Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Anusha: Кукольная Индия

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение Anastasia 1996 » 18 фев 2017, 17:50

Anusha,
По стоимости как полноценная кукла-йога за минусом головы. :D Заказываю в своей любимой группе BarbieHolic. Вечером напишу тебе подробнее. :wink:

Хорошо! :icon_e_wink: Я было уже успокоилась на тему пересадки и тратиться пока что не хотела но теперь не могу просто :lol: понимаю сколько могу потерять не воспользовавшись шансом ошарнирить хотя бы одну свою индианку)))

Аватара пользователя
Anusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:56
Откуда: Ейск, Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия. Латиша

Сообщение Anusha » 04 мар 2017, 18:11

А вот и наше поздравление с наступлением весны! :D
Несравненная, яркая и жизнерадостная Латиша! Имя африканское, означает (как это ни банально :)) "радость".
Платье - это подарок моей подруги по хобби Светланы. Здесь на форуме она не зарегистрирована, но иногда просматривает мою тему. Светик, спасибо тебе большое! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Anusha 04 мар 2017, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение spencer_hastings » 04 мар 2017, 18:36

Латиша - просто красавица) платье очень красивое и его цвет идеально подошел девушке!
балдею от этого плетеного кресла. для индийских и африканских интерьеров - оно идеальное!

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение Anastasia 1996 » 04 мар 2017, 19:41

Anusha, Анечка я просто млею от фото :roll: Теперь и в эту йожку влюбляться начинаю... :roll: :lol: а ведь чернокожие куклы меня вообще не привлекали почти никогда)))
Имя красивое! :thumbup: И чувство радости так и ощущается :icon_e_smile: И ей так идет это голубое платье! :clap: а вышивка какая!...А сережки!...
Кресло суперское!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение HelenTao » 05 мар 2017, 07:27

чудесное платье и не менее чудесное кресло я узрела на фото!))) у нас такие мне нигде не попадались :(

Аватара пользователя
Anusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:56
Откуда: Ейск, Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение Anusha » 05 мар 2017, 10:22

Девчата, Машенька, Настюша, Леночка, спасибо вам большое!!! :D
Кресло, не поверите, купила у нас здесь на форуме! :shock: У себя в городе не нашла бы такого нигде. :icon_e_confused: Хорошая покупка оказалась. Всем рекомендую, если где увидите в продаже. :wink:
Темнокожей йоге очень идет одежка светлых цветов, надо еще ей что-то такое же жизнерадостное сшить.
Настюш, Латиша оказалась такая обаятельная и милая, глаз радуется, глядя на нее! Так что если как-нибудь решишься на нее, то точно не пожалеешь. :wink: Ещё такая же милашка с добрым выражением лица рыжуля, хочу рыженькую куклу, но не знаю, кого именно. :)

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение Anastasia 1996 » 05 мар 2017, 18:07

Anusha,
Латиша оказалась такая обаятельная и милая, глаз радуется, глядя на нее! Так что если как-нибудь решишься на нее, то точно не пожалеешь. :wink:

Если уж совсем честно будь бы моя воля собрала бы всех йожек :lol: Каждая чем-то "цепляет" помимо подвижности конечно))
Я сейчас больше даже на скейтбордистку загорелась но опять же маловероятно что сейчас что-то получится... :roll: а остальные уже по случаю)

Аватара пользователя
Anusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:56
Откуда: Ейск, Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия. С праздником!!!

Сообщение Anusha » 08 мар 2017, 17:16

Дорогие читательницы и гости темы!
С праздником вас!!! С прекрасным весенним днём 8 марта! Будьте всегда любимы и счастливы! Пусть наше замечательное хобби всегда нас радует и не даёт грустить ни на минуту!
Изображение

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение Yulija Bondarovic » 08 мар 2017, 17:23

Аннушка, спасибо за поздравление и прекрасные пожелания :!:

От меня взаимно, самые добрые и радужные пожелания в праздничный День весны :!:

Твоя Латиша - олицетворение молодости и задора. Позитивная кукляшка в красивом и таком нарядном платье.

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение Anastasia 1996 » 08 мар 2017, 18:09

Поздравляю тебя Анечка! :icon_e_wink:
Изображение

Аватара пользователя
Anusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:56
Откуда: Ейск, Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение Anusha » 09 мар 2017, 19:00

Yulija Bondarovic, Anastasia 1996, Юля, Настенька, девочки, спасибо огромное за пожелания!!! :angel:

Аватара пользователя
Anusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:56
Откуда: Ейск, Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия. Новое сари для Тары

Сообщение Anusha » 09 мар 2017, 23:25

Всех приветствую!
Хочу показать мой первый опыт пошива (если можно так выразиться) сари для куклы. Шила, точнее мастерила его ну точно как человеческое: соблюдены все пропорции в отношении длины и ширины, есть даже нижняя хлопковая юбка (которая совершенно не нужна, но очень хотелось ее сшить, как-нибудь сделаю с ней фото). Больше так делать не буду... Буду проще, буду шить по-кукольному. Короче, скучая по своим индийским нарядам, я поразвлекалась от души, создавая этот наряд. :icon_e_biggrin:
Фотографировать результат оказалось для меня безумно трудно - то куча складок мне мешала, то света не хватало, то фоны были неподходящие, то не хватало подвижности у куклы - всё было против меня! :crazy: Но сдаваться не в моих правилах! :mrgreen:
Наиболее удачные кадры выставляю на всеобщее обозрение.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение spencer_hastings » 10 мар 2017, 08:44

Аня, шикарно!!!!
На первом фото такие обалденные складочки!(у меня они вообще не получаются :D )
Расшивка бисером - это огого какая работа! В общем балдею!
Все таки некукольный вариант сари смотрится действительно реалистично!

Какая у него длина получилась?

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение HelenTao » 10 мар 2017, 14:32

ооо, :clap: прекрасное сари!) браво твоим стараниям!))) сидит наряд на кукле очень эффектно!)

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение Anastasia 1996 » 10 мар 2017, 18:34

Anusha, Потрясающе!!! :icon_e_surprised: :clap:
Я аж потерялась от такой красоты! :lol: и все мысли куда разбежались))) Так что скажу как смогу)))
Невероятная,прекрасная,головокружительная Тара! влюбилась в эту куклу ещё больше :roll:
А сари! Это просто ах! :angel: От складок у меня отдельный восторг! :mrgreen: (я просто сейчас тоже взялась делать своим и морочились с мамой пытаясь сделать по всем правилам но и ткань видно не самая подходящая оказалась и на кукле невероятно сложно все соблюсти :roll: так что решила я делать как ты говоришь:по кукольному,но пока даже не представляю что получится)))
и ещё маленький вопросик :roll: А складки ты просто так заложила и закрепила или же заглаживала? Я вот пробовала загладить получилось честно говоря не очень :? поэтому сейчас делаю так как проще)

Аватара пользователя
Anusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:56
Откуда: Ейск, Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение Anusha » 12 мар 2017, 12:23

Девочки, простите меня, погрязла эти два дня в делах и никак не выйду с вами на связь в своей темке! :oops:
Спасибо вам всем, что оценили работу и образ! Это невероятно приятно! Я даже не ожидала!.. :oops: Так как столько с ним возилась и уже глаз замылился и я не понимала, красиво или нет... :crazy:
spencer_hastings, Маша, большое спасибо! :) Длина кукольного сари получилась (страшно даже озвучивать! :icon_e_surprised: ) 110 см! Я отрезала полосочку от своего сари, ширина которого именно эти 110 см, думаю, сколько кукле понадобится, столько и оставлю, остальное отрежу, но так и ничего не отрезала, так как всё удачно ушло на складки.
Кстати да, про бисер! Им обшит полностью почти весь периметр сари! :shock: Но вышивка - для меня это пустяки, я люблю такую кропотливую работу.
HelenTao, Леночка, спасибо тебе огромное! Очень рада, что мои старания не прошли напрасно! :oops:
Anastasia 1996, Настюша, от твоего тёплого комментария аж цветы на душе расцвели! :mrgreen: Спасибо! :)
Насчёт складочек: те складки, которые собраны спереди, они просто заложены и заткнуты за юбку (как и в жизни носят, поэтому и шила нижнюю юбку), но предварительно они по всей длине немного заглажены, чтоб зафиксировались где надо. Складки на плече произвольные.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение spencer_hastings » 12 мар 2017, 14:04

Anusha, мама дорогая... метр ткани!!! ладно обработать, но вышить еще и бисером.
Аня, снимаю шляпу!

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение Anastasia 1996 » 12 мар 2017, 18:03

Anusha,
Длина кукольного сари получилась (страшно даже озвучивать! :icon_e_surprised: ) 110 см! Я отрезала полосочку от своего сари, ширина которого именно эти 110 см

ого го! :icon_e_surprised: Я думала меньше... :roll:
Настюша, от твоего тёплого комментария аж цветы на душе расцвели! :mrgreen: Спасибо! :)
Насчёт складочек: те складки, которые собраны спереди, они просто заложены и заткнуты за юбку (как и в жизни носят, поэтому и шила нижнюю юбку), но предварительно они по всей длине немного заглажены, чтоб зафиксировались где надо. Складки на плече произвольные.

а мне то как приятно! :icon_e_wink: Ты же знаешь мне только дай такое поразглядывать а уж тем более пообсуждать :lol: тем более я сама тоже взялась за кукольное сари,правда делала как проще да и шифон у меня похоже несколько другой поэтому так удачно заложить складки даже путем заглаживания не получилось... :? поэтому решила их на нитку собрать просто. И юбку тоже планировала шить но потом обернула и поняла что оно и так вроде сидит не плохо и пока юбку шить не стала) Но если вдруг возникнет необходимость то можно будет и сделать) Тем более это пока пробный вариант у меня :) Буду пробовать ещё,на другой ткани и может получится даже лучше)

Аватара пользователя
Anusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:56
Откуда: Ейск, Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение Anusha » 13 мар 2017, 10:20

spencer_hastings, Машенька, спасибо! :D
Anastasia 1996, я тоже обожаю разглядывать подобные кукольные наряды! :D Всегда интересно, как другие это видят и делают. Будем ждать твой вариант сари! :wink: Очень интересно, что получится! :)

Аватара пользователя
Anusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:56
Откуда: Ейск, Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение Anusha » 13 мар 2017, 15:48

Всех любителей Индии поздравляю с праздником Холи, символизирующем в Индии приход весны!!! :D
Изображение
Тара тщательно готовилась к празднику и ждала его!
Изображение
Изображение
Цветной порошок символизируют розочки. :oops: Они не пришиты, просто лежат. Хотела мазнуть ей лицо порошком для Холи, но побоялась, что не отмою. :mrgreen:

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение Anastasia 1996 » 13 мар 2017, 17:45

Anusha, просто потрясающая красавица! :clap: Сижу любуюсь :mrgreen: И сари у вас просто шик! 8)
Про Холи я кстати как говорится "помнила и забыла" :lol: повод даже был пофоткать свою но в тот же день не получилось :roll: Ну ничего,покажемся чуть с опозданием))
Хотела мазнуть ей лицо порошком для Холи, но побоялась, что не отмою. :mrgreen:

у вас даже и порошковая краска есть?)) Классно :icon_e_smile:

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение spencer_hastings » 13 мар 2017, 18:27

оооо!! сегодня оказывается такой классный праздник!
Тара бесподобна! так, стоп, ты ее пересадила??? она смотрится шикарно!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение HelenTao » 14 мар 2017, 13:09

ммм, с праздником тебя и Тару!) готовились вы к нему основательно - молодцы!)

Аватара пользователя
Anusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:56
Откуда: Ейск, Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия. Празднуем Холи!

Сообщение Anusha » 14 мар 2017, 15:34

Anastasia 1996, Настюша, спасибо! Старались, готовились! :)
Да, порошок для Холи самый настоящий, покупала в индийском магазине года три назад, но так и лежит в пакетах нераспакованный, четыре цвета: желтый, зелёный, розовый, сиреневый.
spencer_hastings, Маша, спасибо!!! :D С праздником тебя!
Да, пересадила!!! :mrgreen: На йогу-Терезу. Нет больше моих сил мириться с ограниченной подвижностью фешионистких тел! :mrgreen: А теперь красота - любые позы! :)
HelenTao, Леночка, спасибо! :angel: Я поздравляю тебя и твоих замечательных индианочек с этим праздником! :wink:

Аватара пользователя
Anusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:56
Откуда: Ейск, Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия. Празднуем Холи!

Сообщение Anusha » 14 мар 2017, 15:39

В ближайшее время ожидаю пополнение куклоколлекции!
Приедет вот такая красотка, моя мечталка-хотелка! :D
Изображение

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение spencer_hastings » 14 мар 2017, 15:41

Anusha, на йоге ей идеально просто!
вауу!! буду ждать приезда новенькой! она самый идеальный кандидат на индианку))

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение Anastasia 1996 » 14 мар 2017, 18:11

Anusha,
Да, пересадила!!! :mrgreen: На йогу-Терезу. Нет больше моих сил мириться с ограниченной подвижностью фешионистких тел! :mrgreen: А теперь красота - любые позы! :)

теперь все точно ясно))) Я ещё вчера пыталась понять что глаза меня не обманывают :lol: Ну теперь Тара просто ожила))
Просто от души поздравляю с покупкой новой девочки! :icon_e_biggrin: Рада что она у тебя будет а я хотя бы смогу приходить сюда и любоваться ей))) Знала бы ты как я сама о ней мечтаю :roll: но поискала поискала,поняла что она мне пока не по карману и поняла что нужно успокоиться...либо моя меня ещё просто не нашла)))
Скрытый контент: показать
А если не секрет дорого обошлась? :roll:

Аватара пользователя
Anusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:56
Откуда: Ейск, Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение Anusha » 14 мар 2017, 19:00

spencer_hastings, новенькая на подходе, завтра-послезавтра получу! Но даже не знаю, будет ли она у меня индианкой, но такой образ примерит однозначно! :D Пусть у неё будут индийские корни! :)
Anastasia 1996 писал(а):Источник цитаты Просто от души поздравляю с покупкой новой девочки!

Спасибо, Настюш! Мечты должны сбываться, и они обязательно будут сбываться, пусть и постепенно. :wink: Меня моя мулаточка не сразу нашла, до неё были такие выгодные предложения, которые я упустила, эх... Жалела... но решила, что те были не мои. :wink: И вот она, долгожданная! :)
А Тара на йоге мне очень понравилась! :thumbup:

Кстати, празднование Холи у меня не заканчивается! Завтра будет продолжение! :wink: :D

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение Anastasia 1996 » 14 мар 2017, 21:38

Anusha,
Но даже не знаю, будет ли она у меня индианкой, но такой образ примерит однозначно! :D Пусть у неё будут индийские корни! :)

пусть даже так но примерить однозначно надо :icon_e_wink: есть в ней что-то такое определенно))
Кстати, празднование Холи у меня не заканчивается! Завтра будет продолжение! :wink: :D

И у меня это тоже не все фото :icon_e_smile: на днях ещё пофоткаю на фотоаппарат)) Так что тоже будет ещё новенькое :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Anusha: Кукольная Индия

Сообщение HelenTao » 15 мар 2017, 12:16

Anusha писал(а):Источник цитаты Я поздравляю тебя и твоих замечательных индианочек с этим праздником!

большое спасибо от Амриты и Рани!)
ИзображениеDSC_0118 by Helen Tao, on Flickr
и с нетерпением жду твоих впечатлений от новенькой Годдесс) также очень интересно, какой образ ты ей подберешь!)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей