Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 30 янв 2018, 11:29

simona писал(а):Источник цитаты Я вот показывала фото Агнес мужу, родственникам - все поголовно сказали, что страшная кукла.

А у меня наоборот - показала мужу несколько разных кукол - всех Жень забраковал, а вот эти, говорит, классные и на Агнес показывает :shock: Близнецов, кстати, тоже оценил - хоть тут у нас вкусы совпали :mrgreen:
simona писал(а):Источник цитаты Жму тебе лапку друг. У меня сейчас такая болезнь по Эрин и еще по Иден Покахонтас. Даже Женьки с Васьками на второй план ушли.

Та же история)))

Аватара пользователя
Fata di foresta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:26

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Fata di foresta » 30 янв 2018, 13:19

Aquamary писал(а):Источник цитаты Даша, здорово, что присоединилась к нам! Отличный пост, очень интересно почитать твое мнение о молдах Спасибо, что поделилась!

Мне так интересно было!)) Своей темки нет, у тебя тут немного порассуждала :oops: Продолжение (вторая половина) почему-то не отправилось и не сохранилось(( А ведь там еще Эринки, Элиз, Райны(( Зря набирала получается :(
Aquamary писал(а):Источник цитаты Вот нашла ее симпатичные фото на фликре

Она очень и очень хорошая)
Aquamary писал(а):Источник цитаты Ого, и киборг жесткая ты! Меня вот как раз она пугает

Правда? :mrgreen: А меня зацепила сильно! Такая она необычная 8) Я очень расстроилась, когда в лотерею ее не выиграла... Спасибо девушке с форума, помогла :)
Aquamary писал(а):Источник цитаты Мне больше всех нравится рыжая Даша, которую Катя выше показала. Не смотря на суровость, характерную для этого молда, в этой рыженькой вижу и мягкость, и нежность, и какую-то человеческую реалистичность в хорошем смысле - вот прямо живая на катиных фото.

Мне она тоже ооочень нравится, вот только купить я ее совсем отчаялась((
Aquamary писал(а):Источник цитаты Внушительное количество! Слюнки пускаю Прошу огласить весь список! Ну и Волчицу желаю тебе от всей души! Вступительную негроженю планируешь? Как вообще относишься к темному скину для этого молда?

У меня все Жени, начиная с 2013 года) Так полюбила молд, что всех собирала.. А вот по старушкам никогда не страдала, какие-то они немного другие что ли :roll: Негроженю не просто планирую, а безумно желаю :mrgreen: Очень интересно, какая выйдет)) Чуть-чуть осталось) Мне кажется, что ей пойдет этот скин, с такими-то красивыми пухлыми губками
Aquamary писал(а):Источник цитаты Она у тебя все еще в коллекции? Мне очень нравится, я ее хотела еще тогда, когда скептически в целом к Жизелям относилась. А сейчас вступительную Жизельку живьем посмотрела, эту еще больше хочу!

Да, она все еще со мной) Я вообще способна только с поппи расставаться :mrgreen: К остальным прикипаю сильно
Tadiya писал(а):Источник цитаты а стайной фоты нет? чтобы все Агнессы разом такие вжуух красота

Нет, такого фото нет))) Но могу сделать) Правда, не уверена, что будет интересно, ведь они НРФБ :oops:
Tadiya писал(а):Источник цитаты мм близняшки помню когда я начинала коллекционировать в магазинах кучами валялись стремненькие рыжие идены в шляпах, а потом в розовых диких майках сеточках и пачках ))) жаль я тогда еще не понимала что это легендарные мантра и грейт претендет

Тоже помню этот момент) Эх, вернуться бы в то время, к тому курсу доллара. Всех бы купила :mrgreen:
Tadiya писал(а):Источник цитаты с ванессами у нас проблемно, но поселить как ты 5 штук мне кажется это уже любовь ))адорнед интересная очень..

Я все время верю и надеюсь)) А расстаться рука не поднимается.. Хотя вот с Second Skin действительно любовь)
Tadiya писал(а):Источник цитаты а по поводу дашек вот тоже диву бы посмотрела с удовольствием, а моя поселилась у меня жутко сложно, я была в отпуске, вернулась в сентябре на форум, а тут уже во всю ее распродали наигрались..и купить уже нереально, а я только узнаю, что такая есть..бабах как выстрел в голову, это же лара крофт !! реально классная хочу хочу до этого мои отзывы по поводу молда были типа хаха лошадь...и пошла охота, от меня ушло наверно штуки три? только найду, вроде хвать, а нету, ну потом достала, очень счастлива была, она чудесная, интересная рисовка глаз

Очень восхищаюсь этой Дашей :D Когда-то очень ее хотела, так и не поселила, а сейчас уже вообще нереально :( А Дива - моя любимая Даша. Кстати, знаю одну девочку, у нее почти все Даши есть, и Дива тоже самая любимая из них
Tadiya,
Скрытый контент: показать
Пойду темку поищу 8)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение FlyLady » 30 янв 2018, 15:18

Марина, это потрясающе!!! :clap:
Ты мой самый главный и любимый информатор по теме Интегрити :P Марин, серьезно, ты так все здорово, подробно и живо всегда рассказываешь, что читаешь с таким удовольствием, что не передать. И несмотря на то, что мнение у тебя субъективное (а как иначе? :D ), это совершенно не мешает рассматривать, делать свои выводы, и узнавать море всего нового. Ты никогда не навязываешь своего мнения, и это так ценно! Поэтому так приятно тебя читать и вообще общаться с тобой :P
Мне, как и всем, было безумно интересно и познавательно увидеть ЦЕЛЫЙ год от Интегрити, тем более, что теперь я сама собираюсь вступать в клуб - опять же благодаря тебе :P
Мне так нравится система клуба - новинки, обсуждения, новые выпуски. Но я никак не ожидала, что целых 100 кукол выпустили Интегрити за год!!! :roll: Я потрясена этим фактом, и тем более было так здорово все вместе увидеть.
Обзор сделан потрясающе интересно и красиво :clap: Мы с Аленкой залипли и читали, читали, обсуждали... Сколько интересного!!!
И действительно, становится так видно, что кукол выпустили на любой вкус! Каких только не было!
Мариночка, твои покупки мне все очень импонируют. Все куклы прекрасны! И те, что ожидаются, тоже. Самый классный выбор!!!
А мы сегодня Аюмочку такую же заказали, так рады!!! :D А Мисти я до сих пор не могу налюбоваться)))
Марин, в общем, тебе гран мерси!!! Ты гигант и наш проводник в мире Интегрити :clap:
Жду,жду вступления и как же хочется на вступительных кукол глянуть!!!!!! Сил уже нет...

По молдам - я пока ни в зуб ногой :oops: Ориентируюсь только так - нравится/ не нравится.
Даже не ожидала, что молды одних и тех же бывают разных выпусков... Или что молд Джордан и Татьяны один и тот же! Тот еще шок для меня :mrgreen:
Но само количество выпускаемых молдов поражает и вдохновляет!
Спасибо огромное еще раз за супер информативные, интереснейшие посты!!! :clap:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Tadiya » 30 янв 2018, 18:16

Aquamary, Вооот да, можно и лучше Татьяну сделать имхо, согласна, только чего-то пока бесперспективненько както
про зла не хватает зачет :)) прям по больному так и есть..
ураааааа за Даш, реабилитированы, что все не так плохо, может когда захочется
пофотать адель не обещаю, вечно лень руки не доходят :mrgreen:

Fata di foresta Насчет Агнес просьба отменяется))
от не понимали мы своего счастья да казалось так дорого.. теперь каждый новый год загадываю доллар по 30 рублей
и меня позовите посмотреть темку )

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 31 янв 2018, 06:11

Fata di foresta писал(а):Источник цитаты Своей темки нет, у тебя тут немного порассуждала

Даша, вообще не проблема :wink: мне очень интересно, а еще и удобно - искать долго не надо, так что я только рада :D
Fata di foresta писал(а):Источник цитаты Продолжение (вторая половина) почему-то не отправилось и не сохранилось(( А ведь там еще Эринки, Элиз, Райны(( Зря набирала получается

Вот, черт! :evil: А я заметила, что многих нет, но подумала, что ты просто не успела/устала и потом еще пост сделаешь по остальным. Кстати, хотела еще спросить и забыла. Жаль, что не сохранилось ((( Но может наберешься храбрости и повторишь? Мне очень эта часть интересна!
Fata di foresta писал(а):Источник цитаты Мне она тоже ооочень нравится, вот только купить я ее совсем отчаялась((

Ну, отчаиваться точно не надо! Главное хотеть и все получится! Найдется со временем!
Fata di foresta писал(а):Источник цитаты У меня все Жени, начиная с 2013 года) Так полюбила молд, что всех собирала..

Круто!!! :clap:
Fata di foresta писал(а):Источник цитаты Негроженю не просто планирую, а безумно желаю Очень интересно, какая выйдет)) Чуть-чуть осталось) Мне кажется, что ей пойдет этот скин, с такими-то красивыми пухлыми губками

Ждем, вот-вот интрига раскроется :P
Fata di foresta писал(а):Источник цитаты Да, она все еще со мной) Я вообще способна только с поппи расставаться К остальным прикипаю сильно

Понятно :) Хорошо, что так :) А она у тебя тоже НРФБ?

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 31 янв 2018, 09:30

FlyLady, Танюш, ну захвалила меня совсем :oops: прияяяятно конечно, просто слов нет как! Спасибо тебе! :D
FlyLady писал(а):Источник цитаты было безумно интересно и познавательно увидеть ЦЕЛЫЙ год от Интегрити

FlyLady писал(а):Источник цитаты Но я никак не ожидала, что целых 100 кукол выпустили Интегрити за год!!!

вот и мне самой очень захотелось посмотреть на этот год в целом - кратко и наглядно. И я сама не ожидала, что получится аж 100 кукол - как-то все время казалось, что их мало :mrgreen: все нам мало, сколько не предложи :P
FlyLady писал(а):Источник цитаты Мариночка, твои покупки мне все очень импонируют. Все куклы прекрасны! И те, что ожидаются, тоже. Самый классный выбор!!!

Таня, спасибо огромное!
FlyLady писал(а):Источник цитаты А мы сегодня Аюмочку такую же заказали, так рады!!!

Как же здорово! Поздравляю!!! Я очень рада! К тому же и ждать уже недолго - на этой неделе начинается рассылка от дилеров. Как же я люблю этот молд! Жду ее очень! А теперь еще радостно от того, что и у вас с Аленой эта лапочка будет :clap:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Жду,жду вступления и как же хочется на вступительных кукол глянуть!!!!!! Сил уже нет...

Совсем чуть-чуть ждать осталось! К выходным обещают открыть регистрацию :P Одна вступительная уже известна, вторая - будет Поппи, и просто безумно интересно, кто же станет третьей! :P Я тоже уже умираю от нетерпения!!!
FlyLady писал(а):Источник цитаты По молдам - я пока ни в зуб ногой Ориентируюсь только так - нравится/ не нравится.

Ничего, разберешься постепенно, если будет интерес :P
FlyLady писал(а):Источник цитаты Даже не ожидала, что молды одних и тех же бывают разных выпусков...

для меня это тоже было сюрпризом! Но многие производители идут на такой шаг - у того же Тоннера два молда Тайлер, два молда Мэтта.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Но само количество выпускаемых молдов поражает и вдохновляет!

Да, есть где разгуляться! На любой вкус!
FlyLady писал(а):Источник цитаты Спасибо огромное еще раз за супер информативные, интереснейшие посты!!!

Пожалуйста! Рада, что было интересно! :D Тебе огромнейшее спасибо за внимание и такой душевный отзыв!

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 31 янв 2018, 09:42

Tadiya писал(а):Источник цитаты Вооот да, можно и лучше Татьяну сделать имхо, согласна, только чего-то пока бесперспективненько както

Ждем и надеемся! Надо будет фоты твоей поискать с другими укладками - я вот думаю, может ее взлохматить или кудри какие навертеть и заиграет тогда.
Tadiya писал(а):Источник цитаты ураааааа за Даш, реабилитированы, что все не так плохо, может когда захочется

да, убедила ты меня, еще и Юля ее офигенно сфотала - добила, теперь я даже в свой пост ее хочу включить - вечером дома доберусь до компа, подредактирую.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Tadiya » 31 янв 2018, 13:12

:clap: ес!

Аватара пользователя
Fata di foresta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:26

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Fata di foresta » 31 янв 2018, 22:32

Aquamary писал(а):Источник цитаты А я заметила, что многих нет, но подумала, что ты просто не успела/устала и потом еще пост сделаешь по остальным. Кстати, хотела еще спросить и забыла. Жаль, что не сохранилось ((( Но может наберешься храбрости и повторишь? Мне очень эта часть интересна!

Обязательно! :D
Напишу продолжение еще раз))
Aquamary писал(а):Источник цитаты Имоджен Леннокс

Вот никогда не нравился этот молд, хотя на твою девочку периодически заглядывалась, но так и не решилась.. А недавно выпустили прям МОЮ Имоджен - Fashion Force) Это была любовь с первого взгляда Изображение После нее захотелось еще и вступительную Имо в розовом костюме, а тут как раз распродажа у ИТ 8) Так что теперь у меня две представительницы молда
Aquamary писал(а):Источник цитаты Иша/Лючия 1 молд

У меня три девочки. Из двух твоих рыженьких хотелок я выбрала Shimmering Copper, видела их обеих, мне она больше Глинды понравилась Изображение Еще есть Scene Stealer, но кней я почему-то равнодушна, хотя куколка очень красивая... Изображение А самая моя любимая куколка на этом молде - это мадемуазель Джоли) Очень ее люблю Изображение
Aquamary писал(а):Источник цитаты Каролин Стоун
Молд закрыт. Неприятен мне.

А я вот подумывала о заказе Каролины в наряде выигравшего дизайнера :mrgreen: Но все же не заказала
Aquamary писал(а):Источник цитаты Колетт Дюранжер 1 молд

Нравятся мне тоже эти девочки, но селить не планирую
Aquamary писал(а):Источник цитаты Колетт Дюранжер 2 молд
Пока нет интереса к этому молду.

Аналогично
Aquamary писал(а):Источник цитаты Киори Сато 1 молд

Даже и не рассматривала никогда..
Aquamary писал(а):Источник цитаты Киори Сато 2 молд

Та же Киори в хотелках. А у меня две - блондинка Fame Fable Изображение и Киори Идол
Aquamary писал(а):Источник цитаты Коринн
Молд не понимаю, никого не планирую. Если будут новые выпуски, с интересом посмотрю.

Ох, не нравится совершенно
Aquamary писал(а):Источник цитаты Ксения

Ни одной нет, не нравится настолько открытый рот(
Aquamary писал(а):Источник цитаты Лючия 2 молд

Нравится :mrgreen: Только что приехала рыжая Fields. Обязательно приобрету кого-нибудь еще
Aquamary писал(а):Источник цитаты Надя 2 молд

Хочу ВСЕХ!!! :crazy: Пока нет ни одной(((
Aquamary писал(а):Источник цитаты Наталия Фатале 1 молд
Закрыт. Не нравится.

Тоже мимо
Aquamary писал(а):Источник цитаты Наталия Фатале 2 молд

У меня только одна - Brazen Beauty Изображение Больше никого не хочется, но разве что Наташу с родинкой :lol:
Aquamary писал(а):Источник цитаты Поппи Паркер

Ой, все стараюсь больше не брать поппи... Еще недавно было около 30-ти, всех распродала. На данный момент осталось всего 7. Золотую поппи тоже предзаказала, правда, без елки)
Aquamary писал(а):Источник цитаты Райна Ахмади
Молд более чем интересен и также неуловим Самая красивая для меня, моя огромная мечта - Rock Me Baby. Все говорят о Дороти, а для меня Рок красивее. Ну и последние понравились.

А это второй из моих наилюбимейших молдов) Есть все, кроме High Toned, даже для коллекции не заставила себя ее купить... Рок шикарная) Кстати, приехала моя новая любовь - Жасмин, до чего же красивая 8)
Aquamary писал(а):Источник цитаты Элиз Джоли

Aquamary писал(а):Источник цитаты Еще один "не мой" молд.

А это третий мой самый любимый молд. У меня пока 7 Элиз, тк я недавно открыла для себя этот молд. Но это совсем не предел) Из твоих хотелок у меня есть Элиз Миднайт) А самые-самые для меня Montaigne Market Изображение и Blue Blood Изображение
Aquamary писал(а):Источник цитаты Эрин Салстон 2 молд

Тоже очень нравится молд) Наверное, где-то на пятом месте по приоритетам. Сейчас у меня 6 Эринок. Выделяю для себя Chrome Noir. Прям моя кукла на 100 % Изображение

Аватара пользователя
Fata di foresta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:26

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Fata di foresta » 31 янв 2018, 22:33

Aquamary писал(а):Источник цитаты А она у тебя тоже НРФБ?

Я ее вытащила сразу же, как только она приехала))) Это одна из моих первых кукол (Жизель Найт Скейп)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Tadiya » 31 янв 2018, 23:41

убиться веником) все привязаны, в моих знакомых первый раз вижу такое коллекционирование, мне всегда надо фотаться чтобы они ручками ножками болтали.. :shock: :roll:

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение simona » 01 фев 2018, 10:17

Я вот тоже не понимаю, такого коллекционирования. :roll: Когда кукла приезжает, я первым делом достаю ее из коробки, чтобы оценить красоту. В коробках их вообще не воспринимаю. Мне они кажутся такими убогими. :|

Аватара пользователя
Fata di foresta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:26

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Fata di foresta » 01 фев 2018, 10:43

А что тут непонятного? Мне доставляет эстетическое удовольствие созерцать нетронутую красоту. Каждый раз, когда я открываю коробку с новой куколкой, испытываю трепет и восторг. И могу делать это снова и снова... Раньше я думала, что это потому что нет витрины, маленький ребенок, но сейчас поняла, что мне нравится именно вид кукол НРФБ. Это не значит, что завтра у меня ничего не поменяется и я не вытащу всю коллекцию из коробок. Но пока так. К тому же я совсем не фотограф (не люблю, не умею и пока не тянет учиться), и мне не нужны модели для фото. Куколок собираю для души, также как и другие коллекционеры.

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 01 фев 2018, 12:35

Fata di foresta писал(а):Источник цитаты Напишу продолжение еще раз))

Даша, ты - герой! :)
Fata di foresta писал(а):Источник цитаты Имоджен - Fashion Force)

Вот ее я тоже считаю удачной представительницей молда, даже думала о ней по выходу, но потом подостыла. Вступительная в розовом костюме меньше мне нравится, кажется уставшей и грустной.
Fata di foresta писал(а):Источник цитаты Из двух твоих рыженьких хотелок я выбрала Shimmering Copper, видела их обеих, мне она больше Глинды понравилась

А я все время между ними мечусь :crazy: у меня два списка хотелок "первоочередные" и "второстепенные" - постоянно этих двух Иш меняю местами в этих списках и не могу определиться, какую хочу больше :mrgreen: видимо надо брать обеих!
Fata di foresta писал(а):Источник цитаты А это второй из моих наилюбимейших молдов) Есть все, кроме High Toned, даже для коллекции не заставила себя ее купить... Рок шикарная) Кстати, приехала моя новая любовь - Жасмин, до чего же красивая

:clap: :clap: :clap: Почти все Райны - как круто!!!! High Toned мне тоже не очень нравится, а еще совсем не понимаю Райну-негру и прошлогоднюю дизайнерскую в клетчатом (она конечно не в пример лучше промки получилась, но все равно не очень на мой вкус :oops: ). Поздравляю с Жасмин!!! Как кстати у нее с прошивкой? Помню, ты переживала. А у тебя какая Райна любимая?
Fata di foresta писал(а):Источник цитаты Выделяю для себя Chrome Noir. Прям моя кукла на 100 %

интересно! а мне она, наоборот, не очень нравится :oops:

Tadiya писал(а):Источник цитаты убиться веником) все привязаны, в моих знакомых первый раз вижу такое коллекционирование, мне всегда надо фотаться чтобы они ручками ножками болтали..

simona писал(а):Источник цитаты Я вот тоже не понимаю, такого коллекционирования. Когда кукла приезжает, я первым делом достаю ее из коробки, чтобы оценить красоту. В коробках их вообще не воспринимаю. Мне они кажутся такими убогими.

Fata di foresta писал(а):Источник цитаты А что тут непонятного? Мне доставляет эстетическое удовольствие созерцать нетронутую красоту.

Мы с Дашей уже это обсуждали. Я сначала тоже была очень удивлена и шокирована :shock:
Уважаю этот выбор - ведь это дело индивидуальное, главное, чтобы радость приносило!
Но для себя такой подход не приемлю. Мне очень важно взять куклу в руки, рассмотреть со всех сторон, надеть на нее всю красоту, "поиграть" с ней - порой вообще только так я начинаю понимать нравится она мне или нет. Вот, например, вступительная Жизель - в коробке мне показалась совсем невзрачной, "никакой", убогой, как Юля написала. Даже доставать не захотелось и подумывала о продаже. Но потом все-таки достала, подержала в руках, рассмотрела и так она меня очаровала, что теперь хочу еще Жизелей.
Fata di foresta писал(а):Источник цитаты Каждый раз, когда я открываю коробку с новой куколкой, испытываю трепет и восторг. И могу делать это снова и снова...

В этом определенно что-то есть! Но как по мне, ты лишаешь себя большей половины удовольствия!

Аватара пользователя
Fata di foresta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:26

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Fata di foresta » 01 фев 2018, 13:19

Aquamary писал(а):Источник цитаты Поздравляю с Жасмин!!! Как кстати у нее с прошивкой? Помню, ты переживала. А у тебя какая Райна любимая?

Спасибо! :D С прошивкой всё не так плохо, как я думала)) Есть небольшой изъян, но меня не напрягает. Любимая, наверное, все же Дороти. Скорее потому, что я ее очень долго хотела и искала. А вообще, все хороши) Даже в клетчатой юбке :)
Aquamary писал(а):Источник цитаты Но как по мне, ты лишаешь себя большей половины удовольствия!

Может быть, со стороны это и так.. Но почти всех кукол, которых я вытащила из коробок на заре своего коллекционирования, я продала( Они для меня потеряли всё очарование. Так что это мои тараканы :mrgreen: А тебе спасибо за понимание! к тому же уж вытащить из коробок (если появится желание) никогда не поздно 8)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Tadiya » 01 фев 2018, 23:07

:roll: та никто ж не против) каждый бесится по своему, большая часть народу вокруг меня пальцем бы у виска крутили, узнай что у меня 44 куклы, эт так .. просто потрепаться на тему

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение simona » 02 фев 2018, 04:13

С ума сойти, даже мнение свое написать нельзя...
Даша, я просто написала, что не понимаю такого коллекционирования, а не ВАС. Я прекрасно знаю, что коллекционеры есть разные. И каждый сам в праве решать, как ему играть со своими куклами. Если я вас обидела, то, извините.
Но не могу не согласиться с Мариной, что этим вы лишаете себя половины удовольствия.

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 02 фев 2018, 19:57

Fata di foresta писал(а):Источник цитаты С прошивкой всё не так плохо, как я думала)) Есть небольшой изъян, но меня не напрягает.

Ну и отлично!
Fata di foresta писал(а):Источник цитаты Но почти всех кукол, которых я вытащила из коробок на заре своего коллекционирования, я продала( Они для меня потеряли всё очарование. Так что это мои тараканы

Ясненько все с тобой :P у каждого из нас свои тараканы :roll:
Tadiya писал(а):Источник цитаты эт так .. просто потрепаться на тему

simona писал(а):Источник цитаты С ума сойти, даже мнение свое написать нельзя...

Да все можно - и мнение написать и потрепаться! Не вижу ничего обидного :roll: Такое коллекционирование и впрямь очень необычно с таким объектом как куклы... это же не монеты и не марки... Интересно было почитать почему такой выбор и в чем прелесть.
А мне сейчас вспомнились слова Р.Тоннера (может не совсем дословно, но смысл тот): "Кукла оживает, когда достаешь ее из коробки" . Я уверенна, что так оно и есть! Каждый раз вижу это чудо, когда вызволяю из коробки очередную куклу.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение rusapura » 02 фев 2018, 20:01

Aquamary, зато НРФБ потом продать можно в разы дороже :icon_e_confused:

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение simona » 02 фев 2018, 20:19

Aquamary писал(а):Источник цитаты Да все можно - и мнение написать и потрепаться! Не вижу ничего обидного

Ты не увидела, я тоже, а Даша увидела, раз так резко высказалась.)) С другой стороны, если ты пишешь пост в чужой теме, то будь готов, что другие могут его прокомментировать, (мы тут вроде для этого и пишем) и не всегда так, как хотелось бы нам услышать. Поэтому считаю, что мнение нужно принимать всякое, если не нравится, проходи мимо. Я во всяком случае, так и поступаю.
Aquamary писал(а):Источник цитаты "Кукла оживает, когда достаешь ее из коробки"

Золотые слова! Хотя тоннеров и не коллекционирую. Я вообще, не могу оценить красоту куклы, пока она в коробке. Мне ее надо достать, если надо сменить одежду или прическу, вот только после всех этих манипуляций я делаю вывод, красива куколка или нет. Ну опять же, это мои бзики.))
rusapura писал(а):Источник цитаты зато НРФБ потом продать можно в разы дороже

Ну если только с этой целью их и покупать. Хотя я такое дело называю не коллекционированием, а барышничеством.
Я кукол покупаю для своей души. Многих покупала НРФБ, в том числе и редких старушек. Но и мне и в голову не пришло, чтобы куклу не вытаскивать, потому что ее можно будет потом втюхать кому-нибудь еще подороже. Но знаю некоторых, которые именно так и делают и сейчас не про ибеишных барыг, у нас и на форуме таких хватает.

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 02 фев 2018, 20:27

rusapura, тоже верно. Но, думаю, что вряд ли это один из главных мотивов. Зачем тогда вообще все это, если покупая вещь сразу думаешь о ее продаже? Понятно, и здесь есть бизнес и еще какой! Но я сейчас не о нем, а именно о коллекционировании для себя, для души :roll:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение rusapura » 02 фев 2018, 20:30

simona, я поэтому и не стала писать выше ничего.

Aquamary, так многие коллекционеры поступают, что с картинами, что с марками. Ну а мы наверное просто игруны. Как Тоннер 8) :P

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 02 фев 2018, 21:15

simona писал(а):Источник цитаты Даша увидела, раз так резко высказалась.)

Ну, защита - самая первая реакция на критику почти каждого из нас, какими бы подготовленными и гибкими мы ни были :roll:
simona писал(а):Источник цитаты С другой стороны, если ты пишешь пост в чужой теме, то будь готов, что другие могут его прокомментировать, (мы тут вроде для этого и пишем) и не всегда так, как хотелось бы нам услышать. Поэтому считаю, что мнение нужно принимать всякое, если не нравится, проходи мимо. Я во всяком случае, так и поступаю.

Не поспоришь! Под каждым словом подписываюсь! Но очень часто сказать проще, чем сделать...
simona писал(а):Источник цитаты Я вообще, не могу оценить красоту куклы, пока она в коробке.

У меня с очень многими именно так и было - в коробке смотришь на них и никаких эмоций, хоть в торговые ряды неси, а как достанешь - совсем другая история - кукла раскрывается как цветок.
simona писал(а):Источник цитаты Многих покупала НРФБ, в том числе и редких старушек. Но и мне и в голову не пришло, чтобы куклу не вытаскивать, потому что ее можно будет потом втюхать кому-нибудь еще подороже. Но знаю некоторых, которые именно так и делают и сейчас не про ибеишных барыг, у нас и на форуме таких хватает.

У меня из 50 кукол 48 - НРФБ, тоже никогда не было мысли не вытаскивать - хоть 70 баксов стоит хоть 700 :roll: Покупаю всегда для души и "навсегда".
Барыг, да, хватает... Но куда мы без них? Именно благодаря им можно купить новенькую куклу НРФБ 10-летней давности и по полной насладиться процессом распаковки и "оживления" :lol:
rusapura писал(а):Источник цитаты так многие коллекционеры поступают, что с картинами, что с марками. Ну а мы наверное просто игруны. Как Тоннер

думаю, что это просто какой-то другой уровень удовольствия от коллекционирования. А нам сложно понять потому что, да, мы игруны :D

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Tadiya » 02 фев 2018, 21:25

ого какие страсти) соберемся толпой, нападем и распакуем всех кукол :mrgreen: наверно самый страшный сон нфбрщика ххе. Мне снится иногда землетрясение и все мои куклы погребены под грудами обломков многоэтажки, я плачу и пытаюсь их раскопать.. и кстати знаете кое кто раскапывается..я оцениваю насколько пострадали.. радуюсь, что мордочки целы, а тушки фигня.. и знаете иногда даже откапывала мантру :lol: хотя у меня ее сроду не было

Аватара пользователя
YuliaLastina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:34
Откуда: Москва

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение YuliaLastina » 02 фев 2018, 21:33

Tadiya писал(а):Источник цитаты ого какие страсти) соберемся толпой, нападем и распакуем всех кукол :mrgreen: наверно самый страшный сон нфбрщика ххе. Мне снится иногда землетрясение и все мои куклы погребены под грудами обломков многоэтажки, я плачу и пытаюсь их раскопать.. и кстати знаете кое кто раскапывается..я оцениваю насколько пострадали.. радуюсь, что мордочки целы, а тушки фигня.. и знаете иногда даже откапывала мантру :lol: хотя у меня ее сроду не было

А если бы были НРФБ, то не пострадали бы :mrgreen: в том плане, что в коробках; они бы их защитили.

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Aquamary » 02 фев 2018, 21:39

Tadiya, дай тебя поцелую :P , пришла, всех насмешила, напряжение как рукой сняла :lol:
ну, и сны у тебя! :shock: :mrgreen: про мантру - прямо классика по Фрейду :mrgreen: :lol:

YuliaLastina, :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Tadiya » 02 фев 2018, 21:49

YuliaLastina писал(а):Источник цитаты
А если бы были НРФБ, то не пострадали бы :mrgreen: в том плане, что в коробках; они бы их защитили.

почта россии говорит - не верю!!

Аватара пользователя
YuliaLastina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:34
Откуда: Москва

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение YuliaLastina » 02 фев 2018, 21:51

Tadiya писал(а):Источник цитаты
почта россии говорит - не верю!!

А если в шипперах? :mrgreen:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение Tadiya » 02 фев 2018, 22:41

и в сейф !

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Aquamary: Мир в формате 1:6 (Integrity)

Сообщение rusapura » 03 фев 2018, 00:18

Ну многие хранят в коробках за не имением места. Но просто хранят. То есть достают периодически, переодевают, причесывают, ставят или садят рядом или в экспозиции, фотографируют или вообще берут в отпуск. А потом снова в коробку. И достают другую... Такое я запросто понимаю, т.к. у самой некоторые по коробкам :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей