Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Terninka: Кукольный мир. Новогоднее.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Terninka » 14 ноя 2016, 18:36

...Зима в этом году пришла рано. Уже с ноября всюду лежал снег. А вот солнце не показывалось целую вечность. Марианна присела у окна с чашкой чая, согреваясь и размышляя о недавних событиях. Они с Марком провели вместе чудесную весну и лето, а потом как-то сами собой их отношения сошли на нет. Встречи стали реже, из них ушла романтика. И в конце-концов ребята расстались, сохранив дружеское расположение друг к другу. И все бы ничего, Марианна не испытывала сожалений или тоски, но недавно она повстречала Александра, и теперь ее терзали сомнения. Дело в том, что Александр был ударником и играл в одной группе с Марком, и он ухаживал за ней еще до того, как они с Марком стали встречаться. Тогда он отошел в сторону, ничем не выдавая своего огорчения, и Марианна считала, что он больше не испытывает к ней никаких чувств. Но теперь случайная встреча на улице, разговор вроде бы ни о чем вновь свели их. И симпатия разгорелась с новой силой. Он встречал ее после занятий, они шли гулять по заснеженным улицам, сидели в уютных кафе... Еще не было сказано ни слова о любви, но взгляды обоих были красноречивее слов. Но как быть, ведь Александр и Марк друзья. Не возникнет ли недоразумений, обид и раздора? Ей так не хотелось быть причиной разлада. И что же будет дальше?..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Марианну я наконец ошарнирила, чего давно хотела, но никак не могла подобрать подходящего тела. Хотелось оставить эту утонченность и изящество, которые свойственны модельным телам. И вот попалось в продаже тело от чайной, оно подошло идеально. Единственно, пришлось повозиться с якорем, видимо, продавец снимал голову в спешке и повредил якорь - он немного растянулся. Немного, но голова уже не держалась и заваливалась. Я пробовала намотать резиночки, как многие советуют, но не понравилось, что при этом голова перестает кивать и быть такой подвижной. В общем, купила я новый якорь и муж провел операцию :clap: Теперь куколка подвижна и прекрасна, я довольна.

В последнее время мне было не особо до кукол, но тем не менее две желанные куколки решили прийти ко мне именно сейчас, ибо встретились по хорошей цене. Одна уже у меня, а другая еще в пути. Надеюсь, что все же смогу выкраивать время на небольшие фотосессии, очень хочется :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение irashka » 14 ноя 2016, 19:44

Марианна очень мила. Кукла, образ- все в целом. Одежда такая симпатичная.
Чудесно. Словно оживающая картина, кажется, сейчас девушка встанет и позовет с собой кошку, та и со скочит с подоконника...

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Yulija Bondarovic » 14 ноя 2016, 21:53

Ириночка, рада тебя приветствовать!

Красивая фотозарисовка с Марианной получилась. И романтичная...
Скрытый контент: показать
Чай с лимоном прикольный.

Марианна прекрасно освоилась на пивотальном теле, так естественно и непринуждённо смотрится.

О, желанные куколки, это всегда - супер - здорово :thumbup:
Terninka писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что все же смогу выкраивать время на небольшие фотосессии, очень хочется

А нам то как хочется их увидеть, тем более, ты всегда умеешь их так оригинально и офигенно-интересно преподнести.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Nattor » 15 ноя 2016, 09:51

Ирочка, приятно видеть, что ты продолжаешь темку. Эта холидейка - прелесть. Я сама с удовольствием посматриваю в ее сторону. Ну все в ней красиво, и макияж, и укладка волос.Хотя к маковкам я, в принципе, равнодушна. Но именно эта - цепляет. Фото домашние и уютные. Глядя на такие фото понимаешь, что жизнь прекрасна!

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Terninka » 15 ноя 2016, 11:35

irashka, спасибо большое, рада, что так воспринимается)
Yulija Bondarovic, спасибо, чашка чая из полимерной глины, сама я не леплю, не знаю даже, с какой стороны к этой глине подойти. Заказывала миниатюрную еду у мастерицы Вконтакте, чашечка была положена в подарок. Люблю такие мелочи, они очень оживляют картину.
Nattor, холидейка одна из первых моих куколок, была куплена на прошлый новый год, сперва я хранила ее в коробке и любовалась с восторгом, какого не было, наверное, с детства. Такой она мне казалась невероятной принцессой, беленькой, словно из фарфора, самой прекрасной. Наверное, поэтому не могу с ней расстаться. На самом деле у нее, как у всех этих холидеек кривовата печать - левый глазик повыше, но я воспринимаю это как особенность лица, ничуть ее не портящую. Я тоже не особый поклонник макки, наверное, потому что их довольно много, а так они хорошенькие.

Девочки, благодарю вас за добрые слова, мне очень приятно, что фотографии нравятся. Я тут поняла, что в силу ограниченности времени могу делать лишь быстро-фотосессии, изобразив какое-то подобие интерьера и прочего. Так, эта съемка прошла минут за десять, техническое фото под спойлер, тем ценнее мне ваши отзывы.
Скрытый контент: показать
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение irashka » 15 ноя 2016, 12:28

Здорово получилось! :D

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Tvorets » 15 ноя 2016, 18:57

Фотосессия вышла нежной, чувствуется умиротворенность :D
утащила пару фот в папочку для любования :)

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Terninka » 15 ноя 2016, 19:03

Tvorets, оооой, Даш, спасибо, так приятно)

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Terninka » 16 ноя 2016, 16:08

Состряпалась еще одна задумка. С естественным освещением сейчас туго, поэтому пришлось подсвечивать лампой. На мой взгляд, вышло резковато, но увы. Санни играет в дочки-матери и кукольное чаепитие. Хорошо, когда можно позаимствовать игрушки у детей )))) Очень люблю наборчики Playmobil!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Terninka 30 ноя 2016, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Nattor » 16 ноя 2016, 16:24

Какая бесподобная девочка! Как будто зарисовка из детского сада.Ирин, фотографии мастерские!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Yulija Bondarovic » 16 ноя 2016, 16:25

Какая милая кроха, мебелюшка и миниатюры - чудо :clap: :P

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Tvorets » 16 ноя 2016, 17:14

хозяйственная малышка :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение irashka » 16 ноя 2016, 20:03

Даже позавидовала маленькой Санни. :oops: Прекрасное исполнение!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение MissYlibka » 23 ноя 2016, 11:29

Terninka, Ириш, ВАУ!!! ОООООООООчень понравились фотографии с холидейкой на подоконнике! Милые, уютные, тёплые снимки!!! :D
Исполнение БРАВО!!! Увидела под спойлером как это выглядит со стороны, есть чему поучиться и есть что взять на вооружение! :wink:

У Санни такая уютная кухонька! Обалденно!!! :D

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Terninka » 30 ноя 2016, 15:56

Спасибо за теплые отзывы, девочки))))) А я сегодня с очередным подоконнико-фото 8) Что поделать, света катастрофически не хватает, сегодня выглянуло какое-никакое скупое солнышко, чьи лучи в это время года к нам в окна и не достают толком. Бросилась я ловить их, но все равно не успела нормально, поэтому вышло что вышло. Называется "Обнимайтесь теплее зимой" :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И традиционный бэкстейдж из того, что под руку попало:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Nattor » 30 ноя 2016, 19:05

Ир, какие душевные фото! Идиллия! Весь акцент на пару, заоконный пейзаж как в дымке. Отличная задумка и мастерское воплощение! :clap:

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Terninka » 02 дек 2016, 15:24

Nattor, спасибо, Наташенька!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение MissYlibka » 02 дек 2016, 15:31

Terninka, ой какие милые обнимашки!!! :D :D :D
Красиво! Бекстэйдж снова оооочень впечатлил, как говорится "всё гениальное просто!" :wink:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Yulija Bondarovic » 03 дек 2016, 13:37

Terninka писал(а):Источник цитаты Обнимайтесь теплее зимой

Девиз суперский и как нельзя лучше подходящий под твои фото :clap:

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Terninka » 22 дек 2016, 00:21

MissYlibka, Yulija Bondarovic, спасибо, девочки)

Дозрела я наконец до фотознакомства с третьей джей-долл Robson street, по прозвищу Красавица, по имени Майя Робсон. Кстати создались и декорации, и фотозарисовка небольшая новогодняя получилась. Первый мой опыт создания чего-то более-менее капитального, хоть это и всего лишь одна стенка с функциональным окошком. Я люблю окошки и кукол возле них. Они добавляют уюта. Теперь хочу попробовать полноценный румбокс. Где его городить только...

Зимой лучше всего читать волшебные сказки, смотреть из окна на заснеженные улицы, готовиться к Новому году, наряжая ёлку, и ждать в гости друзей. А после всем вместе разбирать подарки в большой коробке, которую принес под ёлочку Дедушка Мороз :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Nattor » 22 дек 2016, 08:38

Ирусь, милейшие, уютнйшие фото!!! Ну просто прелесть!!! Каждая мелочь на своем месте.Очень понравились кошечки. А еще я отметила батарею,как в настоящем доме. Елочка из пихты классная. Ощущение праздника передано на все 100%. Замечательные, сказочные фото.Как кадры из мультфильма.Кажется, что куколки сейчас придут в движение и оживут.

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Luzmirella » 22 дек 2016, 12:06

Как краиво приятно и уютно у Майи дома!
И Мария с Мирабеллой пришли помогать готовиться к праздникам!
Раскрой секрет: как застёгивается комбинезон от "родного " аутфита Робсон? Он у меня есть, но я так этого и не поняла!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение irashka » 22 дек 2016, 12:40

Так мило, тепло и уютно! :D
Джейки и так лапушки, а тут еще краше! :oops:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение MissYlibka » 22 дек 2016, 12:57

Terninka Вау, твоё Джей-население растёт и растёт!)))))
Я всё любуюсь твоими румбоксами! Так в комнатке уютно, мило и по девичьи))))) Неужели это снова на подоконнике собрано???? :shock:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Yulija Bondarovic » 22 дек 2016, 13:23

Ирусь, ой, какие уютные, успокаивающие фото получились. Браво-браво, всё так здорово :thumbup:
Я прям балдею от твоих окошек и видов из них :!:
Кошары в комнате тоже так умиротворяют.
Джеечки дружно проводят досуг.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Terninka » 22 дек 2016, 15:19

Nattor, Luzmirella, irashka, MissYlibka, Yulija Bondarovic, спасибо большое за комплименты) Рада, что уют комнатки передан и ощущается)
Nattor писал(а):Источник цитаты А еще я отметила батарею,как в настоящем доме.

Ага, сперва ее не было, а потом решила, что зимой без батареи ну никак) С ней и правда теплее теперь :D
Luzmirella писал(а):Источник цитаты
Раскрой секрет: как застёгивается комбинезон от "родного " аутфита Робсон? Он у меня есть, но я так этого и не поняла!

Ксения, спереди на липучку.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Terninka Вау, твоё Джей-население растёт и растёт!)))))
Я всё любуюсь твоими румбоксами! Так в комнатке уютно, мило и по девичьи))))) Неужели это снова на подоконнике собрано???? :shock:

Юль, три джейки мне самое то) Они разные и дополняют друг друга, оптимальное для меня количество. Больше вряд ли будет. Не зарекаюсь, конечно, как тут зарекаться)))))))))) Не, на подоконнике вся конструкция уже не уместилась бы, располагалась на кухонном столе. Пока еще не румбокс, только одна стеночка, но очень хотелось попробовать построить что-то жилое и "настоящее". Понравилось, теперь все-таки хочу полноценный сборно-разборный румбокс. Так что попробую заняться.

Стеночка и вид из окна, подсвечивался лампой, чтоб была иллюзия дневного света. Потом лампу выключила, якобы сумерки за окном, когда девчонки с ёлкой и подарками возились. Что-то в этот раз не сняла общий вид декораций, спешила сделать две новогодние фотосессии: эту и еще одну. Потому что в выходные собираемся уезжать к родителям в Воронеж на праздники, а мне до зарезу надо было успеть. Ну, как обычно. Так что про общий вид вспомнила, когда уже все разобрала. Значит, без него обойдемся.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Terninka » 22 дек 2016, 16:44

Предновогодняя суета витала в воздухе, праздничное настроение лилось с ярко украшенных витрин, разноцветных гирлянд, выплескивалось из уличных репродукторов с веселой музыкой. Александр и Марианна прогуливались по одной из центральных улиц города, дыша легким морозцем и любуясь заснеженными деревьями в ярких огоньках.
- … Уехать? Другой город, все иначе… - Марианна была слегка растеряна.
- Однажды приходит время перемен. Прежнее заканчивается и начинается новое, не стоит этого пугаться. Мы должны расти. И я буду рядом с тобой, доверься мне.
- Моя учеба, твоя группа…
- Ты сможешь доучиться там, а за меня не стоит волноваться, я хороший барабанщик, да и работать умею. Ребята без меня тоже не пропадут, многие музыканты мечтают занять мое место в успешной группе, надо дать им шанс.
- Ты почти убедил меня.
Александр заглянул ей в глаза:
- Я люблю тебя, давно и сильно. Это самый главный мой аргумент. И ты — самое большое чудо в моей жизни, которую я хотел бы разделить с тобой, если ты согласишься…
- Я согласна...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Новый год они провели вместе :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С Марианной и Александром у меня ассоциируется песня группы "Арктида" "Ты - моя радость", послушать можно вот тут, например: http://zaycev.net/pages/11275/1127556.shtml
Они и в самом деле после новогодних праздников уедут в другой город на постоянное место жительства. Я подарила их своей близкой подруге, с которой мы дружим с младенчества и вместе прошли не одно большое увлечение. Она поддержала меня и в куклохобби, более того, заразилась и сама :D Так что я уверена, что ребятам будет у нее очень хорошо. Сейчас она ждет регистрацию на форуме, так что, возможно, мы их тут еще увидим. И даже, скорее всего, я и сама их еще увижу вживую, когда доведется съездить в гости в город моего детства и юности.
Про эту пару могу сказать, что Марианна была моей первой коллекционной девой, а Александр - первым коллекционным мужчиной. Поставив именно их рядом я поняла, что игровушки должны быть с игровушками, а коллекционки с коллекционками. Но тогда у них не сложилось, оба пытались построить отношения с другими, особенно не везло Александру. Он совсем уже было смирился, но тут распались отношения Марианны и Марка, и парень воспрянул духом и затеплил надежду. Как видите, кукольная судьба все-таки свела их вместе)

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Inara Serra » 22 дек 2016, 17:30

Рада, что случайно встретила вашу тему :) Прописываюсь и буду ждать новых фото и может историй :wink: У вас чудесные фотографии и зарисовки!

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Terninka » 22 дек 2016, 18:36

Inara Serra, большое спасибо! Рада приветствовать вас :)

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Terninka: Мои миры, мои герои

Сообщение Faierie » 22 дек 2016, 18:54

Terninka, Здравствуйте! Давно подписалась на Вашу тему, но никак не отмечусь. А читаю постоянно :oops: Мне очень Ваши фотографии нравятся, в общих разделах все время взгляд останавливается. Решила Вот выйти из тени :oops:
Очень уютный и новогодний фотосет с Джейками, и с Марианной и Александром! И восхищаюсь декорациями и нарядами. Здорово :clap: !
Меня Наталья зовут, ко мне на "ты", если можно))))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]