Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Luchana: Кое-что о моих любимых куклах...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: maby

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
luchana
Dolls, dolls, dolls

Luchana: Кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 27 июл 2016, 00:13

Всем доброго времени суток! Меня зовут Елена. Мне 34 года, поэтому обращайтесь ко мне, как вам комфортнее: на "вы" или на "ты". На форуме я уже два с половиной года, поэтому решила обзавестись собственной темой. Увлекаюсь куклами давно, можно сказать, что в моей жизни они были всегда. Поэтому собрание мое разнообразное: начиная от пластмассовых и резиновых кукол СССР и ГДР из детства и заканчивая моими сегодняшними приобретениями. В общем, пестрая компания. Это и натолкнуло меня на мысль все-таки завести свою тему и собрать всех моих подопечных в одном месте (надоело мне их по разным темам распихивать). Не обещаю амурных или страшных историй с продолжением с участием моих кукол (я их не разыгрываю; если у кого-то и есть легенда, то она просто в моей голове). Я люблю шить и вязать на кукол, фотографировать их, иногда беру с собой на прогулки и в поездки. Здесь буду знакомить читателей (если таковые окажутся) с моими кукложителями и не только, т.к. попутно я собираю еще фарфоровые статуэтки и всякую мелочь, вроде киндеров.
Итак, добро пожаловать
Изображение
Последний раз редактировалось luchana 27 июл 2018, 12:54, всего редактировалось 2 раза.

luchana
Dolls, dolls, dolls

Re: Luchana: Кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 28 июл 2016, 00:02

Первый пост посвящу одной из самых старых кукол моей коллекции. Это кукла моей мамы, живет она в нашей семье уже больше сорока лет. Это днепропетровская Милана. Хотя и не исключено, что она сделана на московской фабрике, т.к. мама утверждает, что на одежде и коробке стояло имя "Настя". Так мы ее и зовем. Куклу подарил маме старший брат. Он вскоре умер, а его подарок напоминает о нем (я дядю даже не знала). Правда, Настенька не сохранилась в первозданном, так сказать, виде. Однажды она упала, и крепления ног отвалились. Случайно на улице мама нашла большую сломанную куклу, тело которой подошло к голове нашей Насти, и вот уже лет тридцать с небольшим она живет у нас в таком виде. Платье я сшила ей сама, панталончики скроила по чудом оставшимся после нашего переезда родным панталончикам. Есть еще нижняя юбочка. Все сшито на руках. Думаю обновить ей наряд, она уже больше десяти лет в нем щеголяет.
Изображение

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 28 июл 2016, 00:43

Недавно я поселила у себя парочку очаровательных малышек от Famosa. А вчера приехали еще две куколки, мальчик и девочка. Это, как я узнала, обновленная серия LOS NUEVOS BARRIGUITAS - новые пузатики, возобновленная фирмой в 2007 году. До этого были еще "старые" пузатики, но я о них ничего не знала, т.к. особенно испанскими куклами не интересуюсь. Но эти глазастые малыши прямо в душу запали. Первой приехала малышка ростом 10 см. Все, кто ее видел, сразу окрестили малявку домовенком Кузей. Пока мы с ней не придумали нового образа, тут она в родном платьице.
Изображение
На одной я решила не останавливаться и купила вторую куколку у того же продавца. Она чуть выше ростом - 14 см полного очарования.
Изображение
До вчерашнего дня она не говорила мне, как ее зовут. Но с прибытием новых друзей все сразу стало ясно. В детстве мне очень нравился французский фильм "Бум" и его продолжение "Бум 2". Вот и было решено назвать девчонок в честь героинь это фильма. Длинноволосая блондинка назвалась Вик, Виктория. Она большая скромняша.
А вот ее подруга, озорная и веселая Пенелопа. Она очень любит вертеться перед зеркалом, наряжаться и секретничать.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
У девочек есть друг, Жанно. Он, как все мальчишки, любит гонять мяч. Мечтает стать мореплавателем. Он очень нравится Пенелопе. Но для Жанно она просто хороший друг.
Изображение Изображение
Изображение
Ну и напоследок, общее фото
Изображение

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 02 авг 2016, 22:44

Продолжу тему испанских кукол. У меня живут две куколки Paola Reina. Девочка куплена года три назад (это мамин подарок). А мальчика подарил муж на 8 марта в этом году. Покупка Паолки Кати была довольно спонтанной. Я ничего об этих куклах не знала и просто случайно увидела три штуки в цветочном магазине около дома. Куколки меня просто поразили своими милыми детскими личиками, пропорциональной фигуркой, качеством. Денег у меня на нее не было, но я рассказала дома маме. Она у меня тоже любительница кукол, правда, поспокойнее, чем я. В общем, на следующий день мы пошли вместе, и кукла была куплена. По паспорту она Катя, но я назвала ее Полинка (от названия фирмы, конечно). Ничего конкретного я с ней не делала, она просто стоит в шкафу и радует меня. Но фотосессия для нее давно была задумана, и вот сегодня наконец-то все осуществилось.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Второго паоловского малыша я увидела во время прогулки с мужем. Как ни странно, история повторилась. Своих денег у меня с собой не было, но я так запала на этого рыжика, что муж сжалился и купил мне его. Потом объяснил, что отказывался сначала, потому что хотел вернуться на следующий день и купить мне его, чтобы получился сюрприз. В общем, обошлась я без сюрприза, зато из магазина ушла с куклой. Назвала Антошкой, потому что рыжик и в честь мужа)
Изображение
Его я сегодня не успела как следует пофоткать, т.к. собралась гроза, и мы таки под нее попали (меня сопровождала подруга). Так что продолжение следует.
Последний раз редактировалось luchana 26 фев 2017, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Aquamarin » 03 авг 2016, 04:42

luchana, поздравляю с созданием своего "домика" :D Желаю ему много гостей и много кукложителей!
Настя очаровательная! Наряд у неё очень красивый, хоть и 10-летней давности! Видно, что девочка любима :)
Фамосики обаяшки-такие глазки у них, устоять не возможно!
Полина красавица! Антошка шкодной такой)) Что ему гроза- главное, что есть конфета :D

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 03 авг 2016, 14:36

Aquamarin, ура-ура! У нас первый гость. Большое спасибо за пожелания ) Про гостей - как повезет, а вот кукложителей будет достаточно. Вчера произвела примерный подсчет своим подопечным. Оказалось около 150 душ. Так что рассказывать и рассказывать.
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Настя очаровательная! Наряд у неё очень красивый, хоть и 10-летней давности! Видно, что девочка любима :)

Да, Настенька - одна из самых старых и любимых кукол. Хотя люблю я ее на расстоянии, не фотографирую почти и мало шью. Размерчик большой, я всегда любила кукол поменьше.
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Фамосики обаяшки-такие глазки у них, устоять не возможно!

Фамосики как-то случайно оказались в моей коллекции, но закрепились прочно.
Скрытый контент: показать
Скажу по секрету, скоро приедет еще одна девочка.

Aquamarin писал(а):Источник цитаты Антошка шкодной такой)) Что ему гроза- главное, что есть конфета :D

Именно из-за этой шкодной моськи Антошка у меня и поселился. Не смогла устоять перед ее очарованием. В планах что-нибудь ему связать, но когда это будет... Очередь из жаждущих новых одежек ох и больша-а-а-а-я.

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 05 авг 2016, 00:44

В последнее время в моей коллекции активно селится малышня. Я вообще не любитель больших кукол, хотя несколько у меня все же есть. С детства мне нравились пупсики, я любила носить их с собой. Наверное, такое предпочтение объясняется отсутствием свободного времени для игр. Я училась в двух школах: музыкальной и общеобразовательной. Нужно было много упражняться дома на фортепиано (хотя пианисткой я так и не стала), делать уроки. Короче, куда бы я не шла, пупсик всегда был в кармане. Иногда они терялись, и это было настоящее горе. А еще на них я училась шить. Общей фотки всех пупсят я пока не удосужилась сделать, поэтому покажу сегодня мини- птичек Шу-шу. Вернее, птичку и лисичку.
Долгое время я ходила мимо этих кукол, и ничего они мне не говорили. Не хотела их покупать. Но недавно почему-то решила завести себе хоть одного такого малыша. Побежала в Детский мир, а там висит всего одна куколка, лисичка. Я ее и схватила. Распечатав куколку дома, осталась очень довольна и качеством, и забавной рожицей, и милыми аксессуарами. И захотела еще)
Небольшая прогулка:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 05 авг 2016, 01:23

Совенка Люси я купила во время поездки в Минск. После покупки первой куколки я проштудировала всю тему про этих малышей и случилось так, что мне в магазине неожиданно попалась именно та куколка, какую я хотела. Люси оказалась очень контактной и любознательной. Сопровождала меня во все места, куда мы с мужем ехали на экскурсию. И, хотя я взяла в поездку кукол из дома, больше внимания досталось именно ей. Итак, краткий отчет.
Едва вылупившись из упаковки, Люси потребовала чего-нибудь вкусненького. Вообще, она оказалась любительницей покушать.
Изображение
Изображение Изображение

Первое фото на природе. Пузо вперед - вот так позируют настоящие фотомодели
Изображение
На следующий день мы поехали в Мирский замок
Изображение
Во внутреннем дворе есть колодец. Люси пожелала на нем сфотографироваться (кувшин для воды куплен там же, в замке)
- Люси, а кувшин тебе зачем?
- Это же замок! Вдруг осада, надо будет водички запасти.
Изображение Изображение
Едем обратно, за окном происходит что-то интересное.
Изображение
Вечером Люси читала книжку.
-Люси, что ты читаешь?
- Сказку о Спящей красавице, она ведь тоже жила в замке?
Изображение
В Ботаническом саду Минска мы нашли дерево со сквозным дуплом, нашему совенку оно очень понравилось
Изображение
Последний раз редактировалось luchana 23 авг 2016, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 10 авг 2016, 23:40

Сегодня хочу рассказать о двух куколках, которые поселились у меня два с половиной года назад, то есть примерно в то же время, когда я зарегистрировалась на форуме. Это две шарнирные Эбби, подделки по кукол Лив (а может не подделки, я не знаю точно, как их классифицировать). История появления такова. Я ждала регистрации на форуме, жадно читала тему о куклах J-doll и заказала себе первую джейку. А так как я ничего не понимаю в азиатских сайтах, то заказала ее себе на дорогом русском сайте. Но сейчас не об этом, джейку покажу потом. И вот как-то утром перед работой я покупала в киоске газету и увидела коробку с куклой. Она показалась мне шарнирной, я попросила показать и, конечно, купила ее тут же. Я уже говорила выше, что куклы в моей жизни присутствовали всегда, но, так сказать,в разной степени присутствия. Был период, когда они просто сидели на полках или были убраны в шкафы. Ни о каких фотографиях, прогулках с куклами речи даже не было. И только найдя этот форум, я поняла, что и взрослым девочкам в куклы играть совсем не зазорно) Короче, первая моя шарнирка вовсе не дорогущая джейка оказалась, а дешевенькая куколка из киоска. Вот она... Ася.
Изображение Изображение
С ней я робко начала вновь открывать для себя мир кукол 1/6, о котором благополучно забыла после того, как мне исполнилось тринадцать. Мы с ней долго привыкали друг к другу. Я удивлялась себе, зачем вообще ее купила. Потом потихоньку начала вертеть в руках, менять позы. Потом дело дошло до фото и нарядов. Ну, и тут стало понятно, что Асе нужна сестра. И появилась Вася.
Изображение Изображение
Они сестры-близняшки. Но характеры абсолютно разные. Ася мечтательница, романтичная домоседка. Любит витать в облаках, сидя на мягком диванчике среди подушек. Вася - активная, деятельная девица. Выражается это пока только в нарядах. Васю не оденешь в романтичное лоли-платье, ей подавай что-то более дерзкое. Но иногда девчонки любят помечтать вместе
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось luchana 15 авг 2016, 09:51, всего редактировалось 2 раза.

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 10 авг 2016, 23:48

Недавно Вася неожиданно получила обновку (платьице Барби, которое вообще-то планировалось для другой кукложительницы). Одев на нее это платье, я вспомнила про родную васину курточку. И еще в закромах нашлись подходящие по цвету босоножки. Все, можно идти гулять:
Изображение
Изображение
- Хозяйка, там внизу так интересно: машины ездят, ходят люди. Я тоже хочу погулять.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось luchana 15 авг 2016, 09:54, всего редактировалось 2 раза.

Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Aquamarin » 11 авг 2016, 18:51

luchana, обожаю мини-птичек-лисичек! Хорошенькие малыши! Замечательно время проводят-гуляют, ездят на экскурсии)))
Ася и Вася красавицы! Такие похожие и такие разные!

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 11 авг 2016, 21:18

Aquamarin, спасибо! Шу-шуньки классные, я их очень полюбила. Фотогеничные очень, мне нравится их фотографировать. Недавно приехала еще сестричка-птичка, скоро покажу.
Когда я купила Васю (Василису) и дома сравнила ее с Асей, мне сразу пришло в голову, что они должны быть очень разными, почти антиподами. К тому же Ася "больна" (я пыталась снять ей голову, уж не помню зачем, и сломала якорь), поэтому она и грустная. А Вася полноценная, здоровая личность (и голова у нее на месте :) ) И она мне уже давно намекает, что ей нужен кавалер. Не знаю, как ее уговорить, что ей и с сестрой хорошо :D

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 15 авг 2016, 00:25

В компании птичка+лисичка пополнение. Приехал еще один очень милый совеночек. Неделю малышка ездила в моей сумке, фоткать мне ее было некогда. Видимо поэтому она обижалась и имя свое мне не говорила. А сегодня мы катались с мужем на великах, погода была отличная, и совенку наконец повезло. Извлекли из сумки на свет божий. Итак, малышку зовут Хелли. Мне очень нравится ее удивленное личико и восхищенные чем-то глазенки.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Aquamarin » 16 авг 2016, 05:01

luchana, это моя любимая птичка! Самый удачный молд, на мой взгляд :D Нет, птички-лисички все хороши, но эта для меня особенная))

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 16 авг 2016, 18:54

Aquamarin, да, я помню Вашу Аленку. В костюме зайчика на снегу с санками она меня просто поразила. Но из моих трех я больше выделяю Люси. Люблю ее именно за эту довольную улыбочку. Убеждаю себя, что трех птичек-лисичек мне вполне достаточно. На других малышах мне нравятся шапочки, обувь, и очень нравятся их питомцы, особенно совы. Если бы все это можно было купить отдельно...
Люси попросила новое платьице. Пофоткались дома с зайчиком
Изображение
Изображение

Uspeh
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Uspeh » 18 авг 2016, 20:01

Luchana, ваши птички-лисички меня любезно привели к вам в гости :D . Очень красивый розовый наряд у куколки!! На голове это панамка или чепчик? Платьице так аккуратно сшито.
Эбби - сестренки очень понравились, у меня тоже есть одна Эбби, но пока руки до нее не дошли и она скучает на полке.
Платьице в горошек очаровательное!

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 19 авг 2016, 15:23

Uspeh, спасибо, что заглянули. Добро пожаловать!
Uspeh писал(а):Источник цитаты На голове это панамка или чепчик?

Это панамка такая. Я освоила ее пошив в начале лета и теперь, кажется, все мои пупсы будут щеголять в таких панамках :D
Изображение
Вот одна из моих чешских малышек в такой же панамке (я показывала в профильной теме). Если нужно, могу выложить выкройку.
Шушунькам хочется одеть какой-то головной убор, потому что мордашки девчачьи, а без шапочек они кажутся лысенькими. Надо было более высокий рельеф прически делать, производитель оплошал. А в целом они очаровательные.
Uspeh писал(а):Источник цитаты Эбби - сестренки очень понравились, у меня тоже есть одна Эбби, но пока руки до нее не дошли и она скучает на полке.

Эбби тоже очень люблю, в них играть интересно :D Руки-ноги покрутить. Эх, не накрутилась я в детстве... Платье в горошек, кстати, первое сшитое мной платье после более чем пятнадцатилетнего перерыва шитья на кукол 1/6. Думала, что разучилась. Но, как видно, нет. Спасибо за похвалу.

Uspeh
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Uspeh » 19 авг 2016, 20:43

Luchana, наряд у чешского пупсика очень понравился, все так аккуратно сшито! Панамки я тоже шила пупсикам, вернее не шила, а прямо карандашом нарисовала на ткани и вырезала и сзади пуговицу пришила, как в детстве у меня была. Ткань попалась которая не сыпется и можно ее не обшивать.
Вот они
Изображение

Фамосики симпатичные озорные малыши.

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 23 авг 2016, 21:12

Uspeh, спасибо) Ваши малыши очень нарядные. У меня в детстве тоже были такие пупсены. Продавались они, помню, в комплекте с круглым тазиком. К сожалению, они не сохранились.
Uspeh писал(а):Источник цитаты Ткань попалась которая не сыпется и можно ее не обшивать.

Неосыпающаяся ткань - это мечта. Я покупаю кусочки ткани для лоскутного шитья. Ткань довольно плотная, качественная, но все равно предпочитаю обрабатывать края по старинке, чтоб уж надолго хватило)

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 23 авг 2016, 21:54

Вчера утром я вернулась из поездки в Санкт-Петербург. Мы ездили с подругой всего на два дня. Это была моя самая стремительная поездка в этот город, который я обожаю. Первый раз я попала в Питер в 2004 году и с тех пор езжу почти каждый год. Мне нравится там все: архитектура (конечно), каналы, речки, парки, музеи. И совершенно особенные люди. Для меня это город-праздник (несмотря на то, что однажды нас с мужем ограбили прямо на Невском).
Хотя мы ехали только на выходные, я не забыла прихватить с собой кукол. Меня сопровождала птичка Люси (куда же без нее). Она даже потребовала для поездки новое платье, а шапочку и обувку любезно одолжила Хелли. Второй попутчицей была одна из моих Синди Pedigree, недавно появившаяся у меня активочка.
Целью поездки лично для меня было просто подышать питерским воздухом, погулять по городу. Конечно, мы совершили паломничество к египетским сфинксам на Университетской набережной.
Изображение
Полюбовались Исаакиевским собором и храмом Спас-на-Крови
Изображение Изображение
Погуляли по берегу реки Мойки, полюбовались аркой Новой Голландии. Судя по информации в интернете, сейчас проводится масштабная реконструкция острова, на котором должен вот-вот открыться новый парк, где будут сады, рестораны, детская площадка, сцена для концертов, лекционная площадка и много чего еще.
Посмотреть новости можно тут: http://www.newhollandsp.ru/what-to-do/
Но лично мне этот остров нравился именно своей романтической запущенностью. Сейчас очарование несколько потускнело.
Изображение Изображение
Конечно, какая поездка в Питер без посещения пригородов. В очередной раз навестили Петергоф, полюбовались Финским заливом, дворцами и фонтанами.
Изображение Изображение
Изображение
А, вернувшись в Петербург, зашли в магазин Купцов Елисеевых. Ведь ни один ребенок не устоит перед сладостями и движущимися куклами в огромной витрине.
Изображение
Последний раз редактировалось luchana 13 июн 2017, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Uspeh
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Uspeh » 24 авг 2016, 13:48

Luchana, спасибо за небольшой экскурс по С-Петербургу, я там давно-давно не была, последний раз, еще когда он Ленинградом назывался. Как красиво!!!
У Люси очаровательное платьице! Синди красавица, такие хорошенькие куколки эти Синди, но их мало кто показывает.

Haritinia
Кукольник-фанат

Сообщение Haritinia » 24 авг 2016, 21:59

luchana, какие красивые куклы и виды на фотографиях! :D Особенно Люси понравилась. Чудесная малявочка.

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 01 сен 2016, 19:08

Haritinia, спасибо! Теперь, когда я куда-то выбираюсь, куклы меня сопровождают. А Люси больше всех любит путешествовать.
Uspeh,
Uspeh писал(а):Источник цитаты я там давно-давно не была, последний раз, еще когда он Ленинградом назывался.

но это же действительно было очень давно, 25 лет уже прошло. Я бы съездила в Ленинград тех времен) Думаю, он отличался от сегодняшнего. Меня этот город не отпускает, хочется приезжать еще и еще.
Uspeh писал(а):Источник цитаты Синди красавица, такие хорошенькие куколки эти Синди, но их мало кто показывает.

Про Синди есть профильная тема, из нее я и узнала об этих куклах и прямо влюбилась в них. Мне нравится их наивно-серьезное, еще по-детски пухлое личико. Не Барби, но и не пупс. Как будто соседская девчонка. Жаль, что в моем детстве их не было.
Сегодня первое сентября - день Знаний! Поздравляю всех, для кого этот праздник является профессиональным: учителей, родителей и, конечно, детей) Всем удачи и хорошего настроения на этот большой, трудный и прекрасный учебный год :D
Изображение
Последний раз редактировалось luchana 21 ноя 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Aquamarin » 09 сен 2016, 15:58

luchana, красивая прогулка по Петербургу! Птичка с конфеткой выглядит такой довольной- жизнь удалась :D
Люся-школьница - очаровательна! Люблю этих куколок :)

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 10 сен 2016, 20:09

Aquamarin, да, птичка Люси до сих пор с конфетой не рассталась. И съесть жалко, и спрятать тоже нельзя, вдруг кто-то найдет и съест)
Люсек советских тоже очень люблю. Это из детства. У меня была Люська с розовыми волосами, кажется, последняя советская кукла, которую мне купили в детстве. Вернее, я сама купила. Долго просила ее, потом мама все-таки дала денег, и по дороге в музыкальную школу я ее купила. Потерялась она при переезде, и в память о ней была куплена эта, а потом нашлась и с розовыми волосиками. Так что Люсек у меня две. Конкретно эту зовут Маша. Школьницей она стала случайно. Я шила платье на киссмишку. Не планировала шить школьное, как-то само собой вышло. И я решила, что киссмишка еще мала для школьного платья, а Маше подошло. Теперь она вечная первоклассница)
Сегодня покажу новых представителей моей коллекции. Точнее так: живут они у меня уже около двух лет, а здесь появляются впервые. Это русская "Барби" Кристина и ее друг Билл фабрики "Огонек". Кристина появилась у меня первой в период моего острого увлечения русскими куклами 1/6 из девяностых, а потом прикупился и Билл. Решила, что негоже оставлять девушку без кавалера. Тем более, что Билл мне всегда нравился больше все русских кукломужчин.
Изображение Изображение
Такой была Крис до того, как хозяйка догадалась-таки, что ей нужен друг. Билл приехал в родных брюках сливового цвета и какой-то женской рубахе в цветочек. Я приодела его из своих закромов: джинсы от современного китайского парня, майка и шарфик моего производства, ботинки из современного набора одежды для Кена.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Ну, и фото с сегодняшней прогулки по случаю того, что связался новый свитерок и берет для Кристины. Выгуливаем обновки, а заодно и молодого человека.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось luchana 12 сен 2016, 06:38, всего редактировалось 3 раза.

Asja
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Asja » 10 сен 2016, 20:37

Поздравляю с открытием темы! Изображение
Замечтальные у Вас и птички-лисички, и Люська, которая Маша, и, конечно, Кристина с Биллом.

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 10 сен 2016, 20:44

Asja, спасибо, что заглянули) Всегда рада гостям!

IaO
Dolls, dolls, dolls

Сообщение IaO » 10 сен 2016, 22:30

Очень красивая пара!А брючки вы сами тоже шили?

Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kuklomanija » 10 сен 2016, 22:39

luchana, с удовольствием посмотрела тему... :)
очень понравилась прогулка по Питеру...
новый наряд Кристины с очками замечательный...

luchana
Dolls, dolls, dolls

Сообщение luchana » 10 сен 2016, 23:57

Ух, ты! Сколько гостей сразу!!! Изображение
IaO, да, брючки - моя работа. Они шились немного раньше для другого костюма.
Kuklomanija, спасибо! Очки действительно к месту пришлись. Кристина их снимать не хочет)

Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»