Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

jeta7: Про все на свете.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

jeta7: Про все на свете.

Сообщение jeta7 » 20 май 2016, 17:31

Привет=)
Меня зовут Женя и мне 34 :D
На старости лет :mrgreen: вдарилась в собирание кукол.

Здесь буду выкладывать фоточки, писать глупости и всяческие ми-ми-ми своим жителям. Рада гостям!

*Список проживающих уточняется, не расходимся :icon_e_biggrin: *


Изображение
том пятый, исправленный и дополненный :mrgreen:
На самом деле-склерозник, знать на чем сосредоточиться)))

Скрытый контент: показать
1.https://vk.com/album-125429308_266552618
2. http://mywishlist.ru/me/jeta7
3. Совсем наглая мячта- персонажа от Тани Tatyana132 :oops:
Последний раз редактировалось jeta7 15 май 2022, 22:01, всего редактировалось 54 раза.

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 20 май 2016, 17:34

Вау, сколько разных-прекрасных кукложителей! Прописываюсь :D

Привет автору! Будем знакомы, меня зовут Юля, поклонница монстров всех мастей. С нетерпением жду фоток и глупостей :D

P.S. заходите и к нам в гости тоже.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 20 май 2016, 18:01

"Солнечный дом"- это небольшая площадка для фото, даже румбоксом обозвать не получится=) У него пол и две стены-основными требованиями к нему были а) разборность, б) небольшой масштаб. Сделан он из пластикового откоса для окна, скрепленного мебельным шкантом( такие маленькое деревяшечки, которые вбиваются в дырку), стены оклеены рисовой бумагой, пол бумагой для скрапбукинга. Его можно разобрать в любой момент и спрятать. Мебелюшка в процессе: что-то было куплено, что-то делается :D
Последний раз редактировалось jeta7 14 окт 2019, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 20 май 2016, 18:02

ZlayaBelosnezhka, привет=) рада видеть, схожу и я к вам в гости=)

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 20 май 2016, 18:06

Девчонки командуют, единственный мальчик вешает картины=)
Последний раз редактировалось jeta7 14 окт 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 20 май 2016, 18:43

Помимо нормальных кукол, у меня есть всякие малышки.
Мои малявки позируют кучкой....
Последний раз редактировалось jeta7 14 окт 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение LeTo 23 » 20 май 2016, 19:57

Торжественно поздравляю с открытием темки!!! Изображение
Ну, наконец-то я дождалась! Изображение Моей радости нет предела! Изображение

Наконец-то я всех твоих куколок увижу в одном месте, буду в вашем солнечном доме постоянным гостемИзображение :D

jeta7 писал(а):Источник цитаты .... моя подруга оказалась кукольником со стажем, именно она привела меня на форум.
Да это была яИзображение... меня зовут Лера и я кукольник со стажем :mrgreen:

Фигурки классные, уже засмотрелась на твою поняшкуИзображениеМалявки шкодные, глаз с них спускать нельзя^^
Комната получилась, действительно очень солнечная, на фото смотрится замечательно. Я очень удивилась, когда ты первый раз показала мне фото и рассказала из чего, что мастерила, у тебя талант! Буду с удовольствием следить за тем, как будет всё обустраиваться.

Общее фото впечатляет, люблю обще-фотки, так здорово все вместе смотрятся! Хотя... я так вижу там всё же не всеИзображение

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 20 май 2016, 20:08

LeTo 23, привет дорогая :D
да-да, это все ты "переходи на нашу сторону... у нас есть печеньки..." :mrgreen:

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 20 май 2016, 22:15

Классная получилась комната! Котик забавный)))

Пинипоны, кстати, весьма интересные товарищи. Особенно девочка в костюме скелета. Или пирата?..

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 21 май 2016, 08:27

ZlayaBelosnezhka, в костюме скелета:) это хэллоуинская серия.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 24 май 2016, 12:05

Вообще этот персонаж (Венера) для меня оказался полной противоположностью моим представлениям. Сначала я купила куклу и мне казалось, что это дерзкая, неугомонная девчонка, с пирсингом, ирокезом и пр. А в мультике оказался унылый овощ со слабым голосом :mrgreen:
В общем Макки осталась у меня непоседой, свистнула платье у соседки по полке и страшно довольна.
Последний раз редактировалось jeta7 14 окт 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 24 май 2016, 12:10

Веня старшая, она девушка серьезная, воспитывает Макки, но тоже может отчебучить :mrgreen:
Последний раз редактировалось jeta7 14 окт 2019, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 24 май 2016, 12:21

*здесь была история восстановления куклы*
Последний раз редактировалось jeta7 14 окт 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 24 май 2016, 13:32

Вот у меня тоже ожидания от персонажа Венеры в мультфильме не совпали с реальностью.

Девочки изумительные :)

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 24 май 2016, 13:51

Это не кукложитель, но "глава всея квартиры" =)

Масенька =) Главный помощник при фотографировании, шитье, вязании и пр.
Ей можно почти все-ходить мне по голове, пускать слюни в ухо, пока я сплю, орать под дверью по утрам, охотится на всех, клянчить вкусняшки, дразнить собаку, скакать по стенам, лазить в шкаф. Побаивается только мужа-у него на руках сидит с самым обреченным видом и терпит, пока он ей чешет пузик. Меня же 28 раз укусят, стоит протянуть руку к пузу- мне дозволено гладить лицо и пяточку иногда :D
Нельзя ей только трогать моих кукол.
Последний раз редактировалось jeta7 14 окт 2019, 15:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 24 май 2016, 13:53

ZlayaBelosnezhka, Спасибо, я их очень люблю=) Я бы вообще собрала всех Венер *_*

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение LeTo 23 » 24 май 2016, 19:14

Макки и Веня)) очень нравятся имена, подходят девчонкам. Сами малышки красавицы, Венеры вообще очень тискательные, я тоже очарована ими. История Вени с благополучным завершением, очень порадовала, всё таки стоит иногда рисковать с покупкой таких куколок. Ты очень решительна в этом плане, умничка.

Масичка)))) уиииииииии Изображение
Не, ну правда, ничо ж не делает Изображение.... пока чтоИзображение

Классные фотки)

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 31 май 2016, 12:44

Фууухх, вернулась из Беларуси. По магазинам игрушек-как на экскурсию :mrgreen:
В Бресте и Кобрине ведра старых коллекций, редкостей, но за невменяемый ценник :cry:
Пощупала всю серию эверов День коронации(про Эппл подумала сначала что у нее прыщи-идиотский узор на лице :mrgreen: ), нашла монстрях Глум энд блум-Катрин, Венеру, Джейн и по нескольку штук-там все еще есть выбор!! Эверяшки совсем дорого стоят-Рейвен из дня коронации стоит на наши около 3200 рублей,зато набор Эшлин и Хантера 3300 :shock:(где логика???)
зы:чета я в интернетах посмотрела сколько у нас день коронации стоит...
В общем ценообразование потрясает. Повидала роликовую Эбби, двух(двух!!!) Изи, ровных, но чудовищно дорогих.
Барби-ууууу, рыдала и плакала, новые стоят дорого, зато коллекционки розового и черного лейбла за копейки. Жалею что не привезла барби-Францию, но муж меня и так прожигал взглядом, пока я скакала от полки к полке с криками "оооооо!!!ааааааа!!!кууупиии!!!и вон ту еще!!!!"
Мокси тинз, братз, братзиллаз (даже набор собери сам!).
В Минске уныло-совсем дорого и совсем мало. Зато нарыла Гулиопу, Фрэнки маскарадную, шестнадцатилетие, Джинни из нового скарместера. Злая королева и Урсула(как в мультике), мачеха и Золушка(которые новые, по фильму, типа портретки).
Ну и Беларусь-рай подделок. На полках стоят эверы и монстры и рядом ардановские подделки. Видела подделки под:
Эверов
Монстров
Лив
Холодное сердце
Барби
Нови старс(!)
Соня розе
Паола рейна и еще ооочень много чего. Не фотографировала-постеснялась :oops:

Много кукол дефа люси, даже нестрашно выглядят. Местный производитель "белкукла" отличился-бабы лысенькие(да простит меня Марго, которой они страшно нравятся), мужики огонь. Дима-спасатель -мой кумир :mrgreen: Вечером покажу фотку.
Много видела кукол неизвестной китайской фирмы-шарнирные, недорогие, лысые(прям "под хвост". Совсем-совсем), с вставными глазами, милые, но ноги странно закреплены-выгнуты под неестественным углом. Не взяла-побоялась, что ноги не выпрямить даже кипятком.
В местных гипермаркетах в основном Дефа Люси и китайчата. Но встречаются интересные вещи-набор мебели со столом, копеечный, фигурки девочек.
Ооооооо!!! Чуть не забыла-много где видела виниловую чейз-фигурку Дракулауры (блин, посмотрела сколько она стоит-уже жалею, что не купила)-даже в гипермаркетах она валяется среди других. На наши-около 1200 руб.
Просто. Валяется. Среди. Других.

В общем хотела привезти бы все, но денег мало, на мотоцикле все не увезешь-и так пришлось что-то распаковывать, дабы влезло. В следующий раз-на машине и с деньгами :D либо отправлять почтой оттуда.
Всем кто будет в Беларуси: г.Кобрин, тц Полесье, 3 этаж-шедевры старых коллекций, подделки, местная фирма. До фига машинок, дешевых, мужу привезли одну(не все ж мне играться :mrgreen: )-на радоуправлении, двери открываются с пульта :)
Брест-Кари кидс, там эверы, старые монстры, копеечные наборы одежды на кукол.
Брест, Минск-Буслик и Fun tastik(так кажется)-лупси ведрами, chou-chou тоннами, коллекционки барби, монстры, эверы, сони розе, лелии и много всего еще. А, и в Минске- магазины Алешка, там тоже много интересного.

Вечером буду делиться фотографиями добычи :D

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 31 май 2016, 15:16

В поездку со мной неожиданно напросилась Тролька=)
Изображение
Последний раз редактировалось jeta7 14 окт 2019, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 31 май 2016, 15:34

В общем добыча=)
Последний раз редактировалось jeta7 14 окт 2019, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 31 май 2016, 15:38

*фоток нет,их пожрал фликр:( *
Последний раз редактировалось jeta7 14 окт 2019, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение LeTo 23 » 31 май 2016, 17:43

jeta7, Тролька как нельзя лучше подошла для поездки на мотыке, это прям в её стиле что-ли.. ну, по крайне мере мне так видится)
Ландыши, ах.. карсотища! Последний раз видела ландыши в родном Стаханове, тут как-то не попадались вообще.

Одри красотка, такая вкусная цена на неё это удача. Котеус прикольный, улыбка у него как у Чешира)))) забавный очень.
Совушка лапуля *_* А вторая девочка (фигурка), это у тебя Мэри, а мне в подарок ты привезла - Джули), очень милая серия, я свою пока не решаюсь распаковать).
Скрытый контент: показать
Лису отхвастаю и освобожу обеих девочек из упаковки. Пока поставила перед глазами, любуюсь *_* Спасибо тебе еще раз за такой приятный сюрприз и гостинцы :*

Лупси, особенно бейбик понравился.
Машина крутая)!
Скрытый контент: показать
Представляю в каком шоке Мася :lol:


Скрипка вещь очень нужная, уверенна у тебя есть в кукольной семье желающий обучиться игре на скрипке.
Мебель просто супер! Очень здорово смотрится, уютно. Я кстати, не видела мишку который на последнем фото, очень хорошенький.

Вижу еще пинипончиков, с нетерпением жду, когда покажешь.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 31 май 2016, 20:46

Стремительно размножающиеся фэшанистки :mrgreen:
Первой была куплена полняшка... Нет, не так.
Пришла я как-то в ДМ, смотрю стоит рыжая макаронина, я ее схватила. Стою, копаюсь дальше: в глубине заныкана одна полняшка. Я делаю такое лицо :shock: , куклу в зубы, рыжульку бросаю (денег не хватало) и бегу оплачивать толстушку. (ну толстая барби-это ж...это прям... ухх!!..) Пришла, общупала, порадовалась, поигралась. А рыжая кудряшка не выходит из головы. Вернулась в магазин с подругой, она "ну нееет, она косит, подожди, будет еще ведро ровных". Угу. Хожу, а она свербит. Съездила в другой магазин- идеально ровная, но... не моя. Не живая.
Сходила еще раз, посмотрела. А тут акция в Кораблике-2=1. Побежала туда разглядывать. Там старый выпуск фэшанисток. Стою копаюсь, а на меня смотрит темнокожая. Прям СМОТРИТ. Я ее взяла, хотя кукол с темной кожей никогда не любила, прическа у нее чудовищная была, прошивка плохая. В довесок взяла блондинку. В итоге-темненькая оказалось самой фотогеничной из всех куколок. Она с любого ракурса идеальна :D У нее прекрасная поза, волосы убрала в косичку и не могу отлипнуть от нее. А блондинка с жирнющими волосами, стояла в уголке.
Ладно. Уехала в Беларусь на неделю. Перекопала там всех кукол, вернулась, побежала в ДМ-стоит рыжулька. Думаю "дождалась". Принесла, довольна как слон :D
Блондинку отмыла- спреем для очистки цепи мотоцикла :mrgreen: Смазка для цепи дико жирная и липкая, смывается только спец.средствами. Ну я и ливанула на голову кукле

Жду петитку- блондинку, с длинными волосами :з
Последний раз редактировалось jeta7 14 окт 2019, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 01 июн 2016, 14:41

Делюсь прекрасным :mrgreen:
Дима-спасатель. Я его не купила-он конечно крут, но дико пугающий.

Его собратья:)) сзади заныкан врач, он Димин близнец. А у гаишника не опухоль над губой, а усы пшеничного цвета :mrgreen:
Последний раз редактировалось jeta7 14 окт 2019, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Aneily » 01 июн 2016, 17:03

Пропишусь)
Я - тот человек, которому спутанные волосы легче расчесать с вд-40, чем найти в доме кондиционер для волос...
Скрытый контент: показать
У меня в этом году с мотосезоном глухо, буду смотреть на вас и радоваться)

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 01 июн 2016, 18:06

Aneily, привет! рада единомышленникам-и кукольным и не только :wink:

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение LeTo 23 » 02 июн 2016, 22:57

jeta7, как ты говорила о моей фигурке Авроры: "Она просто в сторону смотрит"^^ Вот так и с твоей худышкой высокой вышло, так-то она оченя няшная!
А вообще очень красивая стайка барбусь у тебя образовалась, мне очень сильно нравится твоя шоколадная, очень шикарная девочка.
jeta7 писал(а):Источник цитаты
Жду петитку- блондинку, с длинными волосами :з

- это кто? Я как всегда китаясь и не понимать :oops:

Из мужиков, я бы Бориса взяла :D И покушать приготовит, да и с с виду экстравагантен. Дима.. какой-то подозрительный по-моему))) А ГАИшник хитрючий такой, взгляд так прям улыбается хитро.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 02 июн 2016, 23:06

Дима не подозрительный, Дима инопланетянский :mrgreen:
Последний раз редактировалось jeta7 14 окт 2019, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение jeta7 » 02 июн 2016, 23:10

В общем-то скрипка нашла свою владелицу. А если честно, то даже двух- ее делят девочка-скелет и длинненькая барби.
Моя полуночная скрипачка=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: jeta7: Жители солнечного дома

Сообщение Aneily » 02 июн 2016, 23:51

jeta7, атмосферные фотографии. Будто в лунном свете.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей