Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lady Arabella: Хроники Тоннерграда. Глава 5. Таинственный дом, пустельга и тыквенный пирог, стр. 72

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 25 апр 2018, 23:59

Alienor, мерси! Очень приятно :D

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 26 апр 2018, 00:34

В качестве небольшого бонуса к этой вымученной главе расскажу о создании шляпы-цилиндра для Эрика :)
Основа шляпы склеена из жесткого тонкого картона (такого, который не образует заломы при закручивании в трубочку). Размер подгоняла по голове, делая лекала из обычной бумаги. Голова у Эрика, кстати, большая. Могу написать размеры, но подойдут они скорее всего не всем.
Изображение
Донышко сделала овальным, не круглым.
Изображение

Сначала склеила стенки тульи. Затем приклеила донышко.
Изображение Изображение

Примерка. Чем не феска перса? С кем поведешься... :mrgreen:
Изображение

По такому же принципу приклеила поля. Пятна клея повсюду, но на этом этапе это не страшно.
Изображение

Затем вырезала такие же детали, но уже без припусков, из тонкого листового фетра и приклеила их к картонной основе.
Вот теперь нужно действовать предельно аккуратно и точно. Пятна клея с фетра не убрать (пробовала)!
Изображение

Можно покрасить швы обычным черным акрилом. Я зачем-то выкрасила шляпу полностью. Так лучше не делать... Получилось жестко, но зато пригладился ворс.

Осталось украсить тулью лентой и шляпа готова! :D
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение Anmire » 26 апр 2018, 07:00

Очень нужный МК, я как раз подумываю об изготовлении шляпы.
Про голову - у тоннеровских мужчин действительно разные размеры головы, в зависимости от молда. У "Эриков", Джеков Воробьев и Эдвардов практически идентичные бошки, дальше идут почти все остальные мэны, и у них головы на пару-тройку миллиметров меньше по всем параметрам, и завершают градацию Мэтты - у них самые маленькие головы, даже меньше, чем у некоторых женских молдов. Это я без учёта атлетов расписываю. У атлетов, конечно, головы крупней стандартных мужчин :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение Vanilla Daisy » 26 апр 2018, 10:41

Таня, я с замиранием сердца прочитала четвертую главу! Она получилась просто волшебной :clap: Даже жаль немного, что тебе не удалось выложить её в темке на Рождественских праздниках - это было бы и вовсе чудесно :oops:
А сейчас, рассматривая фотографии, углубляясь в текст, я словно вновь попала в сказочную зиму - именно такую, какой она мне видится в лучших мечтах: звенящяя чистота холодного воздуха, "алмазные россыпи" на ветвях деревьев, танцующие в свете фонаря снежинки...
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Снежинки кружатся совсем как живые. Я верила, что они духи, которые охраняют леса и их жителей от всего дурного.

В детстве и мне так казалось! А иногда, в Новогоднюю Ночь, глядя на падающий снег, я начинаю верить в это снова. Мне кажется, что снежные вихри уносят наши мечты прямо на небо :oops:
Эрик такой романтик в душе... Ей Богу, только мужчина искренне влюбленный, мужчина способный на маленькие безрассудства, мог придумать такой способ развеселить девушку, которая, как он явственно чувствовал, ещё боится его... Как все мы, боимся неизвестного и странного.
Вообще, для меня сама история Кристины и Эрика - это один из самых будоражащих и красивых сюжетов.
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты На всем этаже Оперы не было ни единой живой души, но она отчетливо слышала чарующий, невероятный голос. И этот голос говорил с ней... В тот момент девушка так перепугалась, что даже не сразу поняла его слова. Кажется, он хвалил ее за усердие на сцене... а может быть, упрекал за допущенные ошибки... Кристина, бледная как привидение, просто опустилась на диванчик, судорожно вцепившись в резной подлокотник и замерла, забыв дышать.
А потом они разговаривали в часовне, расположенной в самой Опере. Кристина часто ходила туда молиться. Там же она поняла, что таинственный голос принадлежит Ангелу Музыки, которого папа отправил к ней с небес.

Вот здесь, когда я перечитывала этот момент, то отчётливо поняла, почему сам сюжет так затрагивает мою душу. Я здесь услышала какие-то дальние отголоски одного из своих любимых произведений М. Лермонтова... Правда, у русского классика всё куда фантастичнее, мрачнее и трагичнее. В этом плане книга Гастона Леру мне ближе.
И мне безумно нравится твоё переложение истории :P Очень и очень жду продолжения!
Иллюстарицци к тексту такие красивые и (хотя это слово уже много раз повторялось в комментах) атмосферные - что есть, то есть.
Такой таинственный полумрак зимнего вечера, разбавленный лишь тусклым светом фонаря... Правда, хотелось бы ещё увидеть фото Кристины в этой очаровательной шубке при дневном свете :)
P.S. Только сейчас увидела, фото с изготовлением цилиндра! Ох и кропотливая же это работа :shock:
Танечка, ты просто молодец, так как головной убор получился на загляденье!

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 26 апр 2018, 12:08

Anmire, здорово! Шляпа, кстати, довольно легко делается. Я клеила на супер-клей. Главное - пальцы не приклеить!

Головы у всех разные. У последнего приехавшего товарища так и вовсе тыквина (это я любя) :mrgreen: Вот сошью на него хотя бы штаны и представлю обществу.

Ланочка, спасибо тебе, дорогая, за такой отзыв! Мне очень-очень приятно! Даже захотелось писать продолжение! Ведь должны же мы узнать, что рассказал Кристине Эрик :wink: Вот только бы не застрять с костюмами на неопределенный срок...
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты В детстве и мне так казалось! А иногда, в Новогоднюю Ночь, глядя на падающий снег, я начинаю верить в это снова. Мне кажется, что снежные вихри уносят наши мечты прямо на небо

Понимаю! Сама такая! :lol: Люблю природу, всю растительность и живность и для меня загадка, как многие люди не отличают цветы, не замечают птиц, не видят закаты, звезды... У нас вот сегодня ночью под окном, например, пел первый соловей, на маленькой черемухе у подъезда уже набухли большие зеленые почки, а у соседнего подъезда цветут хохлатка и крокусы ... И это так здорово! Ведь волшебство вокруг нас, его просто нужно научиться видеть. Так, Остапа что-то совсем понесло... :lol:

Да, Эрик не просто безумно влюблен в Кристину, она и музыка - единственный смысл его жизни. Он понимает, что не может на равных соперничать с ее поклонниками из-за своих физических особенностей и борется за ее сердце как умеет, порой вот такими странными способами. Понимает, что девушка его боится, понимает, что есть за что... Он бы и рад перед ней раскрыться, но не решается. Знает, что не перенесет, если она его отвергнет, а на другое особо не рассчитывает...
Бедный, бедный Эрик...

Кристину при свете дня обязательно покажу, но пока только в зимнем. Платье у нас, в связи с дефицитом нарядов, на все сезоны и она в нем еще и так появится :wink:
Последний раз редактировалось Lady Arabella 27 апр 2018, 02:04, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение miss Monro » 26 апр 2018, 14:01

Блин, как жалко, что мне твой мастер-класс не попался раньше!
Мне по истории однажды как раз понадобился цилиндр, и пришлось там так изворачиваться, что мама не горюй - делала основу из картона, как ты, а потом вырезала покрытие из бархата из тех же деталей, мучительно подгадывая с припусками, потом это дело натягивала, приклеивала, пришивала (и снаружи, и изнутри)... Про фетр ведь даже и не подумала. Как всегда, все гениальное - просто. :)
Но на будущее точно пригодится! Спасибо!

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 26 апр 2018, 21:10

miss Monro, пожалуйста! :D
Я случайно дома наткнулась на обрезки фетра (остался от костюма) и осенило. Сначала тоже хотела шить чехол и натягивать на картонную основу, но это, конечно, жуть...

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение Madlenka » 27 апр 2018, 00:38

Таня, поздравляю с приездом новой Киры! Интересная девочка, яркая и с характером.
И большой привет от моей Джон :wave: .

Продолжение истории завораживающее, читала и не могла оторваться, и фото отлично дополняют повествование.
Не читала и не смотрела это произведение, оттого мне еще интересней, а уж в кукольном исполнении просто бесподобно. Танечка спасибо за доставленное удовольствие :clap: !

Цилиндр получился отменный! И очень понятный и нужный мастеркласс :)

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 27 апр 2018, 19:44

Madlenka, Леночка, большое спасибо от меня, моих французов и Киры! Последняя передает привет Анаис и машет с полки лапкой :lol:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение Vanilla Daisy » 27 апр 2018, 20:02

Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Даже захотелось писать продолжение!

Танечка, конечно, обязательно нужно продолжение :P Хотя, понимаю,что костюмы могут это дело немного затормозить: все же такие исторические вещи (тем более, если ответственно подходить к делу, как ты :wink: ) занимают уйму времени.
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Люблю природу, всю растительность и живность и для меня загадка, как многие люди не отличают цветы, не замечают птиц, не видят закаты, звезды...

Таня, ты даже не представляешь, какая радость для меня прочитать такие слова! Ведь и я думаю точно так же! Я мало людей встречаю в реале, кто может увидеть прекрасное в мелочах... Но ты - художник, и я немного художник. У нас по-особому взгляд устроен, мы... душой видим больше :oops:
И меня всегда поражает, как многие люди ничего ЭТОГО не видят?! А они просто разучились.... Все слишком стремятся повзрослеть, очень стараются "произвести впечатление". Поэтому и увлечение куклами многие не понимают. Это же, как бы сказать, красота в чистом виде - никакой пользы, кроме эстетической, для большинства.
Есть цитата прекрасная у Т. Янссен на этот счёт:"Ты наверняка скоро станешь взрослым, если будешь продолжать в том же духе. Так тебе и надо. И тогда будешь все видеть и слышать обыкновенно — я имею в виду, ничего не будешь видеть и слышать. Вот тут-то тебе и крышка".
Ну вот, и я тут разболталась что-то :icon_e_smile:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение AnyCrystal » 28 апр 2018, 06:20

Lady Arabella, Новенькая Кира такая озорная:))
Глава погружательная! Всё чувствуется, и снежный парк и задумчивость и легкий испуг девушки и удивление! :clap: Красиво написано и замечательное фотосопровождение!)))
Цилиндр! Здорово придумано! И на фото такой настоящий получился!))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение AnyCrystal » 28 апр 2018, 06:29

Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Бедный, бедный Эрик...

А, что сама Кристина? Какие ее чувства к нему?
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И меня всегда поражает, как многие люди ничего ЭТОГО не видят?!

Вот меня давно перестало это поражать, просто знаю: не видят. :|
Приятно, что на нашем форуме так много единомышленников! )))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Ты наверняка скоро станешь взрослым

Ага, когда слышишь: "Тебе надо повзрослеть!" -Так и видишь вот именно это, ощущение, что они завидуют тому, что ты видишь то, чего не видят они, и злятся, и хотят, чтобы ты тоже стал, как они...

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 28 апр 2018, 15:03

Лана , с костюмом я вроде бы придумала, как быстро выкрутиться, а Амелия уже даже смирилась и согласилась на съёмки новой главы :twisted: Вот перекопаю сайты по истории и географии, подружусь с каким-нибудь фотохостингом и все будет :wink:

И еще, я тоже очень рада, что есть те, кто воспринимают мир также, как я :D С цитатой абсолютно согласна!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение Galia12 » 28 апр 2018, 15:11

Lady Arabella, Таня, отличный цилиндр! Аккуратно и стильно.
Vanilla Daisy, Лана, подписываюсь под каждым твоим словом.
И меня всегда поражает, как многие люди ничего ЭТОГО не видят?! А они просто разучились.... Все слишком стремятся повзрослеть, очень стараются "произвести впечатление". Поэтому и увлечение куклами многие не понимают. Это же, как бы сказать, красота в чистом виде - никакой пользы, кроме эстетической, для большинства.

+++

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 28 апр 2018, 16:00

AnyCrystal, Ира, спасибо от Киры! :)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А, что сама Кристина? Какие ее чувства к нему?

О, у Кристины целый букет чувств. От жалости и сочувствия до страха и ненависти. Ответной любви пока нет даже близко. Она злится, что Эрик ее обманул. Боится, потому что уже успела узнать его характер и увидела "во всей красе" . Уважает и ценит, даже восхищается, т. к. считает его талантливым и гениальным. Ей с ним бывает интересно, но она мечтает снова оказаться наверху, в знакомом ей мире. Сочувствует ему, жалеет, потому что это Кристина... К тому же не стоит забывать, что она - девушка 19 века, наивная, мечтательная, верующая. До сих пор живет в детских грезах и сказках, ждет принца на белом коне, а тут такое... Совсем не принц, да еще клянется в вечной любви и верности и требует от нее ответных чувств... Так что, посмотрим, что у них получится :roll:

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты "Тебе надо повзрослеть!"
ага, и еще гениальные восклицания : "Куклы?! Ты же не ребенок! Когда, кстати, заведешь? Давно пора! Сколько куклы стоят?! И ты с этого ничего не получаешь? Ты че, совсем?" Да, совсем! И горжусь этим :lol:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира.

Сообщение Lady Arabella » 09 май 2018, 01:04

Немного некукольного...

Я сегодня ходила на прогулку в парк. Одна. Без кукол. Но с фотоаппаратом. :lol:
И пока новенькие еще не приехали, а стареньких еще не одела для фотосъемок, покажу, какая в нашем городе весна :)

Молодые березовые листочки и первая паутинка.
Изображение
Боярышник. Очень красивый и нежный, несмотря на огромные прошлогодние шипы.
Изображение
Цветущий ковер из ветреницы и гусиного лука. Безумно люблю эти первые весенние цветы.
Изображение
Изображение
Дрозд. Пугливый, но очень любопытный.
Изображение
Встретила интересную маленькую птичку желто-зеленого цвета. Уже дома, поискав в книгах и интернете, выяснила, что это была Зеленушка.
Изображение
А это зяблик. Очень долго подкрадывалась к нему с фотоаппаратом.
Изображение
Клен зацветает. Обожаю запах его цветков. Готова в период цветения жить под деревом :lol:
Изображение
Самые первые вестники весны - цветочки мать-и-мачехи.
Изображение
И еще одна птичка, которая совершенно случайно попала в кадр - Мухоловка-пеструшка. До этого я ее не знала.
Изображение
Сережки на осине.
Изображение
Цветок пихты.
Изображение
Изображение
В этом году в парке поселились селезень с уточкой.
Ходят парочкой в зарослях молодого хвоща и забавно плещутся в луже.
Изображение
Изображение
Изображение
Листочки сирени.
Изображение
На клумбах зацветает Магония. Колючая, но красивая.
Изображение
Любимые "цветки-метелки" ясенелистного клена. Очень нравятся, а в детстве я делала из них украшения для волос куклам :lol:
Изображение
Изображение

Теперь буду ждать, когда зацветут вишни, сирени и каштан...
Последний раз редактировалось Lady Arabella 10 май 2018, 09:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира.

Сообщение Anmire » 09 май 2018, 07:30

Очень продуктивно ты вчера погуляла! Природа расцветает на глазах, и мне тоже всегда хочется запечатлеть эту красоту. Птички премиленькие, особенно утиная парочка :)
А я сейчас проснусь вторым глазом и пойду фотосетить сама знаешь кого :P

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Lady Arabella: Зеркало мира.

Сообщение Vanilla Daisy » 09 май 2018, 07:55

Таня, какая красота! У нас в городе совсем не такая весна... На твоих фото столько зелени, столько солнечного света... Вот, мне даже кажется, что я чувствую этот особый запах весны - такой... "арбузный". Даже не знаю, как описать точнее, но он есть: лёгкая сладость, ощутимая сквозь прохладу и свежесть первой листвы :oops: Так тепло на душе от этих твоих фотографий... Они принесли с собой дуновение лета.
Я тоже всегда замечаю паутинку среди листьев! И как капли воды, бывает, висят в ней, точно маленькие бриллианты на нитке - сверкают, переливаются. И на птиц тоже обращаю внимание :wink: У многих такое чудесное оперение, такие краски... Природа для меня бесконечный источник вдохновения.
Твои фотографии такие чудесные именно потому, что ты всё это волшебство природы видишь и чувствуешь очень тонко :icon_e_smile:
У нас недалеко от дома есть старый еловый лес. Папа ходит туда кататься на лыжах зимой, и иногда я гуляю вместе с ним. Просто брожу по тропинкам среди деревьев, смотрю вокруг. Как-то раз мы возвращались домой слишком поздно, уже темнело... И я заметила, как угасающие солнечные лучи создают над лесом совершенно фантастическое рубиново-золотое свечение. Я увидела в тот момент, что это точно такой же лес - сказочный - как на картинах В.Васнецова. Я остановилась и всё смотрела, точно стараясь впитать в себя и усвоить всю эту ошеломляющую красоту. А папа недоумевал, почему я встала тут как вкопанная посреди дороге, когда уже холодно и темно кругом... А мне никак было не объяснить ему, что я нашла лес с картины Васнецова :oops:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира.

Сообщение miss Monro » 09 май 2018, 15:56

Ой, прям хоть сейчас твои фотографии в какой-нибудь "National Geografic"! Очень красиво! И вроде бы у меня на улице тоже все цветет, тоже все красиво, но я бы не смогла это подать так атмосферно, как ты. Ощущение, знаешь, как от рассказа Пришвина или Мамина-Сибиряка.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира.

Сообщение Lady Arabella » 09 май 2018, 18:01

Anmire, спасибо! Я тоже от этой парочки в восторге! Селезень аж сияет на солнце, до чего ж красавец! И утя миленькая.
А я сейчас проснусь вторым глазом и пойду фотосетить сама знаешь кого

А мы, сама знаешь с кем, уже оба в предвкушении! Передаем девочке пламенный привет! :P

Ланочка, спасибо! В этом году я успела сфотографировать весну! Ура! Листья растут на глазах, за окном уже почти лето!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И я заметила, как угасающие солнечные лучи создают над лесом совершенно фантастическое рубиново-золотое свечение. Я увидела в тот момент, что это точно такой же лес - сказочный - как на картинах В.Васнецова.

О, представляю, какая это красота! Я, к огромному сожалению, редко бываю в лесу. Там, где у нас дача, только поля с какими-то реденькими кустиками и водохранилище. Леса были, но их затопили... :evil: А когда я ездила на ролевые игры, всегда любовалась природой. Первый день просто ходила по полигону и знакомилась с этим маленьким миром. А потом неделя в палатке, под соснами, на пушистом мхе... Закаты, когда огромное огненное солнце опускается прямо в реку, луна над лагерем, поляны черники/ земляники, в зависимости от месяца, стада голодных комаров... Словами не передать! :roll:

Даша, спасибо большое! :D
Последний раз редактировалось Lady Arabella 09 май 2018, 18:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира.

Сообщение Lady Arabella » 09 май 2018, 18:05

Девочки, с Днем ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Здоровья, любви и мирного неба над головой нам всем!

Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Lady Arabella: Зеркало мира.

Сообщение AnyCrystal » 10 май 2018, 06:35

Lady Arabella, Таня, с Праздником Победы!
Какие птички у вас живут! Я таких и не видела никогда! Весна очаровательно юна)))

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Lady Arabella: Зеркало мира.

Сообщение finn2000 » 10 май 2018, 07:44

С Праздником Вас!
Зашла случайно и залюбовалась Вашей весной... и шляпой :lol:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира.

Сообщение Kiharu Nakamura » 10 май 2018, 10:11

Таня, поздравляю с праздником!! Ура!!!
Спасибо за красивые весенние фото. Люблю когда всё цветёт и птички сопровождают всё это волшебными саунд-треками))).
Поздравляю с новенькой! Яркая дева!))) И наверно немного хулиганистая)).
Очень интересно было увидеть как ты сделала цилиндр! Вот рукодельница, восхищаюсь. :clap:
Глава 4 отлично оформлена, изумительные фото. :clap:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира.

Сообщение Lady Arabella » 10 май 2018, 13:14

AnyCrystal, Ира, спасибо!
Я тоже их не замечала. У меня они все были воробьями, пока фотографировать не начала :lol:

finn2000, спасибо! :D

Kiharu Nakamura, спасибо, Мари! Ура!
Да, Кира с характером, но очень милая. Одним словом, творческая личность :lol:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Lady Arabella: Зеркало мира.

Сообщение Vanilla Daisy » 10 май 2018, 14:42

Танечка, спасибо за поздравление! Тебя также поздравляю с праздником :) У нас в Музее как раз есть ткань, созданная к Победе ВОВ 1945. Вот такая:
Изображение
Тут цветы - мальвы и самолеты...
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты когда я ездила на ролевые игры

Ого! Ты участвовала в ролевых играх! Как интересно :P А по какой тематике? Исторические?

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира.

Сообщение Lady Arabella » 10 май 2018, 14:57

Спасибо, Лана!
Ткань очень оригинальная :)
Я ездила один раз на историческую, но как-то не прониклась. А остальные - фэнтези. Лан, перебирайся уже в контакт :wink: Сейчас в ЛС скину.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Lady Arabella: Зеркало мира.

Сообщение Madlenka » 11 май 2018, 03:47

После кукольных фото обожаю разглядывать фото природы. Причем вот именно фото такой мелочи: первые листики, бутоны, паутинки, маленькие птички.
Танечка, спасибо тебе за такие красивые фото и познавательные комментарии! Даже самой захотелось пофоткать весеннюю природу, правда, в этом году все так быстро зазеленело, уже почти лето. :)

Спасибо за поздравления! И тебя с прошедшим праздником! :)

nemezeda78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:13

Re: Lady Arabella: Зеркало мира.

Сообщение nemezeda78 » 11 май 2018, 18:52

Таня вышла из тени,классная тема и все очень понравилось(и история и то что ты творишь своими руками).Буду следить за развитием событий :lol:
Скрытый контент: показать
меня Наташа зовут
:lol:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира.

Сообщение Lady Arabella » 11 май 2018, 23:37

Леночка, спасибо большое! Мне очень приятно! :)

nemezeda78, Наташа, рада познакомиться! Спасибо за комплименты и добро пожаловать!
Изображение
Последний раз редактировалось Lady Arabella 11 май 2018, 23:41, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]