Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 25 апр 2018, 17:33

Freja-v, я читаю всех периодически (молчаливый призрак, ага)!
Платье даааавно вязала, оно еще на первых фото фигурирует (на этой же кукле, позор - она его и не снимала с тех пор, похоже :oops: )
Сейчас тоже вяжу потихоньку, но потом в кучку складываю для пришива крючков-пуговиц - и дальше этой кучки дело не двигается :mrgreen:

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Aneily » 25 апр 2018, 17:39

Skay_Mi, ой как знакомо со складыванием в кучку.... У самой такая же кучка швейных хвостов лежит.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Freja-v » 25 апр 2018, 17:55

Skay_Mi, оо, сестра :)
У меня есть прям несколько куч: раскроенное, частично сшитое и пока без застежек ...
Давайте, что ли, организуем группу по дошиванию хвостов? :wink:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 25 апр 2018, 19:04

Freja-v, я б даже согласилась... Но точно знаю, что начну я их дошивать-довязывать не сегодня и даже не завтра;)
Но если чего - я за!))
Хи, "так погибают замыслы с размахом... от долгих отлагательств"

Aneily, в группу по дошиванию пойдете;)?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Aneily » 29 апр 2018, 01:32

Skay_Mi, без вопросов))

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение volchicadju » 29 апр 2018, 08:57

Возьмите меня дошивать! У меня куча недошитого, недоклеенного и недолепленного

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Freja-v » 29 апр 2018, 09:45

Оо, я смотрю растет группа товарищей :)

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 29 апр 2018, 21:17

Freja-v, кто заводила - тому и разгребать! ;) Руководи теперь давай))

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: N кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 30 апр 2018, 12:22

P. S. Несколько часов спустя, тщательно все обдумав, я поняла, что, как обычно, пытаюсь переложить ответственность на кого-то еще - а это, в общем-то, неправильно. Freja-v, прости!!))

Поэтому в честь наступающего дня всех трудящихся объявляю месячник зачистки хвостов! Обязуюсь собрать все недошитое/недовязанное/недолепленное, сложить в кучку ̶и̶ ̶с̶ф̶о̶т̶о̶г̶р̶а̶ф̶и̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶)̶ и доделать в течение месяца, периодически отчитываясь в виде фотографий и пояснительного текста. Кукол к работе привлекать можно и нужно! Недоделанное - сфотографировать отдельной кучкой и покраснеть!!

Сегодня вечером начну с собирания кучки. Пока - Джей Со демонстрирует масштаб трагедии в отдельно взятом румбоксе, без учета швейно-вязального рукоделия.

Изображение

Желающие могут присоединяться - каждый в своей теме, а здесь написать сообщение со ссылкой (или написать свои предложения))
Куклолюбы всех стран, объединяйтесь!

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение volchicadju » 30 апр 2018, 14:25

отличная идея, надо тоже штоле собрать всю кучу и сфотать)) я вот не могу сосредоточиться на одном кидаюсь от шитья к лепке, от нее к раскурочиванию румбокса и назад к сарафанчикам, надо сосредоточиться :mrgreen:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Freja-v » 30 апр 2018, 15:51

Та не, ты меня совсем бы не напрягла. Просто у нас случилось 4 дня выходных и мы уехали из города.
Соберу свою кучку сегодня-завтра тогда :)

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 30 апр 2018, 21:48

volchicadju, Freja-v, теоретически, круче было бы создать тему - что-то вроде "Волшебный пинок" или "Соцобязательства". Но я личность безответственная и присматривать за темой не берусь. Так что - если кто захочет - я с удовольствием перетащу свои недоделки в общую тему. А пока - вот, согласно взятым обязательствам)):

Фото 1 - Изображение - план-минимум)

Скрытый контент: показать
Фото 2 -Изображение - бедное недовязанное платье, плод моего кратковременного увлечения "парадизами"

Фото 3 - Изображение - нет пуговиц - нет пальто!

Фото 4 - Изображение - план-максимум, моя печальная печаль, безымянный юноша. Он категорически отказывается общаться с куклонаселением, пока ему не выдадут приличную одежду вместо этого прикида юного хипстера.

Ну и фото выше постом - Джей Со и свалка в его комнате. Планов - громадье.

В следующее воскресенье отчитаюсь о проделанной работе. Удачи мне) и всем присоединяющимся!

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Vladislava 70 » 30 апр 2018, 23:20

Удачи в выполнении планов! :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Freja-v » 01 май 2018, 12:56

Так, ну вот и мои кучки - заодно прибралась чуток :)

Кучка "пошить" - то, что раскроила, но руки пока не дошли
Изображение

Кучка "закончить" - то, что шить начала, но застряла (пришить застежку, подшить, пришить пояс ...)
Изображение

Кучка "доделать" - то, где нужно что-то переделать (застежку, подошву( или доделать)

Как-то многовато .... И это не считая того, что сейчас в работе ... ох ...

Вобщем, чего я совбственно, хочу:
- не начать чего-то, что станет таким же хвостом (уже достижение)
- доделать хоть по одной вещи из каждой кучки

Это план до конца мая

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Panic » 01 май 2018, 14:28

Я свою кучку на доделки даже показывать не буду, рискую утонуть в ней.
Надо бы доделать хоть то, что лежит совсем рядом, изделия 4 (вроде бы), в том числе человеческого размера

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 01 май 2018, 22:36

Vladislava 70, спасибо; теперь пути назад нет))
Freja-v, план-минимум зафиксирован! (эх, когда ж я шить-то начну? Свое недошитое даже доставать не стала - одно расстройство у меня с ним). А
Freja-v писал(а):Источник цитаты не начать чего-то, что станет таким же хвостом
- о, мне тоже от этого таблетку, пожалуйста!
Panic, записываю: "четыре изделия"! ;)
volchicadju, Aneily, ауу!!

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Panic » 01 май 2018, 23:06

Skay_Mi, я отчитаюсь

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Aneily » 03 май 2018, 22:12

Skay_Mi, отчитаюсь чуть позже, после первомая завал на работе.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 09 май 2018, 11:50

Здравствуйте, граждане!
С праздником всех нас!
Но праздник - это личное, а здесь у меня общественный мир, поэтому - о куклах.
Что-то реал захватил меня полностью. Поэтому все, чем лично я смогла заниматься на этой неделе - это потихонечку довязывать еще один кардиган на мальчика ЭАХ-МХ (похоже, я вообще решила переключиться на кардиганы на мальчиков, тем более, что у меня их трое. Так что - еще как минимум один по плану.
Изображение
Вот, отчитываюсь)

А остальное лежит. Пальто девочкам вроде сейчас не требуется, пуговицы ни к чему. Оранжевые платьишки перед тем, как распустить, надо пересчитать для правильного перевязывания. А меланжевые творения мне просто не нравятся, поэтому я заставляю себя их доделать, но заставить не могу)

Вот такое я необязательное создание. Ну, и праздники мешают хобби еще больше, чем работа. Уже жду их окончания))
Отчитывайтесь, граждане - у кого результаты лучше?
Последний раз редактировалось Skay_Mi 12 май 2018, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Freja-v » 11 май 2018, 23:43

Skay_Mi, и тебя с прошедшим :)

Я смотрю, реал у многих сейчас рулит ... И не всегда в лучшую сторону ...


Но то такое. А я про "хвосты":

- одолела три вещи
на кофточке поменяла застежку, юбку подшила и пришила кнопку
Изображение

Тут бретельки и застежка
Изображение

И еще купальник почти доделала, осталось липучку приклеить.

Отложила пару раскроенных кофточек - надо таки дошить. Надеюсь до конца месяца меня хватит (если не унесет кроить и шить что-то новое).

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 12 май 2018, 00:02

Freja-v, отчет принят)
Так, ничего нового! Вот там сверху столько красивых будущих одежек выложено - я жажду их все увидеть на счастливых обладателях!
Свежеозастеженная кофточка какая... мелковязаная. У меня самые мелкие спицы, на каких я вязала - это 1, и то я их не люблю, они гнутся во все стороны; нашла себе 1,25 - это пока идеально. А у тебя там что-то вообще микроскопическое!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Freja-v » 12 май 2018, 00:11

Skay_Mi, кофточка - это подарок был. Я ж не вяжу совсем. Но там застежка была на липучку и спинка топорщилась из-за этого силино. Вот и поменяла на кнопки.

Та надо собраться и доделать :)

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 13 май 2018, 21:40

Freja-v, я на вязании липучку вообще не люблю, обычно крючки пришиваю. Народ бисерные застежки делает, так красиво бывает!
Ага, теперь понятно - я помню, ты писала, что не вяжешь - но вязаное же!))

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 29 июн 2018, 22:38

Снова всем здравствуйте)
Гениальная идея с доделками недоделок триумфально провалилась))
Freja-v оказалась единственным человеком, который демонстрировал волю в этом нелегком деле, поаплодируем ей!! :clap: Я лично тобой горжусь!!

А теперь о наших делах...
Как, возможно, кто-нибудь заметил, - несмотря на явный спад моего интереса к куклам, в доме-таки завелась новая девочка. В общем-то, я все еще в поисках своей единственной идеальной куклы (хотя Фрося-Френки по-прежнему любима, но - больше уже как арт-объект(()

И вот случайно мне в руки попалась тушка обитсу - не новая версия, но я решила, что хочу с этим поиграться. Бесхозная голова Неко ей не подошла, да и после монстров у барби уж слишком мелкие черты лица. Голова Эппл Вайт подходит белой обитсу по цвету - но пока лежит, мне не очень нравятся черты ее лица, а перерисовывать я не умею... В запасе, в общем. Пока что для девочки подобралась голова, выглядящая как одна из Сонь Курн (явно не оригинал). Но мне не нравился румянец, ресницы-растопырки и желтые тени, так что лишний макияж я просто где смогла, стерла (а где не смогла, размазала)).

В общем, теперь в доме есть девочка под именем Тележка Мо. Почему ее так странно зовут? Мо - не знаю, почему. Вот так назвалась. А Тележка - потому что СКРИПИТ!!))

Это была история появления в доме малышки ̶Т̶е̶л̶е̶ж̶к̶и̶ Мо.
А дальше - про наши с ней прогулки...

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы и фотоаппарат. Малышка Мо

Сообщение Skay_Mi » 29 июн 2018, 23:20

Здравствуйте! Я - Мо!!
Изображение

Гардероб у малышки Мо пока практически отсутствует, но девочка она активная, и всячески хочет участвовать в жизни семьи. Поэтому, услышав, что мы едем на прогулку, Мо потребовала взять ее с собой. А на аргумент, что ей не в чем ехать - быстро ограбила Рола, оставив его в буквальном смысле слова без штанов.

И мы отправились на поиски приключений...
Скрытый контент: показать
Изображение

Мо все очень понравилось! Оказалось, что она обожает балансировать на камнях
Изображение

и позировать на цветочных полянах.
Изображение

Малышка следила за жизнью муравьев,
Изображение

мечтала, наблюдая за облаками,
Изображение

представляла себя грозным капитаном пиратского корабля,
Изображение

и периодически пыталась забраться поглубже в чащу непроходимых зарослей
Изображение

Под конец даже хозяйка устала гоняться за активной девочкой! Мо сначала немного расстроилась, но мы договорились, что обязательно еще сюда вернемся.
Изображение

Поэтому Мо погрелась еще немного на летнем солнышке, упаковала в баночку немного вкусного цветочного воздуха - и мы поехали домой, отдыхать и вспоминать приятную прогулку!
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Freja-v » 29 июн 2018, 23:28

Skay_Mi, слушай, а прикольная девчушка получилась :)
Мне кажется этот размер головы - самое оно. Больше - будет худе смотреться ... И мордашка славная.
Смотрю, тельце подвижное. Я про обицу слышала, но в руках не держала.
Ждем новых прогулок :)

А про доделки - я тоже собой горжусь :mrgreen: Я еще дошила фартушек, не было момента сфоткать. И почти не расплодила ничего нового :oops: Так что идея в целом была совсем неплоха

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Vladislava 70 » 29 июн 2018, 23:28

Какая интересная история появления Мо))))
Симпатичная и шустрая малышка, замечательно вы с ней погуляли!
Очень понравилось фото в жёлтых цветочках :D

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 30 июн 2018, 00:18

Freja-v, ты оказалась самой ответственной!; а я на вязание окончательно перешла (хотя новой девочке штанов-юбок оч-чень не хватает, а вязаные штаны мне не нравятся))
В общем-то, голова Эппл Вайт ей тоже подходит, я и здесь на форуме видела такой гибрид. Но пока этой развлекаюсь (хотя жаль, что рисовать не умею, да)) (и еще хочется парик попробовать сделать - Эппл Вайт я бы и постригла, а эту жалко)).
Тушка - немного поподвижнее монстров, но более "сбитая" по сравнению с ними. Ножки пууухленькие, ладошки тооолстенькие)). И мне досталось тело с шарниром в талии, оно коленки к груди поджать не может, зато периодически самопроизвольно разбирается пополам)) Впрочем, все равно забавная (хотя я рассчитывала, что стереть "макияж" у меня получится аккуратнее, как-то у монстров проще получалось).

Vladislava 70, спасибо за похвалу - и вообще за заход в тему, я рада! Эх, еще бы фото в фокусе получались - а то хочешь девочку сфотографировать, а в результате резкость на деревьях у нее за спиной обнаруживается))
Последний раз редактировалось Skay_Mi 02 июл 2018, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Aneily » 30 июн 2018, 01:34

У меня проблема с фотохостингом, я теперь в растерянности, как фото вставлять.
Было как-то так: https://pp.userapi.com/c844521/v8445212 ... zvw2Ys.jpg
В итоге минус розовые лосины, минус голубая ночнушка (в самом верху), комбинезон из раскроенного превратился в почти сшитый (осталось сделать пояс на спинке и пришить лямки), зеленое платье в процессе, плюс добавился сегодня на переделку свитер.
Если фото не видно, попробую перезалить куда-то еще.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Восемь (уже больше)) кукол, четыре руки и один фотоаппарат. MH, EAX

Сообщение Skay_Mi » 30 июн 2018, 10:27

Aneily, сколько интересных заготовок! На комбинезон хочу посмотреть, нравятся мне они. И вот на фото вверху слева что-то интересное раскроено - это что будет?
Пояса, лямки и пуговицы занимают больше всего времени)
Да, мне тоже пришлось фликр осваивать((


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: martalegendary, Tadiya