Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

katydid: отражения реальности

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 27 дек 2020, 01:05

Alienor писал(а):Источник цитаты - На этот раз нет, - загадочно усмехнулся Эрик и они пошли обратно внутрь.

Жду с нетерпением! 8)

Красиво прогулялись :angel: Элеоноре очень идет белый цвет, еще и такой пушистый :wink:
https://c.radikal.ru/c05/2012/49/b3a21593852e.jpg

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 27 дек 2020, 01:09

Ari81 писал(а):Источник цитаты - Я буду только рад еще раз с тобой встретиться! - и Таро развернулся к замку, эффектно разгребая снег в разные стороны.

Изображение
Около замка Чеш слезла с волчьей спины и поцеловала Таро в нос:
- Спасибо тебе большое, такого в моей жизни еще не было.

Изображение
Люк удобно устроился в кресле, на подлокотнике устроилась Тесса. Они принимали в этом замке много разных компаний, но такие гости были редкими.


Alienor писал(а):Источник цитаты - Пойдем. А ты расскажешь какую-нибудь историю?
- Непременно.

ждем

LebedKate писал(а):Источник цитаты Но если вдруг тебе интересно узнать что-то, не касающееся моей работы, можешь смело спрашивать.

Изображение
- А мне все про тебя интересно, - честно ответила Рани, - где родился, где вырос, какой у тебя любимый цвет, чем занимаешься в свободное от работы время. Ты можешь пока ответы придумывать, а я сбегаю в пижаму переоденусь.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Взяв в баре чашечку горячего шоколада, она устроилась в кресле у камина.

Изображение
- Не скучаешь? - спросил Дэн.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 27 дек 2020, 01:12

Dioskur писал(а):Источник цитаты - Что вы, наоборот, им будет очень интересно, они еще не встречали оборотней. - Непосредственно отмахнулась Мирртелия. - Знаете, когда выяснилось, что мне придется жить с двумя, я тоже вначале испугалась, но потом ничего... втянулась.

- Тогда я не против, - сказал Рей.

Dioskur писал(а):Источник цитаты - О, и как они у вас, не дерутся между собой? А едят много?

- Да нет, мы все любим друг друга, а готовит у нас Кайл, так как он обычно дома, ну или на работе, но в своём мире, и даже в том же городе, - Лил покосилась на Питера

Изображение

Инис тоже переоделась и расслабилась:
- Как же тут хорошоооо!

Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 27 дек 2020, 01:12

Около замка Чеш слезла с волчьей спины и поцеловала Таро в нос:
- Спасибо тебе большое, такого в моей жизни еще не было.

От пробежавших по спине мурашек, шерсть на спине Таро встала дыбом, образовав своеобразный шерстяной "плавник" вдоль хребта.
- Ссспасибо! - запинаясь поблагодарил Чеширку Таро.
Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 27 дек 2020, 01:14

katydid писал(а):Источник цитаты - Не скучаешь? - спросил Дэн.

- Нет, что ты! Все замечательно!!! Настолько хорошо, что я позволила себе немного помечтать. - Аюми тепло улыбнулась Дэну.
Изображение

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Dioskur » 27 дек 2020, 01:15

Kana Montero писал(а):Источник цитаты - Тогда я не против, - сказал Рей.

- Ох, это хорошо. - Мирра взяла бокал глинтвейна и внаглую уселась на колени к Рею: - Не против, пушистик? - Улыбнулась она ему.
ИзображениеDSC_6402 by Dioskur Dark, on Flickr
- Вы тоже в гости приходите. - Улыбнулась она Лил и ее мужу.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 27 дек 2020, 01:18

Ari81 писал(а):Источник цитаты Настолько хорошо, что я позволила себе немного помечтать

- Может помечтаешь вслух? Я помню, ты отличный рассказчик.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 27 дек 2020, 01:18

Dioskur писал(а):Источник цитаты - Ох, это хорошо. - Мирра взяла бокал глинтвейна и внаглую уселась на колени к Рею: - Не против, пушистик? - Улыбнулась она ему.

Рей замурчал, принюхался:
- Мммм, какой чудесный запах, - и нахально отхлебнул из бокала Мирры

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 27 дек 2020, 01:19

Ari81 писал(а):Источник цитаты Отогреваясь в тепле, она не заметила, как стала мечтать о возвращении в это прекрасное место, но уже вместе с Ингваром.

О, это и моя мечта тоже! :angel: Чтобы Аюми воссоединилась наконец с Ингваром, он классный. 8)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Они такие милые

katydid писал(а):Источник цитаты Такие милые.

Спасибо!
Ari81 писал(а):Источник цитаты Жду с нетерпением!

Скоро будем. :wink:
За комплимент накидке Элеонора благодарит. :angel:
katydid писал(а):Источник цитаты Около замка Чеш слезла с волчьей спины и поцеловала Таро в нос:
- Спасибо тебе большое, такого в моей жизни еще не было.

Какая у них классная прогулка получилась! :clap:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 27 дек 2020, 01:23

- Может помечтаешь вслух? Я помню, ты отличный рассказчик.

- Спасибо за комплимент! - Аюми снова улыбнулась Дэну. - Сейчас все подтянутся, и я расскажу историю, есть у меня одна свежая 8)
А насчет мечты, если все будет хорошо, я тебя лучше с ним в следующем году познакомлю, хорошо? А то вдруг не сбудется... :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 27 дек 2020, 01:25

Alienor писал(а):Источник цитаты Какая у них классная прогулка получилась!

Спасибо :angel: И не говори (сама бы так погуляла с удовольствием) 8)

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 27 дек 2020, 01:25

Ari81 писал(а):Источник цитаты - Спасибо за комплимент! - Аюми снова улыбнулась Дэну. - Сейчас все подтянутся, и я расскажу историю, есть у меня одна свежая
А насчет мечты, если все будет хорошо, я тебя лучше с ним в следующем году познакомлю, хорошо? А то вдруг не сбудется...


- История - это здорово, - оживился Питер, - а то разбор мужей и их количества уже многих в краску вогнал

Изображение

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 27 дек 2020, 01:26

Ari81 писал(а):Источник цитаты Сейчас все подтянутся, и я расскажу историю, есть у меня одна свежая

Изображение
- Да вроде все уже собрались, - Дэн окинул взглядом комнату, полную людей, оборотней и прочих существ.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 27 дек 2020, 01:28

- Сейчас, Эрик с Элеонорой вернутся :angel:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 27 дек 2020, 01:29

Элеонора и Эрик, вернувшись с прогулки, быстренько переоделись в более комфортные одежды и примкнули к компании у камина. В углу комнаты, стоял мягкий диван, на который они с удовольствием опустились. Элеоноре было тепло и уютно, особенно, от ощущения, что рядом с ней Эрик.

Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 27 дек 2020, 01:31

Изображение
Эта история приключилась со мной летом в пригороде Тоно, в доме нашего с Таро старшего брата Рюи. Большой старинный дом принадлежит семье Мураками в течение нескольких веков, вот почему он в сущности представляет собой некий музей, где смешались современные элементы декора и разнообразные древности, да так, что подчас не отличить одно от другого. И тем интереснее мне было открывать секреты этого старинного дома. Так, прогуливаясь по дому в один из первых дней моего пребывания там, в ожидании, когда Рюи приедет с работы, я набрела на комнату, которая закрывалась на большой старинный ключ, только головка этого ключа была размером с ладонь десятилетнего ребенка, а сам стержень не меньше 15-20 сантиметров в длину. Брат не предупреждал меня, что в какие-то комнаты нельзя заходить, напротив, уверил меня, что его дом теперь и наш с Таро тоже. Вот почему я совершенно спокойно вошла в ту комнату.
И была очень удивлена: большая, примерно пятьдесят квадратов, комната была заставлена вдоль стен стеллажами, на которых стояли сотни японских куколок (кокеси они назывались, как уже потом позже я узнала,) всевозможных форм и размеров.
Изображение
Я шла вдоль полок, с интересом разглядывая фигурки, и меня не покидало ощущение, что их маленькие черные глазки-бусинки неотрывно следят за мной - малоприятное ощущение скажу я вам. В дальнем от входа углу я увидела ее, не больше мизинчика, совсем крошечную малышку, и так мне захотелось до нее дотронуться, что я не смогла удержаться и взяла ее в руки.
Изображение
В тот же миг чернота поглотила меня. Очнулась я в той же комнате, но только она была совершенно пустая: ни стеллажей, ни кукол, ни светильников, ни банкетки у двери. Я села и вдруг поняла, что кто-то смотрит на меня из самого дальнего угла, присмотревшись, увидела, что это девушка, совсем юная, лет пятнадцати, в праздничном кимоно фурисоде, расшитым золотом, его длинные рукава струились по полу разноцветными реками, рядом с ней на полу стоял один-единственный источник света – фонарь андон. Она довольно долго молча смотрела на меня. Я же, парализованная страхом, также молча смотрела на нее.
Изображение
Изображение
- Кто ты? – спросила она меня.
- Аюми. – только и смогла ответить я.
- Ты его дочь?
- Да, - почему я так ответила, до сих пор понять не могу, знаю, что тогда мне так посоветовал ответить мой внутренний голос.
Тогда она достала из правого рукава фигурку той самой кокеси, которая так мне понравилась и протянула мне:
- Она твоя.
Когда я коснулась куколки, тьма снова поглотила меня.
Очнулась я уже на футоне в своей комнате возле открытого окна в сад.
Рядом сидел мой брат и напряженно вглядывался в мое лицо. Когда я полностью пришла в себя, то обнаружила, что в моей правой руке зажата та самая кукольная фигурка, причем так сильно, что мои пальцы аж побелели.
Когда я рассказала Рюи эту историю и попыталась с извинениями вернуть кокеси, он отрицательно покачал головой и сказал, что теперь эта, как и остальные, куколки принадлежат мне. И рассказал легенду, которая передается из поколения в поколение в их семье. Давным-давно моя прапрапрапрабабушка никак не могла родить своему мужу сына, а в те времена невозможно было представить, что в такой знатной и древней семье не будет наследника, а потому она убивала всех своих дочерей. Так хотела, чтобы у нее родился сын, что не могла принять дочь и приносила каждую в жертву богам, чтобы те даровали взамен сына. После ритуального жертвоприношения, она вырезала кокеси, такой тогда был обычай, когда избавлялись от нежелательной дочери. Вот так якобы и появилась эта коллекция куколок. А согласно последней воле моей далекой родственницы, коллекция должна была передаваться жене старшего сына в семье либо первой рожденной девочке, чтобы ее не постигла печальная участь не иметь сыновей. Ну а поскольку Рюи не женат, а первая рожденная за пять сотен лет девочка в семье – я, все это богатство теперь принадлежит мне. – Аюми поежилась, словно от холода, и обхватила себя руками. Таро подошел ближе к сестре и положил свою большую белую пушистую морду ей на колени.
- Вот так я стала коллекционером кукол! – не без иронии в голосе произнесла Аюми. - И запомнила на всю жизнь – нельзя трогать кукол в чужом доме, ну так, на всякий случай! – и тень улыбки скользнула по ее губам.
Изображение
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 27 дек 2020, 01:37

- Какая жуткая история! Хорошо, что с тобой тогда ничего не случилось, и ты смогла вернуться обратно. - взволнованно сказала Элеонора.
- Да... А насчет того, чтобы трогать и брать без разрешения чужих кукол, ну, или там... статуэтки... 8) - совершенно согласен, - добавил Эрик.

Изображение

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 27 дек 2020, 01:39

Ребята молчали, как громом пораженные, никто не осмеливался произнести не слова.

Изображение
- Жееееееееесть, - наконец протянул Дэн, - ни фига себе у тебя родственнички. Ты сама как, в норме, после такого-то?

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 27 дек 2020, 01:40

- Ох, после такого определённо нужно выпить! - Рей поднял бокал

Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 27 дек 2020, 01:42

Alienor писал(а):Источник цитаты - Какая жуткая история! Хорошо, что с тобой тогда ничего не случилось, и ты смогла вернуться обратно. - взволнованно сказала Элеонора.
- Да... А насчет того, чтобы трогать и брать без разрешения чужих кукол, ну, или там... статуэтки... - совершенно согласен, - добавил Эрик.

- Я сама, если честно, очень испугалась, хотя считала себя довольно смелой и храброй! :mrgreen:
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 27 дек 2020, 01:44

Kana Montero писал(а):Источник цитаты - Ох, после такого определённо нужно выпить! - Рей поднял бокал

Элеонора, зябко поеживаясь, нехотя отстранилась от Эрика, чтобы взять чашку горячего чая... и пироженку.

Изображение

Ari81,
Скрытый контент: показать
любуюсь на свитер Аюми. Он такой уютненький! :angel:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 27 дек 2020, 01:44

katydid писал(а):Источник цитаты Жееееееееесть, - наконец протянул Дэн, - ни фига себе у тебя родственнички. Ты сама как, в норме, после такого-то?

- Сейчас уже да :lol: Тогда да, было немного не по себе :icon_e_confused:

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 27 дек 2020, 01:47

Ari81 писал(а):Источник цитаты - Я сама, если честно, очень испугалась, хотя считала себя довольно смелой и храброй!

Изображение
- Немудренно, - вздохнула Эрин, - такого кто угодно испугается. Вообще, почему-то так получается, что потусторонее частно менее страшное, чем человеческое. Так и в твоей истории, самое страшное, что кому-то не сложно было убить 50 маленьких девочек. И что ты теперь с этим как-то связана.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 27 дек 2020, 01:47

Alienor писал(а):Источник цитаты любуюсь на свитер Аюми. Он такой уютненький!

Спасибо, несколько лет ждал своего звездного часа :lol:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 27 дек 2020, 01:48

- Бедные девочки... - Инис была в шоке, она машинально взяла в руки принесенный Реем сэндвич, но так к нему и не притронулась

Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 27 дек 2020, 01:49

katydid писал(а):Источник цитаты Немудренно, - вздохнула Эрин, - такого кто угодно испугается. Вообще, почему-то так получается, что потусторонее частно менее страшное, чем человеческое. Так и в твоей истории, самое страшное, что кому-то не сложно было убить 50 маленьких девочек. И что ты теперь с этим как-то связана.

- Да, это по-настоящему страшно. А еще страшно то, что и по сей день во многих культурах такое практикуют :( ... А давайте дальше слушать истории! Я тоже люблю истории :wink:
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 27 дек 2020, 01:51

- У меня есть одна история, правда, она совсем иного характера, - сказал Эрик. - Я ее прочитал еще когда-то давно, в детстве, но мне она тогда показалась довольно забавной, а теперь вот пришла вдруг на память. Рассказать?

Изображение

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 27 дек 2020, 01:53

Alienor писал(а):Источник цитаты Рассказать?

Изображение
- Конечно!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 27 дек 2020, 01:53

Alienor писал(а):Источник цитаты Рассказать?

- Конечно!!! :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 27 дек 2020, 01:54

...Жили муж и жена. Во всём бы у них было полное согласие, если бы...

Изображение

Стоило жене приготовить на обед что-нибудь повкуснее, как муж выскакивал на улицу и тащил первого попавшегося прохожего за стол.

Изображение

Такой уж он был человек, что кусок, не приправленный разговорами и шутками, не лез ему в горло.
Ну, а жена? Чего ж ей радоваться, когда на её долю доставались от обеда только обглоданные косточки? Приправу-то она получала наравне с мужем, да одними шутками сыт не будешь.

Изображение

Она и уговаривала мужа, и сердилась, и грозилась. Но муж ей только отвечал:
- Дорогая жёнушка, разве я виноват, что ты такая хорошая хозяйка? Мне всему свету хочется показать, как ты чудесно стряпаешь.

Изображение

Какая женщина устоит перед такой похвалой! Услышав эти речи, жена переставала сердиться.

Изображение

Но вот однажды она купила на рынке пару прежирных перепелов.

Изображение

Вернулась домой и говорит мужу:
– Сегодня, пожалуйста, никого не зови.

Изображение

- Перепелов только два, как раз нам с тобой. Сейчас я их распотрошу, наточи мне нож поострее.

Изображение

– Хорошо, жёнушка, будь по-твоему, никого не позову, – ответил муж, взял нож и вышел на улицу, чтобы отточить его о камень у крыльца.

Изображение

Как на грех, проходил мимо толстый монах. Муж не удержался и пригласил его на обед.

Изображение

Он ввёл его в дом и сказал:
– Займи, жёнушка, святого отца достойной беседой, пока я доточу нож.

Изображение

Тут терпению жены пришёл конец, и она решила проучить мужа.

Изображение

– Ах, святой отец, – сказала она тихонько монаху, – страшно и подумать, что сейчас вы лишитесь лучшего вашего украшения.

Изображение

- Вы знаете, зачем этот злодей точит нож? Он зазывает невинных людей в дом, отрезает им уши, жарит и ест.

Изображение

Услышав такое, монах подхватил полы сутаны и, хотя был жирнее борова, понёсся по улице, как легконогий олень.

Изображение

– Что с ним случилось? – закричал удивлённый муж.

Изображение

– С ним-то ничего не случилось, – отвечала жена, – зато перепела наши улетели. Унёс их с собой монах, даже спасибо не сказал.

Изображение

Тогда муж бросился догонять монаха.

Изображение

– Эй, святой отец, – кричал он на бегу, – разве это по-честному! Зачем тебе одному два? Отдай хоть штучку!

Изображение

Но монаху не хотелось лишаться даже одного уха.

Изображение

Поэтому он припустил ещё быстрее.

Изображение

– Послушай, святой отец, я помирюсь хоть на половинке!

Изображение

Напрасно кричал бедняга. Монах скоро совсем скрылся с глаз.
Муж был так огорчён, что сел на камень у дороги и просидел до самого вечера.

Изображение

А жена тем временем зажарила перепелов и съела всё до последней косточки.

Изображение

С тех пор муж стал приглашать к обеду только добрых друзей, да и то по праздникам.

Изображение




Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей