Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dioskur: Итоги 2018 стр.92

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Dioskur. Игры демиурга. Итоги года. стр.87

Сообщение Kuklomanija » 30 дек 2017, 14:37

Dioskur, рада за вас обеих... :wink: :roll:
С Наступающим!...сбычи всех мечт... :)

Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Kuklomanija 31 дек 2017, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. Итоги года. стр.87

Сообщение Isvane » 30 дек 2017, 22:17

Dioskur, за вас обеих радостно. :D Счастье - это хорошо. :D

*************С Наступающим Новым Годом!******************

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. Итоги года. стр.87

Сообщение metla_veselkina » 30 дек 2017, 23:51

Ура!! Поздравляю, но больше тебя!
Ведь любовь в реале все же круче 8) :)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Dioskur. Игры демиурга. Итоги года. стр.87

Сообщение AnyCrystal » 31 дек 2017, 17:52

С Новым годом! Пусть сбываются мечты!!!)))
Последний раз редактировалось AnyCrystal 15 мар 2022, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. Итоги года. стр.87

Сообщение Vladislava 70 » 31 дек 2017, 18:34

Поздравляю тебя и твою любимицу! Счастья вам обеим!
И с наступающим!!!Изображение

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: Dioskur. Игры демиурга. Итоги года. стр.87

Сообщение katydid » 31 дек 2017, 20:52

Рикку поздравляю, а тебя с наступающим :)

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Dioskur. Игры демиурга. Итоги года. стр.87

Сообщение Piccoloriccio » 31 дек 2017, 22:32

Юля, найти счастье под НГ - это потрясающе :clap:
Итоги отличные! ну, кроме фиалок...
С наступающим!!!

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. Итоги года. стр.87

Сообщение NastyaMalina » 01 янв 2018, 15:15

Юленька с Новым Годом!
Пусть в новом году все мечты обязательно сбудутся) Всего тебе самого лучшего! ))
Dioskur писал(а):Источник цитаты Под НГ она,наконец,нашла свое счастье (как и я)
Рада за Рикку, а за тебя еще больше! )) Изображение
Последний раз редактировалось NastyaMalina 12 мар 2022, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. Итоги года. стр.87

Сообщение Dioskur » 02 янв 2018, 20:19

Asuna, AnyCrystal, Kuklomanija, Isvane, Vladislava 70, katydid, Piccoloriccio, NastyaMalina, спасибо, вам огромное. Желаю всем в новом году исполнения самых заветных желаний!

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение Dioskur » 07 янв 2018, 18:11

Новогодние праздники подходят к концу. Пролетели, даже не заметила. И захотелось написать план на 2018 год, Как посоветовал один прекрасный человек Schizoplane, главное все записывать.)))
Итак...1. История затянулась, хотя планировала я ее не такой длинной, поэтому первый пункт - завершить Хранителей. Так как уже целых три новых истории зародились в голове (одна из которых является от части продолжением Хранителей) и рвутся на печать.
2. Грандиозная стройка. Идея зародилась еще в 2017, но вдохновение на ее реализацию появилось только сейчас. Это многоквартирная во все окно диорама))) (пока не стану раскрывать весь план, буду по мере строительства показывать)
3. Скорее обещание, перестать фоткать спустя рукава. Побороть свою лень и более ответственно подходить к фотосетам.
4. Привести в порядок гардероб своих куклях.
5. Пока из хотелок у меня остались только длинноволосый Олли и Тэйт Танака, так что, надеюсь я их приобрету)))

Всем добра!

И бонус продолжение истории
Глава 14 часть 2
- Привет.- когда я оказалась на алее одна, рядом со мной появилась та самая элементаль.
- Что? Опять ты? – вот черт, даже щит не поставить.
- Ну ладно тебе, обиделась что ли?
-Обиделась? Я тебя прибить готова! Ты меня куда затащила тогда? Только попробуй повторить!
Изображение
- То есть, добровольно не пойдешь, если попрошу? – с надеждой посмотрела на меня саламандра.
- То есть отвали от меня! – разозлилась я.
- Ну, Мирра, ну пожааалуйста. – взмолилась элементаль.- Мне сказали тебя в этот раз добровольно вести.
- Ах вот как, тогда вот. – я сунула ей прям под нос фигу из пальцев. – это значит, идите-ка вы в пешую сексуальную прогулку и не возвращайтесь.
- Ну слушай, ты не понимаешь, как это важно. Айрин нужна твоя энергия, ведь ты разбудила Эрлан. Тебя ведь специально в мертвый мир выкинуло. А если я опять тебя силой притащу, меня накажут…А ты должна…
- Чего чего? Знаешь, я не поняла ни капли, но раз ты знаешь откуда я, так и быть, я кое-что объясню. – я завелась не на шутку. Оказывается, я уже кому-то что-то должна, но меня забыли об этом предупредить. - С момента возвращения, я не помню ничего из своего прошлого, поэтому не в курсе, что, где и у кого разбудила. У меня до сих пор сила не адаптировалась, или какие там должны произойти манипуляции с преобразованием. А ты, пытаешься затащить меня в какие-то катакомбы, с непонятным существом, жрущем все и вся, при этом говоришь, что так нужно. Думаешь, после прошлого раза я туда добровольно сунусь? Нет уж, фигу!
- Не помнишь? – замешкалась саламандра. – Странно, наверное, что-то блокирует... – рассуждала она вслух. - Слушай, память вернется, но не скоро, видимо, кому-то нужно, что бы ты не помнила прошлое. Но сейчас, очень нужна твоя помощь. До твоей отправки в мертвый мир, существо пыталось завладеть ключом от источника. Айрин пришлось принять удар на себя, она стала химерой, но сила аэрлинга позволила Айрин оставаться в сознание. Это же она сама себя в катакомбах заточила, и не просто, а создала вокруг себя магический вакуум. Сейчас ей нужна ты, чтобы уничтожить воздействие гена.
- И как же я могу ей помочь? – я по-прежнему не верила этой огненной сущности.
- Как? Ты должна ей отдать силу хаоса, всю и по собственной воли. В прошлый раз она застала тебя врасплох, ты была открыта, поэтому ей удалось немного с тебя выкачать, но это опасно для тебя, Айрин не контролирует процесс. Помоги, а? Айрин – ключ, она должна стать прежней, иначе она заразит источник.
- Прекрасное объяснение, а главное, все стало сразу понятно, и я вприпрыжку и радостно поскакала отдавать свою энергию, ради спасения мира. – съязвила я. – Ты думаешь, я тебе сразу так поверила?
Изображение
- Элементали не умею лгать. - обиделась саламандра. И тяжело вздохнула. – Что ж, я пыталась…
Изображение
Я почувствовала резкий толчок и знакомый полет через портал. И вот опять, я приземлилась пятой точкой на холодный каменный пол в абсолютно темен подвале.
- А говорила, добровольно … – потерла я ушибленное место.
Изображение
- Она не специально, с тобой очень сложно договориться. – услышала я в голове мелодичный голос. – Я Айрин, и все, что говорила элементаль – правда. – и я почувствовала, как из меня стремительно стали уходить силы, которых было и так не много после тренировки. Спустя некоторое время, я снова услышала в голый мелодичный голос. – Все, зови своего дракона, а то я выкачаю тебя до конца, и ты умрешь. А нам это совершенно не нужно, правда?
Изображение
- Как звать-то? – подумала я, находясь уже на краю сознания.
- Что значит, как звать? – кажется дух первой хранительницы немного прифигел. – зови как-нибудь уже, или умрешь. – завопила она, и я испугалась. Испугалась не на шутку.
Изображение
- Дан, не знаю, слышишь меня или нет, но мне каюк…- все что я успела сделать, прежде чем провалиться в забытие, это максимально представить лицо Данри и послать ему мысленный сигнал с.о.с…
В себя я приходила под раздраженные причитания раинга:
- Вот какого ражна, а Мирр? Я что, нанимался к тебе в личные спасатели? Когда я вешал маячок, я думал, что не на столько часто буду им пользоваться.
Изображение
- И тебе привет. – буркнула я.
- О, очнулась, быстро. Какого демона, ты опять поперлась туда?
- Это опять не я.
- Хм, придушу эту огненную мымру.
- Вы уже познакомились?
- нет, но я ее уже чувствую. Я ведь тоже отношусь к огненной стихии.
- Ты еще ее подельницу поймай, они с той сосуньей из подвала сообща работают. Они сказали, я должна им энергию отдавать, что бы возродилась хранительница эта…
- Хм, на счет возможного возвращения в первоначальное состояние Айрин, я не в курсе, но постараюсь выяснить. А до этого, будь так любезна, не влипай никуда.
Изображение
-Ладно, все, опусти меня, сама пойду. – немного стало обидно, я же не по своей воле оказалась в этом подвале. Но я переоценила свои силы, точнее то, что успело восстановиться. Только мои ноги коснулись земли и взяли на себя роль опор, мир снова поплыл перед глазами, и я отключилась.
Пришла в себя я уже в своей комнате. Передо мной сидела Акелла и пристально меня рассматривала.
- Акел, ты чего?
Изображение
- Неделя, Мир.
- А? – недоумевала я.
- Неделя еще даже не закончилась, а тебя три раза приносят в бессознательном состояние, два раза ты пропадала и это, не считая случаев стычки с асурами. Тебя, может, проклял кто, а, или ты от рождения такая «удачница»?
Изображение
- Никто меня не проклинал, получается так. – обиделась я.
- Ты понимаешь, что попадать по несколько раз за день в неприятности, это не нормально. Давай сходим к ведающей в выходные?
- Кому? – я встала с кровати и стала собираться на последнюю лекцию. К счастью я успевала, благодаря большому перерыву, жаль только пообедать не удастся.
- Ведающие – они все про всех знают, жрицы Аишы. Ты о них не слышала, что ли? Нет, я знала, что Норд далек от цивилизации, но не думала, что это такая прям глухомань.
- Сама ты глухомань. – скрывать свое попаданство становилось все труднее от подруги. – Просто у нас они по-другому называются. – попыталась отмазаться я, и, кажется, прокатило. - Ладно, я на урок, потом зайду к Рикке, она приглашала. Не жди меня, мамочка, буду поздно. – подколола я соседку и, не дождавшись ответа, вышла в коридор.
Последнее занятие не имело ничего общего с магией. Оно называлось Мировой порядок и изучали на нем экономику, политику и даже юриспруденцию, правда обобщенно. Но мне понравилось. Пожилой преподаватель рассказывал интересно и доходчиво. Хотя я что-то уже знала. Например, как распределялась власть. Эрлан был разделен на королевства, которыми правили монархи, но их власть распространялась лишь на их владения. Но был совет королей, на котором решались важные политические и экономические вопросы мирового масштаба. Заседание совета проходило два раза в год. Но над ними стояла еще одна правящая группа – Хранители, которые редко вмешивались в государственные дела, но их слово было законом. Хранители отвечали за энергетический баланс всей планеты, за ее защиту и защиту жителей. Были еще боги, но это относилось уже к вопросам религии. Хранители, кстати, имели возможность, говорить с богами напрямую, если того требовал случай. Вся эта информация немного рознилась с той, которую я узнала от Тайроса, но я не придала этому значения. На сколько я поняла, Норд, немного диковатая страна, возможно, информация немного исказилась, пока дошла до моего королевства. Хотя, мне казалось, что три дня пути до столицы – это не так много.
Когда преподаватель нас отпустил, я сразу поспешила к Рикке, но, без казусов дойти мне не удалось. Похоже, Акелла права, на счет моей «везучести».
- А ну стоять, принцесска. – окликнул знакомый писклявый голос блондинки-асурши. – я с тобой не закончила.
- А я вообще с тобой ничего не начинала, так что отвянь.
- Ты мне подерзи еще…
Ну все, достала, пиявка:
- А ты, собственно кто такая, чтобы указывать? Я Нордйская наследница и имею полное право официально заявить об оскорбление со стороны подданных государства Рунханга. Мне кажется, ваш правитель, не очень обрадуется открытому конфликту, ведь, на сколько я знаю, между нашими странами мирный договор, который выгоден асурам. – как же хорошо, что сейчас был именно этот нужный и полезный предмет. Мы как раз затрагивали тему заключенных договоров между странами, так вот, оказывается, асуры и норды, вот уже много лет сохраняют мирные отношения, так как Норд является единственным обладателем крептиловых залежей – особого металла, идеально подходящего для создания магических предметов.
- Ааа…- только и смогла вымолвить, шокированная асурша.
- Эдира, я же сказала, чтобы ты не трогала ее. – раздался за спиной женский голос, так же мне хорошо знакомый.
- Но Сильфида…
- Ты глупая? Нужно повторить как-то по-другому? – от этой угрозы, даже мне страшно стало, я хорошо помнила ее мощные и точные удары в самые болезненные точки. – Иди к себе, Эдира, читай учебники, может хоть немного мозгов прибавится. – Испуганная блондинка, поспешила ретироваться, однако, все же обернулась и бросила на меня злобный, многообещающий взгляд. Но мне было не до этого, меня больше всего волновал вопрос, странного поведения рыжей асурши.
- Что уставилась, нордийская принцесса, не можешь понять моего поведения? – ответить я не успела. – И не пытайся. Можешь считать это извинением, а можешь думать, что это какой-то хитрый расчёт, ждать подвоха и постоянно ходить, оборачиваясь. – Сильфида загадочно ухмыльнулась и направилась по своим каким-то делам, оставив меня недоумевать.
Изображение
Возможно, с ней поговорил Дайнрин, но ее действия походили больше на добровольные, чем под страхом наказания. Не думаю, так же, что это специальный кой-то ход, иначе она бы не говорила об этом с таким равнодушием. Что за странная раса эти асуры, все же. Оставив свои размышления на потом, я таки дошла до комнаты Рикки.
- Заходи, располагайся, голодная, сейчас бутербродов сделаю.
- И тебе привет. Довольно необычно, когда тебя считывают, причем в обход амулетов и все такое.
- Извини, я улавливаю физическое состояние, эмоциональный фон, ауру, но мысли не читаю, не волнуйся. Раньше могла¸ когда жила в другом мире.
- Ты вроде сканера что ли?
- Думаю уместнее сказать «сенсор».
- Ты говорила, что можешь мне чем-то помочь? Чем?
Рикка кинула неодобрительный взгляд.
- Только по этой причине пришла?
Вот я глупая, я же помню, с какой грустью она говорила о том, как здесь относятся к попаданцам. Как сторонятся их.
- Нет, не только, извини, я не хотела тебя обидеть…-попыталась реабилитироваться я.
Изображение
- Не напрягайся, это я так. Я понимаю, что тебя переполняет любопытство…, наверное, стоит начать с того, как рефаимы оказались здесь...

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение Vladislava 70 » 07 янв 2018, 19:09

Ура ура, продолжение! Да ещё такое интересное!!! :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение Mansy » 07 янв 2018, 19:53

Вот он как закрутилось... Мирра должна лишиться силы чтобы спасти Айринн?

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение Kana Montero » 07 янв 2018, 20:15

Ну Мирра! Ни дня без приключений!

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение Dioskur » 07 янв 2018, 20:58

Vladislava 70, очень надеюсь, что получится почаще выкладывать теперь.
Mansy писал(а):Источник цитаты Мирра должна лишиться силы чтобы спасти Айринн?

примерно так,дальше подробнее опишу,в чем тут загвоздка
Kana Montero, Испытания на прочность, так сказать))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение AnyCrystal » 07 янв 2018, 22:08

Мирра получит наконец, объяснения? Уже, как-то обидно за нее и хочется сказать: "Да, сколько ж можно-то!?" :crazy:
Я прямо в нетерпении!

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение Dioskur » 07 янв 2018, 22:12

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Мирра получит наконец, объяснения?

не совсем, пока это только отрывки фраз.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Уже, как-то обидно за нее и хочется сказать: "Да, сколько ж можно-то!?"

еще немного))))

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение LebedKate » 07 янв 2018, 23:43

Отведите кто-нибудь её к ведающим, ну правда, слишком много шишек для одной головы :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение Kuklomanija » 08 янв 2018, 00:34

Dioskur, вот и правда у Мирры везучесть...особенно, когда ничего не понимаешь... :roll:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение Asuna » 08 янв 2018, 01:28

О, наконец-то продолжение! Очень надеюсь на поход к ведунье, может, ещё чего важного наведаем? А то интересно.

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение Dioskur » 08 янв 2018, 14:52

LebedKate писал(а):Источник цитаты Отведите кто-нибудь её к ведающим

не поможет))
Kuklomanija, да уж, не хватает информации ей
Asuna писал(а):Источник цитаты Очень надеюсь на поход к ведунье, может, ещё чего важного наведаем?

на самом деле ничего такого :roll:

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение Piccoloriccio » 09 янв 2018, 11:40

Dioskur, грандиозные планы, Юля! Пусть все сложится)
Dioskur писал(а):Источник цитатымногоквартирная во все окно диорама

Оооо, я хочу это увидеть! :shock:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение Ari81 » 11 янв 2018, 16:27

Чем дальше, тем мне все слабее верится, что эта история для Мирры закончится благополучно... И все эти загадки, ох, терпеть не могу, ну начали говорить "б", говорите "а" - если саламандра хотела добровольности, то тогда бы объяснила что ли поподробнее, а так опять одни загадки :roll: И с Айрин ничего не понятно до конца :roll: В общем, жду продолжение с замиранием сердца :|

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение Dioskur » 11 янв 2018, 17:08

Ari81 писал(а):Источник цитаты
Оооо, я хочу это увидеть

Я тоже :mrgreen:
Ari81 писал(а):Источник цитаты если саламандра хотела добровольности, то тогда бы объяснила что ли поподробнее

Она думала, что Мирра в курсе. Да и ребенок еще элементаль. А Айрин ничего такого, она защищала источник, так как являлась его ключем. Ее заразили вирусом , она начала превращается в химеру, но успела изолировать себя и магию. Для уничтожения гена нужна сила хаоса (это спойлер))))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение Isvane » 13 янв 2018, 00:08

Dioskur, и я, и я хочу пожелать тебе сил и времени осилить диораму! :D (Очень впечатляющие планы, да. )
А у Мирры в другом мире тоже так постоянно неприятности на голову сыпались? :mrgreen:
Вот ведь тоже задачка - как помочь страждущей и при этом самой не того-этого... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение Dioskur » 14 янв 2018, 14:27

Isvane писал(а):Источник цитаты и я, и я хочу пожелать тебе сил и времени осилить диораму! (Очень впечатляющие планы, да. )

Спасибо, пока думаю как это реализовать и из чего воять.
Isvane писал(а):Источник цитаты А у Мирры в другом мире тоже так постоянно неприятности на голову сыпались?

Да, в первой главе, как раз это описано. Эх,так редко пишу,что уже все все забыли....стыдно ((

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение Isvane » 14 янв 2018, 21:44

Dioskur,
Dioskur писал(а):Источник цитаты Да, в первой главе, как раз это описано.

Ну, это я постоянно все забываю, так что стыдно-то должно быть мне. :mrgreen:
Главы ты не так уж и редко выкладываешь, что радует. (Вот у меня-то точно все забыли, о чем вообще что когда-то было. :mrgreen: )

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. Глава 14 часть 2 и Планы на 2018-й. стр.88

Сообщение Dioskur » 15 янв 2018, 00:40

Isvane писал(а):Источник цитаты Вот у меня-то точно все забыли, о чем вообще что когда-то было

я пока помню :mrgreen:
История рефаимов

О своей прошлой жизни, Рикка, Найтана, Алекс и Лейла забыли сразу же, как ступили на земли Эрлана. Так же сразу им были заложены новые воспоминания. Они по-прежнему были друзьями, Алекс и Рикка- братом и сестрой. Жили вмести в огромном доме, так как родители всех четверых погибли, и через месяц Найтана и Алекс должны были поступать в гильдию первой хранительницы Айрин. Рефаимы были носителями хаоса, являлись редкой, почти исчезнувшей расой. Вот какие воспоминания теперь заменяли подлинные.
Демиург же по-прежнему испытывала к ним особую симпатию, поэтому открыла для них возможность перехода между мирами, сделав их подопечными Гоетэи. Однако, такой расклад, сильно раздражал Безымянную богиню. Она завидовала рефаимам и тому, что демиург их так трепетно любит. И решила очернить их. Перед первым путешествием в другой мир, Безымянная богиня рассказала Алексу правду о его прошлом. Она рассчитывала на то, что Алекс бросится искать свой мир, создаст кучу ненужных проблем и демиург от него избавится. Но все пошло не так, как думала Безымянная богиня.
Сначала Алекс находился в замешательстве, ему говорили о его прошлом, которое он не помнил, для него его просто не было.
Изображение
Но в то же время, не верить богине не было смысла. Боги не лгут. И, конечно же, первыми мыслями рефаима было выяснить правду. И он начал искать способ вернуть воспоминания. Но Алекс не знал, что подобные действия запрещены, так как идут вразрез с мировыми порядками. Вовремя Алекс додумался прибегнуть к помощи богине знаний Гоетэи. Она так же может открывать порталы, но в отличие от Безымянной, она дает направление, знает точные координаты любого мира. Именно поэтому, она богиня знаний.
- Алекс? – Гоетэя была удивлена, что ее вызвали, как правило, к подобному прибегают крайне редко.
- Мне нужна помощь, богиня. Я хочу вернуть истинные воспоминания.
- Хм…вот, значит, что задумала Безымянная. – озвучила свои мысли Гоетэя. – Послушай мои рекомендации, то, что ты хочешь – запрещено, оставь свою затею раз и навсегда. Да, вы и правда из другого мира, коль уж рассказала вам Безымянная. Но ваш мир погиб, вас спасли и ради общего блага заменили память. Даже, если ты вспомнишь, вернуть уже ничего нельзя. Ты готов испытывать боль от этих воспоминаний?
- Но зачем Безымянная мне рассказала об этом?
- Не из добрых побуждений…
После этого разговора, Алекс не отступился от идеи вспомнить, но принял решение найти законный способ.
Изображение
Так и рухнул первоначальный план Безымянной. Но богиня решила не останавливаться. Следующей ее целью стала Рикка.

Рикка

Как обычно перед сном Рикка умылась, выпила стакан молока, выбрала очередную книгу для изучения. Девушка готовилась поступить в Гильдию на следующий год. Ее брат и Найтана уже были на третьем курсе, а Лейла на втором. Рикка поднялась в свою спальню и с удивлением обнаружила на подушке странную картинку. Приглядевшись, она замерла в немом шоке. На карточке была изображена Рикка и какой-то парень. Они обнимались…
Изображение
Но рефаим совершенно не помнила ничего подобного. Из ступора ее вывело появление Безымянной богини.
- Ну как? нравится? – махнула она головой, указывая на изображение.
- Что это? – недоумевала Рикка.
- Твои настоящие воспоминания.
- Что значит настоящие?
- То и значит, Рикка, ты из другого мира, у тебя была другая жизнь, была семья, любовь…
- Не понимаю…- рефаим была растеряна.
Изображение
- Какие же вы тугие…надоели…получай! – Богиня резко встала и пихнула Рикку ладонью в лоб. Сознание девушки закружилось в торнадо воспоминаний. Семья, друзья, учеба…Диего…Резкая острая боль скрутила ее и она упала на кровать.
Изображение
Сознание разрывалось на части от настоящих и ложных воспоминаний. Душу, словно распиливали пополам ржавой затупившейся пилой. Рикка кричала, но не слышала своего голоса, она захлебывалась слезами, из носа хлынула кровь.
- Сумасшедшая идиотка, ты что вытворяешь!- раздался другой, не знакомый голос, но слышался он, словно, издалека или сквозь какую-то преграду.
- Бесят! Сколько можно тупых вопросов! – огрызнулась Безымянная.
- Да ты ее убиваешь! Резкое возвращение памяти запрещено! Она не выдержит…
- Плевать! Ненавижу их, пусть хоть все передохнут!
- Рикка, Рикка, слушай меня! – донесся незнакомый голос. – Прими жречество богине Гоетэи, иначе сейчас умрешь! Скажи: «Прими своей жрицей, Гоетэя», быстро! Давай!
Рикке было все равно, она готова была умереть, лишь бы не чувствовать эту разрывающую на части, невыносимую боль:
Изображение
- Прими…своей…жрицей…Гоетэя….
- Принимаю…- было ей ответом, и пришло долгожданное облегчение - пустота и тишина...

****
- Что было потом? – Мирртелия была поражена рассказом рефаима.
- Потом? Ничего. Рефаимам вернули настоящие воспоминания, Гоетэя взяла покровительство над нашей расой и посвятила в тайные знания. Теперь мы ее жрецы. Отслеживаем попаданцев, ведем расчеты возможных событий, связанные с их появлением и стараемся сгладить последствия. Алекс и Найтана – воины, они выполняют функции защитников или стражей. Лейла – дипломат. Я – аналитик. Сейчас прохожу дополнительное обучение в Гильдии, работаю в библиотеке, но после окончания учебы, останусь здесь. Гильдия – хранилище всех знаний этого мира.
- Нет, я не о том. Что непосредственно с тобой стало? Ты не искала способ вернуться?
- А зачем? Арфемы же нет уже. – как всегда равнодушно, пожала плечами Рикка. И Мирртелия осмелилась задать вопрос, мучающий ее с самого их знакомства:
- После этого случая, ты стала такой безэмоциональной?
Рикка дернулась, но выражение лица оставалось равнодушным.
Изображение
- Побочный эффект. Я ощущаю и сочувствие, жалость, разочарование, интерес, раздражение, но лишь в зачатке. Эмоции никогда не усиливаются. Всегда ровные и слабые, достаточные лишь для формирования мнения и отношения.
- Это же ужасно…
- мне вполне комфортно.
- Так значит ты поэтому ко мне интерес проявила? Работа такая?
- в большей степени. Что тебя так сильно разочаровало?
- Я думала, тебе одиноко, хотела помочь.
- Одиноко? Скорее скучно. И помогать мне не в чем.
-Да уж…- Мирра хоть и была расстроена, что ее самые лучшие намерения так жестоко обломали, но все же решила узнать рефаима поближе:
-Пойдем с нами в выходные в город? Ты ведь помощь предлагала. Вот, как раз помогать и будешь. А то вдруг я ляпну опять что-то не то.
- Хм…логично. Ладно, согласна.
- Тогда до завтра. – улыбнулась Мирра и поспешила к себе.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. История рефаимов. стр.88

Сообщение Kana Montero » 15 янв 2018, 02:30

Ого, как оно всё оказывается!
А Мирра молодец, что пригласила Рикку :clap: Может, и оттает девушка :roll:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Dioskur. Игры демиурга. История рефаимов. стр.88

Сообщение Kuklomanija » 15 янв 2018, 16:12

Dioskur, в общем,все попали в переплет...и всем по-своему досталось... :roll:

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Dioskur. Игры демиурга. История рефаимов. стр.88

Сообщение Dioskur » 15 янв 2018, 19:13

Kuklomanija, примерно так
Kana Montero, оттает , но не от Мирры :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей