Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Ах, эта свадьба!

Сообщение Faierie » 21 май 2018, 22:38

Nattor, Cпасибо, Наташ, за такую высокую оценку моих фото!Приятно безумно!
Nattor писал(а):Источник цитаты Но это я со своей колокольни. Может, я чего и не понимаю в современных сказочных персонажах.

Да не, соглашусь с тобой по всем пунктам. Но в целом получилось недурно, как я уже писала- на твердую четверочку
MissTinistas писал(а):Источник цитаты Наташа! Всегда с нетерпением жду всех твоих фоток, они меня безумно вдохновляют!
Парочка невероятно клёвая, серия фоток получилась просто офигенная! Эльфы очень достойные, и несмотря на небольшие недочеты, в целом смотрятся очень круто!
Костюмы и украшения - отдельный восторг!

Спасибо! Очень рада ,что тебе понравились мои новые жители!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Ах, эта свадьба!

Сообщение HelenTao » 22 май 2018, 12:35

Faierie писал(а):Источник цитаты Эта фотография за двое суток набрала лайков (30) и просмотров (3627) столько, что выбилась в лидеры по всем рейтингам фликра среди моих фотографий

круто!!! :clap: поздравляю!)

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Ах, эта свадьба!

Сообщение Faierie » 22 май 2018, 15:18

HelenTao, Спасибо! Это так приятно :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Ах, эта свадьба!

Сообщение Isvane » 25 май 2018, 23:21

Faierie,
Faierie писал(а):Источник цитаты Сегодня я приглашаю Вас на свадебную церемонию!

Шикарная церемония, ты использовала прекрасный повод, чтобы показать часть своей восхитительной коллекции. :D
Жених с невестой, несмотря на недочеты, смотрятся весьма гармонично, хотя вторая, "внезапная", парочка мне понравилась еще больше... :roll: Они действительно очень друг другу подходят. :wink:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Ах, эта свадьба!

Сообщение Faierie » 26 май 2018, 07:44

Isvane, спасибо!
Да, спонтанная пара у меня гармоничная получилась))) как будто так задумано :mrgreen:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Ах, эта свадьба!

Сообщение JDahlia » 02 июн 2018, 05:58

Какая красивая коллекция! Поздравляю с завершением! :clap: :clap:
Персонажи на общих фото здорово смотрятся, очень гармоничная серия получилась.
Молодожены очаровательны, я хоть и не фанат фэнтези, но костюмами повосхищалась, да и особых косяков в рисовке не увидела. Но присоединюсь к остальным - вторая внезапная парочка "украла шоу" у брачующихся :lol:
Обе пары очень друг другу подходят))

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Ах, эта свадьба!

Сообщение Faierie » 13 июл 2018, 12:49

JDahlia писал(а):Источник цитаты Какая красивая коллекция! Поздравляю с завершением!
Персонажи на общих фото здорово смотрятся, очень гармоничная серия получилась.
Молодожены очаровательны, я хоть и не фанат фэнтези, но костюмами повосхищалась, да и особых косяков в рисовке не увидела. Но присоединюсь к остальным - вторая внезапная парочка "украла шоу" у брачующихся
Обе пары очень друг другу подходят))

Большое спасибо! Коллекция порясающая, чем дальше смотрю на них на полочке, тем больше они мне нравятся! очень рада ,что мне удалось собрать всех :D

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Барби Богиня Единорогов

Сообщение Faierie » 16 авг 2018, 20:56

Всем привет!
Ох, ну на этот раз я пропала очень надолго(. Так сложилось, что семья, работа, и проблемы со здоровьем потребовали гораздо больше внимания и сил, чем я могла рассчитывать. Да и финансы требовались на совсем другие, не кукольные нужды. Однако это лирика, теперь немного нытья «о кукольном».
В какой-то определенный момент я поймала себя на мысли, что мне стало скучно. Даже возникли мысли, а не распродать ли мне имеющуюся коллекцию, но жаба победила- подойду к шкафу, посмотрю- нее, жалко..
Но в остальном… Все -таки основное, что мне нравится – охотиться и покупать кукол. Те, кого я бы еще хотела заполучить в коллекцию- ну очень дороги, рука не поднимается. А кто попроще- смысл покупать, может, лучше накопить на более дорогую.Ну а как же тогда самое основное- охотиться и покупать? Раз в полгода- это не про меня :|
И весь виш-лист «рассосался» таким образом, не знаю даже, на какую куклу нацелиться.
Еще, наверное, разочарование качеством накрыло. Хочется такого, чтобы «ах!»- наряд, рисовка, образ. Все маттеловское, что было куплено в этом году- достаточно просто выглядит по сравнению со старыми выпусками, нет ощущения, что «в зобу дыханье сперло».
Мои попытки расширить коллекцию и распробовать кукол другого бренда ни к чему не привели. С Тоннер я рассталась по простой причине- в витрину не влезает, переодеть не во что. Зато у новой хозяйки она звезда, наблюдаю в инстаграмме. Мизи долл ( новый бренд, первые куколки были выпущены 18.06)- откровенное разочарование качеством.
Интегрити, боюсь, не потяну -слишком дороги на них качественные наряды, а сама шить я не умею.

Вот такая меня накрыла кукольная рефлексия, не знаю, к умным мне, или к красивым податься, как та обезъянка из анекдота.
Пожалуй, единственное, что заставило меня «ожить»- предстоящие релизы кукол Дисней из коллекции Рremiere. Всегда хотела дизайнерскую Диснейку, но они просто огромные- сами ¼, плюс пластиковые короба, и цены соответствующие. А тут формат 1/6, наряды просто роскошные, и образы необычные, не классические мультяшные. Пожалуй, я бы хотела таких девочек себе в коллекцию.
ИзображениеDisney designer premiere collection releasing in October by LimitedDisneyDoll Lover, on Flickr
ИзображениеDisney designer premiere collection by LimitedDisneyDoll Lover, on Flickr
Белоснежку только по ссылке нашла
https://flic.kr/p/28B7wts

Еще очень хочу расширить ассортимент «хотелок» из Маттел. Выбрать что -то более реальное к покупке из старых выпусков, чем Клеопатра и Богини, и начать коллекционировать другое направление.
Но никак не могу решить, в какую сторону двигаться- дизайнерские, искусство, поп-культура, может быть, невесты, портретки? Буду размышлять на эту тему в отпуске.
Тема моя видимо в итоге все-таки загнется, как не печально ( ну не получается у меня ее полноценно вести, а серединка на половинку, раз в полгода- ерунда какая-то выходит на мой взгляд). Но с форума и из хобби я не хочу уходить, мне нравится общение, нравится смотреть на ваше творчество, поэтому в ваших темах постараюсь быть частым гостем. Очень рада, что большинство моих любимых авторов есть вконтакте, на фликр, и в инстаграмм. Благодаря этому остаюсь в курсе всех новостей)

Кстати! У меня теперь тоже есть инстаграмм кукольный) (Лана, спасибо огромное за идею и вдохновение!)
Мне понравилось, динамичная соцсеть, и выкладывать что-то проще, чем здесь.
Буду рада, если кого-то из моих друзей с форума заинтересует, мой ник faierie_collector_blog
https://www.instagram.com/faierie_collector_blog/

Ну, чтоб не одно нытье было, покажу несколько фотографий «из свеженького»
Барби Богиня Единорогов.
Очень милая, нежная, выдержанная в одной стилевой гамме куколка. Смотреть на нее очень приятно, аксессуары интересные. Мне досталась ровненькая, красивая, «любовательная». Интересно, каких еще мистических существ выпустит Маттел в этой коллекции?
ИзображениеIMG_20180712_120019 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеUnicorn by Natalya N, on Flickr
ИзображениеIMG_20180712_120031 by Natalya N, on Flickr
Рыжая фея в образе ведьмы.
Были мысли сделать полноценный фотосет. Ага, как же, кто бы еще время дал свободное, и руки из нужного места. :mrgreen: Но в любом случае, эта фотография за 2 дня выбилась в лидеры по лайкам на фликр, победила даже фото Кристалльного Короля и Духа воды. Видимо, народу «зашло».
ИзображениеWitch style by Natalya N, on Flickr
И все три мои фантастические Карлы
ИзображениеTrio by Natalya N, on Flickr

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера. Пара слов о МИЗИ

Сообщение Faierie » 16 авг 2018, 20:59

Мизи Долл
Новый кукольный бренд, запущенный в Китае 18.06.18.
Официальный сайт http://mizidoll.com/
Первые промо-фото меня просто очаровали- все как я люблю, ретро-шик и пин-ап гламур.
По легенде, Мизи-19 летняя девушка, которая закончила колледж в США, и приехала в Шанхай работать моделью.
Вконтакте встречала информацию, что тело Мизи «слизано» с вампирских тел Интегрити, но так ли это-сказать не берусь, так как не было у меня отродясь таких кукол, сравнивать могу только с Маттел.
Что могу сказать:- очаровательная мордашка, и очень красиво сшитый корсет.
В остальном- слезы. Тело как погремушка, легкая, шарниры все разболтанные, кисти рук вообще лучше не трогать- вываливаются. Прошивка вообще кошмарная. Туфли на чулки не налезают, и вообще не налезают. И качество у них- как у туфель с алиэкспресс.
В общем, пара фото для истории, и под катом- технические фото, для информации, может ,кому пригодятся.
ИзображениеIMG_20180802_104021 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеIMG_20180802_104117 by Natalya N, on Flickr

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение Fiona » 16 авг 2018, 21:23

Наташа, не вздумай забрасывать тему!!!! Ну и что, что раз в полгода, зато как! Главное ведь не количество, а качество! А коллекция у тебя - умереть
не встать!!! Не сметь её распродавать!!! Охотиться можно за кем-либо из старых выпусков. По себе знаю, что если долго сидеть в засаде, то рано или поздно желаемая кукла появится по приемлемой цене :wink:
Диснеевские девушки, кстати, очень интересные. И рисовка хорошая, и наряды выглядят богато.
Единорожка мне очень нравится! Такая нежная милаха! Три Карлуши восхитительно смотрятся вместе, прямо не знаю, какая краше!
Мизи симпатичная, особенно мне нравится её грудь 8) Жаль, что качество подвело :evil:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение MissYlibka » 16 авг 2018, 22:19

Faierie, Наташ, а я рада даже пусть нечастым, но обновлениям в твоей теме! С фликром я так и не дружу, на инсту ну просто банально не хватает времени, я чаще тут и в вк (ну ты сама знаешь :wink: )

Новые Диснейки ОГОНЬ! Оч круты, надеюсь исполнение не огорчит!

Про Мизи мы с тобой уже обсудили, даже физиономия на мой взгляд слизана с Динамитки! Короче она - китайская «подделка» под Интегрити и лишь корсет меня порадовал!!! :P
Признавайся, продалась?

Единорожка суперская, как раз в стиле твоей фантазийной и нереально крутой коллекции!!!
Распродать коллекцию?!?! :shock: ты что, мать?!
Держаться и продолжать в том же духе!!!
Не знаешь кого брать?! Дизайнерок, а уж особенно невест я однозначно не посоветую ибо это тоже удовольствие недешевое, уж я точно знаю!!!
Начни пожалуй с искусства - я думаю Ван Гог, Джоконда и Климт отлично впишутся в твою коллекцию! И Лэндмарков прикупи у них всьма фантазийные платья :wink:
Скрытый контент: показать
я даже подскажу тебе где взять БигБен и Статую Свободы

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение Sapfira Laory » 16 авг 2018, 22:28

Faierie, Наташа, я тоже твою темку люблю, ну и что что редко, зато с какими куколками! Я вообще когда на твою коллекцию смотрю, все время сожалею, что сама не покупала во время фантазийную серию, настолько они красиво вместе смотрятся, да и остальные очень органично вписались, в общем у тебя очень цельная и продуманная коллекция и ни при каких условиях не думай о продаже, они все потрясающие!! Единорожка - очаровашка и цвета все такие вкусные и мэйк красивущий, хочется смотреть и смотреть на нее!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение rusapura » 16 авг 2018, 23:04

Не надо тему бросать, и кукол продавать. Что за упадническое настроение?
Я вот тоже на Мизи поглядываю, молдочка прелесть, а вот отзывы все больше печалят :(
Единорожка хороша получилась, и молд тут очень в тему :angel:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение Vladislava 70 » 16 авг 2018, 23:30

Тему не бросай, пусть хоть редко, но будем любоваться на твоих красавиц! И не продавай, а вдруг потом пожалеешь, а восстановить коллекцию не сможешь :icon_e_confused:
Диснейки очень симпатичные, и наряды богатые, замечательно впишутся в твою коллекцию!
Единорожка прелесть!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение Vanilla Daisy » 17 авг 2018, 06:48

Наташенька, привет! Как же я рада, что ты хоть иногда, хоть очень редко, но бываешь на форуме!
Я поддержку всех девочек, высказавшихся выше - пожалуйста, не забрасывай темку совсем!
Мне очень приятно видеть твои фото в Инста и на Фликре, но это не то... Там никогда не будет такого душевного общения, как здесь - одни фотки. А мне очень интересны именно твои размышления о коллекции, твои живые эмоции или воспоминания... Общение ВК - хороший вариант, конечно. Но это так немного :roll: ВК мне, например, всегда немного неудобно написать кому-то сообщение, даже если я хочу чем-то поделиться, так как я думаю:"а вдруг человек занят сейчас?" Поэтому мне проще общаться на форуме :oops: Будет нереально грустно, если твоя прекрасная темка за кроется, как закрылись некоторые другие темы, которые я очень любила :(
И я хочу сказать тебе, Наташ, что все твои метания мне близки и понятны. Я сама сейчас думаю в таком же духе.
Faierie писал(а):Источник цитаты возникли мысли, а не распродать ли мне имеющуюся коллекцию, но жаба победила- подойду к шкафу, посмотрю- нее, жалко..

И у меня бывают такие мысли, но надо гнать их прочь! У тебя исключительная коллекция - её концепция, без преувеличения, уникальна. Я не видела других фэнтези-коллекций Маттел.
По поводу финансовой стороны вопроса - я тебя тоже очень понимаю. Мне бы хотелось многих Тоннерок, но я поняла, что копить на куклу полгода - это не моё. Меня выматывает подобная необходимость. Я решила реально оценить свои возможности. И, наверняка поэтому, снова вернулась к Маттел :oops: Однако, своих Тоннерочек я люблю безумно. И, возможно, куплю ещё кого-то из базовых кукол. Мне всё равно, что они в "неглиже": в куклах Тоннера я ценю лица прежде всего.
Мне немного жаль, что ДеДе у тебя не прижилась, но так бывает - значит не твоё. А Мизи мне, всё же, нравится: несмотря на кучу недостатков. Ну, уж только плеш - это перебор :? Так, что не жалей ни о чём. Если не купить куклу - не поймёшь же, как она тебе :P
Faierie писал(а):Источник цитаты Все маттеловское, что было куплено в этом году- достаточно просто выглядит по сравнению со старыми выпусками, нет ощущения, что «в зобу дыханье сперло».

Наташ, тут подписыавюсь под каждым словом! Я, лично, осмелела и решила переключиться на старые выпуски Барби.
Может, тебе тоже обратить внимание на фэнтезийные линейки начала 2000-х?
Есть совершенно изумительные линейки Enchanted World of Faieries 2000 и Essence of Nature 1999.
Мне кажется, если оставить этих кукол такими как есть, на родных телах и не мучаться с пересадками, они бы великолепно дополнили твою коллекцию.
Насчёт Диснеечек у меня сомнения :oops: Это надо очень фанатеть от принцессок, вот, как я :lol: Потому что качество у Диснейстор так себе. Хотя, может, лимитки другие?
Но только твоё сердце подскажет тебе правильный выбор :wink: Куклы должны украшать нашу жизнь, вдохновлять нас. Ищи то, что приносит тебе радость.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение Valery » 17 авг 2018, 09:56

Faierie, присоединяюсь к девочкам, хоть изредка но хотелось бы видеть обновления в твоей теме. У меня тоже не всегда находится время отписываться даже в своей теме, но я знаю что смогу сделать это всегда, даже через полгода

Единорожка для меня как раз так кукла от которой «в зобу дыханье сперло», я думаю и на твоей улице будет праздник, маттел найдет чем тебя удивить 8)
Трио выглядит феерично!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение HelenTao » 17 авг 2018, 11:09

Faierie писал(а):Источник цитаты Так сложилось, что семья, работа, и проблемы со здоровьем потребовали гораздо больше внимания и сил, чем я могла рассчитывать. Да и финансы требовались на совсем другие, не кукольные нужды.

надеюсь, что самое сложное уже позади!
Faierie писал(а):Источник цитаты единственное, что заставило меня «ожить»- предстоящие релизы кукол Дисней из коллекции Рremiere. Всегда хотела дизайнерскую Диснейку, но они просто огромные- сами ¼, плюс пластиковые короба, и цены соответствующие. А тут формат 1/6, наряды просто роскошные, и образы необычные, не классические мультяшные. Пожалуй, я бы хотела таких девочек себе в коллекцию.

мне Золужка и Снежка из этой серии понравились, уверена, они прекрасно впишутся в твою роскошную коллекцию!)
Faierie писал(а):Источник цитаты Еще очень хочу расширить ассортимент «хотелок» из Маттел. Выбрать что -то более реальное к покупке из старых выпусков, чем Клеопатра и Богини, и начать коллекционировать другое направление.
Но никак не могу решить, в какую сторону двигаться- дизайнерские, искусство, поп-культура, может быть, невесты, портретки? Буду размышлять на эту тему в отпуске.
Тема моя видимо в итоге все-таки загнется, как не печально. Но с форума и из хобби я не хочу уходить, мне нравится общение, нравится смотреть на ваше творчество, поэтому в ваших темах постараюсь быть частым гостем.

какое бы направление ты не выбрала - мы тебя поддержим!) а на счет темки - поддержу всех высказавшихся ранее!) ничего страшного, если времени НЕ хватает)! никто тебя НЕ торопит - и ты не торопись!)
а коллекция у тебя шикарная!!!)) и ты отлично ее преподносишь!)
поздравляю тебя с единорожкой!))) три карлы вместе смотрятся очень органично!) несмотря на свою разнонаправленность)
Мизи интересная, жаль, что так подкачало качество(((
А мадам из Петли (звучит-то как :lol: ) образ ведьмы идет гораздо больше - чем родной!)
В общем,я надеюсь, что очень скоро ты ощутишь прилив вдохновения и времени хватит на то, чтобы заново открыть и хобби и форум!) а мы будем ждать!)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение Yulija Bondarovic » 17 авг 2018, 13:18

Faierie писал(а):Источник цитаты Все -таки основное, что мне нравится – охотиться и покупать кукол.

Натали, ты жертва азарта, я тоже такому искушению поддавалась не раз. И нисколько не поверю, что ты сможешь уже обходиться без кукол, и, как ни парадоксально всё происходящее с тобой, наше хобби, это уже часть нашей жизни! Совсем неважно, какие куклы у тебя будут в приоритете в данный момент; кукольных брендов такое множество, что может удовлетворить любые наши потребности.

Поздравляю тебя с новинкой, новая Карлуша очень органично вписывается в твою Коллекцию фентезийных дам.

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение GlamGirl » 17 авг 2018, 20:39

Faierie, Наташа, привет! Недавно нашла тебя в Инста, а теперь и тут решилась заглянуть в гости! Как же мне нравится твоя коллекция, все пронизано волшебно-мифологическим настроением, красотой и какой-то невыразимой прелестью! Ничего, что я сразу на ты? Просто я давненько уже разглядываю твоих красавиц, вот и вообразила, будто мы уже немножко знакомы. :oops: Обожаю твою линеечку Маттел, особенно разных таинственных королев и мистических духов, они такие чудесные!!! И твоя линеечка репрочек мне тоже очень нравится! Я бы себе тоже хотела собрать побольше таких куколок, особенно меня вдохновила в прошлом году репрочка со сменными паричками, я была очень рада увидеть ее в твоей темке! Каждый раз, когда я открываю для себя новую куколку или целую линейку, она буквально на днях появляется в твоей темке! Это прямо какое-то волшебство!!! Так что у нас во многом вкусы схожи, поэтому мне так нравится смотреть как живут твои красавицы. Еще мне очень нравятся твои кукольные полочки, они так красиво собраны по тематике. У меня с этим немножко бедлам, кукол довольно много и все разноплановые. Полистала пару страничек назад и встретила красавицу ДеДе Дентон, до того классная дива с пышными формами!! Я большой поклонник тоннеров, с них и началось мое увлечение. А еще увидела твой виш-лист на этот год и просто потеряла дар речи - все мои любимые Пулипки опять по волшебству появились в твоей темке! Это невероятно, потому что я только сегодня получила свою первую Пулипку, и как раз из Империи кукол! Тоже очень долго сомневалась, но когда взяла в руки коробку все сомнения отпали! Так что желаю и тебе на нее решиться!!! :angel: Из последних твоих красоток мне безумно понравилась Барби-Единорожка, я плоховато разбираюсь в молдах Маттел, но этот мой любимый. И я так рада, что она у тебя появилась и прекрасно вписалась в твою коллекцию! А еще в прошлом месяце я тоже получила Мизи, именно такую шатенку. Так что опять мы на одной волне! :) Мы ее недавно показывали в темке моей мамы FlyLady. А линейка дизайнерских принцесс от Дисней стор - это моя большая цель на будущий год! Кажется, именно у тебя в Инста я впервые увидела промку Белоснежки и пропала. Только я не очень поняла, где нужно выслеживать этих куколок, в какую они будут цену и как часто будут выходить, не расскажешь подробнее? :oops: Краем глаза увидела, что ты планируешь подзабросить темку на форуме, и очень прошу тебя этого не делать! Тема у тебя очень интересная и душевная, куколки загляденье и фото ты делаешь отличные! Мне бы очень хотелось следить за твоими обновлениями, пусть они случаются и не часто. Надеюсь, что ты будешь почаще появляться на форуме и мы подружимся, потому что мне все у тебя очень-очень нравится и откликается именно в нужный момент! :) Я пока не очень внимательно пролистала твою темку и не поняла, ты шьешь для своих куколок? Или собираешь их именно как коллекцию? В общем, мне было бы очень интересно с тобой общаться, и надеюсь, так оно и будет! :oops:
Скрытый контент: показать
Не представилась, я Алена :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение Isvane » 17 авг 2018, 21:55

Faierie, ну, хоть ты и редко здесь бываешь, зато с какими интересностями! :P
Диснейки эти мне тоже очень нравятся, этакие уже чуть повзрослевшие мадам. :D
Единорожка волшебна, в этой куколке все такое фэнтезийное - и цвет, и детали, и сама она легкая-легкая, как эфемерное облачко, как самая настоящая фантазия. :D И у тебя на фотографиях она словно в некоей дымке получилась.
Рыжей фее идет образ ведьмы, да по мне он ей идет даже больше "родного". :oops:
Мизи - красавица, действительно ретро-шик и пин-ап гламур. :roll: Жаль, что по качеству она такая... :( Но всё же выглядит она невероятно притягательно. :roll:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение JDahlia » 18 авг 2018, 00:42

Наташа, очень рада обновлению твоей темы!
Подписалась на тебя в инста (я @dahlia_dollhouse, заходи в гости) - как красиво!

Диснейки прекрасны, особенно аутфиты! Эти принцессы бы здорово смотрелись в твоей коллекции :D

Богиня единорогов меня просто покорила! Мне кажется, она и правда волшебная! Очень стильная куколка, каждая мелочь в образе продумана, и нет ничего лишнего)) В который раз уже жалею, что в форуме нет смайлика-сердечка, я бы их с десяток понаставила сейчас))

Ведьма классная, ей очень идет! Я сперва даже подумала, что это какая-то новая барби-ведьма, ранний выпуск к хэллоуину))

Жаль, что у Мизи качество так себе - задумка-то неплохая! А сама девочка уж очень похожа на динамитку, может, как-нибудь поселишь одну из них себе? Они милые и не такие дорогие, как "старшие" ФР :D

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение Faierie » 18 авг 2018, 11:57

Fiona, MissYlibka, Sapfira Laory, rusapura, Vladislava 70, Vanilla Daisy, Valery, HelenTao, Yulija Bondarovic, GlamGirl, Isvane, JDahlia,
Девочки, огромное всем спасибо, за поддержку, и за столько добрых слов! Все-таки благодаря хобби в моей жизни появилось много замечательных людей, чему я очень и очень рада!
Обязательно чуть позже подробно отвечу на Ваши комментарии.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение Faierie » 18 авг 2018, 15:48

Девочки, еще раз всех вас от души благодарю за поддержку в минуту слабости). Тему вести буду, пусть не часто, но обещаю показывать новинки))) Ну а без своей коллекции вообще с трудом представляю себя, хобби плотно вошло в жизнь. Надо просто более философски относится к моментам когда на него нет ни времени, ни денег. Думаю, это у всех бывает, сложные моменты проходят и опять руки тянутся к кукольной полочке.
Fiona писал(а):Источник цитаты Наташа, не вздумай забрасывать тему!!!! Ну и что, что раз в полгода, зато как! Главное ведь не количество, а качество! А коллекция у тебя - умереть
не встать!!! Не сметь её распродавать!!! Охотиться можно за кем-либо из старых выпусков. По себе знаю, что если долго сидеть в засаде, то рано или поздно желаемая кукла появится по приемлемой цене

Что ты, Танюш, конечно, продавать я не буду. По крайней мере, основной костяк голдлейбла останется у меня точно. Второй раз такую коллекцию мне не собрать. Спасибо тебе за поддержку и "дружеский пинок" :wink:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Не знаешь кого брать?! Дизайнерок, а уж особенно невест я однозначно не посоветую ибо это тоже удовольствие недешевое, уж я точно знаю!!!
Начни пожалуй с искусства - я думаю Ван Гог, Джоконда и Климт отлично впишутся в твою коллекцию! И Лэндмарков прикупи у них всьма фантазийные платья

Знаешь, а это отличная идея! Можно начать с музейной коллекции (Ван Гог, Джоконда, Климт) а к ним добавить НРФБ портретную коллекцию, и из совсем стареньких, серию Художники ( где Водяная Лилия Моне, Подсолнухи Ван Гог, и Отражения света Ренуара). Вот это будет полочка, как в музее 8) :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Как доберусь до них, свистну 8) если ты еще с ними не расстанешься, ты ж про своих? или я не так поняла

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Faierie, Наташа, я тоже твою темку люблю, ну и что что редко, зато с какими куколками! Я вообще когда на твою коллекцию смотрю, все время сожалею, что сама не покупала во время фантазийную серию, настолько они красиво вместе смотрятся, да и остальные очень органично вписались, в общем у тебя очень цельная и продуманная коллекция и ни при каких условиях не думай о продаже, они все потрясающие!! Единорожка - очаровашка и цвета все такие вкусные и мэйк красивущий, хочется смотреть и смотреть на нее!

Спасибо, Крис! Да я сама не знаю даже, как бы выбирала из них кого продать, если бы пришлось. Все нравятся и дороги. Те, кто "мимо проходил", уже разъехались давно, а оставшиеся дороги сердцу.
rusapura писал(а):Источник цитаты Не надо тему бросать, и кукол продавать. Что за упадническое настроение?
Я вот тоже на Мизи поглядываю, молдочка прелесть, а вот отзывы все больше печалят
Единорожка хороша получилась, и молд тут очень в тему

Ну вот как то накатило... Бывает :mrgreen: Постараюсь больше не поддаваться унынию
Мизи чудо как хороша! Но что то совсем они ее криво сделали. Наверное, если не придираться, а брать именно для фото и игры.. Хотя, ну как с ней играть, реально, стоит кисть повернуть- шарнир в руке развалился и кисть осталась в руках.... И на подставке не стоит, легкая и разболтанная... Только если голову пересаживать на более достойное тело. И допрошивать лысину :roll: Но это не мой случай, я доделывать кукол не умею(((
Единорожка да, на удивление гармоничная.
Vladislava 70 писал(а):Источник цитаты Тему не бросай, пусть хоть редко, но будем любоваться на твоих красавиц! И не продавай, а вдруг потом пожалеешь, а восстановить коллекцию не сможешь
Диснейки очень симпатичные, и наряды богатые, замечательно впишутся в твою коллекцию!
Единорожка прелесть!

Спасибо большое за поддержку! Постараюсь появляться почаще!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение Faierie » 18 авг 2018, 16:03

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Мне очень приятно видеть твои фото в Инста и на Фликре, но это не то... Там никогда не будет такого душевного общения, как здесь - одни фотки. А мне очень интересны именно твои размышления о коллекции, твои живые эмоции или воспоминания... Общение ВК - хороший вариант, конечно. Но это так немного ВК мне, например, всегда немного неудобно написать кому-то сообщение, даже если я хочу чем-то поделиться, так как я думаю:"а вдруг человек занят сейчас?"

Мне можешь писать когда угодно))) Если я занята, я так и отвечу, и напишу попозже) Но вообще рада всегда твоим сообщениям. Мне форум сложен потому, что для того, чтоб ответить, нужно сесть за компьютер.После того, как в начале лета была проблема с правой рукой, до сих пор сложно набирать длинные тексты на смартфоне, начинает кисть болеть .Поэтому стараюсь не усердствовать с этим. Но усесться так, чтобы никто не мешал, и ответить на все сообщения с компьютера - практически никогда нет времени. Ну это ничего, все девочки написали, что лучше редко, чем никогда))) чему я очень рада, значит, мне всегда рады, пусть и изредка.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Есть совершенно изумительные линейки Enchanted World of Faieries 2000 и Essence of Nature 1999.
Мне кажется, если оставить этих кукол такими как есть, на родных телах и не мучаться с пересадками, они бы великолепно дополнили твою коллекцию.

Знаешь, я всегда думала, что старые тела меня раздражают, и тот факт, что все коллекционки практически поголовно- Макки. Но купленные из за аутфитов Серенада в Сатине и Великолепные 40-е стоят, радуют глаз, и мне не хочется ничего менять.Хотя, возможно, все -таки съедут они, хотя бы нюд... ну в конце концов, и старых барбеек можно пересадить на модельные тела, для экспонирования самое то.
Я уже начала, кстати :mrgreen: Решила вернуть Небесную коллекцию (стоило продавать, спрашивается). Но скорее всего, в этот раз оставлю их НРФБ, коробки у них очень красивые, и так у меня не будут тянутся ручки к пересадкам. Ну или найду сперва новые тела на всех, а это проблематично- Луне и Звезде по скинтону только Фань БиньБинь подходит, это если их моделей, ну или Темная Королева, Леди Белых Лесов... Но это уж чересчур дорого для пересадок
Из феечек мне больше всего фея Леса по сердцу, и Императрица Фейритопии... Фея сада как -то слишком по игровому выглядит, из-за своих картонных крыльев.
Essence of Nature да! У меня же была огненная, помнишь? Но тоже, скорее всего, на НРФБ... чтобы не разваливались резинки в прическах, и не хотелось пересадить...
В общем, старые выпуски я теперь совсем не исключаю :D
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Насчёт Диснеечек у меня сомнения Это надо очень фанатеть от принцессок, вот, как я Потому что качество у Диснейстор так себе. Хотя, может, лимитки другие?
Но только твоё сердце подскажет тебе правильный выбор Куклы должны украшать нашу жизнь, вдохновлять нас. Ищи то, что приносит тебе радость.

У меня никогда не было особого желания поселить Диснейку именно как персонаж конкретный, меня восхищали проработанность и красота дизайнерских выпусков. Какие там наряды, лица, образы! Каждая как шедевр! Но очень уж они большие, а вместе с коробкой- еще больше. Плюс, из-за очень маленьких тиражей стоимость моментально приближается к бесконечности на ибей..
А эти девочки, из Премьерной коллекции, сочетают в себе все, что я люблю- роскошь и богатство образов, интересные подтексты в нарядах- каждая из них одета в стиле той эпохи, когда был выпущен мультфильм, плюс, коллекция! Я же так люблю чтоб все сочеталось! Ну и не Маттел. Все -таки я хочу расширить коллекцию, но пока ни один из брендов у меня не задержался ((( не хватает им чего-то такого, что я нахожу в Барби.. .Барби -и то далеко не все оседают на ПМЖ. В общем, надеюсь, удастся поймать Диснеек на официальном сайте, но пока слабо представляю, как там вообще что-то покупать.
Valery писал(а):Источник цитаты Faierie, присоединяюсь к девочкам, хоть изредка но хотелось бы видеть обновления в твоей теме. У меня тоже не всегда находится время отписываться даже в своей теме, но я знаю что смогу сделать это всегда, даже через полгода

Единорожка для меня как раз так кукла от которой «в зобу дыханье сперло», я думаю и на твоей улице будет праздник, маттел найдет чем тебя удивить
Трио выглядит феерично!

Спасибо большое за поддержку! Да, Единорожка вышла очень удачной.
Маттел уже нашел) :mrgreen: Стоило поныть, а тут бац- и блондинка Лабутенка в очень клевом образе. Пусть и не фентези, но поиграть с такой дамой я бы не отказалась

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение Faierie » 18 авг 2018, 16:15

HelenTao писал(а):Источник цитаты надеюсь, что самое сложное уже позади!

Спасибо! Жизнь потихоньку наладилась.
HelenTao писал(а):Источник цитаты мне Золужка и Снежка из этой серии понравились, уверена, они прекрасно впишутся в твою роскошную коллекцию!)

Надеюсь, успею их выловить на официальном сайте. Боюсь, на ибей их цена взлетит сразу до небес
HelenTao писал(а):Источник цитаты никто тебя НЕ торопит - и ты не торопись!)

Вот уж точно, и чего я разнылась :mrgreen: Спасибо!
HelenTao писал(а):Источник цитаты Мизи интересная, жаль, что так подкачало качество(((

Не то слово, жаль((( у девочки большой потенциал. Но меня, как коллекционера -витринника, качество категорически не устраивает...
HelenTao писал(а):Источник цитаты В общем,я надеюсь, что очень скоро ты ощутишь прилив вдохновения и времени хватит на то, чтобы заново открыть и хобби и форум!) а мы будем ждать!)

Спасибо! Надеюсь, в скором времени появится еще что-то интересненькое показать
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Натали, ты жертва азарта, я тоже такому искушению поддавалась не раз. И нисколько не поверю, что ты сможешь уже обходиться без кукол, и, как ни парадоксально всё происходящее с тобой, наше хобби, это уже часть нашей жизни! Совсем неважно, какие куклы у тебя будут в приоритете в данный момент; кукольных брендов такое множество, что может удовлетворить любые наши потребности.

Поздравляю тебя с новинкой, новая Карлуша очень органично вписывается в твою Коллекцию фентезийных дам.

Спасибо, Юль ! Точно, азарт, это так затягивает... Когда выслеживаешь особенно интересный экземпляр, ждешь конца аукциона, торгуешься в последние секунды! Люблю это дело :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты ierie, ну, хоть ты и редко здесь бываешь, зато с какими интересностями!
Диснейки эти мне тоже очень нравятся, этакие уже чуть повзрослевшие мадам.
Единорожка волшебна, в этой куколке все такое фэнтезийное - и цвет, и детали, и сама она легкая-легкая, как эфемерное облачко, как самая настоящая фантазия. И у тебя на фотографиях она словно в некоей дымке получилась.
Рыжей фее идет образ ведьмы, да по мне он ей идет даже больше "родного".
Мизи - красавица, действительно ретро-шик и пин-ап гламур. Жаль, что по качеству она такая... Но всё же выглядит она невероятно притягательно.

Спасибо, Ань! Постараюсь тогда, пусть редко, но метко.
Как ты красиво написала про Единорожку, очень поэтично! А дымку это у меня телефон новый, экспериментировала с камерой.Решила попробовать на него снимать, а не на фотоаппарат.Ну кое-какие плюсы есть ,конечно
JDahlia писал(а):Источник цитаты Наташа, очень рада обновлению твоей темы!
Подписалась на тебя в инста (я @dahlia_dollhouse, заходи в гости) - как красиво!

Диснейки прекрасны, особенно аутфиты! Эти принцессы бы здорово смотрелись в твоей коллекции

Богиня единорогов меня просто покорила! Мне кажется, она и правда волшебная! Очень стильная куколка, каждая мелочь в образе продумана, и нет ничего лишнего)) В который раз уже жалею, что в форуме нет смайлика-сердечка, я бы их с десяток понаставила сейчас))

Ведьма классная, ей очень идет! Я сперва даже подумала, что это какая-то новая барби-ведьма, ранний выпуск к хэллоуину))

Жаль, что у Мизи качество так себе - задумка-то неплохая! А сама девочка уж очень похожа на динамитку, может, как-нибудь поселишь одну из них себе? Они милые и не такие дорогие, как "старшие" ФР

Привет! Спасибо, я тоже на твой инстаграмм подписалась) Какие у тебя интересные образы получаются!
Спасибо за комплименты Единорожке, все-таки может Маттел, когда захочет! А Мизи действительно похожа на динамитку) Думала о покупке одной из них после твоего комментария, но Маттел "выбросил" блондинку-лабутенку. :mrgreen: И все, теперь хочунимагу!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение Faierie » 18 авг 2018, 16:28

GlamGirl писал(а):Источник цитаты Наташа, привет

Привет! Очень рада знакомству! Здорово, что ты нашла время зайти ко мне в гости) Всегда с большим удовольствием и трепетом смотрю на ваши с мамой фотографии и творчество в инстаграмме и на фликр, это что-то невероятное! Золотые руки, утонченность и чувство стиля, великолепный вкус во всем :clap: :clap: :clap:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты ичего, что я сразу на ты? Просто я давненько уже разглядываю твоих красавиц, вот и вообразила, будто мы уже немножко знакомы.

Конечно, мы все здесь свои люди :icon_e_biggrin:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты И твоя линеечка репрочек мне тоже очень нравится! Я бы себе тоже хотела собрать побольше таких куколок, особенно меня вдохновила в прошлом году репрочка со сменными паричками, я была очень рада увидеть ее в твоей темке! Каждый раз, когда я открываю для себя новую куколку или целую линейку, она буквально на днях появляется в твоей темке! Это прямо какое-то волшебство!!! Так что у нас во многом вкусы схожи, поэтому мне так нравится смотреть как живут твои красавицы. Еще мне очень нравятся твои кукольные полочки, они так красиво собраны по тематике.

Спасибо! Но дело в том, что я такая "резкая " в решениях , и репро, и ДеДе уже в новых домах :oops: От меня быстро все разъезжаются, осели только главные любимцы- фентези Маттел. Ну я наверное, такой коллекционер, мне хочется выверенности и четкости в концепции коллекции.. А иногда просто очень хочется кого-то новенького, а финансы не позволяют :mrgreen: Но это для меня как часть хобби, мне нравится покупать, распаковывать, даже если я потом и расстаюсь с куклами.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты еще увидела твой виш-лист на этот год и просто потеряла дар речи - все мои любимые Пулипки опять по волшебству появились в твоей темке! Это невероятно, потому что я только сегодня получила свою первую Пулипку, и как раз из Империи кукол! Тоже очень долго сомневалась, но когда взяла в руки коробку все сомнения отпали! Так что желаю и тебе на нее решиться!!!

Вот никак не могу решиться, честно говоря. Мне так нравятся их аутфиты и образы! Но смущают большие головы. Хотела даже доехать до магазина Империи кукол, чтобы посмотреть на них вживую... Но никак не выберусь.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты еще в прошлом месяце я тоже получила Мизи, именно такую шатенку. Так что опять мы на одной волне! Мы ее недавно показывали в темке моей мамы FlyLady.

Видела в инстаграмме, какие у вас чудесные образы получились!!! А проблемы с качеством :oops: тоже есть? Или это только мне так повезло...
GlamGirl писал(а):Источник цитаты А линейка дизайнерских принцесс от Дисней стор - это моя большая цель на будущий год! Кажется, именно у тебя в Инста я впервые увидела промку Белоснежки и пропала. Только я не очень поняла, где нужно выслеживать этих куколок, в какую они будут цену и как часто будут выходить, не расскажешь подробнее?

Ой, я тоже пока не знаток :( У меня не было ни одной диснейки пока. Но насколько я поняла из своих изысканий информации, появляются они в первую очередь на сайте https://www.shopdisney.com/. Это будут лимитированные выпуски, не дизайнерские. Дизайнерские выходят очень маленьким тиражом, они дорогущие изначально, и формата 1/4... Лимитки имеют больший тираж, и у нас есть шанс их заполучить! Первой выйдет Белоснежка, ее релиз намечен на октябрь. Дальше, видимо ,Золушка и Ариэль, а еще должны быть Белль, Тиана и Покахонтас... Но их пока видела только в виде промо-рисунков. По цене иностранные коллекционеры в инсте пишут, что будут в районе 100 долларов.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты раем глаза увидела, что ты планируешь подзабросить темку на форуме, и очень прошу тебя этого не делать! Тема у тебя очень интересная и душевная, куколки загляденье и фото ты делаешь отличные! Мне бы очень хотелось следить за твоими обновлениями, пусть они случаются и не часто. Надеюсь, что ты будешь почаще появляться на форуме и мы подружимся, потому что мне все у тебя очень-очень нравится и откликается именно в нужный момент! Я пока не очень внимательно пролистала твою темку и не поняла, ты шьешь для своих куколок? Или собираешь их именно как коллекцию? В общем, мне было бы очень интересно с тобой общаться, и надеюсь, так оно и будет!

Буду стараться появляться чаще, в любом случае, мы на связи в инстарграмм .
Нет, я совершенно безрукая (( шить не умею, румбоксы и интерьеры не собираю((( исключительно суровые коллекционерские развлечения: охота на ибей, подбор по формату,стилю, фотографировать тоже нравится, но самый главный азарт- выбор и составление коллекции.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение MissYlibka » 18 авг 2018, 16:47

Faierie,
Скрытый контент: показать
договорились)))
Скажем так, они не мои, но продажи от моего имени :P

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение MissYlibka » 18 авг 2018, 16:47

дубль

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение GlamGirl » 18 авг 2018, 20:56

Faierie, Наташенька, большое спасибо за теплый прием! Оказывается, что ты тоже знакома с нашими куколками по Инста. :)
Ничего себе, что много кукол с последних страничек уехали по новым домам. Но это и здорово - впечатления от распаковки уже получены, а финансы будут целее, а полки элегантнее! У тебя действительно очень выверенная коллекция, каждая куколка на своем месте! Про Пуллип я очень настаиваю, чтобы ты посмотрела их вживую, они в руке так ладненько лежат - выпускать не хочется! Если бы я увидела их где-то в магазине или на выставке раньше - непременно бы сразу купила! Голова меня вообще не смутила, они намного органичнее Блайз выглядят. Пропорции вживую по мне идеальные, бошка вообще не режет глаз! :lol: По поводу Мизи, я писала свои впечатления в профильной темке. Как я поняла, сколько кукол у нас на форуме, так у каждой свой косяк. :lol: Да, шарниры слабоваты, легкая, но зато стоит хорошо, опертая на палочку (для фото) и сидит очень естественно. На фотках получается классно, вживую ее профиль меня сначала немного смутил - такой мультяшный. Прошивка не разочаровала - спереди волосы лежат классно, приятные мягкие, а сзади в голову я ей не полезу, лысины не видно и ладно. :lol: Руки у моей хорошие, не выпадают. Туфля тоже убегает постоянно, выдали ей туфли от Фырок, на колготки сидят норм. Так что за такую цену кукла вполне годная, а стилистика мне очень нравится, я покупкой не разочарована.
Спасибо, что про диснеек подробнее рассказала, этот магазин я тоже сразу нашла. Значит там и будем следить. Цена отличная, хорошо, что тираж будет большой! Мне больше всех пока Белоснежка понравилась, круто, что выпуск намечен на октябрь, как раз к ДР. 8) Ты если про них еще что узнаешь, пожалуйста, свисти)))
Коллекционерские развлечения - искать новых кукол, вылавливать по хорошим ценам и красиво фотать - и есть самые интересные в нашем деле! Хотя шить я тоже безумно люблю, жаль, что времени всегда мало все охватить.
Очень рада, что мы с тобой тут нашлись, у тебя очень интересно, не пропадай надолго, мы всегда ждем! :wink:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник коллекционера.Богиня Единорогов и Мизи.

Сообщение Asuna » 18 авг 2018, 23:48

Единорожка очень красивая! А вот Мизи и впрямь разочарование. Смотрю на неё в чужих темах и понимаю, что не так уже мне уже хочется...
Отлично понимаю тему про "распродать" и про удовольствие от покупки и распаковки, даже если кукла потом отправляется в новый дом.
Тоже хотела бы оставить четкий выверенный косяк, как у тебя с прекрасными фентезийными куклами, но у меня так не выходит, все время разное нравится =)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Asterie, Google [Bot], Kimiko