Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Faierie » 06 фев 2017, 16:52

Спасибо, Юль! Вот ведь могут, когда захотят, да?
Как же я рада ,что удалось ее отхватить!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты А молд у неё Годдес с изменением ушек? или свой неповторимый?

Если верить коллектору- Годдес с модифицированными ушами.
Так приятно, что понравились фото!
Скрытый контент: показать
Я нашла в своей квартире новое место для съемок. В детской комнате на диване :lol: И фон удобно крепить иголками, и света море просто. Только надо выбрать время, когда хозяин комнаты не дома. А то помогать же будет

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Мне так и хочется её Настей назвать

Зови))) Кукла точно не против.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение MissYlibka » 06 фев 2017, 16:59

Faierie писал(а):Вот ведь могут, когда захотят, да?
Могут!!! Но учитывая последние тенденции к примитиву даже страшно как бы остальные три персонажа не закосячили... :roll:

Скрытый контент: показать
Это ооочень круто, когда есть удачное местечко для съемки :D

Отправила фотку знакомой Насте, она признала что что-то есть :wink:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Faierie » 06 фев 2017, 17:02

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Могут!!! Но учитывая последние тенденции к примитиву даже страшно как бы остальные три персонажа не закосячили...

Будем держать кулачки! Чтоб вообще выпустили, и чтоб выпустили качественно!

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение MariDa » 06 фев 2017, 19:01

Наташенька, боже мой, какая красота! У меня аж дух перехватило и мурашки побежали от твоих фото и описания!
Спасибо, что показала нам чудесную Эльфиечку! Вот это я понимаю, кукла золотого ярлыка :clap: столько деталей, такой продуманный образ и легенда!
Вот интересно, по твоим ощущениям, выпущенные четыре куколки сделаны на одном уровне по качеству и проработке?
И ещё хотела отметить, что у тебя огромнейший прогресс в фотографии! :wink: :clap:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Nattor » 06 фев 2017, 19:40

Наталь, шикарный обзор!!! Шикарный! Кукла достойная, красивая, яркая, амбициозная. Как, впрочем, и ее сестрицы. Красивый аутфит.Отлично продуманный и исполненный. Полное ощущение волшебности и потусторонности. Мне еще очень посох понравился.
Роскошные дамы вместе смотрятся классно. Настоящей сказкой, или легендой, мифом. Аж хочется верить в их реальное существование и надеяться на встречу в лесу. И фотографии отличные! Профессиональные.
Теперь о коробочном хранении. Мне все-таки кажется, что кукле надо давать жить, а то в коробке она как в гробу, стоит такая витринная и безжизненная, и хорошо, если стоит, а не спрятана в закромах родной квартиры. Поэтому я за то, чтобы куклы были достаны и показаны со всех ракурсов. Чтоб была, как говорится, жизнь на Марсе. У меня в коробках только те куклы, в оставлении которых себе я сомневаюсь, не мои, в общем.
И хотелось бы еще полюбоваться на твоих красавиц!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Faierie » 06 фев 2017, 22:28

MariDa писал(а):Источник цитаты Наташенька, боже мой, какая красота! У меня аж дух перехватило и мурашки побежали от твоих фото и описания!
Спасибо, что показала нам чудесную Эльфиечку! Вот это я понимаю, кукла золотого ярлыка столько деталей, такой продуманный образ и легенда!

Машуля, спасибо за комплименты Эльфе! Девушка действительно весьма и весьма достойная!
MariDa писал(а):Источник цитаты Вот интересно, по твоим ощущениям, выпущенные четыре куколки сделаны на одном уровне по качеству и проработке?

Знаешь, я, конечно, не знаток. Ни в тканях толком не разбираюсь, ни в фурнитурах... На мой взгляд, конечно, на Водяном духе- 2016 год, все таки экономия сказалась.
По ощущениям- и пластик более тонкий у украшений, и ткань более бумажная, что ли.... Хотя, может,так и задумано было :roll: Все-таки образы очень разные.
MariDa писал(а):Источник цитаты И ещё хотела отметить, что у тебя огромнейший прогресс в фотографии!

Вот спасибо огромное, так приятно!! :oops: Я действительно стараюсь, хочу научиться делать фотографии хотя бы на хорошем любительском уровне.
Nattor писал(а):Источник цитаты Наталь, шикарный обзор!!! Шикарный! Кукла достойная, красивая, яркая, амбициозная. Как, впрочем, и ее сестрицы. Красивый аутфит.Отлично продуманный и исполненный. Полное ощущение волшебности и потусторонности. Мне еще очень посох понравился.

Спасибо, Наташ! У этих кукол просто потрясающая аура- они как будто из книги вышли. Посох-отдельная тема, очень виртуозно сделан для вообщем-то массовой куклы (4400 экз это не 300 на мир)
Nattor писал(а):Источник цитаты Роскошные дамы вместе смотрятся классно. Настоящей сказкой, или легендой, мифом. Аж хочется верить в их реальное существование и надеяться на встречу в лесу. И фотографии отличные! Профессиональные.

Ага, они как настоящая, ожившая (если можно так про кукол сказать :roll: ) легенда. И отдельное спасибо за то, что оценила фотографии. Я стараюсь!
Nattor писал(а):Источник цитаты Теперь о коробочном хранении. Мне все-таки кажется, что кукле надо давать жить, а то в коробке она как в гробу, стоит такая витринная и безжизненная, и хорошо, если стоит, а не спрятана в закромах родной квартиры. Поэтому я за то, чтобы куклы были достаны и показаны со всех ракурсов. Чтоб была, как говорится, жизнь на Марсе. У меня в коробках только те куклы, в оставлении которых себе я сомневаюсь, не мои, в общем.
И хотелось бы еще полюбоваться на твоих красавиц!

Наташ, я Галактическую серию обязательно распакую. Я уже фон заказала, и зарисовка фентезийная в голове крутиться. Все равно, раньше или позже, всех из коробок достаю- не хватает терпения или у меня, или у домашних (долго тут еще твоя выставка будет, тебе шкаф зачем выделили :mrgreen: :lol: ) На примере Эльфийки еще раз убедилась, что кукла в коробке и вне коробки- разные совсем.
Вот сейчас любуюсь на серию репродукций юбилейную "Моя любимая Барби", такие они красивые упакованные (одна уже у меня, а две еще в Америке, на фотках смотрю). Но ведь все равно не удержусь, мне кажется. Репро меня вообще вдохновляют, захотелось даже интерьер попробовать для них соорудить.
Коробки я все равно не выбрасываю, храню пока на шкафу, но уже купила пакеты, чтобы упаковать и отправить на дачу. Потому как жизнь еще неизвестно как повернется, может, придется и расставаться с кем. Хотя не хочется об этом думать, я каждую так подбираю тщательно...

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Vladislava 70 » 07 фев 2017, 00:19

Вот уж красота неописуемая! Так всё подобрано со вкусом, так детально и без излишеств! Жемчужина в коллекции))))
Фото очень понравились! :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Isvane » 07 фев 2017, 09:12

Faierie, эльфийка действительно невероятно волшебная. :D Слууушай, только мне стало интересно - а они точно толкиеновскую эльфийку делали? Я, конечно, не знаток толкиеновских эльфов, но чего-то как-то я их все время другими представляла. Весь образ мне больше напоминает классическое "эльфы - коренные жители - единение с природой" и прочее. О. Я такими обычно дриад представляю. :shock: Но это у меня опять странные ассоциации. :oops:
А вообще у всей серии украшения на удивление - тонкие, изящные, реалистичные. Вот это я понимаю, голд лейбл, все продумано до мельчайших деталей. А про потертость плаща - ну как бы материал такой, ворс вообще сложно содержать в порядке, он капризный очень.
И радует, что эта линейка еще не закончена и коллекционер внутри тебя потирает лапки в предвкушении. :D

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение MissYlibka » 07 фев 2017, 09:42

Faierie писал(а):На мой взгляд, конечно, на Водяном духе- 2016 год, все таки экономия сказалась.
По ощущениям- и пластик более тонкий у украшений, и ткань более бумажная, что ли.... Хотя, может,так и задумано было :roll: Все-таки образы очень разные.

А я опять буду придираться к рисовкам :oops: - насколько же у первых трёх кукол они интересные и сложные, а на Водном духе словно идеи закончились :icon_e_confused: (может это конечно от моей нелюбви к молду Карл, но всё же...)

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Valery » 07 фев 2017, 09:52

MissYlibka, я с тобой соглашусь, Водный дух сильно проигрывает
Но моё мнение - дело в неестественной цветовой гамме, и в дешевом на вид материале ткани.

Вся четверка великолепна! Наташа, желаю тебе собрать всю серию!
Эльфийка просто нечто)) Как хорошо что мне не надо (барби по цене фр мне еще не хватало) :mrgreen: Хотя немного жалею что не купила ее когда она только вышла. Аутфит у нее изумительный, хотя бы ради него и взяла бы. Буду любоваться у тебя)))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Asuna » 07 фев 2017, 11:51

Восхитительная коллекция! Спасибо за подробный обзор на эльфийку.
Очень нравится идея и тема данной линии кукол, тоже жду Короля. Но из девушек почему-то поселила только даму из белого леса. Остальными восхищаюсь в чужих темах, ко мне не просятся. Но разглядывать у кого-то - абсолютный восторг!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение HelenTao » 07 фев 2017, 12:51

как же здорово, что ты собрала всю коллекцию!) для меня абсолютные фавориты - макковка и Лабутенка!)
а вот у Годдесс мне нравится все, кроме молда) хоть и смотрится он довольно органично, но все же, Годдесс я вижу больше восточными красавицами, нежели эльфийскими)
с групповыми фото у тебя все еще получится!)
совет - попробуй сначала пофотографировать группу так, чтобы они вместе смотрели вбок) когда научишься их так ставить - повернув голову в одну сторону, будет легче поймать прямые взгляды :D

Аватара пользователя
SweetOnya
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:17
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение SweetOnya » 07 фев 2017, 13:48

Эльфийка просто роскошна! Оттенки, использованные в ее образе такие приятные и натуральные! Детали образа просто, впрочем как и у всех кукол этой серии, поражают воображение! Кудри жгутики выглядят замечательно! Ушки классные! Думаю, что это самая прекрасная дева серии (для меня)! Faierie, у тебя же вся серия собрана?
Отдельная хвала фотграфиям! Увидев первое фото, сначала подумала, что это официальные промо! Кадры четкие, сочные и фон идеально подошел.
Скрытый контент: показать
Правда, на мой взгляд, кукле часто тесно в кадре, хочется его расширить. Ох, надеюсь ты не против советов И еще маленький советик, относящийся к посту с демонстрацией нарядов, когда фотографируешь лицо куклы так, что виден низ подбородка, черты лица как бы искажаются, на мой взгляд это не очень красиво.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение DEG » 07 фев 2017, 14:07

Наташенька, привет! ,
Поздравляю с Новым Годом, всеми наступившими и мной пропущенными праздниками и Днем Рождения!
Пусть исполнятся все мечты и наступивший год будет незабываемо счастливым!

Рассмотрела всех твоих новеньких- очень красиаые куклы, Две космичнеские куклы - впечатляют, не могла выбрать какая больше нравится, наверно, светлая. Даже не представляю себе из каких они сюжетов, но все беру на заметочку на будущее.
поздравляю с детской подружкой - призом, можно сказать второй раз ты ее выиграла ! :lol: Двойная победа!
Репрокуклы очень интересные, вызывают что-то во мне- трудно описать. Все для них выпущенное- наряды и тп особенно бы хотелось. Я внезапно тут получила куколку, сильно напомниившую мне маму мою и вот таких бы нарядов ей- был бы во вкусе мамы у нее гардеробчик.
Книга- наверняка шедевр.
Я в прошлом году накупила книг про МА кукол (у меня их много очень) потом поплохело сколько они весили и стоила доставка и вот...за год я их почти не посмотрела толком.
Годес- это молд первой катнис, да?
Неожиданно, что у меня есть такой молдик.
Ну и основной мой АХ- твоя эльфийка с аватарки.
ну, суперкрасавица, всех затмила.
Сейчас бы ей подвижные локти и колени и я б уже по ибею лазила.
Так меня огорчает негибкость рук и ног-это что-то.
Вчера пофоткать Моану пыталась- -жутко деревянное все при том, что колени вроде гнутся и не посадить и в руки ничего не дать...не хватает мне красивых сидячих поз и поз рук- хоть тресни.
а в остальном- шедевр вся твоя серия из 4 кукол- и рыженькая затмила всех.
Красивая была зарисовка про серию из трех (не откладываются названия в голове никак) - звездных девочек. Очень у них добрые умиротворенные личики, в моем вкусе.
Кстати, дочка как-то осенью сказала, что ей нравятся барби , я ей показала что есть дома из холидеек, и она была огорчена, что одной в красном платье у нас уже нет (хранить негде было- я сократила их)
И все же , ты меня подсадила на волну интереса к барби в этом году.
Долвива- явно удобный сайт, никак не доберусь туда. а ты- молодец!
Нарядики на последней троице понравились- всем очень идут троим!

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Terninka » 07 фев 2017, 14:15

Ооооо, Наташа! Как они все смотрятся вместе!!! Да, таких кукол все-таки надо собирать сериями и хранить в первозданном образе, то просто нечто!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Faierie » 07 фев 2017, 19:41

Vladislava 70 писал(а):Источник цитаты Вот уж красота неописуемая! Так всё подобрано со вкусом, так детально и без излишеств! Жемчужина в коллекции))))
Фото очень понравились!

Спасибо большое, я старалась! О да, жемчужина, бриллиант! Любуюсь бесконечно :D
Isvane писал(а):Источник цитаты Faierie, эльфийка действительно невероятно волшебная. Слууушай, только мне стало интересно - а они точно толкиеновскую эльфийку делали? Я, конечно, не знаток толкиеновских эльфов, но чего-то как-то я их все время другими представляла. Весь образ мне больше напоминает классическое "эльфы - коренные жители - единение с природой" и прочее. О. Я такими обычно дриад представляю. Но это у меня опять странные ассоциации.

Очень рада, что тебе понравилась дама!
Честно говоря, про эльфов Толкиеновских это я уже :oops: . Однако читала в свое время, что Эльфов в том виде, который мы привыкли представлять- высокие красавцы,острые уши, единение с природой и тп, ввел в литературу Толкиен. Изначально, например, в английской мифологии, эльфы были крошечными существами, еще их называли пикси, они шкодничали и воровали у людей всякое, даже детей иногда. . А у кельтов- Туата де Даннан, жившие под холмами Ирландии. Вот они ближе всего по описаниям к толкиеновским эльфам- высокие, и безумно прекрасные.
Поэтому я Эльфу свою к Толкиену и приплела.
Isvane писал(а):Источник цитаты И радует, что эта линейка еще не закончена и коллекционер внутри тебя потирает лапки в предвкушении.

О да! Ждет-не дождется продолжения. Так я довольна, что всех собрала на данный момент! :D
MissYlibka писал(а):Источник цитаты А я опять буду придираться к рисовкам - насколько же у первых трёх кукол они интересные и сложные, а на Водном духе словно идеи закончились (может это конечно от моей нелюбви к молду Карл, но всё же...)

Ну, Карл действительно своеобразный молд. Хотя Водный дух тоже красивая, но действительно смотрится попроще, чем остальные.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Faierie » 07 фев 2017, 20:12

Valery писал(а):Источник цитаты MissYlibka, я с тобой соглашусь, Водный дух сильно проигрывает
Но моё мнение - дело в неестественной цветовой гамме, и в дешевом на вид материале ткани.

Вся четверка великолепна! Наташа, желаю тебе собрать всю серию!
Эльфийка просто нечто)) Как хорошо что мне не надо (барби по цене фр мне еще не хватало) Хотя немного жалею что не купила ее когда она только вышла. Аутфит у нее изумительный, хотя бы ради него и взяла бы. Буду любоваться у тебя)))

Спасибо огромное! Да, у Водяной материальчик костюма подкачал, по сравнению с остальными))
Заходи, конечно, полюбоваться, всегда рада!
Asuna писал(а):Источник цитаты Восхитительная коллекция! Спасибо за подробный обзор на эльфийку.
Очень нравится идея и тема данной линии кукол, тоже жду Короля. Но из девушек почему-то поселила только даму из белого леса. Остальными восхищаюсь в чужих темах, ко мне не просятся. Но разглядывать у кого-то - абсолютный восторг!

Спасибо! Ух, чую ,выйдет Король- надо сразу хватать! Разберут :mrgreen:
HelenTao писал(а):Источник цитаты как же здорово, что ты собрала всю коллекцию!) для меня абсолютные фавориты - макковка и Лабутенка!)
а вот у Годдесс мне нравится все, кроме молда) хоть и смотрится он довольно органично, но все же, Годдесс я вижу больше восточными красавицами, нежели эльфийскими)
с групповыми фото у тебя все еще получится!)
совет - попробуй сначала пофотографировать группу так, чтобы они вместе смотрели вбок) когда научишься их так ставить - повернув голову в одну сторону, будет легче поймать прямые взгляды

Спасибо, Лен! Я сама очень счастлива, что собрала их всех. Все-таки это прям мой случай- полная коллекция, да еще и фентези.
И за совет спасибо, обязательно буду пробовать!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Faierie » 07 фев 2017, 20:14

SweetOnya писал(а):Источник цитаты Эльфийка просто роскошна! Оттенки, использованные в ее образе такие приятные и натуральные! Детали образа просто, впрочем как и у всех кукол этой серии, поражают воображение! Кудри жгутики выглядят замечательно! Ушки классные! Думаю, что это самая прекрасная дева серии (для меня)! Faierie, у тебя же вся серия собрана?
Отдельная хвала фотграфиям! Увидев первое фото, сначала подумала, что это официальные промо! Кадры четкие, сочные и фон идеально подошел.

Спасибо большое! Лестное сравнение с промками))) Значит, и правда хорошо получилось
Скрытый контент: показать
SweetOnya писал(а):Источник цитаты Правда, на мой взгляд, кукле часто тесно в кадре, хочется его расширить. Ох, надеюсь ты не против советов И еще маленький советик, относящийся к посту с демонстрацией нарядов, когда фотографируешь лицо куклы так, что виден низ подбородка, черты лица как бы искажаются, на мой взгляд это не очень красиво.

Конечно, не против! Всегда очень благодарна. Насчет расширить согласна с тобой. Но тут получается так из-за фона. Почему-то считается, что для 1/6 подходят фоны 50-90, он реально маленький, приходится много отрезать. Давно бродит мысль попробовать что-то другое, или купить фон 1/4... А насчет ракурса- это ты про какую конкретно фотку? Хочется проанализировать :oops:
-

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Faierie » 07 фев 2017, 20:20

DEG писал(а):Источник цитаты Наташенька, привет! ,
Поздравляю с Новым Годом, всеми наступившими и мной пропущенными праздниками и Днем Рождения!
Пусть исполнятся все мечты и наступивший год будет незабываемо счастливым!

Спасибо, Жень, рада что нашла время заглянуть!
DEG писал(а):Источник цитаты поздравляю с детской подружкой - призом, можно сказать второй раз ты ее выиграла ! Двойная победа!

Ой, и правда :lol: И на ибее ведь тоже выиграла, тонко подмечено!
DEG писал(а):Источник цитаты Репрокуклы очень интересные, вызывают что-то во мне- трудно описать. Все для них выпущенное- наряды и тп особенно бы хотелось. Я внезапно тут получила куколку, сильно напомниившую мне маму мою и вот таких бы нарядов ей- был бы во вкусе мамы у нее гардеробчик.

Здорово! Куколка репро? Можно отдельно наряды купить на них на ибей.
DEG писал(а):Источник цитаты Книга- наверняка шедевр.

Пытаюсь читать :lol: Через слово со словарем. Но интересно! Все по годам разложено, по региональным выпускам. Так, как я люблю, структурировано.
DEG писал(а):Источник цитаты Годес- это молд первой катнис, да?
Неожиданно, что у меня есть такой молдик.

Ага, первая Китнисс тоже годесс была
DEG писал(а):Источник цитаты Ну и основной мой АХ- твоя эльфийка с аватарки.
ну, суперкрасавица, всех затмила.
Сейчас бы ей подвижные локти и колени и я б уже по ибею лазила.

Спасибо! :oops: думаю, будь она шарнирная, стоила бы вообще заоблачно....
DEG писал(а):Источник цитаты Вчера пофоткать Моану пыталась- -жутко деревянное все при том, что колени вроде гнутся и не посадить и в руки ничего не дать...не хватает мне красивых сидячих поз и поз рук- хоть тресни.

Это ты новую купила? Интересно посмотреть будет, такая харизматичная девица!
Учитывая, что Эверы совсем расстраивают, Диснейки на их фоне интереснее в разы смотрятся...
DEG писал(а):Источник цитаты Кстати, дочка как-то осенью сказала, что ей нравятся барби , я ей показала что есть дома из холидеек, и она была огорчена, что одной в красном платье у нас уже нет (хранить негде было- я сократила их)
И все же , ты меня подсадила на волну интереса к барби в этом году.

8) Присоединяйся)))) Там еще много чего интересного обнаружится. Я вот начала с фентези, а теперь еще и репродукции и вообще историческими увлеклась. Так и до винтажа дойду.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение DEG » 07 фев 2017, 20:31

Faierie писал(а):Источник цитаты Куколка репро?

не, на удивление редкая диснйская Золушка. взяла ее в руки- сразу вспомнила как мама и папа за мной в сад пришли.
ага, знаю, что продаются.буду посматривать, мне не срочно..
Faierie писал(а):Источник цитаты ерез слово со словарем

ну, там и картинок полно- тоже приятно
Faierie писал(а):Источник цитаты первая Китнисс тоже годесс была

буквально случайно это узнала вчера. почему-то я ее захотела больше портретной не знаю...
Faierie писал(а):Источник цитаты Это ты новую купила?

аж две. пока хорошо снять не вышло. а сказки долго выкладывать очень уж.
Faierie писал(а):Источник цитаты что Эверы совсем расстраивают,

ну, их уже дома склад, ( и все равно на некоторых смотрю как маньяк) и вдруг вспомнила, что диснейки не все дома были...
Faierie писал(а):Источник цитаты Так и до винтажа дойду.

Это хорошо, но мне нельзя. Я как увлекусь- потом не остановиться. я так с МА насобирала тьму кукол. лежат вот теперь без дела большинство.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Faierie » 07 фев 2017, 20:39

DEG писал(а):Источник цитаты МА

Это кто? Madame Alexander?
DEG писал(а):Источник цитаты и все равно на некоторых смотрю как маньяк

Вот в последнее время все возвращаюсь к Меделин Хеттер Легаси Дей :roll: Вернусь к ней, посмотрю, закрою...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение DEG » 07 фев 2017, 20:43

Faierie писал(а):Источник цитаты ? Madame Alexander?

ага
и на нее я смотрю тоже , хотя у меня и так их 4 (одна ненужная двойняшка от набора), а легаси нравится при этом еще.

Аватара пользователя
rynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:28
Откуда: Пермь

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение rynn » 08 фев 2017, 11:25

Faierie,
очень интересное описание!! спасибо!!! :D

Faierie писал(а):Источник цитаты Обычно при покупке куклы (особенно гол лейбл) во мне долго борются НРФБшник и витринник- недофотограф.

вот такие же мысли.. если бы платиновая токи доки стоила не 600 баксов, а хотя бы 200 - я бы точно начала страдать :mrgreen: что вот хочется, в принципе можно позволить - но это ж уже такая ценность... :oops: что и из коробки достать хочется, а вроде как и оставить лучше... ))

Аватара пользователя
SweetOnya
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:17
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение SweetOnya » 08 фев 2017, 13:23

Faierie писал(а):Источник цитаты
Конечно, не против! Всегда очень благодарна

Это хорошо, а то думаешь писать или нет, вдруг расстроишься..
Faierie писал(а):Источник цитаты Почему-то считается, что для 1/6 подходят фоны 50-90, он реально маленький

Не знаю, почему так считается, этого действительно может не хватить, особенно для кукол в объемных нарядах.
По поводу ракурсов, я про пост "Парад подарков продолжается)))" Удивительно, но там у тебя на всех фото получилось захватить этот подбородок, особенно заметно на втором фото.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Faierie » 08 фев 2017, 14:20

SweetOnya писал(а):Источник цитаты Удивительно, но там у тебя на всех фото получилось захватить этот подбородок, особенно заметно на втором фото.

Поняла))) Сравню, проанализирую.

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Arcticfox » 08 фев 2017, 16:48

Наташа, замечательные наряды получили твои девочки!
Ох, какая шикарная эльфийка! Первые две фотографии очень понравились - она как живая, сказочная)))
Аутфит у нее, конечно, классный, и лицо, и прическа, а уж ушки - ну прелесть :D
И фон именно ей очень подходит, такой туманный лес!
Скрытый контент: показать
А я нашла себе местечко для фотографирования - на стуле прямо у окна. Причем в северной комнате. А вот в южной получается не так, хоть и солнца там больше, но там есть лоджия, и фото из-за этого существенно хуже получаются.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Faierie » 10 фев 2017, 11:35

rynn писал(а):Источник цитаты вот такие же мысли.. если бы платиновая токи доки стоила не 600 баксов, а хотя бы 200 - я бы точно начала страдать что вот хочется, в принципе можно позволить - но это ж уже такая ценность... что и из коробки достать хочется, а вроде как и оставить лучше... ))

Я так рассуждаю: Ну с одной стороны, да, ценность. А с другой, это ж ТВОЯ ценность. Почему и не открыть, если очень хочется? Мне, конечно, проще- у меня шкаф закрытый. Витринное хранение, так сказать :lol: Ну и потом, если продавать придется-конечно, цена у распакованной ниже. Но совсем до нуля не снижается все равно, многие голдлейбл дамы сейчас стоят без коробок дороже, чем стоили в коробках при выпуске.. Так что я в итоге всех распаковываю..
Спасибо за комплименты Эльфе!
Arcticfox писал(а):Источник цитаты аташа, замечательные наряды получили твои девочки!
Ох, какая шикарная эльфийка! Первые две фотографии очень понравились - она как живая, сказочная)))
Аутфит у нее, конечно, классный, и лицо, и прическа, а уж ушки - ну прелесть
И фон именно ей очень подходит, такой туманный лес!

Спасибо, Маша! Очень приятно, и отдельное спасибо за комплименты фотографиям... Я стараюсь очень))))

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение spencer_hastings » 13 фев 2017, 14:00

Наташа, твоя эльфийка просто волшебная! Я зависла, разглядывая твои яркие сочные фото этой красоты! Потрясающе детализированный образ, один восторг, даже слов нет! Она же на молде годдес?

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Faierie » 13 фев 2017, 16:22

spencer_hastings писал(а):Источник цитаты аташа, твоя эльфийка просто волшебная! Я зависла, разглядывая твои яркие сочные фото этой красоты! Потрясающе детализированный образ, один восторг, даже слов нет! Она же на молде годдес?

Машуль ,спасибо огромное :oops: Да, эту куклу стоило ждать, копить и ловить.
Да, первая богиня у меня в коллекции появилась)))

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение Yulija Bondarovic » 18 фев 2017, 12:54

Наташенька, привет :wave:, счастлива побывать у тебя в гостях.

Поздравляю тебя с новенькими :!:

Наконец-то ты "добила" свою "назойливую" мечту-поселить куклу детства. Это очень важно, по себе знаю, когда отпадает, засевшая в голову мысль, о необходимости того или иного.
Faierie писал(а):Источник цитаты Держу в руках, а ощущения те самые, когда мне ее подарили на "Звездном часе", 25 лет назад

Это, конечно, ВАУ, ощутить и вернуться, хотя бы на краткий миг, 25 лет назад...

Твоей грандиозной покупкой, как Faraway Forest Elf, я восхищена :!: :!: :!:
И не только её фентезийным образом, сколько Годдесс-молдом. Хочется воскликнуть:" До чего же разнообразны и прекрасны эти Девы!"
А глаза её - особый восторг - лучезарные глаза Анжелики!

Скрытый контент: показать
А вот, как придирчивая квакерша скажу, что сильно они её рыжими бровками подпортили :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Little_Dream