Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 02 окт 2016, 22:40

Vladislava 70, спасибо!
мне тоже нравится) Хотя еще раз я теперь не скоро за такое примусь)

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Zena » 02 окт 2016, 23:33

Skay_Mi, о Боже, курточка какая классная! :) Даже тоже захотелось сшить что-нибудь джинсовое, только времени на это нет....

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 03 окт 2016, 11:06

Zena, она из мужской тонкой рубашки)) Не джинсовой, просто цвет похож. А у меня вроде и время есть, а вот обленилась вконец...
А за похвалу - огромное спасибо, очень приятно!!

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение TraceInto » 04 окт 2016, 00:19

Чудесные истории, босоножки - просто чума! Мечтаю обувь научиться делать, у меня на трех момок 2 пары обуви :)
Платье-мак (оно у меня прочно ассоциируется с маком :) ) - очень понравилось и курточка с рюшками обалденная получилась :)
Не ленитесь, радуйте нас обновками :)

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 04 окт 2016, 18:57

TraceInto, Если б то время, что я форумы читаю, да потратить на шитье... Но нельзя же не полюбоваться платьем для Юки, к примеру - или подружками Хикари :wink:
Вот и получается - столько идей невоплощенных (и не только в шитье - "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота"))
Эх, отключите мне на неделю интернет!!
Всем, кто нас похвалил - огромное СПАСИБО!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Vladislava 70 » 04 окт 2016, 22:00

Платье сногсшибательное! :D

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 05 окт 2016, 10:07

Vladislava 70, а вот с платьем мы "зависли". Во-первых, в оригинале на нем еще цветочки налеплены - а я никак не соображу, как их сделать. Что-то из ленточек у меня не крутятся, капуста получается вместо розочек)) Начала бумажные делать, и даже понравилось - но у нас куклы игровые, и одежки, соответственно, я иногда стираю :oops: С бумажными цветами такой финт не провернешь(
Ну и - мой перфекционизм)) Оборки и воротник надо бы более тонкими нитками связать... Но это было "пробное" платье - вот и болтается теперь недоделанным.

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение TraceInto » 05 окт 2016, 11:52

Skay_Mi, вернемся к вопросу о "пробных платьях" и "черновых вариантах" ))) сложно нам, перфекционистам :D

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 07 окт 2016, 18:49

Зарисовки из жизни обитателей
ВСПОМИНАЕМ ЛЕТО - Одно маленькое путешествие

- Гулять, гулять - бурно радовалась Фрося. - Наконец-то нас берут с собой на прогулку!
Но радость оказалась преждевременной. Фросю посадили в пакет, потом в сумку, а потом долго-долго пришлось сидеть в темноте и тряске. Так что к концу поездки Ефросинья надулась и не хотела ни с кем разговаривать.

- Фрося, вылезай, мы приехали!
- Не вылезу.
- Фрося! Здесь интересно!
- Не интересно.
- Ефросинья!
- Бу.
Изображение

После того, как рассерженную куклу вытащили из сумки, она решила...
Скрытый контент: показать
...она решила уйти в монастырь.

- Эй, есть здесь кто? мне мужской монастырь нужен, это не у вас? Ой-ей-ей, а-а-а-а, там что-то в окне мелькнуло! Привидение-е-е!!!
Изображение

- О, вот чудесный домик. Хозяйка, подсади. Я буду здесь жить.
- Фрося, тебя белки съедят!
Изображение

- Ну вот. В монастыре привидения, в домике белки-убийцы. Ладно, хозяйка. Поехали домой. Природа - это хорошо, но что-то я все ноги поколола и муравьи кусаются. Давай, сажай обратно в сумку. Не буду обижаться.
Изображение

Эх... Хорошая вещь - лето.
Последний раз редактировалось Skay_Mi 09 окт 2016, 09:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Vladislava 70 » 07 окт 2016, 21:06

Фрося прелесть! :D Надо же --надулась)))
Очень милая зарисовка! :D

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 07 окт 2016, 23:47

Ага, она и впрямь выглядела очень недовольной, сидя в пакете)

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 09 окт 2016, 09:33

Наши руки не для скуки
Продолжаем утепляться - осенние цвета

- Хозяйка, а мы гулять пойдем?
- Там мокро, Брун...
-А у меня же сапоги есть! Удоообные!.. Только вот жакетика нет. Сшей мне вот такой жакетик, а?
Изображение

Ой, мне нравится! Ничего же получилось, правда? По-моему, мне идет. Гулять, гулять!!
Изображение

Брунечка, а зонтик? Вдруг дождик сильнее пойдет? Зонтик не забудь!
Изображение

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 09 окт 2016, 09:49

Зарисовки из жизни обитателей
Осенняя прогулка

И мы пошли гулять...
Посидели на скамеечках и полюбовались красивыми деревьями -
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Порадовались новым прудику и аллейке -
Изображение Изображение Изображение

Спрятались от начинающегося дождика -
Изображение Изображение
А потом замерзли, упали в лужу и отправились домой!
Изображение

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Vladislava 70 » 10 окт 2016, 23:15

Классная прогулка!
Здорово шьёшь! Вещи такие уютные и красивые! :D
Фото на лавочке очень понравились)))

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение TraceInto » 11 окт 2016, 10:58

Образ отличный, но зачем же в лужу? ((( Сапожки сами делали? И из чего курточка?

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 11 окт 2016, 11:22

Vladislava 70, спасибо, приятно! Мне тоже прогулка понравилась, несмотря на погоду.
TraceInto, завалилась)) Вон, коленка на последней фотке мокрая.
Куртка тоже из фетра, но помягче, чем у вас - дите когда-то плоского фетрового медведя в школе шила)) Реинкарнация :roll: !
А сапоги - досталась какая-то непонятная переплетная тканька разных цветов, она жесткая - из нее жилетка у Руби на первой странице (колом стоит) и вот сапоги (вроде получаются).

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение spencer_hastings » 11 окт 2016, 14:25

очень живые кадры с Браер! зонтик - просто прелесть)))

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение TraceInto » 11 окт 2016, 14:55

Skay_Mi, только заметила коленку ))) если бы не сказали, так бы и не поняла... Да, Ваш фетр помягче... но кто ж их китайцев знал, что они пришлют ))) я тоже думала, может какого-нибудь игрушечного медведя на шубу взять? ))) потому что мех какой-то дорогой и некукольный в магазинах...
Вот, может, обувь из жесткого фетра получится? Как сапожки делаете? Поделитесь мастер-классом :)

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение BYYF » 11 окт 2016, 14:57

Skay_Mi, просим МК по сапожкамИзображение

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 12 окт 2016, 19:43

Ой... Мы попали :shock: ))
Наши руки не для скуки - ЭТО НЕ МАСТЕР-КЛАСС! - это рассказ о том, как я шила сапоги)
Он длинный и путаный! А НИЖЕ ЕСТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ)) - но этот тоже стоит прочитать, чтобы не делать моих ошибок)

Если вы попробовали и у вас получилось - ура-ура!!
Если вы попробовали и у вас не получилось - не обижайтесь, в сети много действительно прекрасных мастер-классов по этой теме.
Если вы приклеили кукле ногу к уху - ой.

Все, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск! Ножницы - острые, клей - токсичный, иголки колются! Уберите ваших детей от наших голубых экранов!

Часть 1 - общая выкройка и платформа-подошва

Скрытый контент: показать
Попалась мне как-то вот такая выкройка. Написано - "Рукоделкино". Хозяева, ау! Отзовитесь!

Я ее стандартным образом масштабировала до куклиной ноги (монитор, нога, ползунок масштаба))
Изображение

И перерисовала (монитор, бумага, карандаш)). Получилось что-то такое: (подписано как вариант 1, про вариант 2 расскажу дальше)
Изображение

Стельки - стандартно, склеила из 4 длинных деталей 2 (правую и левую, типа)) из плотного картона, приклеила к ткани (той же, из которой шила, вырезала по контуру), изогнула по ноге
И еще вырезала несколько укорачивающихся деталей по размеру пятки
Изображение

Примерила к ноге куклы. Склеила всю эту конструкцию. Красная линия - это то, какой длины вообще-то должна быть деталь :oops:
Изображение

Для чего я это делаю? Мне нужен был сапог на низком каблуке)) Можно, конечно, вырезать платформу и склеить - но мы не ищем легких путей!

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Skay_Mi 14 окт 2016, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение TraceInto » 12 окт 2016, 21:11

оу! новый сериал :) все прильнули к экранам :)
Да, МК у меня сохраненных море, но они все, как из анекдота про рецепты блюд "из того, что есть под рукой", типа: возьмите два яйца, стакан молока, крылышко летучей мыши, корень молодой мандрагоры и т.д. :) а хочется чего-то душевного, простого и испытанного... хотя бы для начала :) так что, с нетерпением жду продолжения ))))

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 12 окт 2016, 22:49

Хе... Продолжение)... Чем дальше - тем страшнее :twisted:

Часть 2 - собственно, сапог. Или как эта тряпочно-кожано-дерматиновая часть называется)?
Скрытый контент: показать
После того, как вы перепортили достаточное количество картона и сделали 2 примерно одинаковые подошвы-платформы, не слишком сильно выступающие за пределы куклиных ног, переходим к запасам ткани.

Лирическое отступление.
Платформу можно делать множеством способов. Со скрепкой и без, из бумаги и пробки, клеить и лепить. Можно даже расчленить какую-нибудь ненужную куклинскую обувь. Все в наших руках!
Конец лирического отступления.

Детали выкройки я обрисовала на ткани. Очень неплохо, если ткань все же тянется. По ширине голенища
Дорисовала припуски. И лучше побольше))) (у меня - мало))) Где добавлять, видно же? По низу носка и вокруг голенища. Голенище должно быть шириной больше периметра вашей подошвы! (две детали его, конечно, одинаковые - это у меня на фото что-то исказилось)
Изображение
Приложила детали голенища одну к другой "лицом" в одну сторону (т.е., лицом к изнанке, НЕ как при нормальном шитье)).
Пришила внахлест выступающую часть (союзку?) к отверстию в голенище.
Внахлест - это примерно так, ежели чего -
Изображение
Начинала от середины в две стороны Изображение,
пришила ДО ПОЛОВИНЫ изогнутой части Изображение

Теперь о том, почему на рисунке-выкройке 2 варианта. Вот эта фигурная часть - в первый раз она прекрасно у меня прошилась-пришилась; а в этот я как-то неровно вырезала, вероятно, и вырезанная часть не совпадала с круглым выступом, хотя они как раз должны при пришивании совмещаться. Поэтому можно попробовать упростить вырез (вариант 2), а после пришивания подрезать лишнее. Или оставить, если не мешает.

Теперь выбираем угол наклона) Прикладываем получившееся к ноге куклы (я скрепила иголкой, чтоб не держать руками)
Изображение
и отмечаем, под каким углом пришивать дальше (зависит от ступни куклы - каблучная или нет. О, если не каблучная - вам и платформа внутренняя не нужна!) Вносите свои коррективы!).
Изображение
Пришиваем... Вот примерно такое должно получиться:
Изображение
А вот теперь складываем лицом к лицу и сшиваем заднюю часть голенища.
Изображение
Как узнать место сшивания? Прикладным путем, конечно ж. Прикладываем платформу к ноге куклы, оборачиваем "сапогом", измеряем, отмечаем. Теоретически, можно сшить с изгибом - по форме ноги, но в нашем случае - не советую. Сшиваем ровно - параллельно переднему сгибу.
И-и-и-... потом пытаемся вывернуть конструкцию! :shock: Я предупреждала, что лучше, если ткань будет тянуться?


Фу-у-у-х! Получилось? Пора передохнуть!)

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 12 окт 2016, 23:38

Часть 3. Конструкция.
Скрытый контент: показать
Возвращаемся после отдыха. Критически осматриваем получившееся, подравниваем низ получившейся детали. Очень неплохо, если ее силуэт в финале будет соответствовать низу нашей платформы.
А теперь - страшное. Нам нужно натянуть тканевый сапог на платформу. Как мы это сделаем? Ну... детей при этом лучше снова убрать подальше :wink:
РАБОТА НАД ОШИБКАМИ - Если вы не хотите приключений, сшейте сапог сзади не до конца, а до пятки. И тогда можно не мучиться с натягиванием сапога на куклину ногу - приклеивать будет удобно и так). А несшитую часть потом можно зашить потайным швом или просто приклеить.
Но лично я... - обмотала ногу куклы пищевой пленкой. Приклеила кусочек двустороннего скотча.
Изображение
Приклеила к нему платформу.
Изображение
Форма платформы отличается от показанной выше? Ну... да. Это был день экспериментов)) Но та, что была выше - более лучшая))
Надела тканевый сапог - как обычно, снизу). Если увлеклись и "утянули" его далеко - подтягивайте обратно. Платформа должна оказаться внутри!
Изображение
Склеиваем получившуюся конструкцию. Я чуть отодвигала край ткани и промазывала вертикальную часть платформы (бока?) с помощью зубочистки клеем. Если ткань тонкая и ее достаточно много, можно подклеивать, натягивая на подошву платформы. Если в районе каблука остается пустота - или подрезать ткань, или вклеить еще картонных деталек.
Вытащить ногу, оторвать липкую ленту (у меня она осталась на пленке. Если у вас она осталась в сапоге - чес-слово, не знаю - выковыривать или высохнет? :| )
Теперь пришло время и для маленьких подошв. Я вырезала их просто из пробковой подставки под горячее.
Изображение
Немножко с размером ошиблась)) Добавила кусочек. Попыталась придать чуть изогнутую форму, пробка немного треснула, но нам же по лужам не ходить :oops:
Теперь формирую каблук. Кусочками той же многострадальной подставки
Изображение
Опять же - для маленькой подошвы и каблука верно все написанное в лирическом отступлении части 2!

Сразу делюсь ошибками - выступившая за пределы пятки платформа торчит и портит форму, сапог перетянут вверх, между подошвой и платформой с приклеенным сапогом образовалось пространство. А, и нижнюю подошву лучше делать не по выкройке, а обрисовав конкретно свое получившееся творение))
Эх, предыдущие сапоги у меня получилось лучше((

Обуваем куклу и добавляем высоту каблука, пока кукла не перестанет заваливаться. В прошлый раз у меня получился каблук в два раза ниже, чем сейчас (см. сапог на правой ноге)! По этой же выкройке. Гм...
Изображение
Отдираем подсохшие лишние куски клея. Отрезаем тонкую длинную полоску ткани (берем узкую ленточку, шнурок, вяжем цепочку крючком...)
Приклеиваем вокруг низа сапога, вдоль подошвы (маскируем весь ужас). Я соединила сзади. Придавить лучше покрепче, чтоб не торчало. Для пущей красоты покрасила кантик-рантик-ленточку и каблук акрилом.
Изображение

Любуемся (или ужасаемся) полученным результатом!
Изображение

Вспоминаем, что у куклы две ноги! А значит, надо два сапога... Уходим в туман...
Не, правда - у меня пока в наличии два непарных сапога)) Я разные варианты подклейки ткани к платформе пробовала))
Если сил на второй сапог хватило, складываем их вместе, обрезаем голенище сверху параллельно полу и одинаково по длине для обоих сапог.

Я клеила клеем "Титан", мой "Момент" кто-то уже прихватизировал. Одни рукодельники вокруг!

Э-э-э... Вроде, все... Да-а-а... С пользой провела выходной... :shock:
Спааааать...
Последний раз редактировалось Skay_Mi 14 окт 2016, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение TraceInto » 13 окт 2016, 23:01

А - абалдеть :!: Спасибо большое :!: Надо будет в выходные собраться с силами и попробовать :)

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 14 окт 2016, 18:16

Только для тех, кто осилил предыдущий текст!)) БОНУС!!
Изображение

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 14 окт 2016, 18:33

Наши руки не для скуки
СНОВА ШЬЮ САПОГИ, или Третьи сапоги в швейной жизни - процесс пошел, совершенствуем методику)
Мне понравилось!)) И я продолжила...
Немного измененная выкройка. Припуски уже учтены.
Измененная и упрощенная методика - да-а-а, я заманиваю :wink:

Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Если что непонятно - обращайтесь) А я пошла клеить четвертые сапоги. Надо нижнюю подошву еще поменьше сделать))
Последний раз редактировалось Skay_Mi 21 окт 2016, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение AnyCrystal » 14 окт 2016, 20:27

Skay_Mi, Интересная темка, красивые фото и одежда-обувь!)))
Пропишусь)))
Скрытый контент: показать
Меня зовут Ира

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Vladislava 70 » 14 окт 2016, 21:53

Классные сапожки! Решится бы сделать такие)))))

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 14 окт 2016, 22:44

AnyCrystal, спасибо, нам с куклами очень приятно! Заходите, может, мы еще чего сотворим!)
Vladislava 70, главное - начать! Ну, и немножко руку набить. Я вот только что от четвертых готовых сапог подошву отрывала) Завтра переделаю, не понравилось, как получилось.

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение TraceInto » 15 окт 2016, 01:41

Для меня это пока фантастика )))) прям страшно браться, честное слово )))) Спасибо еще раз за такое подробное описание :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]