Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Яркий флешмоб.Хитрюга.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Бацилла счастья.В продолжение беседы.

Сообщение poltavka » 14 янв 2018, 18:03

Эх, ему бы шарнирности! Такое замечательное! Вон лепка какая ;)
Мне очень нравится...
Если увижу где в продаже тело обитсу 24 - маякну

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Бацилла счастья.В продолжение беседы.

Сообщение Juk » 14 янв 2018, 19:14

poltavka, Ой,Юль если где мелькнет я вот прям сама благодарность буду :)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Бацилла счастья.В продолжение беседы.

Сообщение finn2000 » 14 янв 2018, 19:46

А дочкина на каком сидела? Ну, у которого колено полетело?
А якорь... там сложно как-то сломалось? Кусок шеи-то - не подклеить?

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Бацилла счастья.В продолжение беседы.

Сообщение Juk » 14 янв 2018, 19:58

finn2000, Дочкина сидела на таком же только шарнирном. Их два варианта выпускают.Бюджетки типа( ну если 1000-1300 это бюджетно) в простой коробке в относительно не сложном аутфите и на дубовом тельце как у Агнесс) и шарнирки с бОльшим числом аксессуаров и какими то причиндалами. Шарнирки есть с каблучной стопой и с плоской лапкой. Подвижны колени, локти,запястья. На али не так давно нашли тельце с плоской лапкой и гарнирами но пока думали брать не брать их все расхватали.
А у тушки кусок шеи отвалился в пятнадцатый раз. Там уже ровно столько же раз была склеена шея. кусок этот. Но если это тело делать под Агнесс то сантиметра на полтора нужно укоротить ноги( благо щиколоткитам позволяют) и шею, ровно на тот самый кусок который отваливается. Точнее на его высоту.Но если так подпилить шею то нужно думать как закрепить якорь . Ну и обточить чуть чуть края конечно что б не просто был слом.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Бацилла счастья.В продолжение беседы.

Сообщение finn2000 » 14 янв 2018, 20:17

Да как - шпильку поперек шеи через кольцо якоря металлическую просунуть...

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Бацилла счастья.В продолжение беседы.

Сообщение Juk » 14 янв 2018, 22:48

finn2000, в смысле в распор ее в шею ?

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Бацилла счастья.В продолжение беседы.

Сообщение finn2000 » 14 янв 2018, 22:57

Да я б прям насквозь просунула, снаружи и насквозь, а внутри шеи подставить кольцо якоря, что б сквозь него прошло.
Ну, будут два пятнышка черных, или даже одно - где вошел штырек - так замазать.

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Бацилла счастья.В продолжение беседы.

Сообщение Juk » 15 янв 2018, 14:55

finn2000, ну, короче я это вчера попробовала. Якорь закрепила( правда деревянной шпажкой в распор и на клей)Засада в том, что часть скола и начинается-то как раз с того места, где было крепление для якоря. То есть, насквозь не просверлишь дырочку под шпильку. Негде просто.Это край скола. Ну худо бедно вклеила. Заклеила в стопицотый раз этот кусок шеи на место. :twisted: С честь оно выдержало попытку посадить голову Агнесс на эту самую шею. Из учета того, что дырка в голове в два раза меньше стандартной, посадить ее я этот якорь было трудно. Получилась девочка-жираф. Сняли с такими же матюгами. И когда уже решили, что новенькую рыжую Мидж посадим как и изначально планировали на это подвижное тело , шея не вынеся побоев и обид, снова разошлась по месту этой гребаной трещины. :lol: Голова конечно сидит, если ее особо не теребить, и ладно.Мои нервы на вчера закончились на этом :mrgreen: Потом придумаю что -нибудь еще. По крайней мере выяснили, что на його тело Агнесс не желает садится.Да и ладно.
___________________________________________________________________________________________________

Ну и вот пока идут у всех трудовые будни, что-то глобально смысла нет наверное выкладывать( была идея показать вам наши прогулки по новогодней Москве) покажу пока так... зарисовки в рабочего стола. И наш суровый парень в веселом свитере как итог :)

Вот как то так оно выглядит, когда первая работа в дневное время молчит и не трогает меня :) Не хочется ничего. Хочется конкретно сейчас, по такой погоде залезть в спальник обложится пока настроение есть клубками поярче, котами и на нужны народонаселения трудится :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и в итоге , два послерабочих вечера и свитер :) А вобще я не люблю вязать, ага :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Суровый парень в веселом свитере:)

Сообщение finn2000 » 15 янв 2018, 16:00

Классный парень в клевом свитере)))

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Суровый парень в веселом свитере:)

Сообщение Juk » 15 янв 2018, 17:36

finn2000, нууу :roll: так тоже можно, он не против :wink:

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Суровый парень в веселом свитере:)

Сообщение poltavka » 15 янв 2018, 18:32

как здорово! ярко и бодряще!!! :clap:

Аватара пользователя
Nadhunter
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:30

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Суровый парень в веселом свитере:)

Сообщение Nadhunter » 15 янв 2018, 21:51

Juk, я, конечно, мега - тормоз.., но рисованы иллюстрации очень даже за! Сестричка Олсен хороша и на втором теле и на третьем. С появлением новых разноформатных fashionistas я с удивлением поняла, что не шарниры главное. Клубочки и пестрый свитер прекрасны. В такую погоду да... чашка горячего чая с лимоном, сериальчики, вязание и никуда-не-идти)))

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Суровый парень в веселом свитере:)

Сообщение AIR » 16 янв 2018, 05:20

Juk, тронута семейной историей, так тепло и уютно от нее, и у самой два носа подрастает, и старшая сестра на другом континенте и маму пять лет не видела, эх..
Жизнерадостная бактерия хорошая, у нее такая добрая улыбка; и новые фото ее нравятся, и старые. Тело красивущее, жаль, что неподвижное, но какой живот зато! Новое обитсу тоже хочу, пока еще не щупала, но по фото очень нравится.
Клубочки такие ми-ми-ми, стопочка одежды отличная и свитер этот яркий класснючий! Два вечера и такая красота.
А рисункам -- да! Всегда любуюсь ими, когда ты в инстаграмме показываешь.

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.И снова Агнес

Сообщение Juk » 20 янв 2018, 02:27

Nadhunter, тоже вот открываю дзен неглавности шарниров. Но подвижность она мне нужна. Очень очень. Она их по особому выражает. Особенно таких, живых.
AIR, тяжело когда так раскиданы все.
Живот то ладно. Там такие пяточкииии:))) Вот и я обитсу хочу только нигде не видно их пока.
Да вот видишь сейчас рисую мало :(

___________________________________________

Продолжаю тему свитерочков. Хорошо они так пошли. Лихо. :mrgreen:
Агнес снова . Надо ж выгулять обновку-то :)
Как оказалось, вязание ярких свитерочков из пряжи секционки превращается из нудного занятия типа "ну сколько там еще этих последних рядов" в увлекательный квест . Вместо того что б ждать, когда ж это все закончится, с интересом следишь за тем, как ляжет следующий цвет.
Изображение

Изображение

Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.И снова Агнесс

Сообщение AIR » 20 янв 2018, 04:02

Очень красиво всё! И свитер, и узор на нем, и Агнес, и веточка. Отличные фотографии, душевные и теплые по восприятию.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.И снова Агнесс

Сообщение finn2000 » 20 янв 2018, 07:55

Juk писал(а):Источник цитаты с интересом следишь за тем, как ляжет следующий цвет.
ага, точно, это сильно расцвечивает жизнь)

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.И снова Агнесс

Сообщение poltavka » 20 янв 2018, 10:02

Мне тоже всегда интересно, как цвет ложится...

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Нежности :)

Сообщение Juk » 20 янв 2018, 11:07

finn2000, ну во время вязания как минимум :)
poltavka, вот вот
______________________________________________________________
Ну и как обещала поснимала я ребят вместе. Вобще смешно - Агнесс на своем дубовом тельце живая живая и без шарниров, молодой человек у нас как истинный мужчина при виде камеры дубеет всеми шарнирами и суровеет лицом. Не любит он все эти фото сессии .Вот не любит )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Нежности :)

Сообщение finn2000 » 20 янв 2018, 11:27

Такая милая пара....
Блин, тоже хочу хоть одну романтическую пару - и нет! Вот уродцы...
И так, и этак их подталкиваю к правильным выводам - нет, не получается пары, которая бы грела душу.
А твои вон какие теплые....

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Нежности :)

Сообщение Juk » 20 янв 2018, 11:29

finn2000, у твоих просто у всех характеры яркие, а как известно, острохарактерные личности уживаются трудно между собой :)Этот вон тоже нос воротил ..хотя казалось бы 6 девиц.Неееет... А тут вот на те вам. Пригреб в ручки то загребущие :)

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Нежности :)

Сообщение poltavka » 20 янв 2018, 11:58

Красивая пара!
Мне тоже хочется пару, а то у нас только одна неразделенная любовь :(

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Нежности :)

Сообщение finn2000 » 20 янв 2018, 12:01

Неразделенная у нас тоже есть :|

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Нежности :)

Сообщение Juk » 20 янв 2018, 12:10

poltavka, finn2000, в смысле на всех дам не делится?

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Нежности :)

Сообщение finn2000 » 20 янв 2018, 12:14

:lol: :lol: :lol:
Тогда у нас еще и одна разделенная есть - на всех дам :lol:

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Нежности :)

Сообщение Juk » 20 янв 2018, 12:26

finn2000, всем сестрам по серьгам ? :mrgreen:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Нежности :)

Сообщение finn2000 » 20 янв 2018, 12:34

Ну да-ну да 8)

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Нежности :)

Сообщение timanja » 20 янв 2018, 13:33

Juk, давно не заходила, а зря тут тепло, уютно. Истории, интересные жители, вязалочки.
Над вязалочками вздохнула. Хочу секционные ниточки формата 1/6 зимнего формата и никак не подберу.
Поэтому облизнулась.
Свитера уютные. Ребятам в них хорошо, тепло
Агнес хороша. Одно время ч сама засматривалась на сестричек. Но потом как-то отошла от Барби. Но это не мешает любоваться с удовольствием чужими.
Не читала кстати советы по поиску тела, но в ФИкс Прайсе продавали или продают шарнирных кукол, по скину подходящих спину ностальжик. Не Бог весть чего, но и стоят 100. Временно вполне можно

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Нежности :)

Сообщение Violinelight » 20 янв 2018, 21:29

Juk, читала вашу тему, пока еще была режиме рид-онли. Обожаю ваши фото - все так уютно и нежно, все куклы живые и по-своему уникальные. Очень понравились последние свитера, вдохновилась и своим связать что-то похожее, как раз клубок мохера разноцветного лежит. Не подскажете, какие спицы использовали? А то на фото такие тонкие, не тяжело было вязать? :oops:
Остаюсь и буду ждать будущих постов с нетерпением!

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Нежности :)

Сообщение Juk » 21 янв 2018, 00:32

timanja, да есть, и у меня несколько таких доноров лежит. Но на них она как жираф.Длинношеее. Их я и покупала-то как раз как самый крайний вариант потому что уже ну ваще фсе. Только на продажу. А тут внезапно слон :)
По ниточкам смотри: у меня то что на фото , то есть вариант свитеров с толстой вязкой это пряжа "Кармелька". Самую малость невразмерна для свитеров крупной вязки. Но имитирует хорошо как мне кажется. Блин дай бог памяти кто производитель то... :roll:
Скрытый контент: показать
Изображение

Потом у меня в работе побывала Пехорка "Детский каприз" тоже хорошо пошла.
вот из нее кардиган
Скрытый контент: показать
Изображение

Хоть мягонькая а если отпарить совсем прекрасно. Для совсем тонкого вразмерного вязания использую Семеновскую пряжу "Lidiya" там толщина нитки как у швейной. Я ее сматываю в двое .Иначе я рехнусь взяать в одну нить. . Это вот прям совсем вразмер на 1:6
вот из нее самый первый мой одношестой свитер для Кэт ,который видно только горловиной. А для шапок беру ПНК Кирова шерстяные мулине там как раз можно с цветами поиграть благо у нас в Леонардо пасма стоит всего 17 р. Развмотал и вяжи . Удобно что б ради одной кукольной шапки не покупать целый клубок лидии ато и не один. Лидию кстати смотрите есть чисто шерстяная она дороде и есть половина акрил она естественно дешевле.
Скрытый контент: показать
Изображение

Еще есть пряжа Bambino вот так выглядит итог
Скрытый контент: показать
Изображение

Еще есть тоже кажется семеновская пряжа "Бисерная" и "Москвичка" они примерно одной толщины просто скручены по разному. Прям отлично
Скрытый контент: показать
Изображение

ну и сегодня вот растлилась на клубочек секционки от "Adelia" называется серия "Jane"
Как-то так :)
А, кстати не у тебя ли я свою Лауру покупала? Гибрид на теле Неко?Еще жалели громко хором что тело отдать придется и в группу ссылочкуты мне давала где можно тело добыть?Не? :roll:
Violinelight, Спасибо за теплые слова. :oops: Будем знакомы , я - Женя :) И мне очень радостно когда в моей теме людям тепло хорошо и уютно. Ну а если интересно таки вовсе праздник :)
По спицам : на фото те что с наконечниками в виде долек апельсина это 1 мм . Подарили мне их. Но пока никак не приноровлюсь ими вязать. Колят пальцы,хотя стесала им носы напильником и прогибаются в работе. Не сильно но подбешивает :twisted: Но для тоненькой пряжи если приноровится( пару раз вязала) хороши, чего уж.
Вторые и самые любимые купила лет пять назад- это носочные ( 5 штук в наборе) 1,25 толщина.Стальной прут ничего никуда не прогибается .Прям вот люблю их. Фирма называется " Addi" производство Германия. И буквально позавчера в местном маленьком магазинчике с канцеляркой и рукоделием углядела полуторки круговые( с проволочкой между двумя спицами) Можно любые полуторки чулочные. Только не берите "Гамму"!!!!Гамма полуторка белесого цвета-это алюминий в чистом виде гнутся как сволочи и работать ими невозможно. На самом деле сейчас вяжу на новых спицах еще один свитерок и большой разницы между 1,25 и1,5 не вижу. И так как первые найти сложнее ищите полуторки сразу. Самое то.
На предмет тяжело ли.. Честно не знаю. :lol: Я привыкла мелкими работать .. наверное все-таки так же как и любыми другими :)

Finn2000 ну у тебя народ бойкий , так что одиноким прЫнцам выжить пожалуй тяжело :lol:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Juk: Скворец,синий чайник и Большая Медведица.Нежности :)

Сообщение finn2000 » 21 янв 2018, 00:43

Да у меня что ни прЫнц - то само одиночество... :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей