Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

vahmurka: Нам года - не беда)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 23 окт 2017, 20:58

а случилось вот что:
вчера я купила куклу...я давно хотела кунленца, ну впрочем я много чего хочу, но подвернулся Кунленц.
чудесная антикварочка, хорошая девочка от Gebruder Kuhnlenz, довольно-таки частый 165 молд. Вообще-то куклы от Gebruder Kuhnlenz были, как сейчас принято говорить, премиум класса - т.е. это были дорогие куклы, из качественного фарфора, как правило в натуральных париках и в шикарных нарядах, а посему эти куклы никак не могут быть тихими и покладистыми, но мне показалась, что эта именно кукла именно такая...показалось :mrgreen:
Изображение
Последний раз редактировалось vahmurka 24 окт 2017, 23:13, всего редактировалось 3 раза.

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 23 окт 2017, 21:28

пока ехала, решила, что такую чудесную беленькую куколку нужно назвать Сонечка.
Принесла Сонечку домой, и сразу начала подбирать ей подходящие по цвету и фактуре ткани - особо ничего не подошло, оставила это занятие и стала заниматься *Арнольдом* - надо бы одеть отфотать и выставить на продажу и тут...БАЦ!! то самое, самое страшное :mrgreen:
рядом лежащей Сонечки очень подошел цвет *арнольдиного* платья - высветил глаза и они стали более выразительные что ли... и еще щечки. Ну а дальше еще страшнее, Сонечке подошел темный парик арнольда...короче, Соня сходу отняла весь гардероб у другой куклы...бывает же...

белье: винтажное шитье нежно-абрикосового цвета, перламутровые пуговки
парик: шатен - натуральный волос, блондин - натуральный волос
для сравнения

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось vahmurka 24 окт 2017, 23:15, всего редактировалось 5 раз.

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 23 окт 2017, 21:34

дальше конечно чулочки, юбка и ботиночки
ботиночки оказались немного маловаты, но Соня настоящая женщина - пальца поджала, пятку втянула и влезла)
чулки хлопковые, юбка из винтажного батиста с гипюровой оборкой, ботиночки из замши, отделанные сутажом

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось vahmurka 23 окт 2017, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 23 окт 2017, 21:46

платье: очень старый, пестротканный, чуть полинявший хлопок, отделка - хлопковый гипюр.
вдохновение черпала в гимназической форме для девушек, конца 19 начало 20 в.в., уж больно силуэты были хороши. С удивлением обнаружила, что по большому счету, наша, советская школьная форма, мало чем отличалась от царской, тот же состав, цвет, фасон и отделка, различие только в длине и некоторых мелочах, а визуальная разница в пропасть...видимо дело в девочках :mrgreen:
паричок уложила по моде конца 19 века

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось vahmurka 26 окт 2017, 12:58, всего редактировалось 2 раза.

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 23 окт 2017, 21:58

довершает отобранный наряд боннет из соломки, который Соня привезла с собой. Правда он был с кружевами и цветочками, но их пришлось отпороть, зато у меня нашлись старинные перья (которые я никак не могла пристроить) и чудесный антикварный кусочек бархатной тесьмы, который очень подошел по цвету к перьям...Боннетик конечно я еще не доделала, но очень хотелось закончить образ

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось vahmurka 23 окт 2017, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 23 окт 2017, 22:03

ну вот! В общем теперь она не Сонечка , а Софья - красивая стильная молодая дама
Софья привезла с собой маленького медведика, он живет на подставке у её ног...)
возможно я когда-нибудь вернусь к образу этой куклы, но пока она выбрала этот, а я займусь несчастным *арнольдом*)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение oks_1971 » 27 окт 2017, 00:24

У вас чудесные куколки :clap:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение Wayra13 » 29 окт 2017, 17:47

Здравствуйте! Перешла поссылке в Юлиной (Kuklomanija) теме полюбопытствовать и решила остаться)
К антикварным куклам я всегда относилась осторожно, они меня слегка пугали и настораживали. Но прочитав Вашу тему, посмотрев на Ваших кукол, на ту любовь, которую Вы в них вкладываете, я поменяла свое мнение о них в корне. Оказывается, они могут быть живыми и прекрасными, капризными и кокетливыми! :clap:
Буду ждать последующих публикаций!

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 13 ноя 2017, 18:20

Здравствуйте всем!
Девочки, спасибо, что зашли и оценили моих старушек)))
Антикварки действительно очень своеобразные куклы, ибо мало того, что они КУКЛЫ (сама по себе, форма сильно инфернальная и символичная уже многие тысячи лет) так они еще несут и груз прожитых лет...и немалый груз. Но если перешагнуть через условности и свои страхи, антикварные куклы откроют целый мир от становления ведущих корпораций выпускающих игрушки до детских снов - это очень интересно..очень. Я увлекаюсь игровыми куклами, они пилигримы - придут, поделятся знаниями, подарят красоту, отдохнут и идут дальше, они редко задерживаются надолго...да, это непростые куклы.
Последний раз редактировалось vahmurka 15 ноя 2017, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 13 ноя 2017, 18:45

и сегодня я хочу рассказать еще об одной своей кукле, она старая, 19-го века и примерно лет 130 а то и больше кочует по миру. Последние лет 40 жила в одной семье, во Франции, но старый дом выставили на продажу и все имущество тоже, так с аукциона кукла попала ко мне.насколько это правда? не знаю...но куклы приходят всегда со своими выдуманными историями, на то они и куклы. и так моя кукла: это Лимбах , белтон-тип головки, кобальтовые глазки, маленькая - 29 см. выпущенная примерно 70-80-х 19-го века. Хороша до невозможности) Вообще-то я не люблю маленьких кукол, он этой кукле видимо, не было никакого дела до моего *люблю-не люблю*, и она поселилась у меня. Я сразу отметила особенность куклы: она при разном освещении ...настроении (видимо её)) очень по-разному выглядит - от страшной бабки до прекрасной девочки...хотя может это мои фантазии...К слову, имени у куклы нет, ничего на ум не приходит, так что если у вас будут какие-то мысли, поделитесь, пожалуйста
Изображение
Последний раз редактировалось vahmurka 13 ноя 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 13 ноя 2017, 18:54

в общем-то, куколка ко мне приехала одетая, но мне не понравились ни само платье ни цвет, и вообще образ, да и творить-то хочется :mrgreen:
начала я с того, что помыла паричок, т.е. беспощадно смыла антикварную пыль и грязь и уложила ту паклю, которая осталась после помывки. Надо отметить что парик если и не родной, то ооооочень древний, но в отличном состоянии. Дальше белье из действительно антикварного батиста, отделанное хлопковыми винтажными кружавчиками.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось vahmurka 13 ноя 2017, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 13 ноя 2017, 19:00

из одежды, в которой куколка попала ко мне, я оставила ботиночки (это нереальное чудо 1.5 см в длину), я к сожалению не знаю имя мастера, а то обязательно озвучила бы, может они немного и не в стиль, но чертовски хороши! чулочки и нижнюю юбочку из хлопковой сетки.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось vahmurka 13 ноя 2017, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 13 ноя 2017, 19:23

а вот с платьем была морока...хотелось сделать что-нибудь ТАКОЕ, прям вот)) но из ТАКОГО были только старинные английские кружева-компаньены с провенансом , но работать с ними я не умею! они безумно красивые и как бы ВСЁ)) собственно, за последние 70 лет их владелица и сама не придумала, куда бы их пристроить, и именно поэтому отдала их мне, в пользу антикварных кукол. я перелопатила кучу литературы и энциклопедий моды и поняла, что это точно НЕ ТО, зато нашла к ним винтажный тонированный (правда это не видно) шифон, бисер и...и вот)
не основывалась ни на каких исторических костюмах (все, что прочитала - пошло от противного), а решила делать платье принцессы, о котором мечтали все девочки последние 130 лет точно...правда реальность внесла коррективы и платье НЕ РОЗОВОЕ))
Изображение

пока я меняла угол съемки в процесс влилась моя коша Варечка, надо отметить, что Варя вообще не равнодушна к этой кукле. и дальше фоты с Варечкой, ибо коша решила остаться и позировать)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение Kuklomanija » 13 ноя 2017, 20:25

vahmurka, какая же она все-таки маленькая... :roll:
Варечка молодец, не отстает... :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение Wayra13 » 13 ноя 2017, 21:21

vahmurka, куколка действительно меняется. Освещение то или угол с которого фотографируете - каждый раз она абсолютно разная! Очень интересная! Надо же... 130 лет... Сколько поколений сменилось, сколько не просто лет прошло, а целых эпох бурного 20-го века... А она все такая же милая, как и была когда-то... Как будто у нее есть дар останавливать время... Вот бы людям так уметь)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение oks_1971 » 14 ноя 2017, 13:59

Очаровательная куколка, маленькая, лапочка. Варя выбрала себе подружку, чтобы куколке не скучно было.

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 28 дек 2017, 10:26

свершилась хотелка, желалка,искалка, терпелка...дальше непарламентские выражения, но СВЕРШИЛАСЬ! и у меня появился 949! молд Simon & Halbig. вообще девятисотая серия у этого производителя исключительно хороша, и еще все молды оканчивающиеся на 9 тоже потрясающие, и я бы все это богатство хотела-хотела, но эти куклы редки и дороги, а посему перебирать особо не из чего - остается...хотеть :mrgreen:
И все-таки 949 хельбик у меня появился! надо отметить, что кукла битая, реставрированная, но роспись личика оригинальная и кукла старая, поскольку в клейме, на головушке, еще нет амперсанда и рим тонкий и еще у неё есть два квадратных зуба, короче, я довольна до... в общем, довольна)))
посмотрите, какое трогательное личико
Изображение
к сожалению, заявленный продавцом АНТИКВАРНЫЙ парик, на деле оказался натуральной синтетикой конца 20 века :mrgreen: и мне вовсе не хотелось оставлять его на кукле, поэтому ей достался очень красивый мохеровый паричок, купленный совсем другой кукле. Напипенев на куклу новый парик, я отправила фоту подруге (Кукломании), и мы коллегиально решили, что кукла очень смахивает на её бабушку...так у куклы появилось имя Марфа, а точнее Марфа Гордеевна)
Изображение
Последний раз редактировалось vahmurka 28 дек 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 28 дек 2017, 11:04

из одежды, заслуживающей внимания на Марфе Гордеевне было только старенькое платье, красивое, но немного истлевшее и ползущее прям в руках. Да простят меня рьяные любители и поборники СТАРИНЫ И АНТИКВАРИАТА, но я не сторонник такой ветоши, поскольку и коню понятно, что на подавляющем большинстве таких кукол, одежда сшитая, в лучшем случае (если повезет) в первой половине 20-века, а в основном в конце, но при этом сильно замызганная, и для меня лично, это никак не вписывается а понятие антиквариата, и выставлять дома такой гербарий, мне лично не хочется, поэтому старое платье было убрано, а Марфа Гордеевна получила новый аутфит из натуральных тканей. Если следовать букве моды, то наряд Марфы немного старше, чем сама кукла (середина 19-го века), но мне кажется, что он вполне гармонично смотрится на кукле и ей идет)
ну как всегда, начну с белья, и не просто с белья а с ПАНТАЛОНoff, ибо *кринолиновая* мода того времени, обязывала девочек и девушек носить длинные панталоны под юбками, так, чтобы другие люди нечаянным беглым взглядом могли заметить густые оборки под кромкой платья – эта деталь считалась проявлением скромности и благопристойности. О КАК!)
панталоны и корсет: винтажный хлопок с шелком и шитье - скромно и благопристойно

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось vahmurka 28 дек 2017, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 28 дек 2017, 11:12

дальше я, конечно же, попыталась изобразить сам КРИНОЛИН, который в те времена делали из китового уса (ни один кит не пострадал) или конского волоса (вот это я вообще себе не представляю), не могу сказать, что у меня это хорошо получилось, но, как говорится, из песни слов не выкинешь, поэтому, что получилось, то и показываю

Изображение
Изображение
сверху пышная нижняя юбка из шитья и носочки...хорошенькие такие))
...и вроде бы даже есть эффект кринолина
Изображение
и моя Марфа Гордеевна стала чудо - как хороша
Последний раз редактировалось vahmurka 28 дек 2017, 11:32, всего редактировалось 2 раза.

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 28 дек 2017, 11:24

теперь остались платье и обувь...я думала сделать к этому наряду какой-нибудь боннет, но очень жалко закрывать такой славный паричок, тем более, что он так идет кукле..., в общем, решила, что боннет будет лишний.
обувь: очень хотелось сделать сапожки. извиняюсь за качество фоты, но лучше все равно не получилось - просто хотела показать, что в крой попала вышивка и получилось довольно мило

Изображение

и платье: черный шелк вышитый хлопком чайного цвета, на оборках винтажное кружево, и вся эта красота немного подкрашена чаем, чтобы *сровнять* по тону светлый цвет
Изображение
Изображение

вот такая у меня теперь есть Марфа Гордеевна)

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение Kuklomanija » 28 дек 2017, 14:54

vahmurka, шикарно получилось...и правда шляпка не нужна при таком паричке... :roll: :)

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 29 дек 2017, 07:55

Kuklomanija, да, Юль, мне оч. нравится, но я вандал,
ибо настоящие антиквары-коллекционеры говорят, что синтетический парик надо было аккуратно постирать и, БАЦ! он бы стал натуральным...четаржу :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение Kuklomanija » 29 дек 2017, 10:42

vahmurka, в новогоднюю ночь попробуй...может получится... :wink: :mrgreen:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: vahmurka Нам года - не беда)

Сообщение Wayra13 » 04 янв 2018, 18:23

vahmurka, милая барышня получилась! загляденье!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: vahmurka: Нам года - не беда)

Сообщение oks_1971 » 23 июн 2018, 13:53

Очень здорово получилось :clap:

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka: Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 07 ноя 2018, 23:20

ну вот и осень, и по уже сложившийся традиции, я возвращаюсь к своему дневнику о антикварных куклах...с момента последнего поста произошло не мало событий в моем кукломире: что-то новое, что-то переделанное, что-то убранное...ахаха))) прям как на свадьбе и синее и новое и старое :mrgreen:
ну во-первых, с момента покупки Марфы Гордеевны ( Simon & Halbig949) , я поняла, что симпатизирую немочкам, больше чем французским куклам, а особенно хельбикам и зонненбергам, вижу я в этих куклах что-то, чего не нахожу в француженках...в общем, ходила я и смотрела на МГ, смотрела смотрела и поняла, что еще хельбиков хочу. Ну и понятно, что в нашем деле главное захотеть, а остальное как по-маслу пойдет)) Так и случилось , вскоре увидела куклу Simon & Halbig 1009, которую захотела купить, и по скольку, эта кукла и по росту и по возрасту подходила в пару Марфе Гордеевне, то имя у моей куклы появилось раньше, чем сама кукла. А назвала я её Полина Васильевна - именем своей бабушки, хотя портретно кукла на нее совсем не похожа...но...походу без мистики не обошлось,хотела рассказать, что я ждала куклу полтора месяца, и представляете, открыв календарь я поняла, что кукла приехала ко мне в день рождения момей бабушки, 20 октября...бывает же такое...
И так, знакомьтесь моя Полина Васильевна, Simon & Halbig 1009, судя по головке выпуск 1900-1906 годы примерно, не позже, поскольку в маркировке еще нет амперсанда
Изображение
Последний раз редактировалось vahmurka 18 ноя 2018, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka: Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 07 ноя 2018, 23:24

на кукле было очень милое белье, аккуратно и с любовью сшитое какой-то неизвестной мне умелицей, за что ей большое спасибо. А парик платье и обувь пришлось поменять
но и в белье она, чудо, как хороша
Изображение
Последний раз редактировалось vahmurka 18 ноя 2018, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka: Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 07 ноя 2018, 23:35

оделась Полина Васильевна легко и быстро (если не считать кропотливости самой работы). Платье и бонет из хлопкового гипюра на темно сером батисте с отделкой и бантом из черной хлопковой кисеи.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось vahmurka 18 ноя 2018, 19:56, всего редактировалось 2 раза.

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka: Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 07 ноя 2018, 23:40

у куклы очень красивая роспись личика и подведены глаза, что вовсе не характерно для немецкой росписи, возможно она была сделана для французского рынка. Я попыталась сфотографировать, но к сожалению в фотографии я полный рукожоп...ну как получилось)

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось vahmurka 18 ноя 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

vahmurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: vahmurka: Нам года - не беда)

Сообщение vahmurka » 07 ноя 2018, 23:45

ну и наконец звездная пара моих хельбиков: Марфа Гордеевна и Полина Васильевна :clap:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось vahmurka 18 ноя 2018, 19:58, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]