Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение Caroline_Pride » 20 мар 2018, 16:23

Fibella писал(а):Источник цитаты Он не просто собственник, у него на Рейвен свои планы, которым няня мешала.
ну что ж, будет интересно узнать про эти Планы... Явно они не самые добрые... жаль, Рей тогда об этом еще не догадывалась :icon_e_confused:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение MarisaS » 20 мар 2018, 16:56

Ничего себе! :shock: Я конечно подозревала что его руки не чисты... Но чтобы так хладнокровно, да еще и получая от этого удовольствие... Да, обычным его назвать нельзя. Не зря няня говорила Рей про Зло. Чувствовала... Ну почему же нас, девочек, в юности не привлекают хорошие парни, я тянет к плохим, опасным и порой жестоким... И я бы на месте Рей не устояла перед таким Люком :oops: Как же красив! И этот взгляд...
Ох, чувствую, смертью старушки все не ограничится... То ли еще будет! И скоро Рей останется без розовых очков.
Ну какая же прекрасная юная Рей! Такая нежная, как те цветы у нее в руках! А в постеле такая трогательная!
Fibella писал(а):Источник цитаты Люк вообще любит кормить смерть с руки А людей он считает никчемными темными созданиями, живущими в грязи и боли, не достойными его знаний и помощи. Все недостойны, кроме Рей, ибо Рейвен во многом - его творение...

Человек, возомнивший себя Богом! Должно же случиться что-то, что вернет его на землю?
Надюша, очень понравилось все! И фото, и антураж, и конечно же текст! :clap: Хочется еще!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение Fibella » 20 мар 2018, 17:04

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты ну что ж, будет интересно узнать про эти Планы... Явно они не самые добрые... жаль, Рей тогда об этом еще не догадывалась

Планы конкретно Рей вреда не несут. Она по-своему дорога Люку.

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты Ничего себе! Я конечно подозревала что его руки не чисты... Но чтобы так хладнокровно, да еще и получая от этого удовольствие... Да, обычным его назвать нельзя

Я предупреждала, что он - страшный герой :twisted: Но я все равно его люблю.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Ох, чувствую, смертью старушки все не ограничится... То ли еще будет! И скоро Рей остагется без розовых очков.

Правильно чуешь :twisted: Скоро Люк начнет воплощать свои планы в жизнь! А розовые очки Рейвен разобьются ровно к концу этого сезона.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Ну какая же прекрасная юная Рей! Такая нежная, как те цветы у нее в руках! А в постеле такая трогательная!

Вот и Люк не мог этого всего не заметить :roll:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Человек, возомнивший себя Богом! Должно же случиться что-то, что вернет его на землю?

Уже случилось, только расскажу я об этом намного позже. Многое произошло за восемь лет, что Рей жила на Севере.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Надюша, очень понравилось все! И фото, и антураж, и конечно же текс! Хочется еще!

Спасибо большое, Машенька! :oops: Продолжение завтра)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение ArtAlas » 20 мар 2018, 17:09

Fibella писал(а):Источник цитаты С Люком спокойно никогда не будет, он - как наркотик, которым она отравлена с самой юности

Вот! Гектор лучше! Наркотики - это плохо, фу-фу-фу...

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение Caroline_Pride » 20 мар 2018, 18:10

Fibella писал(а):Источник цитаты Скоро Люк начнет воплощать свои планы в жизнь! А розовые очки Рейвен разобьются ровно к концу этого сезона.
Ну все, очень-очень жду продолжения! :think:

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение Julietta » 20 мар 2018, 20:44

Fibella, Ууууу, каков он, оказывается :shock: :roll: Мда, такой запросто по трупам пойдёт для достижения цели. Бедная Рей, как предсказуемо :roll: В него бы только мёртвая не влюбилась, не то что юная наивная девушка, по глазам видно, что он для неё - кумир. Тоже интересно, как она здесь оказалась, терпеливо жду... А Мирру жалко. Уж она-то знала, с кем дело имеет, однако ж чего ноги-то не унесла? Зарплата, видать, хорошая была :roll:
Кадры обалденные, Надь! Люк - держите меня семеро, как хорош :clap: .

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение Piccoloriccio » 20 мар 2018, 20:51

Уххх, Люк страшен... Но харизматичен!
Кто там с креслом, пледом и попкорном - и меня к себе возьмите, будем вместе ждать продолжения :wink:

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение eremka » 20 мар 2018, 20:55

Опасный красавчик-плохиш... Я бы такого перевоспитала :mrgreen: (Ага, как будто)))
Надь, у меня пороха не хватает кукол такими отрицательными характерными чертами наделять. Ты смелая и свободная творчески.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение Nasty » 20 мар 2018, 21:03

Убрал проблему одним щелчком.
Видимо в то время не давали ни каких клятв медики, иначе это нарушение и сулит лишением врачебной практики.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение Fosski » 20 мар 2018, 21:13

Люк для меня пока не понятный персонаж, но уже пугает! Хочется поскорее узнать их с Рейвен историю. Почему же она так его боится, но и тянет ее к нему.
А Гектор почему-то меня разочаровал... Мне кажется, что Эльдис его сломала и он все еще не оправился от этого. А ведь какой был мужик! Хотя, Эльдис и Финна сломала. Только Амре под силу с ней справиться))

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение annika » 20 мар 2018, 21:59

Fibella писал(а):Я предупреждала, что он - страшный герой :twisted: Но я все равно его люблю.

Мне даже интересно, смогу ли я полюбить его. :) Если уж Бена смогла, то надежда есть. :wink:
Но Бен не был "сверхчеловеком"... Сверхлюдей любить трудно. Ну мне, по крайней мере. Вот если я когда-нибудь увижу, что человек в Люке победил сверхчеловека, тогда, наверное, полюблю. Хотя внешне он и сейчас потрясающий.
Но не будем предвосхищать события. Лучше слушать историю по порядку, "с чувством, с толком, с расстановкой"... Она наверняка готовит много открытий!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение Fibella » 20 мар 2018, 23:54

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Вот! Гектор лучше! Наркотики - это плохо, фу-фу-фу...

Наташаа... Я полегла, честное слово! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Конечно, наркотик - это плохо, но тут уж Рей без Люка никак. Гектор лучше, но нужен ей Люк.

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ну все, очень-очень жду продолжения!

Завтра, Свет) Я всю эту историю уже дописала, так что заминок из-за текста не будет)

Julietta,
Julietta писал(а):Источник цитаты Ууууу, каков он, оказывается Мда, такой запросто по трупам пойдёт для достижения цели

Да-да, Юль, и это только начало!
Julietta писал(а):Источник цитаты В него бы только мёртвая не влюбилась, не то что юная наивная девушка, по глазам видно, что он для неё - кумир.

Она влюблена в своего Учителя первой девичьей любовью, самой сильной и беззаветной!
Julietta писал(а):Источник цитаты Тоже интересно, как она здесь оказалась, терпеливо жду...

Как раз завтрашняя серия про это :wink:
Julietta писал(а):Источник цитаты А Мирру жалко. Уж она-то знала, с кем дело имеет, однако ж чего ноги-то не унесла? Зарплата, видать, хорошая была

А куда ей идти?По их меркам она старуха, всю жизнь служила лордам Блудстага, а вот теперь Люку, да и он ее не гнал. Осталась еще и из-за Рейвен, она же практически растила девочку...
Julietta писал(а):Источник цитаты Кадры обалденные, Надь! Люк - держите меня семеро, как хорош

Спасибо, дорогая! В Люка я сама влюблена без памяти :oops:

Piccoloriccio,
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Уххх, Люк страшен... Но харизматичен!

Спасибо :twisted:
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Кто там с креслом, пледом и попкорном - и меня к себе возьмите, будем вместе ждать продолжения

Садсь-садись, Оль, пледов-кресел на всех хватит) Не хватит, подвинемся)

eremka,
eremka писал(а):Источник цитаты Опасный красавчик-плохиш... Я бы такого перевоспитала (Ага, как будто)))

Ой, Таня, такого не перевоспитаешь. У Люка была оочень суровая школа жизни и очень горькая.
eremka писал(а):Источник цитаты Надь, у меня пороха не хватает кукол такими отрицательными характерными чертами наделять. Ты смелая и свободная творчески.

Спасибо :oops: Знаешь, это ведь не я смелая. Это вы, что поддерживаете меня, герои, что уводят за все возможные границы и обратно... Любовь к ним, драйв... Ради этого стоит шагнуть туда, куда, казалось бы, нельзя. Хотя, кто сказал, что нельзя? :wink:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Убрал проблему одним щелчком

Он не видит смысла с ней церемонится.
Nasty писал(а):Источник цитаты Видимо в то время не давали ни каких клятв медики, иначе это нарушение и сулит лишением врачебной практики

О, клятвы Гиппократа у моих лекарей нет, да Люк и не особо практикующий врач, время от времени по необходимости :twisted:

Fosski,
Fosski писал(а):Источник цитаты Люк для меня пока не понятный персонаж, но уже пугает! Хочется поскорее узнать их с Рейвен историю. Почему же она так его боится, но и тянет ее к нему.

Что пугает, это правильно, Настя :twisted: Их с Рей история вот сейчас начнется, с завтрашней серии она пойдет в хронологическом порядке.
Fosski писал(а):Источник цитаты А Гектор почему-то меня разочаровал... Мне кажется, что Эльдис его сломала и он все еще не оправился от этого. А ведь какой был мужик! Хотя, Эльдис и Финна сломала. Только Амре под силу с ней справиться))

Да, мне тоже кажется, что Эль сломала его, чувством вины, своим давлением, может, даже не высказанным, но от того не менее осязаемым. Не смог он с ней, а жизнь уже разрушена, и не одна его... :(
С Амрой Эль слабая, ибо он сильнее, ну и счастлива)

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Мне даже интересно, смогу ли я полюбить его. Если уж Бена смогла, то надежда есть. Но Бен не был "сверхчеловеком"... Сверхлюдей любить трудно. Ну мне, по крайней мере. Вот если я когда-нибудь увижу, что человек в Люке победил сверхчеловека, тогда, наверное, полюблю. Хотя внешне он и сейчас потрясающий.

Аня, а Люк и не сверхчеловек, и свои слабости и страхи у него есть. По истории увидим) Думаю, если не на любовь твою, то на понимание он может рассчитывать, особенно в Дареме)

Аватара пользователя
Mayata
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:47
Откуда: Клин
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение Mayata » 21 мар 2018, 00:43

MarisaS писал(а):Источник цитаты Думаю выбор Рей очевиден..как и мой

Да, девоньки, походу мы приплыли :mrgreen: ...

Сколько же в Люке самоуверенности, но это придает ему своеобразный шарм...Разыгралась таки в нем ревность, узнав о сопернике? Проснулся дух соперничества, но чувство собственного превосходства убедило его, что и не соперник ему Гектор вовсе...
Люк еще тот "орешек". Игры с человеческими эмоциями, жизнями, мыслями - его любимые. Дикое чувство собственичества и тотальго контроля - своеобразное виденее любви. Но что есть, то есть :roll: ...
Потрясающе красивые фото сцены любви, такие живые взгляды! :clap:
Wicked games...Рей играла в то, что еще любит Люка, а не другого мужчину. Оказалось, что не играла, точнее поняла, что все еще испытывает чувства. А Люк играл в "слишком сладкого мужчину", чтобы показать ей, что он лучший, чтобы увидеть реакцию Рей и, в конечном счете, убедиться, что он непревзойденный во всем. Очередной раз убедиться.

Властолюбивый, гениальный, эгоистичный, в меру циничный мужчина. Каждое его слово звучит как приговор, даже лежа в постели с любимой. Самое пугающее, что чем мягче его тон, чем спокойнее слова произносит Люк, тем страшнее вещи за этим скрываются. Такой вывод напрашивается сам собой. Поэтому
Fibella писал(а):Источник цитаты - Гектор. Но не бойся, Рей, я никому не скажу… - заговорщицки шепнул он, - это будет наш с тобой секрет…

звучит очень угрожающе. Эх, достанется Гектору походу...

Тихая циничная расправа с Миррой. Как сильно эта сцена характеризует Люка, на мой взгляд. :icon_e_confused: Раздражающие глупые людишки. Талантливый врач, он безжалостен и хладнокровен ровно настолько, насколько и гениален.
Очень сильная история, герои! Жду продолжения и флэшбэки с нетерпением, ужасно интересно "копать" и открывать персонажей, столько у них граней!)

Аватара пользователя
DVarms
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:57
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение DVarms » 21 мар 2018, 01:56

Наконец-то выбралась из спячки, чтобы выразить свою любовь к Рейвен и Люку! Они у тебя потрясающая парочка :clap: А от взгляда Люка можно с ума сойти - таинственный и пугающий! Ох, чую, Рейвен будет не сладко с ним :)
И с какой любовью написана история :oops: про фотографии просто молчу - обожаю все до мельчайших деталей :clap: :clap:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение JDahlia » 21 мар 2018, 06:58

Ох, вот и личность Люка потихоньку раскрывается. Уже видно, что большинство людей для него - лишь материал для исследований, да назойливая помеха на пути к цели :twisted:
Отдельно хочу отметить очаровательную динамиточку - она отлично смотрится в роли юной Рей, и очень похожа на взрослую версию! :clap:

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение loky » 21 мар 2018, 07:48

Вот и ответ на вопрос, чем пугающ Люк: рядом с ним нельзя быть уверенным, что он не смахнет тебя в следующий момент со своей шахматной доски. Рей же не телепатка, чтобы быть уверенной в его мыслях-намерениях, а неизвестность всегда пугает больше :roll: Единственный выход - стать сильнее его, но способна ли на такое Рей?...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение Fibella » 21 мар 2018, 14:03

Mayata,
Mayata писал(а):Источник цитаты Да, девоньки, походу мы приплыли ...

Люда, вот вообще... :oops: :roll:
Mayata писал(а):Источник цитаты Сколько же в Люке самоуверенности, но это придает ему своеобразный шарм...Разыгралась таки в нем ревность, узнав о сопернике? Проснулся дух соперничества, но чувство собственного превосходства убедило его, что и не соперник ему Гектор вовсе...

Да, после этой ночи он не сомневается, что Гектор ему не соперник, но проучить его, показать ему, да и самой Рейвен его место стоит :twisted:
Mayata писал(а):Источник цитаты Игры с человеческими эмоциями, жизнями, мыслями - его любимые. Дикое чувство собственичества и тотальго контроля - своеобразное виденее любви. Но что есть, то есть ...

Часто обделенные в чем-то в детстве пытаются заменить это властью, то же случилось и с Люком.
Mayata писал(а):Источник цитаты Потрясающе красивые фото сцены любви, такие живые взгляды!

Спасибо! Их снимать вместе оказалось на удивление легко, как Ренфи с Беном. А вот с той сценой Гектор-Рейвен я намучалась :?
Mayata писал(а):Источник цитаты Wicked games...Рей играла в то, что еще любит Люка, а не другого мужчину. Оказалось, что не играла, точнее поняла, что все еще испытывает чувства. А Люк играл в "слишком сладкого мужчину", чтобы показать ей, что он лучший, чтобы увидеть реакцию Рей и, в конечном счете, убедиться, что он непревзойденный во всем. Очередной раз убедиться.

Люк всегда читал Рейвен как открытую книгу, в этот раз тоже) Так что с ее стороны глупо было пытаться врать ему да и самой себе :mrgreen:
Mayata писал(а):Источник цитаты Властолюбивый, гениальный, эгоистичный, в меру циничный мужчина. Каждое его слово звучит как приговор, даже лежа в постели с любимой. Самое пугающее, что чем мягче его тон, чем спокойнее слова произносит Люк, тем страшнее вещи за этим скрываются.

О даа! Рейвен привыкла, что НИКОГДА не слышала, чтобы он кричал на нее или кого-то еще, слегка повысить голос - это уже как окрик. А все самые страшные вещи он говорит тихо, спокойно, будто походя...
Mayata писал(а):Источник цитаты звучит очень угрожающе. Эх, достанется Гектору походу...

Все зависит от того, насколько опасным он сочтет Гектора...
Mayata писал(а):Источник цитаты Тихая циничная расправа с Миррой. Как сильно эта сцена характеризует Люка, на мой взгляд. Раздражающие глупые людишки. Талантливый врач, он безжалостен и хладнокровен ровно настолько, насколько и гениален.

Да, смотрю, ты и сама его как открытую книгу читаешь)
Mayata писал(а):Источник цитаты Очень сильная история, герои! Жду продолжения и флэшбэки с нетерпением, ужасно интересно "копать" и открывать персонажей, столько у них граней!)

Спасибо огромное :oops: Я просто влюблена в кое-кого по уши, поэтому и писать про них легко было, а граней я обещаю еще много-много :twisted: :wink:

DVarms,
DVarms писал(а):Источник цитаты Наконец-то выбралась из спячки, чтобы выразить свою любовь к Рейвен и Люку! Они у тебя потрясающая парочка А от взгляда Люка можно с ума сойти - таинственный и пугающий! Ох, чую, Рейвен будет не сладко с ним

Спасибо от обоих) Рейвен с ним будет по-разному, но никогда - спокойно! :twisted:
DVarms писал(а):Источник цитаты И с какой любовью написана история

:oops: Можно сказать, он вынудил меня писать свою историю :roll: Помню, все застопорилось и я неделю не подходила к ноуту, и спустя неделю приснился мне с ним кошмар, наутро пошла писать :mrgreen:

JDahlia,
JDahlia писал(а):Источник цитаты Ох, вот и личность Люка потихоньку раскрывается. Уже видно, что большинство людей для него - лишь материал для исследований, да назойливая помеха на пути к цели

Да, он довольно безжалостный тип. Не большинство людей, Даша, а все! Все, кроме Рейвен.
JDahlia писал(а):Источник цитаты Отдельно хочу отметить очаровательную динамиточку - она отлично смотрится в роли юной Рей, и очень похожа на взрослую версию!

Спасибо! Я специально ее под образ подбирала, долго и томительно мониторила в продажах, сомневалась... Но сейчас не мыслю без нее всю вторую часть истории)

loky,
loky писал(а):Источник цитаты Вот и ответ на вопрос, чем пугающ Люк: рядом с ним нельзя быть уверенным, что он не смахнет тебя в следующий момент со своей шахматной доски. Рей же не телепатка, чтобы быть уверенной в его мыслях-намерениях, а неизвестность всегда пугает больше

И не только это ее пугает, но и Подвал, но об этом будет позже :twisted: С другой стороны, постепенно Рейвен поймет, что именно ей он никогда не причинит вреда.
loky писал(а):Источник цитаты Единственный выход - стать сильнее его, но способна ли на такое Рей?...

Я думаю, способна, так и будет в конце истории!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Ученица врача". Sharemi. с.299

Сообщение Fibella » 21 мар 2018, 14:23

Sharemi.

Скрытый контент: показать
"Sharemi" в переводе с южного языка означает найденыш, так Люк называет Рейвен в минуты, когда они наедине.

Лихорадка свирепствовала в деревне вторую неделю. Некоторые дома опустели, двери и окна были наглухо заколочены, как будто люди старались запечатать смерть изнутри, не подпустить ее к себе и своему очагу. Но тщетно. Люк шел по узкой извилистой дороге, не глядя по сторонам. Всюду здесь была смерть, и он не мог, да и не хотел препятствовать ей.
Изображение
Эти люди были слишком измождены, обессилены и недоверчивы, чтобы бороться с болезнью или принять помощь из его рук. Его удивляло, что они предпочитали молиться своим странным лесным божкам, вместо того, чтобы выпить лекарство, снимающее жар и боль. Но нет, они уходили в лес, сооружали там алтари… И умирали дюжинами. Он равнодушно пожал плечами. В конце концов, это их дело. Ему и самому осточертело ходить сюда, убеждать их, понимая всю тщетность прилагаемых усилий. И все из-за одного-единственного случая, когда он слегка перестарался с порцией стимулирующего порошка. У дюжего, казавшегося здоровенным детины не выдержало сердце, он умер, хватая посиневшими губами воздух, на глазах других. С того дня крестьяне его уже не слушали. Люк поморщился от острого сладковатого запаха тлена, исходящего от дома, стоявшего на окраине. Он знал, что хозяева его умерли, но все же заглянул внутрь.
Изображение
Женщина с длинными медными волосами, рассыпавшимися по подушке, лежала в кровати, укрытая простым домотканым одеялом. Она умерла первой, лицо приобрело землистый оттенок, ввалившиеся глаза смотрели тускло и страшно.
Изображение
Он перевел взгляд на тело мужчины у своих ног. Тот умер недавно, но он ничем не мог помочь своей жене. Хмыкнув, Люк вышел наружу, в солнечный живой мир и зашагал по тропинке в лес, окружавший деревню.
Изображение
Под сенью дубов и лип сам воздух был чище и легче, и он с наслаждением вдохнул его полной грудью. Тропинка петляла, извиваясь то спускалась в ложбины, то поднималась в гору. Он прошел уже половину пути до замка, когда услышал какой-то звук поодаль. Люк остановился, прислушался. На его лице отразилось удивление. Тоненький голосок, который он сперва принял за плач, был песней. Он раздвинул заросли орешника.
Изображение
Посреди маленькой поляны, укрытой от дороги колючими кустами, сидела на траве девочка. Ее тонкие, как спички ноги были босы, она задумчиво перебирала цветы в букете, который лежал у нее на коленях, и пела. Песня была ему незнакома, да он и не слушал. Взгляд его был прикован к цветам: горицвет, краснянка, вороний глаз, душица… Растения, снимающие жар, красноцвет — от воспаления и внутренних болезней, вороний глаз, - Люк удивленно приподнял бровь, - растительный яд, достаточно сильный, если растолочь мелкие черные ягоды, усыпавшие куст в букете.
Изображение
Девочка перестала петь, смотрит на него широко раскрытыми внимательными глазами. Она не испугалась, просто сидела и смотрела. Люк кивнул на цветы.
- Это ты собрала их?
Изображение
Девочка коротко кивнула, тонкие пальцы терзают черную ягоду вороньего глаза, лиловый сок пачкает кончики пальцев. Люк открыл было рот предупредить ее, но тут девочка будто проснулась, отбросила раздавленную ягоду и вытерла руку о траву.
- Да.
- Почему?
Она качнула головой, словно в недоумении.
- Я хотела вылечить мамочку, - тихо ответила она внезапно дрогнувшим голосом.
Изображение
Люк нахмурился. Теперь он вспомнил, что видел ее раньше в деревне, что те люди из дома на окраине и были ее семьей.
- Они умерли, - спокойно сказал он. Девчонка не заплакала, только посмотрела на него грустными темными глазищами, кивнула.
- Давно тут сидишь?
- Два дня, - она опустила взъерошенную темноволосую голову, он увидел в ее волосах веточки и сухие хвойные иголки. Должно быть, она спала эти две ночи прямо на земле. Но ему не было ее жаль.
Изображение
- Мама не велела мне возвращаться домой, - пояснила девочка. Люк кивнул. Однако у этой темной крестьянки хватило благоразумия оградить дочь от заразы. Мельком он окинул девчонку взглядом — кожа чистая, глаза ясные, признаков заражения не видно. Похоже, ей повезло находиться здесь, вдали от болезнетворных испарений. Его взгляд снова задержался на букете, и совсем неожиданно для самого себя он вдруг сказал:
- Тебе нельзя здесь оставаться. В лесу полно дикого зверья. - И людей, - подумал он про себя, но вслух это не произнес. Он протянул ей руку в тонкой кожаной перчатке.
Изображение
Девочка посмотрела вопросительно, но без страха. Теперь только Люк увидел, как она истощена и измучена, настолько, что просто не способна сейчас ни бояться, ни плакать по родителям. Она вложила в его ладонь свою ручонку, и он помог ей подняться. Рывком поставил ее на ноги, но она тут же пошатнулась и упала бы, если б он не подхватил ее на руки. Девчонка была такой легкой, словно новорожденный.
- До дома несколько часов пешком, - сказал он, ногой отодвигая кусты орешника и выходя на знакомую тропинку. - Мы будем там к ужину. - Он вдруг улыбнулся. - Думаю, ты голодна.
Изображение
Девочка не ответила, уткнувшись перепачканным лицом в его рубашку, только сердце ее колотилось, как у маленькой испуганной птицы. Нести ее было легко, хотя через час он начал уставать и хотел было опустить ее на землю, наклонился над своей ношей и задумчиво хмыкнул — девчонка спала крепким сном, доверчиво прильнув к его груди.
Изображение

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Sharemi. с.299

Сообщение Tvorets » 21 мар 2018, 15:40

на фото, где Люк в профиль, у него такие милые ушки :icon_e_biggrin:
костюм шикарный, особенно жилетка :clap:
очень понравилось описание в серии, и неожиданно фото, где Люк в доме :shock: :roll:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Sharemi. с.299

Сообщение Black_Rose » 21 мар 2018, 15:47

Неоднозначный персонаж. Он хоть и чокнутый псих, но способен на что-то человеческое, значит не совсем полный отморозок. Хочу рассмотреть этого товарища со всех сторон и увидеть все грани его личности. :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Sharemi. с.299

Сообщение Fibella » 21 мар 2018, 16:20

Tvorets,
Tvorets писал(а):Источник цитаты костюм шикарный, особенно жилетка

Жилетка работы Насти owlet, очень классная)
Tvorets писал(а):Источник цитаты очень понравилось описание в серии, и неожиданно фото, где Люк в доме

Спасибо)

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Неоднозначный персонаж.

Думаю, он еще вызовет и ненависть, и симпатию :wink:
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Он хоть и чокнутый псих, но способен на что-то человеческое, значит не совсем полный отморозок.

Эээ, не обольщайся! Он увидел, что девчонка очень хорошо разбирается в травах, возможно, у нее талант. Только поэтому он забрал ее в замок. Иначе бы прошел мимо и бровью не повел.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Ученица врача". Sharemi. с.299

Сообщение Mansy » 21 мар 2018, 17:04

Интересное сочетание практичности с человеконенавистничеством, интересно, чем же люди так его обидели? Попытались сжечь за колдовство? Или семью перебили?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Sharemi. с.299

Сообщение Fibella » 21 мар 2018, 17:09

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Интересное сочетание практичности с человеконенавистничеством

Да он вообще человек контрастов, в нем удивительным образом уживается горячая южная кровь и северное наследие :twisted:
Mansy писал(а):Источник цитаты интересно, чем же люди так его обидели? Попытались сжечь за колдовство? Или семью перебили?

Нет, все было гораздо банальнее. Его семья вообще живет и здравствует, но он с ней не знается.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Sharemi. с.299

Сообщение Caroline_Pride » 21 мар 2018, 19:20

"Sharemi" звучит так нежно...почти ласково. И создает такой удивительный контраст с личностью Люка. В этой главе он и его мотивы наконец-то начинают для меня раскрываться. И тут он Рей как минимум спас. Не удивительно, что она ему долгое время полностью доверяла и не опасалась его. Хотя... все-таки не любовь Люка ко всем остальным не исключает любви к кому-то одному, возможно, намного более близкому)) А так да, расчет в "спасении" малышки виден, хотя моментами все-таки заметно, что ему она не неприятна.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Sharemi. с.299

Сообщение Nasty » 21 мар 2018, 19:35

Вот как они познакомились и встретились. Как ни странно он не бросил девочку в лесу забрав с собой. Или он ещё тогда смекнул что её можно будет в своих целях использовать позже?

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Ученица врача". Sharemi. с.299

Сообщение Piccoloriccio » 21 мар 2018, 21:02

Так у Рейвен дар врачевания, оказывается... Люк в этой серии даже человечно выглядит, если не знать содержания предыдущих глав) И жилетка у него классная, да...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Ученица врача". Sharemi. с.299

Сообщение annika » 21 мар 2018, 23:08

Да, конечно, Люк забрал девочку в замок потому, что она понимает толк в травах.
Но притом он сделал это
совсем неожиданно для самого себя
. :)
Значит, человеческие порывы ему знакомы хотя бы отчасти.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Sharemi. с.299

Сообщение Fibella » 21 мар 2018, 23:14

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты "Sharemi" звучит так нежно...почти ласково.

Он всегда произносил это прозвище ласково, хотя в Приречье никто и не понимает ни этого слова, ни его значения.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И тут он Рей как минимум спас. Не удивительно, что она ему долгое время полностью доверяла и не опасалась его. Хотя... все-таки не любовь Люка ко всем остальным не исключает любви к кому-то одному, возможно, намного более близкому))

Ты права во всем! Она бы протянула в том лесу еще пару дней, ибо когда Люк ее нашел, Рей была истощена до предела. И да, она много для него значит. Не сейчас, но потом будет.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А так да, расчет в "спасении" малышки виден, хотя моментами все-таки заметно, что ему она не неприятна.

Не неприятна, он к ней скорее холодно-равнодушен.

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты от как они познакомились и встретились. Как ни странно он не бросил девочку в лесу забрав с собой. Или он ещё тогда смекнул что её можно будет в своих целях использовать позже?

Он забрал ее как раз потому, что увидел, как хорошо Рей разбирается в травах. Подумал, что у девчонки талант врачевания. И тогда да, ее можно использовать в своих целях.

Piccoloriccio,
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Так у Рейвен дар врачевания, оказывается... Люк в этой серии даже человечно выглядит, если не знать содержания предыдущих глав)

Хе-х, все последующие быстренько нивелируют эффект от этой! :mrgreen: :twisted: Да, Рейвен оказалась редким бриллиантом среди камней.

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Да, конечно, Люк забрал девочку в замок потому, что она понимает толк в травах.Но притом он сделал это совсем неожиданно для самого себя. Значит, человеческие порывы ему знакомы хотя бы отчасти.

Конечно, ничто человеческое ему не чуждо, он ведь человек, просто весьма своеобразный) Как бы объяснить... У Люка своего рода предчувствие, что Рейвен может ему пригодится, и предчувствие сработало раньше осмысленного решения, потому и неожиданно. Ведь
Fibella писал(а):Источник цитаты она опустила взъерошенную темноволосую голову, он увидел в ее волосах веточки и сухие хвойные иголки. Должно быть, она спала эти две ночи прямо на земле. Но ему не было ее жаль.
Ему ее не жаль, хоть он и понимает, что девчонка без его помощи обречена на смерть в том лесу.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Ученица врача". Sharemi. с.299

Сообщение annika » 21 мар 2018, 23:26

Есть ведь даже какой-то медицинский термин, когда человеку никого не жаль... Он в этом не виноват, просто такой от природы. К нему же не приходил ангел или волшебник какой-нибудь и не спрашивал: "Ты хочешь любить или не любить?", и он не выбирал нелюбовь. Его нельзя винить. Он практически родился таким. При этом он не лишен страданий. Вот Печорин в каком-то смысле был "Люк"...

Аватара пользователя
DVarms
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:57
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Sharemi. с.299

Сообщение DVarms » 22 мар 2018, 00:43

Всегда было интересно как они с Рейвен познакомились. А вот, оказывается, как) У нее очень тяжелая судьба((
Все-таки этот его взгляд меня просто убивает! Такой живой! И это очень видно на фотографиях, особенно где он в доме и несет Рейвен. В душу смотрит :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей