Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Valkiria: Туманные миры

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Asja » 03 дек 2017, 18:53

Невероятно! Фильм этот не люблю, но образ, безусловно, узнаваемый и очень классный!

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 04 дек 2017, 16:44

Asja, спасибо огромное!!! :oops:
Я тоже не сказала бы, что этот фильм относится к числу моих самых-самых любимых, но это платье в горошек мне нравилось всегда :-)

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 04 дек 2017, 16:47

А у нас с Сильвией состоялась еще одна фотосессия - на сей раз в стиле моделей 90-х годов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Dragonfly » 04 дек 2017, 17:09

Прекрасная конкурсная работа!! Браво!! :D :D
Все продуманно, красиво, аккуратно, стильно!
Сильвия - настоящая модель и актриса! Ей любые образы по плечу. Последние снимки в стиле моделей 90-х хороши! Чувствуется дух того времени.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 04 дек 2017, 21:19

Dragonfly, Машенька, спасибо большое за добрые слова!!! :oops:
Ты знаешь, действительно, Сильвия оказалась совершенно универсальной куклой! Ее способность к перевоплощению удивительна: она похожа на всех сразу и в то же время ни на кого конкретно. Вот взять хотя бы Джулию Робертс: та в фильме была с копной длинных вьющихся волос, а Сильвия - с короткой гладкой стрижкой-бобом. Но когда она надела платье и шляпу, что-то в ее образе возникло такое, что моментально включило ассоциацию с актрисой.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Dragonfly » 17 дек 2017, 10:49

valkiria, Мариночка, видимо, Сильвия - настоящая актриса и все роли может воплотить! :clap: :clap:
Будем ждать новых образов Сильвии, новых ролей! :D

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Honey » 24 дек 2017, 10:05

Удивительно, а главное похоже! Сильвия молодец!Идеально вошла в образ, фильм сразу узнаваем. :wink:
Ещё понравился последний образ. 8)

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 27 янв 2018, 19:54

Dragonfly, Honey, спасибо большое за добрые слова!!! :oops: Будем с Сильвией пробовать новые образы и воплощения :-)

А пока хочу познакомить вас с куколкой, приехавшей ко мне под занавес 2017 года :-)
Я совершенно неожиданно влюбилась в Барби Look City Chic в сером свитере, и эта милая дама столь же неожиданно поселилась у меня! Назвалась Алисией.
Мне очень нужна была кукла-компаньон, которую можно было бы носить с собой и не переживать ежеминутно за ресницы, волосы, шарниры и т.д. Кукла, которую можно не класть при транспортировке в коробку, а просто посадить в сумку, и если вдруг случайно испачкается - безбоязненно помыть. И конечно, ее внешность непременно должна зацепить. Так вот: абсолютно все это я увидела в ней!
Мне так нравится держать ее в руках - это нечто! Руки к ней сами тянутся :)
Я сшила Алисии юбку-миди на подкладке, потому что мне не по вкусу сочетание свитера (пусть даже это и не свитер, а мини-платье) и чулок. Она у меня будет строгой леди :)
Новую юбку нам с ней захотелось сразу же выгулять :-) Мы рассчитывали на красивую фотосессию с заснеженными деревьями, но вокруг постоянно были люди, а к деревьям подобраться так и не получилось из-за глубокого снега. Единственным местом, где удалось украдкой сделать фото, оказалась трансформаторная будка :D Так что с этой прогулки мы принесли одну-единственную фотографию:
Изображение

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 27 янв 2018, 20:08

Зато сегодня мы с Алисией были в самом настоящем путешествии!!! :clap: Я взяла ее с собой в поездку к источнику Гремячий ключ, что в Сергиево-Посадском районе Московской области. Впечатлений получили море!!!


Алисия оценивает обстановку и прикидывает, стоит ли ей вообще выходить из машины:

Изображение


Наконец любопытство пересилило, и мы отправились на фотосессию. Она была короткой, потому что у меня ужасно замерзли руки :-) Но фотографиями мы с Алисией остались довольны :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Honey » 03 фев 2018, 19:04

valkiria писал(а):Источник цитаты Алисия оценивает обстановку и прикидывает, стоит ли ей вообще выходить из машины

Девушка не только красавица, но и умница, :clap: погода сейчас не очень, сильно замёрзли?
Прекрасные, живые фотографии, понравился гармоничный и стильный образ. А куда ездили, если не секрет? :)

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 14 апр 2018, 11:23

Honey, спасибо большое!!! :) Мы ездили к источнику Гремячий ключ в Сергиево-Посадский район (я в комментарии к первому фото об этом написала).
Да, она у меня хитрая особа :-) Специально не стала облачаться в походную экипировку, а предпочла стиль casual, чтоб на фото эффектнее смотреться :-)

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 14 апр 2018, 11:25

А мы с моими кукложителями продолжаем перевоплощаться. На этот раз выбрали образы участников любимой рок-группы :-)

White dove
Fly with the wind,
Take our hope under your wings!
For the world to know
That hope will not die,
Where the children cry...

Изображение

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Honey » 15 апр 2018, 09:10

valkiria писал(а):Источник цитаты Мы ездили к источнику Гремячий ключ в Сергиево-Посадский район

Молодцы какие! :clap:
valkiria писал(а):Источник цитаты а предпочла стиль casual, чтоб на фото эффектнее смотреться

Правильно сделали. :wink:

Ого-го!!! Ребята зажигают??? :D
Это же Scorpions!!!! Их невозможно не узнать!!! Браво, блестящая работа!!! :clap: :clap: :clap:
Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение laasiil » 15 апр 2018, 09:55

valkiria, не могу и тут не восхититься Клаусом Майне))). Его опознала даже без подсказки в виде "Белой голубки" и майки Рудольфа Шенкера.
Еще раз - шикарно получилось!

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 17 апр 2018, 11:56

laasiil, рада видеть Вас в своей теме :-) Очень-очень приятно, что мое скромное творчество заслужило такую высокую оценку! :oops: :oops: :oops:
Представляете, во время создания образов участников у меня случилось досадное ЧП. Я очень торопилась, делала все практически в последнюю неделю, т.к. времени на куклотворчество у меня сейчас почти нет. По-хорошему надо было организовать нормальную рабочую поверхность (стол), на которой и шить-резать-клеить. А я почти все делала, сидя на диване: появилась минутка - быстро сажусь и мастерю прямо на коленках. Результат не заставил себя ждать: неаккуратно открыла новый тюбик цианакрилатного суперклея - и залила себе ладонь, одежду и закапала пол (ламинат). Теперь домашние брюки на выброс, а на ламинате осталось несколько засохших капель, которые ни одно средство не берет. И ладно бы только это! Клей еще попал на жилетку басиста, которую я на тот момент только-только сшила и отгладила. Эх... :cry: Правильно говорят: поспешишь - людей насмешишь. :(

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 22 апр 2018, 13:20

Друзья, хочу познакомить вас со своей новой жительницей :) Ее зовут Нина, она итальянка и большая поклонница марки Nina Ricci :)
Я сейчас редко покупаю кукол из-за сложного финансового положения, так что каждая новенькая для меня на вес золота.
О Полинезии я мечтала уже года два - и вот мечта сбылась! Это первая Поппи в моей коллекции. В целом к линейке Поппи я всегда была довольно равнодушна, но мимо этой дамы спокойно пройти не смогла. Для нее у меня уже было готово платье, которое изначально шилось совсем для другой куклы, но, как оказалось, ждало именно Полинезию. Мне оставалось только дополнить его ремнем и подходящим кулоном :)

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение Honey » 22 апр 2018, 16:00

Какая красавица! :clap: И платье ей очень идёт 8) лавандовый определённо её цвет.
С приездом Нины, она наверно ждала солнышка, а за окном дождь, расстроилась?

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение laasiil » 26 апр 2018, 07:06

valkiria, к сожалению, всякие разные ЧП во время творчества случаются у всех (особенно у меня, так как у меня нет вообще своего уголка для творчества), жалко, обидно, но что поделаешь...

Поппи очень красивая, платье ей очень идет!

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 05 май 2018, 16:29

Honey, спасибо большое! :-) Да, мне показалось, что она немножко расстроилась: в день съемки был настоящий ураган с ливнем. Но через пару дней погода сменилась, и Нина заметно повеселела :-)
laasiil, спасибо!!! А насчет ЧП мне кажется, что у меня они какие-то особенно глупые :oops: Даже неловко рассказывать: как-то раз я приклеила фон для съемки на стену комнаты парой кусочков двустороннего скотча. А стены во всей квартире у нас покрашены (причем отделке всего четыре года). Думала, что потом без проблем этот скотч сниму. Ага, как же... Скотч оказался настолько зверский, что сняла я его вместе с краской и штукатуркой, ободрав в точках крепления стену до бетона :? Это только я, наверное, такую глупость сотворить могу...
Эх, ладно, не будем о неприятном.

Представляю вашему вниманию фоторепортаж о нашем очередном путешествии :-)

Первомай подарил нам самую настоящую летнюю погоду, и мы не замедлили этим воспользоваться. Было решено отправиться на дачу и взять с собой нашу заядлую путешественницу Агату.
Ну и как же обойтись без фотосессии! Где она только ни позировала! В машине потребовала встать за руль, а на даче ее привел в полный восторг старый яблоневый сад! Она даже - что совершенно на нее не похоже - не побоялась испачкаться в земле, подойдя вплотную к декоративному забору, перезимовавшему там не одну зиму. Это было не критично в общем-то, но все равно слишком смело для моей куклы :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение laasiil » 07 май 2018, 11:06

valkiria, я со скотчем точно так же попалась :mrgreen: . Сперва еле-еле приклеила на покрашенную стену, а потом еле отодрала, тоже вместе с краской :lol: .

Очень нежные фотографии с цветами! Настоящие лилии формата 1:6))).

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 05 май 2020, 12:54

Приветствую вас, дорогие друзья!
Случилось так, что я выпала из жизни ДП на целых два года. Связано это в первую очередь с выходом на работу, которая забирает абсолютно все мои ресурсы. И в свободное время остается только одно желание - зависнуть, глядя в одну точку, или лечь спать.
За это время успел рухнуть мой сайт, где хранились все мои кукольные фотографии :-( Сайт сейчас в стадии восстановления; надеюсь, в ближайшие дни что-то решится.
Однако, несмотря ни на что, куклохобби по-прежнему остается со мной. И я твердо намерена продолжать вести свою тему на форуме по мере возможности.
Пока в моей творческой копилке нет ничего нового, поэтому возвращение к форумной жизни начну с публикации куклоистории, с которой некоторые из вас уже познакомились на моей страничке ВКонтакте. Я решила впервые попробовать непривычный для себя жанр личной переписки. ВКонтакте это было оформлено как игра, а здесь будет опубликовано как история в виде фрагментов писем главной героини, адресованных подруге. Пока написано всего два письма, но я очень заинтересована в продолжении, так что... :)
ПОЕХАЛИ!
Последний раз редактировалось valkiria 06 май 2020, 11:32, всего редактировалось 2 раза.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Valkiria: Туманные миры

Сообщение valkiria » 05 май 2020, 13:29

ПИСЬМА ВИЛЬГЕЛЬМИНЫ

ПИСЬМО №1

"Привет, дорогая N...!
Прости, что давно не писала тебе. У меня столько всего произошло!.. Чувствую, что должна выговориться, но в реальной жизни у меня практически нет никого, кто смог бы выслушать и понять.
В последнее время я не вылезаю из депрессии... Мне очень непросто в этом признаваться, поверь. Все раздражает...
Начну с того, что мы со Стивеном наконец-то переехали из съемной квартиры в собственный дом. Вот только я не думала, что это настолько далеко. Это старый фермерский дом, принадлежавший когда-то его дяде. Ближайшие соседи – в двух километрах. Правда, там есть все необходимое для жизни – электричество, газ, автономная система водоснабжения и канализации, а на случай повреждения электролинии имеется дизельный генератор. Вот только следить за всем этим оборудованием придется нам самим. Меня это пугает, я к такому совсем не приспособлена. В городе жить проще...
Стив говорит, что землю можно будет сдать в аренду. Спасибо, что хоть сельским хозяйством не придется заниматься... Вообще, он уверен, что там у нас начнется спокойная, размеренная жизнь, и я смогу закончить работу над своей диссертацией.
Дом наш, в принципе, выглядит вполне презентабельно: это добротная двухэтажная постройка, которая явно возводилась с расчетом на несколько поколений. Даже вся мебель есть (и, кстати, в очень приличном состоянии), так что нам на первых порах не придется ничего покупать. Правда, планировка непривычная очень: гостиная совмещена с кухней. Там камин и два больших кресла, прямо как в охотничьих домиках... И массивный винтажный буфет. Я таких даже не видела никогда. Моя кофеварка смотрится в нем странно. В общем, мне еще долго ко всему этому привыкать.
Стив хочет оставить мне машину, чтобы я могла ездить в город за покупками. Он ведь сейчас постоянно в рейсах... Так что я буду подолгу оставаться одна. Другого выхода нет, нам нужны деньги.
Но самое ужасное – то, что Стив по-прежнему хочет ребенка. А я не могу на это решиться, у меня словно протестует все внутри. Да что там... Не буду ходить вокруг да около: я так и не смогла его полюбить. А ребенок от нелюбимого мужчины – это выше моих сил. Да и поезд мой почти ушел... мне ведь уже сорок. Наверное, я в свое время поступила очень глупо, выйдя за него замуж. Купилась на то, что он был рядом в сложный период жизни, поддерживал, оберегал. Думала, что хорошего друга можно со временем полюбить. Как же я ошибалась!...
А уйти я не могу – слишком привыкла к нему. Вроде как уже свой человек, практически родственник. Я, к сожалению, ни капли не самодостаточна, мне страшно уходить в никуда. Кому я буду нужна? Придется строить свою жизнь на том, что есть.
Единственной отдушиной для меня стал ноутбук. Вот выговорилась тебе – и полегче стало. Понять бы только, что делать дальше..."

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]