MarisaS » 16 май 2018, 12:43

Надюша, как хорошо что не пришлось долго ждать продолжения! Очень здорово ты описала как изменился Амра после того, как уже не нужно было претворяться! Сквозь строки почувствовалась его сила и власть.
Тяжелый путь им пришлось преодалеть, очень красочно описано!
Я не могу даже предположить как развернутся дальнейшие события, удастся ли Рейвен спасти любимого, но в том, что она со всем справится, я даже не сомневаюсь. Она очень сильная! (хотя когда у тебя были другие? :wink: ).
А Люк...мне кажется так лучше для него. Да, он сейчас в прострации, но ведь частично кое какие воспоминания вернутся...а любовь Рейвен ему поможет найти свое место в мире. Лишь бы не вернулась эта всепоглощающая злоба и ненависть к людям, которая разрушала и отравляла его всю жизнь, заставляя совершать все эти страшные вещи и сводя с ума, превращаясь в манию и смысл жизни...
Амарес с победой! Она очень горячая в своих демонских нарядах! :twisted:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Fibella » 16 май 2018, 15:39

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты для него, наверно, быть не совсем "в вакууме" могло бы быть приятнее и любимое дело могло бы скрасить последние дни и присутствие Рей, конечно, тоже)

Ты права) Так оно и будет... В какой-то степени :twisted:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Амра жив не вредим, осталось узнать судьбу Люка и Рейвен Бедняжка ещё одно испытание.

Сейчас узнаем как раз о дальнейшей судьбе Рей и Люка :wink:

MissYlibka, спасибо, Юленька! Пати как была любимицей, так и осталась :wink:

Dana Skully, спасибо от Амарес!
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Напряжение предыдущих серий немного отпустило, уф... Люк выжил. Очень жду продолжения, даже не могу предположить что будет дальше.

Как раз сейчас все будет)

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты оба секс символа - демоны. Ожидаемо, демоны всё-таки очень сексуальны

Признаться, насчет Андраса я была тогда удивлена, думала, победит Адам. Амарес - молодец, а я ее продать хотела :mrgreen:

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты Очень здорово ты описала как изменился Амра после того, как уже не нужно было претворяться! Сквозь строки почувствовалась его сила и власть.

И эти перемены до чертиков напугали Рей.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Я не могу даже предположить как развернутся дальнейшие события, удастся ли Рейвен спасти любимого, но в том, что она со всем справится, я даже не сомневаюсь. Она очень сильная! (хотя когда у тебя были другие? ).

Рей приходится быть сильной за двоих, сейчас практически она Люку не любовница, а мать, ибо он полностью беспомощен. И видеть это ей мучительно больно, и страшно, кем она станет для Люка потом...
MarisaS писал(а):Источник цитаты А Люк...мне кажется так лучше для него. Да, он сейчас в прострации, но ведь частично кое какие воспоминания вернутся...а любовь Рейвен ему поможет найти свое место в мире. Лишь бы не вернулась эта всепоглощающая злоба и ненависть к людям, которая разрушала и отравляла его всю жизнь, заставляя совершать все эти страшные вещи и сводя с ума, превращаясь в манию и смысл жизни...

Оох... Вот наверное не буду ничего говорить, ответом станет сегодняшняя серия и завтрашняя.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Амарес с победой! Она очень горячая в своих демонских нарядах!

Благодарю)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Ученица врача". Рейвен.

Сообщение Fibella » 16 май 2018, 16:08

Рейвен.

Бладхен, 18 месяцев спустя
- Доброй ночи, госпожа Рейвен! - Кесса. Моя помощница, достает тяжелый ключ, чтобы запереть двери. Я сворачиваю беленую ткань для перевязок, корпию и ссыпаю обратно в мешочки высушенные и истолченные корневища. Спина непривычно ноет от долгого сидения в одной позе, когда я все же выпрямляюсь, накидываю на плечи шаль.
Изображение
Медленно, держась за перила, я спускаюсь по лестнице ратуши в прохладные сумерки наступающего вечера, киваю редким прохожим. До дома отсюда недалеко пешком, я прохожу широкую мощеную улицу, сворачиваю на улочку, огибающую гору Бладхен, с наслаждением подставляя лицо прохладному вечернему ветерку. Я полюбила эти неторопливаые пешие прогулки до дома.
Изображение
Иногда Люк встречает меня прямо у ратуши, берет меня за руку, и мы молча идем вдоль домов и низкорослых фруктовых деревьев, и это молчание нас не тяготит. Но сегодня он занят, ему как раз доставили редкие фолианты, и он с головой погрузился в чтение, в такие дни он забывает даже поужинать, и я приношу ему еду наверх, в небольшую комнату, которую он называет своим кабинетом. Сейчас уже я могу без страха и страданий думать о тех тяжелых временах, что мы пережили. О бегстве из Дарлога, все дальше на юг, мимо проезжих дорог, останавливаясь в глухих деревушках, где даже ночлег нам могли предложить на полу или на сундуке. Но Люк не жаловался, ничего не спрашивал, и впервые я возблагодарила небо за такое его состояние. Спустя полгода скитаний мы приехали в Бладхен. Это большой город, хоть и удаленный от торговых путей. Окруженный невысокими горами, он лежит в зеленой долине, на окраине прямо в каменистой земле прорубила себе русло холодная даже летом Иннсви.
Изображение
Сперва мы остановились на постоялом дворе, но когда я узнала, что в городе нужен лекарь, не раздумывая пошла в ратушу. Управляет городом Совет старейшин, не сразу, но они согласились. Мы поселились в доме на окраине города, я даже теперь хотела спрятаться ото всех, спрятать Люка от их взглядов, расспросов и молчаливого сочувствия. Невыносимо было смотреть, как этот гениальный ум блуждает во тьме, из которой нет возврата, и ничем: ни взглядом, ни словом не выдать себя.
Изображение
Не знаю, как он выдержал месяцы забытья, когда не помнил о себе ничего, постоянно забывал мое имя и свое собственное. Понемногу вечерами я рассказывала ему то немногое, что могла: о нем, о нас… Снова и снова повторяя, что люблю его. В один из таких вечеров он странно посмотрел на меня, утвердительно качнул головой и губы его тронула почти та, прежняя улыбка.
- Я знаю.
«Я знаю», от этих слов мне хотелось разрыдаться тогда, но я только неловко повернулась, потянулась за книгой, чтобы он не видел моих слез. Нечеловеческая боль раздирает сердце и оно заходится, бьется о ребра от одной мысли, а любит ли он меня теперь? Кто я для него и кем буду, когда Люк перестанет во мне нуждаться? Временами, лежа ночью без сна рядом с ним, я отчаянно хочу вернуть его прежнего: насмешливого, саркастичного, злого, опасного… знакомого…
В темноте я позволила слезам литься, и я плакала и плакала и никак не могла остановиться.
Изображение
Потом почувствовала, как он осторожно касается пальцами моей мокрой щеки, вытирая соленые капли, целуя меня там, где они прочертили дорожку. Я больше не могу быть сильной, плечи трясутся от рыданий и я всхлипываю. Его руки нежно обнимают мое лицо.
- Не плачь, Рей… Не надо…
Изображение
- Не буду, - шепчу я, обнимая его за шею. Он нашел мои губы, осторожно открывая их в поцелуе, словно изучая меня. Да мы и есть два незнакомца, хоть и знаем друг друга едва ли не всю жизнь.
Изображение
В ту ночь впервые после бегства из Дарема мы были близки, любили друг друга с отчаянием заблудившихся во тьме, обреченных, будто на всем свете больше никого, кроме нас, нет. Я крепко-крепко зажмуриваюсь, прильнув к нему так тесно, что уже не понимаю, где бьется мое сердце, а где — его.
- Я тоже тебя люблю, Рей, - шепчет он мне в губы, и теперь я рыдаю безудержно, уткнувшись мокрым лицом в его плечо. Люк рассеянно поглаживает мою спину.
- Разве ты когда-нибудь в этом сомневалась?
Изображение

С удивлением я вижу свет, теплящийся в лампе на кухне, и толкаю деревянную дверь. В следующую минуту земля уходит из-под ног, я стою, не в силах сделать вдох, глядя на Амру Норгала, который поднимается из-за стола мне навстречу.
- Рейвен, рад встретить тебя в добром здравии.
Изображение
Меня всю трясет от страха, всколыхнувшихся воспоминаний, горечи, гнева! Да разве он знает о месяцах черного отчаяния, когда я не могла сомкнуть глаз от страха за Люка! Когда от порошков его выворачивало наизнанку и он мог неделями ничего не есть, погружаясь в состояние, близкое к горячке, как в тот, самый первый раз. Не сразу я подобрала подходящую дозу, которую он смог бы переносить нормально, но и тогда сознание его настолько затуманено, что Люк забывает самые простые вещи, может выйти за порог и не найти двери. Однажды я так и застала его, сидящим на ступеньках, хотя были уже сумерки и он весь продрог. Мучительно, невыносимо видеть его таким, временами мне хотелось выть от отчаяния, но я знала, что нужна ему, что без меня он погибнет…
Изображение
Странно, но в его слабости, в том, как сильно он нуждался во мне, я черпала силы начинать каждый новый день. Постепенно порции порошка становились все меньше, вот уже пять месяцев я ничего не даю ему, хоть и пристально слежу за его состоянием. Но, кажется, прежним он не станет уже никогда. Он очень молчалив, будто находится в каком-то своем мире, но я научилась без слов, по малейшим изменениям в лице, взгляде понимать его. Да, сейчас он встал на ноги, но я не забыла ни одного из тех ужасных дней, что мы пережили. Я внимательно смотрю на Амру и Люка, и мурашки страха бегают у меня по спине. Я знаю, зачем он приехал, удостовериться, что Люк действительно ничего не помнит! А если… О, боги, если он уже отравил его! От этой мысли я вся холодею.
- Садись, Рейвен, чай уже готов, -спокойно говорит Люк, и я оседаю на стуле, облокотившись о столешницу, чтобы не упасть.
Изображение
Люк наливает нам троим чай, без интереса смотрит на Норгала, конечно, он не узнал его, НЕ МОГ узнать. Амра подносит чашку к губам, делает маленький глоток обжигающего напитка.
- Превосходный чай, не то, что то пойло в Болотных землях, каким поил нас Учитель… - медленно, отчетливо произносит Амра. Я застываю, впившись пальцами в льняную скатерть, остановившийся взгляд выхватывает алые маки, какими расшиты ее края. Алые, как кровь… Мне не хватает воздуха, сердце болезненно сотрясает грудь. Амра чутко прислушивается, оценивая реакцию Люка, но тот сидит неподвижно, молча прихлебывая горячий чай.
Изображение
Наконец эта страшная минута тишины проходит, мир словно снова обретает звуки и запахи, и я вцепляюсь в свою чашку, как в спасение, делаю судорожный большой глоток и закашливаюсь. Несколько минут или больше, я потеряла счет времени, мы сидит в полнейшей тишине. Наконец Люк поворачивается к Норгалу, равнодушно-вежливо спрашивает:
- Вы давний знакомый Рейвен? Она никогда не говорила о Вас.
- Не настолько близкий, чтобы она вспоминала обо мне, - тонко улыбается Амра. - Я проездом в ваших краях, вот и решил навестить вас.
- Очень любезно с вашей стороны, господин…
- Норгал. Мое имя Амра Норгал, Люк.
Изображение
Я не в силах шевельнуться, только перевожу взгляд с одного на другого. Почему-то мне кажется, что это такая игра, только в итоге… Я сглатываю противную горечь во рту, тошнота подкатывает к самому горлу, и я жадно допиваю чай.
- И как Вам наш город, господин Норгал? - ровно и без заминки спрашивает Люк, подливая мне еще чая.
- Красивый, большой… Но не больше Дарема.
Тяжело дыша, я смотрю на маки… От красного рябит в глазах и кружится голова. Липкий страх ползет по позвоночнику, тисками сжимая замирающее сердце, но я отчетливо понимаю, что ничего не могу сделать. Я — лишняя в этой игре. Люк мучительно хмурит лоб и медленно качает головой.
- Никогда не бывал в том городе…
Амра допивает чай, но не встает из-за стола.
- Дарем находится на Севере, если окажетесь там, взгляните на него обязательно, это особое место, Люк, - с нажимом говорит Амра.
Изображение
- Хорошо, - безмятежно кивает Люк.
- Меня привели в ваш город дела, - как бы между прочим продолжает Амра. Я мысленно молю его: «Замолчи! Замолчи!», но не могу произнести ни слова, будто что-то сковало мой язык. - Семейные. Моя мать умерла, и хоть я и не знал ее почти, я счел своим долгом устроить погребение по всем правилам… Жаль, что мы не виделись при ее жизни.
Изображение
- Да. Это прискорбно, - ровно отвечает Люк. Я отваживаюсь поднять голову и гляжу на него, не веря своим глазам. Он сидит, небрежно откинувшись на спинку стула, с холодным любопытством глядя в упор на Амру Норгала, его правая рука сжимается и разжимается в знакомом мне жесте, и от этого у меня перехватывает дыхание, быдто в легких внезапно кончился весь воздух. Он улыбается! Люк улыбается, холодной злой улыбкой, в упор глядя на нашего гостя.
Изображение
Это наваждение длиться всего секунду, потом он встает, коротко кивает нам обоим.
- Прошу простить меня, я устал и у меня еще много работы. Доброй ночи.
Лицо его снова сосредоточенно-тихое, отрешенное, и я уже готова поклясться, что мне все померещилось секунду назад, от страха, напряжения и усталости.
Изображение
Когда его шаги стихают наверху, я в ярости поворачиваюсь к Амре.
- Зачем ты приехал?
- Ты знаешь, зачем, Рейвен, - спокойно отвечает он. - Вас нелегко было найти.
Губы мои невольно кривит горькая улыбка. Да, я умею прятаться, полжизни я только и делаю, что прячусь!
- Но ты нашел нас.
Изображение
Амра постукивает тонкими изящными пальцами по столу, и я, как завороженная смотрю на них, не в силах отвести взгляд, словно в ожидании приговора. «Я убью его» - с внезапной ясностью понимаю я. - Если он попытается навредить Люку, я его убью!» Почему-то от этой мысли мне становится легче.
- Ему лучше, - замечает Амра как будто с удивлением.
Изображение
Я холодно киваю.
- Да. Твои порошки помогли. И почти излечили головные боли. Он снова может работать, хоть и не помнит почти ничего.
- Как?
- Люк хорошо знает многие языки, в том числе и мертвые. Он переводит старинные манускрипты, переписывая их…
Изображение
Амра слегка кивает, и я не могу понять, удовлетворило ли его мое пояснение. Сперва я и сама холодела, тщательно отбирая для него только те, что не касались медицины, или ядов, или хирургии… вынуждена была отказываться от заказов вместо него, ибо не могла объяснить ему, почему не хочу давать ему фолианты Архипелага о ядах и противоядиях, о усечении мертвых тканей и врачевании травами… Он никогда ничего не спрашивал, но радовался любым книгам, как ребенок. Иногда я подолгу стояла за его спиной, глядя поверх его плеча, как он выводит красивым четким почерком слова на свитках. Порошки, погрузившие его память во тьму, странным невероятным образом помогли в лечении опухоли. Понемногу головные боли стали все реже и слабее, к нему вернулась четкость осязания, и я со слезами радовалась этим удивительным переменам. Тогда же, в самые первые месяцы поняла я и кое-что еще — Амра Норгал солгал, он дал Люку в Дареме такую порцию порошка, которая должна была убить его. Но Люк не умер! Я знаю это, твердо уверена в этом, но никогда не скажу Норгалу.
Он смотрит мимо меня, но я не обманываюсь на этот счет, он «видит» много больше, чем кажется.
- Я рад, что у тебя все хорошо, - наконец говорит он. - Не провожай, у ратуши меня ждет Ласс.
Изображение
Дверь за ним тихо закрывается, а я все так же сижу, не в силах встать и запереть ее, чувствуя, как все тело дрожит мелкой противной дрожью. Хочется расплакаться от страха и облегчения, но какой-то комок внутри мешает слезам пролиться. Я сижу так долго, должно быть, несколько часов. Потом тяжело поднимаюсь и иду наверх в спальню. Люк давно спит, на раскрытой книге я вижу его пометки, написанные тонким красивым почерком.
Изображение
Я осторожно провожу пальцами по чернилам, чтобы убедиться, что они высохли, и закрываю книгу.
Изображение

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Black_Rose » 16 май 2018, 16:24

Вижу, Амра не привык полагаться на случайности и предусмотрел всё, что мог. Рада, что порошки помогли Люку вылечить опухоль и при этом стёрли его воспоминания, так будет лучше всем, хотя, зная его, он будет притворяться, если всё вспомнит. А самое главное, Рейвен теперь получила своё кусочек счастья и относительно спокойную жизнь. Любимый человек рядом, и она занимается любимым делом: лечит людей, она ведь по своему духу настоящий врач. ;)
Последний раз редактировалось Black_Rose 16 май 2018, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Nasty » 16 май 2018, 16:24

Значит Арма обманом надеялся покончить с Люком а тому удалось выжить?
Опухоль ушла полностью?
Люк не помнит что он был "черным богом"?
Желаю им счаться с Рейвен

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.332

Сообщение Caroline_Pride » 16 май 2018, 18:05

Ого! Больше года прошло, а Люк живее всех живых! Что бы там не стало с его опухолью - это очень-очень радует. Так же я была очень рада за Рей, она большая умница, что тогда, в Дареме, не испугалась, не пошла на попятную и все сделала наилучшим образом... для всех.
А вот приезд Амры заставил немного напрячься, и, почему-то мне казалось по реакции Люка в конце разговора, что он что-то все-таки вспомнил, просто виду не подал :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.332

Сообщение Mikoshi » 16 май 2018, 20:47

Ох... И "ох", и "ах", и "ой-ей, что же будет?" :icon_e_surprised: И почему-то кажется, что Люк вновь играет, быть может не все, но кое-что помнит. В этой ситуации вновь сложней всего Рейвен: ответственность - за гранью всего. А она ведь обычная, хрупкая женщина, которая вынуждена сама быть опорой любимому.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.332

Сообщение annika » 17 май 2018, 01:22

Да вот и мне кажется, что Люк кое-что помнит. Или даже не "кое-что"...
Удивительная сила Рей, удесятеренная любовью!..

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.332

Сообщение arielgirl » 17 май 2018, 06:18

А вот этот момент по своему напряжению переплюнул многие (по крайней мере для меня). То, что в эти секунды пережила Рей, этот страх перед тем, что одним лишь своим присутствием Амра мог разрушить все то, что она так старательно собирала по кусочкам, что Люк запросто мог вспомнить кто он есть, то что Амра мог отравить его сейчас, это просто брр...! У меня у самой мороз по спине пробежал, пока я читала.
Очень пугает эта неизвестность :crazy: Но от этого безумно интересно читать, Надюш.

Тяжело приходится Рейвен. Я не представляю, насколько сильно нужно любить, чтобы через все, что происходило с ними, пронести эти чувства. Невероятно сильная и преданная женщина.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.332

Сообщение MarisaS » 17 май 2018, 08:02

Наденька....я слов не могу подобрать чтобы описать все эмоции которые вызвала эта серия!
То, через что пришлось пройти Рей спасая Люка, и то, как стойко она справилась со всеми испытаниями, не может не восхищать! Очень тяжело было читать о том времени когда она была совсем одна, а Люк беспомощен... Она выстрадала свое счасть рядом с этим мужчиной, вырвала его у смерти, берегла как самое ценное сокровище в мире, ограждая от боли и бед. И мне кажется что Люк это все понимает и уже вспомнив, он просто молчит, потому что любит ее, потому что должен ей, потому что она заслужила спокойную и счастливую жизнь о которой всегда мечтала без оглядки на прошлое.
Я читала эту серию со слезами на глазах несколько раз. И какими бы чудовищными я не считала поступки Люка, у тебя получилось вызвать к нему сочувствие и переживание за него, проникнуться трогательностью тех моментов, когда они были наедине друг с другом, даже не знаю как... Я рада что он остался жив и теперь рядом с Рей.
Приезд Амры заставил поволноваться! Трудно представить ту бурю, что творилась в душе Рейвен, пока он не покинул их дом. Все воспоминания, страхи и опасения вновь вернулись, очень тяжело ей пришлось...
Но то, что Люк помнит, я практически не сомневаюсь...
Fibella писал(а):Источник цитаты Меня привели в ваш город дела, - как бы между прочим продолжает Амра. Я мысленно молю его: «Замолчи! Замолчи!», но не могу произнести ни слова, будто что-то сковало мой язык. - Семейные. Моя мать умерла, и хоть я и не знал ее почти, я счел своим долгом устроить погребение по всем правилам… Жаль, что мы не виделись при ее жизни.

Уж не Люк ли руку приложил? Ведь не просто же так
Fibella писал(а):Источник цитаты Он улыбается! Люк улыбается, холодной злой улыбкой, в упор глядя на нашего гостя.

Ох, снова вопросы... :mrgreen: Буду ждать заключительной серии. Уже не терпится узнать взгляд Люка на настоящее, правда ли он помнит...

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.332

Сообщение katypu83 » 17 май 2018, 13:53

Да-а-а-а..... :shock: Девочки пишут, что Люк что-то помнит, а мне так кажется, что он с самого начала знал об их с Амброй затеей. Если Норгал знает о силе этого порошка, которым они его опоили, то Люку и подавно всё о нём известно, он же гений по отраве! И сейчас он в здравом уме и трезвой памяти, ну может быть с малейшими побочными эффектами. Очень радует, что его опухоль уменьшается и не придется вскрывать ему голову :icon_e_confused:
Серия была очень волнительной, а в некоторых моментах даже трогательной. Если отбросить весь негатив ситуации, у них теперь более менее спокойная жизнь, Рей занимается любимым ремеслом, а Люк работает с книгами. И им удалось сбежать от того безумства. Посмотрим что же дальше будет и как поведет себя Норгал. Прямо таки всё больше и больше уважаю этого героя, да и к Люку вроде просыпаются сострадание и симпатия. Эх, это наверное наш банальный материнский инстинкт :mrgreen:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.332

Сообщение katypu83 » 17 май 2018, 13:57

MarisaS писал(а):Источник цитаты Она выстрадала свое счасть рядом с этим мужчиной, вырвала его у смерти, берегла как самое ценное сокровище в мире, ограждая от боли и бед. И мне кажется что Люк это все понимает и уже вспомнив, он просто молчит, потому что любит ее, потому что должен ей, потому что она заслужила спокойную и счастливую жизнь о которой всегда мечтала без оглядки на прошлое.
...........И какими бы чудовищными я не считала поступки Люка, у тебя получилось вызвать к нему сочувствие и переживание за него, проникнуться трогательностью тех моментов, когда они были наедине друг с другом, даже не знаю как... Я рада что он остался жив и теперь рядом с Рей...

MarisaS, подписываюсь под каждым словом :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.332

Сообщение Fibella » 17 май 2018, 14:19

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Вижу, Амра не привык полагаться на случайности и предусмотрел всё, что мог. Рада, что порошки помогли Люку вылечить опухоль и при этом стёрли его воспоминания, так будет лучше всем, хотя, зная его, он будет притворяться, если всё вспомнит.

Амра не мог оставить все на волю случая, слишком опасен этот безумец, даже не в здравом уме и твердой памяти.
Black_Rose писал(а):Источник цитаты А самое главное, Рейвен теперь получила своё кусочек счастья и относительно спокойную жизнь.

Она это полностью заслужила!

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Значит Арма обманом надеялся покончить с Люком а тому удалось выжить?Опухоль ушла полностью?

Да, Амра хотел убить Люка. Опухоль исчезла, ну или это длительная ремиссия, которая без нужного порошка снова перейдет в болезнь.
Nasty писал(а):Источник цитаты Люк не помнит что он был "черным богом"?

Ответом на этот вопрос будет сегодняшняя серия, Настик)

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ого! Больше года прошло, а Люк живее всех живых! Что бы там не стало с его опухолью - это очень-очень радует
Да, невольно Амра вылечил Люка, вот такая насмешка судьбы! :twisted:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А вот приезд Амры заставил немного напрячься, и, почему-то мне казалось по реакции Люка в конце разговора, что он что-то все-таки вспомнил, просто виду не подал

Ты во всем права, Света! Люк вел себя безупречно. Единственное - видеть его Амра не может...

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты И почему-то кажется, что Люк вновь играет, быть может не все, но кое-что помнит. В этой ситуации вновь сложней всего Рейвен: ответственность - за гранью всего. А она ведь обычная, хрупкая женщина, которая вынуждена сама быть опорой любимому

Да, Наташенька, Рей тяжело, и сейчас даже тяжелее, чем год назад было. Но она справится, Про Люка - сейчас сама все увидишь :twisted:

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Да вот и мне кажется, что Люк кое-что помнит. Или даже не "кое-что"...Удивительная сила Рей, удесятеренная любовью!..

Рейвен любит его не только женской любовью, какой любят мужчину, но и во многом - материнской. Она создана для радостей материнства, весь ее склад характера и душевная щедростью для этого)

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты А вот этот момент по своему напряжению переплюнул многие (по крайней мере для меня). То, что в эти секунды пережила Рей, этот страх перед тем, что одним лишь своим присутствием Амра мог разрушить все то, что она так старательно собирала по кусочкам, что Люк запросто мог вспомнить кто он есть, то что Амра мог отравить его сейчас, это просто брр...! У меня у самой мороз по спине пробежал, пока я читала.

Спасибо, Женя! Для меня (да и для Рей особенно) это очень страшный момент, тем более после года относительно спокойной жизни, относителоной безопасности...
arielgirl писал(а):Источник цитаты Тяжело приходится Рейвен. Я не представляю, насколько сильно нужно любить, чтобы через все, что происходило с ними, пронести эти чувства. Невероятно сильная и преданная женщина.

Люку безумно повезло с ней, она - воздаяние ему за исковерканное детство и все прежние горести!

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты То, через что пришлось пройти Рей спасая Люка, и то, как стойко она справилась со всеми испытаниями, не может не восхищать! Очень тяжело было читать о том времени когда она была совсем одна, а Люк беспомощен... Она выстрадала свое счасть рядом с этим мужчиной, вырвала его у смерти, берегла как самое ценное сокровище в мире, ограждая от боли и бед. И мне кажется что Люк это все понимает и уже вспомнив, он просто молчит, потому что любит ее, потому что должен ей, потому что она заслужила спокойную и счастливую жизнь о которой всегда мечтала без оглядки на прошлое.

О, Люк хорошо знает, ЧЕМ ей обязан, помнит об этом! Рейвен выстрадала свое счастье, ты аверно сказала. И каким бы он ни был, он ей это счастье даст! Ибо с другим мужчиной Рей не мыслит своей жищзни!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Уж не Люк ли руку приложил? Ведь не просто же так

Нет, Люк даже не знал госпожу Норгал. Амра солгал. Его мать умерла своей смертью много лет назад. Но если Люк ничего не помнит, как предполагается, то это - своего рода проверка всех его "болевых точек". Напоминание о матери, которую Люк презирал и ненавидел, было проверкой реакции Люка. И Люк это сразу понял.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Ох, снова вопросы... Буду ждать заключительной серии. Уже не терпится узнать взгляд Люка на настоящее, правда ли он помнит...

Как раз сейчас все будет, Машенька)

katypu83,
katypu83 писал(а):Источник цитаты Девочки пишут, что Люк что-то помнит, а мне так кажется, что он с самого начала знал об их с Амброй затеей. Если Норгал знает о силе этого порошка, которым они его опоили, то Люку и подавно всё о нём известно, он же гений по отраве! И сейчас он в здравом уме и трезвой памяти, ну может быть с малейшими побочными эффектами.

Ты права, Катя - Люк ВСЕ помнит, ведь Рей перестала подмешивать ему порошки уже пять месяцев назад :twisted:
katypu83 писал(а):Источник цитаты Серия была очень волнительной, а в некоторых моментах даже трогательной. Если отбросить весь негатив ситуации, у них теперь более менее спокойная жизнь, Рей занимается любимым ремеслом, а Люк работает с книгами. И им удалось сбежать от того безумства. Посмотрим что же дальше будет и как поведет себя Норгал. Прямо таки всё больше и больше уважаю этого героя, да и к Люку вроде просыпаются сострадание и симпатия. Эх, это наверное наш банальный материнский инстинкт

Вот и у Рейвен к Люку материнский инстинкт сработал, она щедро одарила его той любовью, какой этот брошенный ребенок жаждал подсознательно всю жизнь. Рей и Люк теперь живут относительно мирно. Относительно, потому что рядом с таким мужчиной, как Люк, быть во всем стопроцентно уверенной нельзя! :twisted:
katypu83 писал(а):Источник цитаты MarisaS, подписываюсь под каждым словом

И я!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Ученица врача". Люк.

Сообщение Fibella » 17 май 2018, 14:48

Вот и подошла к концу история, взбудоражившая меня настолько, что я потеряла покой и сон и взахлеб писала-писала-писала. Ужасалась, прощала, любила главного героя и всех остальных, бредила ими, как в тяжелом бреду. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, какое это было счастье, какой восторг! Спасибо моим хорошим друзьям за поддержку, спасибо отдельное Маше за создание образа Люка. Без нее и ее взглядов на жизнь, без ее поддержки, когда я, стоя на краю, сомневалась, без ее едких замечаний и каверзных вопросов-дорожек, уводящих в дебри судеб героев, безо всего этого не было бы Люка и "Ученицы..." Спасибо вам всем, мои любимые друзья и читатели, за ваш отклик! С вами было так увлекательно рассказывать эту историю, лучших спутников в этом путешествии в Дарем и обратно я бы и пожелать не могла!
И про заключительную серию. Как сказала моя подруга Наташа ArtAlas, вот вроде у всех все хорошо, а ощущения Хэппи энда нет...Эдакий тонкий черный юмор... Более точного определения даже я бы не придумала! Так и есть :twisted: :wink:

Музыка в отдельном окошке)
https://my.mail.ru/music/songs/within-t ... b6317df977

Люк.
- Готово, госпожа Рейвен! - Кесса выпрямляется, одергивая тончайшие атласные юбки платья, поправляет расшитые жемчугом ленты и восторженно всплескивает руками.
- Какая красота! Вы будете самой красивой невестой во всем Бладхене!
Изображение
Рейвен в нетерпении отбросила тяжелую вуаль, вплетенную в волосы, и взглянула в зеркало. Платье лилось потоками шелка и атласа, изукрашенное лентами и искусной вышивкой, темные волосы забраны в высокую прическу, переплетены жемчужными нитями. На нее смотрела незнакомка с тревожными темными глазами. Рейвен попыталась было улыбнуться, но губы дрожали и не слушались ее. Кесса в изумлении смотрела на нее.
- Вы плачете, госпожа Рейвен?
- Нет, - Рей торопливо смахнула слезы с ресниц, отворачиваясь от девушки. - Это от счастья.
Она бережно приподняла тяжелые юбки и шагнула за дверь, в залитый солнечным полдневным солнцем сад, где слышалась веселая незатейливая музыка и шум гостей. При ее появлении голоса смолкли, Рейвен на миг замерла, ослепшая от света, кровь гулко стучала в висках, ей казалось, еще минута и она потеряет сознание. Но вот он подходит к ней, берет ее за руку, и Рейвен как в спасение, вцепляется в его ладонь. Они стоят перед судьей Бладхена, на невозмутимом лице Люка невозможно прочесть ни радости, ни презрения к людским законам, по которым тот соединяет их обоих брачным союзом. И Рейвен про себя возблагодарила небо за это.
Изображение
Изображение
Изображение
- Перед лицом всех этих людей клянутся беречь друг друга, уважать и заботится…
Беречь… Рейвен все же всхлипывает. Люк подарил ей жизнь, стал всем ее миром, она вросла в него, как молодое деревце врастает, переплетаясь корнями и ветвями с другим, сильным и могучим, так, что после невозможно ни разъединить их, иначе оба погибнут, ни отличить, где заканчивается одно и начинается другое…
Изображение
Изображение
Изображение
Заботиться… В черные месяцы в Дареме он ограждал ее от смерти, стоявшей за их спинами каждодневно, и слишком хорошо оба помнят бегство оттуда, дни горячки, сменявшейся упадком сил, когда только ее голос возвращал в сознание, заставлял есть, пить, дышать… Ты моя сила, Рей… Ты спасла меня… Я только отдаю долг… Если умрешь ты, умрем и мы…
Рейвен стоит, низко опустив голову, и хоть это и можно принять за обычную стыдливость невесты, она просто не желает, чтобы люди видели, какой мукой, нежностью, любовью искажено ее лицо в эти минуты, Люк крепко стискивает ее пальцы и твердо произносит слова клятвы.
ИзображениеИзображение
Изображение
Разве тебе они нужны, Рей? После всего, что было? Разве ты еще сомневаешься? Ты не случайно возникла в моей жизни, я твердо знаю это, sharemi… Ради тебя стоило пережить восемь лет поисков, смотреть смерти в глаза, восторжествовать над ней… Ибо теперь ты — моя...
Изображение
Изображение
Изображение
- Отныне и до смерти да будет нерушим союз, заключенный сегодня, - торжественно заканчивает судья и захлопывает тяжелую книгу записей.
- Госпожа Марон…
Рейвен секунду непонимающе смотрит на него, так непривычно ей это новое имя, его имя. Сердце сжимается и от счастья больно дышать. Люк сжимает ее пальцы, держащие бокал вина смотрит на нее с улыбкой. Ах да, она едва не забыла. Бокал, который они должны выпить один на двоих, символизирующий, что отныне все у них общее. Не выпуская ее руки, он подносит его к губам и осушает двумя глотками. Раскрасневшиеся улыбающиеся лица обступают их со всех сторон, поздравляют, жмут руку, хлопают по плечу…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наконец, сославшись на ее бледность, Люк выводит ее из сада за ограду, минуту они стоят, наслаждаясь тишиной и прохладными сумерками. Он слегка пожимает ее пальцы.
- Пойдем…
И оставив гостей, веселящихся на лужайке сада, они идут в дом, и Люк тщательно запирает двери. Рейвен действительно устала, переполнена счастьем, непривычной тихой радостью этого дня. Люк осторожно поворачивает ее спиной к себе, ловко развязывая тесемки ее платья.
Изображение
Юбки ворохом тончайшего шелка падают на пол, на миг он кладет руку на ее вздувшийся живот. От него исходит тепло, и дитя толкается в чреве, и Люк смеется. Это сильный ребенок, и он вот-вот появится на свет, осталось совсем немного.
Изображение
Изображение
Он бережно усаживает Рей к камину, укрывает ее плечи шалью.
- Спасибо, - тихо, одними губами шепчет Рей. Люк ничего не отвечает, он знает — за что, за согласие на этот праздник, хотя он бы предпочел шумному торжеству что-то более скромное и тихое, без толпы горожан в их саду, без этих незатейливых песен и шумных поздравлений. Но раз уж она так хотела этого… Он слегка кивает, его губы трогает легкая улыбка.
- Хочешь, я отнесу тебя наверх? День был длинный, ты устала…
Изображение
Рей молча качает головой. Она бы хотела остановить этот день навсегда! Люк садится в кресло напротив, наливает выпить, но не пьет, а задумчиво вертит бокал в тонких изящных пальцах.
- Я уезжаю завтра, Рейвен, на пару недель.
- Куда? Тебя попросили перевести редкую книгу? - слишком поспешно спрашивает она, и тут же себя одергивает. Это все въевшийся страх, так и не выветрившийся полностью… Но Люк не улыбается, он пристально смотрит в ее побледневшее лицо с насмешкой, до дрожи знакомым взглядом. В глубине его глаз огонь, который он не дает себе труда скрыть.
- Нет, - медленно говорит он, наслаждаясь этим, Рей видит по его лицу, как его забавляет и ее испуг, и беспомощность. - Я еду по другим делам. Не бойся, я успею к его рождению.
Изображение
Ослепшая и оглохшая, Рейвен тяжело опирается на подлокотник, хватая ртом воздух, и дитя беспокойно ворочается внутри, будто почуяв ее тревогу. Он знает! Но ты и сама догадывалась, только не хотела верить, что он стал прежним… - билось тонкими молоточками в голове. И Рейвен, вопреки всему ощутила… облегчение… Не нужно больше жить с оглядкой, мучительно бояться, что какое-то слово, жест, имя напомнят ему… его прежнего… Украдкой наблюдать за ним, чувствуя себя предательницей… Он все знает… Давно… Знал в тот день, когда приехал Амра… Когда любил ее в комнате наверху впервые… Знал, когда согласился на этот союз… Рейвен вскидывает глаза на Люка с одним-единственным вопросом «Почему?»
Изображение
Его лицо темнеет на миг, он ставит полный бокал на каминную полку.
- Ты ведь этого хотела… госпожа Марон...
Госпожа Марон… Ей хочется смеяться сквозь слезы — как все просто! Отныне она — жена его пред богами и людьми, и Люк имеет все права на нее и их дитя… Теперь ей не сбежать, как в Блудстаге, она не безродная крестьянка, она — госпожа Марон…
Люк, внимательно наблюдавший за ней, кивнул, словно Рей наконец поняла и его замысел, и свою роль. Он подошел к креслу, ласково убрал непослушный локон с ее шеи, наклонившись близко-близко, касаясь губами ее шеи.
- Роди мне сына, Рей, - шепчет он, и знакомое тепло и томление наполняют ее до кончиков пальцев.
Изображение
В самом деле, а что изменилось? В глубине души она и сама подозревала, а с некоторых пор и знала, что Люк вернулся, но вернулся он таким, какого она полюбила когда-то и ни на минуту не переставала любить и нуждаться в нем. Пусть так… Рей прислонилась к его плечу, полузакрыв глаза, прислушиваясь к себе. Но внутри было странное успокоение. Он осторожно поднял ее из кресла и медленно понес наверх.
Изображение
Последний раз редактировалось Fibella 17 май 2018, 14:55, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Ученица врача". После...

Сообщение Fibella » 17 май 2018, 14:50

После...

Изображение
Замок Дарем открыли лишь поздней весной, когда вымер лес вокруг него на несколько лиг окрест и источники оказались отравлены ядом Дарема. За крепостной стеной царил смрад и запустение. Сама смерть пришла и правила в Дареме. Те, кто пытался опознать среди погибших лордов Севера, после говорили, что вокруг полно было драгоценностей — серебряные кубки и перстни на истлевших руках, золотые лордские цепи, деньги в сундуках… но никто не взял из Дарема ничего, справедливо сочтя это место проклятым. Тела всех, погибших там, вместе с замком предали огню. И этот погребальный костер, пылавший над Севером два дня, был последней жертвой Черному богу, столь стремительно появившемуся в Дарлоге и исчезнувшему в небытие. На месте Дарема вот уже столетие ничего не строят. Унылые сожженные очистительным огнем камни высятся над морем, очертаниями еще напоминая стены и башни самого страшного места на Севере…

Амра Норгал поплыл в Бехем за женой и сыном. Плавание в Дамеру заняло четыре месяца. Но что такое четыре месяца по сравнению с пятнадцатью, что они были разлучены друг с другом! Теперь возлюбленные не теряли ни одного дня, зная цену и счастью, и миру и благоденствию. Уже в Дамере госпожа Норгал с ужасом обнаружила, что в положении. К страху носить и рожать ребенка после предыдущей беременности примешивался и другой, ибо дитя было Норгал, а правила этого дома Эльдис уже хорошо знала. Но Амра с улыбкой объяснил ей, что у них будет дочь, что в роду Норгал первым появляется на свет мальчик, все остальные дети — девочки. И действительно, спустя пять месяцев счастливая и гордая Эль положила ему на колени малютку. Всегда суровое его лицо озарила нежная улыбка, предназначавшаяся этой крохе. Он осторожно коснулся ее темноволосой головки пальцами.
- Здравствуй, Ясаман.
В память о Юге, где было зачато дитя, отец назвал ее Ясмин. Она стала его последним и самым любимым ребенком.

Рейвен Марон спустя месяц после свадьбы родила сына. Люк всю жизнь оставался переводчиком древних языков. На людях. Втайне он взял под свою руку управление Бладхеном, а позже и всем Приречьем через Совет старейшин, многим, очень многим обязанный ему… Его честолюбивые планы не умерли, как надеялась Рейвен. Более того, они претворялись в жизнь. Больше Люк не играл в бога. Незаметно, всегда в тени, он искусно дергал за ниточки своих послушных марионеток. И спустя пятнадцать лет судьба подарила ему власть, полную и неограниченную, большую, чем у короля Севера или Юга. И власть эту принесла ему малышка Ясмин Норгал, но это уже совсем другая история…

Гектор Санагар больше не выходил в море на «Вороне». Он вернулся в Кримтану и восстановил шахту, которая оказалась золотым дном. За четыре года он стал одним из самых известных добытчиков каменьев на Севере, а после встречи с Фионой на Фире, стал торговать камнями с Архипелагом. Они с Фиа до самой смерти оставались любовниками, партнерами и друзьями. В ней всегда было много мудрости, способной простить и излечить душевные раны Гектора. Не знаю, то ли это счастье, о каком он мечтал, но оба ценят его и берегут.

Осталось рассказать еще о некоторых героях нашей истории.
Амади Месхем, ныне Амади Хэвиш, стала вдовой. После смерти мужа она осталась единственной наследницей верфей на островах, и дело это оказалось прибыльным. «Верфи Месхем» широко известны среди моряков и даже в Дамере. У Амади родилась дочь, и в восемь лет она наконец познакомилась с отцом. Тамина Месхем-Санагар по прихоти судьбы стала избранницей наследника Ситча и вошла в дом Норгал его женой. Так переплелись судьбы всех героев истории, начавшейся более тридцати лет назад в таверне Дамеры...
Последний раз редактировалось Fibella 17 май 2018, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.332

Сообщение Piccoloriccio » 17 май 2018, 15:04

Fibella, это сильно!!! :clap: :clap: :clap:
Последние серии напряжение не отпускало: вот вроде бы мирно все, спокойно, свадьба, а жутковато... Забудет Люк, как же :twisted: Эпилог захватывает, как там у них все переплелось)
Не могу не отметить наряды молодоженов, восторг просто! Платье не Жениной работы случайно?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк (заключительная серия). с.332

Сообщение Fibella » 17 май 2018, 15:06

Piccoloriccio, спасибо большое, Оленька!
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Последние серии напряжение не отпускало: вот вроде бы мирно все, спокойно, свадьба, а жутковато... Забудет Люк, как же Эпилог захватывает, как там у них все переплелось)

О, да! Люк ничего не забыл! Но Рейвен он даст то семейное счастье, какого она достойна, какое он может дать. Переплелось все очень тесно, в начале пути ни Амра, ни Гектор, ни Люк не могли бы предположить, что их дети породнятся! :twisted:
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Не могу не отметить наряды молодоженов, восторг просто! Платье не Жениной работы случайно?

Спасибо) Да, свадебное платье шила Женя! За что ей огромные благодарности! :P

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк (заключительная серия). с.332

Сообщение Julietta » 17 май 2018, 15:34

Fibella, Надь, это было феерично :clap: И даже все главные герои остались живы :shock: И новых нарожали! И счастливы! Лично я в восторге от концовки))) И вообще, мне кажется, что эти бредовые идеи Люка о том, что он бог и маниакальное поведение - результат развития этой опухоли. Победив болезнь он нисколько не утратил для меня своего страшного очарования, но стал как будто мудрее и надежнее, с таким можно и семью построить, не ожидая от него какой-нибудь выходки в духе непредсказуемого психа :twisted: Новым он мне нравится даже больше, этакий продуманный хитрец. Рей заслужила это семейное счастье как никто. История была захватывающая, отлично представляю твои чувства в процессе её создания. Читала взахлёб, в томительном ожидании каждой следующей серии. Хоть я и редко сейчас пишу на форуме, но любимые мониторю постоянно - не могу себе отказать в этом удовольствии.
Очень занимательные переплетения судеб :shock: я тааак хочу про Ясмин побольше узнать? Не планируешь порадовать её более подробной историей???
Автору, нарядам, иллюстациям и героям браво и бис :clap:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк (заключительная серия). с.332

Сообщение Fibella » 17 май 2018, 16:21

Julietta,
Julietta писал(а):Источник цитаты Надь, это было феерично И даже все главные герои остались живы И новых нарожали! И счастливы! Лично я в восторге от концовки)))

Спасибо, дорогая! Я сама себе удивляюсь - вторую историю подряд никого не убила, а все к этому подходило ведь! :twisted:
Julietta писал(а):Источник цитаты мне кажется, что эти бредовые идеи Люка о том, что он бог и маниакальное поведение - результат развития этой опухоли. Победив болезнь он нисколько не утратил для меня своего страшного очарования, но стал как будто мудрее и надежнее, с таким можно и семью построить, не ожидая от него какой-нибудь выходки в духе непредсказуемого психа Новым он мне нравится даже больше, этакий продуманный хитрец

Как ты хорошо его назвала! Да, теперь он даже более опасный и безжалостный противник, ибо безумие больше не делает его слабым и зависимым :twisted:
Julietta писал(а):Источник цитаты Рей заслужила это семейное счастье как никто.

Ради нее я не посмела убить Люка, никакой другой мужчина ей не нужен!
Julietta писал(а):Источник цитаты Очень занимательные переплетения судеб я тааак хочу про Ясмин побольше узнать? Не планируешь порадовать её более подробной историей???

Ой, не знаааю... Посмотрим) Я пока взяла небольшой тайм-аут, отдохну и соберусь с мыслями)
Julietta писал(а):Источник цитаты Автору, нарядам, иллюстациям и героям браво и бис

Мы раскланиваемся, спасибище! :P :P :P

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк (заключительная серия). с.332

Сообщение Mansy » 17 май 2018, 16:45

Чем же не хеппи-энд? Все получили что хотели. Люк власть, Амра, Эльдис и Рейвен спокойную семейную жизнь, Гектор и Фиа тоже неплохо устроились, даже дочка Гектора нашлась. А насчёт того, как именно они все этого достигли... Так жизнь у них такая, не сказочная.
История получилась прекрасная, с отлично прописанными персонажами, неожиданными поворотами сюжета и бурей страстей.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк (заключительная серия). с.332

Сообщение Caroline_Pride » 17 май 2018, 17:10

Ого, даже свадьба, даже малыш... Рей, действительно казалась счастливой... до момента, когда поняла, что Люк помнил все (или многое). :icon_e_confused: Но, в конце-концов, он все-таки изменился, что бы там не было причиной его прошлого безумия, теперь он стал действовать тоньше и большего добился в итоге, но и не потерял себя и тех, кто ему дорог 8)

Да, тотального хэппи-энда нет, но и чернухи я не заметила. Концовка очень логичная для этой истории, не представляю Люк и Рей в контексте "и жили они долго и счастливо".
Теперь, хочется узнать, как же дочь Норгалов принесла Люку власть :twisted:
Спасибо за эту интересную и напряженную историю :thumbup: Всегда интересно смотреть на героев, которые могут быть разными и даже совершая глобальные ошибки не перестают быть интересными персонажами)
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 17 май 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк (заключительная серия). с.332

Сообщение Nasty » 17 май 2018, 17:17

Очень красиво снято.
Замечательный финал. Раза за эту пару, они столько пережили.
Даже не изображая бога Люк смог добиться всего чего хотел.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк (заключительная серия). с.332

Сообщение klon-nik » 17 май 2018, 17:27

Выдохнула. Все-таки Люк оказался не настолько безумен, чтобы снова все разрушить. Честно говоря, я до последнего не верила, что он сможет вернуться к нормальной жизни и вписаться в общепринятые рамки. И совсем уж неожиданно то, что Амра в итоге не подстроил случайную смерть, ведь лишь так он мог быть на 100% уверен, что Люк никогда больше не будет угрозой. Люк на его месте не оставил бы противника в живых.
Очень красивые и трогательные фото со свадьбы.
Fibella писал(а):Источник цитаты в роду Норгал первым появляется на свет мальчик, все остальные дети — девочки.

А как же Эль? у ее матери был от Норгала сын до нее?

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк (заключительная серия). с.332

Сообщение Dana Skully » 17 май 2018, 17:36

Надя, как здорово!
Захватывающая история, шикарные наряды, общая атмосфера другой эпохи, другого мира - очень очень понравилось!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк (заключительная серия). с.332

Сообщение Fibella » 17 май 2018, 18:06

Mansy, спасибо большое, Катя!
Mansy писал(а):Источник цитаты Все получили что хотели. Люк власть, Амра, Эльдис и Рейвен спокойную семейную жизнь, Гектор и Фиа тоже неплохо устроились, даже дочка Гектора нашлась. А насчёт того, как именно они все этого достигли... Так жизнь у них такая, не сказочная.

Да, я и не верю в хеппи-энды, верю в обычную жизнь) А иногда та самая простая жизнь закручивается куда причудливей вымыслов :wink:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ого, даже свадьба, даже малыш... Рей, действительно казалась счастливой... до момента, когда поняла, что Люк помнил все (или многое). Но, в конце-концов, он все-таки изменился, что бы там не было причиной его прошлого безумия, теперь он стал действовать тоньше и большего добился в итоге, но и не потерял себя и тех, кто ему дорог

Теперь Люк опаснее и в разы жестче, без своей болезни и безумия. И вдвойне, ибо не играет в открытую :twisted:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Да, тотального хэппи-энда нет, но и чернухи я не заметила. Концовка очень логичная для этой истории, не представляю Люк и Рей в контексте "и жили они долго и счастливо".

Света, спасибо! Я именно к такой концовке и стремилась, как будто их жизнь идет дальше, но уже без нас.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Теперь, хочется узнать, как же дочь Норгалов принесла Люку власть

О, весьма причудливым способом! Судьба карает за ошибки рано или поздно. Норгалов - поздно...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Спасибо за эту интересную и напряженную историю Всегда интересно смотреть на героев, которые могут быть разными и даже совершая глобальные ошибки не перестают быть интересными персонажами)

Благодарю! :oops: :oops: :oops:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Очень красиво снято.

Спасибо, Настюш!
Nasty писал(а):Источник цитаты Замечательный финал. Раза за эту пару, они столько пережили.Даже не изображая бога Люк смог добиться всего чего хотел.

Рейвен заслужила счастье! И дитя, и мужа, и тихую жизнь в полюбившемся городе. Всего этого Люк не мог лишить ее даже в угоду собственным честолюбивым замыслам. В какой-то мере он пожертвовал "известностью" ради Рейвен, но и так добился всего.

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Все-таки Люк оказался не настолько безумен, чтобы снова все разрушить. Честно говоря, я до последнего не верила, что он сможет вернуться к нормальной жизни и вписаться в общепринятые рамки.

Оля, и я не верила. В первоначальной версии конец был иным, он умирал от яда, которым его отравила Рей, и она рыдала над его телом, и глядя на это, Гектор понимал, что никогда Рейвен не будет счастлива рядом с ним, что ее сердце навсегда будет отдано этому гениальному безумцу... Но Рей никогда бы не смогла убить Люка! Так герои сами переписали историю :wink:
klon-nik писал(а):Источник цитаты И совсем уж неожиданно то, что Амра в итоге не подстроил случайную смерть, ведь лишь так он мог быть на 100% уверен, что Люк никогда больше не будет угрозой.

Амра почти убедился, что порошок сработал. А подстроить "случайную" смерть Люка он не может - тот довольно осторожен и начеку :twisted:
klon-nik писал(а):Источник цитаты А как же Эль? у ее матери был от Норгала сын до нее?
Эльдис была вторым ребенком Норгала, первым был мальчик, умерший в родах. Точнее, ему "помогли", но мать этого не узнала. А когда родилась Эль, Норгал отослал надоевшую любовницу с ребенком... :( В этой семье с ее страшными правилами все жестко!

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Надя, как здорово! Захватывающая история, шикарные наряды, общая атмосфера другой эпохи, другого мира - очень очень понравилось!

Спасибо большущее, Надюша! Мне очень приятно и радостно, что история понравилась! Даже несмотря на столь спорного героя :wink:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк (заключительная серия). с.332

Сообщение MarisaS » 17 май 2018, 18:16

Наденька, спасибо тебе за такую невероятную историю! Мрачную, готическую, пугающую, но вместе с тем будоражущую, волнующую, чувственную! Так чудесно и страшно было находится с твоими героями на грани, ходить по краю, тонуть в море противоречивых чувств, то погружаясь с головой в безумие, то снова выплывая к свету. Это было потрясающее и увлекательнейшее приключение! :clap: :clap: :clap:
Спасибо девочкам, которые тебя поддерживали и помогали, это очень здорово когда рядом есть понимающие и добрые друзья!
Даже не верится что все закончилось именно так, ведь порой казалось что хуже уже быть не может и выхода нет... Но все же в любой темноте есть свет, и для всех героев наступил неожиданный счастливый финал.
За Амру и Эль радостно, ведь Эль уже и не надеялась снова стать матерью. Хорошо что Гектор и Фиона нашли друг в друге тепло и поддержку, и то, что Гектор обрел дочь не может не радовать. Амади живет в достатке, и уверена, такая красавица не останется одна и найдет еще свое счастье и любовь.
Читать про Дарем в эпилоге было жутко... Просто мурашки по коже!
Ну а Рей, она наконец-то обрела свое женское счастье, любимую работу и испытала радость материнства. И пусть случилось то, чего она так боялась и от чего оберегала Люка, и он все вспомнил, но ведь вместе с его воспоминаниями к ней вернулся именно тот Люк, которого она полюбила и по которому она так скучала, которого она все же приняла, именно такого, каким он был, ни смотря не на что, с которым осталась рядом и жизнь которого всеми силами пыталась сохранить, либо же умереть вместе с ним. Да и не мог такой яркий и противоречивый персонаж навсегда остаться своей тенью, и тихо и мирно закончить свои дни в маленьком кабинетике над фолиантами... Это же Люк! :twisted:
Но и тут ты оставила интригу и надежду на продолжение! Ясмин, любимая дочь своего отца принесет безграничную власть Люку?! :icon_e_surprised: Ну что ж, значить есть шанс увидеть новую захватывающую историю и встретить еще раз полюбившихся героев, и это прекрасно! :D
Не могу не отметить музыкальное сопровождение! Благодаря этой песне все было еще ярче и проникновение! Наряды потрясающие! :clap:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк (заключительная серия). с.332

Сообщение Black_Rose » 17 май 2018, 18:33

Я считаю, что всё кончилось удачно: Люк излечился от безумия, как только избавился от опухоли, осталось только здоровье и разумное стремление к власти,у него родился ребёнок, которого он так хотел, именно от этой женщины, бесконечно любимой, хоть и сбежавшей от него однажды. Амра вернулся к семье, и в будущем его сын женился на дочке Гектора и Амади, а младшая дочь вышла замуж за сына Люка, если не ошибаюсь. И такой "династический" брак подарил Люку ещё больше желанной власти, тем более, что семья Норгал обладает какой-то странной мистической силой, это тоже бонус. ;) Очень рада за Гектора, уже давно думала, что они с Фионой неплохо подошли бы друг другу. Это большое счастье, когда у тебя есть такой надёжный друг и одновременно любовь, как Фиона. :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей