Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Люизе, Регина и майские прогулки Филиппы

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Переполох. Знакомьтесь- Питер!!!

Сообщение FlyLady » 19 фев 2018, 15:20

Fanni, Марина, я так рада, что здесь появился Питер, что очень захотелось его поприветствовать :P
Очень здорово, что он все же решился написать))))) Мы всем ему так рады!!!
Спасибо за похвалы фоточкам Гвенни, она старалась показать себя во всей красе :lol:

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо большое!!!
Фоток у наших девочек уже скопилось так много, что легко можно сделать любую подборку)))
Надеюсь, и твоя Агата будет нас радовать новыми фотками и рассказами :P

Lenusya, спасибо большое!!! Очень приятны твои слова о Гвенни!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Мартина, прогулки по Праге

Сообщение FlyLady » 19 фев 2018, 15:49

Изображение

Привет всем из Праги! Это Мартина :P
Сколько же у нас здесь новостей!!! :clap: Начну по порядку)))

Как же здорово было увидеть вас всех!!! С такими красивыми фотками, новогодними и праздничными!!!
Розмари, я так рада, что твоя собачка так выросла :P И стала настоящей красавицей))) Ты наверное слышала историю о моем Иржике - что он впал в спячку? Надеюсь, ты меня успокоишь, что это нормально и весной я снова смогу играть с ним и поить ему молоком :P

Агата, у тебя такое красивое платье!!! Розовое!!!
Я обычно ношу голубой цвет, мама считает, мне он идет больше :) Но я и розовый очень люблю!
Мне очень понравился твой рассказ, он удивительный, и мне так близко каждое слово! Я очень рада познакомиться и подружиться с тобой :)
Надеюсь видеть тебя здесь почаще)))

Как здорово было увидеть сразу трех девочек - Нору, Регину и Виолу!!! :clap: Вы очаровательные, пишите побольше о себе!
Елка у вас такая красивая!!!

Гвенни
, ты как всегда, такая нарядная и красивая!!! И так классно, что ты попала в настоящую сказку)))))
Твой Щелкунчик такой славный! А ты просто красавица :clap:

Кира, у тебя невероятно красивое платье!!! И фото под елкой замечательные)))

Я очень -очень рада увидеть Габи и Летицию! Девочки, вы такие талантливые, и как же вам весело живется!!!
У вас такие красивые фото, а музыкальные инструменты потрясающие :D

Миранда и Шейли, привет!!! Я очень-очень рада вам!!!
Миранда, мне кажется, у нас много общего :P Я очень люблю фотографировать, но в последнее время мне даже больше нравится рисовать, и я часто делаю рисунки со своих же фотографий. Мне очень нравится твой мольберт! Я пока рисую только в альбоме)))
У тебя получается просто прекрасно, мне кажется, ты большой талант :P Я хотела бы подружиться с тобой поближе, и с твоей сестричкой тоже...
Знаешь, я никогда не думала о сестрах или братьях. Но я вижу , как же весело вам с Шейли! Как и Габи с Лети, или Розмари с Агатой. Да вот и у Норы тоже есть сестра! Это очень здорово наверное - все время быть вместе, я так рада за вас)))

Питер, добро пожаловать! Я так удивлена твоему появлению, но это так здорово!
Ты молодец, что решил написать нам. С тобой очень интересно, рассказывай нам побольше о своем городе и стране.
Я тебе завидую, что тебе хотя бы маленькую собачку разрешили взять в дом))) У меня вот пока только ежик Иржик :lol:
Он очень смешной и забавный, но пока зимой спит. А я начала вязать ему шапочку к весне, чтобы гулять с ним в корзинке)))))
Надеюсь, ты не будешь смеяться :oops: Ты же любишь животных)))

А я , девочки и мальчики, сегодня расскажу вам немного о Праге, так как у меня много фото накопилось еще с Рождества .
Как и все города, Прагу была украшена красиво!
Изображение

Изображение

А на Парижской улице мне так нравятся витрины!!! Вот у Тиффани:
Изображение

Изображение

Я даже надела мятную шапочку, чтобы быть в одном цвете с любимым магазином)))
Изображение

Я обожаю Одри Хепберн :oops: И каждый год прихожу в Тиффани посмотреть, как оформлены витрины в этом году, помечтать...
Наверное, вам странно слышать от такой девочки, как я - курносой, светловолосой, что я фанат Одри. Но это так!
У нас даже есть вот такое кафе, и я часто захожу туда с мамой:
Изображение

Изображение

Я люблю прогуляться по Праге, посмотреть на реку:
Изображение

Изображение

Везде я беру с собой фотоаппарат. А так я украсила свою сумочку)))
Изображение

Но все чаще я мечтаю о мольберте, чтобы рисовать прямо на природе мой любимый город...
Изображение

Изображение

Изображение

Надюсь, вам было интересно со мной прогуляться)))
Изображение

Изображение

В следующий раз я расскажу вам немного о Карловых Варах. Это очень красивый курорт в Чехии)))) Я там часто бываю.
Всем огромный привет! Я обожаю читать обо всех ваших делах, радостях и сомнениях. Пишите почаще :P

Ну вот, какая из меня Одри??? Эх.....
Изображение

С любовью из Праги, ваша Мартина


Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Переполох. Знакомьтесь- Питер!!!

Сообщение Lenusya » 19 фев 2018, 16:26

Танечка, какая Мартинка хорошенькая! Нежнейшая девочка, любящая зимние прогулки по сказочно-красивой рождественской Праге! До чего же красиво одета Мартинка! От всех трех нарядиков я просто обалдела. Курточка с бирюзовой шапочкой и ботиночками настолько в цветах Тиффани, что продавцы просто обязаны предложить крохе скидку за верность бренду! :wink: Голубое пальтишко с клетчатым шарфом превратило Миртинку из подростка в юную, еще не оперившуюся барышню, сделало чуточку старше и солиднее. А задорная мини-юбочка из зеленой шотладки с желтой шапочкой с помпоном позволила Мартине стать шаловливым ребенком, готовым к веселым приключениям.
пряничный человечек отлично украсил сумочку этой Агаточки, он сюда просто просился! Ну а без фотоаппарата эту девчушку невозможно представить: юному фотографу без него никуда. :wink:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Мартина, прогулки по Праге

Сообщение olikv » 22 фев 2018, 18:46

Ура, у нас есть мальчик!!
Fanni, Питер, добро пожаловать в наш девичий кружок1 :icon_e_smile:
Я думаю, что с Питером девочкам будет очень интересно дружить, ведь у него много увлечений. И живет он в интересной стране, хотелось бы подробнее узнать о ней. Когда Кларисса узнала о том, что он из Лондона, она так обрадовалась - будет что обсудить с Питером!
Гвенни умница, сразу же ответила на письмо новенького!

Танечка, я просто в восторге от Мартинки! Она такая милая, нежная и трогательная на твоих фото, что просто чудо!
У нее милейшие наряды, и во всех они замечательно выглядит. Мне очень нравится ее последний наряд с клетчатой юбочкой и такой трогательной шапочкой с помпоном! Пряничек на сумке - мимими! :clap:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Мартина, прогулки по Праге

Сообщение Fanni » 23 фев 2018, 17:59

FlyLady, Какие чудесные каникулы были у Мартинки!
С удовольствием рассматривала фото и наряды на девочке!
Как же вы здорово одеваете своих Агаточек, сколько сшили им и сколько связали!
Какие они у вас стильные девочки. И очень хорошенькие. Обожаю носики у Агаток!


Ответное письмо от Питера. :D
(Девочки, фото вставляла с Яндекса и они почему-то не видны на планшете и с телефона, но на компе видно нормально.
Фото я делала много лет назад, когда работала в школе, поэтому они мутноватые
. :roll: )

Гвенни и Мартина, привет!

Спасибо за ваши письма! Я очень рад, что вы написали мне и хотите подружиться со мной.
Гвенни мне очень понравились все-все фото с тобой и с Никой!!
Ох, ничего себе, в Москве тоже много снега.. :shock: Но наверное, у вас красиво и погулять здорово.
Как вы там проводите свои зимние каникулы?
У нас оочень снежно и иногда стоят морозы, что вот совсем не хочется выходить из дома. Но когда хорошая погода можно покаться на лыжах, поиграть в хоккейили просто скатиться с горки.
Гвенни, ух какая же ты молодец, сколько у тебя увлечений! И спорт и дизайн одежды.. Круто!
Я ужасно обрадовался, что ты тоже любишь смотреть сагу «Звездные войны». Да, да я смотрел последний фильм!! Мне он очень понравился, там было много юмора!!
Рей, отличная девченка, храбрая и не поддается Темной силе.
Я бы хотел быть очень похожим на Люка Скайвокера, потому еще и мечтаю стать астранавтом и водить космические корабли.

Мартина, привет!!! :D
Ух какая у тебя была классная поездка в Прагу!! Сколько ты интересного увидела.. Сколько старинных и красивых зданий в этом городе.
Я немножко погуглил и почитал о этом необыкновенно красивом городе. Он такой древний!!
Неужели там так тепло, кажется я даже увидел листья на деревьях. Все-таки классно куда-то поехать и увидеть столько нового!

Мой папа тоже часто ездит в экспедиции и видит столько интересного. Когда я стану немного постарше, то он сможет меня брать с собой.
А пока я стараюсь как можно больше узнать на уроках в школе.

Если вам интересно немножко расскаже о нашей школе..
Ой, тут все другое.. Финский язык.. он ужас, какой сложный..
Но в школе учиться здорово, тут больше свободы.. Учителя общаются чуть ли не по приятельски..
Сама школа большая и светлая, чистая, многие ходят без второй обуви, просто в носках, это для меня было немножко странным.
Изображение
Kuva022.jpg

В школе мы учимся не только разным там истории, математике, литературе.. но еще шить и вязать..
Вот не смейтесь, мальчики тоже и шьют и вяжут.. Я сам вначале был в шоке от такого.. :shock:
Но учителя сказали, что такие уроки развивают мелкую моторику, а это очень важно.
Вот такие мешки для вещей мы шили с ребятами. Такие мешки называются почему-то матросскими. Может потому, что раньше матросы складывали вот в такие сумки свои вещи.
Для своих матросских мешков мы сами придумывали рисунки, красили их текстильной краской, а затем сами кроили и шили.
Изображение
Kuva054.jpg
Но конечно, мальчики не только шьют. Недавно мы делали из деревянных досточек часы.
Каждый придумал дизайн для своих часов, затем мы пилили форму, красили и покрывали лаком.
Изображение
Kuva018.jpg

Напишу еще немножко о себе..
Я еще очень люблю фото графировать и часто хожу гулять с фотиком. Иногда можно увидеть что-то интересное, белку на дереве, зайца..
Ой, все.. мне нужно заканчивать письмо. Младший брат зовет, что-то у него там не получается..
Я вам не писал еще что у меня есть брат?
Обязательно напишу о нем в следующим письме.
До встречи!

Ваш друг Питер. :D
ИзображениеIMG_3851 by Fanni Finn, on Flickr
Последний раз редактировалось Fanni 24 фев 2018, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Мартина, прогулки по Праге

Сообщение eremka » 24 фев 2018, 17:32

Танюш, до чего наряды у Мартины уютные! А еще спасибо за напоминание об Одри)) Я выросла на ее фильмах. Каким светлым и чистым человеком она была, такие образы в кино создавала. Один из любимых - "Как украсть миллион" в ресторане, из-под вуали сияют глаза, веки покрыты невероятными блестками...
А еще спасибо Питеру (Fanni) за экскурсию по школе. Было удивительно и радостно :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Мартина, прогулки по Праге

Сообщение Fanni » 24 фев 2018, 19:17

eremka, Спасибо большое!! :D

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Мартина, прогулки по Праге

Сообщение olikv » 24 фев 2018, 20:27

Кларисса и зимние праздники
Изображение

Девочки, привет, это я!
В прошлом письме я так радовалась вам, что не успела рассказать о себе. Попробую сейчас, хотя не знаю, с чего начать! Столько всего произошло – были и летние каникулы, новый учебный год, и зимние праздники!
Да, напишу о праздниках.
Вы, наверное, помните, что мы с мамой обычно ездим на Рождество в декабре к папе в Лондон (он там преподает в университете). В этом году было так же, но мне это, наверное, не надоест никогда! Рождество в Лондоне – это всегда весело!


Изображение

Мы прилетели и сразу же пошли смотреть на иллюминацию, все так было красиво украшено, а в витринах Санта Клаус ехал на санях в сопровождении эльфов:

Изображение

Изображение

На следующий день катались на каруселях в Гайд Парке на ярмарке Winter Wonderland. Как же там было весело! И вкусно – рождественские калачи и горячий шоколад.

Изображение

Назавтра с утра папа принес елку, и мы ее украсили! А под ней подарки!!

Изображение

Изображение

Потом я каталась на коньках на большом катке около Музея Естественной Истории. Я очень люблю этот музей. Во-первых, он похож на средневековый замок. И там так много интересного! Раньше в центре огромного зала там стоял скелет динозавра, но недавно его сменил огромный голубой кит (Розмари, я уверена, что ты была бы в восторге и провела бы в музее целый день!)

После катка надо было спешить домой – был канун Рождества, Christmas Eve. Мама зажгла свечи, много свечей, мы ужинали за красиво накрытым столом (не думайте, я тоже помогала маме!), и мы с ней поиграли на фортепиано, по очереди и вместе, в четыре руки.


Изображение

А потом!! Мы втроем поехали на Рождественскую службу в St Paul Cathedral – Собор Святого Павла! Я так волновалась, ведь я первый раз оказалась там в такую ночь!
Там так торжественно, нарядно, очень красиво играл орган и все пели. И я тоже!
А после службы всем разрешили фотографировать всю эту красоту (чего нельзя делать никогда в другие дни внутри Собора!)


Изображение

Наутро были подарки (много!), мы ели вкусный Рождественский фруктовый пирог и смотрели мой любимый мультфильм «Снеговик», который всегда показывают в праздник. Он чудесный!

Изображение

На Новый год, как всегда, мы вернулись в Москву. Она такая нарядная и яркая в эти праздники! Здесь самый лучший Новый Год!

Ну вот, я опять увлеклась и написала очень длинно!

Мне еще столько хочется рассказать вам, но пора заканчивать письмо. Но я еще обязательно напишу про свои школьные дела, а самое главное – про летние каникулы, было много интересных событий!

Питер, привет! Здорово с тобой познакомиться! А где ты жил в Лондоне? Классно, что твоя мама работает в Британском музее, я так люблю там бывать!

Девочки, буду ждать ваших писем! Мартина, у тебя такие чудесные фото из Праги!
Летиция и Габи, какие вы молодцы, что занимаетесь музыкой! Я тоже стараюсь.

Всех люблю и целую!
Кларисса.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Мартина, прогулки по Праге

Сообщение Fanni » 25 фев 2018, 18:15

olikv, Какое чудесное и интересное письмо от Клариссы!!
Рождество в Лондоне это очень здорово!!
Клариса весело провела зимние каникулы и столько интересного увидела!! Послушать Рождественную службу в соборе, это очень торжественно и мне кажется именно в там ощущаещь настоящих приход Рождества.
Питер обязательно напишет Класриссе! :D

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Мартина, прогулки по Праге

Сообщение olikv » 26 фев 2018, 19:54

Fanni, Марина, большое спасибо!!
Будет очень интересно с Питером пообщаться. Так здорово узнавать новое о странах, где живут наши куколки!
И хочется познакомиться с братиком Питера :)
Надо же, в школе все вяжут, и мальчики тоже! Да, мелкая моторика влияет на интеллектуальное развитие.
Кларисса будет ждать письма от нового друга.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Мартина, прогулки по Праге

Сообщение Li-lu » 27 фев 2018, 15:13

SOVA1309 писал(а):Источник цитаты Так вот Джинни ещё учится в школе.Мы с ней похожи в увлечениях .Она потом сама расскажет)) А Пока..
фото у ёлочки,наряд наше с ней совместное произведение))

Оля, какая симпатичная девочка Дженни, и платье у нее просто прекрасное!
Добро пожаловать в темку Агаток!

FlyLady писал(а):Источник цитаты Это Гвенни :P Я так рада была увидеть твое письмо!!! :clap: Это просто здорово, что ты решил написать нам)))
Многие думают, у нас здесь девичий клуб, но это совершенно не так! Мы очень рады и мальчикам, тем более таким воспитанным, как ты

Танечка, полностью с тобой согласна!
И как здорово,что Гвенни показла какие Агатки могут быть разные и сколько у них увлечений!

Fanni писал(а):Источник цитаты До встречи!!

До встречи, Питер!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Мартина, прогулки по Праге

Сообщение Li-lu » 27 фев 2018, 15:22

FlyLady писал(а):Источник цитаты Привет всем из Праги! Это Мартина :P

Танечка, какая же обаятельная твоя Мартина, она невероятно милая!
FlyLady писал(а):Источник цитаты А я , девочки и мальчики, сегодня расскажу вам немного о Праге, так как у меня много фото накопилось еще с Рождества .
Как и все города, Прагу была украшена красиво!

Как же красиво в Праге и спасибо Мартине, что она поделилась с нами такими прекрасными фото!
FlyLady писал(а):Источник цитаты Я люблю прогуляться по Праге, посмотреть на реку:

Какие классные у Мартины наряды и шубка и сапожка- все такое теплое и модное, просто отлично для прогулок по зимней Европе.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Надюсь, вам было интересно со мной прогуляться))

Очень интересно и не только прогуляться , но ив се рассмотреть, по-моему Мартина у нас самая модница!!

Fanni писал(а):Источник цитаты Если вам интересно немножко расскаже о нашей школе..

Мариночка, очень интересно было узнать о школе, в которой учится Питер.
Очень понравилось про носки, никогда такого не слышала, у нас у детей домашняя обувь.
Fanni писал(а):Источник цитаты Но конечно, мальчики не только шьют. Недавно мы делали из деревянных досточек часы.
Каждый придумал дизайн для своих часов, затем мы пилили форму, красили и покрывали лаком

Отличные работы, здорово получается и я считаю это так классно,что развивают творчество у детей у нас это делают в основном только в начальной школе.
Fanni писал(а):Источник цитаты Я вам не писал еще что у меня есть брат?
Обязательно напишу о нем в следующим письме.
До встречи!

Будем ждать!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Снова Питер))) И праздники Клариссы

Сообщение FlyLady » 28 фев 2018, 14:25

Девочки, olikv, Олечка, Fanni, Мариночка, большое вам спасибо за чудесные письма, рассказы и фото!!! :clap:
Мне было так интересно все почитать, посмотреть!!!
Чтобы не повторяться, напишу сейчас от Мартины :P

Изображение

Всем привет, и это снова Мартина!
Как здорово, что у нас здесь так весело и интересно!!! То одно письмо прилетит, то другое! :clap:

Питер, так здорово узнать и о тебе, и о твоей стране столько нового и интересного!
Как необычно у вас в школе! 8) Надо же - можно ходить без обуви... У нас такого не бывает))))) Но учитывая, что почти всегда на улице довольно сухо и чисто, мы не переобуваемся в школе.
Я не могла поверить, что даже мальчики у вас вяжут и шьют в школе на уроках!!! Это же очень здорово, и я думаю, обязательно пригодится в жизни))) Ваши морские мешки очень круто получились, все аппликации красивые и аккуратные!
В нашей школе нам разрешают выбирать такие дополнительные предметы. Можно выбрать живопись, или музыку, или скульптуру. Тоже есть шитье и рукоделие, компьютерные курсы. Ну как везде)))
Я выбрала для себя дополнительные уроки по Арту - туда входит много чего. Рисунок в разном стиле, иногда стилизация фото. Мы много просто рассуждаем о том, что и как мы видим вокруг. Меня очень увлекает рисование в последнее время!
Но знаешь, я тоже никогда и никуда не хожу без фотоаппарата!!! Обожаю все фотографировать, животных и птиц в парках, город и реку. Я так и нашла однажды своего ежика Иржика в парке. Пока фотографировала деревья, смотрю - кто-то там шевелится :roll:
Изображение

Изображение

А так я всегда гуляю по городу с фотиком наперевес 8) Мне кажется, уже все меня знают))))
Изображение

Изображение

Я, кстати, не ездила в Прагу. Я там и живу :P очень люблю свой город, много фотографирую)))

Я вот как раз хотела показать вам всем фото из Карловых вар, прошлым летом я отдыхала там с родителями. Там очень красиво и зелено, речка течет через все Вары, много резных мостиков, разных павильонов.
Изображение

Изображение

Бывала я там и зимой. Тоже очень красиво и тихо, хотя совсем не так зелено и нарядно)))
Изображение

Летом в здании театра там проходит много концертов и спектаклей. Гости съезжаются со всей Европы!
Изображение

Надеюсь, летом мы снова поедем туда))) Я очень люблю ездить по своей стране! Но вот в других местах мало где бывала...

А мечта моя - поехать в Лондон!!!
Красисса, привет! Я так рада твоему письму!!! :clap:
Какие чудесные фото, как все красиво и нарядно! Тебе очень-очень повезло - каждое Рождество ты окунаешься в такую красоту)))))
Я тоже очень люблю музеи, там всегда столько интересного. Голубой кит - это так классно!!!

Мне очень понравился ваш собор - невероятно красиво!!! Мы тоже ходим в канун Рождества в собор на горе, там так все торжественно и празднично.

А моя любимая фоточка - это ты в окошке :clap: как же здорово ты получилась!!! Я как фотограф, не могу не оценить прелесть такой картинки :P

Жду новостей от всех вас!!! Питер, расскажи о своем брате :D Фотик у тебя такой красивый!!!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Снова Питер))) И праздники Клариссы

Сообщение Vanilla Daisy » 28 фев 2018, 16:54

FlyLady, Танюша, я просто обожаю твою Мартину! Какое милое личико: короткая стрижка делает ее невероятно трогательной и нежной.
Ты знаешь, чем больше смотрю на эту Агаточку, тем чаще закрадывается в мое сердце мысль о том, что будь у меня возможность приобрести еще Агату, это будет или уж "соображающая в технике" Агата или такая лапушка, как твоя Мартина. Иной раз так разглядываешь у других девочек фото кукол, и думаешь: "да что же это такое? вроде раньше ровно относилась к кукле, а теперь надо такую немедленно" :lol:
А еще Мартиночка чудесный экскурсовод :wink: Ваши пражские фотосеты надолго приковывают мое внимание: с таким удовольствием все читаю, смотрю фотографии... И, конечно, не могу не отметить, ка чудесно ты одеваешь Мартину :clap: Вот, правильно Юля заметила, что эта девочка у нас - самая-пресамая модница. Я балдею от аутфита с жилетом и клетчатой юбочкой :P Все так задорно и стильно, притом. И эта шапочка! Как же здорово у вас с Аленой выходят такие кукольные "помпончатые" шапки!
А я упорно шью первое платье для своей Агаты. Пока, можно сказать, борюсь с кроем :roll: Вроде все просто, но впервый раз - не всегда осилишь. Очень хочу показать ее снова в темке, но пока не знаю, когда все будет готово.
Скрытый контент: показать
Зато я осилила свой первый полноценный аутфит для Барби :crazy: Оооо! Я так счастлива :clap: Скоро в темке покажу: два года хотела его сшить. Для меня это уже прогресс :oops:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Снова Питер))) И праздники Клариссы

Сообщение Vanilla Daisy » 28 фев 2018, 18:49

Fanni, Марина, какие же интересные вещи рассказывает Питер в своих письмах! Его появление точно разнообразило нашу девичью компанию и внесло в неё особый мальчишеский задор и... какой-то дух приключений! Питер замечательный мальчик :wink: Такой любознательный и общительный. Здорово! Очень любопытно было узнать о буднях финской школы. Где ещё такое прочитаешь?! :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Снова Питер))) И праздники Клариссы

Сообщение Vanilla Daisy » 28 фев 2018, 18:57

olikv, Оленька, какое прекрасное письмо о зимних праздниках Кларисса нам прислала :P
Такие тёплые, по-настоящему волшебные фотографии привезла девочка из поездки в Линдон. Читая письмо, я прямо почувствовала как нежданно в начале марта ко мне вновь приходит дух Рождества. Так люблю я читать о традициях в разных странах, о том как встречают всеми любимые праздники :)
И даже интересно стало: что же за мультфильм такой - "Снеговик"!? Надо будет посмотреть :wink:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Снова Питер))) И праздники Клариссы

Сообщение olikv » 28 фев 2018, 19:32

Танечка, как я люблю Мартинку! Она такая нежная, кажется беззащитной, очень милая девочка :)
И я думаю, что у нее очень гармоничное мироощущение, она замечательно живет в таком прекрасном городе, как Прага, и он ей очень идет!
Фото Карловых Вар красивые!
Аутфиты у Мартины - прелесть!!

Ланочка, спасибо большое от Клариссы!
Мультфильм "Снеговик" - это очень традиционный рождественский фильм, его впервые показали в Рождество 1982 года и с тех пор он идет по TV каждый год мы с друзьями ходим в баню :)
Но он такой праздничный и милый, что мы теперь тоже смотрим его каждое Рождество!
В Британии выпускают книги по этому мультику, и все его очень любят.
И еще там прекрасная музыка и песня, просто обожаю ее! Кстати, у исполнителя шотландский акцент - очень твердое "РР" :)
Есть и продолжение - The Snowman and The Snowdog"!

Изображение

Можно посмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=7K0rpxP-grc

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Снова Питер))) И праздники Клариссы

Сообщение Galia12 » 06 мар 2018, 14:41

FlyLady, Таня, Мартина обалденная. Он ни на кого из Агаток не похожа. Совершенно другая... Такая девушка в своем прекрасном мире. Интересуется миром, открыта всему: знаниям, людям, отношениям... Готова помочь, узнать, поделиться. И даже рискнуть! Доброта и воспитанность, которую ты вкладываешь в своих кукол, передаются даже через экран. Фото элегантные и очень информативные. Спасибо!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Снова Питер))) И праздники Клариссы

Сообщение Fanni » 13 мар 2018, 20:16

Девочки, FlyLady и olikv, У вас такие замечательные Мартина и Кларисса!!
И фотографии просто чудесные. Ик приятно увидеть Клариссу среди цветущих деревьев.
Надеюсь весна будет ранняя и скоро везде будет зелено и зацветут первые цветы. :D
Vanilla Daisy , спасибо большое!! Мне очень приятно, что Питер и его рассказ понравился!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Снова Питер))) И праздники Клариссы

Сообщение Fanni » 13 мар 2018, 20:28

Ответ Питера девочкам Клариссе и Мартине!



Привет, Кларисса и Мартинка!
Кларисса, я очень рад познакомиться с тобой!! Как здорово, что ты провела зимние каникулы в Лондоне!
И ты такая молодец, что успела побывать везде. И Санту увидела и в парке покаталась!!
Представляю как это было весело!!
ИзображениеFairyland Minifee Shiwoo by Fanni Finn, on Flickr

Спасибо за фото, я с удовольствием посмотрел на вашу елочку и на то, как ты отлично провела время!
Мультфильм "Снеговик" я тоже очень люблю! Там очень красивая песня звучит!
We're walking in the air
We're floating in the moonlit sky
The people far below are sleeping as we fly


Я тоже очень люблю бывать в музеях, там столько можно увидеть интересного!
Скрытый контент: показать
(Фото не мои, их сделал моя дочка, взяла из ее архива.. )

Мои мама и папа работают иногда нас берут с собой на работу в Британский музей.
ИзображениеP9020044 by Fanni Finn, on Flickr
Но так бывает не часто, потому, что они все время заняты , а музей огромный и в нем легко заблудиться. Поэтому мы гуляем там с маминым лаборантом.
ИзображениеP9020046 by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеP9020050 by Fanni Finn, on Flickr

А вот это настоящий меч, принца Уэльского..
ИзображениеP9020070 by Fanni Finn, on Flickr

Ты спрашивал где я живу в Лондоне.
Мы живем Хэмпстеде. Это хороший район, недалеко метро и самое главное большой парк -Хэмпстед Хит. Там можно провести хоть целый день!
ИзображениеP9010029 by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеP9010030 by Fanni Finn, on Flickr


Мартинка, спасибо тебе за твой на мое письмо, я ужасно волновался, когда писал его.
Какие у тебя замечательные фото из Карловых Вар!!
После твоего письма, я смотрел в интернете и прочитал много про Чехию.
Это такая интересная страна.. Я узнал еще, что в Праге сделали Голема. И что там, на Кутна Гора, построена церковь из настоящих человеческих костей..
Ой, здорово было бы поехать в Чехию и посмотеть на странинные дома, площади..Глядя на твои фото о Праге, у меня иногда было впечатление, что сейчас из-за поворота улицы, вдруг покажется рыцарь на коне, весь закованный в блестящие доспехи.
У тебя такой здоровский ежик.. Он совсем ручной? А что он ест?
Фотик у тебя очень классный! Ты делаешь потрясающие снимки!! Сне еще учиться и учиться до этого..
Ой, надо же в Карловых Варах даже зимой зеленая трава.. Это так здорово!!
А у нас все снег и снег..
Скрытый контент: показать
Танюша, ой насчет того, что Питер написал, что Мартина была в поездке в Праге.. Это не вина Питера, а моя.. Я написала чисто автоматически, представив, что как вы с Аленой взяли Мартину с собой и фотографировали ее в Праге.. Извини пожалуйста!.


А я еще хотел рассказать о своем брате.
Моего братишку зовут Брюсом и ему скоро 9 лет.
ИзображениеLuts Delf Kid Boy Bory by Fanni Finn, on Flickr

Мы его все очень любим и он в семье любимчик. Мама и папа над ним трясуться, это все из-за того , что Брюс родился у мамы раньше срока и был очень долгое время слабеньким.
Вы только не думайте, что я ревную к нему папу и маму. Брюс правда, хороший и мы с ним очень дружим.
К тому же это здорово иметь младшего брата.. Если мне мама может отказать в просьбе - типа ты уже большой, то Брюсу она уж точно не откажет!!
Особенно если он, ложится на диване и обнимая своего мишку смотрит в потолок..
ИзображениеLuts Delf Kid Boy Bory by Fanni Finn, on Flickr

В его глазах застыла вся мировая скорбь, мама в беспокойстве начинает ходить вокруг него кругами и спрашивает не болит ли чего.
Брюс честно отвечает, что у него ничего не болит..
Мама конечно же не верит и Брюс терпеливо по очереди меряет себе температуру, показывает маме свое горло и живот..
Мама озабоченно хмурит брови и спрашивает, может его в школе обижают?
Вы представляете кого-нибудь, кто смог бы обидеть Брюса? Это же нужно быть совершеннейшим извергом и такого негодяя сразу замуровали в кладовке уборщицы навечно!
Брюс честно отвечает, что в школе все хорошо и его не обижают.. Но..
Вот, например, все в классе уже посмотрели новые «Звездные войны» и обсуждают вовсю.. а он так и не видел, потому, что у родителей много работы и им не до кино..
ИзображениеLuts Delf Kid Boy Bory by Fanni Finn, on Flickr

И все, сработало как надо.. Мама от счастья, что ребенок здоров, на следующий день ведет нас в кино!!
А после кино мы с Брюсом играем вовсю в «Звездные войны». Только в свои звездные войны, к которым сами придумываем сюжет.
Все-таки хорошо иметь брата с которым можно и дружить и играть вместе.
ИзображениеLuts Delf Kid Boy Bory and Fairyland Minifee Shiwoo by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Новое письмо от Питера и Брюса

Сообщение FlyLady » 15 мар 2018, 19:49

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо тебе большое!
Ты знаешь, мне все Агатки нравятся, но пожалуй, эта девочка для меня самая милая из них. Именно стрижка делает ее такой трогательной и нежной)))
Мне очень приятно, что тебе нравится она :P
Но конечно, мы всех своих девочек обожаем)))
Спасибо за похвалу нарядам Мартины! Но ты меня удивила :) Я как раз считаю Мартинку очень простой девочкой и одевается она у меня бесхитростно, как все европейцы. У нас тут есть гораздо более модные девочки, на мой взгляд :wink: Но тем не менее, нам с Мартиной очень приятно!
Ланочка, я уже знаю, что твое платье для Агаты потерпело фиаско, но ты ни в коем случае не расстраивайся! Все получится, а первый блин часто бывает комом. Когда-то и я думала, что никогда не смогу шить на кукол :oops:

olikv, Олечка, огромное спасибо!!!
Я так рада, что Мартинка тебе по душе :P И я была рада поселить ее в Праге, так как у нас много фото из Чехии, и можно их показывать)))
Как у тебе из Лондона :P
Благодарю за похвалы нарядикам)))

Galia12, Гульнарочка, спасибо большущее!!!
Ты не представляешь, как мне было приятно прочитать такой коммент о Мартине!
Galia12 писал(а):Источник цитаты Такая девушка в своем прекрасном мире. Интересуется миром, открыта всему: знаниям, людям, отношениям... Готова помочь, узнать, поделиться. И даже рискнуть!

И вот почему. Если свою Нику я очень четко представляю, и характер, и ее желания и мечты, то Мартина для меня загадка))) Я даже думала, что я немного иной смысл хотела сначала в нее вложить. Я представляла ее живой и эмоциональной, такая девочка-репортер, с камерой наперевес. А она оказалась совсем другая - тихая, мечтательная, и все больше хочет сменить фотокамеру на альбом с акварелью... Наверное, она сама так решила))) Поэтому мне так важно твое мнение, что девочка цельная и характер и внутренний мир у нее есть :D Мне очень приятно это знать!
Ой, кто бы нас послушал, как мы тут беспокоимся за кукольные характеры... Сумасшедшие, ну точно :mrgreen:

Fanni, Марина, спасибо большое за теплые слова о наших девочках и, конечно, за чудесное письмо от Питера!!!
Невероятно красивые фото из Лондона! Теперь мы представляем, где Питер живет и гуляет)))
Очень интересный рассказ о музее, а настоящий меч настоящего принца меня покорил! :clap:
Как интересно и славно Питер рассказал о своем братике Брюсе! Я вот честно, не представляю, чтобы мальчик 12 лет с таким чувством, с такой любовью и эмоциональностью рассказывал о своем брате, о маме с папой. Вообще-то это моя мечта - такие дети, но я даже не знаю, есть ли такие мальчики на свете. Я не встречала :oops: И поэтому я обожаю твоего Питера, а теперь еще и Брюса)))
Хотя он и большой хитрец, и так умело пользуется любовью своей семьи :)
Особенно мне нравится, как братики смотрятся вместе! Такое чудесное фото!!! Я фанат твоих мальчишек, Марин :wink:
Ну а на письмо еще девочки сами ответят))) У нас и 2 новые Агатки, и новостей полно, но не успеваем все и везде)))
И Марин, не извиняйся, что ты что-то перепутала! Наоборот, так интересно, что дети в письмах все это выясняют, это и есть общение и знакомство :P
Я так рада, что ты пришла в эту темку со своими мальчиками!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Новое письмо от Питера и Брюса

Сообщение Fanni » 19 мар 2018, 19:42

FlyLady, Таня, я очень рада, что письмо от Питера понравилось!! :D
Фото из Лондона у нас очень много, дочка обходила весь центр и памятные места.
Удалось еще съездить в соседний Уэлсв их столицу кардиф, где снимали сериал "Мерлин".. :D
Питер,у нас действительно мальчик вежливый, настоящий джентельмен и вряд ли будет писать девочкам, что бывает и они с братом ссорятся и дуются друг на друга..
Но, все же братики очень дружны. тем более когда старшего воспитывают, что он должен помогать и смотреть за малышом.
Мне кажется все зависит от воспитания, не всегда дети дерутся и ссорятся между собой.
Я среди родных и в школе видела очень многихбратьев и сестер, которые заботятся друг о друге и помогают друг-другу.
Танюша, я сама ужасно люблю своих мальчишек! Прямо какое-то наваждение.. :D
Буду ждать твоих новеньких!! Но я тебя очень и очень понимаю, сложно действительно, успеть везде. По себе знаю..но все же надеюсь, что вы скоро покажетесь!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Новое письмо от Питера и Брюса

Сообщение Vanilla Daisy » 03 апр 2018, 19:48

Агата в "Зачарованном лесу"

Изображение
* Всем привет! Пишу вам очередное письмо... Дорогие девочки и мальчики :wink: , как же рада познакомиться со всеми вами! Это такое волшебное чувство... Вот у меня почти не было друзей (честно-честно), а тут, как будто бы их появилось сразу очень много :P И я так люблю писать письма... Правда, больше всего настоящие бумажные. В этом же есть своя магия: купить хорошенькую бумагу для письма, конверт, марки... Обдумывать каждое слово: ведь, когда пишешь на бумаге, ошибки не так то легко исправить.

Кларисса, спасибо большое за то, что рассказала о том, как прошло твоё Рождество в Лондоне! Я никогда ведь не была в Англии, а мне так невероятно нравится манера европейцев очень пышно украшать улицы города к праздникам! И мультфильм "Снеговик" я не смотрела... А ведь он замечательный! Спасибо, что рассказала об этой милой традиции.
Как замечательно, что нам нравятся похожие вещи! О, я чувствую нам ещё будет, что обсудить!

Гвенни, спасибо за такой доброжелательный ответ! Все твои фото невероятно красивые... Я даже не удивляюсь, что ты интересуешься дизайном и модой: у тебя, похоже, великолепный гардероб. Как только тебе удалось сшить это волшебное платьица на НовыйГод?! А я так люблю всё красивое, разные симпатичные девчачьи штучки, но сама не очень умею шить, только могу что-то декорировать немного.
Мне так радостно, что мы с тобой тоже интересуется похожими вещами! Быть единственным ребёнком в семье немного грустно иногда... Но я всегда думаю, что мне уже очень повезло родиться в семье, где у всех необыкновенные профессии. Наверное, без такой близости к миру искусства, моя жизнь была бы куда скучнее.

Кира, Джинни, девочки, как же вам весело живётся вместе! Какие интересные у вас увлечения! Я, вот, ни на одном музыкальном инструменте играть не умею... Но музыку обожаю. Можно сказать, душой чувствую. И танцую неплохо.

Миранда, а ты тоже рисуешь! Как же это прекрасно. Вообще, у тебя в семье, видно, все очень творческие и увлечённые люди - это же настоящий подарок!

Мартина, большое спасибо за комплимент платью! Ох, я так люблю розовый. Даже стыдно немного: ведь это банальный оттенок для девочек, но мне кажется, что в нем столько нежности... И, потом, розовый идёт к тёмным волосам.
Мартина, ты всегда показываешь невероятно интересные фотографии: какая у тебя насыщенная жизнь, сколькими разными вещами ты интересуешься! Это так здорово.

Питер, привет! Я очень рада с тобой познакомиться! Надеюсь тебе интересно будет общаться с нами, девчонками. Я, вот, очень люблю поговорить с мальчиками: у вас как-будто свой взгляд на вещи, чуть менее эмоциональный, но очень точный.
А ты, я вижу, столькими предметами интересуешься и любишь узнавать новое... Хммм... А ещё могу сказать, что я тоже обожаю "Звёздные Войны" и, вообще фантастические фильмы. Особенно старые вроде "Лабиринта" и "Бесконечной истории": они хоть и без компьютерной графики, но такие волшебные!

Что же до меня, то у нас в школе недавно состоялся спектакль " Зачарованный лес", в котором у меня была роль Нимфы. Для спектакля мы с мамой подготовили костюм из шифона и цветочную корону: надеть всё это, да ещё и сфотографироваться на фоне декораций было просто волшебно!
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 27 апр 2018, 06:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Агата в Зачарованном лесу

Сообщение FlyLady » 03 апр 2018, 20:16

Fanni, Мариночка, я всегда рада твоим мальчишкам в темке! Да думаю, и все девочки тоже :P
Они однозначно внесли оживление своим присутствием :clap:
Очень здорово, что братики тебя вдохновляют и радуют, ну а мы будем ждать новых писем и историй. Это так круто, что у вас много фоток скопилось :)

Vanilla Daisy, Ланочка, огромное спасибо за такое волшебство!!!
Я совершенно очарована историей, рассказанной Агатой (да-да, я конечно же, все прочитала, но вот только на пару-тройку дней пропадешь с форума, а тут сразу столько новостей!!! :roll: )
Твоя Агата такая интересная, нежная девочка! Мне очень близок ее внутренний мир :P Ты сделала такие красивые фото! Этот спектакль просто невероятно прекрасен, а Агата в нем настоящая нимфа.
Спасибо за чудесное письмо всем девочкам и мальчикам! Я не буду за них отвечать))) Напишут все сами :D
Как же тебе удались фото! Я в восторге, особенно второе бомба)))
Конечно, к тебе загляну и все напишу :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Агата в Зачарованном лесу

Сообщение Vanilla Daisy » 04 апр 2018, 04:53

FlyLady, Таня, огромное спасибо! Я решила добавить фото из своей темки в тему девочек Примроуз, потому что здесь совсем тихо стало... Но, конечно, дневник Агаты уж сюда не стала выкладывать (слишком много текста) :oops:
Мне очень дорог этот фотосет: когда-то я и не думала, что смогу с помощью фото куклы выразить своё личное видение красоты, те мысли, образы, которые крутятся у меня в голове... Ведь на DP я начинала темку с довольно простых фото своих новых кукол в их фабричных образах, без всяких историйи лишь тихо восхищалась тем, как ты ты или Юля Li-lu переносят маленьких жительниц своей коллекции в фантастические миры с помощью прекрасных костюмов, общей обстановки... И именно куклы от Тоннера помогли моим фантазиям воплотиться :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Агата в Зачарованном лесу

Сообщение Galia12 » 04 апр 2018, 18:22

Vanilla Daisy, Лана, твоя Агата -как волшебная тень. Такая прозрачная кукла, такая нежная.. И история у нее красивая. Красиво подала ее, очень. Венок нежнейший, все цветочки такие тонкие, настоящие... Красавица!
Никогда бы не подумала, что Агата может быть в таком необычном образе...

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Агата в Зачарованном лесу

Сообщение Vanilla Daisy » 09 апр 2018, 05:14

Galia12, Гульнара, большое спасибо :oops: Я очень волновалась, удастся ли мне передать в образе Агатки именно то настроение, которое было в моём воображении, и я несказанно рада, что результат понравился тебе :icon_e_smile:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Никогда бы не подумала, что Агата может быть в таком необычном образе...

А мне, напротив, эта куколка всегда представлялась такой нежной феечкой или нимфой... или гимназисткой из той, ушедшей России. Что-то есть в ней такое, какой-то легкий, ностальгические отблеск.
Жалко, темка девочек Примроуз сейчас как-то затихла :roll: И ты, вот, своих чудесных девчуль тоже не показываешь: а они у тябя невероятно обаятельные :wink:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Агата в Зачарованном лесу

Сообщение Svetlana Samira » 15 апр 2018, 01:20

Изображение

Привет всем жителям станы Примроуз. Пишет вам Нора. Как же я по вам соскучилась. Мы с Региной всё просмотрели и очень обрадовались, что столько новостей здесь.

Гвени, спасибо большое за такой тёплый отклик. Я с тобой согласна, что здорово иметь кузину, да ещё и лучшую подругу в её лице. Гвени , как мне понравилось твоё новогоднее платье, ты потрясающе выглядишь в нём- ты талант, всегда так стильно одета и я с удовольствием ещё раз просмотрела все твои фото из прежних твоих рассказов. Прекрасный подарок прислала тебе тётя Света- ты прям настоящая Клара- такая нежная. Спасибо, что благодаря тебе мы окунулись в мир предновогодней сказки. И знаешь, я тоже верю в чудеса и знаю, что это делает нашу жизнь добрее и теплее.

Кира,как здорово, что у тебя есть сестрёнка и вы так похожи. У неё очень красивое имя- Джинни-и особенно радостно, что вы вместе ей наряд делали. Мне очень понравилось, а как здорово ты её сфотографировала при свете гирлянд- прекрасные фото.

Габи и Литиция,девочки, какие вы талантливые. Очень понравилась ваша обновлённая комната- так всё гармонично и уютно. В такой прекрасной комнате одно удовольствие как заниматься музыкой и пением так и отдыхать.Инструменты у вас выше всяких похвал.

Шейли и Миранда -приятно с вами познакомиться. У вас классные увлечения. Мира, у тебя уже классно получается писать картины, очень интересно было узнать как появились первые краски в тюбиках, я ведь тоже рисую, но никогда не задумывалась о происхождении тюбиков, ведь они такие удобные в пользовании. Ваша комнатка мне очень понравилась-у вас очень уютно. Портретики Одри Хепберн- как они мне нравятся, прям завидую.
Шейли, у тебя прекрасно получается вышивать, лисёнок такой славный. Может выложишь схемку, я бы тоже попробовала. Может ещё кто-то из девочек присоеденится. Было бы здорово. Ваш братик Тоби такой очаровашка, как здорово он с Айрис справляется. Кошки любят маленьких деток и позволяют им многое.

Питер,рада с тобой познакомиться. У тебя такая интересная семья. Очень понравился твой братик, у него такие красивые глаза и как здорово, что вы с ним ладите.Интересно было почитать о твоей стране, рассказывай нам побольше, нам всё интересно.Здорово, что у тебя есть мечта стать астронавтом- это круто. Твой R2D2 прелесть, а малышка Фиби такая позитивная. Интересно было почитать о твоей школе. Знаешь, у нас тоже мальчики и девочки учатся в школе шить , вязать и вышивать. Ваши морские мешки мне очень понравились- аккуратные работы.

Мартина,прекрасные у тебя были каникулы- я обзавидовалась.Твой рассказ о Праге меня заворожил- обязательно хочу там побывать, ведь от нас совсем не далеко. Твою чудесную шубку я долго разглядывала, она такая тёпленькая, стильная и очень тебе идёт. Витрины я рассматривала вновь и вновь. всё так красиво, особенно Тифани с Одри Хепберн. Классная камера у тебя и брелок на сумке мммм...

Клариса, спасибо, что рассказала нам о рождестве в Лондоне, было очень интересно и похоже на рождество у нас. Ёлочка у вас классная и много подарочков. А ещё мне очень понравилось твоё фото в окне- прям завораживает.

Агата, мы оказывается с тобой так похожи, классно. мне очень нравится твоё праздничное платье, у меня такого нет. Даже не думала, что мне может подойти розовый, надо попробовать. Агата, спасибо, что рассказала нам о постановке спектакля " Зачарованный лес". Я уверенна, что ваш спектакль был очень успешен и было много оваций. Ты прекрасно справилась с ролью- вся такая не земная. Как здорово, что ты сделала фото на память и мы смогли тоже тебя увидеть в этом образе.

Никуля, твои каникулы были прекрасны и наряды тоже. Скучаем по тебе и ждём новостей.

Розмари - как выросла твоя Матильда, рады были увидеть тебя. ждём новостей и весточку от Агаты- передавай ей привет, мы скучаем по ней.

Сегодня я хотела вам рассказать о моём ожидании праздника Пасхи и так увлеклась писать, что уже и поздно стало , все спят. Придётся завтра продолжить. Пока, до завтра.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Агата в Зачарованном лесу

Сообщение Svetlana Samira » 15 апр 2018, 23:55

Всем привет, как я вчера пообещала продолжу моё письмо и рассказ, о том , что если очень верить в чудо- оно обязательно случится. В моём самом первом письме я вам писала, что занимаюсь верховой ездой.Очень люблю с моим любимым Мартом(ласково- Мартик) погалопировать по лесным дорожкам, ведь это полезнее для лошадей чем асфальт. Моё любимое место для верховых прогулок с моим любимым другом - это лес недалеко от нас - на окраине соседнего городка.Название видно на указательной доске- кому интересно можно рассмотреть.
Изображение
Этот лес предназначен для активного отдыха. На указательной доске есть план 4 разработанных круговых маршрутов для походов. Авторизированный транспорт запрещён- открыт только для лесника.Там есть короткий, средний , длинный и познавательный маршрут.Есть указатели , которые облегчают ориентацию в лесу, есть домики, в которых можно укрыться от непогоды, срубленные из дерева.так же есть скамейки для передышки и даже поляны для лежанок, если кто- то их с собой несёт. И самое главное- есть игровые площадки для детей( многие приходят всей семьёй) и места , оборудованные для разведения огня- только в этих местах можно разводить костры . Этот лес охраняется законом, принадлежит городу и оставлен в первозданном виде. Около редких деревьев вбиты колышки с табличками и информацией о них.В войну там находились несколько бункеров и были по окончании войны подорваны, в этих местах леса есть глубокие воронки и глыбы бетона. обросшие мхом. В этом лесу водятся лисы, дикие кабаны, косули и очень, очень много ЗАЙЦЕВ. они даже присутствуют на указательной доске.Недавно в меня вселилась мысль , что я обязательно могу найти здесь семью зайцев, которые согласятся прийти к нам на Пасху. Ведь что за пасха без них, они ведь уже символом Пасхи стали.
С полной уверенностью , что всё обязательно получится, я отправилась к лесу- в этот раз Март остался дома ,чтобы не спугнуть и не сорвать моё намериние. Лес был похож на бело- зелёное море и я с удовольствием шагнула в это море.
Изображение
В воздухе стоял пьянящий аромат цветов, птицы пели в унисон как на большом концерте, солнечные лучи побирались сквозь ветки деревьев. всё было так прекрасно , что не хотелось ни о чём не думать и я на мгновенье забыла зачем я пришла. Я лежала в ароматной траве и смотрела сквозь ветви на прекрасное голубое небо и просто прислушивалась к тишине леса и пению птиц.
Изображение
Изображение
Мимо меня прошла група людей и я снова вспомнила зачем я сюда пришла. Я ходила от дерева к дереву, заглядывала под каждую корягу , но всё было безрезультатно.Увидев указатель на дереве, я взобралась на выступ и решила посмотреть с высока в какую сторону мне идти и где предположительно могли бы жить зайцы.
Изображение
в стороне , около могучих деревьев я увидела штапель стволов спиленных деревьев. оплетённых многолетними вьюнами. имеющими на взгляд мохнато- пушистую поверхность . Диаметр этих вьюнов был впечатлительным, они слились со стволами.Я подумала, что в такой пушистости и мягкости могут зайки поблизости проживать и отправилась прямиком туда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
эта пушистость оказалась очень ломкой и колючей. Я исколола себе все пальцы и вернулась снова на землю. я бродила по лесу и грустила, что моя мечта не осуществится.Я заглядывала под каждое дерево , имеющее вход в норки , маленькие и побольше , но ничего .
Изображение
Очень скоро я перестала грустить и начала , напевая собирать цветы. Корзинка была уже наполнена и я стояла около долголетнего дерева и просто наслаждалась лесом.Вдруг я услышала какой-то шорох сбоку.
Изображение
Повернув голову . я не могла поверить. там стояла чета зайцев и смотрела доверчиво на меня.
Изображение.
Мы устроились на большом пне недавно спиленного дерева, сломанного грозой, на солнышке и просто по- домашнему обсуждали и договаривались о дальнейших действиях.
Изображение
Изображение
они были такие милые и добрые и вскоре я смогла их уговорить прийти к нам на праздник.
Очень счастливая я попрощалась с друзьями и отправилась домой. Всю дорогу мне улыбалось солнце, во дворе раскрывшаяся Магнолия словно подмигивала мне, качая ветками с фантастическими соцветиями.
Изображение
Изображение
Я была просто счастлива и уже представляла, как я сейчас всё расскажу Регине.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Агата в Зачарованном лесу

Сообщение Li-lu » 16 апр 2018, 09:30

Лиля, прекрасная прогулка получилась у Норы!
Так красиво и зелено в лесу уже!
Я обожаю такие прогулки и с удовольствием бы прогулялась с Норой, может и зайчиков бы встретила! :wink: :wink:
Магнолия шикарная, волшебное дерево!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей