Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nattor: И это все о них....

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Nattor: И это все о них....

Сообщение Nattor » 16 апр 2016, 21:22

Приветствую вас, путники форума! Спасибо, что заглянули.
Именуюсь я Наташей, мне 45 и где-то примерно лет эдак 40 я тихо млею при имени Барби. Хоть я и коренная москвичка, но теперь провожу лето и каникулярное у школьников время на Азовском море, куда с удовольствием вывожу для фотосессий свою кукольную бригаду. Ведь натуральный фон побережья невозможно, на мой взгляд, сравнить ни с чем.
Куклы меня интересовали с того самого дня, как я начала себя осознавать. Я не приемлила ни мягких игрушек, ни пластиковых зверят, ни резиновых же зверушек. Но в те далекие года моего советского детства куклы оставляли желать лучшего, хотя и им мы, маленькие девочки, были несказанно рады. Случилось быть у меня подруге во дворе нашего небольшого дома, у которой папа выезжал в силу работы в Италию (уж не знаю, кем он тогда работал, меня, как ребенка, это и не заботило) и привозил своей дочке умопомрачительных кукол, за право которых просто подержать в руках мы дрались. И вот однажды эта подруженция вынесла во двор очередное чудо-куклу, от которой у меня в зобу дыханье сперло, и как оказалось, на всю жизнь. Изящная, необыкновенной красоты блондинка с длинными волосами, и самое главное, сгибающимися руками и ногами. Такое кукольное ноу-хау пережить моей детской психике оказалось не под силу, и я в полном смысле "заболела" этими куклами. Кукол домой хотя бы на один вечер нам категорически запрещала давать ее мама. Мне, как самой приставучей, однажды обломились коробки с изображением этих кукол на тыльной стороне. Вот было счастья! И лишь спустя почти 20 лет, я узнала, что эти куклы имеются Барби. У нас в Москве тогда у м. Алексеевская открылся фирменный барбейский магазин. Поскольку я уже была девочка большая,и к тому же замужняя, я потихоньку моталась туда как в музей, но купить себе куколку не позволяла совесть (что я скажу дома, приперевшись с куклой?)и все-таки однажды я решилась. Первой моей Барби стала суперстарка. Я даже сохранила ее родную коробку (что мне не свойственно), чек и вкладыши. Моя мама (тогда еще живая) сшила ей трусы, поскольку беструсость у куклы как то не вязалась с правильностью кукольного одеяния.
Изображение
Вот такая барбейка в родном платье и родных туфлях. Жемчуг во всех местах- это уже от меня.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 16 апр 2016, 21:30

Лет 5 я опасалась покупать очередных кукол из страха быть непонятой родными, но сдержать себя было трудно, в итоге, у меня поселились две куколки, которые теперь уже радуют других хозяек.
ИзображениеИзображение куколка со встроенными тапочками
И вот такая, как мне кажется похожая на Елену Корикову
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 16 апр 2016, 21:34

Случилось так, что я не смогла не поселить у себя двух прекраснейших на мой взгляд кукол:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 16 апр 2016, 21:36

Теперь уже не припомню, вот эта куколка оказалась у меня раньше Грейс Келли и русалки или позже, но неважно :
Изображение

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 16 апр 2016, 21:45

А уж после того, как данный форум стал доступен для проглядывания незарегистрированных пользователей, я поняла, что в своей кукольной страсти я не одинока, и мой куклоцветник стал пополняться новыми героинями
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bechanaya
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:31

Re: И это все о них....

Сообщение Bechanaya » 17 апр 2016, 10:23

С открытием темки!Изображение
Очень понравились Ваши куколки. Такие милые и привлекательные :)
Ждем побольше фоточек от Вас и Ваших куколок :wink:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 17 апр 2016, 10:32

Спасибо! Мне очень приятно!
Изображение
Для удобства можно на "ты". Постараюсь в ближайшее время выложить больше фото своих кукложительниц.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 21 апр 2016, 12:50

Сегодня ко мне приехала новенькая. Спасибо marisabell!! Вот такая приехала:
Изображение

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: И это все о них....

Сообщение Yulija Bondarovic » 21 апр 2016, 13:02

Nattor, поздравляю с открытием темы.
Замечательно, что Вы пополнили ряды Барбейских куклолюбителей, людям, имеющим одинаковое хобби, надо общаться.
У Вас хорошая коллекция, много редких и дорогих куколок.
Также поздравляю с новенькой.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 21 апр 2016, 13:06

Yulija Bondarovic, спасибо, очень и очень приятно! Заглядывайте в гости, буду рада. Для удобства и простоты общения со мной можно на "ты".

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 22 апр 2016, 09:54

Изображение
Последний раз редактировалось Nattor 04 июн 2016, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 03 май 2016, 21:56

Моя новенькая
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 03 май 2016, 22:06

Мое Дарьемолдовское трио:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: И это все о них....

Сообщение Yulija Bondarovic » 06 май 2016, 18:25

Наталья, мои поздравления с новенькой, здорово, когда куклонаселение неумолимо пополняется.
Ну, а насчёт Дарьемолдовского трио, могу сказать: роскошные дамы в прекрасных нарядах.
Как-то не жалуют куклолюбители этот молд, как и Марис. Я тоже их до недавнего времени не рассматривала.
А, купив недавно Марису-пляжную, нисколько в ней не разочаровалась, а совсем наоборот, захотела приобрести ей сестричку.
Твоя Дарья-блонд меня тоже покорила!

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 06 май 2016, 18:38

Yulija Bondarovic, спасибо, Юль! Должны же радости в жизни случаться! :) А про то, что куклолюбители не очень любят Даш-Марис скажу так: главное, чтоб нам нравилось. У каждого свои приоритеты. Ведь о куклах, которых не имеем, судим по промо и фото, а они все равно не передают того, как если кукла в живую перед глазами. Мариса - очень и очень красивая кукла. Я тоже о ней думаю и дозреваю до ее приобретения. Вообще, этот молд Дарья-Мариса меня цепляет все больше и больше. Именно с этими куклами хочется возиться, если позволяет время.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: И это все о них....

Сообщение Yulija Bondarovic » 06 май 2016, 18:51

Nattor, да-да, Наташа, именно так, я на Марису и её роскошные волосы не могу налюбоваться, всё время возвращаюсь к ней и расчёсываю и по разному укладываю.
Она какая-то благородная и величественная. Это удивительно, но не одна кукла, которая мне нравилась до покупки, так не притягательна для меня сейчас, как Мариса.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 06 май 2016, 18:57

Yulija Bondarovic, Юль, я вот так на Дашек подсела. Просто как наркотик. Мимо них просто пройти не могу. Даже рассматривать их одно удовольствие. Уж как мне не нравилась Осьминожка.... А теперь я сама себе удивляюсь, насколько мнение о кукле может диаметрально поменяться. На Марису на фотографиях любуюсь: волосы - это целая отдельная тема, можно до бесконечности развивать, а глаза какие - озера, утонуть можно,с искорками, как будто не ты ее рассматриваешь, а она тебя, ресницы красивые, ну просто богиня в кукольном исполнении.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: И это все о них....

Сообщение Yulija Bondarovic » 12 май 2016, 17:48

Наташенька, на форуме ни у кого не видела таких потрясающих, уникальных и дорогих кукол, как у тебя. Поэтому хочу, чтобы ты поделилась с нами информацией о них, и, конечно, хочется побольше фотографий. Имею ввиду Грейс Келли-невесту и Русалку. Недавно видела на Ибее, что цены на этих куколок шкалят до 20 тысяч. А ты таким сокровищем не хочешь поделиться :wink: Так что ждём живых фото Грейс Келли и её свадебного наряда, а также Русалки.
Скрытый контент: показать
Ко мне тоже недавно приехала из США Грес Келли по фильму "Поймать вора", буду представлять её после фотоистории

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 12 май 2016, 18:55

Yulija Bondarovic, Юлечка, двойное спасибо тебе за столь лестный отзыв и посещение моей темки. Все никак не соберусь духом для выкладывания фоток. Постараюсь исправится.
От души поздравляю тебя с новой куколкой! Грейс в голубом платье великолепна и божественна! Твоя коллекция кукол вызывает восхищение, и куклы в ней тоже дороги и достаточно редки!
Последний раз редактировалось Nattor 12 май 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 12 май 2016, 19:05

Начну, пожалуй, не с русалки и даже не с великолепной Грейс, а с куклы, ради которой мне пришлось овладеть искусством кройки и шитья, даже не имея элементарного о том представления.
Немного предыстории: я очень люблю сказки Бажова. Мне настолько близки его образы и речевой стиль, что иногда мне кажется, что я когда-то жила на Урале во времена крепостного права. Особенно, почему-то люблю "Синюшкин Колодец". В связи с этим я не один год вынашивала идею создания образа куклы-Синюшки из великого разнообразия Барби. И однажды я наткнулась в Дм на нее.Изображение
И тут я поняла, что это и есть моя Синюшка.
Последний раз редактировалось Nattor 12 май 2016, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 12 май 2016, 19:12

Смущало одно, что дубовое тело и одна прямая рука не позволят кукле держать заветное лукошко. В итоге я полазив здесь по форуму, пересадила впервые в жизни головку этой куклы на Терезу с шарнирной стопой.Далее следовал долгий процесс подбора тканей и расходников. Изначально, я задумывала одежду на куклу съемную, но поскольку с шитьем у меня большая напряженка, в итоге все было намертво пришито на куклу. Вначале кукла выглядела так:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 12 май 2016, 19:22

Скинув картинки получившейся Синюшки знатокам русского костюма и данной сказки в великий сайт :) "Одноклассники", я получила и похвалу и критику одновременно. Честно сказать, мне самой такой образ показался не очень удачным. Пришлось модернизировать. Трансформировался он у меня в окончательный, меня устраивающий, достаточно скоро.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Для лукошка использовала пластиковую крышку от набора резинок для волос из фикспрайса. Облила клеем, вклеила синюю сетку, засыпала бисером. Сверху припорошила стразами. В крышке предварительно проделала две дырки для вставки круговой резинки, чтоб на руках держалось.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 12 май 2016, 19:24

Так я воплотила в жизнь мечту о бажовской героине, заодно при отсутствии швейных навыков доказав, что нет ничего невозможного, стоит только захотеть.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 12 май 2016, 19:30

Кукольных историй я не пишу, к мебели и прочим прилагающимся к куклам вещам, я достаточно равнодушна (да и места для этого дома нет), поэтому буду демонстрировать исключительно самих живущих у меня Барбеек, но зато на фоне разных мест, даже морского побережья, куда я несколько раз в год, в силу кое-каких причин, уезжаю. Да, кукломужчин у меня тоже нет, какие-раскакие они бы ни были, почему то трепета и желания их приобрести они во мне не вызывают.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 12 май 2016, 19:35

Это та самая Тереза, на чье тело села моя Лея-Синюшка, соответственно на теле Леи. Она уже радует другую хозяйку:
Изображение
Еще одна уехавшая от меня куколка, с которой я рассталась из-за переполнения кукольной полки. Она прожила у меня лет наверное десять, имела настолько подвижное тело, что никаким шарнирам не снилось. Ее можно было выгнуть по-любому.
Изображение

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: И это все о них....

Сообщение Yulija Bondarovic » 13 май 2016, 13:21

Наталья, очень здорово, что у тебя кроме замечательных куколок, имеются и воплощённые в куклах образы.
Nattor писал(а):Источник цитаты при отсутствии швейных навыков доказав, что нет ничего невозможного, стоит только захотеть.

Извини, я считаю, что одного "захотеть" мало, нужно выносить и создать такой образ. В тебе, явно, живёт талант творческого человека.
Образ изумительно красивый и реалистичный, теперь ясно, кто у тебя на аватарке.
Почаще обновляйся, с интересом буду ждать новых постов.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 18 май 2016, 07:44

Yulija Bondarovic, спасибо, Юлечка!!!

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 18 май 2016, 07:50

Новый 2016 год я встречала на море. И, естественно, в новогоднюю ночь не могла не запечатлеть своих куколок. Поскольку я взяла с собой только двух, то они я явились главными моими моделями. Для создания кукольной новогодней атмосферы было решено их щелкнуть прямо на елке.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 18 май 2016, 07:57

Погода, надо сказать, в новогодние каникулы на море была ужасная: море все время штормило, соответственно, ветер дул ого-го, даже снега немного насыпало. Русалку я, по понятным причинам, не рискнула брать с собой на берег, а вот Китнисс взяла, тем более девушка у меня была хорошо утеплена :) ИзображениеИзображение
Погода в тот день (не могу не показать):
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: И это все о них....

Сообщение Nattor » 18 май 2016, 08:08

Дальше мы с Китнисс устроили фотосессию уже на участке. Задумчивая и подзамершая Китнисс присела отдохнуть:ИзображениеИзображение
Совсем забыла поведать, что купив эту куклу, и глядя на ее красивое лицо, мне казалось, что все-таки чего в ней не хватает для полного моего счастья. Поскольку фильм я не смотрела, решила образ героини поменять. Для чего соорудила ей ресницы и блестки на верхнем веке. По-моему, так стало гораздо интересней.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей