Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тае: Большая и её маленькие.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Тае: Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 10 мар 2016, 10:04

Здравствуйте, дорогие форумчанки и форумчане!
Долго я готовилась и собиралась с мыслями, но вот и настала пора мне рассказать свою историю.

Итак. Меня зовут Станислава, мне 24(уже 25 :D ). Я кукловод.
Сейчас - история того, как я стала кукловодом, но в ней много буков, поэтому спрячу её под спойлер, чтобы не сильно мешалась остальной теме.

Скрытый контент: показать
Моё увлечение куклами проявилось, прямо скажем недавно и совершенно для меня неожиданно пару лет назад.
Началось с того, что я увидела в магазине куклу и поймала себя на мысли о том, что мне хочется её купить. Но так, как я человек, казалось бы уже взрослый отмела эту мысль от себя. Если мягкие игрушки ещё ладно, то кукла? Да боже мой. Это же детская игрушка. Но как то так сложилось, что периодически встречая друг друга в магазине мы не могли отвести друг от друга взгляд. Она на меня, я на неё. Период ухаживаний был долгим. Мы присматривались друг к другу и желание быть вместе росло с каждой встречей :oops: . В очередной раз я не выдержала и решила, что раз я человек взрослый, значит могу позволить себя то, что хочу! И взяла Её с полки.

Вот так появилась моя первая девочка.

Изображение

Выглядела она вот так. Правда выражение лица было гораздо более трогательным, чем на промо. Меня поразили её сгибающиеся колени, которые казались почти настоящими, благо в моём детстве были только барби с ногами на щелчки. Для меня казалось, что это просто фантастика! Но когда я распаковала её дома, немного расстроилась, что волосы у неё не прошитые, а паричковые. Да к тому же парик безбожно лезет. Было решено что то с этим делать. И я полезла в интернет. Это была вторая веха моего кукло-увлечения. Я узнала, что я такая далеко не одна и диагноз себе ставить рано. Огромное количество людей, как оказалось увлечены куклами! Я узнала, что куклы бывают разные. Подвижные и нет, шарнирные, паричковые, БЖД...
В общем это целый мир! И в нём огромное количество жителей.
Первой попыткой было что то сделать с волосами моей ливки. Я стала искать способы её оволосить, потому, что под париком кроме нарисованной причёски оказалась дырка в середине головы, что тоже как то печально воспринялось, после привычных, хоть и не всегда густо, но прошитых барби и ей подобных. Была предпринята попытка перепрошить сам парик. Но получилась такая нереальная копна... В общем с этим париком ливка проходила, а точнее просидела довольно долго. Я посадила её в шкаф, сшила парочку платьев, но учитывая, что девочка несколько не оправдала моих ожиданий, моё увлечение довольно на долго поутихло. Платья были отданы дочке подруги, а ливка взирала на меня своими трогательными глазами с книжной полки.
Сидела она там год или больше, пока я не ушла в декрет и в освободившееся время не стала чаще рыть интернет на кукольную тему. И тут она увлекла меня по полной! Был найден вариант с шевелюрой ливки, найден доллплэнет, с которого уйти нереально, раз попал сюда. И с моей девочкой мы начали общаться гораздо плотнее.
Потом появились и другие девочки...


Что ещё я могу рассказать о себе и своих девочках:
Кроме кукол увлекаюсь рисованием, шитьём, вязанием, походами, немного фехтованием и рок музыкой.
Шью, вяжу, крафчу на кукол. Даже немножко на заказ и даже немножко продаю.
В последнее время даже начала снимать истории, так как погрузилась в кукло-хобби с головой и остальными запчастями организма.

В общем мы все, своей дружной и пополняющейся семьёй надеемся, что вам у нас понравится.
От нас можно ожидать собственно кукол, кукольную одежду, румбоксы и всякие кукло-поделки. Иногда даже с описанием того, как их сделать. Ооочень люблю делиться личным опытом, поэтому и описание проблем и их решений, а так же используемых материалов так же вам тут встретится.
Последний раз редактировалось Tae 29 сен 2016, 13:57, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Мои маленькие

Сообщение Tae » 10 мар 2016, 10:09

Так как всё равно не обновляю это сообщение с фотками ребят, переделаю его под оглавление, что бы удобней было ориентироваться. Благо тема черепашьими шагами, да подрастает.

Эскизы и зарисовки
На самом деле тонна кривоватой дребедени, но из которой иногда что то дельное таки получается.


Истории
Всякое разное. Бытовуха


Сказка о мёртвой принцессе
Сказочка.


Итоги года
Так, как пока был только первый НГ для моей большой кукольной братии, то временно итог только один. Но главное, шо не последний!
:D
Скрытый контент: показать
Последний раз редактировалось Tae 05 сен 2017, 15:47, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 10 мар 2016, 12:50

Tae, надо же как интересно...я знаю еще одного человека с форума (не считая меня :wink: ), кого именно цветная Данька (ЛИВ) привела в кукольное хобби... :)
Все девочки чудесные...у Ливки очень нестандартный образ...

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 10 мар 2016, 21:09

Kuklomanija, Спасибо) Про образ - пыталась изобразить или духа или шамана северного. Есть даже кривой эскиз всего этого добра) Может тоже решусь выложить)

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 10 мар 2016, 21:11

Ещё фотки Ливки

Изображение

Жилетка поближе

Изображение

Конечно белая строчка бе :x Да и внутренние швы залитые клеевым пистолетом из-за того, что начали сыпаться... :roll: Но жилетка клёвая. Потом ещё добавлю фотографию вышивки на полах кафтана-недожилета.
Последний раз редактировалось Tae 29 сен 2016, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 01 апр 2016, 17:47

Пока девчёнки обсуждают план румбокса (который я очень медленно строю из-за недостатка материалов и опыта) пришла пора немного похвастаться нарядами.

Изображение

Изображение

Алиса однозначно моя любимица. Самая характерная. Муж про неё сказал недавно, что взгляд у неё какой то хитрый стал. Ну да, я в основном с ней вожусь больше всех. Шью, вяжу.

Изображение

А Ливка в этом наряде смотрится как пионер. Только в синем.
Последний раз редактировалось Tae 29 сен 2016, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 01 апр 2016, 19:19

Tae, Алиса такая немножечко Мерилин Монро... :roll:
а ЛИВка похожа не на пионера, а на гнома... :wink:

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 05 апр 2016, 08:40

Kuklomanija, Спасибо)

Насчёт румбокса. В процесе строительства, а строю я, не знаю к сожалению ли, но всегда из головы, то есть не пользуясь выкройками и чужими замерами, в общем вывела на будующее несколько аксиом:

1 Картон ведёт. Даже плотный.
Ведёт от клея, ведёт от краски. Нужен хороший груз.
2 При покраске изделия всегда делай выкраску до того как красить готовое изделие!
Да. Потому, что краска имеет свойство бледнеть. У меня например сбледнуло аж на 4 тона. :(
3 Лак для ногтей оставляет следы...
Это мне мама помогала при склейке. А мама любит красный лак. Тоже печаль. Пол стены почёркано :(
4 Красить или декорировать внутренние стены до склейки с наружной!
Да. Опять же следы пва на краске.

В общем с румбоксом пока что сплошная печаль и разочарование. Плюс он достаточно массивный, чтобы всем девчёнкам поместиться. Задумывается то комнатка-мастерская. К этому можно добавить ещё одно:

Начинай с малого.

Вот такие дела.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 05 апр 2016, 10:12

У меня есть такая волшебная папка с моими гениальными идеями. Ну как гениальными :D Мне они кажутся именно таковыми.
Я делаю эскизы того, что хотела бы воспроизвести. Есть эскизы и на кукольную тему. А так, как этот форум единственный, где я не стесняюсь о своём хобби рассказывать, так как тут есть единомышленники, хотела бы показать свои идеи тут. Возможно даже у кого то будет возможность их реализовать. Честное слово не обижусь. Итак из-за своих кривых рук иногда возникает мысль свои идеи куда-нибудь продавать или отдавать.
Итак:

Изображение

Это идея диорамы. Для неё сшилось платье. А вот насчёт вигвама или типи - пока нет материала. Есть, конечно, старые замшевые штаны. Но их пока жалко пускать в расход. А на втором фото идея росписи стены диорамы.
А ещё одна печаль в том, что рога на парике Оливки из-за неправильного покрытия стали рассыпаться. Тоесть верхний слой слезает и из-под него сыпется краска. Очень грустно(

Изображение

Диорама или румбокс, пока не знаю как верно назвать. После того, как домучаю большую комнату хотела бы взяться за эту. Чисто окошко с кроваткой. Правда думаю делать её из фанеры. Может быть. А может и из картона. Пока думаю.

Изображение

Ещё одна диорама. Задумывалась для Амелии. Благо у неё и образ именно такой. Хотишный :D . Для неё пока нет ничего, кроме заготовки гробика. Гробики у меня, кстати, мама пыталась делать. Удачно вышел маленький. А большой под Амелию несколько нас расстроил тем, что петли, на которых открывается крышка никак не хотят держаться на клею. Отваливаются. А так, как сам гробик из папье-маше, то ввинчивать в него что то страшно.


Как то так. Ещё есть несколько эскизов одёжек, но они не очень интересные и плохо нарисованы)
Последний раз редактировалось Tae 29 сен 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 05 апр 2016, 11:00

Tae, интересные эскизы...
сделать кровать у окна (а еще лучше подоконник, на котором можно сидеть или лежать) - мечта...

а какая краска посветлела?...обычно бывает на оборот...при высыхании краска темнеет... :roll:

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 05 апр 2016, 11:09

Kuklomanija, Силакру с коллером мешала. Правда у силакры есть плюс. Быстро сохнет и покрытие как слегка меловое остаётся.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 05 апр 2016, 11:15

Tae, ну да...подмешанный колер иногда ведет себя не предсказуемо...
я обычно использую акриловую краску (строительную)...

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 05 апр 2016, 13:25

Kuklomanija, К сожалению на что деньги были) А точнее что от ремонта осталось) Акриловая то да, я более чем уверена что нормально бы пошла.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 10 апр 2016, 10:05

А мы с Оливкой в лес ходили вчера. Пофоткались.

Изображение

Будут фотки. Много фоток) Щас отберу и выложу.
Последний раз редактировалось Tae 29 сен 2016, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 10 апр 2016, 10:21

А в лесу хорошо. Тепло, солнечно. Правда природа только-только просыпается. Набухают почки, пробиваются сквозь ковёр опавших листьев первые ростки. Люди во всю жарят первые шашлыки...
Предупреждаю: фоток много. Так что разделю на несколько сообщений.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Tae 29 сен 2016, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 10 апр 2016, 10:27

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Tae 29 сен 2016, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 10 апр 2016, 10:30

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая была наша небольшая прогулка.
На прошлых выходных ходили с мужем одни, на разведку. Ещё тогда думала взять с собой кого то из девчёнок, но что то не решилась. Ну и мало ли, надо было посмотреть будет ли возможность пофотографировать. И вот состоялась наша замечательная прогулка. Оливка довольна. Я тоже.
Последний раз редактировалось Tae 29 сен 2016, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 10 апр 2016, 12:22

Tae, какие у Оливки шикарные рога (это же рога? :roll: )
в просыпающемся лесу она выглядит очень органично...

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 10 апр 2016, 13:43

Kuklomanija, Ага, рожки) Правда, облупляются, зараза( Я красила краской чёрной, а сверху ПВА. Не оправдал он моих ожиданий. Плёнкой сходит( Но пока держутся.
А в лесу да, я поэтому Ливку и взяла. Онаж такая в шаманском образе. Надеюсь потом сварганить ей типи с эскиза и попозже, когда лес распустится повезти ещё пофоткать в образе.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 15 апр 2016, 18:32

Итак, румбокс. Потихонечку-потихонечку работа двигается. Мужа упросила в очередной раз помочь. Выпилила заготовки под раму, осталось собрать на шипчики и вставить "стекло". Думаю в выходные наконецто окно соберётся ^^
Насчёт стен думала-думала, тяжко вздыхала. Ну не можу я, не нравится мне дурацкий мятный цвет. Думы доходили, что аж выкинуть хотела. Но тут решила - рискну воплотить одну идею. Не получится - либо заклею остатками обоев, либо реально выкину.

В общем... Любите ли вы яблоки, как люблю их я?

Изображение

Изображение

В общем почти два дня, почти готово. Все стены в яблоках. Кажется вышло неплохо, но с телефона фотки не очень качественные вышли. Но, поверьте, яблочки оч симпатичные.
Кстати, насчёт силакры. Бледность то бледностью, зато оч прочный "меловой" слой. Я отрисовывала карандашом силуэт яблока, потом задавала тон цветными и сверху восковыми мелками. Силакра всё с гордостью выдержала. Результат мне понравился.
Последний раз редактировалось Tae 29 сен 2016, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение antigona » 18 апр 2016, 13:44

Мы любим яблоки:) Вышло по моему здорово! А еще мы любим смотреть как кто-то что-нибудь делает :roll: Например румбокс, или мебель, или одежду для кукол :wink:

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 20 апр 2016, 15:24

antigona, это хорошо) А мы любим когда на наше творчество смотрят. И ещё сильнее любим, когда нас хвалят))

Кстати яблок 260. Я посчитала)

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 27 апр 2016, 14:28

Наконец-то щёлкнула свой собранный румбокс)
Фотки чисто технические. Обстановка стартовая, задумано ещё много))
На заднем плане - одёжки)

Изображение

А рама почти как настоящая) Из деревяшечек. С пластиковым стеклом.

Изображение
Последний раз редактировалось Tae 29 сен 2016, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение antigona » 27 апр 2016, 16:37

Ну теперь дело за обстановкой и хорошими фото:) Хочется рассматривать как оно будет заселяться:) Классная яблочная комната!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 27 апр 2016, 16:51

Tae, немаленький такой румбокс...и высокий...
яблоки забавно смотрятся...тоже буду ждать обстановку... :roll:

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 27 апр 2016, 17:55

antigona, Обстановка да, это же самое главное) буду потихоньку крафтить.
Kuklomanija, да на самом деле не такой большой, а именно высокий в итоге)

Спасибо, что заглядываете)

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 05 май 2016, 09:20

Пока скрафтился карниз с занавесочками, а диван застрял немножко - клей закончился :D
А мне тут неожиданно захотелось кукло-пацана. Прям вот аж странно. Главное видела его и раньше, но тогда не вдохновил, а показался страшненьким. А теперь вот захотелось аж невтерпёж.

Изображение
Вот такого пацана хочется. Фото из сети.

И Иви, как об этом узнала стало тяжко вздыхать и просить нарядов.
Кажется будет интересная парочка, потому, что сначала думала, что Он с Амелией скорей сойдётся...

Хм...
Упросила мужа на день рождения мне подарить куколку. Так что будем ждать.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение antigona » 05 май 2016, 16:05

И мы будем ждать:) Они вообще порой выбирают пары не так, как предполагалось при покупке:) Посмотрим как будет у вас :roll:

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 19 май 2016, 08:21

Навязалось пару нарядов, в планах псевдо-шёлковый халат для Амелии с вышивкой. Ммм... надо учиться вышивать гладью.
А так ещё думаю использовать найденный мужем рецепт клея-карандаша из сети: хоз.мыло + пва. Никто, часов мне пробовал такой лабудой заниматься? :D
Ещё сломался телефончик, а с ним и камера, но есть старенький, который щёлкает иногда даже лучше. Осталось найти переходник для компа и устрою девчёнкам фотосессию во всех нарядах, не поленюсь. Так что ждите фоточек)

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 22 май 2016, 11:36

Диванчик!
Наконецто закончен. С мягкой спинкой и подушками.

Изображение
Последний раз редактировалось Tae 29 сен 2016, 15:01, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Google [Bot], Mail.RU_Bot [bot]