Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение Faierie » 20 авг 2018, 16:17

GlamGirl писал(а):Источник цитаты Про Пуллип я очень настаиваю, чтобы ты посмотрела их вживую, они в руке так ладненько лежат - выпускать не хочется! Если бы я увидела их где-то в магазине или на выставке раньше - непременно бы сразу купила!

Посмотрела на фотографии в твоей теме ( скоро обязательно отпишусь подробно у тебя в гостях :wink: ) Какие же все-таки милашки! В ближайшую поездку в Москву непременно доберусь до Империи кукол, надеюсь, там будут в наличии ,чтобы посмотреть.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты По поводу Мизи, я писала свои впечатления в профильной темке. Как я поняла, сколько кукол у нас на форуме, так у каждой свой косяк. Да, шарниры слабоваты, легкая, но зато стоит хорошо, опертая на палочку (для фото) и сидит очень естественно. На фотках получается классно, вживую ее профиль меня сначала немного смутил - такой мультяшный. Прошивка не разочаровала - спереди волосы лежат классно, приятные мягкие, а сзади в голову я ей не полезу, лысины не видно и ладно. Руки у моей хорошие, не выпадают. Туфля тоже убегает постоянно, выдали ей туфли от Фырок, на колготки сидят норм. Так что за такую цену кукла вполне годная, а стилистика мне очень нравится, я покупкой не разочарована.

Здорово! А я, наоборот, приуныла((( Не ожидала таких косяков. Ну да ладно, теперь будем диснеек ждать!
Asuna писал(а):Источник цитаты Единорожка очень красивая! А вот Мизи и впрямь разочарование. Смотрю на неё в чужих темах и понимаю, что не так уже мне уже хочется...
Отлично понимаю тему про "распродать" и про удовольствие от покупки и распаковки, даже если кукла потом отправляется в новый дом.
Тоже хотела бы оставить четкий выверенный косяк, как у тебя с прекрасными фентезийными куклами, но у меня так не выходит, все время разное нравится =)))

Спасибо! Да мне тоже разное нравится, эх, были бы финансы объять необъятное .Ну и честно говоря, угнетает необходимость заниматься продажей :icon_e_sad:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение FlyLady » 20 авг 2018, 20:07

Наташа, привет! Я в гости :P
Я с огромным удовольствием увидела твоих сказочных, великолепных, фееричных кукол в Инста и сразу подписалась))) А потом Алена мне все уши прожужжала, какая у тебя классная темка, сколько интересного, нового для нас, вдохновляющего!!! На самом деле, это большая редкость!
Я, к сожалению, не успеваю все увидеть на форуме, и всегда знала, что наверняка есть много интересных темок, неохваченных мом вниманием... Но везде не успеть :( Так я и проглядела твоя сказочную темку! Но теперь я поселюсь здесь надолго, хочу рассмотреть и прочитать :!: все с первых страниц)))
И вот сразу хочу сказать - темка очень нужна!!! Инста - это здорово, удобно, мобильно. Выкладывать фото очень просто и быстро. Но общения там мало, просто на уровне лайков и небольших комментов. А уж твоя коллекция безусловно заслуживает долгих разговоров :D
Мне безумно понравился твой подход! Я прям завидую таким коллекционерам , как ты, которые четко понимают свою цель. Я всегда об этом говорю))) У меня так не получается, хотя я была уверена, что со временем найду "своих" кукол и осяду на них))) Но нет! Пока нравится все больший диапазон :roll: И это даже пугает, так как не хватает внимания на всех.
Короче, постоянно мы с Аленой размышляем на эту тему, и очень интересно услышать мнение глубоко интересующегося человека, как ты)))
Так что, пожалуйста, не бросай темку! И совсем не обязательно постоянно что-то постить, а только когда есть время и настроение. Мы будем ждать :P

Наташ, как же мне близки твои рассуждения о покупке и выслеживании новых кукол! Я вот не согласна, что это болезнь, и только новая покупка дает нам адреналин))) Нет! Мы мечтаем постоянно, и образы рождаются в голове. И хочется увидеть, найти, поймать ту самую куклу, которая так близка к этому образу, мечте... Так что мы постоянно в погоне за мечтой, просто мечты у нас кукольные :D
Я вот когда никого не хочу и не жду, мне прям скучно. Хотя у меня полно кукол - играй, не хочу, шей, воплощай. Все равно нужно вдохновение, что-то новое, свежее!
И ты большая молодец, что легко расстаешься с куклами, которые не прижились. Я вот тоже задумала немного проредить своих))) А то интересы разрастаются, и не люблю, когда кукла просто так стоит, а то и в коробке лежит :roll:

Наташ, я пока только заглянула к тебе, поэтому что-то комментить мне сложно еще. Но немного все же напишу по последним сетам.
Свадьба - это так красиво!!! Я большой нелюбитель свадеб, но королевская свадьба - это совсем другое дело!!! дух захватывает от такой красоты! Фото просто из сказки, кадры из волшебного фильма, который так много может рассказать! Потрясающе!!!

Барби Богиня Единорогов меня просто очаровала! Она так прекрасна, эти оттенки ее кожи, волос, одежды ... все словно соткано из мечты! Такой красоты кукла!!! Я в восторге!

Очень жаль, что Мизи тебя так разочаровала. Я прекрасно отношусь к своей, несмотря на ее косяки. Шить на нее классно, фотографируется она мило. Так что у нас точно останется, и я даже хочу еще одну себе купить. Мэгги у нас Аленина. Но пока жду новых выпусков.

И Наташ, как же классно, что ты показала в Инста этот тизер с Диснеечками!!! Я не могла промолчать, была просто сражена такой красотой.
Здесь собрано все, что я хочу - принцессы, сказки, дизайн и мода. Плюс личики и молды такие чудесные! Так что это ты открыла мне эту коллекцию :P Возможно, я бы никогда ее не увидела, так как не смотрю обычно кукол Дисней. Спасибо тебе огромное! Я ооочень жду этих кукол и молюсь, чтобы цена была не очень высокая :oops:

Прошу прощения за такой длиннющий пост, но если мне интересна темка и хозяйка, я не могу остановиться :oops:
Буду смотреть все сначала и потихоньку комментить, если ты не против :)

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение Faierie » 24 авг 2018, 16:12

FlyLady писал(а):Источник цитаты Наташа, привет! Я в гости

Ой, как приятно! Добро пожаловать!
FlyLady писал(а):Источник цитаты с огромным удовольствием увидела твоих сказочных, великолепных, фееричных кукол в Инста и сразу подписалась))) А потом Алена мне все уши прожужжала, какая у тебя классная темка, сколько интересного, нового для нас, вдохновляющего!!! На самом деле, это большая редкость!
Я, к сожалению, не успеваю все увидеть на форуме, и всегда знала, что наверняка есть много интересных темок, неохваченных мом вниманием... Но везде не успеть Так я и проглядела твоя сказочную темку! Но теперь я поселюсь здесь надолго, хочу рассмотреть и прочитать все с первых страниц)))

Я тоже давно уже слежу за твоим аккаунтом в инстаграмме. Вы с Аленой такую красоту делаете :shock: Потрясающие наряды, но это же все в комплексе: образ, фон, детальки. Невероятной красоты все получается. Я еще с личного акка была подписана, а потом, как решила завести кукольный, сразу же подписалась тоже. Вот да, форум конечно хорош именно тем, что общение, и люди приятные, адекватные ( в том же ВК в общественных группах не возникает даже желания ничего писать) Но столько времени требуется- сесть, рассмотреть все, прокомментировать с чувством, толком, с расстановкой... Не хватает на все времени, поэтому так рада инстаграмму. Хоть парой слов, но есть возможность выразить свои эмоции от творчества коллеги по хобби :angel:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Мне безумно понравился твой подход! Я прям завидую таким коллекционерам , как ты, которые четко понимают свою цель. Я всегда об этом говорю))) У меня так не получается, хотя я была уверена, что со временем найду "своих" кукол и осяду на них))) Но нет! Пока нравится все больший диапазон И это даже пугает, так как не хватает внимания на всех.
Короче, постоянно мы с Аленой размышляем на эту тему, и очень интересно услышать мнение глубоко интересующегося человека, как ты)))
Так что, пожалуйста, не бросай темку! И совсем не обязательно постоянно что-то постить, а только когда есть время и настроение. Мы будем ждать

Нее, тему теперь точно не брошу, когда такая поддержка от форумчан. Пусть редко, но постараюсь, чтоб было метко.
Честно говоря, я себя сознательно ограничивала. Первое время в хобби скупала просто все, что попадалось на глаза. Потом уже поняла, что мне хочется чего-то более изысканного, тонкого..Я не шью, не делаю румбоксы, поэтому мое хобби- это именно экспонирование понравившихся кукол в готовых образах. Но купить всех коллекционок просто невозможно! Поэтому решила остановится на той теме, которая мне особенно близка: фентези, фантастика, сказки. Даже и теперь, я периодически приобретаю кукол других направлений или брендов, но чаще всего с ними достаточно легко расстаюсь- мне нравится сам факт покупки, распаковки... Стараюсь относится философски к тому факту, что продаю обычно дешевле, чем купила :lol: Ну я же уже поиграла, амортизация как никак.
Но основной костяк коллекции неизменен. Задумывалась, кого могла бы продать- никого так и не выбрала.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Я вот когда никого не хочу и не жду, мне прям скучно. Хотя у меня полно кукол - играй, не хочу, шей, воплощай. Все равно нужно вдохновение, что-то новое, свежее!
И ты большая молодец, что легко расстаешься с куклами, которые не прижились. Я вот тоже задумала немного проредить своих))) А то интересы разрастаются, и не люблю, когда кукла просто так стоит, а то и в коробке лежит

Да, когда долго никого не покупаю, скучно как -то. Вот сейчас отпуск на носу, берегу деньги, но так хочется куколку :roll: И в коробках тоже никого не держу, мне очень нравится повертеть со всех сторон, пощупать. Вне коробки можно и позу придать, голову повернуть- и кукла совсем по-другому заиграла, характер появился.
Пожалуй, в коробках буду только старые выпуски хранить, чтобы не чесались ручки пересадками заниматься. Да плюс , как показывает опыт, резинки рассыпаются от старости и образ нарушается.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Наташ, я пока только заглянула к тебе, поэтому что-то комментить мне сложно еще. Но немного все же напишу по последним сетам.
Свадьба - это так красиво!!! Я большой нелюбитель свадеб, но королевская свадьба - это совсем другое дело!!! дух захватывает от такой красоты! Фото просто из сказки, кадры из волшебного фильма, который так много может рассказать! Потрясающе!!!

Спасибо! Первые мои впечатления от сета были не очень восторженные- я ожидала чего-то более сказочного, что ли. Но когда я их распаковала, поставила рядом- совсем другая картина. Сразу проявился задуманный дизайнерами образ.
FlyLady писал(а):Источник цитаты чень жаль, что Мизи тебя так разочаровала. Я прекрасно отношусь к своей, несмотря на ее косяки. Шить на нее классно, фотографируется она мило. Так что у нас точно останется, и я даже хочу еще одну себе купить. Мэгги у нас Аленина. Но пока жду новых выпусков.

За Мизи тоже буду следить, может, произойдут позитивные изменения в качестве. Я ей даже наряды приготовила ((( Ну вообще никак, даже на подставке не стояла, этакий шалтай-болтай...
Ну или пересаживать ее на тело от Интегрити или модельное маттел. Но уже не хочу. У меня так с силкой glam gown в розовом платье вышло. Так я ее хотела, аж два года. Наконец удалось купить, приехала- все лицо в шрамах от отливки, платье в стиле "швы наружу"(((( Даже в руки брать не хотелось. Так разочаровалась, что теперь вообще силок не хочу, хотя раньше мне очень нравились. Наверное, если бы руки были у меня из нужного места, и я могла сама куклу до ума довести, не было бы такой реакции. Но мне очень важен именно изначальный, идеальный образ.
Поэтому мы с Мизи расстались.Сейчас она живет у моей подруги, которая намного проще относится к подобным недостаткам. И зовут ее теперь Ракель.
FlyLady писал(а):Источник цитаты И Наташ, как же классно, что ты показала в Инста этот тизер с Диснеечками!!! Я не могла промолчать, была просто сражена такой красотой.
Здесь собрано все, что я хочу - принцессы, сказки, дизайн и мода. Плюс личики и молды такие чудесные! Так что это ты открыла мне эту коллекцию Возможно, я бы никогда ее не увидела, так как не смотрю обычно кукол Дисней. Спасибо тебе огромное! Я ооочень жду этих кукол и молюсь, чтобы цена была не очень высокая

ООО! А ты видела Жасмин! А вид сзади на роскошное платье Белоснежки? :icon_e_surprised: Ну вот что они с нами делают, только собралась в октябре-ноябре наконец себе русалку маттеловскую купить :mrgreen: Теперь сперва Диснеек)))
FlyLady писал(а):Источник цитаты рошу прощения за такой длиннющий пост, но если мне интересна темка и хозяйка, я не могу остановиться
Буду смотреть все сначала и потихоньку комментить, если ты не против

Я только за))))

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение Nattor » 07 сен 2018, 12:45

Натульчик, привет! Читала твой пост, как про себя, что редко получается быть на форуме, но у меня даже мысли не закрадывалось завершить "карьеру". Ты, как говорится, редко, но метко! Мне, как и многим, очень нравится посещать твою темку! Коллекция у тебя классная. Можно даже одних и тех же кукол в разных фонах снимать, и это будет интересно. Кукол то не одна и не две. С пополнением коллекции можно и не спешить: ТВОЯ кукла сама тебя найдет.
Ничего не могу сказать ни про диснеевских принцесс, как-то Дисней прошел мимо меня (видимо, в силу возраста), ни про китайскую новинку, мне что-то она совсем никакашная. А вот Единорог волшебная! Она какая-то туманная, облачная, воздушная. И главное, ровно-красивая.А уж волосы у нее -восторг! Рапунцель, а не Единорог. Так что ты не пропадай! Отдушина в нашей суете жизненно-необходима! А тут такая красотища с прицелом на возвращение в детство! Будем ждать новых твоих рассказов и фотографий!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение Faierie » 17 сен 2018, 16:19

Nattor, Натуль, привет! Спасибо большое за поддержку! Но почаще появляться совсем не выходит, к сожалению. Стараюсь в инстаграмме хоть обновляться почаще.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Faierie » 19 окт 2018, 20:50

Дорогие девочки!
Привет всем! :wink:
Дальше будет много букв и мало фото, заранее за это прошу прощения, но надеюсь на понимание.
Все-таки форум- удивительное место. Сколько бы ресурсов по кукольной тематике не было, сюда хочется возвращаться.
Как домой, где тебя примут, поймут, обнимут, обогреют)))
Сейчас будет продолжение предыдущей темы- как я ее назвала «кукольного нытья пост».
Cперва поделюсь радостной новостью- мне удалось купить Медузу, по оочень адекватной для нее цене.
Пара тапкофото. По приезду будет обязательно фотосессия, дама ведь весьма достойная внимания.
Изображение
Изображение
Из-за чего, собственно, не смогла купить Диснеевских дизайнерских принцесс, на которых настраивалась, но дороговато вышло бы все вместе. Да и там такой квест был! Белоснежка за 15 минут была продана, Золушка вообще за 7 минут. Не знаю ,успел ли кто из России урвать
Но это же МЕДУЗА!
Кукла, про которую я всегда считала, что она будет венцом моей коллекции, если мне ее когда-то удастся заполучить.
И вот она у меня, и вместе с ней- какое-то странное чувство, что я достигла некого потолка в коллекционировании. То есть, вместо того, чтобы оживиться от такого удачного приобретения, чувство пресыщения стало только глубже, обострилось ощущение, что покупаю фентези Маттел просто потому, что должна. Потому что именно так себя позиционировала последние 1,5 года- как коллекционер фентези Маттел, собирающий кукол линейками. Роскошная моя коллекция в необычных, богатых образах стала казаться какой-то холодной, что-ли.
На фоне всего этого я совсем перестала хотеть новинки от Маттел, даже Зеленая ведьма Эльфаба не вызвала вообще никакого энтузиазма и желания купить (хотя кукла очень неплоха). Да еще как выложат в теме Коллекции 2018 какую-нибудь кривулю ((( Вот и думай, что тебе пришлют, обратно же не отправишь. Не хотела я больше тратить огромные деньги на кукол старых выпусков, каждая из которых стоит как паровоз.
У меня давно бродили мысли о частичной распродаже коллекции, плюс хотелось чего-то нового, необычного для меня. И тут, параллельно с этим всем, в моей семье случилось некое событие, назову это неприятностью (на беду не тянет, но приятного крайне мало), которая потребовала больших финансовых вливаний.
После недолгих размышлений, я решила- продаю. Начну с тех, которые не самые «фентези», а дальше -как пойдет.
И так от меня уехала внушительная часть коллекции, некоторые пока еще висят в Торговых рядах, некоторые собираются в новые дома, но уезжают.
Кто остался-можно посмотреть в каталоге Доллвилла, который я привела в порядок, на первой странице темы. Это линейка Faraway Forest, Галактическая четверка, Медуза, Богиня Единорогов (пока не решила насчет нее окончательно, вроде и продаю, но остается небольшой интерес- что же дальше будет в линейке. Если не продам, пока нужда в деньгах не пропадет, оставлю себе).
И, как ни странно, вместо сожалений, я чувствовала облегчение. Как-будто в моем увлечении реально наконец освобождается место для чего-то новенького, интересного, необычного.
Совсем от кукол я не откажусь, все-таки наибольшую радость мне приносит сама возможность их покупать, рассматривать, фотографировать, общаться с вами, моими единомышленниками.
Но, может быть, теперь, когда строгих правил в коллекции будет меньше, я смогу распробовать какие-то другие форматы.
Я устала от четкости и самоограничений. Мне хочется каких-то других кукол. Какой-то иной степени взаимодействия, не просто смотреть, как кукла стоит на полке, а играть с ней, примерять наряды, не боясь растрепать волосы. Захотелось движения, тактильных ощущений, а не только шикарных образов.
Я не исключаю появления в своей коллекции дорогих коллекционных кукол. Я всерьез засматриваюсь на Пуллип, на Поппи Паркер и линейку the 59th street от Интегрити. Возможно, куплю все-таки Афину и Афродиту (если не распродам весь Маттел, конечно). Но это когда-нибудь потом.
Сейчас с гораздо большим нетерпением жду, когда приедет из Америки Тереза Quinceneara, для которой приготовлено тело Мисти Коупленд и образ юной цыганской ведьмы. И присматриваю для нее другие интересные образы, возможно, даже в повседневном стиле.
Очень хочу живьем посмотреть на веснушчатую фешенистку, анонсированную на 2019 год. Если она будет хоть на 90 процентов похожа на промку, и к ней реально будет подобрать його-тело, куплю, пожалуй. Длинноволосая малышка тоже очень неплоха, как и Скиппер-неформалка.
ИзображениеBarbie Fashionistas 2018 - FXL50 by Pirazin, on Flickr
ИзображениеBarbie Fashionistas 2018 - FXL43 by Pirazin, on Flickr
ИзображениеBarbie Fashionistas 2018 - FXL47 by Pirazin, on Flickr
В конце-концов, хочется пойти в магазин и купить себе куклу, а не ждать по полтора месяца из Америки.
Хотя, из новинок этого года, хочу Пуму, не отпускает меня эта красотка. Но какие они дорогие и при этом кривые на ибей((( .Жду, когда на Барбиколлекторе появятся, может, хоть больше вариантов на ибей выложат, и можно будет выбрать. И хочу АА версию Пумы, очень интересно, что за молд будет.
Еще хочу чего-то маленького, карманного. Но не куклу- ребенка, а именно взрослую девушку, но в половину меньше, чем Барби. Может, подскажете, какие бренды можно посмотреть? Авторки и БЖД пока не рассматриваю.
И даже если я буду покупать, рассматривать, а потом продавать-пусть так. Если мне будет приносить это радость, почему бы и нет? Ведь для этого и нужно хобби.
Спасибо, что прочитали) Мне было необходимо выговориться)
Последний раз редактировалось Faierie 19 окт 2018, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Yulija Bondarovic » 19 окт 2018, 21:52

Наташа, я полном шоке :shock: Мне в какой-то степени понятны твои терзания, но честно, я огорчена тем, что ты потеряла чёткий ориентир в коллекционировании.
Надеюсь это временно, и ты, поэкспериментировав с разными брендами, опять обретёшь фундаментальные основы.
Мне, например, не понятно, зачем ты покупаешь очень дорогие куклы и буквально сразу, избавляешься от них, теряя и в цене. Или, зачем коллекционеру в Коллекции игровые куклы, отвечающие детским запросам или запросам несведующих людей, не говоря уже о качестве рисовок современного Маттел.

Но всё это ерунда по сравнению с разочарованием. Надеюсь, у тебя до этого дело не дойдёт. А, вдруг, мои слова, встряхнут тебя...

Наташенька, я просто позволила себе порассуждать и высказать своё мнение. Надеюсь, ты на меня не в обиде, но ведь нужно держать и престиж своей Коллекции.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Faierie » 19 окт 2018, 22:01

Yulija Bondarovic, Юль, спасибо большое за мнение. :D
Возможно, я и правда устала быть коллекционером, хочется отдохнуть от этого(((
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Мне, например, не понятно, зачем ты покупаешь очень дорогие куклы и буквально сразу, избавляешься от них, теряя и в цене. Или, зачем коллекционеру в Коллекции игровые куклы, отвечающие детским запросам или запросам несведующих людей, не говоря уже о качестве рисовок современного Маттел.

Ну, я это рассматриваю как часть хобби, наверное. Мне нравится именно покупать. Но финансовая составляющая такова, что в последнее время я не могу купить, не продав. Поэтому если хочется купить что-то большое, приходится от чего-то избавляться. Ну а сейчас вообще просто нужны деньги, вот и все.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Или, зачем коллекционеру в Коллекции игровые куклы, отвечающие детским запросам или запросам несведующих людей, не говоря уже о качестве рисовок современного Маттел.

Ну вот захотелось потискать))) Не понравится, подарю детям)
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Но всё это ерунда по сравнению с разочарованием. Надеюсь, у тебя до этого дело не дойдёт. А, вдруг, мои слова, встряхнут тебя...

Боюсь, что именно разочарование у меня и наступила. Я немного потеряла нить, зачем я это делаю, к чему эти огромные траты и эти дорогостоящие игрушки, если в семье нужнее деньги. Радость приносят- ну и что, можно более дешевым вещам радоваться. Тем более , в последнее время радость достаточно краткосрочная. Не знаю, временно ли это. Возможно, я сосредоточусь именно на улучшение качества моих фотографий, выбрав в качестве моделей нескольких кукол . А может, и нет, может, перейду на ИТ, или Пуллип, или Момоко... Там видно будет. Сейчас я пока не могу себе позволить более дорогие бренды, деньги нужны на другое. Для души буду рассматривать что-то недорогое.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты аташенька, я просто позволила себе порассуждать и высказать своё мнение. Надеюсь, ты на меня не в обиде, но ведь нужно держать и престиж своей Коллекции.

Что ты, Юль, какие обиды)) Я рада, что есть возможность выслушать разные мнения на этот вопрос.А для Престижа- остаётся основной костяк, с которым пока расставаться не планирую. Просто хочу попробовать что то другое. Иначе мне совсем не интересно стало :icon_e_sad:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Isvane » 19 окт 2018, 23:15

Faierie, если тебе надоело быть обычным коллекционером - это не плохо и не хорошо. Просто тебе захотелось чего-то нового, и не нужно расстраиваться, возможно, ты найдешь себя еще в чем-то. Тем более, нужно всегда видеть позитив в том, что происходит. У тебя были эти куклы, ты с непередаваемым волнением ожидала каждую из них, испытывала сильные эмоции, а разве не ради этого всё это и существует? :D Когда загоняешь себя в какие-то рамки, то иногда терзает мысль о том, что ты что-то упускаешь... Но теперь у тебя открываются новые горизонты, можно попробовать что-то новое, испытать волнение и восторг от предстоящих открытий. Вот честно - я за тебя рада. :D Не потому что я порицаю коллекционирование как таковое, вовсе нет, мне интересно было смотреть как ты собираешь всех этих удивительных кукол, а просто я всегда рада, когда человек открывает для себя что-то новое и делится этим с единомышленниками. Мне очень интересно, каких кукол ты захочешь "попробовать" и какие эмоции они у тебя вызовут.
Но это мое мнение именно как со стороны человека, абсолютно далекого от коллекционирования. Я - игрун, у меня нет ни одной "витринной" куклы, я люблю их тискать, переодевать, выгуливаю на улице... К тебе в тему я приходила как в прекрасный музей, ты очень тонко подбирала свою коллекцию, подробно показывала каждый экземпляр, у тебя прекрасно получается передавать особенность каждой куклы, и даже через монитор чувствуется, как ты счастлива от приобретения той или иной красавицы.
Думаю, что и дальше ты будешь обдуманно покупать каждую куклу, и для меня в этом будет своего рода интрига, ведь я знаю, как ты требовательно относишься к тем, кого покупаешь. Так что я хочу пожелать тебе поскорее разобраться с финансовыми затруднениями и - вперед, к новым горизонтам! :P С интересом буду следить за развитием твоего хобби и дальше.

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Sapfira Laory » 19 окт 2018, 23:17

Faierie, Наташа, приветик, с возвращением! Наверно я буду в меньшенстве, но мне кажется здорово, что ты вносишь новую волну в коллекционирование! Фантизийные куколки бесспорно прекрасны, но я для себя сразу закрыла эту тему, т.к. я игрун, я переодеваю, разбираю прически, пересаживую, а куколки с изначально шикарным, продуманным образом, под который делается прическа и весь наряд, я рассматриваю как прекрасные статуэтки, я бы может собрала одну ленейку, но всю коллекцию в едином образе выдержать не смогла бы! А еще прекрасно понимаю тебя в плане игровушек, я себе собрала одну классную йожку с игровой головушкой, так вот она у меня самая тискательная, из рук не выпускаю, даже на столе прописалась моем)), с ней не так страшно как с ФР).
А еще меня удручает складирование кукол, меня прям в тоску вгоняет если приходится распихивать по коробкам и где то хранить, с определенного момента я решила, что если у меня не хватает места на выделенных для кукол полочках, значит чтобы купить кого-то нового, надо с кем-то попрощаться, потому что как не крути но куклы тоже не вечны, у некоторых начинают зеленеть головы или кисти, у кого-то крошиться пластик или липнет резина, для меня моя коллекция в первую очередь это эстетическое наслаждение, когда я могу посмотреть на полочки, окинуть их взглядом и поднять себе этим настроение, вот они все мои красавицы и красавцы)), но это уже мои тараканы :mrgreen: .
Прошу прощения за многобукв)), просто у меня сейчас похожее на твое настроение....

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение HelenTao » 20 окт 2018, 08:53

мои поздравления с Медузой!) кукла невероятная и я уже предвкушаю твои ЕЁ фото!)
Faierie писал(а):Источник цитаты даже Зеленая ведьма Эльфаба

да что-ж такое, уже который раз вижу название, читаю *эльфбаба*, ржу, потом опять перечитываю :lol:
Faierie писал(а):Источник цитаты В конце-концов, хочется пойти в магазин и купить себе куклу, а не ждать по полтора месяца из Америки.

как я тебя понимаю)! из новых феш-с мне тоже Скиппер понравилась)
Faierie писал(а):Источник цитаты Еще хочу чего-то маленького, карманного. Но не куклу- ребенка, а именно взрослую девушку, но в половину меньше, чем Барби. Может, подскажете, какие бренды можно посмотреть? Авторки и БЖД пока не рассматриваю.
И даже если я буду покупать, рассматривать, а потом продавать-пусть так. Если мне будет приносить это радость, почему бы и нет? Ведь для этого и нужно хобби.

конечно, пробуй новые направления!) ведь главное, не какая кукла, а какие эмоции она тебе подарит!) а мы с нетерпением будем ждать твоих новых фото и обзоров!)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Vanilla Daisy » 20 окт 2018, 11:51

Наташенька, привет, дорогая! Как приятно читать тебя на форуме (хоть мы и так переписывается иногда, но в сообщениях я не поспеваю высказать все свои мысли, а тут могу основательно обдумав, всё написать :P )!
Во-первых, ты знаешь, что я тебя абсолютно поддерживаю. По одной простой причине: куклы должны приносить радость! Если кто-то не радует, пусть отправляется в ТР :wink: Я, как и ты, очень легко расстаюсь с куклами. И понимаю все причины, по которым это можно сделать.
Если от куклы уже "не спирает в зобу дыханье", то, значит, время её прошло. Мне есть с чем сравнить: я продала половину старой коллекции, потому что мне на них даже просто не интересно уже было смотреть. А, скажем Тоталли репро, суперстарок или Тоннерок я постоянно вытаскивают из шкафа, рассматриваю, любуюсь. Если мне грустно, то я просто люблю подержать в руках коробку с обожаемой куклой... Посмотреть, как свет играет на её мордашке, восхититься продуманным аутфитом.
Faierie писал(а):Источник цитаты финансовая составляющая такова, что в последнее время я не могу купить, не продав

И это мне более чем знакомо! Вот я всё-таки хочу ещё одну Тоннерку или Поппи Паркер (ну, надо же к НГ реально грандиозный подарок приобресть :mrgreen: ), поэтому продаю двух барбеек - "репку" Day to Night и BW 2014. Даже малые деньги, полученные от их продажи облегчают мне покупку действительно желанной куклы :oops: Поэтому тут нет ничего такого, а очень даже рациональный подход.
Про игровых кукол хочу сказать: Барби 90-х тоже игровые, но они дадут фору многим современным коллекционкам! А современных игровых барби фото таких людей как Танюша FlyLady, Алёна GlamGirl, Маша Arcticfox и Женя arielgirl, вообще вывели на другой уровень! Если у этих девочек, которые снимают умопомрачительные фотосеты, покупают авторских кукол, творения дядюшки Тоннера или красоток от Джейсона Ву, живут фэшенки и барби-йожки, то извинити... Никак тогда нельзя сказать, что современные игровые Барби - это для людей, кххммм, неискущенных. У меня живут и Тоннерочки, и Барби gold label, и йожки, и диснеечки: всех люблю одинаково! Моя любовь, вообще, не зависит от "престижности" куклы. А игровых Барби 90-х люблю и того больше!
Фэшенки, йоги как бы для других целей, именно для игры, переодевалок, фотосетов с интерьерами, маленьких фотоисторий. Да, качество их печати уступает прежним куклам Mattel, это так. Я не могу не согласиться - Mattel уже не тот... И всё же! Можно найти жемчужинки, если хорошо искать. Или, если повезёт, как мне с Котенком фэшионистас. У неё личико шикарно пропечатано, почти на том же уровне, что у игровушек начала 2000-х. Так что, Наташ, если "душа просит песни", покупай, " играй" в своё удовольствие! Может они тебе нужны, для того, чтобы вдохновение появилось! Как мне была нужна первая йожка Эйвери: я продала её без сожаления, но она подарила мне колоссальный заряд позитива. И потом, да, иногда хочется просто пойти в магазин и купить куклу, а не ждать Бог знает сколько :roll:
Faierie писал(а):Источник цитаты Это линейка Faraway Forest, Галактическая четверка, Медуза

И, вот, всё же, советую тебе не впадать в хандра и в дальнейшем оставить этих кукол у себя. НО! При условии, что тебя в принципе интересует тема фэнтези! Если это Твоё уже на протяжении многих лет, то со временем можно пожалеть о продаже этих кукол - собрать их всех вместе опять будет уже нереально сложно. Твоя коллекция уникальна. Я думаю, что тебе стоит ещё поохотится за двумя другими богиньками, если будут средства и азарт, и на этом закрыть тему Маттел на время, раз тебя тянет в другую сторону.
У меня тоже так было, когда я купила первую Тоннерку - я думала, что к Барби не вернусь, но оказалось, мне просто нужны другие барби :lol:
Покупка старушечек из 90-х для меня сейчас огромная радость. Я наконец-то исполняют свои детские мечты.
Но так же смотрю и в сторону Пуллипп, ИТ, прочих кукол. Мне интересен весь их многообразных мир.

Насчёт Медузушки скажу, что она совершенно роскошна! Это изумительная кукла - маленькое произведение искусства :clap: Мне бы очень хотелось, чтобы её покупка радовала тебя и дальше. И я надеюсь, что такой "бриллиант" в коллекции всё же вдохновил тебя на то, чтобы совсем не уходить из хобби!
Только посмотри на свои полочки? Это же целый мир! Более того, это Твой мир :oops: То, что выражает твою многогранная личность.
Наташа, желаю, чтобы все неурядицы разрешились самым скорейшим и легким образом, а к тебе вновь вернулось хорошее, "боевое" настроение и уверенность!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Asuna » 20 окт 2018, 23:18

Всегда восхищалась определённостью и красотой твоей коллекции, но высказанная позиция мне очень близка. Всё приедается, постоянно хочется нового и те, кого хотелось пару лет назад, сейчас как-то морально устарели, с ними стало... скучно что ли.
Пробую разные форматы. И мелких тоже. Мне понравились тела мини-волкс, где-то в своей теме я о них писала, как раз как половина барби, но при этом шарнирные и подробные, с формами, не дети. Правда, с подбором головы может возникнуть проблема.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Vedma_Natka » 21 окт 2018, 12:40

Медуза все же роскошная и, надеюсь, порадует по приезде. А так - очень понятное желание именно взаимодействовать с куклами, а не только на них смотреть.

Faierie писал(а):Источник цитаты
Я устала от четкости и самоограничений. Мне хочется каких-то других кукол. Какой-то иной степени взаимодействия, не просто смотреть, как кукла стоит на полке, а играть с ней, примерять наряды, не боясь растрепать волосы. Захотелось движения, тактильных ощущений, а не только шикарных образов.


Коллекция ведь для удовольствия, а не самоограничения! Так что в этом плане все очень верно.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Faierie » 21 окт 2018, 15:50

Isvane, Sapfira Laory, HelenTao, Vanilla Daisy, Asuna, Vedma_Natka,
Девочки, огромное спасибо Вам за поддержку и теплые слова! Так приятно находить у других коллекционеров подтверждение твоих собственных мыслей и чувств, то, что ты сейчас переживаешь- понятно и было и у других тоже!
Isvane писал(а):Источник цитаты росто тебе захотелось чего-то нового, и не нужно расстраиваться, возможно, ты найдешь себя еще в чем-то. Тем более, нужно всегда видеть позитив в том, что происходит. У тебя были эти куклы, ты с непередаваемым волнением ожидала каждую из них, испытывала сильные эмоции, а разве не ради этого всё это и существует? Когда загоняешь себя в какие-то рамки, то иногда терзает мысль о том, что ты что-то упускаешь... Но теперь у тебя открываются новые горизонты, можно попробовать что-то новое, испытать волнение и восторг от предстоящих открытий. Вот честно - я за тебя рада.

Ань, спасибо. Ты очень тонко подметила про радость и сильные эмоции, сейчас у меня нет того накала страстей, что был раньше. Поэтому и хочется сменить вектор, попробовать иное.
Isvane писал(а):Источник цитаты К тебе в тему я приходила как в прекрасный музей, ты очень тонко подбирала свою коллекцию, подробно показывала каждый экземпляр, у тебя прекрасно получается передавать особенность каждой куклы, и даже через монитор чувствуется, как ты счастлива от приобретения той или иной красавицы.
Думаю, что и дальше ты будешь обдуманно покупать каждую куклу, и для меня в этом будет своего рода интрига, ведь я знаю, как ты требовательно относишься к тем, кого покупаешь. Так что я хочу пожелать тебе поскорее разобраться с финансовыми затруднениями и - вперед, к новым горизонтам! С интересом буду следить за развитием твоего хобби и дальше.

Как ты замечательно про музей написала.. Приятно) Конечно, строгость в подборе никуда не денется. Тем более, что финансовое положение обязывает более разумно подходить к кукольным покупкам. Но надеюсь, тебе действительно и дальше будет интересно смотреть на моих кукол, только уже разных форматов, не только коллекционный Маттел. Еще очень хочется продвинутся в фотографии и в фотошопе. Чтобы делать более интересные фотосеты, не только портретная съемка.
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты од который делается прическа и весь наряд, я рассматриваю как прекрасные статуэтки, я бы может собрала одну ленейку, но всю коллекцию в едином образе выдержать не смогла бы!

Крис, вот знаешь, я действительно получала от этого удовольствие. От продуманности, целостности линейки на полках. Но сейчас -эмоций намного меньше стало. Ну есть, и что дальше с ними делать? Как вложение денег в нашей стране смешно рассматривать, а продавать обратно на ибей- такая сложная история ,что ахнешь. Мне кажетсЯ, меня еще очень подпортил Инстаграмм. Вижу твои фото, Аленины, Татьянины... Это же невероятная красота и кропотливая работа. В общем, захотелось чего-то новенького. Пусть кукол будет меньше, но они будут задействованы.
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты А еще прекрасно понимаю тебя в плане игровушек, я себе собрала одну классную йожку с игровой головушкой, так вот она у меня самая тискательная, из рук не выпускаю, даже на столе прописалась моем)), с ней не так страшно как с ФР).

Ой, и я хочу))) Смотрю на "сборных" йожек, и глаз радуется, такие живые и разнообразные девчонки выходят. В общем, хочу)))
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты с определенного момента я решила, что если у меня не хватает места на выделенных для кукол полочках, значит чтобы купить кого-то нового, надо с кем-то попрощаться

соглашусь на 100 процентов. Потому что даже то количество, которое стояло у меня на полках и не заполняло полностью шкаф, на мой взгляд- много. Куклы не должны, на мой взгляд, забивать все жизненное пространство.
HelenTao писал(а):Источник цитаты мои поздравления с Медузой!) кукла невероятная и я уже предвкушаю твои ЕЁ фото!)

Спасибо!
HelenTao писал(а):Источник цитаты да что-ж такое, уже который раз вижу название, читаю *эльфбаба*, ржу, потом опять перечитываю

Не поверишь, та же история абсолютно! Я даже описАлась, когда пост готовила.
Но кукла, кстати, и правда прикольная. Не была бы еще зеленая, а то уж больно это обязывает к определенным образам. А мне теперь не хочется "костности" в образе куклы.
HelenTao писал(а):Источник цитаты как я тебя понимаю)! из новых феш-с мне тоже Скиппер понравилась)

Надеюсь, мы обе сможем "отловить" ровненьких. А то с этим проблема, к сожалению((( Смотрю на новых коллекционок в теме 2018, грустно. Так мне хотелось Скалли, кумир детства... Но рисковать купить кривую совсем не хочется
HelenTao писал(а):Источник цитаты конечно, пробуй новые направления!) ведь главное, не какая кукла, а какие эмоции она тебе подарит!) а мы с нетерпением будем ждать твоих новых фото и обзоров!)

Буду стараться!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Faierie » 21 окт 2018, 16:01

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты По одной простой причине: куклы должны приносить радость! Если кто-то не радует, пусть отправляется в ТР Я, как и ты, очень легко расстаюсь с куклами. И понимаю все причины, по которым это можно сделать.
Если от куклы уже "не спирает в зобу дыханье", то, значит, время её прошло. Мне есть с чем сравнить: я продала половину старой коллекции, потому что мне на них даже просто не интересно уже было смотреть

Ланочка, ты, как всегда, четко и красиво облачаешь мои же мысли в слова :mrgreen: Мне действительно стало совсем неинтересно на них смотреть.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А современных игровых барби фото таких людей как Танюша FlyLady, Алёна GlamGirl, Маша Arcticfox и Женя arielgirl, вообще вывели на другой уровень! Если у этих девочек, которые снимают умопомрачительные фотосеты, покупают авторских кукол, творения дядюшки Тоннера или красоток от Джейсона Ву, живут фэшенки и барби-йожки, то извинити...

Вот мне иногда кажется, что именно благодаря фотографиям этих девочек мне и захотелось добавить в свое хобби какие-то новые краски. Потому что там же что не фото-то шедевр!
А я все на полки рядками ставлю. Не интересно :mrgreen:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Может они тебе нужны, для того, чтобы вдохновение появилось! Как мне была нужна первая йожка Эйвери: я продала её без сожаления, но она подарила мне колоссальный заряд позитива. И потом, да, иногда хочется просто пойти в магазин и купить куклу, а не ждать Бог знает сколько

С нетерпением предвкушаю этот момент, даже ручки потираю. Осталось выбрать день и рвануть по магазинам.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И, вот, всё же, советую тебе не впадать в хандра и в дальнейшем оставить этих кукол у себя. НО! При условии, что тебя в принципе интересует тема фэнтези! Если это Твоё уже на протяжении многих лет, то со временем можно пожалеть о продаже этих кукол - собрать их всех вместе опять будет уже нереально сложно. Твоя коллекция уникальна. Я думаю, что тебе стоит ещё поохотится за двумя другими богиньками, если будут средства и азарт, и на этом закрыть тему Маттел на время, раз тебя тянет в другую сторону.

НУ, пока дальнейшая продажа не планируется.Я уже оставила реально, только самых самых, полностью собранные линейки. Фентези, мне кажется, от меня никуда не уйдет. Просто появится что-то еще.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты я думала, что к Барби не вернусь, но оказалось, мне просто нужны другие барби

Может, и мне тоже? я очень долго не оставляла себе никого, кроме Фентези голд лейбла. А так хотелось "прикупить" игровушку. Я в детстве не играла, не было у нас Барби. Когда они появились, мне было 12 и это были первые бюджетки. Поэтому особой ностальгии по суперстаркам именно нет. Но мне безумно интересен мир игровых барби 2000), именно с эстетической точки зрения. У них в комплекте обычно столько разных мелочей! НАпример, серия Generation girl, c множеством аксессуаров помимо куклы в коробочке, или Spy squad, так, кажется. В общем, столько всего можно попробовать!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Насчёт Медузушки скажу, что она совершенно роскошна! Это изумительная кукла - маленькое произведение искусства Мне бы очень хотелось, чтобы её покупка радовала тебя и дальше. И я надеюсь, что такой "бриллиант" в коллекции всё же вдохновил тебя на то, чтобы совсем не уходить из хобби!
Только посмотри на свои полочки? Это же целый мир! Более того, это Твой мир То, что выражает твою многогранная личность.
Наташа, желаю, чтобы все неурядицы разрешились самым скорейшим и легким образом, а к тебе вновь вернулось хорошее, "боевое" настроение и уверенность!

Спасибо! А вдохновляет меня не Медуза, а вы, девчонки, спасибо вам всем за поддержку! :oops:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Faierie » 21 окт 2018, 16:03

Asuna писал(а):Источник цитаты Всегда восхищалась определённостью и красотой твоей коллекции, но высказанная позиция мне очень близка. Всё приедается, постоянно хочется нового и те, кого хотелось пару лет назад, сейчас как-то морально устарели, с ними стало... скучно что ли.
Пробую разные форматы. И мелких тоже. Мне понравились тела мини-волкс, где-то в своей теме я о них писала, как раз как половина барби, но при этом шарнирные и подробные, с формами, не дети. Правда, с подбором головы может возникнуть проблема.

Знала, что ты меня поймешь) У тебя, пожалуй, одна из самых разнообразных коллекций, на которые я подписана! Обязательно поищу про мини-волкс информацию поподробнее. А с подбором головы- у них нет своих, надо другие бренды сажать? :crazy: :shock:
Vedma_Natka писал(а):Источник цитаты Медуза все же роскошная и, надеюсь, порадует по приезде. А так - очень понятное желание именно взаимодействовать с куклами, а не только на них смотреть.

Спасибо за понимание! И спасибо, что нашли меня в Инстаграмме! Сегодня рассматривала ваш профиль, прибалдела от красоты и разнообразия!
Vedma_Natka писал(а):Источник цитаты Коллекция ведь для удовольствия, а не самоограничения! Так что в этом плане все очень верно.

Четко подмечено!

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Vladislava 70 » 21 окт 2018, 16:34

Faierie, шикарная Медуза! Поздравляю!
Мне жаль твою коллекцию, но раз она перестала приносить радость, то пусть персонажи найдут новый любящий дом!
А новые направления нужно пробовать, раз это тебя увлекает, ведь и правда интересно! И игровушек обязательно надо попробовать, это же здорово, когда можно кого-то потискать, переодеть, поиграть)))
Вдохновения тебе!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Faierie » 21 окт 2018, 17:06

Vladislava 70 писал(а):Источник цитаты Faierie, шикарная Медуза! Поздравляю!
Мне жаль твою коллекцию, но раз она перестала приносить радость, то пусть персонажи найдут новый любящий дом!
А новые направления нужно пробовать, раз это тебя увлекает, ведь и правда интересно! И игровушек обязательно надо попробовать, это же здорово, когда можно кого-то потискать, переодеть, поиграть)))
Вдохновения тебе!

Спасибо! Вот я с таким ощущением и пакую посылки- меня радовали, пусть теперь радуют новых хозяв. Нет сожалений особых, честно говоря.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Vedma_Natka » 22 окт 2018, 00:13

Faierie писал(а):Источник цитаты Спасибо за понимание! И спасибо, что нашли меня в Инстаграмме!


Ой, я с радостью посмотрела тут все пропущенное, полюбовалась фото и конечно с удовольствием подписалась на инстаграмм, люблю чтобы у меня в френдленте было красиво, хоть захожу туда и не каждый день :D

[img]Сегодня%20рассматривала%20ваш%20профиль,%20прибалдела%20от%20красоты%20и%20разнообразия![/img]

:oops: Спасибо большое! Если честно, там мало, никак не одолею квест выложить хоть по разу каждую куклу (квест посчитать всех тоже никак не одолею). Но приятно, что уже нравится.

Faierie писал(а):Источник цитаты Четко подмечено!


:D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение FlyLady » 22 окт 2018, 18:53

Наташа, привет!
Я хоть и обещала тебе просмотреть всю темку и рассказать о своих впечатлениях, но пока никак не соберусь, уж прости, совсем нет времени :oops: Буду стараться!
Но этот пост хочу поддержать, потому что знаю, как это нелегко - сомнения и разочарования. Я вообще всегда думаю - вот как другие девочки справляются? У нас с Аленой дня не проходит, чтобы мы не обсудили что-то кукольное. И большей частью это как раз сомнения, которые мы помогаем друг другу преодолевать :P Поэтому тут взгляд со стороны очень нужен и важен!
К сожалению, я еще не рассмотрела внимательно твою коллекцию, но понимаю, что это дорогие коллекционки в стиле фэнтази. Я с огромным уважением отношусь к любой коллекции, так как это выбор человека, осмысленный и продуманный. Денег потрачено много, душевных сил, внимания и энергии - огого сколько! Так что это всегда прекрасно. И я всегда немного завидовала девочкам, у которых цельные коллекции, с четким смыслом и направленностью. Это так здорово!
Но однозначно это должно приносить радость, удовлетворение, даже счастье.
В моей коллекции полный разброс, и в форматах, и в стилях. И я хочу сказать, что просто нет кукол, которые мне не нравились бы :oops: Ну что делать - нравятся все! Нет кукол некрасивых, есть плохие фото :mrgreen: И я себя коллекционером кукол не считаю. Я коллекционирую образы! Если мне запал какой-то образ, я буду искать под него куклу, у любого производителя. И именно это приносит мне офигенную радость :clap: Создание образа.
Я не представляю, как это не играть, не переодевать, не тискать кукол. Хотя всегда любуюсь шикарными витринными коллекциями. Но ведь поиграть тоже хочется :) Мне так точно))) Возможно, и тебе захотелось :wink: И не надо себя сдерживать! Игровые куклы очень классные, и я не соглашусь, что они для детей - ага, кто купить детям столько дорогих аксов к ним, сколько можем позволить себе мы, взрослые? :mrgreen: Так что и игровушек можно показать дорого, и наоборот тоже, к сожалению, бывает.
Мне кажется, надо покупать то, что нравится. Мы все уже привыкли к таким покупкам для души, и так классно заполучить внезапно чудесную девочку за 1500р, подобрать классные одежки и аксы и уже в ближайшие выходные взять с собой в парк!
Faierie писал(а):Источник цитаты Мне хочется каких-то других кукол. Какой-то иной степени взаимодействия, не просто смотреть, как кукла стоит на полке, а играть с ней, примерять наряды, не боясь растрепать волосы. Захотелось движения, тактильных ощущений, а не только шикарных образов.

Понимаю прекрасно! У меня тоже совсем недавно стали появляться игровушки, и в каком-то смысле они дадут фору дорогим куклам.
Я не собираюсь пополнять бездумно Барби-девочек, только если понравится очень сильно))) Вот как и тебе!
Мне очень нравится эта веснушчатая девочка! будем ждать)))
И с Диснейками я тоже согласна с тобой - ну дорого для них! Просто поставить в шкаф :oops: Я очень их хотела, но для меня кукла ценна именно количеством образов, которые к ней можно будет применить. А дорого и на один раз отфотать - это не для меня. Но это, конечно, исключительно мое личное мнение!!!
Вот, накатал тебе трактат :roll: Но хочется поддержать, мне очень помогают такие разговоры разобраться в себе.
Я тоже сейчас созрела немного проредить свои кукольные ряды, устала от некоторых кукол. Возможно, мне их потом и снова захочется, я не знаю. Вот тогда и куплю))) Надо двигаться вперед, ощущать это движение, впереди всегда лучше :) И тем более, если сейчас нет возможности тратиться на дорогих кукол, вполне можно сменить вектор коллекции. А там кто знает? Но одно точно - все будет хорошо, если не ограничивать себя рамками и условностями)))

Ой, забыла еще написать по твоему вопросу о маленькой удобной куколке. Вполовину меньше Барби - это задачка)))
Скрытый контент: показать
Даже не припомню таких, если не авторки... Но могу сказать, что из Пуллип получаются чудесные девочки, с которыми так приятно погулять:
Изображение
Очень классные куколки Ликка и им подобные, как красиво их одевают!!!
Изображение Изображение Изображение
Они вообще недорогие, и мне нравится их стиль таких взрослых девушек)))
Если еще кто придет на ум, я тебе напишу :)


Еще хочу поблагодарить Лану Vanilla Daisy за такие теплые слова и моих и Алениных куклах. Нам всегда это очень приятно!!! Спасибо, Ланочка! :P

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Faierie » 23 окт 2018, 20:39

FlyLady, Таня, спасибо большое за твой "трактат"! Очень приятно было почитать твое мнение на поднятые мной вопросы
FlyLady писал(а):Источник цитаты Но этот пост хочу поддержать, потому что знаю, как это нелегко - сомнения и разочарования. Я вообще всегда думаю - вот как другие девочки справляются? У нас с Аленой дня не проходит, чтобы мы не обсудили что-то кукольное. И большей частью это как раз сомнения, которые мы помогаем друг другу преодолевать Поэтому тут взгляд со стороны очень нужен и важен!

Безусловно! Я очень рада, что есть возможность пообщаться с другими кукольниками. Потому как моя семья меня поддерживает, конечно, но при этом для них куклы, по большому счету, пустая трата времени и денег (как, впрочем, для меня мужнина рыбалка :mrgreen: ) . Ну тут по принципу, каждый развлекает себя, как может.
FlyLady писал(а):Источник цитаты К сожалению, я еще не рассмотрела внимательно твою коллекцию, но понимаю, что это дорогие коллекционки в стиле фэнтази. Я с огромным уважением отношусь к любой коллекции, так как это выбор человека, осмысленный и продуманный. Денег потрачено много, душевных сил, внимания и энергии - огого сколько! Так что это всегда прекрасно. И я всегда немного завидовала девочкам, у которых цельные коллекции, с четким смыслом и направленностью. Это так здорово!
Но однозначно это должно приносить радость, удовлетворение, даже счастье.

Ну вот до последнего так и было. А теперь "разошлись файлы", хочется чего-то другого. Кстати, чтобы не читать подряд всю тему, тем более, что больше половины кукол уже сменили хозяев, на первой странице есть баннер на dollvilla. Это ресурс для ведения каталога коллекции, я там все привела в соответствие с действительностью.Там вся моя небольшая коллекция на данный момент.
FlyLady писал(а):Источник цитаты И я себя коллекционером кукол не считаю. Я коллекционирую образы! Если мне запал какой-то образ, я буду искать под него куклу, у любого производителя. И именно это приносит мне офигенную радость Создание образа.

Таня, как замечательно сказано! Но я не шью, поэтому не думаю, что создание образа смогу сделать основным направлением своего хобби :oops: Хотя, я еще и не пробовала толком...
Но даже если я продолжу собирать коллекцию, на куклы будут разноформатные, и заведу себе несколько кукол "для игры"- это,я думаю, очень сильно разнообразит мое хобби. Раньше я старалась чтобы была единая тема, уровень кукол примерно одинаковый, чтобы была единая стилистическая направленность, покупать так, чтобы поменьше продавать в итоге, когда кукла наскучит. Но вдруг поняла, что это стало очень тяжело финансово, и при этом перестало приносить удовольствие. У одной известной кукольницы Вконтакте, я подсмотрела интересную фразу. Она никогда не держит много кукол в коллекции, играет, снимает фотосеты, а потом продает. Как она говорит- поиграла сама, дай поиграть другому).
FlyLady писал(а):Источник цитаты Но хочется поддержать, мне очень помогают такие разговоры разобраться в себе.

Согласна, и очень благодарна тебе, и всем девочкам на форуме.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Надо двигаться вперед, ощущать это движение, впереди всегда лучше И тем более, если сейчас нет возможности тратиться на дорогих кукол, вполне можно сменить вектор коллекции. А там кто знает? Но одно точно - все будет хорошо, если не ограничивать себя рамками и условностями)))

И опять, замечательные слова. Ты очень здорово выразила именно то, что творится в моей голове :D
Скрытый контент: показать
Пуллипки все таки какая-то невероятная прелесть! А Ликки попадаются мне исключительно розово-кружевные, а ты таких интересных девочек выложила. Буду искать
По поводу авторки, я тут немного окунулась в этот мир. Но ничего не поняла. Мне очень понравились куколки Ellidol и Инны Криковцевой, у них как раз тот формат и пропорции, которые я бы хотела. Но какова стоимость? понятно, что не три тысячи, но хоть порядок цен :crazy: И как купить? Писать мастеру и вставать в очередь? Или на выставках ловить? насколько я знаю, у вас с Аленой есть авторские куколки, может, подскажешь, в какую сторону вообще "плыть", чтобы разобраться в этом вопросе

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение FlyLady » 25 окт 2018, 13:29

Faierie, Наташ, я рада, что тебе было интересно мое мнение :) Спасибо за теплые слова!!!
Я посмотрела всех твоих куколок в каталоге. Наверное, остались самые-самые? Очень красивые, конечно!
Для меня Барби не совсем моя тема. Но вот такие куклы - потрясающе проработанные, продуманные, несущие глубокий образ, мне всегда нравятся.
Но все же надо следовать всегда велению сердца :P Уж хотя бы в хобби)))))
Faierie писал(а):Источник цитаты заведу себе несколько кукол "для игры"- это,я думаю, очень сильно разнообразит мое хобби.

Я думаю, ты права! Вот точно разнообразит!!! Я не устаю от своих кукол, у меня они настолько разные, что под любое настроение, желание, мечту сразу кто-то находится))) А если нет - то надо искать :wink:
Скрытый контент: показать
Вот по поводу авторок - сложный вопрос... Как-то все с ними сложно, с этими куклами. Я знаю, что многие со мной не согласятся. И это здорово - каждый любит разных кукол! Как правило, такие куклы не стоят самостоятельно. Есть исключения, но я говорю - как правило. Конечно, всегда можно красиво усадить, но мне этого не хватает. И красиво показать одежду у меня не получается. И я знаю, что не ограничусь, имея 5-6 дорогих кукол и наслаждаясь ими, мне все равно надо много :roll: А с бжд это очень напряжно.
У нас всего 3 бжд - авторка от Ольги Рейнгард, Мизия от Доллмор и Джин Маршалл от Джейми Шоу доллс. Они очень классные! Но мы редко ими играем, даже не знаю, почему. А по поводу - как заказать, опять же вопрос. Даже узнать что-то сложно! Я не знаю, как авторы работают, но я несколько раз проигрывала такой диалог:
- Здравствуйте, мне очень нравятся ваши куклы. Сколько они стоят?
- Спасибо, все по-разному.
- хммм... Спасибо за ответ. Но как же определиться и выбрать куклу?
- Все решаемо.
- Где можно рассмотреть ваших кукол, узнать размер, цены?
- А какую вы хотите? Пишите мне в личку, все расскажу.

Не знаю, я после этого закрываю окно и больше не интересуюсь. Ну а как? Конечно,если кукла настолько запала в душу, то все узнаешь, и найдешь, и оплатишь. Но кукол так много! Можно выбрать и другую - там, где это гораздо удобнее :P Это, безусловно, мой личный опыт и мое личное мнение. Я думаю, любители авторок тебе расскажут все совершенно по-другому)))
Faierie писал(а):Источник цитаты Писать мастеру и вставать в очередь? Или на выставках ловить?

Вот именно так!
У меня временами бывает, снова вспыхивает любовь к авторкам, я опять начинаю смотреть, считать, думать, нужна ли мне такая дорогая кукла и заменит ли она мне 3-4 других за эти деньги. Но сейчас я не в теме, мне нравятся Пуллип и Блайз))) Из модных - Интегрити и некоторые Барби. И старых своих Тоннеров по-прежнему очень люблю)))
Faierie писал(а):Источник цитаты Потому как моя семья меня поддерживает, конечно, но при этом для них куклы, по большому счету, пустая трата времени и денег (как, впрочем, для меня мужнина рыбалка ) . Ну тут по принципу, каждый развлекает себя, как может.

Боже, у нас с тобой семьи-близнецы! :mrgreen: Я думала, это я написала)))))

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Faierie » 29 окт 2018, 17:09

FlyLady писал(а):Источник цитаты Наверное, остались самые-самые? Очень красивые, конечно!
Для меня Барби не совсем моя тема. Но вот такие куклы - потрясающе проработанные, продуманные, несущие глубокий образ, мне всегда нравятся.

Спасибо! Да, это две самые мои любимые коллекции у Маттел, Faraway Forest, и галактические. Ну, еще конвенционная Золотая Галактика, она не относится к коллекциям, но очень сочетается с космическими девами.
Скрытый контент: показать
О ,как сложно все... Ладно, отложу это до лучших времен, явно куклы не 5000 стоят) Хотя мне очень понравились куколки Инны Криковцевой и ellidoll. Как раз то, о чем я мечтала- маленькие, пропорциональные куколки, с изящными лицами. Но это потом. А сейчас очень хочу Пуллип Вильгельмину 8)

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Nattor » 03 ноя 2018, 12:37

Натуль, Медуза непомерно хороша! Именно та кукла, которая вызывает трепет. Несомненно, наделена определенной магией.
Про смену настроения в коллекционировании не скажу, что это плохо. Мы приобретаем кукол для себя, а не для кого-то. И не потому, что это надо, а потому что хочется. Думаю, что не будет ничего страшного, если твоя коллекция немного "расплывется" и пополнится не тематическими персонажами. Я бы никогда не купила куклу, если она мне не нравится, пусть даже она выпущена в линейке. Поэтому делай так, как велит твое сердце. И в конце концов, если захочется вернуть куклу обратно, в этом, кроме как финансовой, проблемы нет.А деньги, как известно, приходят и уходят. И к игровым куклам я тоже отношусь спокойно. Если мне такая кукла нравится, почему бы ее не поселить? У меня немало фэшионисток. Вот недавно приобретенная на молде Оранж в пучком вместо челки. Красавица немыслимая. Приодену, и будет не хуже любой коллекционки :D .

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Faierie » 03 ноя 2018, 15:28

Nattor писал(а):Источник цитаты Натуль, Медуза непомерно хороша! Именно та кукла, которая вызывает трепет. Несомненно, наделена определенной магией.
Про смену настроения в коллекционировании не скажу, что это плохо. Мы приобретаем кукол для себя, а не для кого-то. И не потому, что это надо, а потому что хочется. Думаю, что не будет ничего страшного, если твоя коллекция немного "расплывется" и пополнится не тематическими персонажами. Я бы никогда не купила куклу, если она мне не нравится, пусть даже она выпущена в линейке. Поэтому делай так, как велит твое сердце. И в конце концов, если захочется вернуть куклу обратно, в этом, кроме как финансовой, проблемы нет.А деньги, как известно, приходят и уходят. И к игровым куклам я тоже отношусь спокойно. Если мне такая кукла нравится, почему бы ее не поселить? У меня немало фэшионисток. Вот недавно приобретенная на молде Оранж в пучком вместо челки. Красавица немыслимая. Приодену, и будет не хуже любой коллекционки .

О, Наташ, спасибо большое! Да, Медуза- просто шедевр! Надо мне купить фон к ней подходящий, и обязательно пофоткаю. А по поводу остального- ну однозначно для меня тема собирать коллекциями себя изжила. Буду покупать то, что нравится, и разных брендов. Стараясь при этом гармонию не потерять)
Поняла, про какую ты фешенку! Да, она очень красивая!

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение GlamGirl » 09 ноя 2018, 21:30

Наташенька, привет! Уже больше недели собираюсь с мыслями написать тебе по поводу изменения планов в кукольных горизонтах, но вообще ничего не идет в голову, ты уж прости... :crazy: Девочки очень хорошо все написали, да и я так понимаю острота вопроса уже немного снята ввиду времени. :) Хочу сказать, что надо делать то, что нравится! У меня каждый день проходит по кругу - с утра полопатила на ебэй Тоннеров, в обед решила попробовать кастом Блайз, к вечеру снова подсела на Интегрити. :crazy: Ну а что, если мы сумасшедшие?? И в итоге для себя держусь такой позиции - есть куклы для прогулок (о своих йожках ни капли не жалею, какую еще куклу можно совать по колено в море и не психовать при этом?)))), есть для шикарных нарядов (Эвы, Тоннеры, Дежавюшки), есть для пародий на модных блоггеров (большие Туллабельки, маленькие фырки), есть сказочные для историй (Пуллипки и опять же Тоннеры) и есть для помастерить (Блайзики) - куклы разные важны, куклы разные нужны! :D И дня не проходит, чтобы я о какой-то своей линейке не думала! Кроме БЖД. У меня лицо горит, когда я вспоминаю сколько за них было уплочено (у меня две - Мизия от Доллмор и как раз авторка Альфа-долл) и вот убей не могу ими пользоваться. Выкроек на них нет, сами не стоят, скользкие козявки, чуть поедет со стула - у меня сразу жар, разбиться же как делать нечего, плюс они то перецветают - надо чем-то чистить отдавать мастеру, то мейк скололся, то резинки ослабли, я вот не такой фанат, чтоб этим заниматься, вот и лежат в коробках в матрасах и масках, а денег потрачено как на хороший выводок Тоннеров. :lol: Так что для меня разноплановость коллекции это факт и я его приняла (не сразу конечно, была борьба). Я раньше очень восхищалась и немного завидовала строгим коллекциям как твоя, что вот человек со смыслом, с толком собрал фантазийную линейку, получил удовольствие от охоты, от распаковки, красота теперь на полочках стоит. И я подумать не могла, что такая коллекция со временем начнет душить! Я думаю, что ты очень верно решила сейчас подраспродаться, дальше будет видно! Новое вдохновение, новые желания, новые фирмы - это же прекрасно! Когда никого нового не хочется аж зубы сводит от тоски. :? Так что я думаю, что все у тебя правильно идет своим чередом. Надо слушать свои желания и потакать им по мере возможности))) Ну и хочу тебе пожелать открыть для себя новое в плане игры с куклами - для меня вот открытием стало, что мне не очень интересно собирать Интегрити. :oops: Когда они выходят такой ажиотаж, охота, азарт, потом полгода ожидания и вот полный форум одинаковых кукол. При этом образы настолько классные, что мне даже переодевать не хочется! А когда просто стоят на полке - красиво, но меня не возбуждает. :roll: Это я все к тому, чтобы ты подумала может тебе будет интересно именно поиграть в кукол - придумывать истории, зарисовки, пошить почуток или подкупать нарядики, это все-таки движение, жизнь)) Вобщем наверно все, что я хотела сказать. :oops: Перемены - это здорово! Желаю тебе большого вдохновения и приходи смотреть Пуллип. :mrgreen:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Faierie » 16 ноя 2018, 13:00

GlamGirl, Привет!
Вот видишь, как часто я бываю на форуме, и как часто отвечаю :oops: :oops: очень стыдно, но не успеваю вообще ничего.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Я раньше очень восхищалась и немного завидовала строгим коллекциям как твоя, что вот человек со смыслом, с толком собрал фантазийную линейку, получил удовольствие от охоты, от распаковки, красота теперь на полочках стоит. И я подумать не могла, что такая коллекция со временем начнет душить!

Ну вот очень четко ты подметила. Когда начинаешь тратить деньги на кукол не только потому ,что нравится, а потому, что надо завершить линейку, ощущение именно такое, душит
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Надо слушать свои желания и потакать им по мере возможности))) Ну и хочу тебе пожелать открыть для себя новое в плане игры с куклами - для меня вот открытием стало, что мне не очень интересно собирать Интегрити. Когда они выходят такой ажиотаж, охота, азарт, потом полгода ожидания и вот полный форум одинаковых кукол. При этом образы настолько классные, что мне даже переодевать не хочется! А когда просто стоят на полке - красиво, но меня не возбуждает.

Есть такое же ощущение от Интегрити. Вроде нацелюсь на одну, другую- надо! А потом посмотрю -полно их уже, и фотки далеко не у всех такие удачные, как у вас с мамой, или как у Маши Арктик фокс.. И сразу весь накал желания пропадает, так как нет уверенности ,что я смогу красиво подать куклу... Все-таки мои фентези Барби были хороши еще и тем, что мало кто их покупал- дубовые, образы разрушать жалко, дорогие... И получалось, что коллекция необычная. Но все таки те, что позже 2016 года радости ну совсем перестали приносить, качество хромое, образы не интересные...стоят столбиками, пыль собирают.Так что пусть живут у других коллекционеров- "игрунов" :mrgreen: Вижу фотки моих бывших кукол в ВК, ощущения приятные))) Люди им как-будто новую жизнь дали
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Желаю тебе большого вдохновения и приходи смотреть Пуллип.

Уже ходила) Еще в инстаграмме просто бьюсь в припадке от восторга! :D

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Terninka » 16 ноя 2018, 23:34

Наташа, привет, давно к тебе не заглядывала! Знаешь, я вот даже хочу тебя поздравить с этим желанием перемен в твоем кукольном мире. Все мы меняемся, и на определенном жизненном этапе появляются новые интересы. Разнообразие, считаю, необходимо, разные куколки вдохновляют. Мне вот подарили Скиппер на теле йоги, так я в таком восторге) Куклы всякие нужны, куклы всякие важны) В общем, я тебя только поддерживаю. Дари радость себе и вдохновение!

Аватара пользователя
SweetOnya
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:17
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение SweetOnya » 17 ноя 2018, 19:44

Faierie, изменения - это здорово! Сколько еще неизведанных горизонтов впереди. Молодец, что смогла прислушаться к себе и найти новый подход к хобби! Извини,что ответ коротенький, сама сейчас не в кукольном строю, взяли ипотеку, переехали и куклы пока в коробке :crazy: ...но вот зашла на форум и захотелось написать.

Из маленьких кукол - меня зацепили новые диснейки по мультфильму "Ральф 2". Они в современных образах и сочень необычными эмоциональными личиками (хочу Рапунцель). Их рост около 15-ти сантиметров http://www.youloveit.ru/toys/dolls/16558-pervye-kukly-disney-princess-iz-multfilma-ralf-protiv-interneta-v-ocharovatelnom-nabore-iz-13-kukol.html


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]