Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Lakshmi_RO » 22 фев 2017, 00:49

Azeeza, бабушкиных? Это каких к примеру?

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 22 фев 2017, 17:56

Lakshmi_RO писал(а):Источник цитаты Azeeza, бабушкиных? Это каких к примеру?

Она очень любила любовные женские романы. Всякие разные. Даниэлла Стил, Джулия Гарвуд, Джуд Деверо, Барбара Картленд и т.д. О любви, в общем. Я лет с 14 начала их брать у нее почитать.
Не могу сказать точной цифры, но точно более 50 штук прочла. :mrgreen:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Lakshmi_RO » 01 мар 2017, 22:17

Azeeza, теперь понятно. Я за жизнь, думаю, меньше десяти читала. Больше по фентези и фантастике. =)

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 10 мар 2017, 15:06

Lakshmi_RO, я кроме женских романов читала "Код Да Винчи" Дэна Брауна (бахнула книгу за одну ночь), несколько книг Коэльо, Стивена Кинга с десяток книг, наверное, и очень нравились в школьном возрасте ужастики Р.Л.Стайна :mrgreen: И да, еще всякие по бизнесу/саморазвитию, типа "Мани или Азбука денег" и т.д. Но основная весомая масса прочитанного - это, конечно, женские романы. К слову, любая художественная литература повышает грамотность, чем больше читаешь, тем грамотнее излагаешь мысли на бумаге (мониторе). Вот последние 3 года мне вообще не дают почитать... попытки были, но приходилось перечитывать одну и ту же страницу раз по 5, потому как вечно отвлекали. :crazy:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Lakshmi_RO » 10 мар 2017, 15:41

Azeeza, я уже очень давно читаю с телефона. Поэтому могу читать и в транспорте, и в очередях, и в других местах. ;)
Но обычно увлекаюсь так, что вместо сна читаю и читаю. А потом как зомби. Сейчас дочитала книгу и пока специально не начинаю ничего нового.
Про грамотность ты права. Хотя, опять же, вопрос что читать. Некоторые книги читаешь и думаешь: "Ну кто ЭТО редактировал? Где были глаза?".
У меня муж тут классику стал читать. Как раз слогом восхищается. Я пока не решилась (Войну и Мир до середины пару лет назад, а потом застряла на какой-то сцене осмотра войск и не вернулась к книге). А он читает и мне пересказывает. ^_^
Так вот, читал "Тёмные Аллеи" Бунина. Трэш трешем, как по нам. Но какой язык, которым это написано!..

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложители: Знакомство Джойс и Саши (часть II)

Сообщение Azeeza » 21 мар 2017, 09:44

Приехав на студию, модели были наспех представлены друг другу, переоделись, и от столика визажиста побежали на съемочную площадку. Теа была настроена слегка пессимистично, но в итоге все прошло на ура. Модели настолько спелись, что на секунду Теа показалось, что она не знает кто эта девушка, что полчаса назад была безбашенная и несерьезная Джойс. Задачей было отснять новую линию семейных пижам-кигуруми для рекламного блока в журнале. Вот такие фото у Теа вышли в итоге:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Съемка закончилась, детишек забрали родители, а взрослые модели пошли переодеваться. Теа пролистывала фото, весьма довольная результатом их командной работы.
- Ну что, идем домой? - прощебетала довольная и явно возбужденная Джойс, она и подумать не могла, что ей будет так весело на этих съемках.
- Да, конечно, спасибо за помощь, Джей-Джей! Не знаю, что бы я без тебя делала. - Теа с искренней благодарностью посмотрела на сестру.
Изображение
- Знаешь, я, наверное, должна извиниться, - продолжала Теа, - ты действительно взяла себя в руки и со всей серьезностью подошла к делу. Уверена, снимки тебе понравятся, ты на них прекрасна!
Изображение
- Ну иначе и быть не могло! - с нарочито гордым тоном, задрав нос, произнесла Джойс, а потом рассмеялась, - шучу, спасибо, Теа! Мне очень-очень понравилось быть моделью такого классного фотографа, как ты. И это я без преувеличений говорю! Ты ж знаешь, я прямая как шпала.
Изображение
Сестры дружно посмеялись и Теа, пройдя к двери обернулась:
- Ты идешь, прямая наша?
Изображение
- Жди меня на улице, я только возьму сумочку. - отмахнулась Джойс.
Изображение
Теа кивнула, резко развернулась к выходу и вдруг:
- Ой! - Теа налетела на Сашу, модель, который сегодня был в роли отца семейства и как раз шел из мужской гримерки.
- Оп! - подловил ее Саша, - осторожнее мадам, с такой дорогой техникой на плече нельзя так бегать.
Изображение
Теа покраснела и чуть отстранилась.:
- Извини, Саш, секунду назад у входа никого не было, я повернулась... и вот... - Теа совсем засмущалась, ведь Саша не первый раз работал с ней и давно ей нравился, однако она не решалась сказать ему, да и не хотела смешивать работу и личную жизнь. Она все ждала, когда же Саша закончит контракт с ее агентством, чтобы она смогла с чистой совестью назначить ему свидание... если у нее вообще на это хватит духу...
- Боже, что я несу... - почти бесслышно, как ей казалось, произнесла Теа...
Изображение
- Несешь добро и радость! - перебил ее Саша.
О, Боже, он ее услышал... какой позор... надо не подавать виду:
- Спасибо за комплимент! - улыбнулась Теа, стараясь сделать как можно более невозмутимый вид, - ну, я пожалуй пойду.
Изображение
- Пока Теа, спасибо за съемку! - крикнул ей уже в спину Саша, потому что Теа так спешила уйти, что почти побежала. Совсем не подозрительно, ага.
Изображение

- Да где же в этой чертовой Нарнии этот чертов плеер?! - ругалась Джойс, копаясь в своей сумочке, безуспешно пытаясь отыскать свой айпод. Она даже не заметила, как к ней со спины подошел Саша, стараясь ей не мешать.
Изображение
- Ай, ладно, черт с ним! Теа, я уже бегу! - Джойс резко подскочила с пола, с разворотом в сторону выхода, и ,конечно же, наткнулась на Сашу, да так, что едва не сбила его с ног, но он был парень крепкий, и Джойс буквально отфутболила от него, а Саша, как истинный джентельмен, успел ее поймать. На долю секунды они зависли в глазах друг друга.
Изображение
- Oh, fuck! - выругалась Джойс на родном языке, ее сумка упала на пол и все содержимое рассыпалось.
Изображение
Джойс кинулась все это собирать, казалось, что Саша ее не волнует совершенно и она беспокоится лишь о своей сумочке.
- Я помогу. - Саша принялся собирать вещи, вместе с Джойс, а она продолжала бормотать что-то на своем.
Изображение
- Спасибо, я могу и сама... - задумчиво произнесла Джойс, спешно собирая вещи, она была безумно рада, что из сумки не выпали тампоны или визитка гинеколога.
- Не спеши ты так, никто не расхватает твои вещи. - твердым и уверенным голосом произнес Саша, коснувшись ее руки.
Изображение
Наконец, Джойс отвлеклась от вещей и подняла глаза на Сашу:
- Спасибо... - пробормотала она, улыбнувшись слегка смущенно, - я Джойс, кстати.
- Я знаю, я запомнил, - ответил Саша, не сводя с нее глаз.
Изображение
- Оу, это так приятно! - прощебетала Джойс, - нас представили так быстро, что я... в общем, прости, я понятия не имею как тебя зовут.
Изображение
- Ахах, не страшно, я могу представиться заново. Александр Фет. Для друзей и коллег просто Саша. По-вашему, наверное это будет звучать Алекс.
- По-нашему? Как мило! Но если тебя никто не зовет Алексом, то и я не стану. Главное и ты мое имя на русский не переиначивай, ладно?
Изображение
- Договорились! Позволь, помогу тебе подняться. - Саша подал Джойс руку.
Изображение
- Спасибо! Кстати, ты давно работаешь моделью? Ты прям будто профи. - искренне похвалила его Джойс.
Изображение
- Ой, я польщен. Спасибо. На самом деле 5 лет работаю в этом бизнесе, конкретно в этом агентстве уже почти год, скоро истекает мой контракт.
- Будешь продлять? - зачем-то спросила Джойс, будто ее это волновало.
- Да, наверное буду, если конечно, меня не заставит передумать что-то... или кто-то... - Саша с лукавой улыбкой глянул на Джойс.
Изображение
- Кстати, расскажи мне, зачем ты за мной наблюдал?
- Я? Когда? - изумленно спросил Саша.
- Ну как же, пока я копалась в сумочке! - возмущенно воскликнула Джойс, - зачем было стоять прямо у меня за спиной?
- Эм... вообще-то... там в углу я оставил свою гитару... а ты мешала мне пройти...
Джойс покраснела и глянула в угол студии... Там действительно стояла гитара... Какой позор, - подумала Джойс, - наверное он теперь считает, что я убеждена, что весь мир вокруг меня вертится... Черт.
Изображение
- Извини, не хотела обвинять тебя в преследовании, - быстренько и невинно пролепетала Джойс, надеясь, что он не успел подумать о ней так, как только что она о себе.
- Да ладно, - протяжно произнес Саша и фактически прижал Джойс к стене, поставив на нее руку, - может сходим вместе на пикник? - томным голосом предложил он.
Изображение
Джойс слегка смутилась, хотя ее вряд ли можно было назвать скромницей. Потом она собралась с мыслями слегка отшагнула в сторону и выдала:
- На улице чертов снег, мороз такой, будто мы в фильме "Послезавтра"! Какой к черту пикник? - искренне не понимала Джойс, мало ли, может в Сибири у них суровые пикники, в ушанках, унтах, в лесу среди медведей, но она явно не готова к такому, она едва не умерла, пока добралась от гостинницы до общаги Теа, а это было явно ближе, чем лес.
Изображение
- А чем тебе не нравится здесь? - спокойно спросил Саша.
- Прям тут? В студии? - Джойс совсем растерялась. Какие пикники в студии? Может он просто издевается над ней?
Изображение
- Ну да, смотри, милый домик, травка, софиты заменят нам солнышко, возьмем корзину, сыр, вино, плед... Посидим, пообщаемся... Могу прихватить гитару. Поздно вечером здесь никого не бывает, а этот фон будет тут еще пару недель. Что скажешь?
Джойс даже как-то обалдела от его находчивости. Но согласилась:
- Хорошо, необычно, конечно, но я же в России, надо веселиться! - подвела она итог своим размышлениям вслух. - Ну, ладно, Теа ждет меня, пока, Саша, позвони мне.
Изображение
- Пока Джойс!
Изображение
Саша застыл на какое-то время в мечтательной позе: - Ах, какая девушка! - подумал он с улыбкой, в предвкушении интересного свидания.
Изображение
Последний раз редактировалось Azeeza 21 мар 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Рубрика: Катькины рукоделки / НОВЫЕ КИГУРУМИ (с выкройками)

Сообщение Azeeza » 21 мар 2017, 10:42

К слову, в фотосессии участвовали новые кигурумики моего производства. :roll:
Ну, женский кролик сшит по выкройке, что я давала раньше, в мастер-классе даже.
Изображение
Размещу фотки остальных кроликов, а чуть позже поделюсь выкройками. :D
Кигуруми "Белый кролик" на Кена:
Изображение
Скрытый контент: показать
выкройка будет тут

Кигуруми "Белый кролик" на Стейси:
Изображение
Кигуруми "Белый кролик" на Келли:
Изображение
Кигуруми "Белый крольчонок" на малыша:
Изображение
Скрытый контент: показать
выкройка для всех трех детских кигуруми будет тут


Так же, появился еще один кигуруми "Пикачу", которого я еще не показывала. :roll:
И новая моделька, Эсмеральда (Эсме), которую мне подарил на 8 марта брат. :D
Изображение
Покебол тоже связала я, теперь увлеклась еще и игрушками амигуруми, теперь в процессе закупки нужных клубочков "Ириса" и глазок-полубусин. :roll:
Скрытый контент: показать
тут будет выкройка

Еще фотки Эсме-Пикачу:
Изображение
Изображение
Изображение

Вообще, Эсмеральда у меня такая оказалась требовательная девушка, что первым делом получила свитер и шапку с оленями, и пофигу, что НГ уже прошел, оленям мол всегда есть место!
Изображение
Свитер шила по выкройке VanKot, можете поискать в ее темке. :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Kuklomanija » 21 мар 2017, 12:29

Azeeza, семейка зайчиков просто восхитительное... :) :clap:

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 27 мар 2017, 05:59

Kuklomanija, спасибо! :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложители: спасенные из-под завала

Сообщение Azeeza » 27 мар 2017, 09:19

В общем, на позапрошлых выходных ездили мы с мамой в дисконт "Фэмили", покупать всякую милую мелочевку на призы, для дочиного Дня Рождения. Собственно, ехали конкретно за ними, а там есть несколько полок с куклами... :mrgreen: Ну, не могла я не посмотреть, что там. Там всегда есть интересные экземпляры, например я там покупала пухлощекую Ayee, Кристину от Плейдорадо и многих других... В общем, поглядели мы на полки, ничего особенного не нашли, я уж прям разочаровалась... а внизу под полками корзины со всякими пупсами мелкими - резиновые, мягконабивыне, дутые, всякие в общем. И что-то маме приспичило порыться в этих пупсо-завалах. :mrgreen: Роется, она, значит и -оп! достает куколку в пакете... мне показывает, а я смотрю и глазам не верю! :shock: Лицо Синди!!! :icon_e_surprised: Вижу, конечно, что гибрид, скинтон отличается и тело китайское, НО ноги не тонкие! Я там чуть не завизжала на весь зал! :clap: И тут я смотрю, а под пупсами в два ряда штабелями уложены куклы в таких же пакетиках... Девочки, это надо было видеть! :mrgreen: Я побежала, притащила две пустые корзины, вытащила всех-всех пупсов, и давай перебирать все эти кукло-штабеля :lol: Китай, Китай, Китай... Примерно на пятой кукле -опа! лицо Майсинки, понимаю, что я ее куплю в любом случае, потому разрываю пакет и смотрю на затылок - клеймо Маттел! тело опять же не родное, такое же как у Синди, тоже с нормальными ножками. Хомяк уже в бешеной эйфории и экстазе... :mrgreen: Роюсь дальше, китайки начинают повторяться, хомяк начинает слегка грустнеть... и тууууут, в самом углу на самом дне ОНА! Девочка с очередным интересным лицом, я таких не видела, и что за кукла не узнаю. Визжу! Ору "береееееееем!" и кладу в корзинку. :lol: Складываем пупсов обратно. К слову дублей таких куколок, как я нашла, там больше не было. В общем, пришлось приводить девочек в порядок, конечно же, сейчас об этом я и расскажу/покажу. :roll:

Итак, вот такие куколки были изначально:
Изображение

Упаковка просто шуршащий прозрачный пакет с вот такой этикеткой:
Изображение

Итак, первая спасенная оказалась с головушкой Синди, хотя клейма я не нашла. Волосы были кублом и чумазое лицо:
Изображение
Изображение
Изображение

Потом выловилась майсинка Ноэль. Местами на лице цветные пятна и волосы просто мочалкой:
Изображение

Зато клеймо:
Изображение

К слову, у меня Ноэлль переделанная, т.к. я восстанавливала сильно убитую Ноэль, потому с первоначальным личиком Ноэль весьма кстати пришлась 8)

Ну и последняя девочка с необычным лицом, кто она такая - мне еще предстоит узнать.
Тоже чумазая, с запутанными волосами...
Изображение
Изображение
Изображение
У нее в комплекте были интересные туфельки, вот только они широкие, думаю на Кристину/Веронику должны быть как раз:
Изображение

Вообще для меня странно, что кукол в ТАКОМ состоянии продают в магазине, где предполагается покупать их детям! Я когда их вытащила из пакетов, руки пришлось мыть после них, сразу отправились в тазик, кое как себя пересилила для того, чтобы сфоткать их в изначальном виде... представляю ребенку такую купят, он распакует и офигеет... родитель (не кукольник) сразу в помойку бы отправил... У Синди в волосах и голове была земля! А у Ноэль в волосах было запутано ожерелье :mrgreen:
Изображение

Тела у всех троих одинаковые, вот такие. Подделка под Маттеловские тушки, но ножки гнутся только на один щелчок:
Изображение

Т.к. скинтон подходил только у Ноэль, двух других пришлось пересадить на другие тела.
Девочка noname получила тельце Маттел с шарнирными коленками и согнутой рукой:
Изображение

А Синди отлично села на смуглую тушку Тани:
Изображение

Так же пришлось заменить некоторые детали одежды. Кофточка в цветочек и желтая юбка очень качественные, далеки от Китая, так же как и бежевые штанишки.
И вот так девочки выглядят теперь:
Изображение
Уже зафотканы в каталог:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


Ну и подробнее фоточки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У Синди шикарнейшие длинные волосы:
Изображение

Особо ржачно была одета Синди... Штаны сшиты с кофтой, один рукав больше другого и в одном рукаве зачем-то паралон! :mrgreen:
Со штанинами та же беда, но без паралона.
Изображение
Изображение

Имен пока девочки не назвали, и Ноэлль и Синди у меня уже живут, потому придется что-то другое им придумать... и идентифицировать незнакомку.
В общем, хомяк доволен как слон :mrgreen: Чувствую себя так, будто на блошке побывала. Кстати, каждая куколка по 200 рублей была.

Drugistik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:13

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Drugistik » 27 мар 2017, 11:29

Поздравляю, отличный улов!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Kuklomanija » 27 мар 2017, 12:24

Azeeza, удачные находки...мне неопознанная девочка очень понравилась... :roll:

Colors of the wind
Кукольник-фанат
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:13

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Colors of the wind » 27 мар 2017, 13:04

Как же я люблю старушек синди. Волшебная находка, как в прошлое съездила :)) а одежда у неё, видимо, от Квазимодо, иначе диспропорции эти не объяснить

Аватара пользователя
Tatycy
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15 май 2016, 17:10
Откуда: Островская

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Tatycy » 27 мар 2017, 22:25

Поздравляю!Такой улов!

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 28 мар 2017, 10:59

Kuklomanija, спасибо! Опознаю - отпишусь кто такая.

Colors of the wind, вообще нарядец не ахти, но ткань хорошая, думаю разделить их, ушить одну штанину и убрать один рукав. :mrgreen:

Tatycy, спасибо, Татусь!

Аватара пользователя
Tatycy
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15 май 2016, 17:10
Откуда: Островская

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Tatycy » 28 мар 2017, 23:08

))Не за что)Редко захожу сюда...а раньше,так мечтала сюда попасть.

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложители: сестры-близняшки Роузабетт и Маримар

Сообщение Azeeza » 22 апр 2017, 07:59

Устала Алла... Расслабилась Катя :mrgreen:
Не, ну реально, что-то прям совсем! Столько всего делаю, но сюда не пишу... Ай-яй-яй... :roll:

Так, из новенького... Поселились у меня две подделочки под Келли/Шелли, это случайность, я не планировала специально селить практически идентичных лялек, просто как-то они меня зацепили своими нежными личиками, при чем не одновременно, а в разное время и по-моему (память девичья, простите) даже у разных продавцов... :oops: В итоге, теперь сестры-близняшки готовы представиться! :roll:

Знакомьтесь, Роузабетт *Роузи* и Маримар *Мари*, сестры-близняшки, возраст 3 годика. :roll:
Роузи вся такая девочка-припевочка, обожает платья, бантики, любит розовый цвет и изображать из себя принцессу!
Изображение
Мари же полная противоположность сестре! Предпочитает штанишки, часто отказывается надевать розовое, чем огорчает маму, которая на минуточку "родила себе двух принцесс", ну, так она считала... Так же Мари не хочет одеваться одинаково с сестрой... Ей нравятся машинки и играть с двоюродным братиком Томми и его друзьями в футбол, стрелять из рогатки и т.д.
Изображение
Но, несмотря на различия, сестры очень дружны и никогда не дадут друг друга в обиду! Обожают играть вместе и всегда находят чем заняться. :mrgreen:
Изображение
Последний раз редактировалось Azeeza 26 апр 2017, 06:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tatycy
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15 май 2016, 17:10
Откуда: Островская

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Tatycy » 22 апр 2017, 22:25

:clap: Супер!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Kuklomanija » 22 апр 2017, 22:48

Azeeza, хорошенькие сестрички... :)

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 26 апр 2017, 06:14

Tatycy, Kuklomanija, спасибо!

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Рубрика: Катькины рукоделки / Перепрошивка волос кукле (мастер-класс с фото)

Сообщение Azeeza » 15 май 2017, 13:40

Всем привет! :roll: Я тут, я жива, просто активно шью, "зашиваюсь" в прямом и переносном смысле. :mrgreen:
Закончила перепрошивку Дженни (Jenny), которую мне подарила замечательная Наталья Елисеева и ее группа "Japan Jenny doll": https://vk.com/jpjenny :thumbup:
У девочки были косяки с заводской прошивкой, челка почему-то шла из середины головы мелким торчащим веником, да и волосы были как будто из бракованного материала, жирный, лоснящийся жесткий волос и неприятный такой на ощупь. В общем, подарена она мне была именно с той целью, чтобы получить новую жизнь и новые волосики :oops: :roll:

К сожалению, фотографию с волосами не сделала, вроде фоткала, но так и не нашла. Объем попадающих ко мне кукол огромен и порой я просто не успеваю запомнить кого сняла, а кого нет. :mrgreen:

Но, зато, нафоткала в процессе перепрошивки и могу выложить небольшой мастер-класс, возможно кому-то будет интересно. :roll:

"ПЕРЕПРОШИВКА ВОЛОС КУКЛЕ"

Это фотография ДО:
Изображение

Нам понадобится:
- голова куклы без волос (чтобы удалить волосы нужно сначала коротко остричь их, а потом длинным пинцетом через шейное отверстие вытаскивать пучки волос; если голова куклы покрыта какой-либо краской в тон прошитым волосам, а она не подходит для выбранного нами цвета, то краску надо тщательно стереть ацетоном, аккуратно, чтобы с ваты не капало и не задело мейк)
- волосы (это могут быть раздельные волосинки пучком/хвостиком: саран, канекалон, фибра; трессы: тонкие прядки нашитые на шов; синтетические волосы с заколки или зигги-косичек" искусственный парик... в общем то, что вам больше нравится на ощупь. Я выбрала подкрученную фибру двух цветов на трессах.
- длинная игла с крупным ушком (у меня игла 9 см)
- острые ножницы
- клей-карандаш
- свеча или зажигалка
- лист бумаги небольшого размера (я складываю лист А4 в четыре раза)
- настольная мусорка или пакетик
- настольная яркая лампа
Изображение

Берем наши трессы и отрезаем прядку. Это очень удобно, ибо прядки там видны сразу и толщина у них как раз приемлемая.
Изображение

Кладем кончик прядки на лист и обильно смазываем клеем, чтобы все волоски хорошо слиплись.
Изображение

Заготавливаем таким образом много-много прядочек. У меня на столе вмещается 40 штучек за раз. :)
Изображение

Закрываем клей крышкой, чтобы не сох, пока мы будем работать с подготовленными прядками. Зажигаем свечу (я использую свечу в целях экономии горючего в зажигалке, да и частые щелчки быстро ломают зажигалку). Берем иглу.
Изображение

Берем первую прядь, подрезаем склеенный кончик, чтобы он был ровненький и легче входил в ушко иглы:
Изображение

Продеваем прядку в иглу.
Изображение

И осторожно подносим к свече, чтобы кончик опалился и образовался некий шарик, чтобы прядка не выскакивала из дырочки. Разный материал ведет себя по разному. Некоторый плавится, а некоторый горит! Поэтому я использую клей, смазанный клеем кончик не дает гореть даже самому капризному материалу. Хочу заметить, что если вы надух не перевариваете запах паленых волос, пусть даже искусственных, то можно завязывать на конце прядки узелок, после того, как вставили прядку в ушко. НО даже с узелковым методом клей все равно нужен, так гораздо удобнее завязать кончик прядки, чтобы ни один волосок не рассыпался. Клей-карандаш не токсичен и легко смывается с волос во время мойки и укладки.
Изображение

Вводим иглу через шейное отверстие в лунку (я прошивала по заводским лункам, потому что Дженни качественная, японская кукла, и дырочек там было достаточное количество; если же вы прошиваете китайку, у которой лунок только по кругу в два ряда, то естественно прокалывать придется дополнительные лунки)
Изображение

И протягиваем через голову. Вуаля! Первая прядка есть. Опаленный кончик-шарик не дает прядке вылезти из головы.
Изображение
Прошиваем дальше. У меня два цвета, но я решила их не перемешивать, а просто чередовать цвета.
Изображение
Изображение

Как только выработали все заготовленные прядки - гасим свечу.
Изображение

Вот так получается:
Изображение

Есть еще другой метод, когда иглу вводят не в шейное отверстие, а ушком в лунку снаружи головы.
Изображение
Потом уже в ушко вставляют прядку, обжигают кончик/завязывают узелок и вытаскивают иголку обратно. То есть игла не проходит всю голову насквозь.
Этот метод любят те, кто не приноровился еще "на ощупь" находить иглой изнутри головы нужную лунку.
Изображение
Мне такой метод не удобен. Во-первых, ушко толстовато и если голова из довольно мягкой резины, то воткнуть тупой кончик ушка иглы в тоненькую лунку не так то просто. Во-вторых, голова, насаженная на иглу, как на шампур, очень мешается в процессе опаления кончика или завязывания узелка. Ну и в-третьих, я уже наловчилась попадать иглой изнутри головы в нужную мне лунку практически с первого тыка. :mrgreen:

В общем, вот такой промежуточный вариант у меня получался. Прошиваем всю голову до конца.
Изображение

"КАК ПРОШИТЬ КУКЛЕ ЧЕЛКУ?"
Прелесть в том, что сделать челку можно любой кукле, даже уже прошитой, подобрав под ее волосы подходящий цвет. Я решила сделать Дженни с челкой, потому как она ей очень идет.

По крайней линии роста волос на лбу отступаем немного места и прошиваем еще один ряд.
Изображение

Чтобы понять, достаточной ли ширины мы делаем челку, просто натягиваем волосики книзу и видим как челка будет ложиться по лбу.
Изображение

Закончили дополнительный ряд и теперь, чтобы челка была погуще, прошиваем плотненько еще один ряд между линией роста волос и только что прошитым рядом:
Изображение
Изображение

Теперь первый ряд по линии роста волос (который не является челкой) аккуратно иголочкой делим пополам, чтобы половину этого ряда перекинуть на челку, скрыв переход:
Изображение

Вот, теперь выглядит гораздо лучше, видите?
Изображение

Прошивка закончена. Ни в коем случае нельзя прошивать заранее короткие волоски или обрезать челку до укладки кипятком!
Изображение

Закрепляем волосы так, как вы хотите их уложить. А челку натягиваем и приматываем к шее обычной резинкой для волос.
Не используйте тонкие прозрачные резинки, потому что они лопаются от кипятка и отлетают, портят все наши планы. :mrgreen:
Изображение
Изображение

Теперь ставим чайник и как только он закипит, берем его и идем к раковине. Процесс поливания кипятком я не засняла, ибо у меня всего две руки. :mrgreen:
Чтобы не распрямить кудри, я собрала волосы в хвост и подняла его максимально вверх, чтобы поливать только макушку и челку.
Полила кипяточком, после него сразу ледяной водой, затем срезала чуток излишки челки, которые ЗА резинкой, чтобы они не мешались.

Ставим/садим куколку сушиться. Естественным путем! Не надо использовать фен или батарею, чтобы ускорить сушку, ничего хорошего в этом нет.
Изображение

Когда волосики полностью высохнут, обрезаем челку нужной нам длины, расчесываем меленькой расческой, разделяя волоски, излишки волос выкидываем, резинку снимаем.

Я сделала Дженни еще и небольшой репеинт глаз и губ. Потому что с того самого момента, как я впервые взяла ее в руки, она просто кричала, что ее зовут Флора, ей нужны фиолетовые волосы и фиалковые глаза. :crazy: Сказано - сделано!

Вот такая красавица у меня получилась! О костюмчике чуть позже будет пост. :roll:
Изображение
Изображение

Надеюсь, мой небольшой МК будет вам полезен! :oops:
Последний раз редактировалось Azeeza 15 май 2017, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Kuklomanija » 15 май 2017, 13:46

Спасибо)
Замечательный МК...обязательно попробую клей-карандаш...а то у меня очень хорошие трессы, но горят... :?

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 15 май 2017, 13:51

Kuklomanija, пожалуйста! Буду очень рада, если мой метод поможет. :wink:

Bird
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Bird » 15 май 2017, 14:14

Катюша, здорово как получилось! Ей так идёт этот новый цвет волос, очень стильная девочка получилась!

Colors of the wind
Кукольник-фанат
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:13

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Colors of the wind » 15 май 2017, 14:52

Замечательно, спасибо, Кать. С челкой наглядное объяснение мне было прям необходимо :)
А я и клеем мажу, и опаляю, и узелок делаю, чтобы даже при большом желании ничего оттуда не вылезло :))

Аватара пользователя
Tatycy
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15 май 2016, 17:10
Откуда: Островская

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Tatycy » 15 май 2017, 23:10

:clap: :icon_e_surprised: :crazy:

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 20 май 2017, 08:02

Bird, спасибо!

Colors of the wind, Я в процессе так драла эти волосы расческой, потому что волнистые и очень быстро спутывались пока прошивала, пришлось чесать. Так вот, ни одного волоска не осталось на расческе. Так что вполне хватает опаленного кончика или узелка, все вместе не обязательно. Хотя, если есть паранойя, то можно и горячим клеем вовнутрь залить, чтобы уж точно никто не вынул ни волоска :mrgreen:

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Antonovka » 20 май 2017, 22:51

Как замечательно, что я наткнулась на этот МК по прошивке волос. Как раз собираюсь пробовать в первый раз перепрошивать кукляшку. Естественно, волнуюсь и боюсь, но с таким подробным МК думаю справлюсь.

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 29 май 2017, 08:40

Antonovka, здравствуйте! Очень рада, что пригодился! :roll:
Уверена, у Вас получится! :thumbup:

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложитель: Шарлотта / "История еще одного гибрида" или "Катя не может остановиться" xD

Сообщение Azeeza » 20 июл 2017, 06:30

Всем привет! Мда, летом что-то совсем не до темки... забросила, а кукольная моя жизнь то активно кипит... :mrgreen:
Результатом последних двух дней стала эта малышка! :roll:

Ну, как обычно, начнем с предыстории... Помните мою Дáлию?
Кто не помнит, вот тут ее история: Дáлия или История одного куклогибрида
Так вот, мне так понравилось ее создание, что я искала еще мини-LIV из Мака, ну, как искала, посматривала периодически, не так, чтобы прям шерстила Ибэй и прочие площадки. Хотела купить недорого, без лишних затрат и долгого ожидания. И вот, свершилось (не прошло и года, ага) и я нашла блондинку Хайден в продаже у Софьи Потемкиной: https://vk.com/id37531515

Когда она приехала, я не могла дождаться, чтобы уже приступить к "операции" :mrgreen:
Но вот незадача! Далия была на теле Хоулин... а у этой скинтон ну совсем не подходил, очень светлый! Я уж было расстроилась, но вдруг... ЕАН! Есть же мелкие тела и у них! Тадаааам! Мэдди! :idea:
И что думаете? Дождалась ли Катя, пока приедет тело Мэдди? Ага, щаааааз! :mrgreen: Обезглавила свою Мэдди :icon_e_surprised: временно разумеется, потом посажу ее на приехавшее тело. :mrgreen:

В общем, вот такой была фигурка Хайден:
Изображение

Сначала надо было разобрать ее. Ох,не просто это... Казалось бы, должно быть легко, раскрутил винтик в спине, разобрал пополам и все нужное взял... но нееееет. Винтик имеет странное отверстие, ни под крестовую, ни под плоскую отвертку не подходит, там треугольник! Естественно не подцепить никак и он не откручивается... в общем, пришлось раскрошить тело.
Изображение

В общем, обезглавив Мэдди, 40 минут я сверлила, пилила, подгоняла, в этот раз у меня вышло лучше, чем с Далией! Головка села ровненько и защелкнулась в родные пазы, не оставив зазоров.
Предварительный вариант стал выглядеть так:
Изображение

Была мысль оставить перчатки, но их цвет совсем не подходил девочке и шить одежду в тон перчаткам было бессмысленно. И я их покрасила. Сперва удалось очень удачно подогнать цвет, ручки от тела не отличались, но, когда я покрыла их лаком, они потемнели на тон... :cry: Перекрашивать снова было рискованно, решила пока оставить так, а позже найти ручки Мэдди без перчаток. Девочка стала ждать свою шевелюру.
Изображение

Прошивала паричок я аналогично Далии, потому фоткать сий процесс не стала. Смотрите в посте о Далии.
К слову сказать, прошила я паричок и решила примерить, поднесла черепушку к лампе и чуть не отложила кирпичик :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Изображение


И вот такая девочка у меня получилась!
Изображение
Изображение

Как я и говорила, разница в тоне кистей, но т.к. у нее была родная ковбойская шляпка, я выпилила изнутри все штыри, чтобы ее можно было носить, и образ пришел сам собой.
Точнее сказать он и не поменялся. :roll: А рубашечка скрыла разнотон. 8)

Знакомьтесь, Шарлотта, она же Чарли! Выросла у бабушки на ранчо, приехала покорять большой город и учиться в колледже, где и познакомилась с Далией! Но об этом позже...
Изображение
Изображение

Короче, Остапа понесло! :mrgreen: Я скупила еще две мини-ЛИВки у Софьи и хочу сделать еще гибридиков! Кайфую от процесса! 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]