Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

katydid: отражения реальности

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 30 май 2020, 22:09

LebedKate писал(а):Источник цитаты - Что ж за кубическая хреновина была? А может не надо было вообще её открывать, коробку эту?

- У меня вообще первая мысль была о расчлененке, когда о непроверяемых контейнерах речь зашла... :roll: - вдруг проговорила Элеонора. - А там вон что... :icon_e_confused:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 30 май 2020, 22:11

katydid писал(а):Источник цитаты - Желание клиента - закон, - Дэн совершил дикий поклон и налил Эрику вина.

- Да ладно тебе, - хмыкнул Эрик и дружелюбно протянул руку Дену.

Изображение

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 30 май 2020, 22:11

Alienor писал(а):Источник цитаты - У меня вообще первая мысль была о расчлененке, когда о непроверяемых контейнерах речь зашла... - вдруг проговорила Элеонора. - А там вон что...

- Непроверяемый контейнер должен быть официально опломбирован поставщиком и СБ космопорта, это мне Кира рассказывала, но некоторые перевозчики берут в том числе и контрабанду.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение LebedKate » 30 май 2020, 22:14

:shock:
Последний раз редактировалось LebedKate 30 май 2020, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение LebedKate » 30 май 2020, 22:15

:shock:
Последний раз редактировалось LebedKate 30 май 2020, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение LebedKate » 30 май 2020, 22:16

:shock:
Последний раз редактировалось LebedKate 30 май 2020, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 30 май 2020, 22:18

Ari81 писал(а):Источник цитаты - Какой интересный случай! - глаза Аюми зажглись профессиональным огоньком. - Вот, я всегда своим клиентам говорю, что надо тщательно документы читать и договоры составлять...

:mrgreen: :lol:
Последний раз редактировалось Alienor 30 май 2020, 22:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение LebedKate » 30 май 2020, 22:19

:shock: ДП, я тебя не люблю
Последний раз редактировалось LebedKate 30 май 2020, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение LebedKate » 30 май 2020, 22:21

Kana Montero писал(а):Источник цитаты - А вот этого точно никто не знает, но иногда в портах встречаются пустые корабли, которые стоят неделями, а команда так и не возвращается.

- О, я знаю! Это защита от очень любопытных перевозчиков! А нечего совать свой длинный нос куда не следует.

Alienor писал(а):Источник цитаты
- У меня вообще первая мысль была о расчлененке, когда о непроверяемых контейнерах речь зашла... - вдруг проговорила Элеонора. - А там вон что...

- Я подумала, что какая-то мутная хрень, а она оказалась кубической.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 22:23

Изображение
- У кого еще остались страшные истории? - спросила Илона, оглядывая взглядом бурно обсуждающих гостей.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 22:28

----
Последний раз редактировалось katydid 30 май 2020, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 22:29

----
Последний раз редактировалось katydid 30 май 2020, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 22:30

----
Последний раз редактировалось katydid 30 май 2020, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 22:33

----
Последний раз редактировалось katydid 30 май 2020, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 22:33

----
Последний раз редактировалось katydid 30 май 2020, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 30 май 2020, 22:34

katydid писал(а):Источник цитаты - У кого еще остались страшные истории? - спросила Илона, оглядывая взглядом бурно обсуждающих гостей.


- У Эрика есть несколько, - сказал Элеонора. Но не столько они страшные, сколько атмосфера, царящая вокруг них, такая... необычная. Это как раз эпизод из нашей киноистории. Он большой и достаточно атмосферный.
- Мы не хотим отвлекать сейчас хозяев и других гостей, но если будет время, - приглашаем на просмотр, - добавил Эрик.

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=55327&p=4899878#p4899878
Скрытый контент: показать
А это ссылка на предыдущие серии: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=55327#p3752283


Изображение

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 22:34

Изображение
- Давай я расскажу, только свет выключи совсем, - попросила Гвен.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 30 май 2020, 22:38

Alienor писал(а):Источник цитаты А это ссылка на предыдущие серии: viewtopic.php?t=55327#p3752283

- Подтверждаю, среди предыдущих были еще те ужастики! :shock: А от вчерашнего, я уже успела его по телевизору посмотреть, до сих пор отхожу! - Аюми утвердительно кивнула головой

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 22:40

В детстве Анна очень боялась зеркал. Прямо до паники, ей все время казалось, что там есть кто-то посторонний, и если не быть предельно бдительной, то этот кто-то обязательно оттда вылезет. Она не раз ловила краем глазом какое-то движение с той стороны стекла, но стоило повернуться как хитрая тварь пряталась за ее собственным встрепанным отражением.

Изображение
Иногда доходило до абсурда. Когда мать уходила и Анна оставлась одна, она занавешивала все зеркала полотенцами и покрывалами. И если мамино зеркало на комоде, да и небольшое висящее в ванной было несложно накрыть, то справится с большим овальным зеркалом висящим в прихожей было тяжело. Но Анна научилась и этому. Стоило матери уйти, как девочка хватала простыню, вставала на табуретку и одним отточенным движением накидывала на зеркало покрывало. Только так она чувствовала себя в безопасности.

Еще Анна ненавидела ходить к маминой дальней родственнице. Тетя Нина жила в старом доме, в просторной двухкомнатной квартире . Вся квартира была заставленна антикварной мебелью, в спальне стояло громоздкое трюмо с трехстворным зеркалом. Эти три створки всегда стояли так, что создавали бесконечный зеркальный корридор и это казалось Анне абсолютно невыносимым. Но самым страшным было зеркало в корявой деревянной раме, там ее отражение не казалось ей обычным. У него всегда было немного не то выражение лица. Даже если посмотреть искоса, отражение всегда смотряло прямо на нее чуть-чуть улыбаясь.

Делиться своими страхами с матерью и с другими взрослыми Анна перестала очень рано, когда ей надоело что над ней потруднивают или откровенно смеются. Да и со временем страх перед зеркалами перерос в сильную неприязнь, потом почти исчез и сменился другими более понятными и логичными страхами - провалиться на экзамене, попасть под машину, сходить к стомотологу. Только иногда, заезжая к подруге, Анна предпочитала пройти шесть этажей по лестнице, чем ехать в современном зеркальном лифте.

Изображение
Свое зеркало у нее появилось к 28ми годам. Его принесла Лора, очень довольная собой, урвав его "по невозможной цене" на каком-то блошином рынке. Она выгрузила громоздкую утварь на комод в прихожей, радостно сказала, что теперь ей больше не придется по утрам красится смотрясь в телефон. Очень гордая собой, она чмокнула Анну и убежала куда-то по делам. Анна пожала плечами, неприязнено глянула на зеркало, напоминавшее уродца из тети-Нининой квартиры и пошла дальше работать.

Дописать статью, брошенную на середине строки из-за приходы Лоры, так и не получилось. Анна грызла ногти, стучала по клавишам, играла в тетрис, но ничего не помогало. Пришлось вставать и идти на кухню за кофе. По пути обратно в кабинет, она заметила какое-то движение в прихожей. Резко обернувшись она уставилась на громоздкого деревянного захватчика. Ее отражение смотрело на нее чуть усмехаясь, держа в руке кружку кофе.

Сделав глоток и проверив, что отражение тоже отхлебнуло из своей кружи, она пробормотала "пора заканчивать с этой паранойей", решительно поставила кружку на краешек комода и подошла к зеркалу почти вплотную. Критически себя осмотрела, помахала себе рукой, улыбнулась. Отражение повторило все ее выкрутасы.

Изображение
Анна протянула руку и дотронулась до поверхности стекла. Краем глаза она заметила, что ее отражение все еще улыбается, хотя она сама вроде перестала. Пальцы прошли сковзь стекло и она почувствовала цепкую холодную руку на своем запястье. За руку потянули и она, не удержавшись на ногах, провалилась в зеркало.

Короткий миг темноты был прерван падением на холодную поверхность. Ее руку больше ничего не держало. Вскочив, Анна оглянулась. вокруг был зеркальный корридор, в котором она не отражалась. Если присмотреться, каждое зеркало становилось немного прозрачным и можно было увидеть что за ним происходит, как через окно.

Так, за одним из зеркал Анна увидела свою прихожую. И себя, счастливо улыбающуюся, берущую с комода кружку кофе. Та, вторая она помахала Анне рукой и с размаху ударила кружкой о зеркало. Стекло пред Анной рассыпалось и она осталась одна в зеркальном корридоре.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 30 май 2020, 22:47

- Ой, мамочки! - Вита вздрогнула, - какой кошмар!
- А у меня такое ощущение, что это только начало, так и хочется узнать, что же было дальше! - Шон вроде бы расслабленно валялся на диване, положив голову Вите на колени, но история его явно зацепила.


Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 30 май 2020, 22:49

katydid писал(а):Источник цитаты Даже если посмотреть искоса, отражение всегда смотряло прямо на нее чуть-чуть улыбаясь.

Жуть какая!.. :shock:
katydid писал(а):Источник цитаты Так, за одним из зеркал Анна увидела свою прихожую. И себя, счастливо улыбающуюся, берущую с комода кружку кофе. Та, вторая она помахала Анне рукой и с размаху ударила кружкой о зеркало. Стекло пред Анной рассыпалось и она осталась одна в зеркальном корридоре.

- Ужас какой!.. - не удержалась Элеонора. - Выходит, Анна стала заложницей зеркала, а ее собственное отражение заняло ее место в реальном мире?!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 30 май 2020, 22:49

- Вот поэтому в японском антикварном магазине можно встретить в продаже все что угодно, но Вы никогда не увидите там зеркала. Японец не продаст свое зеркало, так как в нем остается душа хозяина, и новый владелец может навредить ей. По той же самой причине никто не купит чужое зеркало: старый хозяин может навести порчу. Не дают смотреться в зеркало больному человеку – может ненароком умереть, душа перепутает настоящее тело и его изображение... - Аюми поежилась. - Страшилки про зеркала меня всегда особенно пугали! Гвен, это невероятно жуткая история! :shock: :icon_e_confused:

"Жаль, что Ингвар сейчас не рядом... Можно было вместе устроиться в одной комнате, чтобы не так страшно было после всех этих историй спать :roll: " - Аюми украдкой бросила взгляд на Эрика с Элеонорой и на вторую сладкую парочку: Шона и Виту.
Изображение

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение LebedKate » 30 май 2020, 22:51

- Жуть какая! - выпалила Элис, - Так скоро начну шугаться зеркал.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 22:54

Изображение

Kana Montero писал(а):Источник цитаты А у меня такое ощущение, что это только начало, так и хочется узнать, что же было дальше!

- Да, я тоже считаю, что это не конец. Но по-моему дальше только страшнее.

Alienor писал(а):Источник цитаты - Ужас какой!.. - не удержалась Элеонора. - Выходит, Анна стала заложницей зеркала, а ее собственное отражение заняло ее место в реальном мире?!

- Да, именно так. К счастью, на это способны не все зеркала.

Ari81 писал(а):Источник цитаты - Вот поэтому в японском антикварном магазине можно встретить в продаже все что угодно, но Вы никогда не увидите там зеркала. Японец не продаст свое зеркало, так как в нем остается душа хозяина, и новый владелец может навредить ей. По той же самой причине никто не купит чужое зеркало: старый хозяин может навести порчу. Не дают смотреться в зеркало больному человеку – может ненароком умереть, душа перепутает настоящее тело и его изображение... - Аюми поежилась. - Страшилки про зеркала меня всегда особенно пугали! Гвен, это невероятно жуткая история!

- Все-таки японцы разбираются в мистике значительно лучше европейцев. Для нас зеркала - повод полюбоваться собой, предмет роскоши. Разглядеть в них опасность может далеко не каждый.

LebedKate писал(а):Источник цитаты - Жуть какая! - выпалила Элис, - Так скоро начну шугаться зеркал.

- Ну значит я добилась своей цели. Их не стоит шугаться, но относится к ним надо очень осторожно.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 30 май 2020, 22:56

- А я вспомнил фильм "Зеркала", там тоже та еще жесть с зеркалами приключалась, - пробормотал Эрик, привстав и в задумчивости зачем-то рассматривая антикварные вещицы, взятые со стола.

Изображение

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 30 май 2020, 22:59

- Мне кажется, после такой истории нам всем стоит выпить, - внезапно оживился Шон.
- А может, и ты что-то расскажешь? - спросила его Вита.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 30 май 2020, 23:00

Alienor писал(а):Источник цитаты - А я вспомнил фильм "Зеркала", там тоже та еще жесть с зеркалами приключалась, - пробормотал Эрик, привстав и в задумчивости зачем-то рассматривая антикварные вещицы, взятые со стола.

-"Эрик, поставь на место!" - почему-то вдруг захотелось Аюми окликнуть парнишку. - "От греха подальше..."

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 23:03

Kana Montero писал(а):Источник цитаты - Мне кажется, после такой истории нам всем стоит выпить, - внезапно оживился Шон.
- А может, и ты что-то расскажешь? - спросила его Вита.

Изображение
- Мы вновь говорим на одном языке! - потянулся Дэн за бутылкой. - Но Вита права, тебе точно есть, что рассказать!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 30 май 2020, 23:04

Ari81 писал(а):Источник цитаты -"Эрик, поставь на место!" - почему-то вдруг захотелось Аюми окликнуть парнишку. - "От греха подальше..."

Тоже мне, нашла парнишку!.. :D Не мальчик, но муж! :lol:

Изображение

Эрик поставил портрет неизвестной дамы на место и отошел от стола. "Пожалуй, действительно, можно еще немного выпить..."

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 30 май 2020, 23:06

Изображение

Что бы вам такое рассказать… О, точно! В этой истории я был и свидетелем, и в какой-то мере участником некоторых событий. Некоторое время назад я довольно долго жил на огромной космической станции: семь уровней, на которых располагались жилые сектора, офисы, технические помещения, два уровня были отведены под сады, теплицы и зоофермы, даже тюрьма своя была на нижнем, седьмом уровне.
Но был там ещё восьмой уровень, куда никогда никто не ходил. Говорили, что там поселился ужас. Все его описывали по-разному, потому что никто не видел. На восьмой уровень отправляли приговорённых к смерти, возвращались оттуда немногие, но они уже не были похожи на себя прежних. Это были уже не люди, а «куклы», запрограммированные только выполнять приказы руководства станцией и выполнять минимальное самообслуживание.
Многие любопытные пытались расспросить кукол, отправить дроны на разведку, даже проникнуть на восьмой уровень. Куклы молчали, дроны теряли картинку через пару минут нахождения на уровне, а безумные смельчаки или не могли туда попасть, или уже не возвращались.
Шли годы, те, кто постарше, осознавали, что лучше не пытаться узнать что-то про Ужас, но молодёжь так просто не сдавалась. И вот однажды две подружки лет по 13-14 решили узнать всё сами. Я тогда работал в местной тюрьме, и как раз получил приказ отвести очередного смертника на восьмой уровень, разумеется, соблюдая все меры предосторожности. А пока я был занят и не следил за камерами наблюдения тюремного уровня, девчонки умудрились пробраться в систему вентиляции и спуститься на восьмой уровень.

Изображение

Мари и Вика сначала не поняли, стоит ли вообще чего-то бояться: они шли по пустому коридору, слабо освещённому, но довольно чистому, ни крыс, ни пауков, ни кровавых пятен на стенах. Только звук их шагов и их тени на стене, на которой изредка встречались странные символы на неизвестном языке. Более смелая Мари даже плюнула на палец и потёрла одну из надписей, чтобы убедиться, что это не кровь. Но символы были нарисованы банальной краской.
Вике было немного не по себе, она то и дело останавливалась и прислушивалась. В один из таких моментов ей показалось, что по параллельному коридору кто-то бежит. Она заставила Мари замереть, и девочки услышали тихий топот бегущего человека, прерывистое дыхание и какой-то шелест. Подруги переглянулись и кинулись бежать в сторону выхода с уровня. Но то ли план им попался с ошибками, то ли они что-то напутали, но девчонки заблудились.
Между тем топот, дыхание и шелест то приближались, то удалялись от них. Подруги замерли на месте, стараясь даже не дышать, как вдруг относительную тишину прорезал дикий крик. Вика в панике заметалась, но Мари умудрилась поймать подругу и повалить на пол. Когда Вика немного пришла в себя, Мари показала ей на потолок и одними губами произнесла «Вентиляция». Тихо как мышки, девочки пошли искать подходящее место, не замечая, как за ними крадётся что-то, больше всего похожее на тонкое чёрное щупальце.

Изображение

Два ближайших вентиляционных люка оказались намертво заварены. А из третьего спускалось что-то чёрное, гибкое, не имеющее чётких очертаний. Оно шарило по стенам, а когда натолкнулось на тот самый странный символ, стало ещё толще и длиннее. Мари схватила Вику за руку и побежала обратно. Десять минут бега по коридорам показались им вечностью, но внезапно за углом оказался довольно большой зал, в противоположном конце которого была лестница, ведущая вверх.
Правда в зале была не только лестница. В центре зала, на пути между девочками и выходом был сгусток тьмы, напоминающий огромного чёрного осьминога.

Изображение

Внезапно ужас зашевелился, начал поворачиваться и наконец-то уставился на подружек огромными светящимися глазами. А в одном из щупалец была сегодняшняя смертница, явно живая, но с совершенно пустыми глазами. Девчонки дружно потеряли сознание.
Кукла вынесла их с восьмого уровня прямо ко мне. Я привёл их в чувство, и они рассказали мне о своих приключениях.

Изображение

Я тогда посоветовал им не рассказывать особо о том, что они видели, и уж тем более не пытаться воспроизвести символы со стен. Не знаю, послушались они или нет, через несколько месяцев я ушёл оттуда.
Вот в общем-то и всё, спасибо за внимание.









Шон внезапно сверкнул глазами и понизил голос до шёпота: «Кто-нибудь хочет конфетку!»

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей