Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

NTasha: Свидание с детством.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Freja-v » 21 мар 2018, 17:26

Привет,
Я тут тоже в гости :)

КЧ-куколок у меня не было. У нас в городе была фабрика игрушек довольно известная. Были или наши, или немецкие. Не очень много, насколько я помню. У моей больше сейчас :)

Так что я в гости с винтажными ...

Самая старенькая моя куколка. Себя я помню лет с трех или чуть меньше. А она уже у меня была и я не помню, кто ее подарил, купил и с чем она продавалась. Так что ей лет ... Немножко за тридцать :oops:
Изображение

Звали ее Маня. Опять же я ее так назвала или кто другой?
Я ей очень часто и активно играла. Одна из самых любимых. Даже у мамы не поднялась рука ее выкинуть или кому отдать.

Она точно немецкая. Насвид вроде на Ари похожа. Нет?
Изображение

Такую я видела лет в восемь своих еще у крестной. Но та была со светлыми волосами и в каком то подобии бодика. Может и моя была, не знаю.


А это уже чуть позже.
Брюнеточка появилась, когда мне было года четыре. Я даже коробку помню. А часть юбки до сих пор сохранилась.
Блондиночку дед купил, когда мне было около восьми. Я ее переодела в платье, т.к. хотела девочку. А ее одежду одела на брюнетку (она в нкй на фото) и решила, что это мальчик. С мальчиками тогда было вообще никак
Изображение
Это тоже немочки, но кто я без малейшего понятия.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Tatyanakir » 21 мар 2018, 20:20

Здравствуйте! А я вот кирово-чепецких шарнирок в детстве не припомню, хотя я дитя СССР и многих советских, своих или виденных у подружек, кукол встретила тут, на форуме, шарнирную куклу я бы точно не забыла. На нынешнее 8-е Марта я себе купила в подарок все же кирово-чепецкую куклу, привела в порядок как могла, одежду подобрала из запасов, но обязательно в будущем одену-обую и придумаю имя.
Изображение

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 22 мар 2018, 05:59

Kuklomanija, какие красавицы в гости пришли :)
Уже готовы к лету, особенно Инга - в таком платье надо к морю ехать. А Леночка оказывается маленькая, я думала она ростом чуть ниже паолок. Вот удивила.

Nezabydca, твоя Женечка очень мне нравится - всегда такая аккуратная, нарядная. Вы с ней вдохновительницы для меня - поухаживать за своей шарнирочкой - переодеть там, прическу поправить, обувь сделать :)
Freja-v писал(а):Источник цитаты У моей больше сейчас

это да - нашим детям повезло, что мамы-кукольницы, сами покупают - даже просить не нужно :lol:
Маня похожа на Ари, но я не спец, может и нет. Да и какая разница, главное - любима и такая приятная и упитанная, чуть бука мне кажется - это делает её запоминающейся.
Немочки в хорошем состоянии - видно, что аккуратно с ними обращаются. Они какого размера?

Tatyanakir, Здравствуйте! Рада Вам и что нашего полку любителей КЧ прибыло :)
Девочка в хорошем состоянии, как оденете и обуете - вообще станет красавицей. Я заглянула (пока по-быстрому) в тему к Вам - вяжете здорово, игрушки замечательные и куколки такие, которые и мне интересны. Буду рада дружить :)

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 22 мар 2018, 07:36

У меня тоже живет одна винтажная немочка. Очень большая - в районе 50 см. При моей любви к мелочи в 10-15 см - представляете? :D
Кукла эта поселилась несколько лет назад у нас - подарок дочке от тети Гали. Это кукла ее дочери, кукле уже 37 лет. Вместе они шьют на нее, пеленают в дочкины пеленки. Играемся не часто - из уважения к её почтенному возрасту, даже купили бебибона дочке, чтобы отвлечь - ей нравится таскать больших кукол тоже, их в коляску можно, в кроватку :)
У нее расходился плечевой шов - помогли починить и вот, реснички заменили на новые. Есть у нас в Н-ске мастерица Юля (вот не помню её ник на ДП...)
Изображение

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Natka71 » 22 мар 2018, 09:08

NTasha, говорите, что сегодня тоже можно в гости? И не только с КЧ-девочками? Моя девочка так и лежит недолеченная, никак не могу доделать... Но я привела других своих винтажек. Почти все подарены моей подругой, а некоторые и одеты ее руками.

Изображение

У меня еще несколько винтажек есть, но их надо привести в порядок...

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Nezabydca » 22 мар 2018, 09:25

NTasha, спасибо.Мне приятно. :)
У немочки такие щечки пухлые,даже не скажешь,что ей 37лет. :)
Natka71, какие очаровашки. Наташа,показывай их почаще! :wink:

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Ilannov55 » 22 мар 2018, 09:47

NTasha, румбокс отличный! Очень уютный и красивый :clap:
Флешмоб замечательный :clap:
Прийти не успеем, но полюбуется с удовольствием :D

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 22 мар 2018, 11:30

Natka71, конечно, можно! Да еще с такой компанией :)
В серединке мальчик и куколка в красном платье - такие же щекастики, как моя немочка.
А вот голыш - очень знакомый, у меня была такая кукла в детстве или очень похожая. Детские воспоминания все-таки несколько туманны...

Nezabydca писал(а):Источник цитаты даже не скажешь,что ей 37лет.

да, для своего возраста она прям в очень хорошем состоянии и не выгорела совсем. Мы её тоже бережем :)

Ilannov55, спасибо, я старалась, делала с вдохновением :)
Жаль, что не сможете прийти с куклами.

Оленька еще сегодня и завтра ждёт в гости своих сестрёнок Кирово-Чепецких и своих ровесниц - винтажных кукол. Приходите. :)
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Kuklomanija » 22 мар 2018, 12:12

NTasha, спасибо)
Леночка крошка...примерно 18 см...за это и была куплена... :roll:

какие все винтажечки красивые и душевные... :clap: :roll:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Tatyana132 » 22 мар 2018, 14:22

У нас с Тоней никак не получалось сделать новые фото, но разве это повод не побывать в такой чудесной компании?) Мы со старым, ладно? :oops:
Изображение

NTasha, отличный румбокс! А "технических фото" мне было мало 8) :oops: Так хочется рассмотреть подробно, что там на сервировочном столике :D Телефон классный! Трубка снимается, здорово! Лампа на тумбочке очень понравилась и часы на стене. Мебель вообще загляденье :D И Аленке, мне кажется, он подходит больше всех) если еще и Марусю вызвонит, совсем хорошо будет!)
Мелкие зверушки - прелесть прелестная!
Оленька очень хорошая! Спасибо вам с ней за гостеприимство :)
Винтажный ребенок очень хороший, видно, что берегли ее. Даже губки не выцвели! Такая щекастенькая))

Kuklomanija, лето-лето на фото!!! Здорово увидеть лето хотя бы на картинке :D Эти модели платьев очень классно на советских девочках смотрятся! А Леночка - совсем крошка, оказывается) По фото я думала, что она больше, хорошо, что можно с Ингой сравнить.

Nezabydca, как Женечке хорошо с косичками!!! И банты в цвет туфелек :D Платье на ней очень славное!

Freja-v, хороша Маня) Она действительно АРИ, таких пупсиков еще "пинетками" называют :) У ГДРочек родная одежда сохранилась? :shock: Ну ты молодец!)

Tatyanakir, Тань, отличный подарок на 8 Марта! :D У нее такие яркие глазки! Мне очень нравится.

Natka71, Наташ, вот прямо ностальгическая компания)) советсие ребята и мечта всех девочек - ГДРочки) Мне особенно мальчишечка в центре нравится, люблю пластмассовых кукол с молдированными волосами :D

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Nezabydca » 22 мар 2018, 14:35

Tatyana132, спасибо.Платье из ФП,купила два разных,ушила по фигурке. :)
Хорошо,что Тоня тоже пришла на ФМ! :roll:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Freja-v » 23 мар 2018, 00:07

Tatyanakir, я тоже таких не помню. Ни у кого из подружек.

NTasha, мне абсолютно без разницы, какой она фирмы. Я ее любила и люблю просто так. Просто когда то в теме у кого то, я и не помню, где уже, была речь о немецких пупсиках, и там на похожих говорили, что Ари. Интересно просто стало, а вдруг и моя тоже ...

Немки небольшие, меньше Барби. См 25 где то.

А у твоей большой мордашка знакомая.

Ой, и за румбокс еще забыла - классный ... И передняя стенка закрывается ...
Присоединюсь к Тане- можно еще фото? :oops:

Tatyana132,; вот, значит не показалось ...

Да. Желтый костюмчик, красная шубка и туфли - это родная одежда блондинки. От брюнетки осталась только юбка без одной оборки.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Uspeh » 23 мар 2018, 08:19

У меня живет маленький немецкий пупсик, Тарасик. Истории про него нет, просто мое увлечение куклами началось со старых немецких тогда-то Тарасик и поселился у меня. Многие немецкие куколки уже разъехались по другим домам, а Тарасик прижился.
Изображение

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 23 мар 2018, 09:41

Kuklomanija писал(а):Источник цитаты примерно 18 см...

ой какая маленькая - красота!

Tatyana132, Тонечка красавица и эти ее милые косички :)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А "технических фото" мне было мало

я поняла - доберусь до рокобки с мелочевкой, все расставлю, по шкафчикам и ящичкам (все же открывается в них) и сделаю много-много фото!

Nezabydca писал(а):Источник цитаты .Платье из ФП,купила два разных,ушила по фигурке.
и получились замечательные наряды :clap:

Freja-v писал(а):Источник цитаты не абсолютно без разницы, какой она фирмы. Я ее любила и люблю просто так.

и это самое главное :)
Freja-v писал(а):Источник цитаты А у твоей большой мордашка знакомая.

я в своем детстве таких не видела...
Freja-v писал(а):Источник цитаты Ой, и за румбокс еще забыла - классный ...

к нему есть дополнение - 1 этаж, но он еще даже не покрашен....так-то это предполагался 2-х этажный с верандой на крыше. На первом этаже кухня-гостиная, второй спальня-библиотека. Может история какая родилась бы. Но времени на него нет, то на одно отвлекусь, то на другое. Тут много надо делать, раскладываться основательно, не до того. Может когда-нибудь и сделаю.

Uspeh, ух какое чудо! Малюсенький и глазки спящие - чудесный ребятёнок. Рада, что в гости привела его :)

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 23 мар 2018, 09:48

Сегодня ещё жду винтажечек в гости. Иринка обещалась заглянуть.
А пока покажу своих маленьких. Такие в детстве у меня были, но не сохранились.
Эти поселились не так давно, благодаря местным кукольницам, моим подругам Марине и Юле, к сожалению Марины нет на ДП, а Юля редко бывает. Все трое - подарки, платье на Галю связала Марина, на Крошку от кругозора наряд сшила Юля и конверт пупсу тоже, и кофточку связала она. Мне эта троица очень дорога не воспоминаниями о моем детстве, а той теплотой и дружеской заботой, с которой их мне подарили в моей взрослой жизни.
Последний раз редактировалось NTasha 23 мар 2018, 12:43, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 23 мар 2018, 11:26

Это сообщение тренировочное - изучаю фликр. Фото видно?

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось NTasha 22 ноя 2018, 05:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Freja-v » 23 мар 2018, 13:25

NTasha, фото видно :)

О, у меня в детстве тоже такая была, как на первом фото

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Kuklomanija » 23 мар 2018, 14:32

Uspeh, какой хорошенький...не встречала таких... :roll:

NTasha, все видно...
Скрытый контент: показать
я тоже Фликр осваиваю...оказалось, что все не так страшно...а качество выдает лучше, чем Яндекс...
я выставила размер до 700 пикселей, фото получаются разрешенного размера, но чуть крупнее, чем с Яндекса...мне понравилось)

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Anatolievna » 23 мар 2018, 14:43

Сколько милоты!! А мои куклы из детства дома у Мамы...Ждут своего часа)) :roll:

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Nezabydca » 23 мар 2018, 15:16

NTasha, фото видно.Я тоже осваиваю фликр.
Какие милые куколки-дюймовочки.я так их в детстве называла.У меня была такая.
Пупсика с желтыми волосами очень любила,был такой.Мне мама на него сшила шапочку и конвертик.Пришла в сад,оставила в шкафчике.Вечером он лежал в шкафчике голый....Я так плакала тогда,было обидно.ведь мама шила,а кто-то себе забрал. :cry:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Tatyana132 » 23 мар 2018, 17:51

NTasha, раз здесь еще ждут винтажечек, я привела донецкого пупсика :) Это его дебют на ДП, только сегодня нарисовали глазки и подкрасили штанишки) и сразу в гости - по сторонам смотреть и штанами хвастать :D
Изображение
Он совсем крошечка, чуть больше кьюпика.

Какие у тебя хорошие куколки! Галочек с первого фото нежно люблю) домики рядом с ней ну прямо пряничные!) О двух других пупсиках мечтаю) А конверт у малыша какой! Такой прямо винтажный, очень ребенку подходит.

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Lanalis » 23 мар 2018, 19:47

Мы еще не опоздали на винтажный ФМ? :D
Изображение
Изображение
С удовольствием полюбовалась на всех участниц флешмоба! :clap: Простите, что не перечислила всех поименно - все второпях :oops:

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Vsenika » 24 мар 2018, 00:10

NTasha, такой хороший флешмоб! :clap: Здорово увидеть столько Кирово-Чепецких девчонок разом! Да и вообще, винтажек с историей люблю рассматривать. Сейчас КЧ шарнирки у меня нет, но когда снова начну покупать кукол она стоит в первых рядах хотелок.
В гости пришла Кэти - единственная "старушка" в моём куклонаселении. Мне подарили её родители на семилетие и этот день я до сих пор помню. История о ней есть в моей теме.
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Isvane » 24 мар 2018, 02:03

NTasha, какой замечательный винтажный калейдоскоп ты устроила в своей теме! :clap:

Очень интересно разглядывать таких кукол, и читать их истории. Все-таки игрушки раньше были немного другими...
У меня нет винтажных кукол и игрушки моего детства у меня тоже не сохранились (мы отдали их девочке из малообеспеченной семьи, о чем я ни разу не жалею, потому что девочка была им очень рада).

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Irina78 » 24 мар 2018, 18:55

Я конечно же, опоздала. ХОтя громче всех кричала, что прибегу на ФМ обязательно. Но лучше поздно, чем никогда.
Есть у меня одна куколка из детства, куколка из Алматы. Но не о ней сейчас. А о новенькой, донецкой Леночке, которая стала для меня своеобразным утешением из за неудачной покупки всем известной КЧ винтажки и самой популярной гостьи данного ФМ. КУпила так... чтобы стресс снять. И каково же было мое удивление, когда я взяла куколку в руки в первый раз. Маленькая, аккуратненькая и такая вся... родная. Хотя ведь не было у меня такой и у подружек не было. Но до того куколка мне, как бы правильно выразиться, понятна и близка по духу. Платьице сшито заботливыми руками прежней хозяйки. Тапки я нашла в закромах. Единственно подошедшие. А парик, не поверите, от мини пуллип Червонной королевы. Он маловат, затылок "голый", но хвостик спас ситуацию. И даже менять паричок на новый не хочу. Мне кажется, куколке он идет
ИзображениеIMG_20180324_143452_HDR-2 by irina iris, on Flickr

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Irina78 » 24 мар 2018, 18:56

NTasha,
Помню я твою эпопею с перепошивкой. Но ведь как шикарно получилось! И не меняй ничего, умоляю! Красавица ведь!

Прекрасные куколки и прекрасный ФМ. Наташа , спасибо!

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 26 мар 2018, 06:55

Freja-v писал(а):Источник цитаты О, у меня в детстве тоже такая была, как на первом фото

это Галя от Аским :)

Kuklomanija, хорошо, что видно :clap:
Скрытый контент: показать
почитала про размер, тоже попробую так сделать, спасибо!


Anatolievna писал(а):Источник цитаты мои куклы из детства дома у Мамы...Ждут своего часа))

и он обязательно наступит :clap:

Nezabydca писал(а):Источник цитаты Я тоже осваиваю фликр.

не думала это делать, да Яндекс не даёт скучать.
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Какие милые куколки-дюймовочки.

Вот точно - Дюймовочки, маленькие, приятные. И вот вроде бы просто нарисованы - точками, а есть в них что-то милое и доброе.
Какая грустная история про пупса...неужели так и не вернули?

Tatyana132, какой мальчишка в гости пожаловал! С дебютом! Надеюсь, будет появляться на просторах ДП - очень уж выразительный пацанчик :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Галочек с первого фото нежно люблю) домики рядом с ней ну прямо пряничные!)

И я люблю. Домики с мармеладом в Ленте покупала давно - в них здорово помещаются киндер игрушки - дверь открывается в домике.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 26 мар 2018, 08:19

Lanalis, вы вовремя! Я так рада, что нашла время заглянуть с КЧ девочкой - похоже, она любительница кошек :)
У моей была такая же прическа.

Vsenika писал(а):Источник цитаты В гости пришла Кэти
какая аккуратная девочка, такая прям девочка-девочка :) Историю почитала, как же хорошо, что удалось вернуть куколку!

Isvane писал(а):Источник цитаты винтажный калейдоскоп

как хорошо ты сказала - ведь и правда, калейдоскоп - вот даже девочки КЧ, вроде одно, а такие разные. А уж вместе с гостями - уникальные картинки получаются.
Isvane писал(а):Источник цитаты Все-таки игрушки раньше были немного другими...

все меняется, прогресс идёт вперед, появляются новые материалы, возможности росписи...и это замечательно - сколько всего нового, интересного появляется :clap: только успевай :wink:

Irina78,
Я так ждала тебя с Леночкой - и дождалась. Такая трогательная девочка у тебя получилась, открытая, добрая и очень уютная в горошковом платье. Парик от минипуллип? :shock: Я бы ни за что не узнала его! И он очень идет Леночке.
А про КЧ для себя - не расстраивайся - повезет еще и поселится. А мы все тогда к тебе со своими придем в гости :)
Irina78 писал(а):Источник цитаты Помню я твою эпопею с перепошивкой. Но ведь как шикарно получилось! И не меняй ничего, умоляю! Красавица ведь!

Да, получилась красивая кукла, с богатой прической. Мне почти всегда нравится, но иногда кажется, что есть диссонанс между тельцем винтажным и волосами современными...не сохранена аутентичность...

Я благодарю всех-всех гостей с КЧ, с другими винтажными куклами и просто заглянувших посмотреть - душевно получилось :)
Пока-пока! До новых встреч.

Изображение

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Nezabydca » 26 мар 2018, 09:23

Наташа,тебе спасибо,что собрала нас всех вместе. :)
Оля,зови в гости! Мы придем! :wink:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Kuklomanija » 26 мар 2018, 14:57

NTasha, замечательный ФМ получился...с удовольствием рассматривала всех винтажечек... :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]