Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lady Arabella: Хроники Тоннерграда. Глава 5. Таинственный дом, пустельга и тыквенный пирог, стр. 72

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. КОУЛ и КАССИОПЕЯ, стр. 25

Сообщение katypu83 » 17 апр 2018, 09:08

Lady Arabella, заглянула к вам по ссылке из тоннерсвахи, очень понравилась парочка :D Коул красавец и видела раньше его с вашей Агатой (дочего куколка красивая, я вот ее только недавно разглядела к сожалению, а теперь так она мне нравится), но с Кассиопеей у них идеальная пара, вот созданы друг для друга.
Ещё пока не всю тему посмотреть успела, но видела кинжалы - потрясающе, и вообще вся миниатюра у вас великолепно получается - любо дорого смотреть :)
Ой, ещё мне очень нравится ваш Призрак оперы, роль очень легко легла вашему актеру :D
Скрытый контент: показать
Я Катя, приятно познакомиться, ко мне на "ты" :D

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. КОУЛ и КАССИОПЕЯ, стр. 25

Сообщение Lady Arabella » 17 апр 2018, 11:53

katypu83, Катя, добро пожаловать! Рада, что заглянула! Часто видела тебя в общих темах, да все не могла дойти познакомиться :oops:
Я Таня и ко мне тоже на "ты".
От Коли и Кэсси спасибо! Коля пытался встречаться с Агатой, но не сложилось, так и остались друзьями, а с Кэсси они буквально созданы друг для друга.
Эрик также благодарит! Если я все же смогу дошить ему пальто и при этом не разлюбить, то скоро будет новая глава :twisted:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. ПОСТЕР, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 21 апр 2018, 22:38

Глава, которая была запланирована на январь, почти готова :lol:

Скоро...
Изображение

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. ПОСТЕР, стр. 26

Сообщение miss Monro » 21 апр 2018, 22:46

Уряяяяя! :mrgreen: Жду!
Скрытый контент: показать
Добила все-таки пальто? :lol:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. ПОСТЕР, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 22 апр 2018, 01:02

miss Monro, ага, добила :crazy: :lol:
Постараюсь все выложить до этого дурацкого переезда на Яндекс диск...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. ПОСТЕР, стр. 26

Сообщение AnyCrystal » 22 апр 2018, 08:22

Lady Arabella, Таня, какая Кассиопея яркая!))) А как Коул ее встретил! Вцепился и не отпускает:)) Красивая пара, а на природе снимки, мне всегда нравятся! Классную аллейку ты описала, люблю такие места! Мне кажется, здесь у многих есть такие "прикормленные" природные фотоместечки:))) Сумка прогулочная огромная, со стороны и не подумаешь, что в ней :lol:
История про Соню очень понравилась! Такие кукольные судьбы разные бывают, и очень тепло на душе, когда чья-то кукольная душа находит свое теплое местечко в этом мире:)
Постер завлекает!

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. ПОСТЕР, стр. 26

Сообщение Madlenka » 22 апр 2018, 23:47

Таня, я тоже в предвкушении. Такой многообещающий постер! :)

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. ПОСТЕР, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 22 апр 2018, 23:53

AnyCrystal, Ира спасибо от меня и Кэсси с Колей!
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты со стороны и не подумаешь, что в ней
ага, только если нервно озирающаяся я не наведу на размышления... :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Постер завлекает!

Я рада! :)

Madlenka, спасибо, Лена! :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. ПОСТЕР, стр. 26

Сообщение Vanilla Daisy » 23 апр 2018, 19:34

Таня, какой красивый, интригующий постер! Атмосфера такая таинственная...
Я очень рада, что история "Призрака" в твоей темке продолжается. Я очень люблю фильм по мюзиклу Анрю Ллойда Уэббера и, когда смотрю твои фото, читаю текст, то словно вновь погружаясь в его атмосферу.
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Постараюсь все выложить до этого дурацкого переезда на Яндекс диск...

Да уж, этот Яндекс подкинул проблем :roll: Я раньше тоже все кукольные фото там хранила, а теперь перебралась на Flickr. Тань, а ты куда собираешься податься? :wink:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. ПОСТЕР, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 23 апр 2018, 19:52

Vanilla Daisy, спасибо, Лана! Конечно история продолжается! Куда же я без Призрака?! :lol: Я после прочтения книги на фильм вообще долго шипела и фыркала, но сейчас уже все хорошо, местами даже нравится :lol:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я раньше тоже все кукольные фото там хранила, а теперь перебралась на Flickr. Тань, а ты куда собираешься податься?

Даже не знаю... Скорее всего тоже туда. Уж, надеюсь, разберусь как-нибудь... :?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. ПОСТЕР, стр. 26

Сообщение Galia12 » 23 апр 2018, 23:29

Lady Arabella, Таня, с интересом прочитала историю твоей Сонечки. Молодец, что привела куклу в такой идеальный вид, она стала как новенькая. Думаю, что она счастлива. Тем более, что у нее такое красивый наряд, отличная хозяйка и персональный стул!
Мне кажется, что она стала такой замученной и дошла до такого состояния, потому что ее залюбили до смерти.
Многие маленькие девочки не умеют обращаться с куклами правильно, когда играют, потому что мама не учит их. Вот и "любят" дети своих кукол, как умеют:
губы намазаны (именно намазаны, а не нарисованы!) фиолетовым лаком для ногтей, в тон "маникюру", а на веках - черные тени с блестками (тоже лак!)

При этом они уверены, что именно так и надо любить свою куклу.
Я знаю таких девочек, которые без своей куклы не представляют жизни, красят ее, делают прически, одевают-раздевают... В итоге таких манипуляций кукла рассыпается или ломается. Поэтому тут нельзя однозначно говорить, что куклу не любили. Скорее, залюбили). Другое дело, что потом оставили в таком состоянии, не привели в божеский вид - это уже некрасиво. И на счастье нашлась ты, совершившая чудо: девочка родилась заново.
Твоя пара мне очень нравится. Фото на природе обожаю.
Видно, что Коул и Кассиопея подходят друг к другу. Одной мысли, одной крови (как в "Маугли").

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. ПОСТЕР, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 24 апр 2018, 00:31

Galia12, спасибо!
Да, Коля и Кэсси нашли друг друга и очень счастливы вместе :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. ПОСТЕР, стр. 26

Сообщение Vanilla Daisy » 24 апр 2018, 05:04

Таня, мне наоборот фильм как-то сразу понравился :oops: Мне кажется, что сюжет там вольно переложен из-за того, что фильм снимала скорее по мюзиклу Эббера, чем по самой книге. А вот "Призрак" 1998-го мне что-то не пошёл. Пробовала я посмотреть - не моё :roll:
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Скорее всего тоже туда. Уж, надеюсь, разберусь как-нибудь...

Разберешься :) Я тоже поначалу думала, что ничего там не пойму, но освоилась.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. ПОСТЕР, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 24 апр 2018, 09:38

Лана , ну мне тоже фильм сразу понравился, иначе бы после просмотра в доме не появилась книга. А когда появилась - отправилась пылиться на полку на долгие годы, т. к. не соответствовала увиденному и Эрик был "каким-то психом с садистскими наклонностями", а Кристина вообще "не такая" :lol: Я снова начала ее читать года три назад, от безысходности, т. к. 8 часов сидели в полупустой комнате и ждали, когда строители закончат громить соседнюю... Я уже даже газетам была рада... Вот тогда в Эрика и влюбилась :twisted: На данный момент он мне представляется с внешностью все-же из фильма (ну, раз кукел такой, то что остается? Да и реальнее он, что ли... ), но с характером, "заскоками" и судьбой - из книги. Поступки и чувства книжного мне как-то понятнее кажутся, искреннее... И это не только по отношению к Кристине. Лично для меня он более живой и настоящий... Наверное, потому что в фильмах героя нам показывает актер. И показывает таким, каким чувствует и понимает. А в книге мы "видим и создаем" героя сами...

Фильм 98-го я тоже не поняла и даже не досмотрела...

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Разберешься Я тоже поначалу думала, что ничего там не пойму, но освоилась.
эх, придется... :crazy:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. КИРА, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 24 апр 2018, 23:08

Кира - Джейми из ИТ недавно уехала в новый дом, а вместо нее у нас появилась другая Кира - очень яркая, необычная и уже любимая тоннерка (Tweedle DeDe) :D
Девушка приехала сегодня, в мамин день рождения! Вечером мы уже успели сходить на прогулку и Кира немного рассказала о себе. Она учится в университете, на факультете английской филологии, в одной группе с Амелией и Камиллой. Любит тяжелый рок и классическую музыку. Увлекается фотографией. Коллекционирует кукол Monster High. Сама придумывает и шьет себе наряды для концертов и готических вечеринок, куда ходит вместе с друзьями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Anmire, спасибо за Трулю! :D
Последний раз редактировалось Lady Arabella 25 апр 2018, 14:51, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. КИРА, стр. 26

Сообщение miss Monro » 24 апр 2018, 23:11

Ух ты, класснючая! Шоколадная Харли Квин. :P

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. КИРА, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 24 апр 2018, 23:15

miss Monro, спасибо, Даша! Ага, такая же балбеска :lol:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. КИРА, стр. 26

Сообщение Anmire » 25 апр 2018, 00:27

Джонки очень интересные барышни, экзотичные и яркие! Труля за счёт волос ещё более яркая. Но при этом очень милая :)
Скрытый контент: показать
Всегда пожалуйста!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. КИРА, стр. 26

Сообщение Vanilla Daisy » 25 апр 2018, 13:19

Танечка, какая же она крутая! И, точно, соглашусь с комментарием выше, - похожа чуток на Харли Квин :D
Я тут недавно посматривала на харизматичных, неординарных красавиц Джонок и, раздумывая, кого бы я могла поселить, неожиданно обратила внимание именно на такую девочку :wink: Пока, конечно, у меня ДежаВюши в планах, так что обождем-с, но очень радостно было увидеть у тебя в теме такую куколку. А ещё мне безумно понравилась одна базовая Джон со вставными глазками. Правда я даже не разобралась, что это за выпуск: все остальные с нарисованными глазами :roll:
Твоя Кира такая классная, такая яркая и бойкая девчонка!
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Любит тяжелый рок и классическую музыку. Увлекается фотографией. Коллекционирует кукол

Как персонаж мне она особенно близка и симпатична :D
Надеюсь, Кира ещё не раз появится на страницах твоей темки.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. КИРА, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 25 апр 2018, 15:30

Anmire, спасибо от нас с Кирой :D

Лана, спасибо большое! Нам с Кирой очень приятно! :D Я сама от нее в восторге, не представляю, как у нас могло не быть этого милого чертенка! Девочка очень яркая, ни на кого не похожая! Такого шуму в шкафу наделала, Ками с Амелией так занервничали... Я ее на всякий случай отправила на полку к более спокойным и взрослым дамам - Мэри с Аделью и Агате с Дианой :lol: Думаю, ты не разочаруешься, если когда-нибудь поселишь такую же!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Надеюсь, Кира ещё не раз появится на страницах твоей темки.

о, конечно появится, еще и своих куколок притащит, и осебе многое расскажет (мне она вчера стооооолько наговорила :wink: )

А в Джонках я тоже не особо разбираюсь. Даже и не знала, что они бывают с вставными глазками. Может ООАК? Я видела парковую Сидней с акриловыми глазками, так их сами вставили...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. КИРА, стр. 26

Сообщение Anmire » 25 апр 2018, 15:59

Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Даже и не знала, что они бывают с вставными глазками. Может ООАК?

В 2011 и 2012 годах дядьТоннер выпускал парочку Джонок и несколько Ками со вставными глазами. А у парковой глаза от Джима Денди (это популярный в Штатах мастер, очень аккуратно заменяющий рисованные глаза на вставные). У нас на форуме есть несколько кукол с глазами его работы. У Ирины cherry_pfshreya их как минимум три, она их показывала в общих темах. Ещё одна девочка живёт у Юли-Judee, она её показывала у себя в теме и в общих.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. КИРА, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 25 апр 2018, 16:47

Аня, спасибо за разъяснения! Ками я тоже толком не знаю... Но зато, знаю, к кому по всем вопросам :oops: :wink:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. КИРА, стр. 26

Сообщение Anmire » 25 апр 2018, 17:07

Lady Arabella, всегда пожалуйста :D
Ками со вставными глазами больше (на память насчитала 5).

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 25 апр 2018, 19:43

Призрак Оперы. Вздорная скамейка и мудрый фонарь.
Глава 4.

Париж, Булонский лес
1880 год


Пушистые хлопья снега медленно кружились в причудливом вальсе, бесшумно опускались на ветви деревьев, озерную гладь, скованную тонким льдом, бесчисленные дорожки, ведущие вглубь огромного парка.
Изображение

Последние прохожие еще до наступления сумерек укрылись в своих натопленных домах. Смолкли топот копыт и грохот колес экипажей, разносящиеся по улицам. Всюду царили безмолвие и покой. Лишь где-то вдалеке городские часы неспешно отсчитывали удары, извещая парижан о приближении полночи.
Изображение

Величественный Булонский лес, укутанный белоснежным покрывалом, спал.
Изображение

Небольшая карета с опущенными стеклами медленно проехала за трибунами Лоншана, свернула на пустынную аллею и остановилась.
Высокий мужчина, одетый во все черное, распахнул дверцу и выпрыгнул на мостовую, воровато оглядывась по сторонам. Его длинное пальто полностью скрывало фигуру, а шляпа, надвинутая на глаза, не позволяла рассмотреть лицо.
Вслед за ним из кареты выбралась молоденькая девушка в модной шубке, робко подав руку.
- Ох, уж эти несчастные аристократы! Вот не сидится им по домам, со своими семьями! Что-то вечно выдумывают... Ночные прогулки, тайные свидания, интриги.., - седовласый извозчик недовольно хмыкнул, силясь подавить зевок, - жди вот теперь здесь, на холоде. Что б их снегом завалило! Заплатил за поездку щедро, и на том спасибо. Карета, чтобы просто покататься - это все-таки роскошь... Но глазищи у этого типа - просто жуть. И как только это милое дитя угораздило с ним связаться?!

Изображение

Тем временем Кристина и ее загадочный спутник неспешно шли по аллее, углубляясь в лес. Они молчали.
Мужчина боялся показаться слишком навязчивым, а девушка просто не знала, о чем говорить. К тому же ей было необходимо подумать обо всем, что с ней произошло и решить, что делать дальше.

Изображение

События последних десяти дней были похожи на сон. Кошмарный, бессмысленный сон, от которого хочется поскорее проснутья, раз и навсегда вырваться из страшных объятий Морфея, увидеть солнце и поскорее выбросить пережитое из головы, но, увы, все это происходило наяву.
В начале осени, после очередной изматывающей репетиции, Кристина, вернувшись в свою гримерную, впервые услышала Его... На всем этаже Оперы не было ни единой живой души, но она отчетливо слышала чарующий, невероятный голос. И этот голос говорил с ней... В тот момент девушка так перепугалась, что даже не сразу поняла его слова. Кажется, он хвалил ее за усердие на сцене... а может быть, упрекал за допущенные ошибки... Кристина, бледная как привидение, просто опустилась на диванчик, судорожно вцепившись в резной подлокотник и замерла, забыв дышать.
А потом они разговаривали в часовне, расположенной в самой Опере. Кристина часто ходила туда молиться. Там же она поняла, что таинственный голос принадлежит Ангелу Музыки, которого папа отправил к ней с небес. Девушка более не сомневалась в этом, ведь ни один человек на земле не способен так петь, так передать всю нежность, всю надежду и любовь, всю красоту, которые таит в себе музыка. И Ангел учил этому ее. Учил точно так же, как в папиных сказках.

Изображение

А затем в один миг все перевернулось, разрушилось. Ангел оказался обычным человеком. Хотя, нет, не обычным. И дело было не только в его чудовищной внешности.
Он похитил ее сразу после премьеры, сокрыл в своем подземном доме от людских глаз и в первую очередь - от Рауля, ее друга детства, который всего несколько часов назад снова появился в ее жизни.
А эта маска... О да, Эрик, так он себя назвал, предупреждал, чтобы она и думать не смела о том, чтобы взглянуть на его лицо. Кристина так и не поняла, в какой момент маска оказалась в ее руке, но она точно никогда не забудет, с какой яростью Эрик отшвырнул ее от себя, круша все вокруг. Крики, ругательства, а главное - уродливое лицо, искаженное гневом и невыносимые боль и отчаяние в сверкающих глазах.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 25 апр 2018, 19:45

Кристина невольно поежилась от нахлынувших воспоминаний.
Это мимолетное движение не ускользнуло от внимания мужчины.
- Вы замерзли, дитя моё? Если желаете, мы можем прямо сейчас вернуться в экипаж и отправиться в Оперу, - в голосе Эрика слышалось какое-то отчаяние и беспокойство.
- Нет-нет, Эрик, мне вовсе не холодно, - Кристина натянуто улыбнулась, -давайте погуляем еще немного. Здесь очень красиво.
Это была ее первая прогулка за последние две недели, и Кристина до последнего не верила, что Эрик согласится выйти с ней наверх. Похоже, он действительно был очень сильно в нее влюблен, раз по ее просьбе даже покинул свое ужасное логово. Девушка заметила, что Эрик выходит на улицу только по ночам и в крайних случаях, избегая любых случайных встреч. Он всем сердцем ненавидит "род человеческий" и говорит, что у него есть на то причины, но на все расспросы отвечает вспышками гнева, вслед за которыми, впрочем, незамедлительно следуют раскаяние и мольбы о прощении за несдержанность.
Когда сегодня вечером он постучал в дверь ее комнаты и робко спросил, не желает ли она выйти подышать свежим воздухом, Кристина не поверила собственным ушам. И сейчас ей совершенно не хотелось так скоро возвращаться в темные и душные подземелья.

Изображение

- Кристина, Вы меня совершенно не слушаете!
Кристина растерянно моргнула и встретилась взглядом с золотистыми глазами, полными разочарования.

Изображение

- Простите, Эрик. Я немного задумалась, - девушка почувствовала, как к щекам предательски приливает краска. Эрик о чем-то ее спрашивал, а она все пропустила. Пытаться выкрутиться бесполезно и опасно, похоже, от него вообще невозможно ничего утаить, а истерик посреди леса ей совсем не хотелось.
- Вам скучно? Должно быть думаете, как бы поскорее сбежать? - не унимался мужчина.
- Нет, что Вы... Я... Я просто вспомнила.., - Кристина судорожно перебирала в голове варианты, что же такое безобидное она могла вспомнить, - мне вспомнилось детство. Я жила в деревне с мамой и папой. Зимы были холодные и снежные, как у нас в этом году. Но мне нравилось. Все вокруг такое белое. Снежинки кружатся совсем как живые. Я верила, что они духи, которые охраняют леса и их жителей от всего дурного. В папиных сказках они назывались Зелигенами. Это такие красавицы в белых платьях, покровительницы природы, - Кристина мечтательно улыбнулась.
Эрик ничего не знал об этих существах, но здесь и сейчас, в мерцающем лунном сете, с маленькими снежинками, запутавшимися в каштановых волосах, сама Кристина казалась ему прекрасной неземной девой, одной из тех, о которых слагают легенды.

Изображение

- Эрик, а Вам нравится зима? - теперь уже Кристина вопросительно смотрела на задумавшегося мужчину, ожидая ответа.
Эрик неопределенно пожал плечами.
- Не знаю. Я видел разные зимы в разных уголках мира. Где-то в это время года тепло, как у нас осенью, и идут проливные дожди. А вот в России, например, ужасные морозы, кругом снег и лед. Ходить очень скользко.
-Вы были в России? - Кристина смотрела с искренним интересом и восторгом.
- Я жил там несколько лет. Давно. До того, как встретил... Неважно, - мужчина напряженно сжал пальцы.
- Расскажите, - робко начала девушка, - пожалуйста, расскажите что-нибудь о России. Она так далеко.
Некоторое время они шли молча. Казалось, Эрик совсем ее не расслышал, но повторять Кристина не решалась.

Изображение

- В 40-х годах я приехал в Нижний-Новгород. Лето было в самом разгаре. В городе раскинулась ярмарка. Очень большая ярмарка, Кристина. Туда съезжались торговцы из разных городов и даже стран, бродячие артисты, цыгане, - упоминая последних, казалось, Эрик поморщился, - несколько сотен разряженных глупцов. Эрик снова замолчал, погружаясь в собственные мысли.
- А что вы там делали, Ангел? - Кристина легонько тронула мужчину за рукав, по привычке называя Ангелом.
- Показывал разные фокусы, забавлял толпу, - мужчина усмехнулся. Разжигал огонь в пустой руке, проделывал трюки с игральными картами. Я обязательно покажу Вам это, дитя, как только вы пожелаете, - в его голосе звучала такая надежда, что Кристина совсем засмущалась и невольно улыбнулась.
- А что же еще? - она снова задала вопрос, желая продолжить разговор.
- Еще? Хм... Еще мы со шкатулкой разговаривали, рассказывали разные истории, но чаще спорили. У нее был несносный характер.
- Со шкатулкой? Разговаривали? Но ведь так не бывает, вещи не умеют говорить! Боюсь, я совсем Вас не понимаю...
- Да-да, именно разговаривали, но, повторюсь, она была отвратительной собеседницей. Все время пыталась спорить. А еще из нее исчезало все, что бы не положил: безделушки, украшения, носовые платки. Правда затем все это находилось, но в самых неожиданных местах. В чьем-нибудь кармане или шляпе.
- Эрик, но ведь это невозможно! Вещи не разговаривают! Вы меня дурачите, я знаю! - Кристина даже остановилась от возмущения, - почему Вы смеетесь?
- Что значит "вещи не разговаривают"? Да за кого вы нас принимаете? раздался тоненький визгливый голосок откуда-то сбоку. От неожиданности Кристина чуть было не подпрыгнула. Девушка огляделась по сторонам, но в лесу по прежнему были только они. Она подняла растерянные глаза на Эрика, но тот лишь недоуменно пожал плечами.
- Вы кого-то ищете, милая? - уточнил мужчина.
- Н-нет... Мне показалось, я слышала голос откуда-то из-за скамейки, - девушка замялась, не зная как продолжить.
- Нет, вы только послушайте! "Откуда-то из-за скамейки" ей "показалось"! Как пренебрежительно! Эта юная мадемуазель не желает даже думать, что это говорю я, парковая скамейка! Пф...
Это было уже слишком. Кристина попятилась, отходя ближе к своему спутнику.
- Ну что же ты всегда ворчишь? Ведь быть парковой скамейкой не так уж и плохо. Не нужно светить каждый вечер в один и тот же час, гаснуть утром, когда всходит солнце. Никаких обязанностей, да еще и красят тебя время от времени, - спокойным голосом ответил фонарь, - вот еще и нашу гостью напугала.
Кристина растерянно переводила взгляд с фонаря на скамейку, на Эрика и обратно.

Изображение

Изображение

Изображение

- Кристина?
Изображение

- Эрик!!! - только сейчас Кристина заметила, что мужчина беззвучно смеется, не сводя с нее светящихся в темноте глаз, - Эрик... Это все Вы? Но как? Ведь вы же молчали, я видела! Так не бывает!
- Вам действительно интересно, как я это делаю?
Девушка кивнула и с опаской присела на краешек скамейки, повинуясь приглашающему жесту Эрика.

Изображение

- Если она снова заговорит, я, наверное, убегу или сойду с ума, - промелькнула мысль в девичьей голове. Скамейка молчала.
Изображение

- Давным-давно, я был вынужден сесть на корабль, отправляющийся в далекую страну...
Девушка повернулась к мужчине и затаила дыхание. Она узнала этот задумчивый взгляд сквозь тысячи лье, за десятки лет. Нервные изящные пальцы музыканта, то замирающие, то снова начинающие теребить пуговицу или настукивать какой-то ритм. Еще миг и он начнет свой невероятный рассказ о далеких странах, невиданных существах... Только бы не спугнуть...

Изображение

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Lady Arabella 15 май 2018, 14:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение Anmire » 25 апр 2018, 20:36

Эстетическое удовольствие от просмотра и прочтения получено, самое время пойти выпить кофе и перечитать ещё раз :clap:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение miss Monro » 25 апр 2018, 22:04

Ой, как атмосферно! И правда, как будто зима вернулась (только-только проводили же!), и морозно так, тихо, спокойно...
А Эрик тот еще приколист. :lol: Даже не знаю, что б со мной было на месте Кристины. Но он меня очаровал. Собственно, иначе и быть не могло - это же Эрик, и у тебя он самый что ни на есть настоящий. :wink:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение ArtAlas » 25 апр 2018, 23:20

Какие атмосферные фотографии! Я будто сама прогулялась по снежному парку. А какая накидка у Кристины! мммм....
Только я не поняла, зачем Эрик ее похитил? :roll:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение Lady Arabella » 25 апр 2018, 23:46

Аня, спасибо большое! Рада, что понравилось!

Дашуля, спасибо!
Да уж, с Эриком не соскучишься ! Я тоже не представляю, что сделала бы на месте Кристины. Наверное сошла бы с ума еще при первой беседе с Голосом, и поход в зазеркалье пришлось бы отменить. Все-таки я восхищаюсь ее нервной системой :twisted:
miss Monro писал(а):Источник цитаты Но он меня очаровал. Собственно, иначе и быть не могло - это же Эрик

Месье Призрак раскланивается и передает благодарности!

ArtAlas, спасибо!
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Только я не поняла, зачем Эрик ее похитил?

Эммм... даже не знаю, как и объяснить. Попробуй фильм глянуть :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Lady Arabella: Призрак оперы. Глава 4, стр. 26; КИРА, стр. 26

Сообщение Alienor » 25 апр 2018, 23:52

Очень красивое повествование и замечательное визуальное воплощение! Получила подлинное эстетическое удовольствие! :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей