Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MariDa: Dreams come true

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: MariDa: Барби много не бывает! Шарнирная пышечка и другие новенькие

Сообщение Nattor » 07 сен 2017, 09:18

MariDa писал(а):Источник цитаты А еще хотела поделиться удивительным фактом. Одно фото (Адель на фоне голубого агератума - https://flic.kr/p/YpaX4Z) попало, видимо, в какую-то подборку или группу на фликре, и всего за трое суток собрало уже больше тысячи просмотров

Поздравляю!!!! Тут есть что посмотреть! :clap:
MariDa писал(а):Источник цитаты Сегодня мы улетаем в долгожданный отпуск

Машенька, хорошего и продуктивного в плане отдыха отпуска!!!!! Отпуск - это так приятно! Будем ждать твоего возвращения!

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Шарнирная пышечка и другие новенькие

Сообщение MariDa » 07 сен 2017, 10:41

Nattor писал(а):Источник цитаты Тут есть что посмотреть!

Наташенька, спасибо)) Просто всегда удивляюсь выбору. Вроде и не самый лучший кадр из этой серии (на мой взгляд, конечно :oops: ), а вон сколько просмотров!
Nattor писал(а):Источник цитаты хорошего и продуктивного в плане отдыха отпуска!!!!!

спасибоооо)) будем стараться :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Барби много не бывает! Шарнирная пышечка и другие новенькие

Сообщение Vanilla Daisy » 07 сен 2017, 13:26

Машуль, желаю тебе счастливого, беззаботного отпуска!
Изображение
Сейчас, в России погода нас совсем не балует (а уж у вас, в Новосибирске, думаю тем более :roll: ). Надеюсь, что из отпуска ты привезешь массу приятных впечатлений, новых фотографий... Ну, и не пропадай надолго :oops: :wink:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Шарнирная пышечка и другие новенькие

Сообщение Mikoshi » 09 сен 2017, 00:16

Машуль, яркие и сочные фото прекрасной Адель!!! Очень красивая прогулка получилась! :clap:
И удачного отпуска!!! Пусть он будет настоящим, легким и таким, как ты планировала!!!!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MariDa: Барби много не бывает! Шарнирная пышечка и другие новенькие

Сообщение HelenTao » 09 сен 2017, 06:02

отличного отпуска!)

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: MariDa: Барби много не бывает! Шарнирная пышечка и другие новенькие

Сообщение Natako2 » 15 сен 2017, 17:35

Маша, какие красивые фото с прогулки получились! Прелесть!
Теперь ждем фото с отпуска! :D

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Шарнирная пышечка и другие новенькие

Сообщение metla_veselkina » 17 сен 2017, 19:18

Маша!
Хорошего отдыха, побольше впечатлений и куклофото!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: MariDa: Барби много не бывает! Шарнирная пышечка и другие новенькие

Сообщение Faierie » 22 сен 2017, 17:34

MariDa, Потрясающие фото с прогулки получились, сочные и яркие. Платье просто бомбезное!
Удачно отдохнуть!

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Русалка-холидейка

Сообщение MariDa » 09 окт 2017, 10:15

Доброго времени суток, мои дорогие гости! :wave:
Я вернулась из отпуска :D
Правда, это случилось уже довольно давно, а вот тему обновить и уж тем более сделать отпускной фотоотчет как всегда не было времени :oops:
Скрытый контент: показать
Тут и сразу навалившаяся работа и домашние дела, и неприятное происшествие с дочуркой. Сломала пальчик на ноге :( Ходит в гипсе уже вторую неделю бедный мой ребенок...

Vanilla Daisy, Mikoshi, HelenTao, Natako2, metla_veselkina, Faierie, девочки, спасибо за ваши комментарии и пожелания!
Отдых - это отдых, и он всегда прекрасен :D . В этом году мы выбрали Турцию, и со мной, конечно, путешествовала одна из моих смугляночек)) Но об этом я расскажу вам позже :icon_e_biggrin:

Сегодня же хочу поделиться совершенно свеженькой новостью))) Эта куклена меня заинтересовала еще с момента первых мутно-фото в сети. А всему виной её редкий и доселе никем не представленный в моей коллекции молд - Mermaid. Да-да, это именно та, о ком вы подумали - Holiday Barbie 2017- Latino ))
Долго я вылавливала ее фото в сети на всевозможных ресурсах. Несмотря на нарекания, решилась-таки поселить. Ведь предыдущие представительницы не только недосягаемы по цене, но и воплощены в различных фантастических образах. Я, конечно, с удовольствием любуюсь на них у других хозяек, а Русалка для меня так вообще идеальная представительница молда :roll: Но уж лучше синица в руках, чем журавль в небе, подумала я :icon_e_biggrin:
Итак, дева пока сидит в темнице (зачеркнуто) коробке, потому что поселилась у нас только вчера. Я успела сделать лишь пару быстро-фото на телефон.
Изображение
Изображение
Изображение
Для тех, кто тоже думает о ее покупке, могу сказать, что выбирать лучше вживую или по конкретному фото продаваемой куклы. Потому что я выбирала из двух, и у второй были как-то уж очень близко посажены глаза, отчего её лицо приобрело странное выражение :roll: У моей же кривовато напечатана помада, но это, я думаю, проще исправить, чем глаза :lol:

Сильно надеюсь, что в ближайшее время мне удастся порадовать вас и другими интересными фото, и прогуляться по вашим темкам :)

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение Fiona » 09 окт 2017, 10:31

Поздравляю с новенькой девочкой! Очень хотелось бы посмотреть на неё в другом образе и без этой курдюльки на голове :roll:

Бедному ребёнку желаю поскорейшего срастания перелома

И с удовольствием посмотрю на прекрасные летние турецкие снимки смугляночки!

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение spencer_hastings » 09 окт 2017, 12:41

Машуль, поздравляю с новенькой) Дама-то интересная! Жду твоего обзора и примерки на нее твоих шикарных нарядов) я думаю девочки из твоей коллекции с радостью поделяться аутфитами с новенькой :wink:

Скрытый контент: показать
Доче самые наилучшие пожелания скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение Vanilla Daisy » 09 окт 2017, 13:49

Машенька, с возвращением тебя и, конечно же, с новенькой Русалкой :wink:
Интересно будет рассмотреть ее поближе, так как для меня такой молд - диковинка и я, честно, легко могла бы спутать твою холидеечку с Лабутенками :oops:
В этой праздничной серии мне очень понравился аутфит - намного лучше, чем прошлогодний выпуск. И само оформление коробки, действительно, нарядно - новогоднее. Впервые увидев промки я уже стало присматриваться к блондинке, но увы: мои ожидания насчет молда Mackie не оправдались :roll: А на днях видела эту куклу вживую в ДМ... Страшна, не то слово! С печатью совсем беда :icon_e_confused: Так что тебе попалась очень ровненькая девочка!
Скрытый контент: показать
Дочурке желаю скорейшего выздоровления! Всегда печально, когда с детками такие приключается :(

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение MariDa » 09 окт 2017, 16:55

Fiona, spencer_hastings, Vanilla Daisy, Таня, Маша, Лана, девочки, спасибо за поздравления!
Для меня очень ценны ваши слова, ведь холидейки и деньрожденные Барби последних лет вызывают столько негатива у коллекционеров! :( Порой очень трудно за всем этим разглядеть красоту куклы (да еще и огромная удача найти более-менее ровную представительницу!) и решиться на покупку... :roll:
Fiona писал(а):Источник цитаты Очень хотелось бы посмотреть на неё в другом образе и без этой курдюльки на голове

Танюш, эта "курдюлька" будет первой, от чего мы избавимся, выйдя из коробки :mrgreen: Меня она тоже ужасно раздражает и, на мой взгляд, совершенно не идет кукле!
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Дама-то интересная!

Машенька, это точно! Очень уж хотелось увидеть и "пощупать" русалочий молд вживую :lol:
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Жду твоего обзора

Постараюсь не затягивать с этим))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты для меня такой молд - диковинка и я, честно, легко могла бы спутать твою холидеечку с Лабутенками

Лана, ты знаешь, я тоже была уверена, что эти два молда очень похожи. Оказалось, они довольно сильно различаются! Одна из задумок - сфотографировать новенькую в сравнении с моей лабутеночкой Адель. Даже сейчас поставила коробку рядом с этой куклой и периодически на них поглядываю))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты В этой праздничной серии мне очень понравился аутфит - намного лучше, чем прошлогодний выпуск. И само оформление коробки, действительно, нарядно - новогоднее. Впервые увидев промки я уже стало присматриваться к блондинке, но увы: мои ожидания насчет молда Mackie не оправдались А на днях видела эту куклу вживую в ДМ... Страшна, не то слово! С печатью совсем беда

Ты права, оформление мне тоже нравится! Еще здорово, что у коробки все стенки прозрачные (кроме нижней и задней, конечно). Даже жалко ее дебоксировать :roll: Но желание избавиться от "курдюльки" :lol:, примерить другие наряды да и просто поближе познакомиться с девочкой все-таки больше))
Насчет блондинки - да, это Милли с закрытым ртом. Мне она тоже сначала показалась интересной по промо, но у меня есть блондинка Макки Холидей 2012, и они кажутся мне в чем-то схожими. Но все-таки Макки гораздо выигрышнее и по мейку, и по аутфиту, и по молду, на мой взгляд :oops:
В нашем ДМ я еще не видела ни одной новой холидейки. Пришлось заказывать две штуки из Ашана, чтобы хоть было из чего выбрать :mrgreen: :twisted:

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение metla_veselkina » 09 окт 2017, 18:43

MariDa, с возвращением!
Скрытый контент: показать
Бедное дитя! Пусть скорее выздоравливает!
Я сама очень тяжело переношу болезни детей, сильно переживаю, хоть в гроб сразу ложись(

Поздравляю с новенькой!)
Мне нравится, жду ее преображения)

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение Sapfira Laory » 09 окт 2017, 23:42

MariDa, Машенька, с возвращением!! Поздравляю с новой девочкой, интересный, редкий молд, мне тоже пока не посчастливилось поселить представительницу русалок! Куколка симпотичная и миловидная, а главное ровненькая! Присоединясь к ожиданию ее личной фотосессии в новых образах, мне кажется она очень интересная девочка!
Скрытый контент: показать
Дочуле скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение HelenTao » 10 окт 2017, 06:35

с возвращением!) поздравляю с новенькой!) очень интересно посмотреть на нее вне коробки - сама на такую засматриваюсь :mrgreen:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение Vanilla Daisy » 10 окт 2017, 07:24

MariDa писал(а):Источник цитаты В нашем ДМ я еще не видела ни одной новой холидейки. Пришлось заказывать две штуки из Ашана, чтобы хоть было из чего выбрать

У нас понемножку всех новеньких завезли: и look'вку Happy Hipster (правда, тоже с косоглазием :? ), и несколько холидеек-блондинок, и wish'ок (вот ЭТИ - совсем уж... даже слов не подберу - сплошное расстройство :( : немного безумные мультяшные глаза + кривая печать).
MariDa писал(а):Источник цитаты Даже жалко ее дебоксировать Но желание избавиться от "курдюльки" , примерить другие наряды да и просто поближе познакомиться с девочкой все-таки больше))

Да, да! С "курдюлькой" надо распрощаться - это недоразумение какое-то! И ждем-с показа мод :wink:
Скрытый контент: показать
Маша, меня, вот, вопрос про заказы из Ашана интересует :oops: В свое время, я там покупала Тоталли, и прямо с замиранием сердца ждала ровненькую куклу... Я, честно, не предполагала, что можно заказать сразу двух кукол - на выбор :shock:
Маш, а как же со второй? То есть, ты говоришь при выдаче заказа, что берешь только одну, а другую куклу они без проблем отправляют назад... Или как? Извини, что я тебя вопросами засыпала :oops: Просто, я тут профан совершенный...

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение MariDa » 10 окт 2017, 08:52

metla_veselkina, Sapfira Laory, HelenTao, Марина, Крис, Лена, девочки, спасибо, очень рада вам! :D
И новенькая дева (пока без имени :roll: ) рада проявленному к ней интересу :D
HelenTao писал(а):Источник цитаты сама на такую засматриваюсь

Леночка, желаю тебе найти её ровненькую и по хорошей цене! :wink:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты У нас понемножку всех новеньких завезли

Значит, есть надежда, что и до нас довезут. Мы всегда с запозданием от Москвы... До Сибири же далекооо ехать-то. На санях да с перекладными :mrgreen:
Правда, сейчас мне даже больше интересно на новеньких fashionistas посмотреть. Особенно на крепких мальчиков :D
Скрытый контент: показать
Лана, не знаю, как с доставкой на дом, а с самовывозом из магазина получается вообще без проблем. Просто заказываю двух, а потом при получении заказа они его открывают и разрешают осмотреть. Ну вот, выбираю поровнее и говорю, что возьму только одну. И да, вторую они без проблем отправляют назад (у них это как-то вроде частичного выкупа заказа называется). Я тоже такой способ опробовала недавно. Кстати, тут на форуме где-то и прочитала, что девочки так делают :lol:


Девочки, и спасибо огромное всем за пожелания здоровья моей дочурке!
metla_veselkina писал(а):Источник цитаты Я сама очень тяжело переношу болезни детей, сильно переживаю, хоть в гроб сразу ложись(

Мариш, и не говори! Тоже порой думаешь, что лучше бы сама переболела, чем ребенок :(
Скрытый контент: показать
Самое интересное, что доча через полчаса после наложения гипса уже была абсолютно бодра и весела, ничего у нее не болело. У меня же весь день глаза были на мокром месте.
Сейчас-то она даже по квартире приспособилась передвигаться сама: прыгает на одной ножке или ползком :mrgreen:
Вот смотрю на нее и думаю, всем бы такой энергии, оптимизма и жизнерадостности!))


И пока новая порция фото на подходе, предложу вам поболтать :D
В этом году в Праздничной серии вышла еще одна кукла на новом молде LaVinia.
Изображение
Поделитесь, есть ли желание обзавестись такой экзотичной дамой?
Я бы с большим интересом на нее вживую сначала посмотрела, потому что на некоторых фото она мне нравится, на других - нет. Пока не могу понять свое отношение к этому молду :roll:

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение Fiona » 10 окт 2017, 11:24

Мне этот молд не нравится, дама никаких чувств не вызывает. Сильно квадратное у неё лицо. Единственное - волосы красивые.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение HelenTao » 10 окт 2017, 12:23

MariDa писал(а):Источник цитаты Я бы с большим интересом на нее вживую сначала посмотрела, потому что на некоторых фото она мне нравится, на других - нет. Пока не могу понять свое отношение к этому молду

аналогично!) вот на пышном теле она мне была интересна) а на модельном - головушка у нее, по-моему, уж больно *квадратная*) поэтому тоже жду больше фото :mrgreen:
MariDa писал(а):Источник цитаты желаю тебе найти её ровненькую и по хорошей цене!

спасибо!)

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение metla_veselkina » 10 окт 2017, 16:52

MariDa,
Скрытый контент: показать
МаriDa писал(а):Источник цитаты Сейчас-то она даже по квартире приспособилась передвигаться сама: прыгает на одной ножке или ползком :mrgreen:
Вот смотрю на нее и думаю, всем бы такой энергии, оптимизма и жизнерадостности!))

Гениально!)) :) У детей есть чему поучиться! Вот уж кто стрессоустойчив и как барон Мюнхаузен из любой ситуации найдет выход)))
Еще раз здоровья и не попадать больше в неприятные ситуации!
Последний раз редактировалось metla_veselkina 11 окт 2017, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение Mikoshi » 10 окт 2017, 21:48

Машуль, доченьке - скорейшего выздоровления!!!!
Отпуск - это всегда хорошо и даже замечательно!))) Поздравляю с новенькой! Если честно, то о том, что она "русалочьем" молде, вспоминаю, когда вижу соответствующую запись. :oops: Как-то она отличается от своих одномолдниц. Более юная, что ли? Интересно будет посмотреть ее в не оригинального образа.
К Лавинии осталась равнодушна: разнообразие молдов - хорошо, но конкретно этот - мимо. :roll:

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение spencer_hastings » 10 окт 2017, 22:05

Холидейка-Лавиния - точно мимо меня....
вообще меня печалят холидейки своими полыми телами...я использовала одну в качестве донора, так шея по шву разошлась. сейчас не критично, но вторую пересадку тушка не переживет. вот и думаешь после этого - лучше переплатить....

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение MissYlibka » 11 окт 2017, 10:17

MariDa, Машенька, я так рада твоему возвращению! :D Как отдохнулось?)))

Поздравляю с прибавлением! Хотя бы одна куколка на этом молде точно должна быть :wink: Печалит конечно тенденция Маттел к упрощению рисовок... Сколько не приглядываюсь, эта Холидейка упорно видится мне армянкой :icon_e_confused:

Что касается Холидейки ЛаВаньи, она и мимо меня тоже... Так же как с молдом Клодет, на мой взгляд удачна только первая, а остальные на трансвеститов похожи :roll:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение Vanilla Daisy » 11 окт 2017, 13:52

Машенька, большущее спасибо за подробный ответ насчет заказов из Ашана :P
По поводу холидейки на молде LaVinia: честно скажу, что не считаю ее красивой :oops: Вообще, само лицо напоминает растолстевший молд Goddess. Но "богиньки" намного привлекательнее, на мой взгляд :wink:

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение MariDa » 12 окт 2017, 08:42

Fiona, HelenTao, Mikoshi, spencer_hastings, Vanilla Daisy, спасибо, девочки, за ваши мнения!
Да, похоже, живых фото Лавиньи на нашем форуме мы не увидим :roll: . Никому дева не приглянулась :mrgreen:
Меня, если честно, не столько смущает ее "квадратное" лицо (вот у старенькой Терезы, на мой взгляд, оно тоже квадратное, тем не менее, она весьма мила и популярна), сколько странная рисовка глаз.
А сам молд при правильном подборе света и тени на фото, думаю, можно очень выгодно и интересно подать (просто именно после таких фото и обратила на нее внимание).
Другое дело, что впечатление по фото и вживую может оооочень сильно различаться! Так что все-таки буду надеяться, что кто-нибудь решится ее поселить и сумеет красиво сфотографировать :D
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Если честно, то о том, что она "русалочьем" молде, вспоминаю, когда вижу соответствующую запись. Как-то она отличается от своих одномолдниц

Да, Наташ, она сильно отличается от предшественниц. Думаю, тут дело в рисовке глаз. У предыдущих "русалок" глаза были более вытянутые, удлиненные и пошире расставлены. У холидейки же они более округлой формы, от чего, видимо, и создается впечатление юного лица :roll: Но мне нравится ее серьезный, вдумчивый взгляд. Так что будем работать над новым образом :wink:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты я так рада твоему возвращению! Как отдохнулось?)))

Юльчик, спасибо!))) Отдохнулось прекрасно!)) Турция в сентября просто восхитительна :D
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Печалит конечно тенденция Маттел к упрощению рисовок...

Знаешь, у этой холидейки рисовка все-таки чуть поинтереснее, чем у Клодетт прошлого года. Но, согласна, до старых выпусков все равно не дотягивает :?
MissYlibka писал(а):Источник цитатыСколько не приглядываюсь, эта Холидейка упорно видится мне армянкой

Ахаха))) Не сразу поняла, почему она производит на тебя такое впечатление. Вживую я сходства совсем не заметила. Она мне скорее напоминает лису своими глазками и носиком :lol:
Но да, на фото, возможно, из-за чуть ближе посаженных глазок (по сравнению с другими "русалками") создается акцент на носу)))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты само лицо напоминает растолстевший молд Goddess. Но "богиньки" намного привлекательнее, на мой взгляд

Лана, надо же, мне вообще никогда на ум такое сравнение. По мне, эти молды совсем разные (но у каждого свой взгляд, конечно же). А Богинь я обожаю :wink: Для меня это один из красивейших и гармоничных молдов Маттел :oops:

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Турция. Часть 1

Сообщение MariDa » 12 окт 2017, 09:42

Сегодня хочу начать рассказ о нашем путешествии.
Как я уже писала, в этом году мы выбрали Турцию, Кемер.
У меня как всегда была куча дел перед отъездом, поэтому сборы куклы я отложила на самый последний момент. Хотелось, конечно, взять кого-то подвижного и с новыми нарядами :lol: В идеале я мечтала успеть пересадить Амэдэхи на подвижное тело. Но не сложилось... Поэтому выбор пал на другую богиню - Birthday Wishes 2015. Ну а что касается нарядов... я кинула в чемодан дорожный швейный набор и кусочек ткани. В надежде сшить что-нибудь прямо на месте :mrgreen:

В процессе выяснилось, что у моей красавицы турецкие корни. И зовут её Айлин - "лунный свет" (что-то тянет меня на имена с буквы А :roll: ).
Ее мама росла в семье образованной и достаточно состоятельной. Поэтому девочку отправили на учебу в Европу. Там мама Айлин познакомилась с будущим мужем и осталась жить.
Теперь же Айлин, став самостоятельной в принятии решений, решает отправиться посмотреть свою историческую родину. Пока что в качестве туристки.

И первое место, которое Айлин решила посетить - обзорная площадка на одной из самых высоких горной вершин Турции - Тахталы.
Скрытый контент: показать
Тахталы - гора вблизи Кемера в горной системе Западный Тавр. Высота над уровнем моря — 2365 м. Гора доминирует в пейзаже вокруг Кемера. Между Антальей и Финибахче её можно видеть в качестве доминирующего пика горного хребта Бейдаглары. Близость к побережью Средиземного моря делает её видимой для моряков.
Она является самой высокой горой в парке Олимпос-Бейдаглары. С ноября по июнь гора покрыта льдом и снегом. Весной этот снег часто окрашивается в красноватый оттенок ветрами Сахары, а летом, из-за облаков, которые затемняют гору, это видно не часто.
Растительность исчезает с высоты около 1900 метров. Канатная дорога на вершину Тахталы «Olympos Teleferik» введена в эксплуатацию с июня 2007 года (Википедия)

Конечно же, мы решили подняться на гору по канатной дороге. Я впервые ехала на таком виде транспорта и, скажу честно, это пострашнее, чем летать на самолете))) Сначала мы ехали в гору на автобусе по горному серпантину, а это всегда то еще развлечение! Разница высот между нижней и верхней станцией составляет 1639 м. Сам подъем занимает минут 10-15, все это время кабина раскачивается, а под тобой проплывают вершины деревьев, скалы, и где-то далеко-далеко внизу видно берег моря и дорогу. Я надеялась поснимать и сам подъем, но народу в кабинку набилось, как селедки в бочку. Так что о кукле даже и речи не шло.
Зато на вершине она выбралась из рюкзака и смело позировала мне). Нам не совсем повезло. В тот день стояла какая-то дымка или облака, и побережье было как в тумане. Но все-таки вид на горы открылся, конечно, потрясающий!
ИзображениеTurkey 2017 by Maria David, on Flickr
ИзображениеTurkey 2017 by Maria David, on Flickr
ИзображениеTurkey 2017 by Maria David, on Flickr
ИзображениеTurkey 2017 by Maria David, on Flickr
ИзображениеTurkey 2017 by Maria David, on Flickr
После спуска у нас оставалось еще немного времени до автобуса, поэтому мы побродили вокруг здания, где начинается канатная дорога. В лесу обнаружились самые настоящие цикламены!
ИзображениеTurkey 2017 by Maria David, on Flickr
ИзображениеTurkey 2017 by Maria David, on Flickr
ИзображениеTurkey 2017 by Maria David, on Flickr
ИзображениеTurkey 2017 by Maria David, on Flickr
А такой вид открывался с нижней площадки (место, откуда стартовала канатная дорога)
ИзображениеTurkey 2017 by Maria David, on Flickr
ИзображениеTurkey 2017 by Maria David, on Flickr

Продолжение следует! :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение HelenTao » 12 окт 2017, 09:54

:lol: мы с тобой открыли сезон канатных дорог! :lol: прекрасные пейзажи) где-то вдалеке уже снег на горах, а у вас там все в цвету!) Айлин отлично чувствует себя в кадре!)
с огромным удовольствием жду продолжения!)

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение Fiona » 12 окт 2017, 10:50

Красиво! Мне вообще очень нравится Турция, климат там замечательный. Видно, что Айлин тоже довольна путешествием :wink: Очень понравилась на этом фото, такая уверенная в себе красотка!
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true. Срочно в номер! Рождественская Русалка

Сообщение Vanilla Daisy » 12 окт 2017, 11:13

Вот-вот, я о том и говорю, что "богиньки" очень и очень хорошенькие :wink:
Машуль, твоя wish'нка 2015 для меня в числе самых красивых барби своего молда. Я, честно, не могу понять почему коллекционеры как-то обходят ее стороной :roll: На мой взгляд, она ничем не уступает, скажем, очень популярной Мариачи.
Когда я рассматривала эту барбичку в твоем первом обзоре, то подумала, что будь у меня больше свободного места и меньше голд-лейбловх хотелок в запасе, то я бы её непременно купила :oops: Мне, вообще, все три деньрожденческие куклы того года приглянулись... В GG-шку свою я с первого взгляда влюбилась, но, если помнишь, родной образ ей не получилось сохранить... Вот и думаю иногда, "а не прикупить ли Афродиту или Годдесс wish's", чтобы жила у меня NRFB.
Фотографии Айлин из путешествия такие атмосферные и живые... Здорово, что именно она отправилась с тобой в отпуск: такая интересная история пришла тебе на ум во время поездки! Имя ты подобрала очень красивое! Как всегда, впрочем :D
И так здорово, что именно сейчас когда я сижу на работе без отопления, а за окном противный моросящий дождь ты принесла нам этот кусочек лета :P Айлин на фоне природы получилась просто изумительно! Вот, точно она не кукла вовсе, а маленький человечек, который требовал запечатлеть ее очаровательную мордашка вблизи каждого красивого ландшафта :icon_e_biggrin:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]