Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LebedKate: Тема закрыта, но итоги всё же подведу)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение LebedKate » 10 фев 2018, 10:48

Rennaty писал(а):Источник цитаты а если бы Источник его не принял? Тогда что, в могилу всем? Мерзкий тип...

А он об этом не подумал.

Ari81 писал(а):Источник цитаты А ведь, правда, Рик в общем-то обычный парень, без супер способностей

Да, самый обычный средний мужчина, который никогда не попадал в экстремальные ситуации.

Dioskur писал(а):Источник цитаты Мне показалось, что Эми и Рик как-то быстро начали целовашки, но после 5 главы, я так поняла это все ее флюиды эонитовские подействовали на мужика, да?

Флюиды тут ни при чём, источник заставляет людей помогать эониту быстрее вернуться, на этом всё. А почему рано для целовашек? Она три недели с ним живёт под одной крышей, было достаточно времени и пообщаться, и почувствовать взаимную симпатию.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам

Сообщение LebedKate » 11 фев 2018, 21:30

Глава 6. Напополам

Я здесь,
Ты там,
Мир весь
Напополам
(Dolphin)


Изображение
- Сын, ты чего тут застрял? – Герт Донаван чуть не врезался в спину Рику, застывшему посреди сквера у головного офиса компании.
- У меня галлюцинации или ты тоже это видишь? – он заворожённо смотрел в небо, по которому, заслоняя солнечный свет, летела огромная стая птиц.
Изображение
- Коллективных галлюцинаций не бывает, - отец хмыкнул и встал рядом с ним, - Дядя Дикон сегодня звонил. Куры на его ферме начали массово нестись, чего не было уже больше года. Он даже планировал их забить и закрыть хозяйство. Похоже, источник решил сжалиться над нами и вновь наполнил жизнью этот пропащий мир.
- Может быть, эониты вернулись? – спросил Рик, не в силах отвести взгляд от стаи. Как давно он видел подобное? Он уже и вспомнить не мог.
- Всё возможно, - задумчиво ответил отец, - В любом случае, нам остаётся только порадоваться тому, что на своём веку нам не доведётся увидеть конец этого мира. Да, забыл предупредить, завтра вечером мы ждём тебя на семейный ужин, будут все родственники.
Изображение
- Ага, я помню, - кивнул Рик, - Если ты не против, я приду не один.
- У тебя появилась женщина? – отец с любопытством взглянул на него.
- Можно и так сказать, - улыбнулся Рик.
- Отличная новость! В условиях возрождающегося мира она сможет дать продолжение нашей семье.
- Пап, притормози, - хмыкнул Рик, - У нас всё не настолько далеко зашло.
Изображение
- Что ж, ты пожалуй прав, не буду торопить события, - вздохнул мистер Донаван, который, признаться честно, давно мечтал о внуках-наследниках миллионной корпорации, но никто из детей не стремился обзавестись семьёй, - Я не сомневаюсь, что эта женщина из хорошей уважаемой семьи. Погоди, дай угадаю… Бруки? Нет? Может, Нельсоны?
- Пап, не гадай, бесполезно. Она из Запретной зоны, - чересчур беспечно ответил Рик, прекрасно понимая, какая буря последует за этими словами.
- Но… Но… - Донаван-старший даже заикаться начал.
Изображение
- Но я всё равно ничего не могу с собой поделать, - Рик растянулся в обезоруживающей улыбке, - А потому даже не трать время на нравоучения, идёт?
- Я отвечу тебе завтра после знакомства с ней, - холодно ответил отец, взяв себя в руки. Похоже, он вновь начал разочаровываться в среднем сыне.
Изображение
- Вот и договорились! Ладно, пойду за ней, до завтра! – Рик махнул рукой и уверенным шагом направился в сторону стены, по пути набирая номер, - Кинг, это я, всё тихо?.. Ну отлично, на сегодня свободен, я уже подхожу.
Эми он никогда этого не говорил, но с первого же дня за ней присматривала нанятая им охрана. Одинокая женщина, постоянно гуляющая возле стены не могла не привлечь внимание и не вызвать подозрений. Она всегда казалась ему слегка наивной и какой-то неприкаянной, её просто опасно было оставлять без присмотра. Охрана исправно докладывала, что Эми спокойно сидит возле стены и никуда не отлучается (вот это его поражало больше всего, а как же голод или прочие естественные нужды?). Пару раз они замечали, что неподалёку ошивается какой-то тип, но он ни разу не сделал попыток подойти к девушке, потому и на него перестали обращать внимание.

...

Они еле дождались, пока охранник уйдёт. Хорошо, что они вообще его заметили, иначе проблем было бы не избежать. И мешкать было нельзя, пока богач не явился забрать Самиру домой. Хотя сегодня их трое, вряд ли он в одиночку сможет с ними справиться.
- Быстрее, пока богач не явился! – скомандовал один и выбежал из укрытия.
Изображение
Эми настолько погрузилась в свои мысли, что не успела их заметить. Неожиданно кто-то резко и больно дёрнул её за руку.
- Самира, ты должна вернуться! – прошипел незнакомый голос, от которого по спине побежали мурашки. Кто они? Что за Самира? Да что этим мужчинам от неё нужно?! Но не успела она хоть как-то среагировать…
Изображение
- А ну пусти её, пёс шелудивый! – вовремя подоспевший Рик со всей силы врезал кулаком в нос мужчине, крепко держащему Эми. Стальная хватка ослабла, а из носа напавшего заструилась кровь.
- Ах ты… - тот сжал кулаки и злобно сплюнул юшку на землю.
- Вам бы лучше по-хорошему отвалить, господин богатый, а то как бы мы вам физиономию не попортили, - на Рика уже наступал второй, явно покрупнее первого.
Изображение
- Да чего вы с ним церемонитесь! – рявкнул третий и ударил настолько быстро, что даже его товарищи не успели ничего заметить. От удара в солнечное сплетение Рик на несколько секунд задохнулся и согнулся пополам. Вот ведь проклятье, не стоило отзывать охрану, да кто мог подобное предположить?
- Добавь ему и забирай девчонку! – донеслось до него будто издалека. Надо увернуться… Только не в голову, это он точно помнит… Если ему с такой же силой прилетит по голове, то можно помереть прямо тут, в самом центре города…
Изображение
- Не смейте его трогать! – неожиданно Эми отмерла и, вложив всю ярость в кулаки, набросилась на мужчину, который ударил Рика. А тот лишь с изумлением наблюдал, как хрупкая женщина парой ударов отправила обидчика на другой конец улицы.
- Эй, да ты чего вытворяешь? – тут пришли в себя его товарищи. Взмах, удар, и вот ещё один присоединился к бесформенной кучке на противоположном тротуаре.
Изображение
- Убирайтесь! – властным голосом рявкнула Эми, - Забирай своих псов и проваливай!!!
Третий попятился, испуганно хватая ртом воздух, подхватил своих оглушённых товарищей и поспешил убраться.
- Ты в порядке?! – обеспокоенная Эми бросилась к Рику, который уже успел разогнуться и даже понял, что снова может нормально дышать, - Рик?!
Изображение
- Да, моя хорошая, - пробормотал тот, приобнимая её одной рукой, а второй уже набирая знакомый номер, - Кинг, отправь пару людей на Четвёртую улицу… Трое, напали внезапно, видимо, ждали, пока ты уйдёшь… Узнаешь, одеты как типичные жители Зоны, двое к тому же хорошенько помяты. Далеко они точно не ушли… Пока проследи, куда они пойдут, и узнай, какого пса они хотели от Эми… Всё, отбой! – он убрал телефон в карман и повернулся к Эми, - Не знал, что ты можешь постоять за себя.
Изображение
- Я тоже не знала, - девушка зябко поёжилась, хотя на улице стояла жара, - Но он тебя ударил, я так за тебя испугалась и разозлилась на них, что руки сами всё сделали, - она с детским удивлением разглядывала свои ладони, - Поверить не могу, что я настолько сильная…
- Ты знаешь этих людей?
- Нет, - покачала она головой.
- А вот они тебя, похоже, знают… - он только крепче прижал её к себе, - Кто же ты такая, Эми из Запретной зоны…
Изображение
- Я не знаю, Рик, - её плечи задрожали, - Они называли меня другим именем, может это какая-то ошибка?
- Может и ошибка, - задумчиво ответил Рик, - А может это и есть твоё настоящее имя.
- Я правда не знаю! Я изо всех сил пытаюсь вспомнить хоть что-то и не могу!
- Ну только не реви, - проворчал он и ласково потрепал её по макушке, - Давай посмотрим на это с другой стороны – можешь насочинять себе любое прошлое, какое только в голову придёт, и никто же не проверит! Вот кем ты хочешь быть, а?
Изображение
- А можно мне время подумать? – Эми улыбнулась ему.
За их спинами послышалось странное тихое шипение. Резко обернувшись, Рик и Эми с изумлением увидели, как один за другим в стене исчезают камни, открывая кромешную, непроглядную тьму. Тьму настолько плотную, что казалось, её можно резать ножом.
Изображение
- Ч-что это? – изумлённо воскликнул Рик, инстинктивно прижимая девушку крепче к себе. Эми не ответила. Её зрачки расширились и сами стали похожи на тьму, клубящуюся за стеной. Легко сбросив его руки, она пошла прямо в проход.
Изображение
- Эми, ты куда?! – Рик попытался поймать её за руку, но камни перед ним сомкнулись, - Эми, вернись!!! – он замолотил кулаками по стене, сбивая костяшки в кровь, выкрикивая её имя, но камни были глухи к его мольбам.

Она уверенно шла во тьме, будто кто-то незримый указывал ей путь. Не было страха, лишь нарастающее чувство восторга и лёгкости.
«Ты дома, Самира!» - слова сами возникли в её голове.
Постепенно тьма рассеялась. Она увидела знакомую рощу, светлую Цитадель. Она дома.
Последний раз редактировалось LebedKate 05 дек 2018, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение Caroline_Pride » 11 фев 2018, 21:59

Оооо... мир продолжает постепенно восстанавливаться! Представляю удивление и радость у людей :D
У Саюри\Самиры очаровательное платье, твое творение? :)
Мда уж... подкараулили, сволочи :evil: Я уж начала переживать не только за Самиру, но и за здоровье Рика... похоже, парни Кона очень сильные :(
А у Самиры, похоже, реально есть суперсилы?
https://farm5.staticflickr.com/4709/28428004469_ce449301d9_z.jpg - Ух, какая она тут решительная!
Ого! Вот и понеслось! :) Такое... внезапное расставание... представляю, насколько Рик был в шоке. Но я как-то больше рада тому, что Источник призвал эонита и мир реально начинает восстанавливаться :clap:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение LebedKate » 11 фев 2018, 22:14

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты У Саюри\Самиры очаровательное платье, твое творение?

Да,решила опробовать новый воротник :)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты похоже, парни Кона очень сильные

Они привыкли выживать в экстремальных условиях, а он в их понимании жизни не нюхал.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А у Самиры, похоже, реально есть суперсилы?

Это не совсем суперсилы, это как раз причина, почему всех эонитов от источника уводили хитростью, а не силой.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение Caroline_Pride » 11 фев 2018, 22:21

LebedKate писал(а):Источник цитаты Это не совсем суперсилы, это как раз причина, почему всех эонитов от источника уводили хитростью, а не силой.
в смысле, если уводить их силой, они отреагируют бОльшей силой, да? Типа как автоматическая защита?

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение LebedKate » 11 фев 2018, 22:23

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты в смысле, если уводить их силой, они отреагируют бОльшей силой, да? Типа как автоматическая защита?

Вроде того, невозможно причинить вред эониту в непосредственной близости от источника, иначе не уводили бы их в запретку.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение Caroline_Pride » 11 фев 2018, 22:25

LebedKate писал(а):Источник цитаты Вроде того, невозможно причинить вред эониту в непосредственной близости от источника, иначе не уводили бы их в запретку.
Т.е. эта сила действует только возле источника, а в другой части города, например, она бы уже не смогла их побить Так? Поняла.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение Anmire » 11 фев 2018, 22:27

Нихрена себе поворот! Я уже приготовилась расстроиться, что ее сейчас уведут, а она вон чего устроила. И ушла в Цитадель... Но вернётся же? А то хочется заорать, как Рик :roll:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение LebedKate » 11 фев 2018, 22:29

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Т.е. эта сила действует только возле источника, а в другой части города, например, она бы уже не смогла их побить Так? Поняла.

Источник придаёт сил практически везде, кроме запретной зоны.

Anmire писал(а):Источник цитаты И ушла в Цитадель... Но вернётся же?

Так она домой вернулась. Ей пора вспомнить, кто же она на самом деле.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение Caroline_Pride » 11 фев 2018, 22:31

LebedKate писал(а):Источник цитаты Источник придаёт сил практически везде, кроме запретной зоны.
Круто :twisted:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение Ninchik » 11 фев 2018, 22:45

Фух, как же хорошо, что все обошлось! Я, если честно, надеялась, что она успеет уйти за стену до того, как эти ребята до нее доберутся. Но так тоже не плохо, даже интересно получилось. У Самиры, наконец-то, восстановилась связь с источником! Это так здорово! Но бедный Рик, как же ему сейчас плохо. Она ушла очень неожиданно и не известно когда появится вновь, если появится. Надеюсь, он таки поймет почему она ушла за стену и почему начал оживать мир.
Платье очень классное получилось! Твое мастерство растет с каждой новой вещью! :clap:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение LebedKate » 11 фев 2018, 23:06

Ninchik писал(а):Источник цитаты Надеюсь, он таки поймет почему она ушла за стену и почему начал оживать мир.

Он-то поймёт, но легче от этого ему не будет :|
Ninchik писал(а):Источник цитаты Платье очень классное получилось! Твое мастерство растет с каждой новой вещью!

Спасибо, Нин :)

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение T3elvira » 11 фев 2018, 23:25

Ох аж мурашки по телу от серии :clap:
Эми(Самира)наш человек :twisted: У меня тоже руки в кулаки сжались.
Но Рик тоже красавчик за свою девушки кинулся в драку :clap:
От платья я в полном восторге :clap:
Скрытый контент: показать
чувствую пора тоже идти на курсы :D

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение LebedKate » 11 фев 2018, 23:41

T3elvira писал(а):Источник цитаты Но Рик тоже красавчик за свою девушки кинулся в драку

Ага, и даже подумать не успел, что ему может прилететь в ответ :twisted:
T3elvira писал(а):Источник цитаты От платья я в полном восторге

Спасибо, хотя я косяки вижу, больше на таком масштабе не буду делать отдельный подборт.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение LebedKate » 11 фев 2018, 23:51

Ну и покажу платье отдельно. При всех его косяках, на фигуру оно село, как влитое. И воротник, который я строила впервые, вошёл идеально :) И талия не сожрана. Остальное буду отрабатывать до устраивающего результата.
Изображение Изображение
Видно, что тут отрезной бочок, очень понравился такой тип выкройки, на грудастое тело усаживается лучше всего:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение Caroline_Pride » 12 фев 2018, 00:14

Повторюсь, платье очень крутое! Косяки\не косяки - на фото их не видно (ну, может разве что мего-швеям :crazy: ). На Саюри сидит клево. И, на мое удивление, ей идет такой стиль :o :thumbup:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение LebedKate » 12 фев 2018, 00:19

Caroline_Pride, спасибо :) По Саюри сразу видно, кто у меня любимица, на неё хочется шить и шить.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение Caroline_Pride » 12 фев 2018, 00:22

LebedKate, Это точно, явно видно :D

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение Kana Montero » 12 фев 2018, 00:23

Серия очень захватывающая! Рада, что главный гад обломался, хоть и чувствую, что он ещё крови всем попортит, но хотя бы сейчас :twisted:
Рик похоже влюбился, и вряд ли это только из-за того, что Самира - эонит.
Мир восстанавливается - это прекрасно!
Очень жду встречи Самиры с источником, почему-то кажется, что всё будет не просто, с ним же, наверное, надо как-то работать, а она ничего не помнит :roll:

Платье великолепное! :clap: :clap: :clap:

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение T3elvira » 12 фев 2018, 00:36

Я косяков не вижу. Я вижу шикарное платье, которое сидит на Саюри идеально КЛАСС

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение Dana Skully » 12 фев 2018, 06:48

Присоединяюсь к похвалам платью - очень хорошо сидит!
Представляю растерянность Рика, надеюсь, Эми/Самира вспомнит свое прошлое, но не забудет Рика. И очень хочется, чтобы источник принял Рика, если это возможно.
Какое будет лицо у отца Рика, когда он скажет, что его подруга не из запретной зоны, а эонит :) .

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение Ari81 » 12 фев 2018, 09:43

Очень неожиданный поворот :shock:
Остается только гадать, что теперь будет с Эми и Риком: а эонитам вообще можно заводить отношения (в смысле брак, семья) не с эонитами?
Рика очень жаль - столько отчаяния в его взгляде, когда кирпичи вновь сомкнулись.
Многие кадры очень зацепили: тут и взгляд Рика в небо - я словно вижу отражение птиц, парящих в небе, в его глазах, и фото Эми, где она после нападения вся такая потерянная.
Одно меня пугает, что Кон ведь может пройти за стену, в Цитадель, а это значит, что Эми будет с ним там один на один :|
Платье - очень понравилось :clap: , хорошая посадка, сложный крой, отделка: двубортный воротник, кантик на рукавах, сочетание нескольких видов ткани, вразмерные пуговки, понравилась фактура ткани!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение LebedKate » 12 фев 2018, 09:51

Kana Montero писал(а):Источник цитаты Рик похоже влюбился, и вряд ли это только из-за того, что Самира - эонит.

Рик влюбился вообще не потому, что она эонит. Помогать в самом начале стал из-за этого, а влюблённость в пакет опций от источника не входит :mrgreen:
Kana Montero писал(а):Источник цитаты Очень жду встречи Самиры с источником, почему-то кажется, что всё будет не просто, с ним же, наверное, надо как-то работать, а она ничего не помнит

На самом деле про это будет упоминаться без особых подробностей. Если коротко, то приблизившись к источнику, Самира вспомнит всё, что происходило с ней до попадания в убежище.

T3elvira писал(а):Источник цитатыЯ вижу шикарное платье, которое сидит на Саюри идеально КЛАСС

Я попробую сшить его с чуть доработанной выкройкой и из более тонкой ткани. И посмотрю на результат :)

Dana Skully писал(а):Источник цитаты надеюсь, Эми/Самира вспомнит свое прошлое, но не забудет Рика.

И прошлое вспомнит, и Рика не забудет. Не вспомнит только годы в убежище.

Ari81 писал(а):Источник цитаты а эонитам вообще можно заводить отношения (в смысле брак, семья) не с эонитами?

Пока не буду говорить, а то опять получится спойлер, какой бы ни был ответ.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Кон ведь может пройти за стену, в Цитадель, а это значит, что Эми будет с ним там один на один

Чтобы пройти за стену, Кону сначала надо до неё добраться. И ещё момент, источник не позволит навредить эониту, а второй раз Самира Кону уже не поверит :wink:
Ari81 писал(а):Источник цитаты понравилась фактура ткани!

Я в этот хлопок влюбилась с первого взгляда, потому плюнула и забрала весь остаток (там было немного больше метра, полметра бы мне никто не отрезал, так что теперь у меня этой тряпочки на кучу платьев).

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение Rennaty » 12 фев 2018, 10:39

LebedKate, какая интересная серия! Вначале, когда ты показала папу Рика, я чуть чай от удивления не выплюнула :icon_e_surprised: ... А, когда те напали на Эми и Рик упал, думаю - все, уведут сейчас, и ищи-свищи :cry: .Хорошо, что она такой боевой оказалась. И хорошо, что Источник наконец-то ее принял - теперь хоть мир возродится! Рика, конечно, жалко, но неужели он не понял, кто перед ним? Ведь только эонит мог зайти за стену! А раз Эми эонит, но миру сейчас она все равно важнее, чем ему!
Платье очень красивое, Эми оно так идет! И воротник чудесный, подчеркивает ее... глаза :lol:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение Ari81 » 12 фев 2018, 10:49

LebedKate писал(а):Источник цитаты Чтобы пройти за стену, Кону сначала надо до неё добраться. И ещё момент, источник не позволит навредить эониту, а второй раз Самира Кону уже не поверит

Что не может не радовать :D
Ответ буду ждать в новых сериях 8)
Так вот кто скупает все красивые ткани - кукольники :lol:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 6. Напополам, с. 314

Сообщение LebedKate » 12 фев 2018, 12:46

Rennaty писал(а):Источник цитаты Вначале, когда ты показала папу Рика, я чуть чай от удивления не выплюнула

А дальше станет понятно, почему на эту роль я выбрала именно его.
Rennaty писал(а):Источник цитаты Рика, конечно, жалко, но неужели он не понял, кто перед ним?

Рик от шока отойдёт и всё сообразит.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Так вот кто скупает все красивые ткани - кукольники

А то :mrgreen:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика

Сообщение LebedKate » 12 фев 2018, 16:28

Скрытый контент: показать
Поскольку больничный мне сегодня закрыли, успела отснять ещё главу, пока дома. Следующая уже только в субботу. И осталось всего две.


Глава 7. Мика


Изображение
Джип умчался вдаль, обдав его пылью. Мика только усмехнулся – эти идиоты привезли его прямиком к одной из нычек! Хотя ошибиться было бы сложно, он опытный сталкер и нычек у него по зонам вполне достаточно, чтобы выжить, где бы он ни оказался. Теперь можно отправиться на поиски Самиры и проследить, чтобы она благополучно добралась до города. Её точно будут искать, он должен найти её первым и присматривать, а если понадобится, то и защищать от преследователей. Эонит обязан вернуться обратно к источнику, для семьи Мики это единственный шанс выжить.
Удивительно, как легко Кон проглотил его обман про воспылавшего страстью юнца! Мика до последнего опасался, что его игра будет раскрыта, что кто-то да заметил, как он уводит Самиру, ещё не вполне осознающую происходящее, всё дальше от убежища. К сожалению, времени у него было катастрофически мало, а женщина плелась, как черепаха, так что даже до Зоны отчуждения он не успел её проводить, его отсутствие и так могли заметить в любой момент. На счастье, он издалека заметил парочку сталкеров, этих ребят он уже встречал раньше, с Коди даже шарился по Запретке, так что какое-то время за Самиру можно было не переживать, этих ребят интересуют только артефакты да нормальная жратва.
Позже, дойдя до дома, где Коди жил со своим товарищем и его младшей сестрой, Мика убедился в правильности своего решения. Самира, хоть и была немного отстранённой, точно не выглядела несчастной или запуганной, да и с Тельмой они вполне мило общались. На время он вернулся к семье, продолжая время от времени наблюдать за женщиной. Её искали, но ей или удавалось разминуться с соратниками Кона, или же Мика, не выдавая себя, умело уводил их по ложному следу.
Однажды она подошла слишком близко к границе города и охрана провела её внутрь. Мика знал про охоту, но не мог вмешиваться, да и надеялся, что там, где источник совсем близко, Самиру не обидят. Он уже продумывал, через какой из пропускных пунктов пройти в город, выбирая наиболее спокойный, как с изумлением увидел, что какой-то мужчина, явно богач, если судить по дорогой качественной одежде, привёл Самиру прямо к калитке, вызверился на охрану и те, разве что не на пузе перед ним ползая, пропустили эонита обратно! Так случилось и на следующий день. А на третий она не вернулась.
Тем временем мир вокруг постепенно оживал, наполнялся разноголосым птичьим пением, жужжанием насекомых, везде проклёвывалась молодая свежая травка, почки на деревьях набухли, выпуская свежие клейкие листочки. А семена, которыми по настоятельному совету Мики его отец засеял поле, дали всходы! Это означало только одно – эонит совсем рядом с источником, их связь почти восстановлена!
И всё же он решил присматривать за Самирой и в городе. С удивлением Мика увидел её всё с тем же богачом, заметил, что за ней незаметно присматривают вооружённые люди, явно нанятые им же. А она проводила целые дни возле стены Цитадели. Гладила шершавые камни, что-то говорила им и выглядела невероятно умиротворённой. А вечером богач приходил за ней и они, взявшись за руки, отправлялись к нему домой. Эти отношения удивляли Мику больше всего, как какая-то диковинка, но, с другой стороны, богач-то не в курсе, кто рядом с ним, а рассказывать ему правду Мика не собирался, мало ли, вдруг этот мужчина вздумает помешать Самире вернуться в Цитадель.
А потом люди Кона выследили её и улучили момент, когда она осталась без охраны. Мика уже собирался вмешаться, понимая, что всё равно не справится с тремя опытными сталкерами, и тут появился богач. Но что эта неженка может сделать? Ему не приходилось выживать в условиях Запретки, он и драться-то толком не умеет. Потому вполне ожидаемо согнулся от первого же точного удара. А вот Самира удивила так удивила! Хотя чего же странного? Нападать на эонита рядом с источником, это надо совсем рехнуться или отчаяться! Неужели их господин не объяснил им, что нельзя применять к ней силу?
Изображение
И вот стена расступилась, пропуская Самиру в Цитадель. Всё внутри Мики ликовало в этот момент. Мир снова наполнится жизнью! Поле его отца будет давать богатый урожай и его семья больше никогда не будет голодать! Постоянно голодные глаза его маленьких осунувшихся сестёр теперь останутся лишь ужасным воспоминанием. Богача вот только жаль, он, похоже, так и не дотумкал, что же произошло, сидит у стены убивается. В приступе внезапного человеколюбия Мика покинул своё укрытие.
Изображение
- Не убивайтесь так, господин, Самира должна была вернуться, - сказал он, остановившись рядом с богачом. Тот с удивлением взглянул на незнакомца.
- Самира?
- Ну да, - утвердительно кивнул Мика и уселся рядом, - Самира – последний эонит, так что ей надо было войти обратно в Цитадель, тогда и порядок в мире настанет, и жизнь вернётся. Да она уже возвращается, неужели вы не заметили?
Изображение
- Эонит, значит… - задумчиво пробормотал Рик, - Удивительно, как я сам этого не понял. А ты, получается, знаешь её?
- Не то, чтобы хорошо, - Мике вдруг захотелось хоть кому-то всё рассказать, а богач идеально подходил на роль слушателя, - Это же я ей помог бежать из Запретки.
- Что?! – Донаван оторопел. Перед ним сидел человек, способный пролить свет на тайну появления Эми… нет, Самиры в городе! Но раньше, чем он вцепился в столь ценный источник необходимых сведений, Мика сам начал сбивчивый рассказ. Парня настолько распирало от радости, что надо было срочно направить бурлящую в нём энергию хоть куда-нибудь, а тут и уши подходящие!
Изображение
- Вы ж, господин богатый, тут живёте припеваючи и понятия не имеете, что там за пределами города творится! А там жизни нет. Люди за любую работу хвататься готовы, лишь бы выжить, вот и я сталкером заделался, когда моя семья разорилась. Отец мой фермером был, пшеницу выращивал, лучшее зерно во всей округе поставлял! Вы, полагаю, тоже из него хлебушек ели.
- Ты сын Квинси?
- В точку, господин! Мика, - он протянул богачу руку.
- Рик, - тот крепко пожал протянутую ладонь.
Изображение
- Да вас-то сложно не узнать. Донаваны – редкая семья, что ещё осталась на плаву, хотя и вам в конечном итоге грозило разорение, если не что похуже. Я когда стал в Запретку бегать редкости таскать, обнаружил, что есть там жизнь! Сказать, что обалдел, ничего не сказать, господин Рик. А оказалось, что люди там мало того, что давно и плотняком основались, так и живут вполне себе неплохо, не в пример нам, неудачникам из Зоны. Ну и как-то раз с одним из тамошних языками зацепился при случае, да устроился к ним работать. Кормили хорошо, уж откуда их главный нормальную жрачку брал, не моё дело, нам с семьёй хватает и хорошо, да и работа не пыльная – знай, следи за какой-то девчонкой да гони ей раствор по вене по часам.
- И ты ни разу не поинтересовался, кто она и что ей колол? – Рик внимательно слушал нового знакомого.
- А зачем? Не моё это дело, я и не лез. Знаете, господин, у меня семья большая, да все жрать хотят, так что я выполнял, что говорили, и помалкивал в тряпочку. Девчонка эта всё равно весь день сидела в комнате да в стенку пялилась.
Изображение
- Зачем тогда помог ей бежать, если это не твоё дело?
- А затем, что я там не один месяц пробыл, правда-то и всплыла! Эта девчонка оказалась последним эонитом нашего мира, остальных-то их главный, Кон, давно извёл, а её вот держал вдали от источника, чтобы связь с ним разорвать и самому от него всю жизненную силу получить! И стал бы Кон хозяином этого мира, решал бы, кто из нас жить достоин, а кто нет. Он же тоже непростой, выродок он, папаша его эонитом был, а мать человек. Убить Самиру он не мог, потому что со смертью последнего эонита и источник навсегда бы иссяк, не было б ему смысла больше жизнь тут поддерживать. Тринадцать лет её там держал! Я как всё это узнал, понял, что Самиру эту бедную надо как-то из убежища увести и к источнику вернуть, потому что связь-то почти разорвалась, раз жизнь в мире остановилась. Ну и однажды улучил момент, да снизил дозу, заменив раствор на какую-то витаминную фигню. Раствор, он же ей волю подавлял, а тут она прям очухалась, глазами хлопает и озирается, как потерянная. Я её за ручку и поволок к Зоне. Повезло, что камер в убежище нет, они там вообще расслабились. Довёл почти до границы, там уж её сталкеры из знакомых подобрали, а потом она и в город попала.
Изображение
- Вот, значит, как… - Рик задумчиво смотрел вдаль.
- Да, господин. Так что радуйтесь, снова мир наш жить будет! А с Коном этим я ещё разберусь. Из-за этого выблядка вся моя семья разорилась, я как голодные глаза сестрёнок вспоминаю, понимаю, что никогда ему этого не прощу! Сдохнет он теперь, как пёс, потому как Самиры рядом больше нет, жизненную энергию забирать не у кого. А вы, господин, идите уже домой, к родным, да отметьте это дело хорошенько! Скоро заживём, как раньше, и даже лучше.
- Я останусь здесь, - ровным голосом ответил Рик. В голове до сих пор не укладывалось всё, что он узнал о злоключениях Самиры.
Изображение
- Зачем? – настал черёд Мики удивляться.
- Я не уйду отсюда, пока не увижу Самиру, - так же спокойно ответил Рик, - Она нужна мне.
- А вы-то ей нужны? Не думали об этом? Она ж эонит, надчеловек, мы, люди, для неё что-то навроде забавных зверушек, так что на вашем месте я бы не особо на что надеялся.
- Я всё равно должен поговорить с ней, не верю я, что она может считать меня забавной зверушкой, - Рик упрямо покачал головой.
- Любите её, да? – сочувственно посмотрел на него Мика.
Изображение
- Да, - устало кивнул Рик, - И мне даже казалось, что это взаимно…
- Знаете, нам эонитов познать не дано, пёс их знает, кто мы для них на самом деле, - Мика решил его хоть как-то поддержать, пусть уж живёт в иллюзии, а то ведь совсем загнётся с тоски, - Чудеса на свете случаются. Так что и эонит вполне себе может человека полюбить. Не забывайте только, что она по сути девчонка семнадцатилетняя. Тот раствор, что ей кололи, память напрочь отшибает, выродок, выходит, украл у Самиры самые лучшие годы… - Мика вздохнул, помолчал немного и поднялся на ноги, - Вы извините, засиделся я с вами, надо ещё своих проведать, да Кону-выродку визит нанести.
Изображение
- Квинси, - окликнул его Рик, - Скажи отцу, чтобы завтра зашёл в головной офис «Донаван ойл», пусть передаст, что от меня, думаю, мой старик охотно инвестирует в восстановление вашего хозяйства.
- Спасибо вам, господин Рик! – Мика ушам своим не верил, вот удача так удача!
- Тебе спасибо. За неё, - Рик кивнул в сторону стены и прикрыл глаза.
Изображение
Мика с сочувствием взглянул на доброго богача и двинулся прочь, в сторону Запретной зоны. Этот Донаван, если подумать, неплохой мужик, не стоит говорить ему, что никогда эонит не заключит союза с человеком. Мать выродка тоже не знала об этом, на чём и погорела. Из-за чего и миру их чуть конец не настал. Возможно, Самира никогда не выйдет к своему помощнику, так и зачахнет тот у стены, если вовремя не образумится, ну да он на вид не дурак, рано или поздно сам всё поймёт, то уже не Мики печаль.
Последний раз редактировалось LebedKate 05 дек 2018, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение Kana Montero » 12 фев 2018, 16:44

Мике браво! Молодец! Практически спас мир :clap:
Рика немного жаль, особенно если Самира не вернётся. С другой стороны, она единственный эонит, а род продлевать как-то надо. Или она бессмертная?

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение LebedKate » 12 фев 2018, 16:46

Kana Montero писал(а):Источник цитаты Или она бессмертная?

Нет, эониты смертны.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение Kana Montero » 12 фев 2018, 16:59

LebedKate писал(а):Источник цитаты Нет, эониты смертны.

Тогда ей обязательно надо продолжить род, каким-то образом, иначе гибель мира всего лишь отсрочена.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей