Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MariDa: Dreams come true

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Vanilla Daisy » 09 июн 2018, 06:07

Машенька, привет! Как я тебе рада :) Очень хорошо, что, если уж ты и не вернулась совсем на форум, то, хотя-бы, показалась здесь :oops:
За последнее время несколько девочек, общение с которыми было мне так приятно - хозяйки моих любимых темок - совсем пропали из поля зрения на DP. В числе их была и ты :roll: Мне всегда столько вдохновения дарят твои работы и душевные рассказы о той или иной кукле.
Скрытый контент: показать
MariDa писал(а):Источник цитаты В плане куколок я испытала самые разные эмоции

Машуль, здесь я тебя прекрасно понимаю! Под конец 2017-года у меня наступила какая-то апатия: мне хотелось бросить темку на форуме и продать всех кукол... Они перестали приносить мне радость... Но беда была в том, что тогда мне вообще ВСЁ перестало приносить радость! Это состояние длилось довольно долгое время... Я сделала центром вселенной ситуацию, которая как оказалось потом, не стоила того... Моя история была стара как мир. Близилось 31 декабря, и я поняла, что нужно менять жизнь. Изменения коснулись всего, в том числе и кукол. Я продала большую часть коллекции, оставив лишь 8 самых любимых Барби и, благодаря этому купила свою первую куклу от Роберта Тоннера. Тоннерки стоят столько же, сколько ИТ, и я представить не могла раньше, что решусь на подобную покупку. Но эти изменения стали для меня новым дыханием :D Наполнили не только хобби, но и прочие аспекты жизни, волшебством и вдохновением. Я начала шить для кукол наряды и часто вспоминала твои работы, то, как ты сказала, что веришь в мир "швейные таланты" :wink: Я стараюсь и, надеюсь, если твои ожидания отвремени относительно моих способностей в шитье, оправдываются :P
Сейчас я опять вернулась к барбейкам... Вцелом, теперь склонна покупать кукол под настроение. Но "хотелок" тоже не так много теперь.
У всех нас бывают моменты, когда нужно остановиться и подумать. Переоценить какие-то вещи... Поэтому все мы, творческие люди, переменчивы, как бывают переменчивы стихии. Но тем и лучше: иначе бы у нас не было тех великолепных минут вдохновения.
Машенька, муж у тебя - Сокровище! Так прекрасно, когда близкие люди знают, что приносит нам радость, что будет мило нашему сердцу... И не жалеют ни времени, ни средств для того, чтобы угодить нашим желаниям.
Я очень надеюсь, что радость будет постоянной гостьей в твоем сердце... Тем более, что самое важное в жизни, как показало мне время, у тебя есть - это твои родные люди. На самом деле, нет ничего ценнее этого. Та любовь и забота, которая есть в семье,перекрывает все прочие тяготы жизни.

Мне всегда очень нравились куклы ИТ: в них есть особый лоск, артистичность... Каждая раскрывает свои грани всевозможных женских образов... Быть может, когда-то и у меня появится такая куколка, а пока я любуюсь твоей Эрин :wink:
Молд великолепный. Один из тех, что мне нравится больше всего (ещё обожаю Ванессок). У твоей мадемуазель восхитительные глаза: в них точно сияет холодный блеск сапфиров. Платье необыкновенно удачно подчёркивает его. Мраморная белезна личика производит особенное впечатление... Видно, что перед тобой настоящая аристокрастка :D
Платье прекрасное :clap: Фасон утончённый и так идёт стилю роковой женщины. А Эрин, как по мне, именно такая.
Поздравляю с новым витком в хобби и, надеюсь, Музы слетятся к тебе погостить и порадовать новых кукол нарядами :P

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 11 июн 2018, 20:26

Nattor, Yulija Bondarovic, spencer_hastings, HelenTao, metla_veselkina, Mikoshi, Sapfira Laory, MissYlibka, Vanilla Daisy
дорогие девочки, спасибо, что заглянули! Очень рада вас всех видеть и читать! :D

Nattor, Наташенька, и тебе привет!))
Nattor писал(а):Источник цитаты С хорошей погодой везде напряженка, даже у моря. В Анапе вон вообще запрет на купание ввели в виду холодной воды

:shock: Ого! мне казалось (судя по прогнозам погоды), что во всей стране уже давно весна и лето, кроме нас. У моих родственников в Якутии и то быстрее лето настало, чем тут в Новосибе :evil:
Nattor писал(а):Источник цитаты Я сначала смотрела на этих кукол и думала: жуть малиновая, какие -то куклы для маньяков. Стервозины надменные

Аналогично :mrgreen: Но, ты знаешь, когда я просматривала каталоги ИТ, поняла, что не только наши взгляды, но и в первую очередь сами эти куклы со временем изменились.
Мне кажется, лица им стали рисовать более человечные и менее стилизованные. Ну и как-то поменьше надменности во взгляде стало))
Nattor писал(а):Источник цитаты Мне это платье ну всем нравится: и цветом, и фасоном, и фактурой.

Спасибо за такую похвалу, Наташ :oops: Дева все-таки требовательная, поэтому хотелось и платье для неё сделать соответствующее. Рада, что удалось)
Nattor писал(а):Источник цитаты В ВК есть некто Валеева Инна. Она делает потрясающую, на мой взгляд, обувь для таких кукол. Я у нее заказывала. Если нужно, дам на нее ссылку.

Наташ, конечно, хочу ссылку! напиши мне в ЛС, пожалуйста!)

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо за поздравления!
И здорово, что в гости пришла не одна!
Я, когда размышляла о покупке, в том числе и на твою Ждану на фликре любовалась. Так что вы с ней, можно сказать, помогли мне с выбором))
Она у тебя красавица!
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Я когда подбирала своей наряд, думала, какой цвет предпочесть; был и голубой вариант, но я остановилась на аутфитном, красном цвете

Вот знаешь, эти два цвета идеальны для неё! Я ведь тоже купила кружево синее и красное, но вперед решила синее использовать)

spencer_hastings, Машуля, привет! Спасибо за поздравления)) Видела, что и ты не так давно обзавелась красавицей и красавцем от ИТ :wink:
Как они ловко просачиваются в стройные ряды барбиманов! :mrgreen:

HelenTao, Леночка, спасибо!
HelenTao писал(а):Источник цитаты и жднем с нетерпением следующую!)

Постараюсь не затягивать с этим)) Хотя уже и боюсь что-то обещать)))

metla_veselkina, Мариш, спасибо))
metla_veselkina писал(а):Источник цитаты Надолго не пропадай)))

Я буду сильно стараться :mrgreen:

Mikoshi, Наташенька, привет и большое спасибо тебе!)))
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Эрин - роскошная! Наверное, из всех молдов ИТ больше всего заглядываюсь именно на этот молд Эрин и мечтаю когда-нибудь поселить

Наташ, раз мечтается, значит, однажды должно обязательно сбыться! уж я-то теперь точно знаю)))
И спасибо за советы с обувью! Вот сапожки от Сонь я что-то не додумалась примерить, а ведь они и правда большие! Обязательно попробую.
Скрытый контент: показать
Наташа, ты угадала :wink:


Sapfira Laory, Крис, спасибо, ой, как приятно такие слова читать :oops:
Ты знаешь, твои фото на фликре сыграли очень и очень большую роль в моем решении по поводу ИТ! Ты так классно умеешь их подать, что хочется каждую себе в коллекцию поселить))
Так что спасибо тебе за это!

MissYlibka, Юльчик, привет! Спасибо, дорогая, надеюсь, и мое вдохновение, и я сама долго-долго никуда не уйдем)))
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Платье на ней шикарное! я уже так заскучала по демонстрациям твоих талантливых платьев!

:oops: Юленька, невероятно приятно получать такие отзывы, вот именно благодаря им и хочется вопреки всему находить время на хобби!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты А вот вопрос обуви и цены чаще всего меня и отпугивают от приобретения ИТ кукол!

Ох, это ключевые "отпугивающие" факторы, конечно... Но я решилась, т.к. почти полгода не покупала куколок вообще. Можно сказать, сэкономила на Барби, чтобы "попробовать" ИТ :lol:
Хоть это и не специально получилось, но я сама себе так оправдывалась)))

Vanilla Daisy, Лана, милая, спасибо, я аж покраснела, читая твое приветствие!
Темка моя, к сожалению, не может похвастаться активностью на форуме, да и особой креативностью, как мне кажется... Поэтому особенно приятно знать, что кого-то она вдохновляет и радует. Значит, буду еще больше стараться вернуться к форумной жизни))
Скрытый контент: показать
Лана, ты знаешь, я за время своего отсутствия и охлаждения к куклам очень часто тебя вспоминала. Как тебе удалось кардинально изменить свой подход к хобби и вдохнуть в него новую жизнь! И вот хорошо, что ты теперь и на фликре есть! Там-то я за всеми новостями более-менее следила, и оооочень радовалась, что ты всё-таки стала шить на кукол! Получается у тебя отменно, ну я об этом еще у тебя в темке напишу, надеюсь))

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Мне всегда очень нравились куклы ИТ... Быть может, когда-то и у меня появится такая куколка

Лана, я тебе от души этого желаю! Тем более что сейчас ты поняла, что куклы совершенно разного формата могут занимать место в твоем сердце, так почему бы со временем не уделить еще кусочек новому направлению? :wink: Мне кажется, ты бы точно смогла раскрыть многогранность одной из них)
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты У твоей мадемуазель восхитительные глаза: в них точно сияет холодный блеск сапфиров. Платье необыкновенно удачно подчёркивает его. Мраморная белизна личика производит особенное впечатление... Видно, что перед тобой настоящая аристокрастка

Дааа, глаза у нее и правда восхитительные! И ты очень точно подметила про белизну "кожи" моей аристократки. При искусственном освещении она даже кажется безжизненно-бледной, и некоторые цвета и оттенки ей категорически не подходят :roll: У меня много тряпочек в хомячьих запасах))) поприкладывала их к лицу моей Эрин и поняла, что она любит чистые, яркие, насыщенные цвета (в основном холодные), которые не дают ей болезненного оттенка. Очень хочется, конечно, еще пошить для неё, буду искать время...

Nattor писал(а):Источник цитаты Муж твой умничка. Всем бы в кукольном плане таких мужей, которых ни ценой, ни самим фактом кукломании не смутить

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты муж твой - молодчина, зачем выбирать надо брать обеих!

HelenTao писал(а):Источник цитаты мужу - респект!)

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Машенька, муж у тебя - Сокровище!

Девочки, спасибо, я ему передам))) Хотя такое отношение не сразу у него к куклам сложилось)) Поначалу рычал и закатывал глаза на каждую новенькую. А потом привык и даже сам потихоньку втягивается)) То кукол мне помогал фотографировать (на улице, например), потом своим коллегам на работе показывал фото "его коллекции" :mrgreen: а в этот раз, конечно, вообще поразил!

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Natako2 » 14 сен 2018, 15:14

Машик, какая роскошная девица у тебя поселилась! Поздравляю! Очень любопытно, кто же вторая? Надеюсь, что у тебя найдется времечко нам её показать) :wink:

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 16 ноя 2018, 20:16

Всем привет!
Ну что ж, в очередной раз стряхнем пыль с моей темки :lol: :oops:
Кажется, это стало уже традицией - заглядывать в неё примерно раз в полгода...

Ох, чем дольше отсутствуешь, тем сложнее потом что-то написать. Поэтому коротенько расскажу о прошедших месяцах.
Скрытый контент: показать
Тем более, что жизнь моя довольно сильно изменилась - в начале сентября я стала мамой во второй раз :D И вот не успела оглянуться, а сыночку уже идёт третий месяц.
Ну, думаю, дальше можно не объяснять, почему в этот раз я так надолго пропала с форума :oops:

И все-таки за это время моя кукольная "жизнь" тоже не стояла на месте. Несколько новеньких поселились в моей коллекции, фотосеты с прогулок (а их за лето-осень накопилось ого-го!) ждут своей очереди на обработку и публикацию в сети... Ну, обещанного полгода ждут, так что... :lol:
Кстати, новенькие - все-таки вновь любимые Маттелочки. Мои Интегрити так и стоят парочкой на полочке. К сожалению, второй девочке сшить наряд я так и не успела, поэтому она пока без фотосета и без представления в теме :( Первое восторженное впечатление понемногу улеглось, и я окончательно поняла, что сейчас точно не готова перейти на другой бренд (ни морально, ни материально, тем более, среди Mattel хотелок еще предостаточно). Да и вообще, в связи с новыми жизненными обстоятельствами, очень и очень сложно выкраивать время на любимое хобби.

Тут еще и пришла беда, откуда не ждали. На форуме, конечно, уже сто раз обсудили, но я все-таки еще поплачу... Flickr :cry: :cry: :cry:
Он стал моей любимой площадкой, именно оттуда я узнавала все кукольные новости, находила нужные фото и техническую информацию, следила за многими вашими обновлениями, когда не было времени зайти на форум. И тут такое((( У меня, конечно, пока не набралось 1000 фото, но очень печально, что многие кукольники перестанут вести свои фотостримы из-за новых ограничений.
Да и на форуме, как мне показалось, становится тише, видимо, кукольники перемещаются ВК и в Инста... Что тоже меня печалит, ведь ни там, ни там я пока не увидела такого душевного общения, как здесь((

Но все-таки верю и надеюсь, что мои любимые темки будут продолжаться, насколько это возможно. Девочки, дорогие, знаю, что давно не отписывалась у вас. Я всё тешила себя надеждой, что как-то сяду за комп и как УХ! наверстаю упущенное и у всех всё прокомментирую. Но надо быть реалисткой - сейчас на огромные комментарии времени я точно не найду. Поэтому, пожалуйста, не обижайтесь моему молчанию - я всё стараюсь читать и радуюсь вашим кукольным новостям.

Про свою тему обещать ничего не буду. Сами знаете: семья, маленький малыш и дочка-непоседа, домашние дела... Но все-таки постараюсь совсем её не забрасывать.
Еще я завела интсаграм-канал: @marida_dolls. Возможно, туда постить фото окажется проще, посмотрим :roll: Подписывайтесь, кому интересно :wink:


Ну а пока, семья моя мирно сопит, время не критически позднее, поэтому покажу кое-что новенькое :wink:
Еще летом у меня появилась шикарная рыжеволосая макки - Scotland Barbie. Честно говоря, заглядывалась на неё давно, но особо не мечтала, так как девочка не из доступных...
Но, как говорится, наши куклы нас всегда найдут - и вот она у меня в полном аутфите, и отличном состоянии, хоть и б/у. Роковая красавица сразу потребовала себе новое подобающее тело и наряд. Мне она представилась Лесной колдуньей... Ну такой, современной, в облегченном летнем варианте :wink: :D
А тут еще мы поехали на наше любимое Мраморное озеро, и, конечно, я не могла оставить деву дома :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеForest sorceress by Maria David, on Flickr

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Mikoshi » 16 ноя 2018, 23:22

Машенька, поздравляю с рождением сыночка!! Ура!!!! Здоровья, спокойствия и снова здоровья!!!!!!
Ох, Шотландка... Несмотря на наличие в коллекции Принцессы Ирландии, не менее яркой дамы, рассматривая фото этой леди - иногда мечтаю о ней. :oops: Твоя Лесная колдунья такой живой на фото получилось! Браво! :clap:
MariDa писал(а):не готова перейти на другой бренд

Вот с мужским населением от ИТ вопросов нет. Как раз после их покупки стало сложно смотреть на парней от Мателл: у других могу любоваться, восхищаться, но купить - нет, не то. А вот дамы от ИТ... И хочется, и колется... Пока не решаюсь. Но хочется парочку! :roll:
MariDa писал(а):знаю, что давно не отписывалась у вас

Машенька, ты просто в своей теме отмечайся, что жива, здорова, хобби где-то рядом. И уже хорошо будет.))))

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Faierie » 16 ноя 2018, 23:49

MariDa, Маша!Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья, счастья, всего самого наилучшего тебе и малышу!
Теперь про куклу) Какая же она роскошная! Просто колдовская! Вообще какое-то совершенно невероятное сочетание цветов, фото хочется бесконечно пересматривать.
А про Инстаграмм в курсе , и очень очень рада! :D
Последний раз редактировалось Faierie 17 ноя 2018, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Vanilla Daisy » 17 ноя 2018, 13:52

Машенька, ещё раз тебя поздравляю с рождением сынули! Самое-самое важное в жизни - это семья, поэтому, главное, чтобы здесь у тебя всё складывалось хорошо :wink: Но, конечно, будет очень радостно, если ты иногда будешь находить время и для форума. Я, лично, никуда уходить не собираюсь из-за Flickr'a. Хотя параллельно веду свой Инст и группу ВК. Но на ДП, ты права, самая душевная атмосфера!
Так здорово, что коллекция твоя растёт и у тебя даже есть вдохновение на новые наряды.
"Шотландия" великолепна. Личико у нее изумительно прорисованы: так изысканно, не в пример многим современным барби :? Красивейщая Макки! И платье ей очень подошло. У него какой-то совершенно замечательный оттенок и принт, напоминающий мозаику.
Хотя, мне бы было интересно взглянуть на эту куколку так же и вродном аутфите!
Насчёт изменений в коллекции скажу, что я, например, вообще перестала себя загонять в рамки бренда или формата. У меня уже кто только не живёт :lol:
Поэтому, переходить на один бренд или что-то в этом роде, вообще не обязательно. Покупкой тех кукол, что тебе нравятся! Пусть все вместе и будут: и ИТ, и Маттел. А, может, тебе и ещё какие-то другие куклы приглянуться?! Ты же личность творческая, разносторонняя. И коллекция у тебя вполне может быть такой.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Yulija Bondarovic » 17 ноя 2018, 14:52

Машенька, несказанно рада приветствовать тебя и поздравить тебя и твоего малыша с появлением на свет :!:
Рада, что не смотря на прибавившиеся хлопоты, ты не забрасываешь и своих кукольных любимиц.
Поздравляю тебя также со всеми твоими кукольными новинками. Барби-Шотландия - невероятно притягательная рыжуля :thumbup: ; очень хороши её фото в качестве лесной нимфы.
MariDa писал(а):Источник цитаты Мои Интегрити так и стоят парочкой на полочке. К сожалению, второй девочке сшить наряд я так и не успела, поэтому она пока без фотосета и без представления в теме

Ох, как бы мне хотелось взглянуть на твою новинку от ИТ :roll:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение HelenTao » 17 ноя 2018, 15:15

:clap: поздравляю с прибавлением! :clap: здоровья всему твоему семейству!)
Ах, Шотландия.... не знаю, посчастливится ли мне когда-нибудь поселить эту красоту, но у тебя любоваться ей точно буду с огромным удовольствием!)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MissYlibka » 18 ноя 2018, 01:04

MariDa, Машенька, как же я тебе рада!!! :D :D :D Я иногда думала «куда же Маша MariDa так надолго пропала без новостей», а вот оно оказывается что, а точнее КТО :wink:
Я от всей души поздравляю тебя с рождением сынишки!!! И хочу вам пожелать здоровья, хорошего аппетита, крепкого сна и спокойных ночей! :wink: Уж я теперь тооочно знаю насколько это важно 8) :mrgreen:

Новенькая твоя просто замечательная! Настоящая чаровница - я прямо взгляда не могу отвести от её колдовских глаз и красивого цвета волос!!! :shock:
Снимки потрясающе красивые - а как может быть иначе, когда красавица кукла в обалденном платье запечатлена на фоне красивого антуража?! :P
Здорово, что тебе удаётся выгуливать кукол, удаётся шить обновы))))

Сама я как видишь тоже совсем «запылила» свою темку... всё ждала когда доченька сядет, а потом пойдёт и будет сама себя хоть недолго занимать, а я буду посвободнее, НАИВНАЯ Мама ))) Выросли мы очень непоседливой и любознательной, только и успеваю бегать за ней по дому, чтоб чего запрещённого не натворила :lol: :lol: :lol: Тут пока не до кукол)

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Nattor » 30 ноя 2018, 10:29

Машенька, какая чудесная у тебя новость! Мои поздравления с пополнением в семье! Ты умница - все успеваешь: и с детьми управиться, и куколками позаниматься! Вон какие красивые, волшебные фотографии показала! Целая сказка из фото! Твоя новая макковка как огонек у воды.
Очень хотелось бы, конечно, и на других твоих кукложителей полюбоваться. Но тут уж как малыши тебе времени дадут. Тут я с пониманием отношусь.
Скрытый контент: показать
А про нехватку времени - это просто бич какой-то. У меня хоть и нет малолетних детей, а как сын стал студентом, мое свободное времяпровождение в инете заметно сократилось. Приходится помогать ему в учебе. Так что я на ДП то по месяцу не могу выйти, не говоря о своей теме. Новинок полно, фото полно, а выложить их никак не получается.

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Tvorets » 23 апр 2019, 20:16

MariDa, Машенька, привет) поздравляю с такими чудесными новостями :clap:
MariDa писал(а):Источник цитаты Ох, чем дольше отсутствуешь, тем сложнее потом что-то написать.

вот тут согласна
фото с озера чудесные, красочные и немного загадочные :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Vanilla Daisy » 31 дек 2020, 06:56

Машуля, привет! Может, и правда, стоит вернуть?! :wink:
Я уже тут, даже аватарку сменила, потому что с НГ всё по-новой!
Кто знает... Без тебя, во всяком случае, не интересно будет. Специально пишу тебе сообщение, чтоб ты свою собственную темку не потеряла :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 01 янв 2021, 21:17

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Машуля, привет! Может, и правда, стоит вернуть?! :wink:
Я уже тут, даже аватарку сменила, потому что с НГ всё по-новой!
Кто знает... Без тебя, во всяком случае, не интересно будет. Специально пишу тебе сообщение, чтоб ты свою собственную темку не потеряла :icon_e_biggrin:


Привет-привет, моя хорошая! :D Да, я все-таки возвращаюсь))) Опять)))

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 01 янв 2021, 22:01

Доброго времени суток всем заглянувшим!
О-хо-хо, третья попытка вернуться на форум на одной странице (почти) темы - согласитесь, это сильно))) Да еще и с разницей между постами в пару лет))).
Я скучала по ДП. Правда. Сначала мне казалось, что Инстаграмм заменит и форум, и фликр, и ВК. Но нет, не хватает мне там какой-то душевности и глубины, что ли... Моя главная проблема - это катастрофическая нехватка времени, поэтому я все еще не уверена, что вернулась по-настоящему. Но хотя бы итоги 2020 я решила опубликовать именно здесь, для истории. Как собственный дневник, который так интересно и трогательно перечитать спустя пару-тройку лет.

Итоги 2020 года.
1. Кукла года: Late-Night Dream Victoire Roux
Изображение
2. Сбывшаяся мечта: Виктория Руа (фото выше), Принцесса Навахо, Холидеечка-Афродита 2020, шкаф-витрина для кукол
Изображение Изображение
3. Кукла – мечта/цель следующего года: Barbie Princess of Ancient Mexico, Dramatic Evening
Victoire Roux. Помечтаю, чтобы IT продолжили линейку The East 59th, особенно о кукле на молде Эвелин. Нравится этот молд, но свою Эвелин еще жду.
Изображение
4. Брэнд года: Mattel перевесил по количеству кукол, но эмоционально я бы ни один брэнд не вывела в лидеры.
5. Количество приобретенных: 15 (9 Барби, 3 Сони, 1 ИТ + 1 донор тела + 1 Соня в подарок дочке). Да и то пока составляла итоги, серьезно задумалась, что без пары-тройки могла бы спокойно обойтись…
Изображение
6. Безумство года: ткани! Много-много тканей, ленточек, пуговок, кружавчиков и пр. пр. для шитья.
7. Равнодушие года: Barbie Fashionistas. Раньше мне многие нравились и я постоянно металась между желанием купить много Фешенок или одну коллекционку. В этом году вообще ни одна не зацепила. Есть интересные в предпоследней волне, но жду, когда завезут к нам. В целом была равнодушна ко всем новинкам Маттел (хотя и умудрилась купить нескольких))).
8. Правильное решение года: покупать меньше кукол, больше шить. Я давно знала, что шитье для кукол – это правильный рецепт в моем случае. Но раньше мне постоянно не хватало то времени, то вдохновения. В этом году, особенно во время карантина, я каждую свободную минутку старалась посвятить шитью. Научилась шить на подкладе, и теперь даже я довольна своими работами.
9. Жаба года: жаба сдохла, к власти пришел хомяк. Но не кукольный, а тканевый))).
10. Разочарование: пиксельная печать даже у коллекционок Mattel. Курс доллара и особенно бешеные цены на кукол на вторичке.
11. Боль года: неудачный предзаказ кукол ИТ через посредников. В этом году решилась на невероятное и предзаказала сразу три куклы (две из них в одном сете). В итоге месяцы ожидания и ни одной куклы(((. Хорошо хоть деньги вернула. И ведь это были два разных посредника, один из которых с нереальным количеством положительных отзывов, а второй вообще проверенный (две покупки пару лет назад прошли вполне успешно). И оба так подставили. И ведь можно было спокойно почти за те же деньги купить этих кукол сразу после выхода, но я ждала своих предзаказанных… А теперь, конечно, цены уже совсем не те(((.
12. Молд года: Среди Barbie ни одного нового молда. У IТ неожиданно разглядела и поселила один новый для себя: Victoire Roux.
13. Аутфит года: ооо, этот год стал необычайно плодотворным на аутфиты! Даже трудно выделить что-то одно, потому что в каждом сшитом наряде я решала новую для себя задачу. Среди фирменных как всегда отмечу Сонечек (Солнечный свет), и старый-добрый Mattel (Princess of the Navajo Barbie). А еще я впервые поселила куколку от IT НРФБ! В их аутфитах меня, конечно, больше всего поражают детали: украшения, сумочки, обувь. Всё такое настоящее!
14. Событие года: события были некукольные). Мы наконец-то переехали в новую квартиру. Старшая дочь пошла в 1 класс, младший сын – в садик. Мы с мужем снова начали танцевать!
15. Настроение года: от явного эмоционального минуса в постепенный плюс. Финальным радостным аккордом стал приезд всех самых желанных куколок в ноябре – декабре.
16. Общий итог: Сначала немного о личном
Скрытый контент: показать
Конец 2019 дался мне тяжело. Мы делали ремонт сначала в нашей квартире, потом в маминой. В начале 2020-го, наконец-то, переезд. А это та еще забава с 1,5-летним грудным малышом на руках. С началом карантина я окончательно исчерпала все свои внутренние ресурсы. Но и тут мне помогли куклы. И зарядка :) . Специально вставала пораньше, чтобы размяться и побыть наедине с собой. Для меня это очень важно – просто иметь возможность хоть раз в день спокойно попить чаю и подумать о своем. И старалась как можно больше шить куклам, да и вообще рукодельничать. Еще нам очень повезло с дачей, которая к тому же на берегу водохранилища – Обского моря, как мы любим говорить. Поэтому лето, к счастью, мы с детьми провели на свежем воздухе, почти на море))). Много катались на великах, что меня всегда радует. А с сентября, когда открылись-таки школы и садики, я и вовсе воспряла духом. В итоге за этот непростой год было сделано ооочень много работы. Конец 2020-го, конечно, подкинул напоследок подлянку в виде ротавируса у младшего. Но все-таки эмоционально сейчас я скорее в плюсе, надеюсь и верю, что всё будет только лучше!
Если говорить именно о куклах, то они тоже потрепали мне нервы в этом году. Это я о неудавшихся предзаказах IT. Дала себе обещание, что больше никаких предзаказов, покупка только по живым фото и в супер-проверенных местах! А в целом было какое-то спокойствие относительно всех новинок. Кукол селила скорее по привычке и чтобы хоть как-то компенсировать общее нервозное состояние. Зато тканюшки покупала прям с азартом))). Еще последние года два я довольно много фотографирую куколок. Но вот обрабатывать и выкладывать совсем не успеваю((. Планирую над этим поработать в 2021-м)). Кстати, осознала, что ни одной кукле этого года не устроила приличной фотосессии! Только телефоно-фото в сторис инстаграма… Видимо, отдавала фото-долги своим старушкам))).
17. Планы на 2021: продолжать в том же духе! Еще меньше новых кукол, больше шитья, и больше активности в соц.сетях по возможности)). Еще есть супер-мечта - обновить фото технику. Осознала, что моя старенькая зеркалка с китовым объективом более-менее неплохо справляется только при хорошем освещении на улице. А вот в помещении, или в движении, при плохом свете результат меня просто печалит(. Поэтому буду думать в этом направлении.

И, конечно, поздравляю всех вас с Наступившим 2021-м! Самое главное - здоровья всем нам и нашим близким! Хоть прошедший год и был тяжелым для всех, но он научил нас важным вещам: ценить радость живого общения, радость быть со своей семьей, ценить каждое мгновение здесь и сейчас, а не ждать лучшего. Я надеюсь, наступивший год будет все-таки лучше уходящего, ведь мы усвоили эти ценные уроки!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Vanilla Daisy » 02 янв 2021, 06:01

Машенька, привет! Как я тебе здесь рада!
Ещё раз с Новым годом, дорогая :icon_e_smile:
MariDa писал(а):Источник цитаты все ещё не уверена, что вернулась по-настоящему. Но хотя бы итоги 2020 я решила опубликовать именно здесь

Я тоже не уверена, что прямо таки по-настоящему вернусь... Но мне бы очень хотелось завести новую тему и время от времени, вдумчиво, не торопясь заполнять её. Формат Инстаграма и мне стал надоедать.
Единственный момент, который меня на форуме смущает сейчас - это даже не отсутствие тех людей, к которым я привыкла, чьи темки читала, - все-же и ты, и Юля, и Наташа Mikoshi заглядывает сюда время от времени...
Меня беспокоит, что у форума подключение не защищено и, скажем, мой планшет его блокирует вовсе :icon_e_confused:
Боюсь, как бы не случилось так, что заведя новую тему, я не буду иметь возможность выйти на форум.
Так что дорогие Модераторы, если вы это вдруг читаете, обратите внимания на такой момент - соединение форума не защищено.
Ну, это отступление небольшое, а теперь по итогам - они у тебя просто замечательные, несмотря на то, что год был непростым.
Кукла года восхитительная, что и говорить! Жаль, конечно, что с посредника и у тебя такая неприятная ситуация вышла... А то бы ещё на несколько красоток ИТ было больше в этом году :roll: Обидно, что даже люди с огромным количеством положительных отзывов так подводят, иной раз. Ну, ничего - значит это были просто не Твои куклы.
Шкаф витрина для кукол это очень круто! Это, я думаю, мечта любого коллекционера, так что поздравляююю :clap:
На Холидейку 2020 и я любуюсь. И моя она мечта на этот год, невзирая на негодное платье. Надеюсь, скоро сбудется :wink:
MariDa писал(а):Источник цитаты Правильное решение года: покупать меньше кукол, больше шить

Всецело подлерживаю :P Сама думаю так же, но, боюсь, что сейчас, когда у меня появилась куча барби-мечт, этот план придётся отложить на потом. Однако, шьешь ты замечательно и это настолько классное занятие, одна из лучших составляющих нашего хобби.
MariDa писал(а):Источник цитаты Событие года

Вот сколько всего хорошего произошло :icon_e_smile:
И, дай Бог, сколько ещё будет!
Надеюсь, что в этом году ты будешь чаще нас радовать своими кукольными фото, новыми аутфитами. Хоть здесь, хоть в Инста - я всегда с услежу за твоим новостями, Машуль.

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 02 янв 2021, 14:10

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Машенька, привет! Как я тебе здесь рада!
Ещё раз с Новым годом, дорогая :icon_e_smile:

Ланусь, привет, и я тебе рада, ты мой мотиватор :D
Vanilla Daisy писал(а): Но мне бы очень хотелось завести новую тему и время от времени, вдумчиво, не торопясь заполнять её. Формат Инстаграма и мне стал надоедать.

Будет круто, если ты и правда это сделаешь! Будем друг к другу в гости ходить, всё лучше, чем беседы с самим собой :mrgreen:
Кстати, по поводу подключения, у меня и на ноуте пишет, что оно не защищено :roll:

Vanilla Daisy писал(а):Кукла года восхитительная, что и говорить!

Спасибо, это правда! В предновогодней суете не получилось с ней поиграть, но я возлагаю большие надежды на эти каникулы :D
Жаль, конечно, что такая свистопляска с ценами пошла, теперь и не знаю, смогу ли себя еще порадовать куколками от IT...

Vanilla Daisy писал(а):На Холидейку 2020 и я любуюсь. И моя она мечта на этот год, невзирая на негодное платье. Надеюсь, скоро сбудется :wink:

Ооо, можно надеяться на скорейшее исполнение желания? :wink:
Vanilla Daisy писал(а):Всецело подлерживаю :P Сама думаю так же, но, боюсь, что сейчас, когда у меня появилась куча барби-мечт, этот план придётся отложить на потом.

А я надеюсь, что одно другому не помешает, ведь у тебя получаются прелестнейшие вещицы! :angel:

Vanilla Daisy писал(а):Надеюсь, что в этом году ты будешь чаще нас радовать своими кукольными фото, новыми аутфитами. Хоть здесь, хоть в Инста - я всегда с услежу за твоим новостями, Машуль.

Я и сама на это надеюсь и буду усиленно к этому стремиться :mrgreen:

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 02 янв 2021, 14:20

Решила провести немного статистики, даже самой было интересно.
В 2020 году я сделала 12 фотосетов, из них опубликовала только 7.
Для сравнения, в 2019 было 19 фотосетов, опубликовано в итоге 11.
В 2021 можно вообще не фотографировать, архива как раз на год хватит :mrgreen:

Зато за этот год я сшила 11 аутфитов (некоторые из них состоят из 2-3 вещей). На фото попали 9 из них.
Вроде цифры совсем скромные, но, например, в прошлом году... а смогла вспомнить только одно пальто, сшитое под конец года. Так что для меня прогресс в шитье и правда есть.
А вот и они, пока в коллаже
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Vanilla Daisy » 03 янв 2021, 05:25

MariDa писал(а):Источник цитаты ты мой мотиватор

Это приятно, что и говорить :lol: Буду и дальше тебя мотивировать... А заодно мне не помешает себе самой дать установку мотивационную... Потому что у меня сейчас какой-то разброд и шатания... В Инста постить не хочу ничего, но смотреть там на фото друзей по хобби интересно, на форуме хотелось бы темку открыть новую - но сам форум прямо-таки запущенный какой-то... Но, наверное, попробую всё же.
MariDa писал(а):Источник цитаты всё лучше, чем беседы с самим собой

Так ведь точно :wink: Зато здесь все фотки полноразмерные и они вкупе с текстом читаются как целая история.
Про Холидейку скажу, что...кхм... надеяться можно, но не так уж скоро :P
А так ко мне ещё одна мечтища... Ну, всё!!! Больше не болтаю. Скоро, скоро :wink:
MariDa писал(а):Источник цитаты Решила провести немного статистики, даже самой было интересно.

Какой красивый коллаж вышел, Машуль! Наряды все восхитительные, некоторые вещи ну вообще очень сложные! Ты молодчинка.
Мне всё-все нравится, но прямо-таки фавориты - это платье на Вайолин, чёрное платье Клодетт и пальто на Лее. Восторг просто!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Mikoshi » 03 янв 2021, 14:50

Машенька, с возвращением, пусть и таким! И с Новым годом!!!!!!!! Здоровья, здоровья, здоровья! Времени, терпения, везения и исполнения желаний!!!
Итоги года - ого-го, оказывается! :shock: И какие классные аутфиты, особенно нижний ряд зацепил! :clap:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Nattor » 03 янв 2021, 22:54

Машенька, с Новым Годом! Главное, здоровья! Будет здоровье, будет и все остальное!
Налюбовалась на твоих красоток и твои творенья! Высший класс! Молодец, хорошие итоги!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Yulija Bondarovic » 04 янв 2021, 22:43

Привет Маша :wave:
Порадовали твои новенькие, и не только прошлого года, но и позапрошлого.
Приятно было увидеть также твои пошивушечные "творения", ты молодец, совершенствуешься в этом :thumbup:

С НОВЫМ ГОДОМ, тебя, дорогая :!: Будьте здравы и благополучны.

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 17 янв 2021, 20:01

Vanilla Daisy,
Mikoshi,
Nattor,
Yulija Bondarovic,
девочки дорогие, очень рада вам всем! Спасибо, что помните меня и заглянули на обновление темы :D

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Зато здесь все фотки полноразмерные и они вкупе с текстом читаются как целая история

Лануль, вот это точно! И то, чего мне больше всего не хватало в инста. Я, конечно, и там умудрялась написывать, но, подозреваю, читал это мало кто :mrgreen:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Мне всё-все нравится, но прямо-таки фавориты - это платье на Вайолин, чёрное платье Клодетт и пальто на Лее

Спасибо за твое мнение, всегда очень интересно, кому что больше понравилось). Сегодня покажу одно из твоих любимых и здесь тоже :wink:

Mikoshi, Наташенька, спасибо за твои добрые слова и пожелания! Всё очень актуально!
Постараюсь все-таки заглядывать, глядишь, потихоньку и покажу всё прошлогоднее)

Nattor, Натуль, спасибо за пожелания, да, здоровье - самое главное! Нашу семью начало года не порадовало в этом плане, но не будем о грустном. Как сказала мне Лана, по лунному календарю еще идет старый год)). Так что пусть уж заканчивается поскорее по всем календарям! :mrgreen:
А красоток и наряды постараюсь показать, так что заглядывай)

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо, что нашла время навестить и за все хорошие слова!
Ты знаешь, у меня идея еще и по 2019 году упорядочить вот так же прибывавших (потому как сама уже путаюсь). Там было поинтереснее даже, чем в 2020 :D

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 17 янв 2021, 20:18

Сегодня покажу один из прошлогодних фотосетов, но пока праздники еще не слишком далеко, он как раз в тему.
Это платье я "задолжала" своей Клодетт уже ооой, как давно. Думала о подобном еще когда только её купила, но тогда вдохновение так и не обрело форму.
Потом в 2018 задумка сошлась с подходящей тканью. Но дошить до нового 2019-го не успела. А потом не было ни вдохновения, ни времени... Так недоделка и пролежала целый год. Удивительно, но в конце 2019-го я его таки добила! А весной 2020-го, когда бахнул карантин, дополнила серьгами. Фото сделаны уже летом :mrgreen: . Вот и считайте, сколько длился этот долгострой))) Но результатом я довольна! Предлагаю и вам разглядеть его в подробностях).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Tirin » 17 янв 2021, 21:55

Потрясающая работа, золотой ей очень к лицу.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Vanilla Daisy » 18 янв 2021, 06:09

О, Машуля тут с новым обновлением :icon_e_smile: И одно из моих самых любимых платьев показала - вообще двойное удовольствие.
Очень оно мне нравится! И ткань, и детали, и его русалочий силуэт. Долгострой... пффф... Да я бы вообще сто лет такое шила и наверное не смогла, потому что не представляю как эти фантастические воланы можно сконструировать! Они смотрятся волшебно оттого, что изнутри золотые, а поверх тёмной тканью покрыты. Сочетание навеваюшее мысли о конфетах в золотых обёртках, о новогодних шарах с полой сердцевинкой, где внутри блещет золото, о сказках - потому что тут что-то русалочье, словом, действительно праздничный наряд :clap:
Красота. А то одели Клодеттку бедную на фабрике в какое-то пластиковое нечто и тряпочку...
Показывай и других девчонок :wink:

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение spencer_hastings » 21 янв 2021, 11:26

Машуля, твоя тема - бальзам на душу :) как же классно, что такие кукольники возвращаются на форум!
Я вот тоже заскучала по этой атмосфере и захотелось снова сюда заходить, листать темы, постить фото и просто общаться!
Плюсую по поводу нехватки времени, но так хочется хоть чуть-чуть здесь отдохнуть!

"Долгострой" на Клодетт - шикарный :clap: хоть я это уже и отмечала в Инстаграме, все равно не могу пройти мимо! Твои платья - отдельное вдохновение!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MissYlibka » 21 янв 2021, 12:14

MariDa, Vanilla Daisy, spencer_hastings, Девочки! Вы себе даже не представляете как же я рада вашему возвращению на форум!!!!!!!! Особенно радуюсь что вернулись именно мои "Маттелские единомышленники"!!! Мне вас тут очень не хватало!
Форматы соцсетей для меня несовместимы с куклами! Эти "ленты" быстренько пролистал, лайкнул что понравилось, убил 10-15 минут времени да и забыл... а форум всё же это вдумчивый просмотр и прочтение, рассматривание деталей и самих кукол...

Машенька, образ для Клодет выстроился шикарный!!!
Очень нарядное и утонченное платье, красивые аккуратные серьги, богатый материал... Ей явно нравится то, что получилось! Позирует охотно!)))) :clap:

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 21 янв 2021, 20:27

Tirin, огромное спасибо и добро пожаловать! Всегда рада гостям :)

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо, дорогая! Твои похвалы - просто бальзам на душу :D
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Они смотрятся волшебно оттого, что изнутри золотые, а поверх тёмной тканью покрыты. Сочетание навеваюшее мысли о конфетах в золотых обёртках, о новогодних шарах с полой сердцевинкой, где внутри блещет золото, о сказках - потому что тут что-то русалочье, словом, действительно праздничный наряд

Как ты поэтично его описала! я бы и сама так не смогла сказать)) :clap:
А по поводу шитья... Да сложно было, конечно. Я же вообще понятия не имею, как что конструировать, кроить. Всё на уровне школьных знаний, журнала "Лола" и интуиции))).
У меня больше всего времени всегда уходит на то, чтобы придумать, как сшить. Ищу в интернете картинки, инструкции по раскрою чего-то похожего, а потом начинаются танцы с бубнами :mrgreen:
Вот уже пару месяцев думаю над еще одним нарядным платьем... Хотела к НГ сшить, но в декабре рождественскими венками занималась. Да и с фасоном окончательно не определилась. К июню, по традиции, дозрею :mrgreen:

spencer_hastings, Машенька, привет!!! И тут напишу: ооочень рада, что ты вернулась тоже! :D :clap:
Спасибо тебе огромное за все приятные слова, вот тебя мои платья вдохновляют, а меня - твои! И не только платья, но и фото, украшения для куколок, румбоксы, да всё! Так что ооочень надеюсь, что у всех нас будет чуточку больше времени, чтобы вот так вот вдохновлять друг друга на форуме :D :angel:

MissYlibka, Юлечка, дорогая, как я тебе рада! Это возвращение - словно в родной дом и к старым друзьям, с которыми давно не виделся. Волнуешься, ведь столько времени прошло, как тут вообще, всё изменилось... А помнят ли меня и ждут ли... А потом заходишь - и как будто никуда и не уходил, всё такое родное, и сразу находится тысяча тем для разговора :D .
Я очень рада, что решилась воскресить тему, и буду очень стараться её поддерживать, и к вам забегать!
Да и тебе пожелаю найти вдохновение и время, чтобы потихоньку показывать твою шикарную и уникальную коллекцию :clap:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Форматы соцсетей для меня несовместимы с куклами!

Ты знаешь, я уходила в инстаграм, потому что надеялась, что там мне будет проще показывать новенькое. Времени мало, а поделиться хочется. Вот вроде и телефон всегда под рукой.
А на деле оказалось, что инста требует времени ничуть не меньше.
Скрытый контент: показать
Всё равно я фотографирую на фотоаппарат, скидываю на комп, обрабатываю, потом всё это в телефон, потом написать пост... Еще для меня неприятным открытием стало, что если постить нерегулярно и редко, то тебя просто не показывают в ленте даже твоим подписчикам (ну насколько я смогла заметить, а вообще алгоритмы постоянно меняются и я в этом ничего не понимаю). Красивые, интересные коллекции там ооочень мало у кого можно увидеть. В основном - банальные йоги или фэшенки пересаженные на йог, да и то у всех одинаковые (хотя фэшенок-то уж великое множество выпущено, но показывают одних и тех же!). Ну либо ИТ, но эти тоже - все получили определенную куклу, и она во всех ракурсах во всех аккаунтах. Есть, конечно, и там любимые авторы, которые идут своим путем, но вот эта масса, которая забивает ленту каким-то невероятным образом, стала жутко раздражать :icon_e_confused: И да, такого душевного, вдумчивого общения, как было здесь, конечно, не хватает. Вот такая у меня получилась минутка "бу-бу-бу" :mrgreen:

Отдельное спасибо за комплименты Клодетт и её наряду. Мы просто счастливы тебе понравится :D. Всегда приятно от тебя получить похвалу, ведь кто-то, а ты знаешь толк в красивых нарядах! :clap:

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Natako2 » 22 янв 2021, 01:19

Маша, привет! Ну всё, пора и мне возвращаться) Будем мотивировать друг друга! :icon_e_wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]