Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение Fosski » 28 янв 2017, 15:49

soveno4ek писал(а):Источник цитаты Fosski, спасибо!))) Я некоторое время, после прочтения твоих историй, по привычке Миджуню Стефани звать стала! Сама себя как-то одернула, ведь у меня уже есть Стефания и она на это все несколько обиделась)))

:mrgreen: Я почти на всех таких Миджиков реагирую одинаково: "О, Стефани!", а потом сама себя одергиваю, что это не моя)) Стефании привет, пусть не обижается)
Роб и Ирэн красивая пара!
А Лера очень похожа на маму)) У той такая же хитринка во взгляде))
Классная у девчонок новогодняя комнатка)

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение soveno4ek » 29 янв 2017, 14:48

timanja, спасибо) Мы пока боимся не справиться с условиями, но может скоро и переборем этот страх)
Azeeza, да, у тебя кукло-семьи полностью в сборе, хочется посмотреть истории о них, что было потом) Ну а Лера, все-таки что-то унаследовала от мамы) И характер в том числе))) А Келли вылитая мама, но характер сформирован под папиным влиянием, обожающим дочек)
Fosski, спасибо)))

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение timanja » 31 янв 2017, 21:26

soveno4ek, Танюш, скоро конкурсы будете щелкать как семечки. Азарт хороший помощник в преодолении стеснительности :-)

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение Azeeza » 12 фев 2017, 16:29

soveno4ek писал(а):Источник цитаты Azeeza, да, у тебя кукло-семьи полностью в сборе, хочется посмотреть истории о них, что было потом)

Скрытый контент: показать
ох, а мне то как хочется... я уже просто тоскую по ним... но негде снимать сценки. Нужен один большой румбокс из гостинной кухни и спальни, чтобы в нем как-то за 5 минут менялся интерьер и можно было щелкать две семьи, чтобы помещения казались разными... в общем, это такой огромный проект, пока у меня только сумбурные мысли и куча заготовок, сохраненных фото-примеров интерьера и т.д. и т.п., если меня сравнить со скульптором, то я еще на стадии задумчивых хождений по улицам в поисках вдохновения... даже речи не идет об эскизе или замешивании глины :mrgreen:

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение soveno4ek » 15 фев 2017, 16:14

Что-то давно я не появлялась... Сегодня хочу показать девочку, которая уже почти неделю стоит рядом с компьютером и радует глаз!)
Изображение
Макси от Хасбро! Никогда не ожидала что поселю ее, но она пришла сама и прописалась, не смотря на специфичную рисовку лица, в ней ничего не хочется менять =)
Изображение
Глядя на нее сразу вспоминаются "Приключения Шурика", когда он читал стихотворение о "хорошей девочке Лиде". Не знаю почему, но мне хочется нарядить ее в красный слитный купальник, которые носили наши мамы в молодости! Ну и, конечно, имя Лида очень к ней очень привязалось.
Изображение
Эта девочка с волевым и добрым характером, "спортсменка, комсомолка и просто красавица" =)
Изображение
Скрытый контент: показать
Очень приятная на ощупь резина, а какие у нее ручки - не чета тонюсеньким руками Барби, и кисти с пальчиками прекрасно проработаны!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение Lakshmi_RO » 16 фев 2017, 00:19

soveno4ek, какая классная! А желтизну выводить пробовать будешь?

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение timanja » 17 фев 2017, 01:17

soveno4ek, обаятельная девушка! Сплошное очарование и позитив

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение Fosski » 18 фев 2017, 15:46

Сколько много, оказывается, кукол, которых я никогда еще не видела! Интересная такая) И, действительно, хорошая девушка Лида)) Ручками прямо залюбовалась!

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение soveno4ek » 20 фев 2017, 20:26

Lakshmi_RO, пока не задумывалась, но если что думаю гидроперид должен справиться)
timanja, спасибо))
Fosski, спасибо) да, ручки у нее самые красивые, таких больше не видела =)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение Lakshmi_RO » 22 фев 2017, 00:04

soveno4ek, ежели решишься, расскажи что и как будет.

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение soveno4ek » 11 мар 2017, 21:30

Последнее время очень мало захожу в свою тему, но хочу показать еще прибавление в нашем кукло-семействе: Реми и Джейк. Акция в ДМ не прошла мимо меня, и на 8 марта я с чистой совестью подарила себе эту парочку))) С Реми мне повезло - пиксели в глазках частые, поэтому практически не заметны, волосы тоже шелковистые и головушка мягенькая как описывают. От аутфита я в восторге, самый удачный и не слишком "барбешный". У Джейка немного неровная печать и резиновая бахрома внизу головы, футболочка и шортики сшиты вместе, но он единственный мальчик от Маттел, ровесник Челси, поэтому ему простительно)
Изображение
Изображение

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение timanja » 13 мар 2017, 19:04

soveno4ek, поздравляю с новенькими! Очень классные! Я наверная одна, кто не рванула в ДМ за куклами со скидками. Видимо период интереса к тем девушкам, которых в ДМ не продают :shock:
Заглядывай чаще в тему. Нам тут без тебя ску-у-чно! :cry:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение Fosski » 14 мар 2017, 11:00

8 марта хороший праздник)) Можно с чистой совестью подарить самой себе любую куклу, если никто другой не удосужился ее подарить)))
Поздравляю с новенькими! :D

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение soveno4ek » 14 мар 2017, 20:34

timanja, спасибо) сама не смогла себя перебороть и перестать покупать кукол))) Времени совсем не хватает, на работу вышла наконец-то)
Fosski, спасибо) это я еще других не показывала, которых мне подарили)))

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение timanja » 21 апр 2017, 13:34

soveno4ek, работа это хорошо. Но работа в сочетании с куклохобби гораздо лучше. Так что адаптируйся и приходи обратно. Мы очень ждём :-)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение Lakshmi_RO » 21 апр 2017, 13:54

Танюша, еще раз, с Днем рождения!
Пусть время на куклохобби будет больше! ;)
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение soveno4ek » 29 апр 2017, 17:28

Lakshmi_RO, спасибо большое))))

Давно я уже не писала) С выходом на работу времени на хобби практически не остается... Хотя новые жители появляются и с завидной регулярностью)))
В общем-то, сегодня я хочу показать подделочку под Моану, очень интересную на мой взгляд. Фотографировала я ее сразу после покупки на коленке и левой ногой, поэтому сплошное геране-фото.
Очень яркая и красочная коробка с кадрами из мультфильма)
Изображение
Изображение

Не буду тянуть))) Хочется сказать словами Валл-и, когда тот показывал Еве растение: ТаДааа =)
Изображение
Впервые я увидела подделку на НУЖНОМ поддельном теле))) Все что я видела до этого: тонконогая, на теле подФешионистас и детском теле подДисней.
Одежда - фантик, но довольно крепкий, дочка поиграла - ничего не случилось. Весло хорошо отлито, крепкое, хотя и полое внутри.

Волосы мягкие, но топорщатся и совсем не укладываются - дикий барашек. Прошивка по кругу + 4 ряда внутри круга, ага, не плохо для подделки)))
Изображение

Ножки! Ножки, ножки, ножки! Это не неясные очертания стопы как у Маттела, Симба и т.д., это устойчивые вразмерные ножки, хоть и отливка пальцев страдает, но чего ждать от подделки? Эти ножки напоминают мне наших советских кукол: Маш, Алинок, Иринок, может поэтому так запали в душу?
Изображение

Фото нюд убираю под кат =)
Скрытый контент: показать
Тут я просто не знаю что сказать, разве что тело из полого пластика, руки резиновые и поэтому есть различия по цвету. Телосложение - загляденье!))) Ножки из полого пластика, звенят при столкновении друг с другом, есть дефекты шва - чуть-чуть наплывы и он очень бросается в глаза. Хотя, что я говорю, если у фирменных кукол со швами дела просто "швах"...
Изображение
Изображение
Нет молдированных трусиков, зато - молдированное ожерелье. Не очень красиво, но не знаю как обстоят дела у оригинала.
Изображение

В общем и целом я довольна этой девочкой, не смотря на ее происхождение!)

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение Fosski » 30 апр 2017, 19:08

Интересная куколка) Китайцы иногда очень радуют своими подделками))
Поздравляю с новенькой! :D

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение soveno4ek » 30 апр 2017, 19:28

На днях купила себе и дочке по шарику L.O.L., ну очень интересно было что там за куколки, что там за слои да и цена в Ленте была приемлемой) Дочкин вскрыли сразу вместе с ней. Отличная идея, в духе киндер-сюрприза, ребенку было очень интересно!
Изображение
Дочкина русалочка и мой пока еще не распакованный шарик =) У русалочки в комплекте шли бутылочка, платье, украшение на голову.
Изображение
Процесс распаковки спрячу под кат
Скрытый контент: показать
Итак, в первом слое у нас спрятана подсказка о характере или пристрастиях данного неизвестного персонажа... В моем шаре это оказался четырехлистник и милый смайл чертенок, в дочкином - смайл с закрытым ртом на замок и мышонком.
Изображение
Второй слой - наклейки, соответствующие особенностям конкретной, но пока еще неизвестной куколки. В конечном счете, предлагается приклеить под изображение куколки в общий буклет наклейки, представляющие ее особенности: она может менять цвет, пускать струйку воды изо рта, плакать и писаться.
Изображение
Третий слой - бутылочка, причем они все разные. Если у меня попалась в виде коктейля или стаканчика кофе, то у дочки прямоугольная мятная бутылочка) Верх - жесткий пластик, низ - мягкая резина, что бы было удобнее набирать воду и поить малышку.
Изображение
Четвертый слой - обувь, вот тут уже прямая подсказка, кто спрятан в шаре) В моем случае - роликовые коньки, в дочкином - диадема на голову, да, у нее не было обуви.
Изображение
Следующие слои у меня как-то спутались и открылись один раньше другого, поэтому опишу их, но фото будет итоговое.
Пятым слоем предлагается найти одежду, но я быстрее нашла как раскрыть шар, а уже при детальном изучении и поиске наряда наткнулась на крышечку под которой та была спрятана.
Шестой слой - аксессуар, находящийся уже внутри шара. В моем шарике - соска, в дочкином - тарелочка с суши.
Изображение
Нижняя часть шара - домик, крышечка под которой была спрятана одежда - поднос с пиццей, который вставляется между двух пуфиков. Верхняя часть шара - ванночка или подставка для куколки, но у меня ни одна в ней нормально не стоит.

Русалочка брызгается водой и меняет цвет плавника и волос при погружении в холодную воду, а роллерша плачет и... тоже меняет цвет волос на переднем ряду "пенечков". Обе куколки приятно пахнут карамелью)
В общем, очень занятная штука этот шар - радости и интересу ребенка не было границ!)
Изображение

Аватара пользователя
Tatycy
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15 май 2016, 17:10
Откуда: Островская

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение Tatycy » 30 апр 2017, 22:47

:) :clap:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение Lakshmi_RO » 30 апр 2017, 22:54

Поздравляю с малявками! И спасибо за обзор!

Аватара пользователя
Umnitza-krasavica
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:00
Откуда: Москва

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение Umnitza-krasavica » 01 май 2017, 12:25

soveno4ek, какие они лапочки) поздравляю) мои цвет не меняют, но тоже милые. У меня реперша и баскетболистка а племяшке попалась золотая пчелка)

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: soveno4ek: Захватчики моего мира… и шкафа =)

Сообщение Azeeza » 01 май 2017, 17:11

Круто! А я никак не могла понять, что значит "распаковывается послойно" :mrgreen: Все девочки говорили это, но не показывали. Спасибо за подробный обзор ЛОЛиков! Очень красивые малышки, но цена меня убивает, а хому отправляет в короткий обморок... :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: syaoli