Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LebedKate: Тема закрыта, но итоги всё же подведу)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 32. Другая, с. 297

Сообщение Kana Montero » 17 ноя 2017, 22:32

Бедная Саюри! Представляю, как ей сейчас тяжело, когда воздействие Тьмы застилает разум, почему-то у меня это проходит по аналогии с гормональной встряской, по крайней мере на уровне ощущений.

Диего удивил несказанно, но я его зауважала ещё больше 8)

LebedKate писал(а):Источник цитаты - Я дома, а вы там ещё сидите? – её голос звучит совершенно спокойно, а я уже успел себе напридумывать чёрт знает чего. Но где в таком случае она была? И была ли вообще?

Значит для неё всё уже случилось? То, что дома - обнадёживает, значит не арестовали за убийство, уже хорошо.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 32. Другая, с. 297

Сообщение LebedKate » 17 ноя 2017, 22:36

Kana Montero писал(а):Источник цитаты Диего удивил несказанно, но я его зауважала ещё больше

Да он вообще оказался довольно интересный товарищ, вот в этой истории раскрылся по полной программе, а ведь года полтора назад его даже в моём воображении не было.
Kana Montero писал(а):Источник цитаты Значит для неё всё уже случилось?

Пока промолчу :roll:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 32. Другая, с. 297

Сообщение Dana Skully » 18 ноя 2017, 06:12

Я думаю, что Саюри хотят использовать. Зачем арестовывать такую силу? Наверняка у Макнейла есть какие-то враги G, возможно, из другого города-страны, вот он и решил разделаться с ними с помощью Саюри...

Миниатюра просто супер!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 32. Другая, с. 297

Сообщение LebedKate » 18 ноя 2017, 13:19

Dana Skully, я пока спойлерить не хочу :roll:

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 32. Другая, с. 297

Сообщение katydid » 19 ноя 2017, 08:04

Что-то у меня глаз задергался на этой главе. Подозрительно так. Есть мнение, что Браун тоже не привык разбрасываться потенциально сильными сотрудниками...
Эх Диего :(

Фотки атас.
Последний раз редактировалось katydid 21 ноя 2017, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 32. Другая, с. 297

Сообщение LebedKate » 19 ноя 2017, 12:04

katydid писал(а):Источник цитаты Что-то у меня глаз задергался на этой главе.

У Рона там уже оба глаза дёргаются (и похудел на нервной почве :mrgreen: ), потому что он не понимает, зачем Саюри соврала его сестре. Или она сейчас врёт, что дома, или никуда не ездила, или её по непонятным причинам отпустили.
katydid писал(а):Источник цитаты Есть мнение, что Браун тоже не привык разбрасываться потенциально сильными сотрудниками...

Ты про Оуэна?
katydid писал(а):Источник цитаты Эх Диего

Сама не ожидала, но вот так.

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 32. Другая, с. 297

Сообщение Dioskur » 19 ноя 2017, 20:07

Наконец я добралась до дома и прочитала главу. За Саюри что-то боязно. Не дай бог ей спалиться на допросе. Надеюсь выход они найдут без переселений и увольнений. Я залипла на еде, особенно пироге. Невероятный реализм!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 32. Другая, с. 297

Сообщение LebedKate » 19 ноя 2017, 20:24

Dioskur писал(а):Источник цитаты За Саюри что-то боязно.

Саюри сейчас очень изменилась, к сожалению, не в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 32. Другая, с. 297

Сообщение Dioskur » 19 ноя 2017, 20:30

LebedKate, да,я заметила. Поэтому за нее и боязно.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 32. Другая, с. 297

Сообщение Ari81 » 19 ноя 2017, 20:36

Сердце замерло - мое состояние после прочтения главы. Сижу как заяц, которого волки со всех сторон окружили :? :shock:
Вызов на допрос, откровение Диего, Тьма, ложь Саюри - страшный коктейль из эмоций внутри. И опять одни вопросы, и самый главный "что происходит?"
Рона очень жалко :roll: :( Ему хуже всех сейчас.
Диего сказать удивил - ничего не сказать :shock: И самое главное я не поняла зачем было Рону говорить? :roll: :| Решил молчать - молчи до конца.
Саюри меня пугает как никогда. Самое страшное - это ложь, так все может запутаться, что не распутаешь потом: и любимого можно потерять, и друзей.
И еще тут один червячок "подгрызает" меня: а Тара часом в Рона не была влюблена :roll: ?
Гвен, вот кто отрада для глаз и души. Я вот прям чувствую флюиды умиротворения от нее :) Очень нежная и красивая.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник

Сообщение LebedKate » 19 ноя 2017, 20:55

Глава 33. Советник

Совет безопасности Норхайма оказался целым комплексом зданий, выдержанных в едином стиле. Окажись я тут по другому поводу, без сомнения смогла бы оценить и тенистые аллеи с небольшими скамейками, и роскошный фонтан во внутреннем дворе. Там были даже собственные кофейни для сотрудников, что позволяло им не отлучаться далеко во время обеденного перерыва.
- Добрый день, - я обратилась к немолодому мужчине, сидящему за стойкой у входа в главное и самое большое здание, - Я к мистеру Брауну, он сказал, что меня проводят.
- Миссис Уэлти! – он подскочил и засуетился, - Конечно, мистер Браун вас уже ждёт, пойдёмте со мной.
Он приложил небольшую карту к турникету наподобие тех, что стоят на станциях лёгкого метро, и пропустил меня вперёд.
На лифте мы поднялись на пятый этаж и пошли по длинному светлому коридору с рядом высоких окон по правой стороне. Мягкий ковёр заглушал звук шагов. Полагаю, в будние дни тут намного более оживлённо, сейчас же всё здание будто дремлет, утомившись за рабочую неделю.
«Что будем делать, если этот Браун решит от тебя избавиться?» - деловито поинтересовался Куро-но-Они.
Меня ещё ни в чём не обвинили, а ты уже переживаешь. Неужто струсил?
«Мне-то чего бояться?» - язвительно ответил он, - «Я есть сущность бесплотная, то есть и больно мне в случае чего не будет. А вот на твоём месте я бы не был так спокоен»
Ты не на моём месте, так что умолкни, день ещё не закончился, а ты мне уже надоел!
- Прошу вас, миссис Уэлти, - мужчина услужливо распахнул передо мной широкую дверь.
Изображение
В небольшом кабинете за широким столом сидели двое мужчин, а у одного из окон стояла невысокая полноватая женщина. С изумлением я узнала в одном из мужчин Макнейла. Значит, второй, который помоложе, Браун. И оба они G.
«Дрянной расклад, ты не находишь?»
- Добрый день, миссис Уэлти, - Браун поднялся мне навстречу, - Благодарю, что смогли так быстро приехать. Я Джереми Браун, это сенатор Макнейл. Прошу вас, присаживайтесь.
Изображение
Надо же какой учтивый, отметила я, усаживаясь в кресло и кивая в знак приветствия. От Диего я уже узнала, что Браун чертовски умён, так что с ним стоит быть осторожной. А вот про сенатора правящей партии мне ничего не известно. И вообще, какого чёрта он тут делает?!
- Полагаю, вы догадываетесь, зачем я попросил вас приехать, - он сделал едва заметный знак женщине, - Кларисса.
- Миссис Уэлти, позвольте мне взять образец ДНК, - она подошла ко мне, доставая из небольшого контейнера какую-то стеклянную палочку.
Изображение
- Что, простите? – удивлённо спросила я, всё ещё пытаясь скрывать нервозность. Что она собралась со мной делать?
«Не пора ли нам показать этим насекомым их настоящее место?»
Да погоди ты! Всегда успею их напугать.
Изображение
- Миссис Уэлти из другого мира, мисс Мэлоун, - сенатор впервые заговорил, - И прежде чем кидаться к ней со своими инструментами, вам стоит ей всё подробно объяснить.
«Он что, на нашей стороне?» - изумился Куро-но-Они.
Пока не ясно, не отвлекай меня, сколько раз тебе повторять?!
- Простите пожалуйста! – выпалила Кларисса и указала на палочку, - Это специальный шпатель, которым я возьму немного ваших клеток для экспресс-анализа, просто немножко поскребу им по внутренней стороне щеки, это совершенно безболезненно и не травматично, даже для человека без энергосистемы.
Изображение
- Это обязательно? – я вопросительно посмотрела на Брауна.
- Да, это обязательная процедура, - бесстрастно кивнул тот.
- Ну ладно, берите, - я открыла рот и позволила этой женщине взять образцы ДНК.
«Ты совсем рехнулась? А если они используют это против нас?! Мы даже не знаем, что это за ДНК такое!»
- Что такое ДНК, мистер Браун? – спросила я, когда Кларисса спешно покинула кабинет.
Изображение
- Аминокислотная цепочка, уникальная для каждого человека, - хмыкнул он, - На ней зашифровано всё вплоть до цвета глаз обладателя и даже того, левша он или правша и что предпочитает на завтрак.
Волевым усилием я подавила приступ паники.
- И зачем вы взяли у меня этот образец? – спокойно спросила я, внимательно наблюдая не только за Брауном, но и за сенатором.
- Миссис Уэлти, я уверен, вы своё время цените так же, как и я своё, потому не буду ходить кругами. Вам знаком человек по имени Роджер Оуэн? – спросил Браун и протянул мне небольшую фотографию.
Изображение
- Да, знаком, - холодно ответила я.
«Нет, ну ты точно сумасшедшая! Какого чёрта ты нас топишь?!»
Дурак, они прекрасно всё знают, нет никакого смысла увиливать.
- А при каких обстоятельствах вы с ним познакомились? – вкрадчиво поинтересовался глава Департамента внутренней безопасности. Только меня не обмануть этим притворно мягким голосом.
- При не самых приятных, - я невольно поморщилась.
Изображение
- А не подскажете, когда именно произошло это знакомство? – он всё так же продолжает сверлить меня внимательным взглядом. А вот сенатор явно расслаблен.
- 24 июля. Мистер Браун, вы, кажется, говорили, что дорожите своим временем. Тогда чего же ходите вокруг да около, а не спрашиваете прямо, не я ли убила этого Оуэна?
«Безумная…»
Завались!
Лица мужчин вытянулись от изумления, однако оба быстро взяли себя в руки.
- А откуда вы знаете, что он убит? – Браун подозрительно прищурился, - Эта информация засекречена, о ней не все члены Совета безопасности знают.
Изображение
- Знаю, потому что это я его убила, - мои губы изогнулись в жестокой ухмылке.
- Да бред, у вас нет энергосистемы, а он G! – воскликнул сенатор, - Миссис Уэлти, скажите честно, вы кого-то покрываете, да?
- Кого я могу покрывать, господин сенатор? – ответила я ему, - Мужа? Так в момент убийства он был в Парламенте, как и его отец. И он вообще не в курсе произошедшего. И для него, и для его близких я всего лишь А-шка, как, впрочем, и для вас.
Браун попытался что-то ответить, но Макнейл одним взмахом руки приказал ему молчать.
Изображение
- Я вам не верю. Вы слишком легко говорите про то, что убили человека, вы слишком хладнокровны, - сенатор буквально буравит меня взглядом, - Муж ваш действительно вне подозрений, потому я не могу понять, почему вы сейчас нам врёте. Знаете, миссис Уэлти, вы слишком циничны для обычной женщины!
- В первую очередь я Воин, сенатор, а уж потом женщина, - хмыкнула я, - И многие годы устранение врага было моей единственной задачей.
- И всё же у вас нет энергосистемы, - он откинулся на кресле и смерил меня иронично-презрительным взглядом, - Убить G голыми руками способен только влияющий G, как ваш супруг или мистер Браун, к примеру. Но уж точно не А-шка, даже если в своём мире она ежедневно сеяла смерть и проливала кровь врагов.
«Кажется, он тебе и впрямь не верит!»
Ну и глупец!
Изображение
- Вы так уверенно говорите за всех представителей других миров, сенатор, - язвительно ответила я, - Всё же вы поразительный народ! Искренне считаете себя самыми могущественными и сильными. Ваше тщеславие не позволяет вам принять тот факт, что существуют люди сильнее вас. С мистером Оуэном оно уже сыграло злую шутку, вы рискуете повторить его ошибку!
Оказывается, даже у G энергосистема отличается. У Макнейла она чем-то похожа на энергосистему Оуэна – та же разветвлённая сеть с более яркими участками, а вот у Брауна это свечение чуть приглушённое и совершенно одинаковое во всей энергосистеме. Ну да, он же влияющий. Интересно, у Рона она выглядит так же?
«Проверь при случае» - хихикнул Куро-но-Они, - «Вот муженёк удивится!»
Изображение
- Ч-что это?! – Браун подскочил со стула и стал судорожно шарить в районе кармана. Ну-ну.
- Ну что, сенатор, всё ещё считаете, что я лгу? – я вальяжно развалилась на стуле, - Мистер Браун, вы оружие ищете? Не стоит, не тратьте пули впустую.
- А действительно, что это, миссис Уэлти? – Макнейл разглядывает меня с явным любопытством.
- Божественная сила Воина, сенатор.
«Что-то он не особо впечатлён» - проворчал Куро-но-Они.
Скорее грамотно притворяется, в отличие от Брауна, который мигом себя выдал. Ты не только глуп, но и не наблюдателен.
Изображение
- Очень любопытно! А вот эти ваши глаза, что они дают?
- Сейчас я вижу ваши энергосистемы. Вы, кстати, в курсе, что у влияющих и обычных G они отличаются?
- Да, недавно изобретённый энерготомограф показал, что у влияющих нет ярко выраженных управляющих участков, - пробормотал Браун.
- А что ещё даёт эта сила? – с интересом спросил Манейл.
- Абсолютную защиту от любой атаки и возможность повредить энергосистему и её носителя, как оказалось, - хмыкнула я.
- Надо же, - он задумчиво потёр подбородок и подошёл ко мне, - Вы позволите?
Изображение
Я не успела ответить, как он крепко сжал моё запястье.
- Сенатор! – испуганно воскликнул Браун, я же с интересом наблюдаю, как участок энергосистемы Макнейла, расположенный ближе всего к ладони, которой он держит меня за руку, начинает светиться всё ярче. Впечатление, будто энергосистема бросила все силы на защиту своего носителя, но тщетно, кожа на его ладони начала разрушаться, обнажая мышечную ткань.
«Он что, совсем идиот?! Без руки же останется!»
А это его проблемы, не мои.
- Сенатор, остановитесь!
Изображение
- Да, пожалуй, достаточно, - Манейл разжал руку и с интересом уставился на свою изуродованную ладонь. Ткани регенерировали очень медленно и было понятно, что этот процесс причиняет ему если не боль, то ощутимый дискомфорт, - Поразительно. Браун, вы это видите? Это же невероятная сила!
- Теперь вы мне верите? – я приподняла одну бровь.
- Да, пожалуй, теперь верю, - сенатор всё так же с интересом рассматривает ладонь и не обращает внимание на то, что я всё ещё использую свою силу.
«Не просто идиот, а идиот без чувства самосохранения! Как его только сенатором выбрали? Страна непуганых идиотов»
- ДНК тест это тоже подтвердил, - Браун ненадолго отвлёкся на свой ноутбук.
- И что же теперь со мной будет? – поинтересовалась я.
Изображение
- Ничего, - Макнейл ответил раньше, чем Браун успел открыть рот.
- Ничего?! – я с изумлением уставилась на сенатора, не сразу осознав, что перестала видеть его энергосистему, - Я убила G, на которых вы тут все молитесь, и мне за это ничего не будет?!
«Зря открылась. Они слишком быстрые, вернись под защиту нашей силы, пока не поздно!»
Я вроде просила тебя заткнуться.
Изображение
- Миссис Уэлти, вы – жена советника Парламента, лицо неприкосновенное. Нападение на вас, да ещё сопряжённое с изнасилованием, в любом случае повлекло бы самые суровые санкции для мистера Оуэна. А уж если бы он ненароком вас убил, то ваш муж имел бы полное право требовать блокировки энергосистемы и даже смертной казни.
- Я смотрю, вы тут все в курсе подробностей, - я болезненно поморщилась, - Там что, всё-таки были камеры?
- Камер не было, но наши эксперты хорошенько исследовали тело, да и повреждения были… гхм… довольно необычные, - вклинился Браун.
- Миссис Уэлти, как удалось недавно выяснить, мистер Оуэн систематически нападал на женщин без энергосистемы в своём районе, но из страха перед его властью они молчали, и влиятельных родственников, как у вас, у них не было. По этой причине о том, что он вытворял, не знал почти никто из руководителей, - сенатор чуть наклонился ко мне, - Фактически вы совершили благое дело для жителей целого района Ипсвиля, которые долгое время боялись выходить вечерами на улицу. Как мы можем наказать вас за это? Напав на вас, Оуэн сам подписал себе приговор, разве что в исполнение он был приведён не нашей судебной системой, а непосредственно вами, его случайной жертвой.
«Гладко стелет» - настороженно пробормотал голос.
Изображение
- Так это именно ваше мироустройство позволило ему чувствовать себя настолько безнаказанным! – зло ответила я, - Для вас же А – не люди, а биомусор, с которым можно делать всё, что заблагорассудится! Вот Оуэн и делал.
«Ты свихнулась так нарываться?!»
- Похоже, вы правы, - Макнейл неожиданно тяжко вздохнул и потёр переносицу, - Да, миссис Уэлти, это происшествие заставило меня по-новому взглянуть на ситуацию в стране. Спасибо вам!
«Я что-то ничего не понимаю…»
Думаешь, я понимаю? Вон даже у Брауна лицо вытянулось, как у лошади, того гляди подбородком ковёр протрёт.
- Обращайтесь, если понадоблюсь, - не удержалась я от шпильки.
«С огнём играешь!»
Изображение
- А ведь точно! – он заметно оживился, - Миссис Уэлти, я понимаю, что вам, как человеку без энергосистемы, проблемы и нарывы нашего общества видны лучше, чем мне, да и чего греха таить, лучше, чем всем протирающим штаны в Парламенте! Знаете, вы могли бы занять там достойное место, возможно, это помогло бы нам сделать этот мир чуточку лучше!
- Что?! – я с изумлением уставилась на него.
- Так уж вышло, - воодушевлённо продолжил он, - Что буквально на днях я вынужден был снять с поста одного из своих советников, Энтони Мэнси, полагаю, вы слышали об этой отвратительной истории.
Изображение
- Да, слышала, - настороженно кивнула я. Да весь Норхайм об этом слышал.
- Я планировал поставить на его место одного из стажёров, но сейчас передо мной сидит гораздо более достойный кандидат! Миссис Уэлти, я имею в виду вас. Погодите, не перебивайте, - он жестом попросил меня замолчать, - Вы обладаете неимоверной силой, и не только физической, но и силой духа. И вам знакомы проблемы А! Не понаслышке знакомы! В качестве одного из советников вы могли бы помочь правящей партии выбрать верный курс в социальной политике.
Изображение
- Сенатор, вы издеваетесь? – язвительно спросила я, - Да я для вашей партии вообще не человек! Вспомните про свой недавний закон.
- Кстати, хорошо, что советник Уэлти подсуетился, и вы не успели пройти процедуру стерилизации, это было бы величайшей ошибкой, - согласно кивнул Манейл.
- Весь ваш закон – одна сплошная ошибка, - огрызнулась я.
- Вы правы, миссис Уэлти, я и сам пришёл к этому выводу. И как советник правящей партии вы сможете поставить вопрос об отмене этого законопроекта.
- Я ни черта не понимаю в политике, сенатор, у меня нет образования, я пишу-то по-вашему с трудом! Какой из меня, к демону, советник?
Изображение
- Ваш муж – талантливый политик, не сомневаюсь, что он сможет помочь вам на начальном этапе. И вся наша партия также обеспечит вам поддержку!
«Ты смотри-ка! Да он на самом деле впечатлён нашей силой!»
Похоже на то… Но какой из меня политик?
«Девочка, получив должность советника, ты сможешь бескровно и мягко изменить этот мир к лучшему, добиться уважения к таким, как ты, отменить дискриминацию. Разве не этого ты желаешь всем сердцем?»
Этого…
- Так что же вы решили, миссис Уэлти? – напомнил о себе сенатор.
- Вы отмените последний законопроект? – ответила я вопросом на вопрос.
- Да, с понедельника мы дадим ему обратный ход.
Изображение
- Хорошо, сенатор, я принимаю ваше предложение.
«Ай молодец! Пусть не думает, что нами можно манипулировать!»
- Тогда жду вас в понедельник к десяти утра, - он поднялся и протянул мне руку, которая уже успела зажить.
- Договорились, - я пожала протянутую ладонь, - Я могу идти?
Изображение
- Д-да-да, вы свободны, миссис Уэлти, - отмер Браун.
- До свидания, господа, - я развернулась и быстро покинула кабинет.



Изображение
- Господин сенатор… Простите, вы серьёзно предложили ей пост советника?! – выпалил Браун, когда за Саюри Уэлти закрылась дверь.
- Вы всё-таки ещё слишком молоды, Джереми, - мрачно усмехнулся Манейл, - Вы сами видели, какова её сила. И я так думаю, нам показали далеко не всё.
- Но она же опасна! – подскочил Браун, - Она несёт угрозу для всех G этого мира, господин сенатор!
Изображение
- Несла бы, будь она нашим врагом, но теперь она наш союзник. Этой девчонке достаточно пару раз появиться на международных конгрессах, чтобы наши соседи и думать забыли как-то посягать на наш суверенитет. Да и присутствие в наших рядах человека без энергосистемы явно позитивно отразится на рейтинге моей партии. Это же прорыв! Впервые в истории A-level займёт место в Парламенте!
- А если она не захочет быть вашей послушной марионеткой?
- Мистер Браун, - снисходительно взглянул на него сенатор, - Несмотря на свою невероятную силу, она всего лишь необразованная полуграмотная женщина. От меня требуется всего лишь незаметно дёргать за ниточки и осторожно направлять её, чтобы нужные нам решения она принимала сама.
Изображение
- Вы не опасаетесь, что её муж может раскусить вашу игру и повлиять на свою жену?
- Ронан Уэлти, без сомнения, талантливый молодой человек, иногда я даже жалею, что он не в моей партии, - сенатор пожал плечами, - А ещё он очень любит свою необычную жену. И если он увидит, что я целиком и полностью на её стороне - а ведь я целиком и полностью на её стороне, мистер Браун! – то никаких проблем мне не доставит.
Последний раз редактировалось LebedKate 28 ноя 2018, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник

Сообщение LebedKate » 19 ноя 2017, 20:59

Ari81 писал(а):Источник цитаты И самое главное я не поняла зачем было Рону говорить? Решил молчать - молчи до конца.

Не сдержался :?
Ari81 писал(а):Источник цитаты Саюри меня пугает как никогда.

Пока ещё она может себя тормозить, особенно когда муж рядом.
Ari81 писал(а):Источник цитаты а Тара часом в Рона не была влюблена ?

Нет, никогда не была влюблена, не её типаж.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник, с. 298

Сообщение Anmire » 19 ноя 2017, 21:12

Нихрена себе хрена! Я всякого ожидала, но не такого точно. Под впечатлением :!:

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник, с. 298

Сообщение Dioskur » 19 ноя 2017, 21:12

Офигеть! Я сейчас по новому на Макнейла взглянула. Даже восхитилась. Какой он хитрый, грамотный политик. Яж почти повелась. Интересно, как остальные отреагируют на сие событие.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 32. Другая, с. 297

Сообщение Caroline_Pride » 19 ноя 2017, 21:13

Какой удачный поход в Совет безопасности оказался, что-то даже от сердца отлегло 8) Комментарии Куро-но-Они временами веселили :D Да и Саюри вела себя довольно нетипично, не так, как раньше (в этой главе это изменение для меня было даже заметнее, чем в прошлой).
О, Макнейл отличный политик все-таки, не просто "тупой диктатор", как мне казалось сначала.
Значит, Саюри не соврала Рону и к моменту звонка, действительно была дома :) Интересно, будет ли он рад ее назначению? :roll:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник, с. 298

Сообщение LebedKate » 19 ноя 2017, 21:20

Anmire писал(а):Источник цитаты Я всякого ожидала, но не такого точно.

Поверь, никто там подобного не ожидал, Браун до сих пор отскребает от пола челюсть.

Dioskur писал(а):Источник цитаты Интересно, как остальные отреагируют на сие событие.

Вот ближайшие главы и покажут.

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Да и Саюри вела себя довольно нетипично, не так, как раньше (в этой главе это изменение для меня было даже заметнее, чем в прошлой).

Саюри сильно изменилась, просто с подругами она чуть более сдержанна, чем с посторонними людьми.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты не просто "тупой диктатор", как мне казалось сначала.

Я никогда не писала, что он тупой диктатор :wink: Это в Изгоях он был этаким гротескным злодеем, тут он обыкновенный политик, более дальновидный, чем большинство его коллег, но не эталонный негодяй.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Интересно, будет ли он рад ее назначению?

Примерно такая будет реакция:
Anmire писал(а):Источник цитаты Нихрена себе хрена!

:mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник, с. 298

Сообщение Caroline_Pride » 19 ноя 2017, 21:22

LebedKate писал(а):Источник цитаты Я никогда не писала, что он тупой диктатор
Ты то не писала, но я его при его первом появлении и с дальнейшим законом про А-шек именно так восприняла :wink:
LebedKate писал(а):Источник цитаты Примерно такая
:mrgreen:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник, с. 298

Сообщение LebedKate » 19 ноя 2017, 21:23

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ты то не писала, но я его при его персом появлении и с дальнейшим его законом именно так восприняла

А он весь такой нитакой :mrgreen:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник, с. 298

Сообщение Ari81 » 19 ноя 2017, 21:25

Есть ощущение, что я запуталась и ничего не поняла, но есть догадки: Макнейл решил поставить какой-то биологический эксперимент на Саюри, возможно, строит планы на ее ребенка и Рона, это раз, еще он оказался глуп, раз недооценивает Рона, это два, и он (Макнейл) стал мне еще отвратительней - терпеть не могу манипуляторов и интриганов, которые играют чужими жизнями :evil:
Удивил Куро-но-Они, думала его цель - "мировое господство", а он оказывается за справедливость :roll:
LebedKate писал(а):Источник цитаты «Девочка, получив должность советника, ты сможешь бескровно и мягко изменить этот мир к лучшему, добиться уважения к таким, как ты, отменить дискриминацию. Разве не этого ты желаешь всем сердцем?»

Скрытый контент: показать
Насчет Тары, почему спросила, потому, что она очень сильно муссировала тему личных отношений Саюри и мужа, сложилось впечатление, что интерес какой-то нездоровый :roll: :wink:
Кстати, забыла написать, что очень понравилась миниатюра, и вид из окна, аж голова закружилась, классно получилось :wink:
Одежда на Саюри (юбка и блузка) - твои? :wink:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник, с. 298

Сообщение Caroline_Pride » 19 ноя 2017, 21:28

LebedKate писал(а):Источник цитаты А он весь такой нитакой
Ага, мужик реально поднялся в моих глазах :D

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник, с. 298

Сообщение LebedKate » 19 ноя 2017, 21:31

Ari81 писал(а):Источник цитаты и он (Макнейл) стал мне еще отвратительней - терпеть не могу манипуляторов и интриганов, которые играют чужими жизнями

Он интригует в интересах страны и своей партии. Советник без энергосистемы - это действительно прорыв для всего их мироустройства с его жёсткой иерархией, и дополнительные очки сенатору за новаторство. Ну и грех не держать такую силу при себе. Это как обладание ядерным оружием - его не обязательно применять, достаточно, чтобы соседи или противники знали, что оно есть и в любой момент может быть использовано против них.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Удивил Куро-но-Они, думала его цель - "мировое господство", а он оказывается за справедливость

С чего ты взяла, что он за справедливость? :twisted:
Скрытый контент: показать
Ari81 писал(а):Источник цитаты Насчет Тары, почему спросила, потому, что она очень сильно муссировала тему личных отношений Саюри и мужа, сложилось впечатление, что интерес какой-то нездоровый

Не, ей просто больше всех надо :mrgreen: А такта не додали.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Одежда на Саюри (юбка и блузка) - твои?

Блуза моя, а юбка от комплекта для экшенок.


Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ага, мужик реально поднялся в моих глазах

В этой версии он более многогранный, этим мне и нравится.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник, с. 298

Сообщение Ari81 » 19 ноя 2017, 21:39

Да, ты права, сейчас перечитала фразу и поняла, что это он просто манипулирует Саюри :?
Все равно не люблю... прости. Ядерное оружие рано или поздно кем-либо будет использовано, к сожалению...
Страшное оружие - сильный фактор воздействия, бесспорно, но оно еще и порождает в тех, кого запугивают, ненависть, злобу, зависть, именно поэтому нет конца войнам :(
Скрытый контент: показать
Цвет и фасон интересный, декоративная строчка на воротничке красивая.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник, с. 298

Сообщение LebedKate » 19 ноя 2017, 21:48

Ari81 писал(а):Источник цитаты Все равно не люблю... прости. Ядерное оружие рано или поздно кем-либо будет использовано, к сожалению...

А его и не надо любить или не любить. Да, он не карикатурный негодяй, но и положительным его я не могла бы назвать. Для меня он скорее интересен, как персонаж.
Скрытый контент: показать
Спасибо :)

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник, с. 298

Сообщение Kana Montero » 19 ноя 2017, 22:04

Вот жеж Макнейл хитрый чёрт! Как всё повернул!
Вот нравится он мне как персонаж, шикарно описан, я не то, чтобы люблю такой типаж, скорее наоборот, но Макнейл получился настолько живым и интересным - это потрясающе!

Но действительно играет с огнём, как бы не обжечься!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник, с. 298

Сообщение LebedKate » 19 ноя 2017, 22:12

Kana Montero, вот мне он такой живой тоже больше нравится, интересно про него писать и раскрывать его. Прошлый был уныл в своей отрицательности :mrgreen:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник, с. 298

Сообщение Ari81 » 19 ноя 2017, 22:13

Понятно,что не надо любить :wink: Это я к тому, что тебе действительно талантливо удалось создать его живым, интересным, опасным, а не просто "злым бабайкой", и вызвать в душе читателя соответствующий отклик 8)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник, с. 298

Сообщение LebedKate » 19 ноя 2017, 22:31

Ari81, спасибо большое :oops:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник, с. 298

Сообщение Kessaria Ellia » 20 ноя 2017, 14:21

LebedKate, мне вот тоже показалось что Саюри в этой серии как-то неуловимо изменилась.
Не могу сказать что Макнейл мне нравится как персонаж - но не могу не восхититься, как хитро он поворачивает ситуацию, чтобы себе удобней было.
Скрытый контент: показать
А еще мне Браун на вот этом фото Изображение напомнил персонажа одного из моих давних снов про какую-то иномирную сторожевую заставу, про который я и забыла, но тут мне вспомнилось :shock:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 33. Советник, с. 298

Сообщение LebedKate » 20 ноя 2017, 19:38

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты мне вот тоже показалось что Саюри в этой серии как-то неуловимо изменилась.

Я бы сказала, что она сильно изменилась. К сожалению.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сердце Воина. Глава 34. Поддержка

Сообщение LebedKate » 21 ноя 2017, 22:54

Глава 34. Поддержка

Изображение
Рона дома не оказалось. Я без сил опустилась на диван и уставилась в одну точку. Что я сейчас чувствую? Должна бы радоваться, меня ведь не наказали за убийство Оуэна, более того, мне предложен высокий пост в Парламенте, так почему же я ощущаю только опустошение? Возможно, во мне говорит страх. Справлюсь ли я с возложенной на меня задачей? Все эти чиновники несколько лет отучились в самом престижном университете страны, у всех у них Высший энергоуровень, опыт, знания. А что есть у меня, кроме пресловутой силы? Демон, да я вообще не представляю, в чём заключается работа советника! Скорее бы вернулся Рон, надеюсь, он сможет мне помочь и развеять мои страхи.
«Размечталась! Твой муженёк советником стал только в 27, до того был стажёром на побегушках, несмотря на образование да энергоуровень, а ты получила шикарную должность, имея за душой только нашу силу. Думаешь, он тебе помогать будет? Да он от зависти позеленеет и начнёт тебя топить!»
Изображение
Прекрати. Порочить. Моего. Мужа!
«Ой-ой, разозлилась она» - проворчал Куро-но-Они, - «Кто ж его порочит? Зависть – чувство вполне себе такое человеческое, естественное. Да сама скоро всё увидишь. Не проглотит он этого, вот помяни моё слово, не проглотит!»
Я тебе не верю, так что не старайся. И не мешай уже мне думать! Я понятия не имею, чем мне предстоит заниматься, а ты только отвлекаешь!
«Как это чем? Мы с тобой получили прямой доступ к власти в этой стране, попали в правящую партию, и ты не знаешь, что будешь делать?»
Изображение
Нет… Я как-то об этом не думала…
«А что бы ты хотела изменить в этом мире?» - вкрадчиво спросил он.
Не знаю. Ну, наверно для начала отношение к А, они же не виноваты, что родились без энергосистемы, нехорошо закрывать им пути для развития и роста.
«Воооот, уже интересно. А когда они увидят первые плоды твоей работы, то встанут за тебя горой!»
И что нам это даст?
«Как что? Власть над массовым сознанием! Постепенно уважение и почитание к новому советнику подхватят и остальные, а там уж мы сможем вертеть ими, как нам вздумается!»
Изображение
Да не хочу я никем вертеть!
Телефон в кармане тихо завибрировал.
«О, лёгок на помине» - злобно прошипел Куро-но-Они.
- Да? – ответила я, не обращая внимание на бормотание.
Изображение
- Солнышко, у тебя всё в порядке? Ты где!? –послышался в трубке его взволнованный голос. И по сильнейшему беспокойству я поняла, что он каким-то непостижимым образом узнал, где я недавно была. И дико за меня испугался.
- Я дома, а вы там ещё сидите? – я постаралась ответить максимально спокойно, чтобы он понял, что со мной всё в порядке.
Изображение
По ответу я поняла, что он сейчас вернётся. Интересно, а как он отреагирует на моё назначение?
«Завидовать будет, помяни моё слово!»
Как же ты мне надоел…
Рон влетел в квартиру, чуть не снеся дверь с петель, и бросился ко мне.
Изображение
- Солнышко, ты точно в порядке?! – он схватил меня за плечи и с беспокойством заглянул в глаза, - Я знаю, что тебя вызывали в Совет безопасности…
- Откуда? – перебила я его.
- Гвен сказала, что тебе позвонил Такеши, а он в это время сидел с нами, - растерянно ответил он.
- Вот чёрт, надо было что-то другое придумать, - выпалила я прежде, чем прикусила язык.
Изображение
- Солнышко? – он настороженно посмотрел на меня.
- Рон, да не хотела я, чтобы ты переживал, думала, съезжу незаметно… - я опустила голову, уже понимая, насколько глупо это звучит.
- А если бы ты не вернулась? – он осторожно приподнял моё лицо за подбородок.
Изображение
- Вот об этом я почему-то не задумалась, - вздохнула я, - Глупая у тебя жена… Но я же вернулась, всё хорошо, никаких обвинений мне не предъявили.
- Они что же, не узнали, что это ты убила Оуэна? – с интересом спросил он, усаживаясь рядом со мной на диван.
- Узнали.
- И просто так тебя отпустили? – удивился он, - Насколько я знаю, Браун тот ещё параноик во всём, что касается безопасности, и никогда бы так просто не дал тебе уйти.
- Рон, там был ещё сенатор Макнейл. И думаю, если бы не он, Браун попытался бы от меня избавиться. И думать не хочу, чем бы всё закончилось. Но сенатор его остановил… - я набралась смелости и выпалила на одном дыхании, - А мне предложил роль советника в своей партии, увидев силу Воина. И я понятия не имею, что должен делать советник, но всё равно согласилась. Ты ведь мне поможешь, правда?
Изображение
- Чегооооо?! – он вытаращился на меня, как на сумасшедшую.
- С понедельника я должна приступить к работе, - еле слышно ответила я.
- Саюри, ты в своём уме вообще?! Какой к чёрту советник?! Это же партия Макнейла! Радикалы, мать их!!! – закричал Рон. Выходит, Куро-но-Они был прав… Во всём прав!
Изображение
- А что? Ну что не так?! – я вскочила с дивана и закричала в ответ, - Или ты тоже считаешь, что я в вашем треклятом мире достойна только грязной работы?!! И чем ты тогда отличаешься от этих радикалов?!
И пулей вылетела из гостиной.
«А тебе говорили! Предупреждали! Это пока ты слабой А-шечкой была, он вокруг тебя прыгал, а как добилась хоть чего-то, да без хвалёной энергосистемы, вот в нём всё дерьмо и вскипело!» - торжествовал Куро-но-Они.
Нет! Врёшь ты всё!!!
Изображение
Я сжалась на кровати. Не может Рон оказаться таким, просто не может! Он всегда был таким мудрым, любящим, благородным, всегда относился ко мне с уважением. Неужели моё назначение всё испортило и показало его истинное лицо? Неужели я так сильно в нём ошибалась?
«Никому в этом мире нельзя верить. Он – дитя насквозь прогнившей иерархичной системы, чего ты от него ждала? Обошла его во всём и думаешь, он так просто это проглотит?»
Изображение
Я думала, он любит меня…
«Ой, да не смеши! Любит, скажешь тоже! Он рядом с тобой себя героем чувствует, вот и всё, держит при себе, как экзотическую игрушку, так у богатых свои причуды»
Замолчи, пожалуйста…
Я сжалась в комок на кровати, но ответа Куро-но-Они не услышала. Не успев удивиться, чего это он не злорадствует, я оказалась в тёплых уютных объятиях Рона.
Изображение
- Солнышко, ты прости, если вспылил, - он прижал меня к себе и уткнулся носом в макушку, - Я правда не хотел тебя задеть.
- Неужели тебе настолько неприятно, что я смогла стать советником так рано и без энергосистемы? – спросила я, опасаясь смотреть ему в глаза.
- Саюри, ну чего ты глупости говоришь? – он приподнял моё лицо, - Да я бы за тебя только порадовался, попади ты в любую из трёх партий, но это же радикалы!
Изображение
- И что? По силе я могу сравниться в влияющим G, может поэтому сенатор меня и пригласил в Парламент.
- Саюри, это Макнейл, он очень предвзят к людям без энергосистемы, - покачал он головой, - И я не могу понять, что же он задумал. И именно поэтому я так за тебя переживаю.
- А я думала, ты мне завидуешь, - мне стало совсем стыдно. Опять я попалась на бредни Куро-но-Они и выставила себя идиоткой перед ним.
Изображение
- Я за тебя очень боюсь, солнышко. Я не доверяю Макнейлу, он слишком хитрый и изворотливый, и я боюсь, что он может как-то тебя использовать.
- Рон, ну я же тоже не дурочка, - я прижалась щекой к его груди и уютно устроилась у него на коленях, - Тем более ты рядом будешь, я смогу в любой момент к тебе обратиться, ты ведь мне поможешь, правда?
- Конечно помогу, солнышко.
- И Куро-но-Они я буду меньше слышать, потому что мы будем чаще видеться, это же тоже плюс!
Изображение
- Ты права, - улыбнулся он, - Но будь готова к тому, что работа советника не проста, тебе придётся изучить нашу историю, основные законы и положения, начать изучать хотя бы один иностранный язык. И это только необходимый минимум. То, что мы изучаем несколько лет, тебе придётся освоить очень быстро.
- Я понимаю, что просто не будет, - вздохнула я.
Изображение
- Будет очень сложно, - подтвердил Рон, - Но ты можешь обращаться ко мне с любым вопросом, я постараюсь тебе помочь. Об одном я только тебя прошу, родная, будь предельно внимательна и осторожна, не подписывай ничего, предварительно не изучив, обращай внимание на любую мелочь! И если будешь понимать, что не справляешься, не стесняйся обращаться ко мне или Монике, да даже к папе обращайся запросто. Мы постараемся сделать всё, чтобы сенатор Макнейл не смог тебе навредить.
Последний раз редактировалось LebedKate 28 ноя 2018, 21:33, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей