Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MariDa: Dreams come true

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: MariDa: Барби много не бывает! Claudette & Pazette: шоколад улучшает настроение)

Сообщение Nattor » 31 окт 2016, 10:40

Маш, тоже при просмотре возникла ассоциация к куклой наследника Тутти. Помню, как в детстве я ему отчаянно завидовала и все искала в Доме Игрушек такую барышню. Идет твоей Чайной розовый, ничего не поделать. А пышная юбка делает ее еще нежней. Такая наивная, ничем не искушенная дева.

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Claudette & Pazette: шоколад улучшает настроение)

Сообщение MariDa » 31 окт 2016, 12:10

spencer_hastings, Faierie, MissYlibka, Nattor, девочки, спасибо за комментарии ))
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Дочурка идет по маминым стопам))) она скоро и на твоих куколок перейдет

Ох, Маш, она уже пытается! Мне на прошедших выходных пришлось глобальную перестановку делать, отдельной витрины для кукол у меня пока нет. Раньше они стояли за стеклянными дверцами в стенке, но полочка низко, Рита легко с нее может достать все что хочет. Пока она интереса не проявляла, нормально было. А тут стала постоянно их вытаскивать, все снимает, переодевает - переобувает. Пришлось в книжном шкафу полку освободить повыше, а то жалко девочек... Она пока не особо аккуратно играет :roll:
Faierie писал(а):Источник цитаты Я как-то не по феншую видимо обула

:mrgreen: Наташ, я со своим феншуем уже даже не пытаюсь лезть, когда дочь начинает переодевать-переобувать )))
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Само по себе платьице хорошенькое такое, а из чего корсаж? Это бисер?!

Юль, это не бисер, какой-то материал интересный с люрексом. Он такой... толстенький что ли, не знаю, как объяснить) За счет этого объема, видимо, и создается впечатление, что бисер)
Faierie писал(а):Источник цитаты Ассоциация образа у меня с куклой наследника Тутти

Nattor писал(а):Источник цитаты тоже при просмотре возникла ассоциация к куклой наследника Тутти

Да, правда, похожа! У меня в голове был какой-то собирательный образ механической куколки , когда фотографировала.
Nattor писал(а):Источник цитаты Идет твоей Чайной розовый, ничего не поделать

Точно, Наташ :D Почему-то мне и мысли не приходило примерить на нее такой кукольно-конфетный образ, пока доча не подсказала :D

Аватара пользователя
torimh
Кукольник-фанат
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Claudette & Pazette: шоколад улучшает настроение)

Сообщение torimh » 31 окт 2016, 15:31

MariDa, хорошенькая чайная получилась, и правда розовый ей к лицу) А у меня к четвертому фото возникла ассоциация с механической балеринкой из старинных музыкальных шкатулок :) А еще у твоей чайной личико очень милое (моя sweet tea почему-то постоянно смотрится капризным надутым ребёнком :evil: )

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Claudette & Pazette: шоколад улучшает настроение)

Сообщение MariDa » 01 ноя 2016, 12:01

torimh, Анюта, спасибо!)
Вот, да-да, механическая балеринка - очень подходящий образ для нее)
torimh писал(а):Источник цитаты у твоей чайной личико очень милое (моя sweet tea почему-то постоянно смотрится капризным надутым ребёнком )

а мне твоя Чайная очень нравится! У нее такие глазки ровненькие! Одна из самых красивых чайных, что я видела)

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение spencer_hastings » 01 ноя 2016, 18:21

MariDa писал(а):Источник цитаты Пришлось в книжном шкафу полку освободить повыше

а потом она подрастет и доберется на полочку повыше)) к мамиными коллекционным куклам :mrgreen: и придется тебе, Маша, с ней делиться :D

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение MariDa » 01 ноя 2016, 19:29

spencer_hastings, я надеюсь, что к тому времени они с ними будет не так варварски обращаться хотя бы :mrgreen:
А так да, чего не сделаешь, когда на тебя эти ангельские глазки смотрят :lol:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение HelenTao » 02 ноя 2016, 09:53

ммм, какие классные наборчики для пухляшек появились!)
(мой комментарий в прошлый раз почему-то не добавился :shock: )
отдельно отмечу стеллажик для обуви, я все ищу подобный для своего обувного магазина,но пока все никак(((
а чайная в платье от Сони похожа на макарунчик) милая до невозможности)

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение Feonas » 02 ноя 2016, 09:58

Однозначно, кукла наследника Тутти! Я как на нее взглянула, сразу вспомнила! А потом прочла комментарии девочек-не у одной меня такие ассоциации! Обожаю этот фильм!

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение MariDa » 02 ноя 2016, 12:19

HelenTao, Лена, спасибо! :D
Я даже своему счастью не верю, что удалось их так быстро заполучить)) У нас обычно с таким опозданием все новинки приходят, да еще и не поймаешь...
HelenTao писал(а):Источник цитаты отмечу стеллажик для обуви, я все ищу подобный для своего обувного магазина,но пока все никак

Лен, а мне казалось, что у тебя такой есть :shock: Это из икеевского набора, как и остальная мебелюшка. У меня кроме этого набора больше никакой мебели (пока :mrgreen: )

Спасибо за комплимент чайной :wink:

Feonas, вот так я нечаянно попала в этот образ, значит :D
И рада тебя приветствовать в своей теме! :D Настя, правильно же? :oops:
Скрытый контент: показать
Получилось с платьем для пышки?)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение HelenTao » 03 ноя 2016, 04:35

MariDa писал(а):Источник цитаты Это из икеевского набора, как и остальная мебелюшка.

я узнала этот набор, но увы, в свое время его упустила) так что теперь ищу замену)

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение MariDa » 03 ноя 2016, 06:19

HelenTao писал(а):Источник цитаты в свое время его упустила

Лен, а у вас есть Икеа? Если что, в нашей этот набор все еще продается (правда, цена стала кусучей - 899 руб :roll: ). Могу помочь с покупкой, если надо)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение Mikoshi » 04 ноя 2016, 00:02

Маша, удачная, однако, "раздача" получилась - Чайная такая воздушно-сладкая.)) Присоединяюсь к ассоциациям о Тутти: есть что-то такое в глазках Чайной, в ленточке в волосах. :roll: Прелесть!!!!! Классно получилось!!!)))

Аватара пользователя
Ptichenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение Ptichenka » 13 ноя 2016, 14:03

Чайная как балерина из музыкальной шкатулки! такая тонкая-звонкая.... чудесный образ :oops:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение Sapfira Laory » 23 ноя 2016, 22:50

MariDa, Как чайной красиво в этом платье, такая нежная, воздушная, тоненькая! Дочка молодец отличную идею подала!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение HelenTao » 24 ноя 2016, 13:14

MariDa писал(а):Источник цитаты Могу помочь с покупкой, если надо)

большое спасибо!) буду иметь ввиду!)

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Афродита, рожденная из пены морской

Сообщение MariDa » 27 ноя 2016, 19:32

Mikoshi, Ptichenka, Sapfira Laory, девочки, большое спасибо за комплименты моей чайной! :oops:

Ох, надолго я пропала... Работа, домашние дела, да еще и снова учусь - наконец исполнила свою давнюю мечту и пошла на курсы ландшафтного дизайна :D
На куколок при таком раскладе совсем мало времени остается :( Поэтому извиняюсь перед всеми, что редко заглядываю в ваши темы и совсем ничего не пишу :oops: Но буду стараться наверстывать!

А сегодня пришла не с пустыми руками. Давно сидела в моей голове мысль сшить для своей рыженькой любимицы-Афродиты наряд в сиреневых оттенках, чтобы подчеркнуть её потрясающие глаза. Наряд сшился совсем не такой, как изначально хотелось... и всё на него смотрела и не могла понять, чего же мне не хватает. Поэтому представляю на ваш суд, может, подскажете, нужно ли в этом образе что-то еще и если да, то что :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение6 by Maria David, on Flickr

Очень мне нравится делать портретные фото этой куколки, поэтому их получилось больше всего :mrgreen:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение MissYlibka » 27 ноя 2016, 19:44

MariDa, Машенька, Вау!!! Платье роскошное, ничего лишнего и этим оно прекрасно!!! :D Мне кажется что тут нет ничего, чего бы не хватало... :roll:

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение spencer_hastings » 27 ноя 2016, 19:51

Машуль, божественно красиво получилось!
мне всего хватает))
очень красиво! фасон платья обалденный, так идет этой огненной Афродитке! На шее у нее замечательное колье, прекрасно вписывается в общий образ.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение Mikoshi » 27 ноя 2016, 20:43

Машенька, а мне всего хватает в наряде... :oops: Шикарный наряд на шикарной даме!)))

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение Nattor » 28 ноя 2016, 09:45

Маша, я просто челюсть уронила!!!!! Вот это красота!!! Платье -роскошное!!! Цвет - обалденный. И бисер пришелся как нельзя кстати! Очень, очень и очень красиво!!!!!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение Faierie » 28 ноя 2016, 10:48

MariDa, Маша, как здорово, что ты нашла время исполнить свою мечту о курсах! Сама люблю учиться, ощущение такое сразу, что двигаешь свой мозг вперед, не стоишь на месте.
У меня тоже эта Афродита в любимицах :D Шикарное ты ей сшила платье, мне очень нравится!
И фон потрясный! Это картина?
А ожерелье и пояс ты тоже сама сделала? Класс :clap:

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение MariDa » 28 ноя 2016, 11:18

MissYlibka, spencer_hastings, Mikoshi, Nattor, Faierie, девочки, спасибо вам большое за отзывы, безумно приятно :oops:
Успокоили вы меня :D Значит, теперь можно приниматься за новый наряд)))

Faierie писал(а):Источник цитаты Сама люблю учиться, ощущение такое сразу, что двигаешь свой мозг вперед, не стоишь на месте

Наташ, я тоже! Если бы можно было не работать, а все время учиться, я бы, наверное, так и делала :mrgreen:

Faierie писал(а):Источник цитаты И фон потрясный! Это картина?

Спасибо! Да, это картина. И ее нарисовала моя мама :D
Скрытый контент: показать
правда, это была картина по номерам, но все равно мне ооочень нравится

Faierie писал(а):Источник цитаты А ожерелье и пояс ты тоже сама сделала?

Ага, сама :oops: Ожерелье сплела, вспомнила детство с фенечками :mrgreen: А пояс вышит)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение HelenTao » 28 ноя 2016, 12:34

Маш, я присоединяюсь к MissYlibka - платье и образ в целом - просто супер!) колье удачно дополняет этот наряд и мне кажется, больше уже ничего не нужно)
можно, конечно, еще и лиф по краям расшить бисером, но не факт, что это не утяжелит платье) так что я считаю, что look идеальный!)

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение Faierie » 28 ноя 2016, 14:02

MariDa,
Скрытый контент: показать
Знаешь, моя мама тоже увлекалась живописью по номерам. Я видела как это долго, и кропотливо. Поэтому я считаю, что такое хобби вполне достойно уважения :D

MariDa писал(а):Источник цитаты Наташ, я тоже! Если бы можно было не работать, а все время учиться, я бы, наверное, так и делала

Ой, и не говори :lol: Учиться и в куклы играть. Но работа сбивает весь кайф :icon_e_sad:

Аватара пользователя
torimh
Кукольник-фанат
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение torimh » 28 ноя 2016, 17:01

MariDa, Маша, отличное получилось платье! :thumbup: И я бы никогда не подумала, что рыженькой кукле пойдёт такой сиреневый цвет, но сочетание просто супер! А еще мне сразу вспомнился наряд барби Goddess of spring почему-то, и я подумала, если тебе хочется что-то добавить, то может сделать небольшой тонкий палантин в тон платью? :)

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение Fiona » 28 ноя 2016, 18:28

Платье супер! Цвет очень идёт этой девочке! Единственное, я бы предложила поменять серьги, сделать их из бисера, как и колье.

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение MariDa » 29 ноя 2016, 08:08

HelenTao, Леночка, спасибо за такую высокую оценку :oops:
HelenTao писал(а):Источник цитаты можно, конечно, еще и лиф по краям расшить бисером, но не факт, что это не утяжелит платье)

я как раз из-за колье не стала этого делать) Без него, конечно, надо было бы расшивать)

Faierie,
Скрытый контент: показать
да, работа очень кропотливая! А главное, что в это вложена душа, и потому особенно ценится


torimh, Анюта, спасибо! :D
torimh писал(а):Источник цитаты я бы никогда не подумала, что рыженькой кукле пойдёт такой сиреневый цвет, но сочетание просто супер

Мне почему-то она сразу именно в этом цвете представилась. Хорошо, что угадала, а то с подбором расцветок и оттенков я всегда долго мучаюсь и сомневаюсь)
torimh писал(а):Источник цитаты сразу вспомнился наряд барби Goddess of spring почему-то, и я подумала, если тебе хочется что-то добавить, то может сделать небольшой тонкий палантин в тон платью?

О, спасибо за напоминание про эту богиню! Посмотрела еще раз её фото и поняла, что изначально какое-то такое платье и хотела :mrgreen: Но получилось то, что получилось)) Про палантин я тоже думала, может, дойдут руки его сделать все-таки)

Fiona, Танюша, спасибо большое! :)
Fiona писал(а):Источник цитаты я бы предложила поменять серьги, сделать их из бисера, как и колье

Согласна, эти серьги не очень уместны. Я хотела подобрать серебристые, но поленилась лезть в коробочку за ними :mrgreen:
Может, и соберусь дополнить колье серьгами из бисера. Тем более, что такой комплект можно будет и для других нарядов использовать :D

Девочки, еще раз всем спасибо за мнения! Очень здорово, когда можно посоветоваться :D

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение MariDa » 29 ноя 2016, 08:14

И раз уж речь пошла об этой куколке, покажу ее в уже засветившемся здесь синем платье. Шилось оно именно для нее, а уж потом Афродита (кстати, я решила оставить за ней это имя) позволила новогодней Клодетт его примерить 8)
Эти фото давно выложены на фликре, но мне хочется и в теме их оставить на память :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеThe Barbie Look City Shine (Purple Dress) by Maria David, on Flickr
и немного деталей
ИзображениеUltramarine dress for the Barbie Look City Shine by Maria David, on Flickr

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение MissYlibka » 29 ноя 2016, 09:06

MariDa, Ах, какая же она классная)))) Свою такую достать из витринки захотелось :P

Машуль, насчёт серёжек я пожалуй с Таней соглашусь, туда просятся другие серьги и браслет, мне тоже это в глаза бросилось, но почему то об этом не написалось... Видимо твоя Афродита настолько очаровала :wink:

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Кукла в роли... куклы)

Сообщение MariDa » 29 ноя 2016, 10:02

MissYlibka, Юльчик, спасибо и полностью согласна! Доставай! Устроим флешмоб :wink:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты насчёт серёжек я пожалуй с Таней соглашусь, туда просятся другие серьги и браслет

Да, согласна с вами, девочки. Ну это мне урок в следующий раз не лениться и тщательнее подбирать аксессуары :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей