Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение NTasha » 08 ноя 2016, 08:07

Iri-selena, как настоящие! очень красивые! а размер - за гранью возможного. Маки - они прям светятся своими полупрозрачными, шелковистыми лепестками. Как Вам это удается? :)

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение L_V » 08 ноя 2016, 23:05

Iri-selena, поздравляю с открытием темы! Сколько потрясающих и вкусных миниатюр увидела! Интерьеры домика 1/12 ошеломляют обжитым уютом и художественным изобилием. Герои, особенно маленькие умилили и очаровали. К тоннерам я уже давно и основательно неравнодушна. Приятно видеть как им у Вас роскошно и привольно живется! С "малышами" "большенькие" очень гармонично смотрятся! Совершенно сложившиеся дружеские теплые компании. От миниатюрных цветов просто дыхание перехватило. Потрясающе! Впрочем, как и все остальное. Я- поклонница Вашего мастерства и фантазии! С удовольствием буду приходить к Вам в тему.

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение Iri-selena » 10 ноя 2016, 08:53

NTasha, у меня даже настроение поднимается, когда Вы ко мне в гости приходите! Спасибо! Без цветов в доме ну никак, вот и попробовала. И как то само получилось :D У меня есть МК на гладиолусы, если хотите, могу показать. Я правда его сама"изобрела", но там вроде все понятно

L_V, От всей моей души Вас благодарю! Очень греет, что Вам понравилось! Домик 1:12 - это мечта детства, так что бы в нем было все похоже на настоящее. Оформляла-обставляла не один год. И теперь иногда хочется в нем самой спрятаться, когда грустновато :D

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение NTasha » 11 ноя 2016, 05:39

Iri-selena писал(а):Источник цитаты NTasha, у меня даже настроение поднимается, когда Вы ко мне в гости приходите! Спасибо!

Как приятно сышать :) будут гости обязательно, на ДП очень много тем и поначалу гостей мало. Но тема красивая, интересная - будут :)

Iri-selena писал(а):Источник цитаты У меня есть МК на гладиолусы, если хотите, могу показать.

я бы с удовольствием посмотрела и может попробовала бы слепить, все собираюсь и страшновато, что не получится...

Домик очень хорош, я снова и снова возвращаюсь к его фотографиям.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение AnyCrystal » 11 ноя 2016, 07:13

Iri-selena, Ирина, добрый день! Засмотрелась на Ваши интерьеры, это нечто! Такое все продуманное, изящное, разное!)))
Очень вдохновляет на собственное творчество! Здорово! )))
С позволения, буду заходить)))

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение Iri-selena » 12 ноя 2016, 18:05

AnyCrystal, ой, спасибо Вам от всей души! Мне так приятно, если и нравится и хоть немного вдохновляет. Приходите в гости, я буду очень-очень рада!

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение Iri-selena » 14 ноя 2016, 01:03

А это я попробовала сделать обувь маленькую. И конечно сумочки... Их, если честно, намного-много больше :D И каждая закрывается-открывается

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение NTasha » 14 ноя 2016, 06:35

Iri-selena, Ирина, вот это да! Наверное, Вы - волшебница! Такое маленькое сотворить - это чудо! А что за куколка в розовых балетках? Так кокетливо ножки поставила :)

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение L_V » 15 ноя 2016, 23:19

Iri-selena, обувь умопомрачительна! Шедевры! От сумочек я просто в обмороке! Восхитительны до головокружения! Браво!

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение Iri-selena » 18 ноя 2016, 09:24

NTasha, спасибо большое! на самом деле это совсем несложно :D А ножки = это специально мне Юля Kuklomanija вылепила, т.ч. они отдельно, сами по себе :D Я пробовала сначала делать примерки в процессе на своих куклах, заворачивала их ноги в целлофан, но это очень неудобно, и страшновато - оставить следы клея нечаянно. Вот Юля мне и сотворила "образцы" - правую и левую

L_V, Лариса, от души спасибо! Если честно - сумочки, это моя слабость, я даже не возьмусь примерно сказать, сколько их переделала.Это я наверное воплощаю свою "человеческую" мечту - иметь много-много сумочек самой

И вот, решила еще показать, как я "баловалась" с мебелью в масштабе 1:144. Это что бы у моих маленьких кукложителей тоже было во что играться. Ну и, как обычно, увлеклась :D

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение NTasha » 18 ноя 2016, 10:08

Iri-selena, ничего себе - это я про ножки :) очень здорово! :clap: я думала - это кукла :)
затейницы вы с Юлей :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение Kuklomanija » 18 ноя 2016, 14:01

Iri-selena, как мне нравится эта твоя мелкота!...живьем она вообще нереальная... :clap:

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение NTasha » 18 ноя 2016, 19:34

Iri-selena, какое все маленькое! я даже представить не могу как это руками-то сделать?!
а для каких же это жителей?

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение Iri-selena » 23 ноя 2016, 08:48

Kuklomanija, Юля, спасибо тебе! Я кстати давно обратила внимание - чем что то мельче делаешь, тем это больше т.с. успокаивает нервы, такая терапия получается. Сейчас не помню, но когда столько мелкоты наделала, нервничала видимо немного :D

NTasha, как я люблю, когда Вы ко мне заглядываете! Спасибо! А эта маленькая мебель у меня задумывалась для жителей 1:12 , сделать им тоже кукольные домики. Меня иногда "заносит" и начинаю эксперименты делать с вещами, которые ну совсем не умею, но очень хочется. Построила даже вот такой домик "маленький", и даже слепила куклу из пластики, ну и приодела как смогла. Шить то я вообще не умею. С лепкой кукол решила точно остановиться(пока) :D

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение Kuklomanija » 23 ноя 2016, 13:27

Iri-selena, я и забыла про твоих самолепных... :roll:
а между прочим хорошая девочка...веселая...и домик шикарный!...

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение Iri-selena » 23 ноя 2016, 14:43

Kuklomanija, Юля, ты меня так всегда вдохновляешь-поддерживаешь! Куколка да, веселая, хотя и не красавица :D

А вчера случилось у меня настроение опять на маленький торшер. Подумала-подумала, и сделала его на подставке. И вот уже торшер для маленьких может быть еще и настольной лампой для больших :D

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение Kuklomanija » 23 ноя 2016, 16:06

Iri-selena, классный торшер...и на любой кукольный размер... :roll:

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение NTasha » 25 ноя 2016, 10:52

Iri-selena, а девочка получилась милая - улыбка хорошая. добрая куколка, а другая у Вас и не могла получиться, я думаю :)
вся эта мебель в домике - Вы сделали? :crazy: я не знаю как еще выразить своё восхищение!
торшер красивый.
Мне очень нравится, что все у Вас получается очень стильным, таким...настоящим, не поделкой :)

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение Iri-selena » 26 ноя 2016, 00:05

Kuklomanija,Юля, спасибо тебе:) Всяким " штучкам", и вообще многому научилась у тебя, ты же знаешь, я года три назад про клей знала только то, как он открывается, и ножницы с тканью в руках не держала. А как эти вещи совместить, вообще понятия не имела :D А торшер "играет" вечером конечно, когда зажигается. Ну а днем можно в уголок поставить :D
NTasha, Вам мое душевное спасибо! Я ведь совершенная самоучка, но поняла только - если уж очень хочется что то сделать, надо непременно пробовать, и все получается :roll:
И свои " мебеля" и интерьеры я показываю в соответствующем разделе, но подумала, что и в своей теме покажу несколько. Они и большие, и маленькие, всякие разные :D

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение nurochka77 » 26 ноя 2016, 13:59

:crazy:Волшебница!

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение Iri-selena » 26 ноя 2016, 15:23

nurochka77, ой, спасибо Вам большое! я засмущалась даже :D

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение Iri-selena » 29 ноя 2016, 23:32

Вот такой маленький дуэт сделался - кресло и столик. Очень красивый цвет - капучино.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение Evrika Grecheskaja » 29 ноя 2016, 23:47

Потрясающе интересный здесь кукольный мир :clap:

буду заглядывать на огонек :D

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение NTasha » 30 ноя 2016, 05:41

Iri-selena, я Вас немножечко потеряла, все смотрю - куда Ирина делась :oops:
Вы - очень талантливая самоучка. Я на бебиках ещё как увидела мебель сделанную Вами, так и обомлела. Сразу подписалась на публикации.
Тех кто делает попытки изготавливать мебель для кукол - не мало, а вот мастеров со вкусом, чувством стиля, цвета, с такой любовью к мелочам и их продуманностью - уже гораздо меньше.
Фото очень красивые - так играет солнышко.
Вот фото, где, например, голубой комплект - как будто тут только кто-то сидел с кружечкой молока и на минуточку буквально вышел. каждая фотография - как живая.
И, конечно не могу не отметить Ваши белые диваны - они же для дворцов! для настоящих кукольных дворцов!

Кресло и столик капуччино очень теплые получились, такое умиротворение от фото идет :) те несколько минут, когда можно никуда не спешить и насладиться чашечкой кофе :)

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение LeTo 23 » 02 дек 2016, 16:03

Iri-selena, просто потрясающая тема! Вот смотрела сейчас прямо чуть дыша, вы просто волшебница! :clap: Мебель выше всяких похвал, мечта любого кукольника! Последние фото очень уютные, столько деталей, а как свет падает *_* красота.
Скрытый контент: показать
Меня зовут Лера, ко мне на "ты", приятно познакомиться :oops:

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение L_V » 03 дек 2016, 20:04

Iri-selena, Ирина, не перестаете меня изумлять! Обожаю Вашу мебель, сумочки и совершенно изумительные миниатюрные очаровательные штучки, которые Вы большая мастерица придумывать и создавать! Но о Вашем таланте лепить кукол и делать для них целые домики с мебелью в масштабе 1/144 не знала! Потрясающе! Браво!
Куколка удивительная! Очень жизнерадостная!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение AnyCrystal » 06 дек 2016, 09:32

Iri-selena, Мебель меня убила выстрелом в упор! Диваны и кресла- моя слабость! ))) (Я их делать не умею, но делаю! )
Миниатюра, это совсем за гранью реальности, конечно, восторг!
Но диваны... ах, какие диваны.... :clap:

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение Iri-selena » 06 дек 2016, 10:48

Evrika Grecheskaja, спасибо большое! Я буду очень рада, если будете в гости заходить!

NTasha, Наташенькая, у меня настроение поднимается когда тебя вижу в гостях! Ты так уютно про мои работы говоришь, я всегда вдохновляюсь сразу. Спасибо тебе!

LeTo 23, Лера, как же мне приятно, спасибо тебе от души! Я каждый раз волнуюсь конечно, когда что то показываю. А вот такие слова почитаю, и так тепло становится. Спасибо тебе! И ко мне тоже на ты :D

L_V, Лариса, спасибо за теплые слова! У этой куколки еще и жених есть, голубоглазый. Но он совсем постеснялся показываться пока :D Но если честно, из всего что перепробовала, лепить у меня получается хуже и труднее всего. Много раз хотела "подтянуть" это дело, но пока ленюсь

AnyCrystal, сижу улыбаюсь, так приятно. Даже засмущалась я :D И мы с Вами "коллеги" - я то тоже в общем не умею, а делаю :P Просто очень хочется, вот и получается

У нас завьюжило, замело, и опять я про лето вспомнила. И потянуло на шебби шик, на цветочки. Этот стиль у меня ни выходит серьезным, да я и не задавалась такой целью. Получается наивный, милый и не взрослый
Вот такая спаленка на днях сделалась

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение Kuklomanija » 06 дек 2016, 11:37

Iri-selena, какое шебби все-таки милое...такой нежный интерьер... :roll:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Кукольный мир - все по настоящему

Сообщение AnyCrystal » 06 дек 2016, 13:22

Iri-selena, Мне бы так не уметь!)))
Ах, на таком шебби поваляться бы...! Особенно, когда метёт... :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Google [Bot]