Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Valkiria: Туманные миры

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 27 апр 2017, 12:32

Платье отдельно:
Изображение

Погода сегодня пасмурная, дневное освещение тусклое, поэтому фото получилось плохо :-(

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение selik-leshik » 27 апр 2017, 15:12

valkiria, :D платье АТАС!!!
Ну а ты не сымай, когда пасмурно) я вот тоже иной раз съемки откладываю из-за непогоды. Лучше отложить, сфоткать, чтоб тебе самой нравилось и не расстраиваться)

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 30 апр 2017, 11:15

selik-leshik, спасибо :)
Мне сложно удержаться и не фотографировать, если какая-то работа готова :-) Куклотворчество мое очень нерегулярное, поэтому если что-то вдруг сотворю - сразу столько радости и душевного подъема, что отложить съемку на потом решительно невозможно! :mrgreen:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Arcticfox » 30 апр 2017, 11:21

valkiria, Марина, чудесное платье! :clap: Совсем не скажешь, что кукольное, точность просто потрясающая, браво еще раз! :clap:
valkiria писал(а):Источник цитаты Мне сложно удержаться и не фотографировать, если какая-то работа готова

Ох, мне тоже очень сложно, но приходится :? В таких случаях сдерживаюсь как могу!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Dragonfly » 03 май 2017, 11:12

И работа, и платье просто великолепны! :D :D Идеально!! :D :D
Украшения от Маши чудесные! Такие нежные!!
Мариночка, спасибо за добрые слова! Носите на здоровье! Виктория - отличная модель! :D (фото к себе в папочку утащила))

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 04 май 2017, 10:56

Arcticfox, Маша, спасибо большое! :oops: :oops: :oops:

Dragonfly, спасибо, Машуль!!! :oops: Фотограф из меня так себе, честно говоря... А вот Виктория - да, весьма фотогенична стала с новым телом. И очень старалась, позировала :-) Мы с ней ужасно рады, что фото понравились! :oops:

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 17 май 2017, 21:29

Не так давно мое куклонаселение пополнилось двумя прелестными леди - динамиткой Дани London Calling и Агнеской Love, Life and Lace.
Я дооолго мечтала о них, и наконец мечта сбылась! :clap:
Дани пока ждет наряда, а Агнес готова представиться высокому собранию форумчан :)


Ее зовут Мари Мерьель. Она бывшая сотрудница французской полиции, а ныне совладелица детективного агентства "Meriel & Ando".
Изображение

Изображение


Агентством она владеет совместно с этим немногословным мужчиной. Он потомок древнего рода самураев, урожденный Такео Мизутани, а ныне - Кэйтаро Андо. И - да, у них роман :-)
Изображение

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Arcticfox » 17 май 2017, 21:45

valkiria, Марина, видела твоих детективов еще в общей темке; мне кажется, что они и в жизни - как на работе) Собранные, в строгих костюмах 8) 8) 8)
И вместе отлично смотрятся :wink:

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 18 май 2017, 13:58

Arcticfox, Маша, спасибо :oops: Они именно такие и есть, особенно персонаж Такео - Кэйтаро.
Я в общей темке видела твое сообщение и ответила :-) Очень рада, что фото понравилось! :oops:

У моих детективов сейчас грядет одно расследование. Все никак не соберусь начать :-)

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Dragonfly » 21 май 2017, 11:10

Мари великолепна :D и мужчина ей под стать :D Хороши!
Строгие, собранные, красивые, целеустремленные.
Очень интересно почитать о расследовании, если, конечно, Мари и Кэйтаро нам разрешат :wink: :D

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14788
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Honey » 27 май 2017, 21:16

valkiria писал(а):Источник цитаты И своим недавним достижением похвастаюсь :oops:
В порыве вдохновения родился вот такой кадр из финальной сцены фильма "Служебный роман":
[ Изображение ]
— Стало быть, вы уходите… вы уходите, потому что директор вашего учреждения Калугина… самодур???
— Угу. Самодура!


Обожаю этот фильм!.. Пока платье шила, несколько раз его пересмотрела :-)

Обалдеть! Это хорошо что я сижу! Думала заставка из этого фильма! :shock:
Надо же так достоверно всё изобразить :clap:

Точно, Калугина-Новосельцев :lol: :D
платье вообще восторг! Браво!

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Fosski » 28 май 2017, 16:59

Марина, привет! :D С удовольствием пропишусь в твоей темке и буду следить за ее обновлениями))
У тебя очень красивые и благородные жители! :clap:
Но больше всего меня впечатлил кадр из "Служебного романа", я еще ВКонтакте его заприметила)))
Платье очень шикарно смотрится! Повезло же найти ткань с таким мелким принтом!))

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14788
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Honey » 29 май 2017, 08:48

Красивая контрастная пара Кэйтаро и Мари :clap: про них будет история?

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 30 май 2017, 15:11

Dragonfly, Машуль, спасибо! :) Вот в ближайшее время собираюсь начать съемку; уже готовлю плацдарм, так сказать. Это будет та самая история "Кабаре La Fleur", к которой я дала анонс на своем сайте.

Honey, Настя, я рада, что тебе понравился мой кинокадр!!! :oops: Я с ним участвовала в конкурсе работ ВКонтакте по мотивам советского кино, но проиграла, потому что... как бы сказать... я не могла рассчитывать там на серьезную дружескую поддержку по причине слишком узкого круга общения, увы :) Далеко мне до популярных людей с большим количеством друзей :)
История про Кэйтаро и Мари уже готовится :) Они будут расследовать одно весьма запутанное дело 8)

Fosski, Настя, привет!!! Очень рада тебе! :) Спасибо за добрые слова! Ткань эту я купила уже давно, и она все лежала, ждала удобного случая. Раньше я жила рядом с отличным магазинчиком тканей и фурнитуры, в котором можно было найти много всего интересного и нужного для кукол, а сейчас вот переехала. Да и магазин тот вскоре снесли. Жалко... Хорошо хоть, успела накупить там тканей разных на несколько лет вперед :)

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 02 июл 2017, 21:30

Я продолжаю вдохновляться кинематографом :-) На сей раз создалась сцена из мюзикла "Ла Ла Ленд".
Ох и тяжело было обучить моих актеров танцевальным движениям! :crazy: Это был ужас. Но вроде бы в итоге что-то получилось :-)

Изображение
Последний раз редактировалось valkiria 10 июл 2017, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Dragonfly » 03 июл 2017, 08:53

Мариночка, очень здОрово получилось! И узнаваемо! Браво!!
Позы отличные! И есть движение, танец, ритм!!

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 08 июл 2017, 13:19

Спасибо, Машуль! :) Рада, что нравится! :oops:
Вообще-то я не люблю коллажи и не умею их нормально делать. Если честно, то чаще просто ленюсь :oops: Вот и этот, конечно, надо было довести до ума, а не просто совместить кукол с фоном. :oops:

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 10 июл 2017, 16:52

Из этой идеи даже родилась небольшая история-зарисовочка о поездке Виктории в Лос-Анджелес :)
Вот один кадр, где она гуляет в парке Юниверсал:
Изображение

И платье поближе:

Изображение

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Dragonfly » 02 авг 2017, 14:51

Мариночка, великолепные фото! Платье чудесное! И цвет, и крой - все замечательно :D :D

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 13 сен 2017, 12:11

Dragonfly, спасибо большое, Машуля!!! :)

Еще пара кадров из фотоистории:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Dragonfly » 28 сен 2017, 20:48

Мариночка, великолепные кадры! Интерьер, позы, свет... как славно!! :D :D

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 29 сен 2017, 17:32

Dragonfly, Машенька, спасибо тебе за добрые слова и за то, что не забываешь мою темку!!! :oops: Для меня это очень важно.
У меня никак не получается регулярно наведываться к друзьям в гости - и поэтому у меня тут тоже затишье, как в болотце :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Charli4444 » 01 окт 2017, 12:04

Очень уютно, светло и стильно.
Чудесная комнатка :)

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 01 окт 2017, 12:09

Charli4444, спасибо большое!!! :)

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14788
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Honey » 07 окт 2017, 22:24

Какая красота! Особенно танец! :clap: Реалистичные позы, словно фильм смотришь.
Ох, там на диванчике под уютным и тёплым пледом не найдётся мне местечка? :D
Да, уж, не люблю я эти конкурсы, особенно в таких местах, побеждает там всё что угодно, только не настоящий талант.

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: viewtopic.php?t=48795&start=60
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение AnastasiaZ » 08 окт 2017, 12:45

Комната потрясающая! Не могла пройти мимо, чтобы не сказать автору кучу искренних комплиментов. И жительница такая задумчивая... Мне очень нравится эта фотосессия. :clap:
А еще фотографии пары детективов :oops:

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 28 окт 2017, 11:20

Honey, AnastasiaZ, спасибо большое!!! :oops: :oops: :oops:
Я давно мечтала о подобном стеллаже-модуле с окном. Полноценный румбокс 1:6 я себе позволить не могу, но этот модуль запросто может его заменить в силу своей невероятной функциональности. Он сам по себе создает более 50% интерьера. Стоит лишь добавить к нему диван или пару кресел со столиком - и интерьер готов! А если сменить шторы ли положить на подоконник подушки в тон - стеллаж приобретает новый вид и может сочетаться уже с другой мягкой мебелью. Не нарадуюсь на него!

А конкурсы - дааа, это такая лотерея... Сейчас делаю еще одну конкурсную работу. Не знаю, успею ли, но буду стараться :-) Уж очень хочется поучаствовать. Вдруг повезет! :-)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Charli4444 » 28 окт 2017, 12:54

Мы будем болеть, чтобы обязательно повезло ;))

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 25 ноя 2017, 12:27

Charli4444, спасибо большое за поддержку!!!

А вот и конкурсная работа. В этот раз попыталась воплотить в кукольную жизнь один из самых элегантных образов мирового кино.

"- Это твои друзья?
- Провожу с ними время.
- Тогда ясно.
- Что ясно?
- Почему тебе понадобилась я".

Изображение

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 26 ноя 2017, 13:41

Расскажу немножко о наряде героини. Ткань для платья я приобрела еще летом - это натуральный 100% шелк из коллекции Gucci. Конечно, можно было бы обойтись и бюджетным вариантом (вискоза, полиэстер), но во-первых, за целый месяц поисков я так и не нашла недорогой ткани нужной расцветки, а во-вторых, очень хотелось, чтобы материал струился и драпировался именно так, как в фильме. Поэтому, когда совершенно неожиданно я наткнулась на этот шелк - ни минуты не раздумывала. Естественно, я купила маленький отрез, чтоб хватило на платье и еще немного осталось.
В работе шелк оказался просто великолепен: не сильно осыпается и хорошо держит форму. Выкройку разработала на основе уже имеющихся у меня вариантов. Вначале хотела сделать лиф с американской проймой, но потом остановилась на нейтральной модели. В итоге плечи открыты чуть меньше, чем в фильме, но мне кажется, в кукольном варианте так даже лучше.
Пряжка пояса тоже не такая, как в кино: круглая металлическая, а не отделанная кожей полукруглая. Я была ограничена во времени, поэтому пришлось упростить отдельные детали. Зато сумка полностью функциональная, на хлопковой подкладке и с застежкой-кнопкой. Клапан, правда, покороче оригинального (немного не рассчитала).
Шляпа изготовлена из фетра. Я впервые с ним работала, и процесс этот очень понравился: фетр на удивление пластичный материал. Теперь буду его использовать в куклотворчестве.
А вот перчатки из винтажного нейлона у меня уже были - и отлично пригодились. Их я шила давным-давно и совсем для другого образа.
И, конечно, не могу не остановиться на одном замечательном элементе наряда - жемчужных серьгах. Эти серьги были подарены нам на прошлый Новый год Машей (Arcticfox) и как нельзя лучше подошли к образу. В этом эпизоде фильма на Джулии Робертс были именно такие серьги :-) Так что, пользуясь случаем, еще раз хочу сказать спасибо Маше за этот подарок!


Уставшая Сильвия после съемки:

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей