Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение katypu83 » 09 сен 2020, 10:19

Марина, присоединяюсь к девушкам - с возвращением в хобби! :D
Так иногда бывает, да практически у всех и разные на то причины , но самое главное не бросать любимое дело ведь это как кусок от сердца оторвать. Я всегда верю, что должен быть какой-то толчек, который сдвинет весь негатив и любимое хобби снова будет приносить удовольствие. Так и случилось :wink: Я очень обрадовалась когда увидела у тебя в теме сегодня обеих Жень! Честно, сперва своим глазам не поверила и перечитала пост два раза, чтобы убедиться что твоя заветная кукломечта осуществилась :D :clap: Как здорово, что они обе теперь у тебя. Конечно куклы разные и у каждой своя энергетика. Я на самом деле когда узнала о выходе Жени смокинг даже не подумала, что будет схожесть с Паблик, пока не почитала что народ пишет и была очень удивлена. На мой взгляд куклы совершенно разного склада, но обе достойные и впечатляющие.
Мне нравятся Жени все :D Но своей я пока не нашла к сожалению, хотя хотелось бы. Вроде бы одно время была настоена на Садовницу, но и тут нет притяжения. Возможно мою Женьку ещё не выпустили :lol: Подожду)
Мариш, я очень и очень- очень рада за тебя, что твои обе Жени дома! Но этим ты нас не успокоишь, народ требует зрелищ, хотим фото, красивых и нарядных твоих куколок. Очень надеюсь, что найдется у тебя время на шитье, не зря же ты купила уроки по моделированию, это так интересно и главное я уверена в твоём успехе!

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 14 сен 2020, 13:13

simona писал(а):Источник цитаты Принимаем твое приглашение! Ждем вестей и фотографий с конвенции, главное не пропадай. (Я тогда у себя в теме обсуждение конвенции открывать не буду, чтобы дубли не плодить)

Спасибо, Юль :) Буду стараться оперативно делиться информацией ) По поводу обсуждения в твоей теме - смотри, тебе решать, у тебя народу больше, может интереснее будет :oops:
У меня просто такой опыт участия в конве первый и, скорее всего, последний. Хочется, чтобы в теме остались подробности и впечатления на память :oops:
simona писал(а):Источник цитаты Мариночка, поздравляю с новенькой пвседопаблик и с оригинальной старушкой!

Юля, благодарю за поздравления!
simona писал(а):Источник цитаты Обе девы прекрасны, но совершенно разные тут ты права. Я вот тоже стала задумываться может и мне новенькую поселить, чтобы моя паблик не считала себя совершенством.

Да, очень-очень разные! Поселить обеих - отличная идея для поклонника Женек!
simona писал(а):Источник цитаты Очень рада, что ты вернулась на форум, надеюсь надолго.

Я честно буду стараться. Времени мало, но желание вернуться появилось, а это главное.
simona писал(а):Источник цитаты У меня пока интерес к куклам поутих...лето кончилось и с ним закончилось мое вдохновение.(( До конвенции еще продержусь, а к зиме точно в спячку до весны уйду.

Нет, не надо спячки! Без тебя на форуме грустно :(

Anita78 писал(а):Источник цитаты Поздравляю с Женями!!! И правда, такие похожие и такие разные! Паблик всё же ярче и интереснее. Цвет глаз шикарный у обеих, обожаю)))

Спасибо за поздравления! Паблик особенная, так гармонично все в ней совпало, что просто глаз не оторвать! Но и новенькая прекрасна, все больше и больше поклонников в ее рядах.

katypu83 писал(а):Источник цитаты Марина, присоединяюсь к девушкам - с возвращением в хобби!

Катюш, спасибо! Все с возвращением поздравляют, прямо ответственность чувствую, постараюсь не подвести :crazy:
katypu83 писал(а):Источник цитаты Я очень обрадовалась когда увидела у тебя в теме сегодня обеих Жень! Честно, сперва своим глазам не поверила и перечитала пост два раза, чтобы убедиться что твоя заветная кукломечта осуществилась Как здорово, что они обе теперь у тебя. Конечно куклы разные и у каждой своя энергетика. Я на самом деле когда узнала о выходе Жени смокинг даже не подумала, что будет схожесть с Паблик, пока не почитала что народ пишет и была очень удивлена. На мой взгляд куклы совершенно разного склада, но обе достойные и впечатляющие.

Благодарю за поздравление! Да, когда сбывается большая мечта, это огромный заряд позитива и вдохновения! Мне до сих пор не верится, что она - моя :)
Женя Смокинг, на мой взгляд, все-таки и задумывалась ИТ как утешительная пилюля для всех тех, кто страдает по Паблик. Очень уж похожи, особенно по промо. Но получилось, то, что получилось. Как показывает практика, 100% повтор в принципе не возможен. А дело-то всегда именно в нюансах. Смокинг сама по себе очень красивая и удачная. И, уверенна, что в какой-то мере она способна утолить "жажду Паблик". Ну а я буду радоваться обеим :)
katypu83 писал(а):Источник цитаты Возможно мою Женьку ещё не выпустили Подожду)

Скорее всего так и есть!
katypu83 писал(а):Источник цитаты Но этим ты нас не успокоишь, народ требует зрелищ, хотим фото, красивых и нарядных твоих куколок.

фото будут обязательно, есть кого показать :wink:
katypu83 писал(а):Источник цитаты Очень надеюсь, что найдется у тебя время на шитье, не зря же ты купила уроки по моделированию, это так интересно и главное я уверена в твоём успехе!

А вот с шитьем сейчас вообще тихо - совсем не успеваю :( но очень хочу, для меня это как медитация.

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 17 сен 2020, 03:10

Моя прелесть :angel:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Anita78 » 17 сен 2020, 05:39

Ух, какая! Всё-таки она особенная и неповторимая. :)

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 17 сен 2020, 10:28

Anita78, спасибо! Я тоже считаю, что она - особенная :)

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение simona » 17 сен 2020, 14:25

Мариночка, какая прелесть! Я очень рада, что у тебя появилась столь желанная хотелочка. Женечка, чудо, как хороша! А где совместное фото с сестрой-близняшкой? :wink:

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 18 сен 2020, 19:10

simona писал(а):Источник цитаты Мариночка, какая прелесть! Я очень рада, что у тебя появилась столь желанная хотелочка. Женечка, чудо, как хороша! А где совместное фото с сестрой-близняшкой? :wink:

Юля, спасибо! Близняшка устроила бунт и категорически отказалась от фотосессии без красивого платья, а у меня с этим все не так просто :roll:
Зато кое-кто другой с удовольствием позировал :wink:

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 18 сен 2020, 20:04

"Overachiever" Eugenia Perrin-Frost, 2007г., LE 450
Хочу представить еще одну мою новенькую "старушечку" Женю. Если Паблик я всегда страстно хотела, то об Overachiever даже и не думала. Она, безусловно, красивая и всегда мне нравилась, но селить ее я не планировала. Но неожиданно появилась та, мимо которой я не смогла пройти. Приехала такая скромница: родное тело совершенно пожелтело от времени, прическа не сохранилась. Но стоило только обновить тело, накрутить кудри, как Женечка расцвела на глазах! Она восхитительна! Мы с ней еще в поиске идеального образа, но уже можем показать первые фото.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Anita78 » 18 сен 2020, 20:49

Огненная девушка! И костюмчик какой классный ей подобрали!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение ArtAlas » 19 сен 2020, 00:31

Aquamary,
Aquamary писал(а):Источник цитаты Моя прелесть

Вот если я гудман и лжегудман отличить не могу, то уж Женю паблик от вступительной - запросто. Нет, сделали, конечно, ну очень похожей, но вот есть все же что-то во взгляде паблик такое, чего недодали новенькой. :roll: Шикарная кукла, всегда любуюсь ей на фото (это я все про паблик :D ).
Рыженькая тоже невероятно милая.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение rusapura » 19 сен 2020, 00:56

О, рыжуля прекрасна!!! Королева! :angel: 8)
Поздравляю с красавицей :clap:

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 19 сен 2020, 16:14

Anita78, ArtAlas, rusapura, благодарю!
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Вот если я гудман и лжегудман отличить не могу, то уж Женю паблик от вступительной - запросто. Нет, сделали, конечно, ну очень похожей, но вот есть все же что-то во взгляде паблик такое, чего недодали новенькой.

Под каждым словом подпишусь! Гудман и Лжегудман я с ходу тоже не могу отличить. А Женьки все равно разные, сразу видно, кто есть кто. Да, секретный ингредиент новенькой не добавили.

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение simona » 20 сен 2020, 06:33

Рыжик бесподобен! Надо ей платье сиреновое от Вероники отдать. :wink:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение BABY LOVE » 20 сен 2020, 07:47

Какая роскошная Женечка с огненными локонами! Overachiever - одна из самых самых прекрасных Евгений на мой вкус. Поздравляю и с ней, и с Паблик! Обе - богини!

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Tadiya » 21 сен 2020, 16:50

мне тоже нравятся нарядики просто прелесть

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Tadiya » 21 сен 2020, 16:54

Aquamary писал(а):Источник цитаты Вот еще в мае писала, что у меня почти ничего не происходит и всего две новенькие куклы, как сглазила сама себя :lol: :crazy:
За эти четыре месяца столько всего кукольного приключилось, что устану рассказывать :crazy:
Смокинг я бы назвала по цвету бронзовой, а Паблик - золотой.
Паблик прямо светится как солнце, а Смокинг более приглушенная камерная...
Вот такие у меня впечатления :D Я безумно счастлива, что сбылась одна из самых-самых моих больших кукло-мечт! Ну а такой приятный бонус в виде современной Жени Смокинг только усиливает мою радость. :D
Как вам Смокинг? И кто больше нравится? Очень интересно узнать :D


поздравляю ) надо же поселила обеих..я купила паблик для бедных так я называю смокинг и она очень хороша не хочется ни переодевать ни трепать..стоит как картиночка все в ней гармонично, очень нравится значок :) я его на бантик повесила ххе ..красивая куколка, мне кажется со временем она если не станет как паблик то по крайней мере будет популярна..
рассказывай, что еще приключилось )

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 28 сен 2020, 10:07

simona писал(а):Источник цитаты Рыжик бесподобен! Надо ей платье сиреновое от Вероники отдать.

Спасибо, Юль! Женя мне уже намекала на это сиреневое платье, но другая Женечка (Вивасите) категорически против :mrgreen:
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Какая роскошная Женечка с огненными локонами! Overachiever - одна из самых самых прекрасных Евгений на мой вкус. Поздравляю и с ней, и с Паблик! Обе - богини!

Благодарю, Танюш! Согласна, для меня они тоже богини! Такие яркие эмоции от них, давно такого не испытывала!
Tadiya писал(а):Источник цитаты мне тоже нравятся нарядики просто прелесть

Катя, спасибо!
Tadiya писал(а):Источник цитаты я купила паблик для бедных так я называю смокинг и она очень хороша не хочется ни переодевать ни трепать..стоит как картиночка все в ней гармонично

Поздравляю, Катюш! Смокинг очень красивая получилась! Я тоже думаю, что со временем ее популярность вырастет.
Мне наоборот ее переодеть хочется. Пыталась в родном сфотографировать, вообще не нравится, все фото - в корзину.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение SmallSelena » 28 сен 2020, 10:16

она восхитительна

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 28 сен 2020, 10:21

SmallSelena, благодарю!

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 21 окт 2020, 18:04

In Full Regalia Eugenia Perrin-Frost, 2007 год, LE 500
Во такая Королева неожиданно поселилась в моем доме! Очень люблю Женек, но такую никогда не хотела и не планировала... Но наши куклы нас находят даже тогда, когда мы о них еще не знаем :shock: Увидела ее на ибее, и что-то было в ней, что не позволило просто пройти мимо... Живьем поразила меня в самое сердце!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аутфит покупался совсем для другой девушки, но Женя заявила, что ей он больше подходит :wink:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение rusapura » 21 окт 2020, 18:07

Aquamary писал(а):Источник цитаты Во такая Королева неожиданно поселилась в моем доме!

Настоящая Королева! И одела ее очень интересно! 8)
Какая рисовка! Какие губы! И прическа!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение SmallSelena » 21 окт 2020, 19:40

она прекрасна

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Anita78 » 21 окт 2020, 20:57

Очень необычная и интересная Женя, поздравляю!

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 22 окт 2020, 06:24

rusapura, SmallSelena, Anita78, девочки, благодарю за комплименты!
rusapura писал(а):Источник цитаты Какая рисовка! Какие губы! И прическа!

Ксюша, я в шоке от нее! Фото не передают всей красоты. Великолепная, величественная Евгения! Настоящая fashion royalty!

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4229
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Valery » 22 окт 2020, 09:22

Красавица! :o И образ ты ей подобрала шикарный и шокирующий! Мои поздравления!

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение simona » 22 окт 2020, 13:47

Как же я рада, что ты наконец-то стала находить время для любимого хобби и радовать нас фотографиями твоих девчонок.
Женечка восхитительна! И аутфит ей подошел, но я все же надеюсь, что ты для этой богини, что-нибудь сошьешь. :wink:
Жду фотосет весенней Женечки и Коллетки. :wink: Ах да, близнецов разноцветных тоже жду. 8)

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 23 окт 2020, 08:57

Лера, Юля, спасибо!
simona писал(а):Источник цитаты Жду фотосет весенней Женечки и Коллетки. Ах да, близнецов разноцветных тоже жду.

Постараюсь в ближайшее время :)

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 04 ноя 2020, 11:55

До Конвенции остался всего один день! Ура! Даже и не верится, что уже завтра мы увидим первых конвенционных кукол! Для меня это ооочень волнительно, поскольку многие уже предзаказаны и оплачены. Со страхом и нетерпением жду, когда же уже эти котики будут вынуты из мешка :P

А пока, чтобы скрасить ожидание, предлагаю вспомнить прошлые осенние конвенции. Много ли конвенционных кукол в Ваших коллекциях? У меня аж 22 получилось! И это только с осенних конвенций, летнюю ИФДС не считаю.
Самой урожайной для меня оказалась Конвенция Синематик 2015 года - аж 9 кукол поселилось!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Интересно, что большая часть мужского населения моей коллекции именно конвенционные красавцы! А конвенционные девушки в числе любимец.

Для меня самыми любимыми конвенциями являются Синематик 2015г. и Сказочная 2017г. Со Сказочной до сих пор очень много хотелок осталось, но цены такие, что они вряд ли когда-нибудь сбудутся. Конвенция Супремодель 2016 года запомнилась сногсшибательными нарядами. Интересно, чем же запомнится и порадует Конвенция 2020?

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4229
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Valery » 04 ноя 2020, 12:31

У меня 26, если правильно посчитала
Фейритейл и у меня самая запоминающаяся и шедевральная, надеюсь будет повторение :D А любимыми остались Супермодел и Люкс Лайф

П.С. к конве финансово то готова? :wink:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение rusapura » 04 ноя 2020, 13:40

Ого, сколько у тебя красоты конвенционной! Даже Олли мой есть :clap:
У меня в основном конвенционные или лотерейные :wink:
Очень жду обзор конвенции, покупать врядли смогу... хоть полюбуюсь!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]