Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тае: Большая и её маленькие.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 12 июн 2017, 23:06

Kuklomanija, Спасибо! Хорошо, попробую)

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 14 июн 2017, 14:35

А вот и кривая фота на скорую руку.
Фибра жутко пушится. Бе(
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 14 июн 2017, 15:52

Tae, мне кадется ей темненькой лучше... :roll:
может просто допрошить...можно даже прядями другого оттенка...будет мелирование...

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 14 июн 2017, 23:39

Kuklomanija, Спасибо за ваше мнение! Буду думать...
Насчёт прядей другого оттенка не совсем уверена. Хочется всё же однотонные волосы)

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 01 июл 2017, 16:07

Много времени прошло, но история ещё жива.
Те, кто ещё помнят сказку - скоро будет продолжение 8)

Настанет срок
Вернётся юнность украденной краса,
Заблещут вновь огнём её глаза.

Быть может он не рыцарь был,
Но зло заклятья разрубил
Сверкающим мечом
Иль словом.

Я знаю так,
Исчезнет мрак
И солнце воссияет вскоре...

Не просто так
Был соткан мрак
Не просто так...

Из мрака в свет,
Из тьмы сияющей краса
Вернётся вскоре...

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Продолжение сказки =)

Сообщение Tae » 04 июл 2017, 14:16

Долгожданное продолжение истории)
К сожалению мои кривые ручки пока не способны сделать ауты и фоны, поэтому история временно продолжается с иллюстрациями моего же производства.

Глава 3 Ч.1
Дома?

Изображение

Странник сидел за столом харчевни, погруженный в свои мысли.
Приближалась зима, ему нужно было осесть в каком то городе, что бы не прртянуть ноги.
Крайне глупо было бы замерзнуть в пути, ведь в зимние переходы отправлялись только хорошо снаряженные отряды и обузу в виде заплутавших путников они не брали.
Нет, конечно, можно было бы наняться охранником какого-нибудь торгового обоза...
Можно было бы, но для этого никогда не брали людей "с улицы". А то мало ли что.
Странник сидел и неспешно потягивал пенное пойло из своей кружки.

Нет, здесь он определенно не останется. Если они не умеют варить нормальное пиво или предпочитают разбавлять его водой - с такими людьми он точно не собирается провести слишком долгие зимние месяцы.

После того наваждения в лесу он долго еще был сам не свой.
На утро, когда он проснулся все казалось сном.
Странная девушка, гроб, цветы...
Всего этого не было. Он тщился поверить в то, что задремал после прочтения книги и ему приснился сон. Такой реальный, но все же сон.
Однако...

Однако проснулся то он совсем не в своем лагере, а именно у холмика, поросшего белоснежными цветами. А лунатизмом он никогда не страдал.
Он не без труда отыскал свой лагерь.
Потухший костер, книга, намокшая от росы. Некоторые буквы расплылись, но она, слава богам, осталась целой.
Собрав свои нехитрые пожитки и сверившись с картой, он решил, что выбираться к людям самое лучшее решение сейчас. Ибо, если можно так выразиться, он ничего не соображал.
В голове крутилась эта встреча. И хотя, положа руку на сердце, большинство бы наложило в штаны и убежало, а не провело ночь в компании ожившего скелета, да и он чуть... В общем он не хотел верить, что это было не по настоящему. И сейчас лучше всего было вернуться из странствия.

Странник плутал еще несколько дней, прежде чем выбрался из леса. Карта этих мест была совсем не четкой и он усмехнулся про себя, что с его свободной натурой нужно не тестомесом наниматься, а в картографы идти.
Однако...
Однако всегда есть свои "но". И о своем он пока вспоминать не хотел.

И вот сейчас он вновь раскрыл карту, посмотрел на неё пару мгновений и плюнув, скомкал. Бросил на стол несколько монет и натянув плащ, чтобы спрятать свое лицо, вышел вон.


На улице было холодно и зябко, но Странник лишь потуже закутался в свой плащ. У него оставалось совсем мало денег, он не мог снять себе комнату. А притворяться забулбыгой, который опьянел, что бы получить место в углу харчевни, куда сносили некоторых спокойных пьяных, не позволяла гордость. Поэтому он катался в свой старый плащ и понуро плелся по раскисшей дороге в ночь.
Было холодно, начал моросить мелкий противный дождь, под которым можно промокнуть до нитки гораздо быстрее, чем под ливнем. Странник выругался сквозь зубы и продолжал идти, чувствуя как пустой желудок начинает свою унылую песню.
Земля и без того влажная начинала напоминать густой кисель и противно липла к сапогам...

-Эй, придурок!
Странник услышал скрип колес и чавканье влажной почвы, но поднимать голову совершенно не хотелось.
-Придурок, ты что, еще и глухой? - Человек, которому принадлежал голос расхохотался над своей дебильной шуткой.
Телега остановилась рядом с нашим героем и еле чадящий фонарь, покачивающийся около возницы, осветил дорогу и Странника.
-Ну чего ты? Залезай давай. В такую поганую погоду и продрогнуть можно.

Странник поднял голову и сощурив глаза от света, взглянул на возницу.
Это был молодой темноволосый парень в странной шапке. Не смотря на свою спорную речь, выглядел он добродушно.

-Ты шо немой? Или обиделся?
-Я, по твоему похож на придурка? - Рука странника медленно отвела край плаща и легла на рукоять меча.
Возница вновь расхохотался.
-Я что сказал, что ты здесь единственный придурок? Посмотри на меня. Забухал и теперь, что бы не получить лещей от начальства нужно возвращаться в такую мерзотную погоду пока меня не хватились, что я волыню.
Странник испытующе глядел в его голубые глаза, не торопясь с ответом. Конечно, попутка в такое время и в такие обстоятельства должна обрадовать, но Странник прекрасно знал какой обычно сброд ездит по ночам. И выглядеть может очень даже дружелюбно.
Да. До той поры, пока жертву не довезут до означенного места и не разденут до нитки.

Хотя... А что ему собственно терять? Кошель почти пуст, плащ, сапоги и жилетка - вся его одежда. Сапоги настолько старые, что их врядли кто то купит...

-Ну чё ты? Не ссы, не обижу. Как говорит наша госпожа Алиса, знакам стоит следовать. И случайности не случайны, - Возница показал на кусок мешковины, покрывающий телегу за своей спиной, - Полезай в телегу. Там солома. Ноги отдохнут и хоть не вымокнешь как чёрт. Ехать не очень далеко, но в такую погоду хороший хозяин собаку из дому не выгонит. Полезай, не ерепенься. Довезу до города почапаешь своей дорогой.
-Знакам, говоришь? - Странник удивился. Непривычно было слышать такие слова из уст простой деревещины, которой показался ему возница.
-Знакам, знакам. А Алиса баба умная. Ведьма, понимаешь. Дофига живёт, много читает, - Возница вновь рассмеялся, - Полезай давай, а то я тут пока с тобой лясы точу, уже за шиворот натекло.

Странник обошёл телегу и забрался на неё. Накрывшись куском мешковины, прилёг на солому.

Ну раз некая госпожа учит такому обыкновенный люд, стоило бы и узнать, что это за женщина.

Возница проследил за перемещениями своего попутчика, и когда тот устроился, щёлкнул возжами и причмокнул лошади.

-Пошла, пошла, кривоногая. А то до утра не доберёмся. Шевели жопой, жрать небось хочешь.

Лошадь понуро поплелась в ночной мгле.
Возница больше не принимал попыток заговорить, а лишь напевал себе под нос похабные песенки. Однако, не смотря на сложившиеся обстоятельства и урчащий от голода желудок, Странник смог расслабится и прикрыл глаза.
Колёса скрипели, увязая в грязи, покачивался фонарь и голос возницы со своими песенками убаюкивал. Сам не заметив того, Странник уснул.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 05 июл 2017, 16:33

Попёрло, попёрло :D

Глава 3 ч.2
Дома?



-Ну что, красавица, проснулась?

Странник разомкнул веки, услышав уже ставший привычным смешок.

-Давай, вылазь. Жрать небось хочешь.

Странник огляделся. Он оказался в большом амбаре с не очень высоким потолком. В углу стояла вчерашняя лошадь, спокойно жевавшая сено. Шкура её была вычищеная и гладкая, что уже говорило о хозяине больше, чем его слова.

-Давай, давай. Жрать пошли. Щас поешь и вали на все четыре стороны.

Возница оказался довольно молодым, худощавым парнишкой с непослышными чёрными волосами, торчащими в некоторых местах. Он проводил Странника в маленькую комнатку, пристроенную к амбару. Похоже это и был его дом. Кровать, стол, пара стульев, сундук и очаг. Вот и вся обстановка.
На столе уже ждал завтрак. Молоко, несколько лепёшек и яичница. Яичница была щедро сдобрена зелёным луком.

-Садись, лопай. Вчера хотел тебя ещё поблагодарить. От твоего урчания в брюхе не уснул, пока ехали, - Возница снова захохотал.
Странник уселся за свободный стул и начал есть. Максимально неторопливо, ибо знал, что если наброситься на еду с голодухи, будет только хуже.
-Чёй ты такой неразговорчивый то? Из-за рожи чтоли? - Голос возницы стал серьёзным.
Странник поднял на него глаза.
-Если да, то ты не переживай. У нас тут такой город. Необычный. Про Алису я тебе уже говорил. Она у нас негласная начальнца, хотя мэр есть. Ну и вообще... Библиотекарша ещё, подружка её. Та ваще баба огонь. Ну то есть не огонь, а наоборот, скорее прах, - Возничий снова рассмеялся, - Скелет живой, в общем. Но баба то прикольная.
-Что? - Странник поперхнулся.
-Чё что? Скелет, ага. Не свистю. Реально. Не баба, а скелет. Хотя глазки есть, волосы, всё такое. Симпатичная даже. А главное весёлая баба.
Странник сглотнул.

Девушка-скелет, ведьма...
Совпадения не случайны?

-Круто у нас да? - Возница рассмеялся, - Меня, короче, Деймоном зовут. А тебя как, а? Или так и звать Придурком?
Странник встряхнул головой, отгоняя мысли о странных совпадениях и взглянул на парня. Тот улыбался так же добродушно, как и прежде.
-Семён, - Коротко ответил Сранник.
-О, круто! Хоть одно нормальное имя за последнее время. Семён, значит? Сёма?
-Семён.
-Ладна. Не дуйся. Язык у меня говно, я в курсе. Хорошо ещё нос не сломали. В общем приятно было познакомиться. Если чё надо - обращайся. А щас, звиняй, мне на работу пора. - Возница поднялся из-за стола и Странник сделал тоже самое и они вместе вышли из дома.
На улице Деймон натянул свою шапку на голову.
-Смотри, короче. Чтоб разобраться чё тут к чему, двигай кароче в эту, в ратушу. Там баблом на первое время помогут, работу найдут, всё расскажут чё надо.
На прощанье они пожали друг другу руки и Странник остался один, разглядывая новый город в который он попал.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 05 июл 2017, 16:48

Tae, интересно....но хочется фоточек... :roll:

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 05 июл 2017, 17:06

Kuklomanija, да( тоже хочется. Я из-за них (т.е. их отсутствия) и откладывала написание истории. Но сейчас, когда активнее стала вчитываться в чужие - поняла, что не могу не писать. Пришлось уговорить внутреннего перфекциониста пойти на компромисс - напишу сейчас, а потом начну делать декорации для съёмок и постфактум выложу)

Скоро ещё кусочек будет.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 05 июл 2017, 17:08

Tae, буду ждать...)

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 07 июл 2017, 00:06

А вот и фоточки.

Глава 3. ч3.
Дома?


Алиса проснулась. По щекам её текли слёзы.

Сон.. это всего лишь сон.
Это ведь было так давно...

Женщина пыталась уговорить себя, что это просто сон, но ведь это не сон. Это воспоминания. И слёзы никак не хотели униматься.

Сколько лет прошло. Но воспоминание об этом видимо никогда не сотрётся из её памяти. Тот день, когда она узнала, что его больше нет.
Тот день, когда её сердце умерло...

Изображение

Тогда стояла весна. Она была юнная и счастливая. Она училась у... господи, она уже и забыла, как называлось на её языке профессия. На ум приходит более привычное название - травница.
Она должна была стать лекарем, лечить людей, помогать слабым и больным.
Она так хотела изменить мир к лучшему. Сделать его прекрасней.

Весна... Нет, это было начало лета.
Сколько ей было тогда?
Впрочем это не важно.

Ей снилось, как она танцевала.
Она любила танцевать. Танцы на её родине совсем не похожи на те, к которым привыкли тут, в этом новом для неё мире. Вся её культура, где она выросла отличалась самым кардинальным образом. Во главе стола честь, достоинство, фамильное имя... а внутри. А внутри могла бушевать какая угодно буря, но никому показывать её нельзя.
И только танец. О да... Танец, который мог передать эту бурю. Движения, которые кому то могли показаться ломаными, но в них была особая эстетика, понятная только в её мире.

Изображение

И тогда... Тогда она танцевала. В её сердце пела весна. Она ждала своего любимого. Ждала, что они вновь пойдут в парк смотреть на сад камней, на начавшую распускаться сакуру. Будут снова кормить кои... Эти чудесные рыбки ели прямо с рук и были такими красивыми...

И вот ей принесли письмо.
И когда она прочла его...
Её сердце умерло.
В письме значилось, что её возлюбленный погиб во время обороны крепости.
А ведь он ехал туда только на учения. Никто не мог предположить, что враги обратить внимание на ту маленькую и неприметную крепость в лесах.

Алиса вспоминала свой сон и как тогда, упав в траву на подкосившихся ногах никак не могла унять слёз.

***

Алиса стояла в саду за своим домом, среди сакур, которые давно отцвели. Маленький садик, как напоминание о той, старой и счастливой жизни...
О прошлом.
Алиса смотрела на пламя.
На ней было одето простое платье по местной моде. Чёрное.
Чёрное здесь считается знаком траура.

Пламя пожирало её кимоно.
Прекрасные наряды из шёлка, столько лет напоминавшие ей о прошлом...
Пламя лизало журавлей и лотосы, превращая их в пепел. И бесстрасные глаза Алисы смотрели на этот пепел.

Прошлое нужно оставлять в прошлом.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Глава 3 ч4 Дома?

Сообщение Tae » 01 авг 2017, 15:22

И снова я)
Каюсь. Была в отпуске и безделии. Но несколько частей успела написать.
Кстати хотела спросить - как лучше будет - выкладывать по целым главам (а они обьёмистые будут) или продолжать постить кусочками?

+ Так как написано было побольше, чем обычно, выкладываю сразу большой кусок в этот раз. На этом 3я глава закончена)

Глава 3 ч 4
Дома?


-Госпожа Алиса?- Юноша в странной шапке остановился рядом с ней и склонил голову в легком поклоне.
-Да, Деймон.
-Он здесь.
-Ты его привел?
Юноша расплылся в улыбке.
-Это было не сложно. Он устал и быстро уснул, так что даже ничего не понял.
-Хорошо, - Алые глаза женщины так же бесстрастно смотрели на пламя, которое уже затухало, - Где он сейчас? Куда ты его направил?
-В ратушу.
-Хорошо. Спасибо, Деймон.
-Будут еще какие то поручения?
-Пока что нет. Хотя... Ты ведь продолжаешь приглядывать за новеньким?
-О да. С ним все прекрасно.
Алиса удивленно выгнула бровь.
-Он нашел свое место, не волнуйтесь.
-Оборотень нашел свое место?
-Ах простите, госпожа. Я ведь не прислал вам отчета.
-Именно.
Деймон смотрел на прекрасное бесстрасное лицо женщины, любуясь его чертами до тех пор, пока она не повернула голову в его сторону и на него не взглянули два алых глаза.
-Деймон?
-Простите, госпожа. Я... Я задумался, - Юноша смущенно опустил взгляд, - Он нашел себя. Я имел ввиду, что он больше не докучает нашим жителям.
Он поет.
-Поет?
-Да. Кстати вполне неплохо. Он устроился в одной из таверен.
-А разрушения, которые он причинил?
-Я работаю над возмещением. На самом деле их было не так много.
-Хорошо, -Алиса вновь отвернулась и Деймон смог поднять глаза от своих сапог.
-Госпожа?
-Да.
-Я могу вас кое о чем спросить?
-Спрашивай, Деймон.
-Госпожа, вам не кажется, что в последнее время в наш город попадает слишком много волшебных созданий?
-Возможно, - уклончиво ответила Алиса.
-Вас это не страшит?
-Нет, Деймон. Так должно было произойти рано или поздно.
Деймон хотел задать ещё один вопрос, но слова замерли в его горле. Он снова опустил глаза, страшась встретиться взглядом с её холодным взором.
-Это все, Деймон?
-Да, госпожа.
-Тогда я жду отчет к вечеру. Завтра мне нужно беседовать с мэром. Будь добр подготовить отчет вовремя.
-Да, госпожа, - Деймон вновь поклонился и исчез.

Алиса вздохнула, прикрыв глаза. Внутренний подъем, который ощутила она после своего решения словно испарился. Сейчас она чувствовала только усталость.
Ей надо закончить то, что она начала, прежде, чем сможет навсегда закрыть дверь к своему прошлому.

Он здесь. Это хорошо.
И не так важно как Деймон сумел отыскать человека без имени и внешности. Этому юноше можно доверять.

Значит совсем скоро Алиса сможет узнать так ли верны древние книги.
Сможет ли она снять проклятье с Амелии.
Сможет ли?
Теперь это зависит только от них двоих...

***
Семен шел по городу, разглядывая аккуратные домики, утопающие в зелени и цветах. На встречу ему попадались люди, которые, казалось постоянно улыбались. От них исходил внутренний свет.
Он не сразу понял, пораженный этим явлением.
Он же не одел капюшон!
Но никто, никто из попавшихся ему людей не был испуган. Он не слышал перешептываний за своей спиной. Те, с кем он встречался взглядом замечали его лицо, но в их глазах не появлялось страха или отвращения. Скорее совсем странное чувство. Печаль.
Семен хотел было одеть капюшон вновь, но осознание этого остановило его.

Какой странный город...

Семен подошел к указателю и пытался разобраться в витиеватых буквах, как услышал уже знакомый голос.
-О! Семен! Че, заплутал? - Ухмыляющаяся рожа Деймона возникла рядом с ним словно из-под земли.
-Да. Я немного растерян. И буквы такие...
-У тя с чтением то нормально? Читать то умеешь?
-Да
Деймон взглянул на указатель и неожиданно вновь расхохотался.
-Матимео, поганец! Надо ему всыпать.
Семен удивленно уставился на знакомого.
-Опять перекрасил указатели, шкет мелкий. Не парься, давай я тебя провожу, а потом пойду ему леща отвешу и заставлю взад перекрашивать.
-В смысле?
-Че, в смысле. Толкиена перечитал, теперь постоянно гденить ченить на квенья калякает.
-Чего?
-Не парься. Потом обьясню. Погнали.

Семен решил не вдаваться в расспросы, а последовать за своим знакомым.
Вместе они достаточно быстро вышли к большому и немного мрачному зданию. Возле массивных деревянных дверей висела табличка, на которой значилась короткая надпись:

Ратуша города ....

-Ну, я думаю, дальше ты справишься сам. Я пошел мелкого сорванца ловить.
-Да, спасибо, Деймон.
Юноша махнул рукой на прощанье и снова словно растворился в толпе.
Семен остался один возле массивных дверей. Решив, что стучать как минимум глупо, он открыл одну из створок и прошел внутрь.


Изнутри здание тоже выглядело массивно и мрачно. Высокие потолки с росписью мифических животных. Кентавры, фавны и нимфы путешествовали в лесной глуши. У кентавров были в руках луки, а фавны не расставались со своими волшебными дурочками и сверелями. Картина, открывающаяся наверху резко контрастовала своей легкостью и веселостью с мрачной обстановкой помещения. Тяжелая мебель, темного дерева. Столы, стулья, бесконечные ряды стеллажей с книгами и папками. Огромная картотека с множеством ящичков, на каждом из которых была приделана маленькая табличка.
Семен застыл, разглядывая все это великолепие, пытаясь понять чем же здесь на самом деле занимаются, хотя вопрос сам по себе был глуп. Ратуша, как основной орган власти могла хранить в себе множество, а так же и меньшинство.
Не успев додумать мысль мужчина был окликнут
-Господин?
-Да.
-С какой целью вы посетили наш город?
-Что, простите?
Молодая женщина в строгой белой блузке и темной юбке смотрела на него поверх очков.
-Я спрашиваю вас, с какой целью вы посетили наш город?
Семен впервые чувствовал себя растерянно. Обычно, когда он попадал в какой то новый город его не спрашивали, он сам искал возможности устройства своей жизни. А тут... А тут его спрашивали как какого-нибудь школьника, которого застали прогуливающим уроки.
-Честно говоря я и сам не знаю. Я попал сюда относительно случайно.
Женщина продолжавшая сверлить его взглядом неожиданно смягчилась.
-Ах вот как. Ну чтож, пройдемте, господин...
-Семен. Меня зовут Семен.
-Хорошо, Семен. Если позволите, я буду обращаться к вам по имени, раз вы не сообщили мне своей фамилии. Итак, Семен, следуйте за мной.
Они прошли к одному из столов, на котором стояла лампа, письменный прибор и в аккуратных стопочках лежали бумаги.
-Итак, господин, Семен. Раз вы попали к нам случайно, мой долг сообщить вам краткую информацию по поводу нашего города, его порядков и прочее, дабы вы могли ответствовать уже более уверенно касательно ваших дальнейших целей.
-Да, благодарю вас.
-Итак, господин Семен. Наш город находится достаточно глубоко в лесной глуши, так что случайность попадания к нам путников отнюдь не случайна. Однако госпожа Алиса предупреждала нас о таких возможностях. Тем не менее, вы должны это знать, - При этих словах женщина пристально взглянула на Семена, давая понять, что врать не только не стоит, но и не имеет особого смысла, - Наш город не имеет статуса закрытого, тем не менее он развительно отличается от тех, с которыми вам, скорее всего приходилось сталкиваться. В нашем городе в достаточно большом количестве присутствуют волшебные создания и их статус таков же, как и у остальных горожан. Вы должны это признать и не чинить никаких препятствий для их проживания, а так же, если вв имеете некий негативный опыт общения с ними, а потому испытываете к ним неприязнь, то мы, как представители закона и порядка в этом городе настоятельно советуем вам покинуть наши гостеприимные чертоги. В противном случае вы можете понести наказание, исходящее из наших законов, в незнании которых вы более не можете оправдаться.
При этих словах её колючий взгляд был направлен на шрамы Семена и тот невольно поежился.
-Вам это ясно?
-Да.
-Хорошо, следуем дальше. В остальном наш город врядли чем то отличается от остальных. Мы развиваемся, растем и существуем на благо наших жителей. Исходя из этого мы рады новым рукам и умам. И ежели вы ищете себе работу или же новый дом, мы с радостью готовы предоставить вам возможность осесть у нас. На первое время мы можем найти вам жилье и трудоустроить. Однако, в случае удачного трудоустройства вы будете обязаны возместить городу его затраты и в дальнейшем перейти на самообеспечение. Это вам ясно?
-Да.
-Прекрасно, -С этими словами женщина извлекла из стопки чистый лист и показала на письменный прибор, - В таком случае вам нужно составить свою анкету в произвольном стиле. От вас требуется основная информация. Имя, возраст, род занятий, имя хотя единственного человека, которого вв знаете здесь. Меня зовут Ирма, если мое имя окажется таковым. Далее у вас есть время до заката. Обдумав полученную информацию вы имеете право покинуть наш город без препятствий с нашей стороны.
Вам все ясно, Семен?
-Да, благодарю вас.
-Тогда до скорой встречи. Если ваше желание остаться не изменится, я буду ждать вас здесь же в рабочее время ратуши. Сейчас запомните анкету, оставьте её на моем столе. Я вынуждена вас покинуть в данный момент, - С этими словами женщина встала и ушла куда то в дебри стеллажей.

***



-Госпожа Алиса? - Знакомый голос явился в библиотеке Демонического дома, где Алиса изучала некий фолиант, сидя в кресле.
-Да, Деймон, - Не оборачиваясь ответила она.
Юноша подошел к ней и положил на маленький столик лист бумаги.
-Анкета этого товарища, как вы и просили.
-Спасибо, Деймон, - Женщина принялась изучать листок. Брови её нахмурились.
Деймон стоял рядом с её креслом, разглядывая её склоненное лицо, изучая взором её красные волосы. Он подметил, что на Алисе вновь одето простое платье, в отличии от уже привычного массивного кимоно.
-Нда. Практически бесполезная бумажка, - Она отложила бумагу обратно на столик и откинулась на спинку кресла, - Надо бы проработать эти анкеты получше.
Деймон продолжал стоять, храня молчание. Через некоторое время, вынырнув из омута своих мыслей, Алиса подняла на него глаза.
-Ах, прости. Ты наверное хочешь присесть? Может перекусить?
-Благодарю вас, госпожа Алиса, не отказался бы, - Деймон расплылся в улыбке и слегка поклонившись, отошел, что бы взять стул. Пристроив его рядом со столиком, он в очередной раз восхитился тому, как по легкому мановению руки женщины на столике появился чайник с чайной парой и тарелка с бутербродами и рисовыми шариками. Увидев шарики Алиса поморщилась, что не укрылось от взгляда юноши.
-Госпожа Алиса?
-Да, Деймон.
-Могу я задать вам вопрос.
-Да, спрашивай, - Ответила она, не отрываясь от фолианта, к которому она снова склонилась.
-Госпожа Алиса, а где ваши кимоно?
Женщина вздрогнула и подняла на него слегка встревоженные глаза.
-Это так заметно?
-Да. Я думаю, что это заметили многие. Тем более я. Ведь я состою у вас на службе достаточно давно.
Алиса вздохнула и заложив тонкую полоску кожи меж страниц книги, закрыла её и отложила на столик. Вновь столкнувшись взглядом с рисовыми шариками она помрачнела, но взяла с тарелки один и отправила в рот.
-Для ветра ты через чур наблюдателен.
Деймон расплылся в улыбке.
-Таким вы меня создали, госпожа.
- Я могу не ответить на твой вопрос?
-Да, конечно, - Юноша помрачнел и опустил глаза.

Некоторое время они сидели в молчании. Деймон поглощал свой бутерброд, стараясь уделить максимум внимания тому, что бы тщательно его пережевать. Он любил проводить время в обществе Алисы и старался по возможности продлить это время, пускай она и занята в это время какой то работой.

-Деймон, а могу я задать тебе вопрос?
-Да, госпожа, конечно.
-Почему ты все ещё продолжаешь свою службу у меня?
Деймон пожал плечами.
- Я ветер, госпожа. У меня не было цели куда дуть, вы подарили мне её. Я не хочу возвращаться к старому. И... Вы подарили мне тело. Я не хотел бы с ним расставаться, - Немного замявшись, ответил он.
Алиса помолчала некоторое время.
- Деймон, я могу задать тебе один личный вопрос?
-Да, госпожа, - Юноша ловил звуки её голоса, позабыв про бутерброд.
-У тебя была женщина?
Деймон неожиданно густо покраснел. Когда он ответил в его голосе не было привычной самодовольности.
-Да, госпожа Алиса.
-Много?
Деймон потупил взор.
-Могу я не отвечать на этот вопрос?
-Конечно. Прости, мне было просто интересно, я не хотела тебя обидеть.

Алиса погрузилась в молчание, разглядывая фреску на стене библиотеки. Юноша украдкой ловил её взгляд. Он очень надеялся, что она не отпустит его так быстро, как обычно.
Ему нравилось работать на Алису. Всегда было много поручений. Интересные, а иногда и не очень задания, но он чувствовал себя нужным. Он не соврал ей, сказав, что до того, как она превратила его в человека у него не было цели. Конечно. Сперва он рассердился, что кто то посмел сковать его волю и отобрать свободу, но позднее он оценил тот дар, который ему дала эта ведьма. Он наконец то почувствовал себя живым.
А сегодня она спросила его о женщинах. Как странно.
Да, женщины у него были. Да и не только женщин он поспешил изведать, когда обрёл тело. Вкус еды, напитков, табака... Книги, которые он мог читать, а не ловить обрывки фраз, перелистывая страницы у какого-нибудь учёного. Вкус жизни был прекрасен.
Но почему же женщины? Почему она решила спросить его об этом?
Деймон вновь взглянул на её лицо. Складка на лбу разгладилась, взор стал более спокойным, но он знал, изучив за много лет её лицо, что она глубоко погружена в свои мысли.

Смена платьев. Тоже странно.
Она, вероятно не знала или надеялась, что он не заметит, что сегодня она сжигала свою старую одежду. Да, конечно, кимоно в этом городе казались скорее смешными, нежели уместными. И она не носила их по всем правилам. Волосы она никогда не собирала в эти странные пучки на голове, не носила таби...
Деймон знал, что её много лет что то гложет. И это не только проклятье, лежащее на её сестре. Что то глубоко личное тяготило её душу. Но что так сильно могло повлиять на неё? Деймон не знал точно сколько ей лет, но она была прекрасна. С ясным умом и сильной волей. Она влекла его. Влекла как тайна... и... он боялся себе в этом признаться, но и как женщина. Но не так, как влекли его по началу женщины, которых можно было получить за монету или пару красивых слов. Совсем иначе. И потому сейчас он сидел, позабыв даже про свой бутерброд и смотрел на её лицо, практически не дыша, надеясь на то, что она не отошлёт его хотя бы ещё некоторое время...

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 30 авг 2017, 17:24

Наконец то вывела Мари на прогулку. Рискнула взять её по фотографировать, гуляя с ребёнком. Ребятёнка сильно ревнивая, но прогулка прошла хорошо) Пока Сева бросал камушки в воду, у меня было время на фото.

Изображение

Изображение

Новое платьице с вышивкой. Одевается через голову, застёжка - сзади пришиты петельки и через них ленточка. Я доволен)

Ещё почти готов костюм индейца. Сейчас сохнет кофта и брюки. Думаю, что нужно сделать лук, стрелы, колчан и на лобную повязку. Потом покажу.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 30 авг 2017, 17:27

Сейчас пытаюсь доделывать давно запланированное, плюс носки вяжу, подрабатываю на сайте. Времени мало)

Носки вот такие) Человеческие. Несколько пар нашли новых хозяев 8)

Изображение

Изображение


В рассрочку взяла Авею.
Ещё пара десятков заданий с сайта и она моя :D

Вот вроде казалось, что после Мари кукол больше не хочется, а увидела Авею и поняла - хочется.


Ещё делала для Мари книги. Они настоящие. С текстом и иллюстрациями. Готова одна. Ещё одну ждёт переплёт и ещё одну осталось дописать (искала информацию о травах в интернете и мелким почерком переписывала)

Изображение

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 01 сен 2017, 16:11

Сегодня накаталась на скейте и вытащила Семёна на прогулку.

Изображение

https://pp.userapi.com/c841522/v841522098/15825/QGSfyKD-m-0.jpg

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 01 сен 2017, 16:15

Tae, Мари идет наряд...
носки шикарные :clap:
Семен явно доволен прогулкой :)

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 01 сен 2017, 16:16

Kuklomanija, Спасибо)) Наконец то выдала себе волшебный пендель и процесс пошёл :D
Скоро ещё будет готов индейский костюм 8)

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 01 сен 2017, 16:45

Наконец то моя ленивая задница отредактировала второе сообщение темы.
Теперь есть худо-бедное оглавление, что бы самые значимые моменты таки можно было отыскать.

В планах: индейский костюм(почти готов), румбокс для Алисы (кривой эскиз, который надо доработать), пофоткать народ пока погода хорошая, пере-прошить Мари (хочу в белый. Хоть убейте, но будут белые волосы), разработка костюмов и декораций для съёмки сказки(вообще конь не валялся).

И... Самое главное.
ПОЛКА! НАМ НУЖНА ЕЩЁ ОДНА ПОЛКА!!! :crazy:

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ведь было все у нас всерьез второго сентября...

Сообщение Tae » 03 сен 2017, 22:36

Cегодня наконец смогла кусочек истории из "бытовухи". Сначала хотела озаглавить, как "Несостоявшаяся свадьба, но, вспомнив, что сегодня за день... В общем не кидайтесь тапками :D
История из серии "почему нельзя затягивать со свадьбой" и "куклы живут своей жизнью на полке"

Изображение

-Ну как? Оно меня не полнит?
-Ами, все нормально, ты красавица, не кипешуй.

Изображение

-А волосы? Что делать с волосами? Модельер мне предлагала какой то огромный розовый бант, но я его где то задевала...
-Ами, тебе и с распущенными хорошо. Яж говорю, главное - успокоиться. Присядь, переведи дух.

Изображение

-Слушай. Алис... я тут подумала. А может это... может нафиг эту свадьбу? Семен хороший парень, но я что то не готова.
-Мать, ты в своем уме? Щас такси уже приедет, мальчишки ноги сбили, все устраивали!
-Алис, я не знаю... я что то...
-Так. Ами! Не дури. Сопли вытереть, косметику поправить и давай, жди принца. Чтоб была веселая и счастливая. У тебя сегодня свадьба. Не кобенься!
-Ну... ну ладно...

Изображение
Последний раз редактировалось Tae 05 сен 2017, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ведь было все у нас всерьез второго сентября...

Сообщение Tae » 03 сен 2017, 22:41

Изображение

-Милая, такси подъехало, пошли... Э... Амелия? А где платье?
-Сем... ты только не обижайся. В общем...
-Амелия?
-Сема... В общем... лучше сядь.

Изображение

-Семен. В общем свадьбы не будет.
-В смысле?
-В смысле совсем. То есть вообще. Я не хочу.

Изображение

В комнату влетел взмыленный Деймон.

Изображение

-Ребят, все погнали, такси стынет, пробки, надо в ЗАГС успеть! Э... ребят?

Изображение

-Деймон, мы можем никуда не торопиться.
-В смысле?
-В смысле свадьбы не будет.
-Что за нах ? Какого?
-Амелия так сказала.
-Э... мальчики... В общем, Сем. Ты не это. Главное не переживай. За вещами я потом заеду. Чао.

И Амелия испарилась с максимально возможной скоростью.

Изображение

-Эт то есть че... такси отменять?
-Деймон иди на*ер.
Последний раз редактировалось Tae 05 сен 2017, 15:45, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 03 сен 2017, 22:48

Изображение

-Семен?
-Что?!
-Давай нажремся.
-У тя есть?
-Есть.
-Много?
-Щас притащу.

Изображение

-На первое время хватит

Изображение

Изображение

Изображение

to be continued...

P.S. Для тех, кто хочет проникнуться


P.P.S. Спасибо Амелии - на фотках стояла сама! Сорян за размер фото, выкладываю с ноута мужа. Мой в самый ответственный момент накрылся медным тазом =( Завтра Слава посмотрит можно ли его оживить. Размер поправлю. (у меня, блин, вся техника горит. телефоны, ноуты... )
Последний раз редактировалось Tae 05 сен 2017, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 04 сен 2017, 11:43

Tae, прямо "сбежавшая невеста"...может передумает? :roll:

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 05 сен 2017, 15:25

Kuklomanija, Та нет... вот если бы свадьбу я раньше им организовала, ещё может быть. А то настроение с НГ у Амелии было по этому поводу итак не особо радужное. А спустя столько времени... в Общем Семён ушёл в запой.

Ноут наконец то ко мне вернулся. Самое смешное, что муж его сразу после поломки пытался включить - никак. Вчера сел, развинтил, померил мультиметром напряжение, почесал тыковку и попробовал ещё раз включить. Включился.
Техника меня не любит :cry:

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 06 сен 2017, 16:04

Я болдею от ног Мары.
Они восхитительны!

Изображение

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 10 сен 2017, 23:10

Наконец то доделала костюм. Сегодня был отфоткан)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 11 сен 2017, 14:20

Наконец решила заняться перепрошивкой Мари.
Сняла голову, выщипала волосы... Пока затык. Голова твёрдая, шейное отверстие очень маленькое. Расстояние от него до макушки - огромное. Пока надо будет наделать дополнительных дырочек, что бы было куда волосы втыкать.
Тех фотки прилагаю под катом.

Скрытый контент: показать
Изображение

Голова и тело. Головушка снимается очень легко. Слегка прогрела шею около шеи, голова стала помягче, и сняла.
Якоря, как видите, нет.

Изображение

Изображение

Так выглядит обкромсанная прошивка, сделанная косым и жадным китайцем :evil:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мордашка

Изображение

Неожиданная находка ещё во время обкрамсывания. Толи дырка то ли прорезь.
Китайцы, мать их.

Изображение

Изображение

Приятно было, что в голове ни грамма клея.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 11 сен 2017, 15:56

Tae, костюм отличный получился...

может Мари проще сделать паричок? :roll:

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 12 сен 2017, 23:06

Kuklomanija, Да вот я тоже начинаю об этом подумывать...

А ко мне тут барышня прискакала 8)

Изображение

Волосы жирноваты, надо будет присыпки докупить, а дешевая в аптеках, как на грех позаканчивалась.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей