Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

NTasha: Свидание с детством.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Irina78 » 09 ноя 2016, 09:58

NTasha,
А что..... неплохая идея)))))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Isvane » 09 ноя 2016, 13:59

NTasha, символично, прям вот обряд друидов какой-нибудь. :mrgreen: А и не так оно важно, почему так называется, всегда можно придумать свой смысл. :wink:

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 09 ноя 2016, 19:27

Irina78, у нас получилось. Правда мои на меня посмотрели так...странно :mrgreen:

Isvane писал(а):Источник цитаты всегда можно придумать свой смысл.

вот и я так же подумала :) :clap:

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Natka71 » 09 ноя 2016, 19:36

NTasha, амигатка - такая красивая, аж дух захватывает! И такая хрупкая! Даже не представляю это чудо в руках :) Мейк очень нежный получился. И вообще, весь образ девочки понравился, такой теплый.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Tatyana132 » 09 ноя 2016, 22:20

NTasha, как же амигатке идут медовые глаза! Голубые, зеленые... смотрела, смотрела на фото, хорошо, а все-таки немножко не то... И тут! Медовые! Вот оно :D Правда, очень здорово! Она замечательная. Я помню, как ты ее ждала :) А встретили как тепло! Лучше и придумать нельзя.
Ох, дыхание зимы... у нас все еще осени... хотя хмурую, дождливую осень я почему-то люблю все же чуть больше чем золотую :roll: Странно, да?))) Начало осени - прощание с летом, а лета мало ВСЕГДА. Конец осени - ожидание зимы, а зима - это Рождество и Новый год :D
Свечи завораживают. Даже в крохотном огоньке есть что-то... от пещерных первобытных предков))) А еще мне очень нравится выражение " огонь домашнего очага" :) Я сама его совсем недавно передавала, красивая традиция. А еще, когда внезапно отключают свет, это хороший повод оторваться от компьютера и поболтать по душам при свечах :)

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение LeTo 23 » 09 ноя 2016, 23:44

Осень наверное так действует на кукольников, не знаю совпадение или всё же нет - я вот тоже основательно решила проредить, копаюсь второй день. Так что я очень тебя понимаю, они уедут, но уедут в дома где снова станут особо любимыми, у них будут новые игры совсем другие истории, ради этого и живут наши куколки)

Наташенька, твоя новенькая необыкновенная лапушка. Не видела я еще таких куколок, было очень интересно посмотреть, почитать. От всего сердца тебя поздравляю с её приездом, знаю как это ждать несколько месяцев и томиться в ожидании, вздыхая на фоточки. Мейк очень понравился, хорошенькая получилась, глазки красивущие, так мне понравилось как ты её тепло сравнила с вкуснячим медовым коржиком, захотелось печенюшек))

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 10 ноя 2016, 06:44

Natka71, Наташ, вот и дождалась я её :) Мне она кажется самой красивой из амигат :oops: Тут, конечно большая заслуга Олеси - она чудесный человек и кукол оживляет :) Девочка приехала сначала с другими глазками, но когда посмотрели (Олеся вживую, я ее глазами через фото), то поняли, что надо теплые глазки. Что делать? Олеся перерыла все свои запасы и нашла эти медовые. поставили - идеально. А они у нее откуда - даже не помнит - давно покупала кому-то. Видимо, Тае :)

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 10 ноя 2016, 06:51

Tatyana132, Танечка, спасибо за теплые слова про амигату, ее Ася уже взяла под свою опеку - значит, хорошо :) значит, дома :)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Начало осени - прощание с летом, а лета мало ВСЕГДА. Конец осени - ожидание зимы, а зима - это Рождество и Новый год

вот с такими словами и не странно и побуждает задуматься - ведь и правда, дождливая осень - предвестник зимы, а это праздники и много забав зимних - коньки, горки, снежки - это бывает очень весело, а потом разрумянившиеся, сами такие морозные шумной толпой возвращаемся домой ( 4 человека в прихожей - уже толпа :mrgreen: ) и садимся пить чай, с малиновым вареньем :) хорошо!
Только вот зима у нас 6 месяцев году и это оптимизма не добавляет...

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 10 ноя 2016, 07:03

LeTo 23,
LeTo 23 писал(а):Источник цитаты захотелось печенюшек))
ой, если захотелось, то обязательно надо себя побаловать, хоть чуть-чуть :)
Инна, девочка из Украины, которая вяжет моим куколкам (Ася на встрече амигаты в свитерке и голификах от неё) и которая меня сподвигла на амигату (она себе купила и все хвалила, показывала, а дело-то такое - заразилась :) ) вчера назвала её Таиска-ириска. В общем сладенькая - печенька, коржик, карамелька, ириска :)
Скоро покажу какой наряд Инна сделала в подарок Тае на рождение :) Я бы сама такой носила!

LeTo 23 писал(а):Источник цитаты Осень наверное так действует на кукольников

наверное осень...я третью осень прореживаю. Правда за 3 других времени года - это прореживание сходит на нет :) А расставание, в момент упаковки иной раз еще что-то шевельнется, вроде сожаления. А потом как увидишь у новой хозяйки, в новом образе, любимую, изменившуюся - все проходит :)

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 10 ноя 2016, 07:19

10 НОЯБРЯ
ДЕНЬ ПРОСМОТРА ЧЕРНО-БЕЛОГО ФИЛЬМА

Черное - белое кино, фото. Мне нравится - можно домыслить цвет, а можно и вовсе на него не отвлекаться. Действие контрастов, света и тени. Иногда дать себе отдых от разнообразия.
Люблю сочетание черного и белого, будь это полоски, горохи или что-то еще. Но насмотревшись, снова хочется цвета. Коко Шанель, она идеально сочетала черный и белый - маленькое черное платье и длинная нитка белого жемчуга. Красиво, просто, стильно. Вот, пожалуй, про нее сегодня фильм и посмотрю :)
Изображение
101116.jpg

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение scherbina » 10 ноя 2016, 08:47

Проснулась сегодня с мыслью, что надо пойти посмотреть у Наташи какой сегодня день! :D Вот! Ты нас уже приучила!
Я к черно-белому дню начала готовиться заранее, как чувствовала :D Все черно-белые платья в теме своей выложила :D Осталось фильм подобрать...

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 10 ноя 2016, 12:51

scherbina, я вчера читала твою тему и подумала как раз, что завтра будет черно-белый день, а Люда уже подготовилась :)
Я с твоего разрешения, дам ссылку на твою тему с красотой :) http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=66&t=58485&p=4101346#p4101346

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение scherbina » 10 ноя 2016, 12:54

NTasha, да :D я та ещё отличница! :lol: Спасибо! ❤ Я осваиваюсь тут понемножку, гостям конечно же очень буду рада!

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 10 ноя 2016, 13:32

scherbina, у меня никогда не было своего места в интернете, где я бы могла свое хобби показать и как-то в свет вывести, что ли. Все-таки бебики - это только внешняя картинка и все пробежали, полайкали - это здорово, но хотелось бы свой уголок. А сейчас уже и девчата в компании хорошие, очень радуюсь, что решилась тему завести - такой свой мирок и ходишь к подружкам в гости :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Isvane » 10 ноя 2016, 16:20

NTasha, эх, кино точно посмотреть не получится, ну хотя бы фото какие-нибудь нужно по разглядывать. Черно-белые фото очень выразительные, да, не отвлекаешься на цвет и видишь гораздо больше деталей, нежели в цвете... тоже хороший способ взглянуть на многие вещи с неожиданной стороны.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Irina78 » 10 ноя 2016, 17:05

NTasha,
Обожаю " ночи кабирии"! Черно- белое кино. Самое потрясающее, что я видела вообще в своей жизни. Взгляд Джульетты в последнем кадре .... эх! Это можно пересмотреть только , если никого из домашних рядом нет. Дети подрастут, отправлю к бабушке и.......

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 11 ноя 2016, 08:52

Isvane писал(а):Источник цитаты хороший способ взглянуть на многие вещи с неожиданной стороны.

вот согласна на 200%
делали фотосессию семейную, отдают 15 фото - 10 цветных и 5 из них делают черно-белыми. Вот вроде бы те же фото, но...другие.

Irina78, с тобой все время узнаешь что-то новое :) я теперь тоже хочу посмотреть этот фильм.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 11 ноя 2016, 09:12

11 НОЯБРЯ
ДЕНЬ НАПИСАНИЯ ПИСЕМ (ОБЯЗАТЕЛЬНО БУМАЖНЫХ)

Сколько всего мы успеваем виртуально. Мы поздравляем с праздниками и дарим подарки тоже виртуально. Дружим.
И это очень здорово! Потому что, а как иначе могли бы встретиться люди со схожими интересами, которые живут в разных городах и странах?!
И все же...у меня сохранились письма и открытки моих бабушек и письма брата, которые он писал мне (он в школе учился, а я в институте в другом городе. тогда еще не было мобильных телефонов в общем доступе - письма и поход на переговорный пункт по вызову по телеграмме - вся связь с родными).
Как приятно получить письмо или хотя бы открытку, как считаете? :)
На прошлый Новый год мне знакомая прислала открытку поздравительную из Кореи. вот так ей захотелось, когда была в командировке. Все как положено - в конверте! Это было так неожиданно, очень хотелось уединиться, спокойно и тихонечко прочитать, порадоваться настоящему письму :)

Изображение
111116.jpg

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение scherbina » 11 ноя 2016, 09:47

NTasha, сейчас скажу может странную вещь... но я не люблю получать именно бумажные письма((( почему-то для меня это очень тревожно... Не знаю почему, но хочется быстрее прочитать и спрятать. Я никогда не перечитываю письма, не храню открытки. Для меня важнее слова написанные и сказанные здесь и сейчас, нежели то, что было когда-то... И письмо полученное через неделю после написания уже как привет из прошлого, тот кто его писал тогда, сейчас уже может так не думать, думать вообще о другом. И сама я ничего не пишу, даже когда посылки отправляю, ведь те, кому они предназначены, со мной на связи и я уже все сказала, показала и еще скажу, когда посылка будет получена.... может это странно, но вот такие у меня в голове тараканы живут))))

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 11 ноя 2016, 10:35

scherbina, ты просто очень современный, динамичный человек :)
кто-то любит приветы из прошлого, кто-то нет.

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение scherbina » 11 ноя 2016, 10:40

NTasha, наверное :) Я иногда сама за собой не успеваю :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Kuklomanija » 11 ноя 2016, 14:25

NTasha, а ведь еще совсем недавно только бумажные письма и писали...
Помню, как в начале декабря закупались открытки, чтобы отправить друзьям и родственникам...отправлять надо было заранее, а то не успеет прийти до НГ...
А в ответ тоже приходили поздравления...и было интересно бегать к почтовому ящику и ждать... :roll:

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Natka71 » 11 ноя 2016, 15:19

NTasha, я раньше любила писать письма, а получать - вдвойне :D Особенно, длинные! Но только тем писать, кому, действительно, хотелось сказать многое. А сейчас люблю писать и получать виртуальные письма. Потому что бумажные уже мало кто посылает. Жизнь идет своим чередом... И жалко, конечно, иногда бывает, что не смогла сохранить некоторые письма :roll: Пусть даже привет из прошлого... но это был бы хороший привет...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Isvane » 11 ноя 2016, 16:35

NTasha,
NTasha писал(а):Источник цитаты письма и поход на переговорный пункт по вызову по телеграмме - вся связь с родными).

Ой, да, такая ностальгия сразу... :roll: Я любила писать письма. И вообще этот процесс - когда на бумаге выводишь буквы, которые складываются в слова, а потом - в предложения... Ну, с разной степенью красивости, но все же. Незабываемо.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 11 ноя 2016, 16:43

scherbina, активная :)

Kuklomanija, а мы и сейчас покупаем открытки, если сами не успеваем сделать. Есть такая семейная традиция, что на НГ, 23Ф, 8М и ДР дети подписывают открытки бабушкам. Одной отвозим, другой - отправляем по почте. Бабушки радуются очень, дети тоже :)

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 11 ноя 2016, 16:45

Natka71 писал(а):Источник цитаты Жизнь идет своим чередом...
да, прогресс! виртуальные письма и почти живое общение в режиме on-line - здорово ускоряют и облегчают общение. вопрос-ответ-мнение и все это здесь и сейчас, как будто говоришь с человеком :) это здорово!
а кто хочет, иногда может и написать. вот я читала у девочек про распаковки посылок, там были письма, а Иринка даже ответное писала - ну, здорово же :)

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 11 ноя 2016, 16:48

Natka71 писал(а):Источник цитаты Пусть даже привет из прошлого...

вот письма бабушек и брата - это привет из прошлого, из другой жизни, где они были с нами. Вот это дорого стоит, потому что память, потому что со временем воспоминания туманятся, а это как маяки - дают направление, не дают угаснуть.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 11 ноя 2016, 16:51

Isvane, я до сих пор люблю писать на бумаге :) приходится не часто...но блокнотик есть, иной раз туда что-то про жизнь, про детей, цитату какую-нибудь закину :) от руки :)
но больше, конечно, вот так переписка - тук-тук по клавишам. полчаса-час вечером, не больше, а то как заболтаешься :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Isvane » 11 ноя 2016, 17:15

NTasha, а я заметила, что так редко пишу, что у меня почерк совсем как у врачей стал. :mrgreen: Пишу теперь только на работе, когда накладные собираю и еще тоже в тетрадочку-цитатник люблю что-нибудь записывать. :P

Аватара пользователя
Stelena
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:41
Откуда: Nsk

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Stelena » 11 ноя 2016, 18:23

NTasha,
о поздравляю с таким чудом!!! Амигашка-интересная девочка, со своим характером.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]