Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Isvane » 08 июл 2016, 15:45

Faierie,
Faierie писал(а):Источник цитаты Угадай, какой мальчик ЭАХ ко мне скоро приедет?

Да ладно??? Правда? Уже жду, я их люблю очень-очень, ну ты же знаешь. :mrgreen: Рада, что он и у тебя появится. :P

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Faierie » 08 июл 2016, 17:39

Isvane писал(а):Источник цитаты Да ладно??? Правда?

Мне кажется, ты все -таки не угадала. Не Декстер, Хантер. Уж не знаю, почему, но выбрался именно он. Но, учитывая, что они оба у тебя есть, и ты обоих любишь, даже если не угадала- не важно :mrgreen: Я ему уже и образ придумала, и имя. Не знаю только, как переживу его флокированный чуб. Но ,может, в реале все будет гораздо лучше. Хотя, можно же и на перепрошивку отдать, если что :roll:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Isvane » 08 июл 2016, 17:42

Faierie, так, а почему не Декс? (Я как бы негодую. :mrgreen: ) Ладно, Хантер тоже красавчик, а флокированный чуб - это же его фишка! Перепрошитые тоже ничего, но мне вот лично его прическа нравится, хотя с флоком нужно обращаться очень осторожно конечно...

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Faierie » 08 июл 2016, 18:13

Isvane писал(а):Источник цитаты Faierie, так, а почему не Декс? (Я как бы негодую. )

На самом деле началось все с Декса. Но с толку меня сбил просмотренный накануне ночью фильм "Белоснежка и охотник-2" (редкая, кстати, чушь, при всей красоте картинки), и попавшийся на ибее Хантер с аутфитом из Трикастлон :D Я,как всегда, сперва купила, а потом уже начала думать- зачем ,собиралась же совсем по-другому сделать. Ну купила -купила. Решила ,что зовут его Эрик. Злая королева в хозяйстве есть, Белоснежка тоже (только, если по фильму, Эппл в роли Злой Королевы окажется), осталось прикупить Кристалл на роль Снежной Королевы, Джиллиан Бинсток на роль Сары, и будем косплеить
Изображение

Ну а если кроме шуток- очень его жду. Как-никак, первый мужчина в коллекции. А насчет флока- дело не в том, что он мне не нравится. Мне кажется ( я по фотке сужу, и,как всегда, после покупки)- жирный чуб у моего Эрика Хантсмена. А как мыть, если флок :|

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Isvane » 08 июл 2016, 18:18

Faierie, о да, фильм - редкостное... то еще. Я даже смотреть не стала, памятуя о первой части.
Ну, косплей - дело хорошее, только смотри, они же сами решают кого и как им косплеить. :mrgreen: А про жирный чуб - не так все плохо. Расчесочкой аккуратненько придавать форму и вроде ничего смотрится (это я себя так утешаю, глядя на своего. :lol: ) Но оно того стоит в любом случае.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Faierie » 08 июл 2016, 18:23

Isvane писал(а):Источник цитаты о да, фильм - редкостное... то еще.

Ну, и я бы не стала, ибо смотрела первую часть :lol: .. Но родители забрали отпрыска к себе, а я на радостях наконец досмотрела "Гримма" 5 сезон, ну и, по инерции, посмотрела и фильм.
Isvane писал(а):Источник цитаты Но оно того стоит в любом случае.

Даже не сомневаюсь. Вон какие у тебя мальчишки харАктерные, что и мне тоже захотелось. :D

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение spencer_hastings » 08 июл 2016, 18:27

встряну в ваш разговор по поводу мальчиков еах))

Faierie писал(а):Источник цитаты жирный чуб у моего Эрика Хантсмена. А как мыть, если флок

если решишь мыть, заматывай его голову в пищевую пленку, чтоб чубчик оставался торчать, и мой так.
мне так пару раз помогало. потом я правда плюнула на это дело и перепрошила его.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Faierie » 08 июл 2016, 18:31

spencer_hastings писал(а):Источник цитаты заматывай его голову в пищевую пленку,

Маш, гениально :shock: Серьезно, до меня бы в жизни не доперло.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Isvane » 08 июл 2016, 18:35

Faierie, только заматывай очень плотно. :twisted: Потому что капля воды - и все, придется перепрошить. :twisted: Но на самом деле флок не у всех сбегает, некоторые моют и так, не заматывая, и флок на месте. Это как повезет. Но я, например, никак рисковать не хочу. :mrgreen:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Faierie » 08 июл 2016, 18:38

Isvane, Да конечно, надо же в руках подержать. Я его нигде вживую не видела, Хантера в смысле.
Может, мне он и таким будет очень люб и мил

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение spencer_hastings » 08 июл 2016, 18:59

Isvane писал(а):Источник цитаты только заматывай очень плотно

однозначно.
а на счет капли, то я со своим помучалась, когда оттирала этот флок перед прошивкой. прям с водой он не стекал, конечно же :mrgreen: но если пальцем мокрый флок протереть, то да, ворс слазит. но опять таки, повторюсь, чтоб отмыть от флока всю его голову, я его даже спиртом терла, не хотел смываться...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Isvane » 08 июл 2016, 19:04

spencer_hastings, я читала про случаи, когда с водой сходил как первый снег... Тебе случай хорошего флока попался. :mrgreen: Ну, или почти хорошего...

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение spencer_hastings » 08 июл 2016, 19:08

Isvane писал(а):Источник цитаты spencer_hastings, я читала про случаи, когда с водой сходил как первый снег... Тебе случай хорошего флока попался. :mrgreen: Ну, или почти хорошего...

точно)) почти хорошего))))
вообще маттел сволочи - там тех волос, пучок. зачем было клея лить литр, прошить нельзя было? так бы и проблемы со смытым флоком не было бы, не было б потребности мыть.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Faierie » 08 июл 2016, 19:16

spencer_hastings писал(а):Источник цитаты там тех волос, пучок. зачем было клея лить литр, прошить нельзя было?

Экономят на всем :evil: Интересно, а коллекционки тоже бывают с клеем в головах? Не встречала пока

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение spencer_hastings » 08 июл 2016, 19:26

Faierie, Наташ, бывают это не то слово.
Скрытый контент: показать
Климт и Саят (базовая Анна-Лара) у меня обе с кило клея в голове. Причем с Саят уже критично. слегка дотронешься - прилипнешь нафиг :mrgreen: но там кудряшки, мыть бесполезно. я смирилась :|
сегодня от качества маттела я вообще прибалдела, у моей холидейки ноги полые (у всех-то моделей тяжелые), но я об это читала, была готова. но чтоб при этом у нее швы на ноге расходились, это вообще песня....)) но я тоже смирилась. слегка прошлась клеем правда...)

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Nattor » 08 июл 2016, 19:48

Какое интересное кукольное знакомство!!!!! А куколки то как хороши!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение HelenTao » 09 июл 2016, 03:17

ммм, любопытный кадр - Эржена в молитвенной позе перед великими богинями!) возьму на вооружение с твоего позволения!)

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Faierie » 09 июл 2016, 22:40

spencer_hastings,
Скрытый контент: показать
Ну ничего себе! Мне пока что везет, вроде... Но чтоб ноги расходились, это нечто!

Nattor писал(а):Источник цитаты Какое интересное кукольное знакомство!!!!! А куколки то как хороши!

Спасибо, Наташа! Рада, что заглядываешь.
HelenTao писал(а):Источник цитаты ммм, любопытный кадр - Эржена в молитвенной позе перед великими богинями!) возьму на вооружение с твоего позволения!)

Да на здоровье! Буду с нетерпением ждать, как у тебя эта идея реализуется!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение DEG » 11 июл 2016, 19:41

Привет, я на минуточку буквально. Эржена такая интересная, тебя , смотри, по строит, будешь ходить по струнке, выполнять ее ритуалы. :wink:
Интересно посмотреть на них рядом с ЭАХ - это намек, хочу понять масштабы.
Хентер очень мил, жалею, то одного купила. Шарнирки н а твоих фото живее остальных, что дает им бонус на фоне крутых аутфитов.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Faierie » 11 июл 2016, 20:31

DEG писал(а):Источник цитаты Эржена такая интересная, тебя , смотри, по строит, будешь ходить по струнке, выполнять ее ритуалы.

Ну, можно сказать, уже построила)))) Самая тискательная и наряжаемая особа в доме.
DEG писал(а):Источник цитаты Интересно посмотреть на них рядом с ЭАХ - это намек, хочу понять масштабы.

Намек понятен, выполняем)))
DEG писал(а):Источник цитаты Шарнирки н а твоих фото живее остальных, что дает им бонус на фоне крутых аутфитов.

Я окончательно еще не решила, как мне больше нравится, но фотографировать шарнирных кукол в разы интереснее, как мне кажется
. Я думаю, когда обзаведусь витриной, чтобы куклу не надо было из коробки доставать, там и видно будет. Может, всех ошарнирим.
Кстати, Water spirit Barbie шарнирная. Только никак не найду время распаковать ее и пофоткать. Даже реквизит уже прикупила, но эта работа- она меня доконает :twisted:

Аватара пользователя
ILLUSIYA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:26
Откуда: Польша
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение ILLUSIYA » 11 июл 2016, 20:41

Хм, девушка в окружении живых богинь прямо.) Хотя и сама божественно хороша, взгляд у йожки полный достоинства,но с легкой хитринкой.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение DEG » 12 июл 2016, 02:58

Faierie писал(а):Источник цитаты Может, всех ошарнирим.

Кстати. видела как ошарниривают, но где покупают шарниры не знаю.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Faierie » 12 июл 2016, 07:34

ILLUSIYA писал(а):Источник цитаты Хотя и сама божественно хороша, взгляд у йожки полный достоинства,но с легкой хитринкой.

Восточная хитрость и мудрость во взгляде, как мне кажется.
DEG писал(а):Источник цитаты Кстати. видела как ошарниривают, но где покупают шарниры не знаю.

Ну, в смысле другое тело или другую куклу покупают, с подходящим тоном кожи, и головы пересаживают. То, что осталось- продают обычно
Я видела, что даже на тела от Интегрити Тойс пересаживают, подходящие по размеру.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение DEG » 12 июл 2016, 09:52

Нет, распиливают ножки, вклеивают шарнир.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Faierie » 12 июл 2016, 18:07

DEG писал(а):Источник цитаты Нет, распиливают ножки, вклеивают шарнир.

Вот про такое я вообще никогда не слышала, жесть :shock: Это же какая работа тонкая должна быть... И потом работает?

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Isvane » 12 июл 2016, 18:18

DEG, я тоже в шоке. :shock:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение DEG » 12 июл 2016, 18:39

нормально, все обтачивается и вполне мило- главное сгибается. я б точно рискнула, но видела в ролике импортном- спросить негде откуда шарниры берут, да еще и в тон.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение spencer_hastings » 12 июл 2016, 20:15

У нас на форуме в паре тем я точно видела как ошарниривают распилом статичных кукол. Довольно неплохо получалось, но трудоемко.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Мильва.

Сообщение Faierie » 15 июл 2016, 18:32

А у нас пополнение :D Вот так оно и бывает- распланируешь себе все в голове: сперва такая фотосессия, потом рассказ... А все с ног на голову.
Вчера была в ТЦ "Мега Белая Дача", и переругалась с кассиршей в Детском Мире. :lol: И поэтому случилось у меня настроение: " все меня обижают, хочукуклувотпрямщас". А в Ашане лежала ОНА, и в ней сочеталось все, что я люблю- неяркий макияж, спокойствие во взгляде, улыбка "без зубов". И сразу сложился в голове образ, кем она у нас кукловселенной будет/
Итак, позвольте представить? Barbie® Fashionistas™ Doll 28 Floral Flair - Tall, в миру- Мильва. (да-да, я очередной раз перечитываю "Ведьмака" :mrgreen: )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень фотогеничная и многогранная оказалась девушка! Интересно, что она действительно выше на порядок других кукол, и голова крупнее.
Голубой браслет с руки я стянуть не смогла :shock: Поэтому дальшейшая фотосессия происходила ним (не обращайте внимания :D )
Изображение

Изображение

Изображение

Вывод- я ей очень довольна! Жаль только, что поскупился Маттел на шарниры. Не хватает возможности хотя бы посадить ее. Ну, не будем отчаиваться- может, в следующем году :roll:
Теперь понимаю, что обязательно поселю у себя и curvy, и petite. Но, наверное, подожду-так шарнирок (надежда умирает последней :lol: )

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Мильва.

Сообщение Yulija Bondarovic » 15 июл 2016, 21:15

Faierie, Наташа, поздравляю с новенькой; безотказный приём успокаивать нервы покупкой куклы.
Аутфит у неё симпатичный, платье качественное, я тоже с удовольствием такое купила.
Faierie писал(а):Источник цитаты Интересно, что она действительно выше на порядок других кукол, и голова крупнее

Я в игровых куклах не сильна, но эта, наверное, нестандартная высокая Барби, а головы у всех игровых больше, чем у коллекционок.
На последних двух фото девочка притягательно хороша. Красивое вечернее платье, сама шила?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]