Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Люизе, Регина и майские прогулки Филиппы

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Агата в Зачарованном лесу

Сообщение Svetlana Samira » 16 апр 2018, 13:33

Li-lu Юлечка, спасибо большое, нам с Норой очень приятно. Лес сейчас фантастический, в лесу уже пахнет пьянительно- чесночно Bärlauch ( забыла как по- русски), птицы создают такой прекрасный хор, что не даёт его так быстро покинуть- это такая красота, что и не передать словами. А магнолия начинает уже опадать , к сожалению.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Агата в Зачарованном лесу

Сообщение SweetZu » 16 апр 2018, 14:34

Ой, наконец я и сюда добралась))) Здесь всегда царит своя атмосфера красоты, молодости, нежности...
Пересмотрела все зарисовки сразу! Ой, т.е. перечитала конечно же письма :lol:

Vanilla Daisy, Ланочка, рада, что и твоя Агата присоединилась к миру Примроуз. Уверена этой красотульке здесь будет комфортно :wink: И девочкам будет интересно. Ведь она у тебя такая творческая душа! Вот уже поделилась фоточками из спектакля. Красавица! Нимфа и есть.
olikv, Оль, Кларисса умница, красивое поздравление организовала https://img-fotki.yandex.ru/get/477095/434125588.5/0_19b86b_138e20e5_L.jpg Зимние праздники девочка провела чудесно!!!
Li-lu, Юляяяя, какая прелесть! Вот как летит время, да? :wink: Не заметно вроде, а ррраз и Матильда уже взрослая))) Розмари умничка, сразу видно что холит и лелеет её.
FlyLady, Танюш, новогодие письма Гвенни я пропустила. :oops: В инста конечно видела красоту, но это ж не тооооо. Так вот, как же малышке идёт этот золотой оттенок. Вот, что первое платье восторг, что второе... Кстати, второе... я даже не ожидала, что оно понравится девочке :oops:, я ж его по-бысторому сшила, чтобы взрослую тётеньку голенькой к вам не отправлять) А тут так хорошо на Гвенни!!! Я рада, что оно ей понравилось. :P
Ёлка в золоте отличная!!! Мартина порадовала меня очень пражскими фоточками!!! Она сама праздник для глаз, а уж красОты показанные и вообще праздник. Сразу захотелось махнуть куда-нибудь)))
Svetlana Samira, Лилечка, ух круто как! У тебя оказывается целых три Примроуз живёт!!! Замечательно они НГ провели - ёлка красивущая!!! Прочла письмо Норы. Молодец девочка, так интересно всё рассказала, и фото какие... везде успела залезть егоза. Я очень люблю такие фото! Магнолия шикарна.
SOVA1309, Маша, ага, а вот и твоя Кирочка появилась))) И оказывается у неё сестрёнка есть! Джинни настоящая балерина. Чудесно смотрится в этом платье. :P
Lenusya, Леночка, эти твои новые ремонты для комнат девчуль великолепно получились!!! Всё красиво, интересно и со вкусом к жизни. А уж музыкальные инструменты, глобус, мольберт с красками.... это вообще обалдеть, что такое!!! :thumbup:

Ой, а вот и письмо от парня!!! :lol: Классно как!!!
Fanni, Мариночка, Питер молодец, что решился и написал этой девчачьей компании! Думаю, им будет интересно переписываться. :lol: Сразу видно парнишка разносторонне развит. И такое увлечение у него интересное - фантастика в книгах, и реальность в роботах. Красота! А ещё и фотографировать он любит оказывается :wink: Ему будет много чего, что рассказать и показать девочкам.
Ааааа, а вот и уже первые письма к нему. :lol: :clap:
И вот уже и ответ. Причём познавательный, как я и предполагала. Музей! Думаю все родители наших девчонок в восторге от такого друга :wink:
Ой, а вот и братик младшенький! :P Марин, я к тебе давно не заглядывала, с нетерпением заскочу в гости. Это ж надо сколько я уже у тебя пропустила. Брюс такой хорошенький!!!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Агата в Зачарованном лесу

Сообщение Emily » 16 апр 2018, 15:14

Изображение

* Всем привет! Как же здорово, что здесь появляются новые письма и наша дружная компания становится всё больше! :D

Мартина, привет! Как здорово, что ты показываешь нам Прагу и рассказываешь про нее! Невероятно красивый город - ему так идут рождественские украшения и праздничные огни :D

Питер, классно, что ты решил нам написать! Приятно познакомиться! Здорово, что ты любишь "Звездные войны", я тоже их люблю. Фантастические фильмы и книги - моя слабость :angel: А еще у тебя совершенно очаровательный маленький братик :oops:

Кларисса, привет! Очень интересная и насыщенная у тебя была поездка, а какая елочка красивая! :wink: Я тоже очень люблю наряженные елочки :D

Агата, привет! Я с таким восторгом рассматривала твой костюм нимфы - он невероятно красивый :oops: Знаешь, я долгое время боялась сцены, а потом один раз в школе поучаствовала в конкурсе чтецов и поняла, что на самом деле выступать очень интересно :D Теперь хочу поучаствовать в какой-нибудь школьной постановке.

Нора, спасибо тебе за такие прекрасные весенние фотографии, которые ты показала нам! Очень красивый цветы. С какими славными маленькими зайчишками ты познакомилась! :wink:


* У нас в семье недавно случилось пополнение – мне подарили щеночка. Его зовут Тоби. О собачке я, кажется, мечтала всю свою жизнь. Недавно у нас гостил котенок (помните, я показывала его перед Новым годом?), заботы о котором полностью лежали на мне. Когда малыша забрали, родители сказали мне, что теперь я, пожалуй, смогу справиться и с заботой о щенке. Как же я была счастлива! :D

Изображение Изображение

Конечно, мы беспокоились о том, что Пушок может не принять нового домашнего питомца. Но он в первый же вечер подружился с Тоби, чему я очень-очень рада!

Изображение

Изображение

Тоби я выбрала сразу же. Среди всех щенков я сразу заметила его, а он, кажется, моментально заметил меня. Тут же подбежал и лизнул мою руку :oops:
Я знаю, что у многих из вас тоже живут прекрасные питомцы, поэтому я уверена, что вы понимаете мои чувства! Мы с Тоби теперь неразлучны – вместе гуляем, вместе смотрим кино. Я много с ним играю и планирую обучить простым командам. Вот уж правду говорят: «Тот, кто считает, будто счастье нельзя купить, просто никогда не покупал щенка»! :wink:

Изображение

Изображение

* С любовью, ваша Филиппа
Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Новости от Норы и Филиппы

Сообщение FlyLady » 16 апр 2018, 20:13

Девочки, спасибо вам огромное за такие прекрасные письма от ваших девочек - Норы и Филиппы! :P
Так приятно было увидеть в темке новенькое))) У нас у самих столько нового, но никак не успеваем все показывать и рассказывать :oops:

Лилечка, как же мне понравилась прогулка Норы!!! Ты безумно интересно и здорово все рассказала!
А еще говоришь, что тебе трудно много писать по-русски :D Думаю, после этого рассказа тебе уже никто не поверит))) Прогулка была такой потрясающей!
Сколько всего интересного встретила Нора! А зайчики сразили меня наповал))) Неужели они и правда придут на праздник??? Это просто чудесно! :clap:
Фотографии вашего парка так красивы! У вас там удивительные места, и я обожаю такую природу.
Мне так понравился наряд Норы! Джинсы и ботиночки такие классные, а свитер вообще замечательный. И все это очень идет девочке и подходит для такой классной и долгой прогулки.
Спасибо за прекрасное письмо!!! Было так здорово все прочитать и рассмотреть классные фотки!!! :P

Emily, Олечка, письмо Филиппы такое милое!
Как классно она рассказал о своем щеночке! Всегда мне очень интересно, кто и как выбрал своего щенка :P
(Как-нибудь расскажу, как нам достался Семочка, это вообще смех :lol: )
И вот теперь у Филиппы ее Тоби самый родной и самый любимый :P
Чудесные фото! Спасибо за милое письмо!!!
Ой, последнее фото так умиляет :clap:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Новости от Норы и Филиппы

Сообщение Svetlana Samira » 16 апр 2018, 23:27

SweetZu, Светочка, спасибо огромное за такой душевный комент. :P Ага, девочки селятся и теперь уже 4 моих и одна дочина. :icon_e_wink: Но ещё мечтаю о такой , как у Оли и Маши. Уже столько сетов отсняла, но незнаю , успею ли выложить, ведь уж почти лето на улице, а у меня ещё снежные лежат.
Emily, Оленька, как мне нравится твоя девочка, прекрасный подарочек Филиппа получила :clap: - Тоби такой лапочка. У него 2 головы с разными глазками? В обеих образах такой мимими... А где такие водятся?как трепетно она рассказывает о своём питомце. :clap:
Мы с Норой очень рады , что наш рассказ понравился, спасибо.Зайки и правда удивительные, они могут сидеть, ручки и ножки подвижные.Рост 6см.

FlyLady ,Танечка, как я тебе рада. Спасибо за такой душевный комент. :P Танечка, я этот пост писала 3 дня по 3 часа, сто раз изменяла и переписывала. Всегда словарь на столе.Но я так безумно рада , что это уже не так заметно.С зайчиками ещё один фотосет, но не знаю выкладывать или нет- может это смешно.Я когда выложила, мой муж сказал- детский сад, хотя сам мне помогал снимать в лесу. Теперь не знаю, ведь нашим девочкам 14. может он прав. :oops: Танечка - это самый настоящий лес,в его изначальном виде с трущобами, непроходимыми местами с дикими животными, охраняется законом. Парк сняла с Виолой, тоже ждёт очереди. Навязала много свитерков, когда уезжала, хоть и руку повредила , но потихоньку вечерами вязала, ведь швейную машину не возьмёшь с собой. Взяла один моточек с собой, а потом ещё там 5 купила.Вязала спицами 1,5. Джинсы и красовки одолжили для поездки у Мокси тинс- У меня их 6 девочек живёт и классно, что их одежда подходит нашим девочкам.Танечка, теперь заинтриговала, :?: :P очень интересно узнать историю Сёмы.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Новости от Норы и Филиппы

Сообщение SweetZu » 17 апр 2018, 07:47

Emily, Оля, какое классное письмо получилось!!! :clap:
Тоби чудесный, милота сплошная :lol: Конечно Пушок полюбил щеночка. Теперь будет охранять и проявлять заботу :wink:
А Филлиппа так счастлива. Вот что значит, когда мечты сбываются.
Очень понравилось платье девочки!


Svetlana Samira, Лиля, ничего успеешь всё показать. И ведь есть письма-воспоминания :wink:
Представь только... лето, жара... хочется чего-то холодного :lol: и тут раз и вспомнилось, как круто было зимой, когда...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Новости от Норы и Филиппы

Сообщение Emily » 17 апр 2018, 09:40

FlyLady, большое-большое спасибо :angel:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Как-нибудь расскажу, как нам достался Семочка, это вообще смех

Ооо, будет очень интересно почитать :D

Svetlana Samira, спасибо большое :angel:
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты У него 2 головы с разными глазками?

Совершенно верно :D
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты А где такие водятся?

Это зверек от студии Walloya Morring. Вот, например, они на етси - https://www.etsy.com/ru/shop/WalloyaMorringShop
Но я своего покупала на выставке в Москве в выходные :oops:

SweetZu, спасибо большое! :wink:
SweetZu писал(а):Источник цитаты Очень понравилось платье девочки!

Очень-очень приятно :oops: Это второй наряд, который я сшила для нее. Коричневая цветовая гамма, мне кажется, Филиппе к лицу :oops:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Новости от Норы и Филиппы

Сообщение Galia12 » 17 апр 2018, 17:35

Emily, Оля, твоя прелесть тут! Отличная зарисовка. А уже песик каком милый. Прямо под стать самой хозяйке. Такие же глазки-бусинки, такая же нежность....
Котик тоже очаровашка. Как настоящий.
Союз Пушка и Тоби очень нравится. Я люблю, когда котики и собаки дружат. У нас у родителей овчарка Сильва обожает наших кота Пушка и кошечку Мурку. Мир и любовь)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Новости от Норы и Филиппы

Сообщение Vanilla Daisy » 20 апр 2018, 06:08

Svetlana Samira, Лиля, ваши фото с лесной прогулки Норы так хороши! Девочка волшебно смотрится среди этих нежных цветов, первой зелени, в которой искрятся лучи солнца.

Emily, Олечка, я обожаю твою Филиппу! Ты создала ей образ необыкновенно милой, доброй девочки :D Мне так понравилось её письмо, рассказ о Тоби. Этот песик просто прелесть, такой лапочка! Из-за того, как особенном образом ложатся блики в его бездонных карих глазах, кажется, что у Тоби всегда умилительный взгляд, а иногда такой:"приласкай меня, а то я сейчас заплачу" :lol:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Новости от Норы и Филиппы

Сообщение FlyLady » 20 апр 2018, 13:43

Svetlana Samira, Лилечка, это заслуживает огромного уважения!!! :clap:
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты я этот пост писала 3 дня по 3 часа, сто раз изменяла и переписывала.

Конечно, это огромный труд, но я все же надеюсь, что тебе это доставило удовольствие :P Ведь это как игра, и даже больше - игра воображения!
Мне очень понравился твоя рассказ, и я, конечно, хотела бы продолжения!!! :D
Обязательно выкладывай фотосет с зайчиками!!! Ничего смешного :P Ты же знаешь, мы все здесь так любим забавные и милые истории с нашими Агатками. А кому смешно, те сюда не заходят, ведь так? :wink:
Так что мы все очень ждем! Тем более, что фото у тебя уже есть :P

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Новости от Норы и Филиппы

Сообщение Emily » 20 апр 2018, 13:52

Vanilla Daisy, спасибо огромное! :D Моя Филиппа по возрасту старше других Агаток. Обычно все пишут, что их куколкам 14, а я вижу свою 16-летней или даже 17-летней. Но в душе она совсем ребенок. Как и я в свои 24 :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Новости от Норы и Филиппы

Сообщение Svetlana Samira » 23 апр 2018, 22:29

Vanilla Daisy ,Лана, спасибо большое , нам с Норой оочень приятно.

FlyLady ,Танечка, Спасибо , дорогая. :P Конечно доставляет удовольствие и уже немного быстрее , чем пол года назад. :oops: Как говорится- Идущий осилит путь- или что-то в этом роде. Спасибо за поддержку. Я тут уезжала , но на днях выложу вторую часть. :crazy:

Emily , Олечка, какая ты молоденькая, как здорово. что ты кукольник. :P
Немного нашей красоты- Сирень сегодня сняла сразу после проливного дождя- они такие тяжёлые
Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Новости от Норы и Филиппы

Сообщение Galia12 » 23 апр 2018, 23:12

Svetlana Samira, Лиля, чуть не пропустила прогулку Норы. Это же такое красивое и интересное желание - охота за зайцами. Да еще перед самой Пасхой.
Недавно в меня вселилась мысль , что я обязательно могу найти здесь семью зайцев, которые согласятся прийти к нам на Пасху. Ведь что за пасха без них, они ведь уже символом Пасхи стали.

Вот и мы подумали, что перед Пасхой дома обязательно должен быть хотя бы один зайчик и вытащили своих аккурат к празднику. И Лена в праздники купила себе Зайку Санни, все по традиции, как обычно.
Это же очень интересно, когда так целенаправленно идешь "по следу" зайца и надеешься его найти. Норе повезло, она увидела аж двоих!
Мне муж рассказывал, как в детстве они с другом зимой пошли на поле за зайчиком. Увидели по дороге домой следы, которые вели к полю и пошли за ним, снарядившись палками и сумкой (для зайки). Прошлись по следу, как настоящие охотники, даже поверили, что могут поднять его из убежища. Но, увы и ах. Быстро стемнело и мальчики пошли домой.
Так что поздравляю Нору с такой замечательной прогулкой. Да еще цветы какие, ох и ах! У нас тут только начинают цвести первоцветы и подснежники...

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Новости от Норы и Филиппы

Сообщение Svetlana Samira » 24 апр 2018, 21:49

Emily, Олечка, как же я забыла :oops: отметить твоё прекрасное платьице Филиппы, ей идёт очень, очень. Цвет очень нравится и крой интересный, а во весь рост покажешь?
Galia12, Гульнара, огромнейшее спасибо за такой чудесный комент. Да , без зайчика на пасху ну никак нельзя. Очень понравился рассказ из детства, а я думала, что только мы были такими наивными. У нас была похожая история. К нам зимой - в январе - под стог сена за нашим огородом- там был карьер и до карьера была площадка, куда люди стаскивали для зимы стога сена- так вот туда пришла лиса спасаться от холода ,она попала в капкан и не могла от него сама освободиться и не могла охотиться. Отец пошёл с нами на лыжах в лес и мы должны были мимо этого места проходить и увидели что-то рыжее и пушистое у стога. Отец пошёл по нашей просьбе посмотреть и нашёл эту лису, к сожалению она уже была не в нашем мире живых, а мы стали его просить идти искать её деток- ведь они могут замёрзнуть при крещенских морозах. Хотя ведь мы абсолютно не знали, есть ли у неё детки,мне тогда было 9-10 лет наверное. Отец тогда сказал, что мы должны это из головы выкинуть. Но всё время нашей прогулки мы всматривались в лес и искали глазами следы на снегу. Но всё было напрасно и мы в этот день ещё долго обсуждали выживут ли её детки . Я наверно не складно написала под впечатлением твоей истории.Но это лилось прям наружу.Спасибо тебе .Вот я уже имею 5 внуков, а в душе всё ещё очень часто в детстве,и не перестаю верить в чудеса.

Ну а теперь продолжение истории Норы .
Изображение

В пасхальное Воскресенье после посещения церкви , я отправилась на опушку леса за моей дружественной четой зайцев. Я очень торопилась, потому как процессия в церкви длилась дольше , чем я думала и я боялась огорчить заек своим опозданием.
Регина направилась домой и я её попросила накрывать на стол для чаепития, потому как мама сегодня работала.
Регина шла по алее и наслаждалась прекрасным ароматом, исходящего от цветущей сакуры.
Изображение
Изображение
Изображение
К моему счастью зайчики сидели на всё том же знакомом пеньке и ждали в прекрасном настроении встречи. Они были с осторожностью помещены в корзинку и мы отправились домой. По пути к нам ещё присоединилась пара птиц и мы их пригласили к себе.
Изображение

Регина уже всё подготовила и после приветствия зайчики заняли почётное место на столе. Птички тоже разместились в конце стола.
Изображение
Изображение
Изображение

Началось чаепитие.На столе было много всяких вкусностей. Настроение было отменное.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За чаем Регина призналась, что она не верила в мои рассказы о зайчиках и только когда она их увидела, поверила.

Изображение

К вечеру мы уже вдвоём отнесли зайчиков домой в лес,всю дорогу мы любовались природой - всё вокруг цвело и душа ликовала от счастья
Изображение
Изображение
Изображение

А для мамы мы сделали фотографии нашего чаепития с гостями из леса.
ПС: Огромное спасибо хотим сказать Гвени за чудесные платья, :clap: , которые она нам с Региной прислала к празднику,
Они нам оооочень нравятся :P .

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Новости от Норы и Филиппы

Сообщение Galia12 » 24 апр 2018, 23:54

Svetlana Samira, Лиля, надо же. Как классно, что у каждого человека в жизни есть свои истории,близкие сердцу. Ведь именно из таких историй и получается книга памяти, которую мы перелистываем ночами.Или когда остаемся одни со своими мыслями.
Я думаю, что у вашей той лисы деток не было. Или же они спаслись в лесу, если были. Так легче думать. :roll:
Нора вообще такая молодец! Угощения такие милые, яркие и вкусные. Зайкам понравилось явно. Сидят довольные и счастливые)
За чаем Регина призналась, что она не верила в мои рассказы о зайчиках и только когда она их увидела, поверила.

В жизни часто так бывает: когда говоришь правду, не верят. Небылицам верят легче. Видимо потому, что часто правда настолько неправдоподобная, что кажется, что так не бывает.
Бывает-бывает). Чего только в нашей жизни не бывает, так ведь.
ПС: такой красивый водопад фиолетовых цветов...Это что такое интересное?
Скрытый контент: показать
Лиля, я не нашла личную тему. Она есть?

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Пасхальное воскресенье Норы

Сообщение Emily » 25 апр 2018, 15:10

Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты Олечка, какая ты молоденькая, как здорово. что ты кукольник.

Ой, спасибо :oops: Скоро будет 10 лет, как я собираю кукол. В 15 начала :D

Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты Олечка, как же я забыла :oops: отметить твоё прекрасное платьице Филиппы, ей идёт очень, очень. Цвет очень нравится и крой интересный, а во весь рост покажешь?

Спасибо большое! :D Да, конечно:

ИзображениеDreams of spring by Olga Noiret, on Flickr

Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты Ну а теперь продолжение истории Норы

Как мне понравилась Пасхальная сказка! :clap: Зайчики такие маленькие-хорошенькие. Стол с вкусняшками - просто прелесть! :D
Совершенно потрясающие цветы, от них невозможно оторваться взгляд - волшебная красота! :oops:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Пасхальное воскресенье Норы

Сообщение Galia12 » 25 апр 2018, 18:55

Emily, Оля, какая же у тебя Агата-Филлиппа красавица! Модная и стильная девочка...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Пасхальное воскресенье Норы

Сообщение Emily » 25 апр 2018, 20:33

Galia12, спасибо, Гульнара! :angel:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Пасхальное воскресенье Норы

Сообщение Svetlana Samira » 25 апр 2018, 23:47

Galia12 , Гульнара, спасибо огромное за душевный комент, нам с девочками ооочень приятно. :D Ты так всё классно проанализировала, так оно и есть.
Водопад фиолетовых цветов на камнях - это 2 разных сорта. Я только не знаю как они по русски называются, :oops: но посмотрела в интернете латинское название. Светло- фиолетовые называются Phlox subulata,

Изображение

а ярко-фиолетовые называются Aubretia.

Изображение

Юля Li-Lu, думаю, знает как они называются по русски.
Скрытый контент: показать
Гульнара, спасибо, тёмку только думаю открывать. Вот Юля и Танечка помогают разобраться с этим. А то кукол ооочень много, а домика нет


Emily,Олечка, как я хочу такую Агатку, но не попадается никак, завидую тебе :oops: хорошей, белой завистью- платьице прелесть, :clap: молодчинка.
Спасибо за комент, нам ооочень приятно.
да у нас цветёт нынче всё сразу, и непривычно тепло, уже были дни с 30 градусной жарой.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Пасхальное воскресенье Норы

Сообщение Galia12 » 26 апр 2018, 18:33

Svetlana Samira, Лиля, очень красивые цветы, прямо водопад.
Правильно, у кукол должен быть свой дом! Обязательно!
А то кукол ооочень много, а домика нет

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Пасхальное воскресенье Норы

Сообщение Vanilla Daisy » 27 апр 2018, 06:11

Svetlana Samira, Лиля, история, которую вы описали невероятно трогательная, чудесная... Вы говорили как-то, что вам трудно сейчас писать на русском (я помню :oops: ) и прочитала о том, сколько вы трудились над этим текстом. Это заслуживает огромного уважения!
Вы, действительно, не зря приложили столько стараний... Я поначалу не всё прочитала - лишь пробежала глазами, а потом вернулась к рассказу Агаточек... и что-то такое светлое всколыхнулось в моей душе :icon_e_smile:
Нора и Регина такие славные, милые. Мне невероятно понравилось фото, где девочки сидят за пасхальным столом. Так тепло, уютно вокруг. И эти хорошенькие зайчата в корзинке! Они прелестные :P А как приятно увидеть столько цветов... У нас, пока, только мать-и-мачеха показалась.
Ах, чуть не забыла! Платьица от Гвенни прехорошенькие :D Ткань очень красивая - будто солнышко на ней искрится.
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты но не знаю выкладывать или нет- может это смешно.Я когда выложила, мой муж сказал- детский сад, хотя сам мне помогал снимать в лесу. Теперь не знаю

Лиля, обязательно выкладывайте и другие фотосеты! Темка Примроуз часто "замирает" (я и сама, иной раз думаю - стоит ли выкладывать сюда фото, ведь у меня живёт одна единственная Агата :roll: ), а она - одна из самых душевных на форуме!
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты в душе всё ещё очень часто в детстве,и не перестаю верить в чудеса.

Знаете, я думаю, что это прекрасно. Я, вот, тоже большая "девочка" (мне 27), а я с таким восторгом смотрю на мир... Он меня очаровывает и удивляет, несмотря на всю жестокость вокруг... Я верю в чудеса по-прежнему.
В детстве весь мир кажется нам полным волшебства и очень жаль, что с годами многие из нас теряют эту способность - видеть большее в самых обыденных вещах. А ведь только так и проявляется творческое начало.
У Туве Янссен есть прекрасная цитата:"Ты наверняка скоро станешь взрослым, если будешь продолжать в том же духе. Ты станешь таким же, как папа и мама. Так тебе и надо. И тогда будешь все видеть и слышать обыкновенно — я имею в виду, ничего не будешь видеть и слышать. Вот тут-то тебе и крышка".
И я знаю, что большинство людей, которые посмеиваются над тем, как я восторгаюсь первым снегом или замирают перед красивым цветком, в чашечке которого копошится шмель, просто НЕ ВИДЯТ, а я - вижу. И вы видите!
Если у вас появится своя темка, это будет прекрасно! Мне кажется, она станет очень уютной. Я бы с радостью заглянула в гости :oops:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Пасхальное воскресенье Норы

Сообщение Vanilla Daisy » 27 апр 2018, 06:20

Emily, Оля, наши Агатки, считай, ровесницы :wink: Я тоже вижу свою девчулю 16-ти летней.
И, точно так же, как и ты, сама в душе немного ребёнок. Но я уверена, что только люди, которые могут сохранить детство в душе, и способны к творчеству.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Пасхальное воскресенье Норы

Сообщение Vanilla Daisy » 27 апр 2018, 06:52

Доброе утро, Примроузочки!

Изображение

* Всем привет! Это снова Агата. За окном у нас моросит противный дождь: сейчас бы самое время зарыться поглубже в подушки и досматривать сны, но нет... Пора в школу :roll:

Нора, Регина, как же здорово вы провели пасхальные деньки! Зайчата просто прелесть - такие славные.
И крак же у вас красиво: всё в цвету. Жду не дождусь, когда и у нас в России повсюду распустятся цветы.
Нора, а мы, и правда очень-очень похожи! И, мне кажется, не только внешне.

Филлиппа, какой же милый песик у тебя появился! Он просто чудо. Мне тоже очень хочется завести собаку, но мама пока не разрешает... А то я бы завела шпица: мне они так нравятся! Невозможно смешные - похожи на пушистые колобки.

Изображение

Всё, всё... Просыпаюсь... Надо припомнить, что же мне снилось.

Изображение

Я всегда записываю интересные сны в дневник. Вообще, много чего записывают: свои размышления, мечты, разные красивые цитаты или просто пишу как прошёл мой день. Ещё люблю вклеивать туда симпатичные картинки.

Изображение
Изображение

Давным-давно, в 19-м века у каждой барышни был свой альбом со стихами, пожеланиями от друзей и красивыми картинками на полях. У моей прапрабабушки точно был такой! Девочки, а у кого-нибудь из вас есть дневник?
Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Пасхальное воскресенье Норы

Сообщение FlyLady » 27 апр 2018, 19:48

Svetlana Samira, Лилечка, какие чудесные фото ты нам снова показала!!!
И ты еще думала - показывать эту часть с зайками или нет??? :shock: Это же просто чудо! Все так красиво, нежно!
Я бы не узнала наши платьица, надо же, как по-разному они смотрятся в разной обстановке и на разных куколках! И мне очень нравится, как они подошли к празднику Пасхи - они словно крашеные яички :clap: Моя бабушка любила яйца именно в такой приглушенный золотой цвет красить)))
Твои девочкам очень идет этот цвет! И я рада, что платья вам всем по душе)))
Зайки ваши невероятно милы! И какое прелестное чаепитие получилось!
А эти фото с сиреневыми и фиолетовыми цветами просто потрясают своей красотой и необычностью!!!
Спасибо за чудесный и красивый рассказ!!! :P

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо за милые и прелестные фото!
Они так украсили темку Примроузочек, как ты назвала всех наших девочек! :clap: Мне так нравится!!!!!
У Агаты такой замечательный дневничок, и это здорово, что она записывает туда интересные и необычные сны, мудрые мысли и свои нежные мечты!
Да еще иногда и делится с нами))))) Спасибо! :P
Надо срочно сочинять письмо от своих девчонок! :oops: Я думаю, что у Ники точно есть дневник))) Она у меня такая романтичная!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Пасхальное воскресенье Норы

Сообщение Svetlana Samira » 28 апр 2018, 01:33

Vanilla Daisy,Ланочка, со мной обязательно на ты. Спасибо тебе огромное за такой душевный комент. Перечитывала несколько раз, Мы с девочками рады, что наша маленькая история понравилась.Платья от Гвенни просто чудесны и девочки сразу определились кому какое . Ланочка, как здорово, что молоденькие девочки , как ты , Олечка, Алёна кукольники и видят во всём прекрасное. Моей доче 30 и тоже кукольник и я так счастлива , что это так. Ведь кукольники не могут быть плохими людьми- я в этом уверенна. А чудеса подстерегают нас везде, они рядом , стоит только их увидеть и протянуть руку, принять. Цитата Туве Янссен( кстати, это тоже фамилия моей бабушки и дедушки по маминой линии) мне очень понравилась и я согласна с этой формулеровкой, выписала в свою тетрадку( веду со школьной скамьи до сегодняшнего дня- их уже несколько . Люблю цитаты и странички оформлять люблю тоже. Ланочка, как открою свою тёмку- надеюсь скоро,- буду очень рада видеть тебя в гостях.

Очень понравилось утро Агаточки. :clap: Такая прелестная ночная сорочка, :P мишутка мимими.Сокровенная тетрадка прекрасно оформлена :clap: и атмосфера на фото такая взаправдешная.Ну а маска для глаз вообще улёт. Прекрасная идея :clap: .А весна уже не за горами- обязательно и до вас доберётся. :P А пока любуйтесь на нашу весну, она у нас нынче буйная- цветёт всё сразу- сегодня с работы шла и не удержалась- опять нафотала.

Изображение
Не знаю, как этот кустарник называется , но он приторно пахнет мёдом
Изображение
названия этих цветов не знаю
Изображение
Родедендрон
Изображение
Каштаны зацвели

FlyLady , Танечка, очень рада , что тебе наша маленькая зарисовка понравилась. :D Девочки сияют вместе со мной от похвал.
Ещё раз огромное спасибо за праздничные платьица- очень нарядные и уютные :P и сразу как-то было ясно - кому какое. Только единственное как всегда забываю о бижутерии. Но так тоже не плохо. Танечка, жду с нетерпением Никулю, оочень соскучились.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Пасхальное воскресенье Норы

Сообщение Galia12 » 28 апр 2018, 11:48

Vanilla Daisy, Лана, твоя Агата настоящая девочка из правильных книг, которые хочется читать и читать. Правильно, что ведет дневник. Потому что все забывается, хотя кажется, будто память сохранит все...
Давным-давно, в 19-м века у каждой барышни был свой альбом со стихами, пожеланиями от друзей и красивыми картинками на полях. У моей прапрабабушки точно был такой! Девочки, а у кого-нибудь из вас есть дневник?

Я тоже в детстве (и постарше_вела дневник,. Сейчас уже нет. Хотя, надо бы)
Svetlana Samira, Лиля, какие цветы. Вот это весна! Очень-очень красиво!
И у нас солнышко. Как же это хорошо!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Пасхальное воскресенье Норы

Сообщение Vanilla Daisy » 28 апр 2018, 17:51

FlyLady, Танечка, спасибо :P Я подумала, что темку Агаток надо "поддерживать на плаву", и решила выложить хоть что-то из старенького.
А Никуля давно тут не показывалась :wink: Буду очень ждать её письмецо вместе с Агатой!

Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты со мной обязательно на ты

Svetlana Samira, Лиля, это запросто :P Здесь, на форуме мне тоже как-то проще на "Ты" общаться.
Я рада, что тебе приятно было перечитать моё сообщение... Я много пишу только если тема меня, действительно, "цепляет" :)
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты как здорово, что молоденькие девочки, как ты,Олечка, Алёна кукольники

Мне кажется, что эта способность - улавливать красоту вокруг, быть настроенным на её волну - она, как бы, от рождения дана... Ну, и от среды ещё, в которой растешь... Поэтому под очарование кукольного мира можно подпасть в любом возрасте :wink: Я сама начала кукол коллекционировать в конце 2014-го года и, получается, что в хобби я уже около четырёх лет. Первыми в коллекции были Барби. Потом благодаря Тане FlyLady и Юле Li-lu мне открылось всё очарование, все многообразие кукол Тоннера и я поняла, что вот это - то, что я искала в хобби.
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты кукольники не могут быть плохими людьми- я в этом уверенна.

А в этом я, увы, сомневаюсь. Ведь даже куклы бывают разными - каждому свои :oops: Есть просто ужасные, вызывающие отторжение... И их покупают тоже!
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты Люблю цитаты и странички оформлять люблю тоже. Ланочка, как открою свою тёмку- надеюсь скоро,- буду очень рада видеть тебя в гостях.

О! Я тоже со школ ных лет веду такую тетрадь!
Лилечка, обязательно открывай темку: я, точно, буду среди первых гостей :P

Galia12, Гульнара, спасибо большое! Фотки, конечно, старенький, но хоть темка немного оживилась опять.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Пасхальное воскресенье Норы

Сообщение Svetlana Samira » 29 апр 2018, 01:35

Vanilla Daisy,Ланочка, спасибо большое За отзыв, вот изучаю и буду тёмку открывать.
Есть просто ужасные вызывающие отторжение
Ой, я как-то об этом не подумала, я имела ввиду прекрасных кукол, таких как Тоннер ,ИТ итд.
Galia12,спасибо, в этом году прекрасный апрель был, необычный.надеюсь у вас теперь тоже в полную мощь природа начнёт просыпаться.

Изображение

Привет всем жителям страны Примроуз. Меня зовут Louise (Люизе), я младшая сестрёнка Виолы, которую вы уже видели у Норы и Регины в предрождественское время.
Наша семья живет в соседнем городе -Bad Fridrichshall( Бад Фридрихсхаль).Мне 15 лет . Я очень люблю природу,с удовольствием фотографирую, люблю сказки, как все в моём возрасте зависаю иногда у ноута. А ещё я очень люблю исторические познания о городах и странах, это меня захватывает с головой. Здесь было бы уместно рассказать немного о нашем городе, и я это сделаю обязательно ,но не сегодня. Сегодня я хочу рассказать о другом прекрасном городке, который находится от нас примерно 35 километров и мы посещали его перед пасхой , в последние дни марта.
У нас считается время пасхальным от пасхального воскресенья до троицы . поэтому ещё не поздно рассказать о нём.
Городок называется Löwenstein (Лёвенстайн).

Изображение

это центральная часть городка- фото из интернета
Вот это его герб - фото из интернета

Изображение

Этот городок расположен на выступе горы, насчитывает всего 3346 жителей в четырёх частях городка и находится 550 метров над уровнем моря , с площадью 2346 гектаров, из которых 1378 гектаров занимает курортная зона на самом верху горы. Здесь находится знаменитая курортная и лечебная клиника для заболеваний дыхательных путей, куда съезжаются со всего мира на лечение.У подножия горы распрокинулась долина реки Зульм , которая протекает тоже через самое сердце городка Некарсульм, где живут Нора и Регина.

Изображение
снимала со смотровой площадки.

Город был признан городом 18.11.1297 года, а первое письменное упоминание о нём как о гравстве зафиксированов в 1090 году когда Граф Кальв построил крепость с крепостными стенами и воротами на въезде в город . У ворот восседали 2 льва, они же и вошли в герб и дали название гравству. Там они восседают по сей день и мне очень захотелось около них сфотографироваться

Изображение
Изображение

Хронологическая таблица Событий и войн за этот город очень длинная. За эту крепость велось очень много войн.Но династия графов Лёвенстайн многие века удерживала и снова и снова отстраивала этот прекрасный райский уголок.Этот городок был во второй мировой войне 2\3 разрушен. И просто чудом уцелело гравское здание, построенное в 1123 году, оно встроенно было в крепостную стену.Сейчас там музей и мне захотелось тоже там засняться

Изображение- Фото из интернета
Изображение
над первым этажем есть выступ , на котором к праздникам делаются композиции, видно над моей головой.
Уже в 1972 году около него были ветхие постройки снесены и на этом месте сделана смотровая площадка. которая всегда очень красиво оформлена в любое время года. Вот и к пасхе было очень красиво.Судите сами.
Изображение
Изображение
на заднем плане видны виноградники
Изображение
Изображение
а вот это оберёг от бед, который имеется у каждой семьи верующих людей
А ещё можно спускаться и осматривать крепостную стену, ну конечно же я там тоже побывала

Изображение
Изображение
Изображение

В средние века это место уже было известно как целительное , ведь здесь берут начало многие лечебные родники. В наше время налаженно в промышленном масштабе производство известнейшей минеральной воды Тойсер - она поставляется в первую очередь в курортную зону , а так же по всей Европе.
Вот такое небольшое познавательное путешествие состоялось у нас в преддверье пасхи. И у меня намечается уже новая поездка , но об этом позже. Всем привет, ваша Люизе.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Пасхальное воскресенье Норы

Сообщение Galia12 » 29 апр 2018, 17:38

Svetlana Samira, Лиля, цветет полным ходом. Весна проснулась резко и неожиданно. Солнышко, тепло и цветочки. Красота!
Девочка Louise (Люизе)очень красивая. Одна из любимых Агаток (такую Лена мне дарила на день рождения), обожаю ее. Нежная девочка, умная, модная.
Показала свой город, провела экскурсию по таким красивым местам. Очень мило у вас, необычно. Совсем другой климат, другие растения...
Чувствую, Люизе устала, сколько пришлось пройти за день!
Милейшая кукла!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady & Li-lu: Девочки Примроуз. Пасхальное воскресенье Норы

Сообщение Svetlana Samira » 29 апр 2018, 22:24

Galia12, Гульнара, спасибо большое. Я тоже влюбилась в свою Louise. Она такая особенная , даже не думала. Люизе такая любопытная , везде ей надо. В Башню не попали, там реставрация и церковь очень красивая. Это не наш городок и не городок , где живёт Люизе, это было познавательное небольшое путешествие. И она обязательно ещё расскажет о своём городе. :wink:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Совсем другой климат, другие растения...

Да ,мы совсем на юге Германии. Природа отличается даже очень от природы на севере Германии. У нас есть очень редкие деревья, которые встретишь только на юге. Вот -вот должно зацвести розовое дерево- не знаю как его название- выглядит как хвойное, и совсем эти как бы иголочки розовые , а через 3 недели они становятся зелёными и превращаются в листочки тонюсенькие и длинные. завтра съезжу , может зацвело. В нашем городе 3 таких дерева.
Здорово , что к вам тоже весна пришла, солнышко- это так необходимо для души- она начинает петь и ликовать и сразу всё переносится легче.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей