Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 06 сен 2016, 20:04

Доброго времени суток всем!
Меня зовут Катя, ко мне можно и нужно на "ты")) :angel:
Куклы у меня живут разные, кто-то "молчит", а кто-то - рассказывает свою историю. Мне остается их лишь записывать :roll:

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 22 сен 2017, 20:03

Решила вспомнить, с чего же началась моя кукло-семья. :)
В детстве у меня было достаточно кукол, и советские и "немочки", которых присылал дядя (мамин брат), работавший в ГДР. Из всех этих красавиц до сегодняшнего дня дошла маленькая куколка, названная мной Берта (раз немочка, то и имя - немецкое! тогда мне так казалось))) Вот ее фото Изображение (в белом платье, а рядом ее подружка, недавно появилась у меня)
Потом, в 90-е,уже в школе, у некоторых одноклассниц стали появляться Барби. Настоящие, недосягаемые и такие прекрасные! Счастливицы приносили их в школу, усаживали рядом на стул на уроках (странно, что учителя были не против, видимо и сами любовались этими красавицами). На тот момент мне не могли купить такую куклу, и ее заменила моя Берта. Я шила на нее наряды, и тоже приносила в школу, но все-таки это было не то. И мне купили китайскую "Барби" (дутик, как их сейчас называют, только тогда это был плотный добротный пластик и довольно приятных форм). Фото ее у меня не осталось (а куклу подарила племяннице очень давно), звала я ее Вероника, это была желтоволосая "блондинка" :)
Следующей была Sandy, пусть не Барби, но у нее гнулись руки и ноги! Волосы у нее были прошиты по кругу, под "хвост" и из какой-то синтетики. Однажды она каким-то чудом оказалась под настольной лампой, и у нее подплавилась челка :crazy: было обидно. Изображение Пару лет назад я ее перепрошила (это был первый опыт), нитками. Результат мне понравился, так она теперь и живет Изображение Потом была еще куча "дутиков", и наконец настоящая Барби, которую родители подарили на день рождения. А к ней и пара комплектов одежды, фирменных, я была счастлива! :oops:
Спустя время, часть кукол пришлось подарить, так как "ты же уже большая девочка, хватит играть в куклы" (я играла, по-настоящему играла до 17 лет и не ощущала себя какой-то странной, мне было интересно))). Любимых я оставила, спрятала в шкафу.
Уже работая, я наткнулась в интернете на кукол Момоко и "заболела" ими. Нашла интернет-магазин и купила себе одну. Это был первый вклад во взрослую коллекцию. Через пол-года я решила купить своей красавице молодого человека и нашла его в том же магазине. НО, я ошиблась с размерами (я не поняла формат в дюймах)! Парень от фирмы Тоннер оказался огромным,в итоге, вместо пары, они стали братом и сестрой)) Изображение
Потом был перерыв в покупке кукол, помехой этому был автокредит)), поиски себя в хобби - шитье игрушек, текстильных кукол, личная жизнь и т.д. и т.д. К куклам я вернулась уже в после рождения дочки. И с тех пор их появилось много, кто-то уходит из моей кукло-семьи, кто-то переходит дочке (Лиза идет по моим стопам, тоже кукольник растет)).
Я стала активно шить куклам одежду, иногда вязать и конечно фотографировать.
Получилось много текста)))

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение vatrushechka85 » 22 сен 2017, 22:10

Привет) с открытием темы!)) Прочитала твою историю,понравилась. Похожа на мою)

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 22 сен 2017, 22:16

vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты Привет) с открытием темы!)) Прочитала твою историю,понравилась. Похожа на мою)

Привет) спасибо! :oops: приятно встретить единомышленников))

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение vatrushechka85 » 22 сен 2017, 22:19

zlatka-katrina, Катя, а меня зовут Таня) я тоже люблю шить на своих любимых кукол. Хотелось бы увидеть твои творения поскорее))
viewtopic.php?f=14&t=60785&start=390
Моя темка) заходи в гости;)

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 22 сен 2017, 22:57

vatrushechka85, очень приятно! В тему загляну и почитаю обязательно! А творения скоро выложу (фотографий много, надо только в хостинг залить и отредактировать под размер))

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение vatrushechka85 » 23 сен 2017, 22:42

zlatka-katrina, Ну а пока ты будешь заливать фото на хостинг, моя Агнюшка зашла к тебе в гости и передаёт твои привет!
Изображение

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 23 сен 2017, 23:09

vatrushechka85,
vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты zlatka-katrina, Ну а пока ты будешь заливать фото на хостинг, моя Агнюшка зашла к тебе в гости и передаёт твои привет!
[ Изображение ]

Прелестная Агнюшка ^_^ (как же мне нравятся платья из шитья!)
Скрытый контент: показать
сегодня я не дошла до компа, чтобы что-нибудь залить и выложить сюда; сижу с планшета уже почти лежа и пытаюсь заставить себя лечь спать))

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение vatrushechka85 » 24 сен 2017, 00:25

zlatka-katrina, Агнюшка вместе с россыпью других гдрчиков попала ко мне за очень смешную цену, и наскоро сшила ей такое платье из шитья, которое у меня с 90-х лежит. Это шитье служило когда то манжетами на моей школьной форме.Эх, были времена!

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 25 сен 2017, 13:15

Благодаря замечательной Юлии (http://www.forum-dollplanet.ru/memberli ... le&u=12598), которая познакомила и приобщила меня к миру кукол от Интегрити Тойс, живет у меня красавица Анна (она же Anja as Agent 355)
Фото коробки и распаковочное спрячу под кат
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Для меня Аня (имя оставила фабричное), по приезду стала баронессой, обрела свою историю. В процессе творческих экспериментов с выкройками и тканями, сшила на нее три комбинезона (да, нашло на меня что-то :D ), а так же была моделью для примерки вещей, которые я шила на заказ.
Комбинезон №1
Изображение
№2 Изображение
Изображение
И третий (мой самый любимый!))
Изображение
И наконец-то, я дошила платье для своей Анны. Интерьера комнаты баронессы пока нет (строительство румбоксов у меня не так быстро и гладко идет, как шитье, увы). Поэтому будет просто фото Анны в платье и история (т.к. она длинная, и это только начало! я спрячу ее под кат).
Итак Анна фон Штерн
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Анна фон Штерн (в девичестве Паркер).
Анна надела новое платье темно-синего цвета и устало посмотрелась в зеркало. «Наконец-то!» - подумала она. Первый год траура, самый строгий, закончился, и можно было носить одежду не только черного цвета, но и темно-синего, темно-бордового, фиолетового цветов. Снять, надоевшую за год, обязательную черную вуаль (ее полагалось надевать при любом выходе из дома). Можно было выезжать из дома чаще. На балы и прочие увеселительные мероприятия ездить все еще не полагалось, но это Анну не огорчало. Она не любила толпы народа и шумные празднества. Одиночество ее не тяготило. Наоборот, она любила тишину, покой и уединение. Она была бы рада чаще видеть свою племянницу Пенелопу Паркер, но девушка жила и училась в Пансионе благородных девиц и покидала его только на каникулах и праздниках, а это случалось не часто.

Анна была вторым, очень поздним ребенком Франциска и Лоретты Паркер. Аристократов в пятом поколении, весьма обеспеченных людей. Первым – был ее брат, Франк Паркер. Разница между ним и Анной составляла 25 лет. После рождения Франка, Франциск и Лоретта долго и безуспешно пытались завести еще детей. Удача улыбнулась им не скоро, и как-то для них неожиданно, Лоретта сильно болела и беременность ее совсем вымотала. Анна родилась очень слабой и несколько дней врачи думали, что она умрет, но она выжила. Лоретта тоже была на грани и осталась жива, лишь по счастливой случайности. Анна росла в достатке, но родительской любви она не чувствовала; так воспитывалось большинство детей в семьях аристократов. Еще с детства ее приучили, что главное – это почтение, уважение и выдержка, а любовь, эмоциональность – это все лишнее и не нужное. И Анна росла холодной, сдержанной красивой девочкой.

Когда ей было семь лет, у ее брата Франка родилась дочь, ее племянница, Пенелопа (Поппи, как называла ее ласково Анна, малышке тоже нравилось это сокращение длинного имени, но Франк и его жена ужасно злились, когда слышали, как Анна называет их дочь). Анна искренне радовалась, когда брат привозил племянницу к родителям в гости. Пенелопа была веселым, жизнерадостным ребенком. И Анна, играя с малышкой, чувствовала внутри какое-то тепло, которое она не получила от своей матери. И словно лучик солнца пробивался сквозь лед души и согревал ее.

В 12 Анну отдали в Пансион благородных девиц, где она и жила до своего совершеннолетия. Домой она попадала лишь на праздники, Поппи она видела очень редко, но стала получать от нее письма, когда та научилась писать. Пенелопа писала длинные (насколько могла), эмоциональные письма. Делилась своими впечатления, идеями, мыслями. Анна всегда радовалась, получая ее письма. Они поддерживали ее больше, чем скупые письма матери, полные нотаций и нравоучений. Потом Пенелопа стала писать реже и содержание писем свелось к приветствиям, пожеланиям здоровья и поздравлениям на праздники. «Наверно ее письма стали читать»- подумала Анна, и не ошиблась. Когда она увидела Пенелопу на Рождество, и они смогли поговорить, племянница пожаловалась на свою домашнюю воспитательницу. Та стала читать ее письма и докладывать родителям. Пенелопе несколько дней читали нотации про сдержанность в эмоциях, письмах и в поведении, отчитывали не допустимое на взгляд родителей поведение. «Мне пришлось подчиниться!»- говорила грустная Пенелопа, обнимая Анну. «Поппи, не грусти, - Анна ласково гладила девочку по голове, - я так и поняла, что тебе приходится скрывать то, что ты хочешь сказать, я не обиделась на тебя».
В 18 лет Анна вернулась домой, закончив обучение в Пансионе. Родители начали искать ей мужа. Анна не особо этого хотела, но кто спрашивал ее мнения. Ее вывозили на балы, которые она терпеть не могла. Танцевать-то она любила, но там приходилось общаться с людьми, которые Анне были неинтересны. Анна скучала в обществе аристократов.

В 19 лет ее выдали замуж за барона Генриха фон Штерна. Он был старше Анны на 45 лет. Это «очень выгодная партия, Анна!» - сказала Лоретта. Анна молча приняла волю родителей, выбора у нее не было. Она стала баронессой, выше родителей и брата по статусу. Теперь она могла звать в гости свою племянницу гораздо чаще, и никто не смел ей перечить. Но это счастье длилось не очень долго, всего год – потом и Поппи отправили в Пансион (а здесь уже Анна не могла вмешиваться).
Генрих оказался вполне приятным мужем, он не часто беспокоил Анну исполнением супружеского долга (в его-то возрасте), относился к ней с уважением и даже любовью, не требуя, однако от нее бурного проявления ответных чувств. Частенько и без причины баловал ее небольшими приятными подарками. Анна не любила его, но относилась к нему с глубоким уважением и почтением. Ей жилось радостнее, чем в доме родителей. Детей у них с Генрихом не получалось, но Анна не сильно переживала из-за этого. Больше это волновало ее мать, Лоретту. Приезжая к Анне с визитом, она постоянно твердила, что надо срочно уже родить барону наследника. Сам барон понимал, что в его возрасте детей у него скорей всего не будет. Брак с Анной был вторым. Первая жена умерла, рожая третьего ребенка, мальчика. Он прожил недолго, месяца три. Первые две дочери уже были замужем и жили в других странах. Барон жил для себя и Анны.

Спустя пять лет после свадьбы, барон скоропостижно скончался от сердечного приступа, оставив Анну наследницей всего своего огромного состояния. Родители Анны к тому времени, видимо немного повредившись рассудком в силу возраста, отошли от мирских дел и удалились от общества в закрытом монастыре. Анна рыдала на похоронах Генриха, она привыкла, что он всегда рядом. С ним было интересно разговаривать, он любил ее и заботился. А теперь она одна в огромном поместье… Спустя несколько дней, ей стало легче, вернулась холодность души и отстраненность. Начался первый год траура из трех. Черные платья и вуали, запрет на развлечения и балы, разрешались редкие семейные праздники. Естественно в скромной обстановке.
И вот сегодня он закончился, и Анна смогла сменить надоевший черный наряд на темно-синий. Ей всегда шел синий цвет и все его оттенки, подчеркивая ее светлую кожу и синие глаза.
Последний раз редактировалось zlatka-katrina 25 сен 2017, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Umnitza-krasavica
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:00
Откуда: Москва

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение Umnitza-krasavica » 25 сен 2017, 13:59

Такая Аня классная и все наряды ей очень идут! Надо тоже своим начать шить, а-то у меня часть кукол совсем без гардероба.

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 25 сен 2017, 14:08

Umnitza-krasavica, спасибо!(*покосилась на кладовку, где стоят два пакета голых кукол, сколько ж еще шить надо...)))

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 25 сен 2017, 14:25

В Выходные ездила на дачу к родителям и брала с собой Мидж
Скрытый контент: показать
По приезду ко мне, получила платье Изображение Изображение
. Она у меня гуляет редко, все больше по осени))
Заодно комбинезон прогуляли еще раз))) Сначала Тори (одна из моих "йожек" в нем красовалась, для нее и был сшит), теперь Мидж.
Изображение Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Тори, в том же комбезе Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение Azeeza » 25 сен 2017, 15:32

Интересная история про Анну. :clap: Вот еще бы не сплошным текстом, а как-то хотя бы на абзацы разделять и между ними пропущенную строчку, а то глазам сложно читать. :crazy:
Платье и комбезы шикарные!

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 25 сен 2017, 16:28

Azeeza, Спасибо! Я из ворда копировала текст, там абзацами было, а здесь видимо все слилось в одно :( в следующий раз буду внимательнее :oops:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение Lakshmi_RO » 25 сен 2017, 23:12

zlatka-katrina, Анна хороша! И рассказ обещает быть интересным. С любопытством прочитала. Жду продолжения!
П.С.: Кидайся ссылками, когда напишешь дальше, а то могу и упустить, но не хотелось бы.

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 26 сен 2017, 05:05

Lakshmi_RO, спасибо! Нам с Анной приятно! Ссылкой кину обязательно :)

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 26 сен 2017, 21:58

А меня поглотило шитье комбинезонов :shock: Но, теперь у меня есть выкройки на всех основных кукол, которые у меня есть и новый опыт в построении выкроек :D
И новый на сегодня комбез для Jolt (ITBE от IT), у нее такое же тело, как у Поппи Паркер. На нее примерять наряды проще, т.к. пока с моей Поппи снимешь ее шикарное платье и пышные подъюбники... :crazy:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 26 сен 2017, 22:16

Что-то погода совсем не радует - холодно у нас и пасмурно (дождь не идет - и на том спасибо!)) Поэтому решила добавить немного летних фото кукол формата 1/12.
Памела Лав (приехала ко мне нюд, платье моего производства)
Изображение
Лаура от Симба (маленькая копия Штеффи, такая хорошенькая)) платье для нее я решила связать (вяжу в основном крючком, сейчас уже не так часто и в основном для кукол, на себя очень долго)))
Изображение
Лего Скала - необычная куколка, такие аккуратные шарниры, кругленькие и очень приятные.
Изображение
Мини Блайз - веселый глазастик
Изображение Изображение

Ну и просто пупсик - Незабудка, как я ее назвала
Изображение Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение vatrushechka85 » 27 сен 2017, 11:13

zlatka-katrina, какое тонкое платье на Памэле Лав) здорово! А я свою Памэлку трогать боюсь. Боюсь, что шарнир лопнет ( и поэтому ее не наряжаю)

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 27 сен 2017, 11:50

vatrushechka85, спасибо! а что с шарниром? там трещина?

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение vatrushechka85 » 27 сен 2017, 12:35

zlatka-katrina, нет) трещины нет. У меня в 90 году была Памэлка. А во время игры у нее лопнул шарнил, папа клеил, но все безрезультатно. И мы ее кому то отдали. А пару лет назад купила себе новую Памэлку, в коробке. Ну и теперь над новенькой трясусь)))

И расскажи про платье на Памэле)
А что за пупсик с голубыми волосами?

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 27 сен 2017, 12:53

vatrushechka85, понятно тогда. у меня такой не было в детстве, я купила ее у знакомой, но все в порядке. Она у меня в шкафу на полочке сидит)
Платье на Памеле - это мой хенд-мейд. Сшито из хлопка, украсила его кружевом и бусинка на пайетке в виде брошки, и атласная ленточка вместо пояска.
Я люблю кукол сама наряжать, не очень люблю в готовых нарядах)
Пупсик с голубыми волосами был мне подарен на сайте Дару-Дар, я не знаю кто он конкретно - на голове вроде написано, что из Китая, тело - пластик, а голова резиновая (платье - тоже мое, она голышом приехала).

Скрытый контент: показать
я скоро дошью еще платья, выложу сюда много фоток

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение vatrushechka85 » 27 сен 2017, 13:25

zlatka-katrina, ясно. Я тоже люблю кукол наряжать сама. Когда на них шьешь, то они такие теплые становятся) а вот на блайзу я не откажусь шить, так мелко)
Я тут своих лориков обшивала, платьев им нашила

Нет, ну Памэлуа в этом платье героиня тз фильма Рабыня Изаура!

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 27 сен 2017, 13:31

vatrushechka85, да-да, вот ты правильно написала - теплые, свои какие-то) на блайзика я не шила, она мне в готовом досталась (я бы не хотела на нее шить, глаза меня не одобрят мои))

vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты Нет, ну Памэлуа в этом платье героиня тз фильма Рабыня Изаура!
а ведь похожа, верно :lol:

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 29 сен 2017, 13:41

Осень, уже и снег пролетает.... а кукольному народу подавай летние вещи :crazy: вот и пришлось шить :lol:
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение vatrushechka85 » 29 сен 2017, 18:25

zlatka-katrina, здорово, молодец! Очень стильно получилось!)

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 29 сен 2017, 19:33

vatrushechka85, спасибо! жаль только на улице пейзаж совсем не летний, фото только дома получаются.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение vatrushechka85 » 29 сен 2017, 19:39

zlatka-katrina, у вас уже снег? У нас еще нет, но мы близки к этому. А ты на машинке шьешь?

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: zlatka-katrina: Dolls? Dolls. Dolls!

Сообщение zlatka-katrina » 29 сен 2017, 20:02

vatrushechka85, да, сегодня уже пролетал утром, а на днях заморозки обещают и гололед (хорошо садик близко, пешком с дочкой ходим, на машинея бы с утра нервничала))
Да, стала на машинке шить (раньше только края обрабатывала и большие швы), а сейчас приноровилась и мелкие детали удобно уже шить и быстрее))
Скрытый контент: показать
я раньше мягкие игрушки и текстильные куклы шила, увлекалась этим)) и тогда купила хорошую себе, чтобы быстрее получалось. А вообще, у меня бабушка закройщик, она в 8 лет посадила меня за свою и сказала шей, когда я попросила ее сшить мне матрасик для кукол :icon_e_biggrin: пришлось делать самой)))..... как много я написала-то.... :crazy:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], viola