Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LebedKate: Тема закрыта, но итоги всё же подведу)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. R+S (18+), с. 316

Сообщение Dana Skully » 22 фев 2018, 12:14

На несколько раз прочитала финальную серию с телефона, до компа только сейчас добралась.
Мне очень-очень понравилось! Спасибо за доставленное удовольствие, за приятные эмоции от хорошего конца!
Последний фотосет и нежность и огонь сразу!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. R+S (18+), с. 316

Сообщение LebedKate » 22 фев 2018, 17:48

Dana Skully писал(а):Источник цитаты Спасибо за доставленное удовольствие, за приятные эмоции от хорошего конца!

Пожалуйста! Я действительно очень рада, что эта история понравилась :)

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. R+S (18+), с. 316

Сообщение katydid » 24 фев 2018, 03:48

Ах какое 18+ красивое :clap:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. R+S (18+), с. 316

Сообщение Lakshmi_RO » 26 фев 2018, 00:51

LebedKate, какие же они крутые у тебя! Прям реально живые! :clap:

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. R+S (18+), с. 316

Сообщение Njas4i » 01 мар 2018, 18:22

Подпишусь, а точнее пропишусь у вас в теме. Интерьеры волшебные, и куклы классные.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. R+S (18+), с. 316

Сообщение LebedKate » 01 мар 2018, 20:34

katydid, спасибо, Котик :)

Lakshmi_RO писал(а):Источник цитаты Прям реально живые!

Я за это их и люблю :)

Njas4i, добро пожаловать! Очень приятно, что вы нашли в теме что-то интересное для себя. Я стараюсь наполнять её разным контентом, на любой вкус. И если вдруг будут вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте! То же относится и к критике, мне важно любое мнение :)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. Василий (Sophistiquée Vanessa Perrin)

Сообщение LebedKate » 02 мар 2018, 21:48

Ко мне пару недель назад добрались-таки Агнес и Васька. И если первую я никак нормально не сниму, очень она капризная к освещению, а вот пару фоточек Василия покажу :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. Василий (Sophistiquée Vanessa Perrin), с. 317

Сообщение katydid » 02 мар 2018, 22:35

И что с того, что она стоит у меня на полке? Они ж разные абсолютно. ГДЕ МОЙ СМАЙЛ С СЕРДЕЧКАМИ В ГЛАЗАХ?!!!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. Василий (Sophistiquée Vanessa Perrin), с. 317

Сообщение Caroline_Pride » 02 мар 2018, 22:44

:thumbup: Шикарная Вася :twisted:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. Василий (Sophistiquée Vanessa Perrin), с. 317

Сообщение Kana Montero » 02 мар 2018, 23:01

Василий просто ах! Очень красивая женщина!

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. Василий (Sophistiquée Vanessa Perrin), с. 317

Сообщение BABY LOVE » 03 мар 2018, 02:21

LebedKate, хороша Васенька! 8) На фото с винишком прям живая. Мне очень нравятся цвета её кожи - она как будто фарфоровая, и волос - идеальный рыжий!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. Василий (Sophistiquée Vanessa Perrin), с. 317

Сообщение Ari81 » 03 мар 2018, 02:53

Красавица! Изящная, нежная, изысканная! Но видно, что кошечка с острыми коготками 8)
Аутфит очень интересный, а туфельки и блузка отдельный восторг!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. Василий (Sophistiquée Vanessa Perrin), с. 317

Сообщение LebedKate » 03 мар 2018, 17:20

katydid писал(а):Источник цитаты Они ж разные абсолютно.

Ага, я тоже удивилась. У тебя лапушка такая, а у меня прям роковой жЭнщин. Джина там уже напрягается и обижается.

Caroline_Pride, Kana Montero, BABY LOVE, Ari81, спасибо :) Сижу вот радуюсь, что дождалась её, наконец :) Долго она ко мне со склада ползла.
Агнес поснимала сегодня, но нужен переходник для карты памяти, заодно оценю возможности своего нового фотика :)

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. Василий (Sophistiquée Vanessa Perrin), с. 317

Сообщение Madin » 03 мар 2018, 17:26

Ух, на одном дыхании прочитала историю. Она чудесная и трогательная и... слов не подобрать. Очень правильное изображение конца мира, мне всегда казалось что оно должно быть таким. Кать спасибо что продолжаешь радовать своими историями :D

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. Василий (Sophistiquée Vanessa Perrin), с. 317

Сообщение LebedKate » 03 мар 2018, 17:31

Madin писал(а):Источник цитаты Кать спасибо что продолжаешь радовать своими историями

Я всегда рада поделиться тем, что пришло в голову, тем более тут оно очень неожиданно пришло :) Сейчас прорабатываю новую историю, там сюжет сложнее, так что когда она увидит свет, не могу сказать, да и шитьё отнимает огромное количество времени.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. XVII век

Сообщение LebedKate » 04 мар 2018, 21:00

Не секрет, что я потихоньку учусь шить на своих девиц. Сейчас у нас рассматриваются костюмы разных эпох, все нюансы и особенности, ну и, само собой, как-то это адаптируется под кукол. 16 век я пропустила, так уж вышло, но на 17 внезапно решила оторваться. Сначала не хотела шить, но потом случилось это волшебное "прибзделось", а может всё дело в том, что мне не интересно шить на манекен (хотя это намного проще, поскольку он гораздо крупнее кукол 6 формата). В итоге я засела кроить и шить по всем правилам женское платье начала 17 века с поправкой на миниатюрность модели.

1. Итак, для начала немного информации. В 17 веке нижняя форма достаточно простая и незамысловатая - панье ("колбаса") на талии. За счёт панье меняются пропорции фигуры, линия талии уезжает наверх, юбка и жакет надеваются отдельно. Украшали костюм обычно кружевом, поскольку оно и так было баснословно дорогим, обычно других украшений не было. Шнип ("клюв") спереди лифа был не всегда и пристёгивался. Воротник или втачной, или надевался поверх выреза горловины, полностью закрывая зону декольте. Ещё для той эпохи характерны огромные рукава-арбузы, обычно имелся нижний рукав,который позволял им держать форму.
Изображение Изображение
Изображение

2. У меня вышло вот что.
Изображение Изображение

Из нижних форм сделала панье и одну нижнюю юбку (чтобы основная не проваливалась и держала форму, обычно нижних юбок было две - с верёвками и с оборками). Рукав одинарный, и так его оказалось достаточно сложно вшивать на платье такого размера. У юбки сзади небольшой трен.
Лиф выкроен аналогично картинке (6 деталей спинки, 3 детали переда):
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. XVII век, с. 317

Сообщение Caroline_Pride » 04 мар 2018, 21:11

:thumbup: Класс! Из Моники прямо Знатная дама получилась)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. XVII век, с. 317

Сообщение LebedKate » 04 мар 2018, 21:15

Caroline_Pride, Моника оказалась идеальной моделью для подобных нарядов :) Азиатки в подобном платье смотрелись ооочень странно.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. XVII век, с. 317

Сообщение Anmire » 04 мар 2018, 21:32

Офигенное и очень реалистичное платье получилось! Вот ты реально молодец, теорию с практикой сочетаешь, а я никак не могу заставить себя шить. Освоила в теории и конструирование, и моделирование, выкройки фигачу только в путь, но проверяю их не пошивом, а склеиванием скотчем - всё садится как влитое, только шить и шить... но не могу :twisted: :mrgreen:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. XVII век, с. 317

Сообщение LebedKate » 04 мар 2018, 22:23

Anmire писал(а):Источник цитаты Вот ты реально молодец, теорию с практикой сочетаешь, а я никак не могу заставить себя шить.

Ну так нас постоянно пинают, деваться некуда :mrgreen: Плюс там было ти выходных, камера в ремонте, так что мне оставалось только шить, шить и шить. Вот сейчас у нас рококо, я до последнего ленилась делать фижмы, но вчера получила от препода такой волшебный пендель, что сваяла их за полчаса :mrgreen:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. XVII век, с. 317

Сообщение Mansy » 05 мар 2018, 01:58

Я наконец-то дочитала Источник, история получилась прекрасная, сильно написанная и отлично снятая. И мир спасся и негодяй по заслугам получил, и при этом всё очень жизненно.
Платье с фижмами прямо таки в испанском стиле, строгое, тёмных тонов, но при этом прекрасно смотрится!

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. XVII век, с. 317

Сообщение katydid » 05 мар 2018, 04:03

Я балдю с этого платья. С нижней юбкой значительно лучше. Как это вообще можно сшить такого размера, не представляю.
Но получилось такое достаточно траурное платье.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. XVII век, с. 317

Сообщение Ninchik » 05 мар 2018, 12:13

Катя, спасибо за экскурс в историю костюма! Платье получилось классное! Что-то оно мне напоминает, какое-то платье из какого-то фильма.... А, вспомнила, фильм "Небесные ласточки" там у матери настоятельницы было платье вроде этого. Хотя сейчас посмотрела, нет, не такое, но тем не менее ассоциация очень стойкая именно с этим образом. Скорее всего из-за темного цвета и белых, контрастных, манжет. В фильме, кстати, как раз вороник полностью закрывающий зону декольте, как у настоятельницы, так и у учениц.
А если по теме, то ты крута! Сшить платье по всем правилам на эту мелочь, это подвиг. 8)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. XVII век, с. 317

Сообщение Ari81 » 05 мар 2018, 15:03

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем, Катя, ты тому яркий пример :wink: Платье потрясающее :clap: Фактура ткани, кружево, качество исполнения!
История костюма - это очень увлекательная вещь, очень интересно посмотреть, как все начиналось, и поразмышлять, как "закончилось" (миниюбки, рваные джинсы, оверсайз...). Лично мне всегда интересно, почему люди создавали ту или иную вещь именно так, почему это считалось красиво, ведь об удобстве и говорить не приходится :wink: ?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. XVII век, с. 317

Сообщение Kessaria Ellia » 05 мар 2018, 17:01

LebedKate, платье классное! Монике очень идет - цвет прямо ее.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. XVII век, с. 317

Сообщение LebedKate » 05 мар 2018, 20:24

Mansy, я рада, что понравился Источник. Сюжет пришёл в голову совершенно спонтанно и быстро оформился в историю. Жаль, что подобное случается не так часто, а многие идеи так и не удаётся развить.
Mansy писал(а):Источник цитаты Платье с фижмами прямо таки в испанском стиле, строгое, тёмных тонов, но при этом прекрасно смотрится!

В этом платье фижмы совсем небольшие - та самая колбаса на талии. Вот в рококо уже более интересная конструкция, позже покажу :)

katydid писал(а):Источник цитаты Как это вообще можно сшить такого размера, не представляю.

С помощью лома и такой-то матери :mrgreen: Точно тебе говорю. Особенно такая-то мать поминалась в моменты проутюживания, я паром сожгла кожу на пальце :|
katydid писал(а):Источник цитаты Но получилось такое достаточно траурное платье.

Если верить историкам моды, это платье повседневное, траурные были другими.

Ninchik писал(а):Источник цитаты А если по теме, то ты крута! Сшить платье по всем правилам на эту мелочь, это подвиг.

Ну почти по всем, если честно, нет нижнего корсета, но на таких малявок его и не стоит шить.

Ari81, думаю, за удобную и функциональную одежду надо сказать спасибо суфражисткам :)

Kessaria Ellia, спасибо) Из Моники вышла идеальная модель для демонстрации исторических платьев :)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. XVII век, с. 317

Сообщение Mansy » 05 мар 2018, 23:19

LebedKate писал(а):Источник цитаты В этом платье фижмы совсем небольшие - та самая колбаса на талии. Вот в рококо уже более интересная конструкция, позже покажу :)

Жду с нетерпением, рококо интересный стиль!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. XVII век, с. 317

Сообщение LebedKate » 06 мар 2018, 10:01

Mansy, всё будет, но где-то через месяц, там сложный крой и много элементов костюма :)

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. XVII век, с. 317

Сообщение Dana Skully » 06 мар 2018, 17:51

Ого! Замечательное платье! Соглашусь, что Моника хорошо вписалась в образ исторической дамы, платье ей идет.
До меня не дошло, о какой "колбасе на талии" идет речь :oops: . Имеется в виду покрой юбки, она прямая, собрана на талии?

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Миниатюрная жизнь. XVII век, с. 317

Сообщение LebedKate » 06 мар 2018, 18:09

Dana Skully писал(а):Источник цитаты До меня не дошло, о какой "колбасе на талии" идет речь . Имеется в виду покрой юбки, она прямая, собрана на талии?

На фото над Моникой как раз рисунок этой колбасы (панье). Она привязывалась на талию поверх нижней рубашки, а сверху надевались юбки. Из-за колбасы линия талии уезжала выше своего нормального положения, но такая уж была мода.
Скрытый контент: показать
Нашла в закромах фото Изображение


А ещё я наврала с чертежом лифа. То, что я выложила, это конец 17 века, а у меня лиф вот такой:
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]