Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

jeta7: Про все на свете.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 23 июл 2017, 21:46

Asuna, насколько я могу судить по фото на фликре-они все плохо сгибаются. А еще на алиэкспрессе продается мешок их туловищ-по отзывам все также грустно:(

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Asuna » 23 июл 2017, 21:59

jeta7, а дорого это счастье у нас в России? А то я их только на Амазоне видела)

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Melena » 23 июл 2017, 22:07

jeta7 писал(а):Источник цитаты Итак, из мрачного и дождливого Питера (шучу :D ) я привезла маленькое солнышко)))

Замечательное солнышко 8) ! Очень необычная и интересная, а волосы у нее золотистые или так свет падает?

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 23 июл 2017, 22:13

Asuna, я брала за 1700, но в другой группе видела Скарлет из этой же серии за 1450.
Да и надежды на то, что " в магазине когда-нибудь выйдет дешевле" у меня нет)))

Melena, спасибо! Волосы у нее желтые с блестящими прядями (золотинки,как у Клео).

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 24 июл 2017, 19:50

Пока я собираюсь с мыслями на громадную простыню фотографий с Питера(почти без кукол :oops: ) закину разные прогулочные фотки.

***
С джейкой мы до сих пор ищем общий язык-имя не называет, сидит задумчиво в уголке. Гуляет тихо-тихо, иногда отказываясь вообще выходить из переноски.
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, я ей пыталась стереть желтые тени, так у меня море вопросов-чем оно нарисовано? :shock: Жидкость для снятия лака не берет, ацетон(!) не берет. Снимала с помощью (о боги, меня щас закидают помидорами...) супер мелкой наждачки, пилки для ногтей и такой-то матери.

Белый путешественник
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и мои красавцы)))
Изображение

"-божечки,что на тебе надето?!.
-отстань."
Изображение

Сестра сложила Кея в "непринужденную позу" :icon_e_biggrin:
Изображение

Изображение

*рукалицо*
Изображение


*а еще сегодня меня покинула ооакнутая Спектра :oops: Надеюсь у новой хозяйки ей будет хорошо.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Asuna » 24 июл 2017, 20:03

У джейки мне безумно нравится цвет помады: вроде и нежная, а вроде и не очень.
Товарищи из ЗВ вне конкуренции, последнее фото убило наповал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Natasha-kalash
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:02
Откуда: Москва

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Natasha-kalash » 25 июл 2017, 00:09

Колени все-таки можно подпилить сзади, хотя как сидела так и сидит в раскоряку(( с волосами повезло прямо Леоне-музыкантше, а моя (вместо наушников - кольцо для Человека)) с ощутимыми залысинами. Эти куколки разного роста -Леона самая "малышка" )) брала её и Сейдж - прижилась только Леонка) очень позитивная инопланетянка!!

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Vsenika » 27 июл 2017, 23:57

jeta7, я тоже посматриваю в сторону кукол Стар Дарлингс. Спасибо за такой подробный обзор! Глаза классные, да и в целом - прикольная девчушка!
jeta7 писал(а):Источник цитаты Сидит раскинув ножки. Посадить на стул сложно.

У Jakks Pacific, кажется, это фирменный стиль! Их маленькие феечки вообще неприлично сидят! :mrgreen:

Обожаю твою Джеечку! Нравится это сочетание фарфоровости и яркой помады. :angel:
ЗВ-товарищи отлично гуляют!
"Непринуждённая поза" повеселила! :lol:
Скрытый контент: показать
Ох, люблю я эту халву :)

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 01 авг 2017, 18:36

Asuna, спасибо! Меня в ней очень раздражали тени,но как стерла-вроде получше. Хотя тяжелая девочка,очень сложно мне с ней контактировать.

Natasha-kalash, да? Надо попробовать подпилить))) Остальных не видела, но посматриваю на девочку с розовыми волосами.

Vsenika,
Vsenika писал(а):Источник цитаты У Jakks Pacific, кажется, это фирменный стиль! Их маленькие феечки вообще неприлично сидят! :mrgreen:

наверное)))

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома. Питер, день первый.

Сообщение jeta7 » 01 авг 2017, 19:39

...Судя по личным темкам-в Питере недавно побывали все кому не лень :mrgreen: Мы не отличились оригинальностью и тоже поехали)))
На самом деле сборы были практически мгновенными-к нам приехал Саня из Эстонии, проездом в Крым, и рассказал,что в Питер ему очень надо вернуться к девятнадцатому числу-идет на концерт. Саня уехал "на моря", но зерно упало в благодатную почву-мужик сказал " а чем мы хуже?!" , мы быстренько забронировали гостиницу, купили билеты на концерт, кое-как спланировали поездку.
17-го Саня вновь ночевал у нас и 18-го утром мы втроем поехали в Санкт-Петербург. Это был ад... С мужем, за долгие годы, мы "прикатались"- знаем маневры друг друг, возможности мотоциклов и организмов, а тут -третий! Этот третий ездит... мать моя женщина-я всю дорогу пыталась поседеть, думала "как мы его будем собирать по всей дороге?.." и пр.
Скрытый контент: показать
Во-первых: Саня-очень... неожиданный - когда он поперек стоячей пробки, на скорости 40 вылетел на обочину и ему там посигналили-он страшно удивился "а что у вас по обочинам ездят?", нет блин, ты один такой умник! Или лупанул по встречке-ну а чо, там свободно. И еще много феерических историй.
Во-вторых: ему надо каждые 150 км заправляться. Для нас дичь-ибо баки побольше,расход поменьше. И покурить ему надо только стоя, на ходу он не может, курит он безнадежно долго (на ходу-в смысле если идти пешком, из-за этого в городе я тихонечко зверела).
В-третьих:он вообще не понимает навигатор!! Спустя почти десять часов(!) , подъезжаем к Питеру (десять часов-это офигительно долго! Мы в Кобрин за 12 добираемся "не торопясь", только Кобрин-1100 км, а Питер-670), Олег дает Сане свой телефон,открывает там навигатор, они все это закрепляют, у Олега в гарнитуру механическим голосом дублируется маршрут. Я подключила свой телефон, также через гарнитуру. Едем. "Через триста метров направо", "через сто метров направо", " направо!! направо б..!!" орет навигатор. Саня смотрит в него и едет влево... До него доходит-он начинает метаться как стреляный заяц... Проехали поворот, остановился практически посередине дороги,стоит смотрит в телефон. Едем к светофору-на разворот, разворачиваемся, съезжаем на нужную дорогу. Саня опять мечется по всем полосам, я догоняю Олега, ору ему,что у меня свой навигатор и пускай он мечемся за этим эстонцем,я как-нибудь сама! Притормаживаю, чтоб они свалили, еду тихонечко, за километр их просматриваю (как их болтает по всей дороге-Саня совершает непонятные маневры, а Олег пытается не потерять связь с телефоном). На съезде с ЗСД нас накрыло ливнем... И ливень кончился ровно у гостиницы-когда мы были насквозь :icon_e_biggrin:

Короче-мрак, тяжело было только морально-я вымоталась ужасно,мне хотелось придушить Саню, но я сдержалась)))


В общем-в первый вечер мы тупо пили в номере :mrgreen:
Наутро сели-а куда? А пошли на Аврору!
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И в Петропавловскую крепость.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Похоже на мишку в шапке ^_^
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ребята! Они там купаются! О_о Мы обалдели-половина народа в пуховиках(японцы особенно))), половина в полулетнем-ветер леденющий, кто-то в шортах, а две дамы плывут!
Изображение
Изображение
Изображение


Погуляли,перекусили,нам пытались всучить рекламку "Диво острова"-"парк аттракционов! приходите!"- я еще так хихикнула,мол,старовата я уже... Про это будет отдельная история...
Пошли к гостинице-выселять Саню к даме его сердца (местной жительнице)), которая как раз прилетела из отпуска и нам собираться на концерт. Ну как собираться-Олег спать грохнулся, я посидела, потупила в телевизор, полазила в интернете-попыталась купить интересующую меня куклу, но все не сложилось-девушка в другом городе, родственников нет, передать некому(( Распинала мужа, говорю "пойдем по пиву перед концертом и поедим наконец!"
Договорились встретится у метро-приходим, а там... Вот панк-концерт во всей своей красе-люди разрисованы, с ирокезами, пьют, орут песни. Я нервно икаю-куда мы приехали?! Да нас же затопчут на танцполе!! Да я уже старая, а они как во времена моей юности!!.. Дождались Санчеса с дамой, приняли успокоительного вина и пошли плясать...
Ребята, это был самый интеллигентнейший концерт на моей памяти! Когда тебе наступает на ногу человек с яростным лицом, оборачивается и тут же рассыпается в извинениях, разворачивается обратно и превращается обратно в безумное чудище-это...это... У меня в голове никак не укладывалось!! Снимали на телефон аккуратно, чтоб не заслонять обзор сзади стоящим-ну просто мега-воспитанные люди!
Изображение
Изображение
Изображение

После этого у нас остались силы только на то,чтобы доползти в гостиницу и грохнуться спать... Впереди было еще два дня.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Melena » 01 авг 2017, 21:21

jeta7, я тебя обожаю! Это же была мечта моей жизни -мотоцикл 8) .

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Asuna » 02 авг 2017, 13:28

Какая классная поездка у вас вышла =)))

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Aneily » 02 авг 2017, 14:54

Сочувствую, поездки с таким третьим - жесть. Я тоже сходила на концерт, шла с примерно такими же чувствами, в итоге скучковались с такими же "взрослыми" ))))

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома. Питер, день второй.

Сообщение jeta7 » 02 авг 2017, 16:54

Melena, :oops: *шепотом* : никогда не поздно осуществить мечту)))
Asuna, это только начало...
Aneily, да ужас, он еще вечером так участливо спросил "устала? Ну девочкам тяжелее.." а мне заорать хотелось, что тяжело с тобой ехать, а не то,что я девочка.

***

День второй, как бы "заключительный"... Или "приключенческий".

Мы планировали отойти от концерта и "завтра домой", но...
Утро, мужик спит, я трясу группу вконтакте на предмет встречи и покупки Леоны и у админа группы вижу видео "аттракционы, Диво-остров". Заинтересовалась, лезу в интернет-оказывается,что есть такой супер-парк и даже не для детишек. Вспоминаю того мальчика с рекламками, которому я хихикала, что стара для этого... и начинаю распинывать Олега
:icon_e_biggrin:

Дальше начинается феерия "москвичи и питерское метро". Идем на станцию Спортивная, вход на Васильевском острове(есть еще на другой стороне, за Тучковым мостом-там основная,как я поняла). А накануне мы ждем Саню, который "поднимается по эскалатору"-пять минут, десять, пятнадцать... Я вою, что он конечно из Эстонии,но это уже за гранью.
Ха. Спускаемся значит-лестница, переход, эскалатор... еще один :shock: Смотрим вдаль и понимаем, что едем к центру земли.
Изображение
Наконец, спустя минут 15 (прости меня,Саня!), оказываемся на платформе и не можем понять как попасть на поезд до нужной станции-с одной стороны в центр,а с другой посадки нет. Тупим, разглядываем плакатики, гугл карты в этом подземелье отказывают, мы мечемся и просто за парой людей едем по эскалатору на платформе вверх-а там поезд в нужную нам сторону! Это двухъярусная станция!!.. То есть снизу пути в две стороны, и сверху-правда работает и там, и там один путь.

Приехали, заходим в парк... а Диво-остров с 12! Время 11.15... Муж на меня смотрит испепеляющим взглядом-мол,мог еще спать, я нервно улыбаюсь и говорю "а пошли, вот тут если по карте, выйдем к воде, хочу пофоткать..."
Дальше -косяк Олега-"пойдем,заинька,по той стороне там солнышка больше!" Слева дорога огороженная забором во все стороны, справа гребной канал-народ тренируется. Доходим до будки с охранником и он нам и говорит "а тут нет прохода! Все огорожено" Я пыхчу-вот гугл, мамой клянется,что нам сюда. Охранник хмыкает и начинает объяснять-проход вроде есть, а вроде нет, нам надо обратно, туда,где начинался забор, на другую сторону(злобный взгляд на мужа), обойти гостиницу, стадион и попадем на ту сторону огороженной дороги. Полоса туда, полоса обратно. Забор два метра.
Изображение
-Котик, как ты думаешь нам влетит, если мы перелезем?..
-На фиг, пошли обратно.
-Ну вон там дорожка , в четырех метрах, три забора всего лишь перелезть!!
-Пошлиии!!
-Ну они же не под током!..
*молча волочет бабу по дорожке*

Идем к началу забора-километр точно, мужик говорит "пошли по дороге!", я ору что нет, еще раз туда-обратно я не вынесу, хочу на ручки и все такое...
В общем, идем по дороге :crazy:
Доходим до очередного тупика иииии!-идем обратно!! *Работники стройки идут за мной и восхищенно записывают выражения. *
Доходим до начала заборрра!... начинаем обходить-гостиница, стадион, о боже да-вот она другая сторона, тут есть люди!!
Изображение
Скрытый контент: показать
Схема метаний, или не будьте как мы... Красное-первый раз туда-обратно, оранжевое "пошли по дороге", зеленое-верный путь!
Изображение
И куда я хотела
Изображение


Наконец доползаем к мосту, вода, ветрище-крруть! Муж покрывается пупырышками, я бегаю фотографирую все со всех сторон.
Изображение

Спускаемся на другую сторону моста-на пляж.
Изображение

-Котик ...*задумчиво* а вода тут соленая?
Мужик фыркает:
-Попробуй.
Лезу руками в воду, облизываю пальцы (29 лет дитачке :mrgreen: ) ,мужик орет что-то про "пошутил" и "без дезинфекции ко мне не подходи!" Я верещу "считай я искупалась!". Солоноватая, не как в Черном море, но и не пресная :roll:
Изображение
Изображение


А рядом стоит "Питерлэнд"-аквапарк, торговый центр, скалодром и пр. Как пройти мимо?... Магазин с игрушками один :( , но на минус втором этаже-выставка ретро-автомобилей! Билет 300 рублей кажется-билет на день, можно выйти, поесть, погулять и притопать обратно))
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В "Питрелэнде" страшно рекомендую "Папаша Клаусс"- еда дороговата, но вкусно и своя пивоварня))) Пиво-огонь!

Но! У нас же парк аттракционов!
Идем обратно через мост... Олег опасливо смотрит за ограждение, я прыгаю по бетонным отбойникам-фотки нужны же.
Изображение

Наконец мы добрались до "Диво-острова" и зависли на входе, в ужасе наблюдая за этим О_О
Изображение
Оно вертится по кругу, на краях люди, сиденья открытые, их разворачиваетв процессе падения и ты летишь лицом в землю... брррр.

Скрытый контент: показать
Кукольного вразмера домики для уток были далеко и за оградкой=(
Изображение

Масштаб
Изображение
И поближе. Цепочная карусель. :shock:
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Т.к. мы старые, унылые, я с чемоданом фототехники, а мужик с пакетом-пошли только на колесо обозрения и неторопливые вагончики.
Изображение
На колесе обозрения начинаю истерить:
-Я хочу с твоей стороны сфоткать.
-Ну подойди.
-Нет,я туда встану, а ты на мое место,вдруг кабинка перевернется.
Олег крутит пальцем у виска, показывает на соседнюю кабинку,где шесть человек сгрудились у одного окошка, но пересаживается. Потом обратно. Потом пытается оторвать мои пальцы от поручня-скоро вылезать.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Фото дня номер раз: :mrgreen:
Изображение
И номер два:
Изображение

Ввалившись в номер и рухнув на кровать, мы решили задержаться еще на один день...

Итоги второго дня: не верьте гуглу! Врушка он. Но ,если будете в тех краях-не поленитесь доползти до того моста- насколько мы поняли, мост закрыт для движения авто (кроме времени проведения матчей), вид красивый, народ только к вечеру начинает там собираться-днем полтора туриста бродит. Со стороны Питерлэнда, конечно, удобнее туда добираться-там просто по прямой заходишь на мост, а не бегаешь кругами)))
В Питерлэнде интересующимся можно заглянуть на выставку авто-фотографировать можно свободно, нельзя только за ограждение лезть. Сходить в аквапарк(а вдруг у вас купальник с собой?!), полазить на скалодроме. Если вы алкаш (как мы :mrgreen: ) сходить за пивом в "Папашу Клаусс"-очень крутой и огромный зал, отделанный деревом, деревянные столы и скамьи человек на пятнадцать (одна скамья!) Есть трон из пивных кружек, но мне уже стыдно показывать фотку :oops: Антураж классный.
Игрушки там есть только в магазине "Винни Тош"-дорого. Безбожно. Но валялись старые выпуски монстров (перевыпуск (? 2013 год?) базовых , еще в тех, картонных,старых коробках), куклы по "ОЗ-великий и ужасный"(фарфоровой девочки не было =( ), но в целом-мало и дорого. За игрушками туда ехать не стоит.
"Диво-остров"-рай для любителей аттракционов, для желающих наделать кучу ярких фоток и просто погулять))) НО! В будни: работают с 12, аттракционы половина с 13, вторая с 14 часов!!.. На сайте такой информации я не увидела, но с нашими шатаниями вокруг моста мы пришли часов в шесть туда...

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Asuna » 02 авг 2017, 17:34

Капец вы круги нарезали. На выставке ретро-автомобилей когда-то в Питере была. Правда, стояла она в другом месте, но подозреваю, что та же самая.
Ты так весело пишешь, невозможно не ухохатываться =)

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Melena » 02 авг 2017, 18:09

jeta7, здорово! Но не понятненько..... Кроме руки искупаться удалось?

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 02 авг 2017, 19:11

Asuna, сейчас весело, а там я пыталась лечь посередине дороги и остаться там навеки :icon_e_biggrin: На выставку мы вообще случайно попали-на входе спрашивают "а как вы о нас узнали?", я говорю "в ТЦ на входе, воооот такенный автомобиль с рекламой :mrgreen: "

Melena, не уалось, было очень холодно-ветер ледяной просто, я в кофте мерзла. Хотя местные отлично плавали, но они привыкшие))))

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Natka71 » 02 авг 2017, 21:42

jeta7, Женя, люблю бывать в твоей темке, всегда здесь интересно :D И фоточки с юмором))

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Tae » 03 авг 2017, 13:56

О! Здорово!
Помнится мы с мужем тоже как то вдоль стройку у финского шатались))
А воду, я, кстати, так и не попробовала из финского залива. Хотя купались там пару раз, когда ещё можно было.

Красивые фотки.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома. Питер,день третий.

Сообщение jeta7 » 03 авг 2017, 15:18

Natka71, спасибо, стараемся :D

Tae, а там нельзя купаться? Пытливый ум не давал мне покоя-пришлось пробовать :mrgreen: мне если втемяшилось-не засну, пока не выясню)))

***

День третий, "Хватит!"

Продлили мы гостиницу и пошли почти бесцельно шататься по городу. Я попросилась только посмотреть лофт-проект "Этажи". Хмм... ну как бы сказать вежливо-меня не покидало ощущение недоделанности, некой заброшенности. И это не творческая задумка-а просто начали делать и подзабили. Где-то ремонт, где-то закрыто, все непонятно как расположено-заблудиться можно.
Но мы шли туда с целью вылезти на крышу и посмотреть котиков! Экспозиция Кати Зубковой "Коты на крыше"
Коты всякие нужны, коты всякие важны))))
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


С крыши открывается вид на Лиговский проспект,может и не самый лучший, но я посмотрела на город сверху!
Изображение
Изображение
Изображение


Внутри мы не фотографировали-пространства очень узкие, да и как обычно мы приперлись слишком рано-половина магазинчиков была закрыта. Залезли в фотобудку, долго тупили,поэтому фото феерические)))
-Куда смотреть?
-Вот же кружочек!
-Угу... А фоткать когда будет?
-Ну отсчет же идет?
-Где?!
Изображение

Где-то, в переплетениях коридоров и этажей есть магазинчик "Енот и панда"-там продают смешные открытки, которые можно отправить почтой прямо от них. Открытки доходят!-я маме и сестре отправила(мне показалось очень круто получить открытку почтой), а себе забрала. Кстати, открытки там стоят дешевле, чем точно такие же в Буквоеде и палатках.
А еще они очень мило пишут на конвертах : "тут должна быть нарисована прекрасная панорама Петербурга, но мы умеем рисовать только сердечки. И то не очень. Зато от души!"
Изображение
Муж,кстати, открытку не понял-"при чем тут помидоры?" О_О Я говорю, ну как же "прошла любовь,завяли помидоры.. не дай завять помидорам-люби!"
Девиз семьи теперь :mrgreen:


С Лиговского дошли до Невского и обалдели-народу тьма, пройти невозможно, метро закрыто ! Мы пешком до следующего... По дороге заходили в книжные и сувенирные-ну так... не особо интересно. Не понравился нам Невский.
Изображение
Изображение

А! По дороге нас накрыло ливнем, мы прятались в подворотне с кучей народа-лило феерически, зонты не спасали))) А потом раз-и солнышко.Сумашедшая погода :crazy:
Скрытый контент: показать
Вид из подворотни на кафе Ле шаверма)))
Изображение

Всякие разные виды и мелочи прекрасного города:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В гостинице собрались, ждем Саню-они с Олегом чехлами поменялись, а он домой в ночь едет. Сидим ждем. Соседи "бубубу, ляляля,тыдыщь.." Девять вечера. Десять. Одиннадцать. Приехал наш эстонец, спрашиваем "чего так рано домой сорвался, собирался ж подольше?" И тут эта двухметровая моряцкая ряха (он реально моряк) нам говорит тихим трагическим голосом "я больше не могу ПИТЬ!!" Мы так смеялись :icon_e_biggrin:

...Три часа ночи. Просыпаюсь в берушах от разговоров(!) Четыре утра. Соседи "бубубу, ляляля,тыдыщь.." Пять, пять тридцать. Дыдыщь! Тишина... Шесть тридцать-будильник!! Ааааааа! Эти упыри всю ночь собирались на самолет. Вот что можно собирать в гостинице СТОЛЬКО времени?! Встали мы злые,невыспавшиеся, а соседи уже съехали. А у меня такие коварные планы мести были!!..
Домой мы ехали веселее-не надо было ни за кем следить, разражала сама трасса-ну через все деревни ее провели! Едешь как дурак 80-110,80-110, 60, светофор... Утомляет.
Дома обняли котеньку и упали спать...

Что хотелось бы добавить:
Чудесный город! Я там побывала второй раз и влюбилась окончательно и бесповоротно! Сказала мужу "эх, если б меня сюда на месяц закинуть-мне бы времени не хватило все обойти и обфотографировать!"))) В какой-то момент поймала себя на мысли, что в Петербурге не хочется опускать голову. Несмотря на пасмурное небо, все время смотришь наверх, по сторонам, не впериваешься взглядом в асфальт,как в Москве. Да, безумное количество туристов, но все равно очень классно! Надеюсь мы будем ездить туда чаще,чем раз в шесть лет :mrgreen:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение ChadoXX » 03 авг 2017, 16:42

jeta7, ваши рассказы из жизни мне нравятся даже больше, чем кукольные фото (хотя, конечно-конечно же, и куклы у вас ооочень харизматичные :lol: ).
Это ж умора!

jeta7 писал(а):Источник цитаты (прости меня,Саня!)

:mrgreen: интересно было почитаь про устройство питерского метро ... сопереживала.

jeta7 писал(а):Источник цитаты Если вы алкаш

ааааа - это хит, это надо включить в официальный путеводитель по городу :mrgreen: :mrgreen:

Спасибо за удовольствие!

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 03 авг 2017, 17:00

ChadoXX, рада, что кому-то нравится, а то мне уже стыдно-завалила тему личными фотками и рассказами :oops:
Питерскому метро мы страшно удивились-ну ооочень глубоко залегает(хотя это логично,да)))
С этой формулировкой все забегаловки можно смело включать в путеводитель :mrgreen: Но в "Папаше" есть трон пивного короля. И чучело медведя. Правда у медведя всего два когтя осталось-остальные,видать, на сувениры растащили.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Asuna » 03 авг 2017, 20:45

Я тоже с удовольствием читаю рассказы из жизни! Думаю, то, что смотрели наверх больше, чем вниз, во многом связано с тем, что к Москве уже привыкли))) Когда мой будущий муж впервые приехал из Питера в Москву - его удивило небо, высокое)))

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 04 авг 2017, 19:37

Asuna, не знаю... я как-то пытаюсь гулять по Москве, но у нас сплошь бетон и асфальт. Все города стараются максимально "озелениться", а у нас ровно наоборот. Плюс вечная стройка. Саня когда в первый раз приехал, мы его пытались выгулять по Москве, а получилось,что гуляли по стройке-весь центр разбомбили, все в ограждениях, работники, пройти невозможно. А сейчас вроде как лето-туристический сезон.


***

Вернемся к кукольному)))
Образовалась у меня прОклятая голова... Купила на дружественном сайте головушку Вайолет из The Incredibles, на чужом туловище.
Волосы были длинне, но на концах мочалка-кипятком и утюжком это не распрямлялось, отстригла.
Изображение
Теперь пытаюсь подобрать нормальное тело...

Заказала с али- "белое, мамой клянусь!"-написал продавец. Угу. Приехало ошпаренное нечто-оно розовое! Как поросеночек.
ссылка, если кому надо такое


Изображение
Туловище от Project mc2, кажется. Типа оригинальное, штампы,все дела:
Изображение

Возможности:
Изображение
Изображение
Из минусов-кривой шарнир в кисти, общее состояние какое-то...почуханное. Мелкие царапки, шероховатости, но оригинальных МС-шек у меня нет, сравнить не с кем. И оно розовое!!.. Разнотон феерический:
Изображение

Примерялись:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Туловище останется за головой Деми-аниме, если я ее дорисую, потому что больше некому мне его жертвовать-у барбейки свое есть,я ее для примера показала.

По цвету:
Изображение

Неплохо по пропорциям, но ужасающе по цвету:
Изображение

Ноги. МГА, наследница, барби:
Изображение

Обувь подобрать не получилось=( От наследницы тапки потеряла, монстрячьи сидят так:
Изображение

Кеды с того же али приемлимо:
Изображение


В итоге: голова желтого, но не загорелого цвета-где искать такое туловище я не представляю. Чтоб шарнирное, без перекоса "супер-голова на палке", ну и хоть как-то подходящее по оттенку. Нарыла в объявлениях шарнирных винкс-они по пропорциям прикольно смотрятся(я свою нешарнирную прикладывала), но тут купили, тут после восьмого числа,а в интернет-магазинах вообще мрак...
Кое-как нашла название подделочных шарнирных винкс. Примерно прикинула по фоткам кто подойдет и началооось: доставка на 8, 9, 15 августа, курьер тоже, самовывоз тоже, из офиса/склада самовывоза нет, есть только платный и через -цать дней. А мне надо вотпрямщас. Ну как работают эти магазины? Я готова ехать в любые дали, но дайте мне его завтра,край послезавтра-дальше не имеет смысла, я его куплю дешевле в объявлениях. Неееет, нам не нужны ваши денежки, мы не можем вам организовать ни доставку, ни самовывоз.
Напомнило историю как мы племяшке покупали машинку- триста интернет-магазинов, везде "в наличии, хоть щас забери", звонишь-а нет, праздники,выходные, ну через неделю... В итоге взяла на каком-то зачуханном сайте-от звонка до покупки прошло 1,5 часа. И денег то за нее мы отдали 13 тыщ-вот как работает малый бизнес в РФ, если никому ничего не надо? Я им деньги принести пытаюсь, так еще и уговаривать должна,чтоб их взяли. Маразм.

Кстати вопрос к валдельцам Наследников: есть у кого-нибудь Иви и Лонни (дочь Мулан)-Лонни желтого оттенка, или мне кажется? Я ее нашла,но ехать, чтоб проверить уже лениво-боюсь опять не подойдет. А из магазинов они резко пропали.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Tae » 05 авг 2017, 00:49

jeta7, Ну щас у нас запретили вообще везде. Даже в Ладожском озере, которое раньше считали чистым. В этом году сказали только в каком то там водоёме за Красным селом можно.

А насчёт головы - хм... может попробовать ливок? Или псевдо-ливок?

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение charlierioko » 05 авг 2017, 03:28

Шарнирами Леоны очень ошарашена :shock: я сама заглядывалась на этих девочек, когда они только выпустились, радовалась, что шарнирные, а тут такое... Кстати, Джина действительно зеленоватая, но чисто желтое тело у Гильды, может подойти, но ее найти... это попоптеть, да))) У тебя, вроде как была одна, уехала в другой дом?
Приключения из Питера чистала с улыбкой, умеете вы с мужем отдыхать! Так классно!
Очень понравилась эта фотография https://farm5.staticflickr.com/4302/357 ... bf30f4.jpg, шикарно!
А вот голова поставила в тупик... Прям цвет у нее очень уж специфичный. Ощущение, будто этой голове много лет и от времени она пожелтела.
jeta7 писал(а):Источник цитаты Лонни желтого оттенка, или мне кажется?

судя по промкам желтее... может пошерстить их темку тут на форуме, наверняка у кого-то найдется их общее фото?))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Asuna » 05 авг 2017, 21:09

jeta7, да, стройка эта просто кошмарная. И кусты жалко. В нашем районе такая сирень была... когда-то.
***
У меня есть тела Иви и Мэл, вот тут сравнивала скины: viewtopic.php?t=54223&start=1440#p4298077 Лонни в реале более желтого оттенка, я рассматривала её на полке, думая, на кого пересаживать Ирису, но у меня её нет =(

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 05 авг 2017, 22:22

Tae, так, что ж я там облизывала :shock: ?... и не был ли прав муж с дезинфекцией? :mrgreen:
Ливки не подошли-смотрела, но мне и пропорционально они не очень.

charlierioko, шарниры у дарлингов действительно условные.
Гильда уехала от меня-что-то не сложилось:( она хороша только в родном наряде, а раздобыть ее костюм едва ли не сложнее,чем найти ее саму. Короче я смотрела на все это и пристроила в хорошие руки.
Голове наверняка много лет-мультик то давно выходил))) она какая-то... серовато-желтовая ,хоть я ее и мыла в семи водах :icon_e_biggrin: Если не найду примерно похожее, начну эксперименты с белизной/уксусом и базироном.

Asuna, ага, я у тебя смотрела)))-думала сначала над Мэл, но она аж белоснежная, а вот Лонни никак даже в магазине выцепить не могу, а по самовывозам интернет-магазинов лениво кататься. Жду восьмого, буду смотреть подделочных винкс, очень уж прикольные
:D

***

Околокульный вопрос: нормально ли два месяца не доставать монстров, потом достать и понять,что эмоций ноль? Вчера убиралась,выставила на полку (с мая в коробке лежали), но аж раздражают.
Начинаю перебирать, но заканчивается все мыслью "воооот, столько собирала... а за этим бегала два месяца, а за этой по всей Москве... а эту подарили..."
Пускай еще полежат или не мучаться и расстаться?..



Перебрала горы одежек,чтоб переодеть Белку и Лису(ударение на "и")

Изображение

Изображение

Белка смешная, а Лиса неожиданнно взрослая вышла-хотя всегда было наоборот.



А можно я тут про книжечки? :oops:
Скрытый контент: показать
А то поболтать не с кем -мужик не читает))) Крч, вчера гребли бардак-полки переставляли и все такое. Обнаружилось, что:

1. Автор, про которого я думала "собрала всего"- протеряна или я-сошла-с-ума-и-не-купила целая серия из трех книг :shock: Чухнулась я только потому что он неожиданно выпустил четвертую,спустя долгие годы,когда уж не ждали. Недоумеваю. И лихорадочно ищу эту доисторическую трилогию.

2. Пехов, про которого я думала "еще две книжки и все"-одна из этих двух недостающих вдруг материализовалась на моей полке. Хоть убей не помню откуда. Осталась одна :D

3.С отвращением сложила нечитабельное:
"Защитников" -брееееееед. Я книгу "преодолевала" почти месяц-рекордный срок. Изошла ядом по прочтении.
Книгу-помесь Сумерек и 50 оттенков серого. Забавляло в произведении отношение вампир-человек с позиции "хищник-еда". Но в целом никому не посоветую, мрачно и противно.
Как ни странно, Киндрэт(тетралогию)-купила из-за фамилии Пехова и дальше пятидесятой страницы не зашла. Бычкова с Турчаниновой у меня постоянно "не идут", но я плачу,колюсь и продолжаю жрать кактус)))

4. Откопала книжки из разряда "запиши свою мечту и иди к ней!" ,"гадания на картах","узелковая магия". Ужаснулась-хде был мой мозг?! Оправдывает временное легкое помешательство со славянским уклоном-тогда то это и было накуплено. Все с нашим,с "родным" колоритом. Оставила только сказки этой серии-они добрые)))

5. Удовлетворенно прошлась рукой по ВСЕМ книгам Зотова, моя прелесссть ^_^

Муж в ужасе обозревал книжные горы, пока я протирала полки-они у меня незаметно в два ряда стоят :mrgreen:

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Ogram » 05 авг 2017, 23:06

jeta7 писал(а):Источник цитаты Ogram, скучно им))
Что за журнальчик?? Всем нада-делись названием
Куклу то покажешь свою? Я ж так и не успела доехать, чтобы посмотреть.

Журнал "Делаем сами". Прикупила я очередной номер и до меня наконец-то дошло, что дом рассчитан на 1/12! Печаль, но идеи по декору и процессу можно применить, а размер подкорректировать можно, только ставить некуда :mrgreen: :mrgreen:
На счет фото моей куклы: как только разгребу свой "угол", так смогу все сделать. По форуму соскучилась, но что-то никак руки не доходили. Сейчас поставила цель наверстать упущенное.
Очень рада такому большому пополнению твоей коллекции! И такого огромного разнообразия! Я вот теперь тоже Берегиню хочу - вот кто реально помогает дела делать (я же жуткий тормоз и у самой куча недоделок).
Спасибо тебе огромное за качественные и оригинальные фотографии. Мне теперь ещё очень надо на ту цепочную карусель в Питере, - я "цепочный" маньяк :icon_e_biggrin: . В Белорусси во всех городах что были, каталась на них :lol:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Asuna » 05 авг 2017, 23:16

jeta7 писал(а):Источник цитаты Околокульный вопрос: нормально ли два месяца не доставать монстров, потом достать и понять,что эмоций ноль? Вчера убиралась,выставила на полку (с мая в коробке лежали), но аж раздражают.

У меня такое то на одних, то на других. Сейчас думаю поубирать в коробки тех, с кем не тянет играть сейчас. Тоже жалко избавляться: "эту искала", "эту хотела", а эту "уже не найдёшь" и т.п.
У Лисы классный образ!
Скрытый контент: показать
Обожаю книжечки!
1) А что за автор?
2) К Пехову отношусь очень хорошо, хотя для меня у него "нет пра любоффь". Очень понравились его "Ловцы удачи".
3) С Киндрет примерно так же. Несколько раз пыталась - ну никак!
4) А у меня где-то лежат про "Осознанные сновидения" =)))
5) Зотов! На днях вспоминала, как сильно мне нравились его книги и ничего не помню вообще, тыщу лет назад читала, надо перечитать.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей