Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Куклополки и куклопланы 2017

Сообщение HelenTao » 30 дек 2017, 07:53

Faierie писал(а):Источник цитаты А еще перестала считать деньги, которые трачу, иначе как-то совестно становится.

аналогично! :mrgreen:
внушительные у тебя итоги!) и прямо-таки наполеоновские планы на следующий год!) и это здорово!)
половина кукол из списка твоих планов - моя несбыточная мечта, поэтому я зажимаю кулачки, чтобы у тебя с ними все случилось!) уж больно хочется поразглядывать их на твоих фото!)
полочки тоже впечатляют!) здорово, что у тебя куклы так свободно помещаются на каждом ярусе!) такой простор еще больше подчеркивает их статусность!)
Наташенька, я тебя тоже поздравляю с наступающим!) желаю всех благ и исполнения желаний!) :D

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Куклополки и куклопланы 2017

Сообщение JDahlia » 30 дек 2017, 08:08

Какая гармоничная, упорядоченная, поддающаяся логике коллекция! :D
*вздох* Восхитительная сила воли!
Желаю поселить всех из вишлиста в новом году!

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Куклополки и куклопланы 2017

Сообщение spencer_hastings » 30 дек 2017, 21:16

Наташа, твой виш-лист просто грандиозный! желаю тебе обязательного исполнения всех пунктов этого списка в новом году и чтобы попадались только ровненькие, радующие тебя куклы))
фото полочек просто бомбические! у меня аж передоз от такой красоты :D :D
с наступающим тебя! всего тебе самого-самого светлого и хорошего в новом году)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Куклополки и куклопланы 2017

Сообщение Isvane » 30 дек 2017, 22:13

Faierie, очень понравились твои итоги и планы, такие подробные! :clap:
Faierie писал(а):Источник цитаты мне очень хочется хотя бы раз подержать в руках куклу Пуллип.

Очень внезапно, вот правда. :D Про кукол от ИТ ты уже говорила, а про Пулипп впервые слышу. Мне они тоже нравятся, но все-таки голова у них, хоть и очаровательна, однако уж слишком... мне вот даже ЭАХи слишком диспропорциональными кажутся.
Faierie писал(а):Источник цитаты МОИ КУКОЛЬНЫЕ ПОЛОЧКИ.

Как все систематизировано, и насколько органично смотрится. :P Обожаю твои полочки, на них приятно смотреть.(Особливо фэнтезийная. :wink: )

***********************Тоже поздравляю тебя с наступающим Новым Годом, желаю всего самого лучшего и успехов в коллекционировании! :D ***************************************

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Куклополки и куклопланы 2017

Сообщение Faierie » 31 дек 2017, 15:46

Дорогие девочки! Спасибо всем за поздравления и комментарии!

Fiona писал(а):Источник цитаты Особенно улыбнуло про доллар по 30 рублей) Эххх...

Ну а как же :mrgreen: Я думаю, коллекционеры были бы просто счастливы :lol:
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Faierie, Наташа, как же здорово, что у тебя такие грандиозные хотелочки, есть к чему стремиться!!! Полочки твои, это отдельный восторг, все так упорядочено и тематично))), одним словом красота!!! От души пожелаю тебе исполнения намеченного, конечно по приятным ценам))), достатка чтоб хватало на всех хотелок, ну и обязательно здоровья тебе и твоим близким, с Наступающим!!!!!

Крис, спасибо огромное! Да, полочки это моя гордость) Вот, подыскиваю фоны новые, чтобы в следующем году устроить фотосессию для фентези дам, давно их не снимала
aalenchik писал(а):Источник цитаты Faierie, шикарная коллекция с четко выраженными направлениями, ярчайшие куколки! Очень красиво организованы полочки. Я представляю, как радуют глаз. У меня Маттел попроще, 90-х годов ))). Я тоже только любуюсь на Интегрити, безумно красивые куклы, но чересчур дорого.

Тоже очень люблю репрочек, Ваши мне напомнили о моих хотелках ))). Они такие стильные, и этотреальная возможность пообщаться с куклой старых выпусков, которых уже очень трудно достать. И, опять же, она при этом будет новенькая))). Я тоже многих из них хочу, они шикарно смотрятся в своих коробках, но все это финансовые вложения и не маленькие)).

Куколок нового формата можно подержать в руках на кукловстречах. И ещё пообщаться с владельцем о плюсах-минусах, и посмотреть, как сочетается с форматом своих куколок. Это даже более познавательно, чем в магазине посмотреть на полочке. Ну и общение с единомышленниками))). Если есть такая возможность, конечно)).

Желаю Вам исполнения всего виш-листа в следующем году, он тоже очень красивый и впечатляющий)))

Здравствуйте! Спасибо что заглянули, и спасибо за поздравления. К сожалению, кукловстреча для меня это сложно, специально вырваться из рабочего графика бывает сложно, в Москве бываю очень редко. Приятно, что моя коллекция Вам понравилась
Asuna писал(а):Источник цитаты Больше всего в коллекции восхищает её фентезийность и четкая выверенность. Очень красиво получилось! Идеальный коллекционер =))))

Спасибо! Да, я к этому стремлюсь)))
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Могу сказать только одно, практически, каждая дама твоей Коллекции, сугубо ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ экземпляр!

Спасибо, Юлечка! Очень приятно, что ты оцениваешь мой выбор и вкус в куклах.
Скрытый контент: показать
Ну не без этого :mrgreen:

Vladislava 70 писал(а):Источник цитаты оллекции на полочках замечательные! Так здорово видеть их сразу всех!
Планы у тебя интересные, пусть они обязательно сбудутся!

Огромное спасибо!
HelenTao писал(а):Источник цитаты половина кукол из списка твоих планов - моя несбыточная мечта, поэтому я зажимаю кулачки, чтобы у тебя с ними все случилось!) уж больно хочется поразглядывать их на твоих фото!)
полочки тоже впечатляют!) здорово, что у тебя куклы так свободно помещаются на каждом ярусе!) такой простор еще больше подчеркивает их статусность!)

Спасибо, буду стараться! Хотя, не исключено, что виш-лист претерпит изменения, все-таки выбирать и составлять его- отдельная и очень интересная часть хобби для меня.
Но основные (и самые дорогие :? ) в нем, конечно, останутся. Главное, чтобы хватило возможностей их осуществить

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Куклополки и куклопланы 2017

Сообщение Faierie » 31 дек 2017, 15:52

JDahlia писал(а):Источник цитаты Какая гармоничная, упорядоченная, поддающаяся логике коллекция!
*вздох* Восхитительная сила воли!
Желаю поселить всех из вишлиста в новом году!

Спасибо! И очень рада, что Вы заглянули.Про логику-это мой способ играть в куклы :oops: Шить я не умею, истории тоже не очень сочиняются.Поэтому развлекаю себя составлением коллекции.
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Наташа, твой виш-лист просто грандиозный! желаю тебе обязательного исполнения всех пунктов этого списка в новом году и чтобы попадались только ровненькие, радующие тебя куклы))
фото полочек просто бомбические! у меня аж передоз от такой красоты
с наступающим тебя! всего тебе самого-самого светлого и хорошего в новом году)

Спасибо, Машенька, и тебе всего самого-самого!
Isvane писал(а):Источник цитаты Очень внезапно, вот правда. Про кукол от ИТ ты уже говорила, а про Пулипп впервые слышу. Мне они тоже нравятся, но все-таки голова у них, хоть и очаровательна, однако уж слишком... мне вот даже ЭАХи слишком диспропорциональными кажутся.

Спасибо за комплименты. Вот да, и ЕАХ диспропорциональными выглядят, что уж про Пуллип говорить. Поэтому сперва, конечно, посмотрю вживую. Ну мне видишь, нравится фентези образы. А кроме Маттел только Пуллип. Ну еще галереи Эштона Дрейка (есть такой товарищ, может, слышала). Но там фентези образы- это 40 сантиметровые скорее статуэтки, чем куклы. Вот такие, к примеру https://www.ashtondrake.com/products/30 ... -doll.html
Ну, еще Тоннеры есть. Но я как-то с трудом представляю у себя в коллекции 1/4

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Куклополки и куклопланы 2017

Сообщение Natako2 » 31 дек 2017, 19:38

Наташенька, виш-лист и вся твоя коллекция_ восторг! Очень любовательно! :clap: :clap: :clap: От всей души хочу пожелать исполнения всего намеченного. Я в предвкушении фотографий полочек, в итогах 2018!
С Наступающим!
Изображение

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Куклополки и куклопланы 2017

Сообщение Terninka » 31 дек 2017, 20:01

Наташенька, потрясающие итоги года! Полочки - заглядение просто и восторг! От души желаю, чтобы планы исполнились и денежки на них всегда находились! А также просто доброго и счастливого года!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Куклополки и куклопланы 2017

Сообщение Vanilla Daisy » 02 янв 2018, 09:57

Наташенька, как поздно я добралась до твоих, по истине, феерический итогов :oops:
Во-первых, хочу сказать, что нахожусь под большим впечатлением от твоей коллекции: изумительно гармоничной и четко структурированной.
Я люблю, когда есть определенное направление, а не "кто в лес, кто по дрова" :lol:
Фэнтезийные полочки бомбические :clap: Галактика нереально крута! Я не фанат Карлуш, но если бы выбирала куклу на этом молде, то стала бы за ней охотится: самая-самая из всех, на сегодняшний день (даже интереснее Их Высочества Карлы#1, которую мне очень хотелось из уважения к Лагерфельд, но между нами встал ее ценник :mrgreen: )
Очень-очень жаль, что силочки тебя разочаровали :roll: Но, может, тебе понравится кто-то из старых выпусков?
Что касается мечталок на будущее - пусть все-все у тебя плселятся :P Они обалденные!
Особенно Медуза, Клеопатра, Дама с Единорогом (прости, не знаю ее правильного названия). При одном взгляде на эти шедевры Mattel дар связной речи теряется и хочется просто выдохнуть "WOW" :wink:
А про Пуллип могу сказать, что сама к ним присматривалась. Такие лапушки среди них встречаются: в платьях a-la Антуанетта... Может тоже решусь когда-нибудь. Вообще, скучно мне с одним Mattel стало. Я уже заочно влюбилась в кукол от Роберта Тоннера, и потихоньку планирую расширять формат коллекции. Так что, будем вместе открывать мир новых кукол в 2018-м.
С Новым Годом тебя! Пусть он вспоминается потом, как один из самых счастливых!!!
Изображение

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Куклополки и куклопланы 2017

Сообщение Faierie » 02 янв 2018, 10:28

Natako2 писал(а):Источник цитаты Наташенька, виш-лист и вся твоя коллекция_ восторг! Очень любовательно! От всей души хочу пожелать исполнения всего намеченного. Я в предвкушении фотографий полочек, в итогах 2018!

Наташа, и тебя с наступившим! Пусть он будет очень-очень счастливым!
Terninka писал(а):Источник цитаты Наташенька, потрясающие итоги года! Полочки - заглядение просто и восторг! От души желаю, чтобы планы исполнились и денежки на них всегда находились! А также просто доброго и счастливого года!

Ирина, спасибо тебе! Очень приятно получить такие комплименты) И тебя с новым годом, счастья и исполнения желаний!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Во-первых, хочу сказать, что нахожусь под большим впечатлением от твоей коллекции: изумительно гармоничной и четко структурированной.
Я люблю, когда есть определенное направление, а не "кто в лес, кто по дрова"

Спасибо))) Для меня это-часть игры) Не хочется отказываться от гармонии
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Фэнтезийные полочки бомбические

Спасибо!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Очень-очень жаль, что силочки тебя разочаровали Но, может, тебе понравится кто-то из старых выпусков?

:mrgreen: Нравятся, и многие. Но, знаешь, тут история, как у моей подруги с сумками. Как она говорила: " Не могу себе никак сумку купить. Зайду в магазин, вроде ничего такие стоят, но за какую не возьмусь- 10 тыс, 15 тыс. Видимо, слишком вкус хороший :lol: " Вот и у меня с силками старых выпусков так. "За какую не возьмусь"- ценник просто зашкаливает. Поэтому и была надежда на новые выпуски. Но это все-таки совсем не то. Другие куклы, другая линейка, и как ни печально, другое качество.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Что касается мечталок на будущее - пусть все-все у тебя плселятся Они обалденные!
Особенно Медуза, Клеопатра, Дама с Единорогом (прости, не знаю ее правильного названия). При одном взгляде на эти шедевры Mattel дар связной речи теряется и хочется просто выдохнуть "WOW"

Будем надеяться! Вообще, я в последнее время обратила внимание не только на фентезийные выпуски.Например, для меня настоящим шоком было узнать, что невеста Моник Лилье брюнетка, и роскошная серия On location с отличными детализированными нарядами, это все выпускалось под розовым лейблом- самым массовым и доступным по определению :crazy: Куда все подевалось( Жаль, что так упало качество и детализированность у Маттел.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Вообще, скучно мне с одним Mattel стало.

Вот и я нечто подобное ощущаю. Хочется попробовать какой-то новый формат. Раньше я проще к этому относилась, покупала-не понравилось, продала. А теперь, честно говоря, финансы не очень позволяют так хулиганить. Поэтому думаю и "примеряю" уже очень долго.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я уже заочно влюбилась в кукол от Роберта Тоннера, и потихоньку планирую расширять формат коллекции.

:lol: И тут у нас с тобой небольшое совпадение. Мне тоже очень понравились старые выпуски Тоннера. Помню, что тебя заинтересовала Агата. А мне больше всего понравились ,если не брать в расчет фентезийные выпуски, роскошные формы дамы по имени Деде Дентон. Мне очень интересно было бы заиметь подобную даму в коллекцию. Останавливает только формат 1/4, мне их, собственно, негде экспонировать будет

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Куклополки и куклопланы 2017

Сообщение Yulija Bondarovic » 02 янв 2018, 13:16

Наташенька, мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ :!:

ИзображениеИзображениеИзображение

С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Куклополки и куклопланы 2017

Сообщение Nattor » 04 янв 2018, 12:13

Наташенька, с Новым Годом тебя! И наступающими зимними праздниками!!!! Присоединяюсь к твоим пожеланиям!!! Как говорится, чтоб у нас все было и нам за это ничего не было!!!!
Как мне понравились твои куклополки!!! Это такая красота и услада!!!!
А какой у тебя лист желаний!!!! Мама дорогая!!!!! К нему таки необходим неиссякающий денежный водопад!!!!! Чего я тоже тебе желаю! :clap:
С Новым Годом!!!!!!!

Аватара пользователя
rynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:28
Откуда: Пермь

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Куклополки и куклопланы 2017

Сообщение rynn » 09 янв 2018, 09:28

Faierie,
Faierie писал(а):Источник цитаты Но как на них накопить- вот вопрос. Все-таки девы весьма и весьма дорогостоящие, а не покупать кукол по полгода- скучно.

вот очень хорошо сказано)))) :clap:

коллекция у тебя очень красиво и гармонично смотрится! решения с фонами и фотографиями поддерживаю обеими руками!!!

Сама хочу фоны прикупить... надеюсь, после этой зарплаты закажу - а то все что-то нужнее у меня находится :mrgreen:

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Куклополки и куклопланы 2017

Сообщение MariDa » 11 янв 2018, 09:58

Наташенька, привет!
Пропустила несколько последних страничек в твоей теме, а тут зашла и обалдела от красоты (еще раз! :mrgreen: я ведь видела всё эта на фликре, но тут прям ВАУ! случилось)
Поздравляю тебя со всеми новенькими ноября-декабря! Шикарные куколки к тебе приехали (впрочем, как всегда :wink: )
«Between takes», конечно, нереально идеальная :clap: Утонченный, изысканный наряд, молд и рисовка, прическа, коробка - всё настолько на высоте! Вот уж действительно "Золотой век Mattel".
Венецианскую музу ты очень красиво сфотографировала. Обалденный наряд и образ у нее. Сама дама, соглашусь с тобой, весьма специфическая, но в первозданном виде смотрится идеально.
Barbie Moulin Rouge яркая и запоминающаяся! И как же классно она вписалась в твою коллекцию «Легенды дальних странствии» :clap:

Сочувствую по поводу разочарования года((( Особенно возмущает ситуация с силкой, конечно! Вот я тоже не понимаю, почему нельзя наладить нормальный контроль качества хотя бы для кукол золотого лейбла, да еще и клубных?!
Но и за Golden Dream тоже обидно... Мне самой эта куколка очень нравится, тоже надеялась её поселить когда-нибудь. Но после твоего случая теперь страшно заказывать вслепую((
Желаю тебе, чтобы такого разочарования у тебя больше не было!

Очень-очень тебя понимаю по поводу катастрофической нехватки времени. У меня похожая ситуация: дома после работы я стараюсь проводить время с семьей, за компьютер сесть вообще нереально, а с мобильного только просматривать могу, комментить и тем более выкладывать фото неудобно. Бывают свободные минуты на работе, но их становится всё меньше и меньше :roll: Но тебе я желаю все-таки находить время на форум и любимых кукол, тем более, что коллекция у тебя шикарная! Где же нам еще полюбоваться на таких великолепных красоток и такую идиллию на полочках, как не у тебя?! :wink: Так что будем рады каждой твоей возможности пообщаться с нами)

Ну а теперь перейду к самому грандиозному - итогам! Да, Наташ, сказать, что я под впечатлением - это ничего не сказать :shock: :clap:
Как я тебя понимаю - тоже не умею писать коротко :mrgreen: Тем интереснее было читать подробнейший анализ эволюции твоего коллекционирования!
Поражаюсь твоей силе воли, четкости и целеустремленности в формировании коллекции. Ты собрала самых-самых, каждая полочка, каждое направление в твоей коллекции выглядит идеально.
Виш-лист грандиозный, конечно! Пусть каждый из этих маленьких шедевров от Mattel рано или поздно найдет к тебе дорогу, и по более-менее вменяемой цене :D

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Куклополки и куклопланы 2017

Сообщение MissYlibka » 14 янв 2018, 00:16

Faierie, Наташ, вот у всех комментирую-комментирую итоги, кто недавно выложил, а до твоих всё никак руки не доходили :oops: , а ведь точно помню что я их читала! :icon_e_confused:
Исправляем-с!

Заметила что у тебя коллекция поменялась не количественно, а скажем так качественно! Куклы стали более коллекционные и более взрослые! Нет теперь игровушек, эверяшек и кукол «на поиграть» остались только коллекционные куклы чёткой тематической направленности в дорогих и красивых образах! 8) Это супер, мне оооочень нравится как это выглядит на полках! :clap:

Виш-листу отдельные диферамбы! Как же красиво они все будут смотреться в твоей коллекции!!! Искренне желаю исполнения твоих хотелок, даже самых смелых! :wink: Особенно хооочется увидеть вживую кукол из мифов! Такие они неординарные и яркие!!! Аааах!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Куклополки и куклопланы 2017

Сообщение Faierie » 22 янв 2018, 19:05

Yulija Bondarovic, Nattor, rynn, MariDa, MissYlibka, Примите мои запоздалые благодарности за поздравление с праздником! Только сейчас урвала момент, чтобы зайти на форум с компьютера.
Yulija Bondarovic, Nattor, Спасибо за такое количество теплых пожеланий, очень надеюсь, что все сбудется в текущем году :mrgreen:
rynn писал(а):Источник цитаты Сама хочу фоны прикупить... надеюсь, после этой зарплаты закажу - а то все что-то нужнее у меня находится

Давай, очень интересно, какие у тебя задумки и сюжеты придумаются!
MariDa писал(а):Источник цитаты Но и за Golden Dream тоже обидно... Мне самой эта куколка очень нравится, тоже надеялась её поселить когда-нибудь. Но после твоего случая теперь страшно заказывать вслепую((
Желаю тебе, чтобы такого разочарования у тебя больше не было!

Маша, спасибо за комплименты моим новеньким красоткам. Да, с Голден Дрим я накололась((( И на ибей искала потом по живым фото, так и не нашла ни одной ровной. Хотя у Наташи Nattor вполне ровненькая девочка. На мою уже нашелся покупатель, слава богу. Но новую такую покупать в коллекцию что-то не хочется :?
MariDa писал(а):Источник цитаты Где же нам еще полюбоваться на таких великолепных красоток и такую идиллию на полочках, как не у тебя?! Так что будем рады каждой твоей возможности пообщаться с нами)

Спасибо, Маша, так приятно! :angel:
MissYlibka, спасибо за качественную оценку моих полок. Да, меня сейчас, как ты знаешь, очень тянет разнообразить куклонаселение :mrgreen: Но раздумываю, примериваю, определяю место. Мне важно, чтобы куклы других брендов и форматов не вмешивались в гармонию моих фентези-дам. Очень их люблю :D Подойду, к шкафу, открою и любуюсь)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты иш-листу отдельные диферамбы! Как же красиво они все будут смотреться в твоей коллекции!!! Искренне желаю исполнения твоих хотелок, даже самых смелых! Особенно хооочется увидеть вживую кукол из мифов! Такие они неординарные и яркие!!! Аааах!

Спасибо, будем ловить. :wink:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Лучиана

Сообщение Faierie » 15 фев 2018, 15:24

Всем привет!
Я принесла показать подробнее Лучиану, четвертую куклу из серии Global Glamour.
Это уже третья ее фотосессия за последний месяц, остальные меня не устроили от слова " совсем". К тому же фотоаппарат у меня сдох, поэтому покажу фотографии среднего качества, но, надеюсь, они позволят составить представление о кукле.
Куколка выпущена в 2016 году, и символизирует собой Бразилию. Судя по всему, девушка должна олицетворять собой Дух Бразильского карнавала.
Очень противоречивая для меня кукла вышла.
Во -первых- странная юбка из непонятной дешевой ткани, которую я тут же сняла. Я пыталась найти в интернете фотографии с карнавала, на которых было бы изображено нечто подобное этой белой юбке- нет, в основном, яркие и блестящие купальники дополняются украшениями из перьев. Почему не было сделано нечто подобное для Лучианы- вопрос к дизайнерам Маттел :mrgreen:
https://www.colors.life/upload/blogs/cd ... Z_690.jpeg
http://svitlytsiatur.com.ua/wp-content/ ... razil1.jpg
Далее, если Лучиана собралась на карнавал, почему у нее такое серьезное выражение лица? Мне кажется, визитная карточка бразильских танцовщиц- улыбка в 32 зуба.
Приклееный к телу корсет лично для меня -не проблема, поэтому к минусам я его не отношу. Тем более, что сам корсет (в отличии от юбки) очень интересный. Он будто выполнен из металла, и переливается на свету разными цветами- синий, красный, серебристый. Жаль, что ни одна фотография не передала его в полной мере. К тому же, детализация корсета и украшений весьма на уровне. Дешево это не смотрится (в отличие от юбки :mrgreen: )
Из несомненных плюсов -обалденно красивый скинтон и молд. Рисовка потрясающая - кошачьи глаза, влажные пухлые губы, родинка на щеке, интересные волосы
Вообще мимо этой куклы спокойно пройти невозможно, пожалуй, за последнее время именно ее я беру в руки наиболее часто.
ИзображениеIMG_20180215_124136 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеIMG_20180215_122222 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеIMG_20180215_122309 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеIMG_20180215_122406 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеIMG_20180215_122901 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеIMG_20180215_124025 by Natalya N, on Flickr

Лучиана заявлена на Коллекторе как представительница молда Нишель урбан хипстер. Насколько это так- судите сами. На мой взгляд, все-таки сходство в чертах прослеживается.
ИзображениеIMG_20180215_124322 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеIMG_20180215_124541 by Natalya N, on Flickr


P.S. Хотя я и редко появляюсь в своей теме, кукольная жизнь бьет ключом, кто-то приезжает, кто-то уезжает, пересматривается виш-лист (я его на фликр выложила, чтобы у самой был перед глазами, для удобства, если интересно, можно посмотреть в альбомах, не уверена, что в ближайшее время сделаю пост по этому поводу) По возможности буду показывать все! Ближайшее интересное- в марте приедут мои куклы по фильму "Излом времени". Ну не могла я мимо пройти, это же "my up of coffee". Очень их жду, как и фильм. От книги я в полном восторге, она хоть и детская, по сути, но очень увлекательная.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Лучиана

Сообщение Nattor » 15 фев 2018, 17:32

Наталь, мне нравится Лусиана, правда, как я везде пишу, где ее вижу, сходства с молдом нишель я в ней никак уловить не могу. Хоть ты тресни. Я уж ее и так разглядывала и эдак, в каком месте она нишелька - не пойму. Ну может уже пора очки выписывать. А кукла заметная, интересная. Ты ее правильно описала, лучше и не скажешь.
Верно ты подметила, что для бразильского карнавала она слишком серьезна. На юбку все имеющие эту куклу плюются огнем. Действительно, есть, от чего плеваться. Хоть бы ткань другую придумали, а не наволочную. Радует рисовка куклы, красивые волосы и подвижное тело. Ну и, как загорелость куклу -большой визуальный плюс. Она все-таки больше на циркачку похожа, чем на бразильянку на карнавале.
Похвалишься потом куклами,которых ожидаешь. Вот, где настоящие улыбашки! Хоть на карнавал отправляй!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Лучиана

Сообщение Vanilla Daisy » 15 фев 2018, 17:45

Наташенька, ур-ра! Наконец и твоя темка оживилась :wink:
Лучиана никогда меня не привлекала раньше :P Смотрела я на её юбку на промках и сразу же отворачивалась :lol: Зачем эта "шторка" в деревенском стиле, вообще, сюда нужна?! Без юбки Лучиана просто ОГОНЬ! Корсет очень круто смотрится: я, вообще, обожаю все вариации на тему корсетов, а тут ещё такая удачная стилизация под россыпь драгоценных камней. Вместе с головным убором мне это все так Мату Хари навеяло! Шикарно же :D
Лицо тоже очень притягательное: губки такие яркие, глянцевые. И взгляд с поваолокой.
Как там Король Пещер? Ещё не потерял голову от самой раскованной и самой соблазнительной дамочку в твоей кукло-семье? :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Лучиана

Сообщение spencer_hastings » 15 фев 2018, 21:23

Бразильянка очень интересная! Чувствуется в ней настроение этой страны. Мне кстати, наоборот импонирует то, что она не улыбается во весь рот ( ведь бразильянка-улыбашка на молде карнавал у маттела уже была...) С пираткой очень похожи на лицо, как по мне! Видно, что одномолдницы :)

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Лучиана

Сообщение Sapfira Laory » 15 фев 2018, 23:52

Faierie, Наташа, с удовольствием посмотрела фттографии! Очень мне нравится Лучиана и молд здесь что надо, и прическа, и мэйк яркий но не кричащий, корсет красивый, видно как переливается! Ну юбка минус конечно, но по мне так совсем не значительный, по сравнению со всеми достоинствами, можно было бы по пробовать юбчонку из очень мелкого стекляруса (по моему так называется вытянутые такие бусины), много ниточек, у девочек где то видела целые наряды из него, а в виде юбки вообще роскошно!

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Лучиана

Сообщение Fiona » 16 фев 2018, 11:10

Лучиана очень красивая девочка, хотя поклонников у неё мало. Но я её очень люблю. Она отличается рисовкой от своих одномолдниц, как по мне, так в лучшую сторону :D Наряд, конечно, могли и побогаче придумать, но Маттел часто этим страдает :evil:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Лучиана

Сообщение MissYlibka » 16 фев 2018, 11:19

Faierie, да, Лучиана очень приятная девушка, но она мне нравится именно в родном образе! Без украшения на голове как то не привлекает, словно чего-то не хватает... А корсетик её мне очень нравится, воображаю как он переливается! 8) Цвета переливов красивые!!!
Насчёт перьев, ну могли хотя бы такого материала как на головном уборе не пожалеть и сделать какой-нибудь хвост :P
Про дурацкую юбку уже много раз обсуждалось, тут и говорить не о чем...

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Лучиана

Сообщение Vladislava 70 » 17 фев 2018, 00:14

Faierie, очень красивая девушка ! Корсет классный, а юбку или другое украшение можно самой придумать, ведь достоинств у неё намного больше))

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Лучиана

Сообщение Natako2 » 17 фев 2018, 00:24

Я без ума от Лучианы! Она мне нравится и в родном образе, и вне его. Очень красивая куколка. Наряд без юбки смотрится потрясно.
Наташа, с нетерпением жду новеньких! Они отлично впишутся в твою коллекцию.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Лучиана

Сообщение HelenTao » 17 фев 2018, 06:48

поздравляю тебя с новенькой!) яркая барышня, нравится мне ее шевелюра особенно)) за дешевую ткань обидно, конечно... а вот корсет и обувь классные) жаль, правда, все же, что корсет не снимается)
Ну а от пиратки я всегда в восторге) шикарнейшая представительница своего молда)
буду ждатьтвоих кукол по Излому времени вместе с тобой!) книгу не читала, но куклы заинтересовали, конечно)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Лучиана

Сообщение Isvane » 17 фев 2018, 08:47

Faierie, да, корсет шикарно выглядит, но в сочетании с этим украшением на голове снизу явно что-то еще просится. Жаль, что юбка такая вот у Маттела получилась, непрезентабельная. :( Сама кукла шикарная - яркая, праздничная, хоть и серьезная, да...
Новенькие заинтриговали, про это произведение я и не слышала даже.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Лучиана

Сообщение Yulija Bondarovic » 20 фев 2018, 18:16

Faierie писал(а):Источник цитаты Очень противоречивая для меня кукла вышла.

Не только для тебя, Наташик. Приобретение такой куколки, несомненно, дело достойное, но, если в приоритет ставить её золотой лейбл, то вот тут, и начинаются эти самые противоречия :crazy:
Faierie писал(а):Источник цитаты Лучиана заявлена на Коллекторе как представительница молда Нишель

Лучиана, очень интересная кукла, соответствующая своему образу, довольно-таки симпатичная, но сильно отличающаяся мейком от лучших представительниц своего молда.
А скульпт лица у неё, несомненно, Нишель. Огромным достоинством куклы являются её пивотальное тело и красиво наплоеные волосы.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Лучиана

Сообщение Faierie » 21 фев 2018, 19:39

Nattor писал(а):Источник цитаты Наталь, мне нравится Лусиана, правда, как я везде пишу, где ее вижу, сходства с молдом нишель я в ней никак уловить не могу. Хоть ты тресни. Я уж ее и так разглядывала и эдак, в каком месте она нишелька - не пойму. Ну может уже пора очки выписывать. А кукла заметная, интересная. Ты ее правильно описала, лучше и не скажешь.
Верно ты подметила, что для бразильского карнавала она слишком серьезна. На юбку все имеющие эту куклу плюются огнем. Действительно, есть, от чего плеваться. Хоть бы ткань другую придумали, а не наволочную. Радует рисовка куклы, красивые волосы и подвижное тело. Ну и, как загорелость куклу -большой визуальный плюс. Она все-таки больше на циркачку похожа, чем на бразильянку на карнавале.
Похвалишься потом куклами,которых ожидаешь. Вот, где настоящие улыбашки! Хоть на карнавал отправляй

Наташа, спасибо за внимание к Лучиане! Действительно, эта кукла ну ОООЧень красивая. Почему для куклы Голд лейбл не сделали соответствующего наряда, вот вопрос, конечно. Ну, наверное , "они художники, они так видят" :mrgreen: " Излом времени" непременно покажу ! Это прям мои куклы, первый раз так жду кукол, выпущенных по фильму. Остальные выпуски этого года, показанные нам по сей момент, меня не впечатляют совсем.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Наташенька, ур-ра! Наконец и твоя темка оживилась
Лучиана никогда меня не привлекала раньше Смотрела я на её юбку на промках и сразу же отворачивалась Зачем эта "шторка" в деревенском стиле, вообще, сюда нужна?! Без юбки Лучиана просто ОГОНЬ! Корсет очень круто смотрится: я, вообще, обожаю все вариации на тему корсетов, а тут ещё такая удачная стилизация под россыпь драгоценных камней. Вместе с головным убором мне это все так Мату Хари навеяло! Шикарно же
Лицо тоже очень притягательное: губки такие яркие, глянцевые. И взгляд с поваолокой.
Как там Король Пещер? Ещё не потерял голову от самой раскованной и самой соблазнительной дамочку в твоей кукло-семье?

Да, Лана, к сожалению, тему я веду, конечно, из рук вон плохо. Ну меня извиняет только, пожалуй, моя занятость, все -таки работа и семья в первую очередь. Рада, что удалось показать Лучиану так, что она тебе понравилась. Действительно, очень необычная и красивая кукла (без дурацкой юбки :mrgreen: )
Король пещер стоит в центре своих "родственниц" по коллекции :lol:. Справа Темная королева, с ее магией и Леди белых лесов (ну этой,я думаю, пофигу, она такая отстраненно-потусторонняя). А с другой стороны- Эльфийка со своим посохом, и Дух воды- та вообще с трезубцем. Думаю, Король только прямо смотрит потому, что можно некисло так огрести :mrgreen:
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Бразильянка очень интересная! Чувствуется в ней настроение этой страны. Мне кстати, наоборот импонирует то, что она не улыбается во весь рот ( ведь бразильянка-улыбашка на молде карнавал у маттела уже была...) С пираткой очень похожи на лицо, как по мне! Видно, что одномолдницы

Машуль, спасибо огромное! Да, действительно, была уже бразильянка- улыбашка, но тогда выпустили бы Лучиану в другом образе, например, некая вариация бразильского национального костюма на мой взгляд была бы вполне уместна. Все таки Карнавал для меня равняется веселью и улыбкам.
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Faierie, Наташа, с удовольствием посмотрела фттографии! Очень мне нравится Лучиана и молд здесь что надо, и прическа, и мэйк яркий но не кричащий, корсет красивый, видно как переливается! Ну юбка минус конечно, но по мне так совсем не значительный, по сравнению со всеми достоинствами, можно было бы по пробовать юбчонку из очень мелкого стекляруса (по моему так называется вытянутые такие бусины), много ниточек, у девочек где то видела целые наряды из него, а в виде юбки вообще роскошно!

Крис, большое спасибо за комплименты фотографиям! Думаю, юбка из стекляруса была бы интересным дополнением к образу, жаль, что я в этом отношении малость безрука :oops: Ну пусть так стоит, и глаз радует.
Fiona писал(а):Источник цитаты Лучиана очень красивая девочка, хотя поклонников у неё мало. Но я её очень люблю. Она отличается рисовкой от своих одномолдниц, как по мне, так в лучшую сторону Наряд, конечно, могли и побогаче придумать, но Маттел часто этим страдает

Танюша, спасибо огромное! Пожалуй, именно твои живые фотографии сподвигли меня дополнить свою коллекцию этой Нишелькой. Очень она красивая, на уровне с Хард рок кафе. Надеюсь, и до нее когда нибудь дотянутся мои ручонки. Все таки Нишель - если не самый, то один из самых любимых мною молдов.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Faierie, да, Лучиана очень приятная девушка, но она мне нравится именно в родном образе! Без украшения на голове как то не привлекает, словно чего-то не хватает... А корсетик её мне очень нравится, воображаю как он переливается! Цвета переливов красивые!!!
Насчёт перьев, ну могли хотя бы такого материала как на головном уборе не пожалеть и сделать какой-нибудь хвост
Про дурацкую юбку уже много раз обсуждалось, тут и говорить не о чем...

Вот! Соглашусь с тобой! Ну ладно перья, это дорого, наверно. Но ткань головного убора! Почему не дополнить наряд ею? Ну это вопросы без ответа. Спасибо, Юль, рада, что тебе понравилась Лучиана!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Лучиана

Сообщение Faierie » 21 фев 2018, 19:43

Vladislava 70 писал(а):Источник цитаты aierie, очень красивая девушка ! Корсет классный, а юбку или другое украшение можно самой придумать, ведь достоинств у неё намного больше))

Точно! Спасибо огромное!
Natako2 писал(а):Источник цитаты Я без ума от Лучианы! Она мне нравится и в родном образе, и вне его. Очень красивая куколка. Наряд без юбки смотрится потрясно.
Наташа, с нетерпением жду новеньких! Они отлично впишутся в твою коллекцию.

Наташа ,спасибо тебе огромное!
HelenTao писал(а):Источник цитаты поздравляю тебя с новенькой!) яркая барышня, нравится мне ее шевелюра особенно)) за дешевую ткань обидно, конечно... а вот корсет и обувь классные) жаль, правда, все же, что корсет не снимается)
Ну а от пиратки я всегда в восторге) шикарнейшая представительница своего молда)
буду ждатьтвоих кукол по Излому времени вместе с тобой!) книгу не читала, но куклы заинтересовали, конечно)

Спасибо, Лена! Ну, меня корсет не смущает, я не переодеваю. Но видела в интернете что снимают его и меняют образы, тоже очень удачно.
Куклы очень пышные и интересные получились по Излому времени! Надеюсь, рассылка по предзаказам начнется без опозданий, и в конце марта - начале апреля я смогу их продемонстрировать во всей красе.
Isvane писал(а):Источник цитаты Faierie, да, корсет шикарно выглядит, но в сочетании с этим украшением на голове снизу явно что-то еще просится. Жаль, что юбка такая вот у Маттела получилась, непрезентабельная. Сама кукла шикарная - яркая, праздничная, хоть и серьезная, да...
Новенькие заинтриговали, про это произведение я и не слышала даже.

Спасибо, Ань! Книга отличная, очень позитивная! Но детская, конечно. Однако я люблю детские фентези, они как-то добрее, что ли)
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Не только для тебя, Наташик. Приобретение такой куколки, несомненно, дело достойное, но, если в приоритет ставить её золотой лейбл, то вот тут, и начинаются эти самые противоречия

Да, Юль, к сожалению, по коллекционной ценности она несомненно проигрывает за счет своего не очень удачного образа. Однако в остальном она очень красивая! Спасибо, рада, что тебе она тоже понравилась.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей