Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

gloria: Глава 10. ◈Audiatur et altera pars◈

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Девчата.

Сообщение YanaS » 02 авг 2022, 00:02

gloria, обиталище невероятно уютное! :clap: Мне кажется, в таком комфортно себя чувствовал бы не только хозяин, но и хозяйка :icon_e_wink:
Очень красивые фото девушек на природе, локации дивные и очень атмосферные, особенно последние с веточками ♡ они будто из волшебного леса)) И у Поппи такое красивое платье ^_^

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Девчата.

Сообщение gloria » 17 авг 2022, 18:22

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты обиталище невероятно уютное!

Спасибо, Ян) Я старалась, но оно красивое пока только с одного бока :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Мне кажется, в таком комфортно себя чувствовал бы не только хозяин, но и хозяйка

У девчат своя полка, им сюда только пофоткаться можно забрести, больше ни-ни! А то они вообще все жилплощади прихватизируют, им только дай волю :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты И у Поппи такое красивое платье ^_^

Платье не моих рук дело, я его купила на ВБ :wink:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Девчата.

Сообщение gloria » 17 авг 2022, 18:48

Что-то летопись пока на месте стоит... Потому что у меня на неё пока "не стоит" чего-то :oops: :icon_e_biggrin:
Натащу фоток, бессмысленных и беспощадных :lol:

Вивьен в золотом платье (тоже с ВБ):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Бри.
Изображение
Изображение
Изображение
Такая кошечка, когда Шон рядом :oops:
Изображение
Изображение

Пыталась снять Оливию, но она от меня взглядом "убегает", и всё :(
Изображение

Ещё Сабринки) Сговорчивая мисс, только волосы непослушные) Сарафан у азонок отжала и рада :icon_e_biggrin:
Изображение
Изображение
Изображение

С Оливией всё та же песня... Но я не сдаюсь :roll:
Изображение
Изображение

А ещё я пыталась снять Сабрину и Оливию вместе, но получилось странно - они ж в разные стороны смотрят :shifty: Кадр, конечно, не фонтан, но уж что есть, то есть :?
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Девчата.

Сообщение Isvane » 18 авг 2022, 03:29

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Обустроила мужское обиталище "поприличней".

Мне нравится, как получилось. )))) Лаконично и уютно. 8)
gloria писал(а):Источник цитаты На полку с кораллом планировала аквариум, но он до меня не доехал - его кто-то украл

Ну, или как вариант, продавец его просто не положил. :icon_e_confused:
Девчата на фоне природы очаровательны! :P
gloria писал(а):Источник цитаты Вивьен в золотом платье

Очень ей золото идёт. 8)
gloria писал(а):Источник цитаты Такая кошечка, когда Шон рядом

Красивая пара, видят только друг друга, до остальных им дела нет. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Пыталась снять Оливию, но она от меня взглядом "убегает", и всё

Парня ей надо, парня, сразу сговорчивее станет. А то непорядок - у подруги парень есть, а у неё - нет. :roll:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: gloria: Девчата.

Сообщение Tirin » 18 авг 2022, 22:26

gloria писал(а):Источник цитаты Пыталась снять Оливию, но она от меня взглядом "убегает", и всё :(

Это потому что у Вив золотое платье, у Бри золотой Шон, а Оливия без платья и парня, обижается...
Девчули в сарафанах хорошенькие такие.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Девчата.

Сообщение AnyCrystal » 20 авг 2022, 13:01

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Нехваткой места или оттоком денежным?

Нинаю... в целом))
gloria писал(а):Источник цитаты Обустроила мужское обиталище "поприличней".

Ничего себе! :thumbup: И без печатной машинки и без аквариума всё равно вау!)))
gloria писал(а):Источник цитаты Но пару мест я всё же нашла.

Зато каких мест!)) И какие цвета... лубофф))
gloria писал(а):Источник цитаты Вивьен в золотом платье (тоже с ВБ):

Супер фото с зеркалами))
gloria писал(а):Источник цитаты Такая кошечка, когда Шон рядом

Ойц))
gloria писал(а):Источник цитаты Сарафан у азонок отжала и рада

Нуачё, если классный и ей идет))
gloria писал(а):Источник цитаты но получилось странно - они ж в разные стороны смотрят

Почти в одну)) А Оливия немножко свредничала)) Мне нравится кадр))
Tirin писал(а):Источник цитаты а Оливия без платья и парня, обижается...

Стопудняк! 8)

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Девчата.

Сообщение YanaS » 22 авг 2022, 20:59

gloria,
У девчат своя полка, им сюда только пофоткаться можно забрести, больше ни-ни! А то они вообще все жилплощади прихватизируют, им только дай волю

И переорганизуют в девчачье :mrgreen: обустроив под себя)
Очень красивые фото ♥ Мне так нравится эффект отражения в зеркальных сотах :thumbup:
Пыталась снять Оливию, но она от меня взглядом "убегает", и всё

У нее глазки будто полуприкрыты, может поэтому. Но в этом её шарм, очень задумчивая девушка :angel: .

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: gloria: Девчата.

Сообщение KemyFox » 23 авг 2022, 18:23

gloria, Алёна, привет. Я в гости!
Сарафанчики на Сабринке и Оливии - как родные! Если б ты не написала, мне б и в голову не пришло, что они от азонок.
Смотрятся прелестно, и девочки, и сарафанчики.))
Фото с зеркалом здорово получилось. Хоть сейчас - на обложку какого нибудь модного журнала!
Гарольт - шикарный мужчина! А вот Джин такой растерянный (ну что его обули немного). Даже жаль парнишку стало. :mrgreen:
Шона, смотрю, потеснили... Эх, такими темпами Гарольту как бы врагов среди парней себе не нажить... :icon_e_confused:
Коммикс мне понравился, хочется продолжения. Как там Гарольт? Обживается потихоньку? А Джин босиком бегает, или нашлось ему чем пятки прикрыть? :mrgreen:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Девчата.

Сообщение gloria » 23 авг 2022, 21:31

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты продавец его просто не положил.

Мне ж в комбинированной посылке всё пришло (пакет с пакетами внутри), и пакет с аквариумом был порван. (Масло масляное написала :lol: )Так что - спёрли, как пить дать :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Очень ей золото идёт.

"Моя мулатка-шоколадка..."))) Золото на смуглянках всегда выигрышней смотрится, и скинтон очень оттеняетИзображение
Isvane писал(а):Источник цитаты Парня ей надо, парня, сразу сговорчивее станет.

Она просто привередничает :icon_e_biggrin: И вообще... На всех парней не напасёшься 8)

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты Оливия без платья и парня, обижается...

Да уж, поди пойми эту женскую душу :lol:

AnyCrystal,
Ооооо, Ирыч, иди, обнимуИзображение
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты И без печатной машинки и без аквариума всё равно вау!)))

ШпашибаИзображение
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты И какие цвета... лубофф))

"Кружжите меня, кружжжите!")
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Супер фото с зеркалами))

Сама прусь) Наляпала их везде и играюся))))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Стопудняк!

И ты туда же :P

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты И переорганизуют в девчачье обустроив под себя)

Да запросто! Без строгих ограничений будет хаосЪ :mrgreen:
YanaS писал(а):Источник цитаты Но в этом её шарм, очень задумчивая девушка

Ага, она томная такая, нежная) Глазки в пол, в камеру не гляжу :icon_e_biggrin:

KemyFox, Изображение
KemyFox писал(а):Источник цитаты Я в гости!

Проходи, садись. Чай, кофе, потанцуем? 8)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Если б ты не написала, мне б и в голову не пришло, что они от азонок.

Все думают, что я только в самосшитом кукол фоткаю, и фабричные шмотки бывало к моему авторству приписывали :lol: За комплимент девчатам спасибо, они рады очень)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Гарольт - шикарный мужчина!

Геральт в шоке от интерпретации его имени :mrgreen: А так он хорош, да, и знает об этом)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Даже жаль парнишку стало.

Какая ты сердобольная) А босого Геру жалко не было? :lol:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Эх, такими темпами Гарольту как бы врагов среди парней себе не нажить...

Стерпится-слюбится, как говорится)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Коммикс мне понравился, хочется продолжения.

Чуть попозже постараюсь раскачаться... Предшкольная суматоха у хозяйки, истории на паузе пока)

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Bubble-Boom!

Сообщение gloria » 23 авг 2022, 23:25

Я наШтырная :lol:
Сшила платье для Оливии, в надежде, что она оттает (ну нет у меня столько кукломужиков :lol: ) Фон тоже потестила впервые (бумага-самоклейка из Фикс Прайса). С балансом белого повоевала, конечно, ибо за окном палящее солнце, и вся квартира у меня теперь в мятном свете из-за рулонных штор на балконе :icon_e_biggrin: В общем, получилась эдакая девушка-веснаИзображение

Изображение
Изображение
Изображение


А ещё я заходила в канцелярский магазин и нашла там чудо-юдо пенопластовые шарики. Дальше всё как в туманеИзображение

Bubble-boom!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Под спойлером нытьё :oops:
Скрытый контент: показать
Забрела я в один альбом в ВК. После его просмотра погрустнелось мне, захандрилось, упала самооценка моя ниже плинтуса Изображение Люди ТАК снимать умеют... А у меня прям "герань" какая-тоИзображениеУшла плакать...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Bubble-Boom!

Сообщение Isvane » 24 авг 2022, 03:09

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Мне ж в комбинированной посылке всё пришло (пакет с пакетами внутри), и пакет с аквариумом был порван.

О, как. :icon_e_confused: Тогда и правда - кража аквариума. :icon_e_confused:
gloria писал(а):Источник цитаты На всех парней не напасёшься

Но это не значит, что не нужно стараться. :icon_e_biggrin:
gloria писал(а):Источник цитаты Сшила платье для Оливии, в надежде, что она оттает

Не, ну ты прям сравнила - мужика и платье. :mrgreen: Прям импортозамещение какое-то. Мужиков нет, носите платья. :icon_e_biggrin: Но ей очень идёт, и освещение, да, интересное, атмосферное. )))) У меня так из-за занавески на окне всё в тепло уходит, я вообще с прямым солнечным давно дел не имею. Правда, ББ от этого страдает - это факт.
gloria писал(а):Источник цитаты А ещё я заходила в канцелярский магазин и нашла там чудо-юдо пенопластовые шарики.

Это уже весна, переходящая в лето. )))) Классная идея, яркие, сочные фото, как реклама чего-то позитивного прям! 8)
Скрытый контент: показать
А чёй-то ты без ссылки? Я тоже хочу самооценку ниже плинтуса уронить, можно-пожалуйста? :oops:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: gloria: Bubble-Boom!

Сообщение Black_Rose » 24 авг 2022, 13:19

Всегда удивляло, как некоторые могут шить вот такие корсеты, это просто волшебно :clap:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Bubble-Boom!

Сообщение gloria » 25 авг 2022, 13:41

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Но это не значит, что не нужно стараться.

Я стараюсь, но денег не бездонная бочка) Или ты знаешь какой-то благотворительный фонд, где мужиков раздають? :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Не, ну ты прям сравнила - мужика и платье.

Чем богаты...Изображение Мужиком порадовать пока не могу, поэтому хоть платьем)
Isvane писал(а):Источник цитаты я вообще с прямым солнечным давно дел не имею.

Я не люблю прямой солнечный свет, тени сильно жёсткие получаются. А на улице я снимаю редко в последнее время. Блин, ну всё, теперь вспомнила, что лето практически кончилось, можно сказать, а я с куклами вылезала всего несколько разИзображение
Isvane писал(а):Источник цитаты Классная идея, яркие, сочные фото

Буду зимой эти фотки перебирать и кайфоватьИзображение

Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Я тоже хочу самооценку ниже плинтуса уронить

Вот оно тебе надо, да?... Ну вот, аж целая группа у человека :roll: https://vk.com/club90383501
А эти альбомы тебе знакомы https://vk.com/albums-43431886
А вот тут человек шить умеет... У меня пошивушки детские по сравнению с тем, КАК она шьёт, одна косуха чего стоит https://vk.com/plastic_mini_life


Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Всегда удивляло, как некоторые могут шить вот такие корсеты

Да сшить такое нетрудно, на самом деле. Это я подсмотрела одну идею, переработала и сшила так чтобы ложбинка была красивой и остренькой) Там потому и шов по центру есть :D

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Bubble-Boom!

Сообщение AnyCrystal » 25 авг 2022, 14:20

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты иди, обниму

Обнимашки!))
gloria писал(а):Источник цитаты И ты туда же

Всем мужицкий дождь!))
gloria писал(а):Источник цитаты Все думают, что я только в самосшитом кукол фоткаю, и фабричные шмотки бывало к моему авторству приписывали

Да-да, я тоже так часто думаю))
gloria писал(а):Источник цитаты получилась эдакая девушка-весна

Весна-краса))
gloria писал(а):Источник цитаты и нашла там чудо-юдо пенопластовые шарики. Дальше всё как в тумане

Поигрались)) Конфетно так))
gloria писал(а):Источник цитаты Люди ТАК снимать умеют... А у меня прям "герань" какая-тоУшла плакать...

А чего плакать? Тут два пути- или научиться так, чтоб нравилось, или не плакать)) Просто плакать нерезультативно)) Дерзай!))
Скрытый контент: показать
( могу посоветовать фотошколу)

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: gloria: Bubble-Boom!

Сообщение KemyFox » 27 авг 2022, 05:34

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Проходи, садись. Чай, кофе, потанцуем?

"Всего сразу, и можно без хлеба". :mrgreen:
gloria писал(а):Источник цитаты Геральт в шоке от интерпретации его имени А так он хорош, да, и знает об этом)

Ой соречки! Чет это я от жары, агась... Геральту мои мгогие извиняшки. :oops:
gloria писал(а):Источник цитаты Какая ты сердобольная) А босого Геру жалко не было?

Неа! Гера в чём был, в том и явился, его никто не "обувал". :mrgreen: А Джин уже привык к модной обувке, и тут нате вам: взрослые тёти-дяди над ним такой разбой учинили. :mrgreen: (у него небось стресс теперь. Жалко мальчонку!)
gloria писал(а):Источник цитаты Сшила платье для Оливии, в надежде, что она оттает (ну нет у меня столько кукломужиков )

Платье отпадное! В таком и шансы на мужика небось повышаются. :icon_e_wink:
gloria писал(а):Источник цитаты А ещё я заходила в канцелярский магазин и нашла там чудо-юдо пенопластовые шарики. Дальше всё как в тумане

Надо ж! Интересно, для чего эти шарики изначально предполагались... А на фото прямо конфетки-витаминки. :mrgreen:
Насчёт "нытья": знаешь, всегда найдётся кто-то, кто делает что-то круче, чем ты. И тут либо тебе это надо и ты усердно учишься, либо тебе хватает того, что умеешь ты и ты просто любуешься чужими умениями. :icon_e_wink: Потому что и ты тоже - тот человек, который умеет что-то лучше, чем кто то другой.)))) И пока ты страдаешь над чужими фотами-шмотками, кто-то так же страдает над твоими творениями. (А тот, над чьими творееиями страдаешь ты - тоже страдает над тем, что делает кто то ещё.) :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Bubble-Boom!

Сообщение Isvane » 27 авг 2022, 23:52

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Или ты знаешь какой-то благотворительный фонд, где мужиков раздають?

Да. Мне Ира одного подарила, но я тебе этого не говорила. :mrgreen: :oops: Мне иногда стыдно, что я бывает ною...
gloria писал(а):Источник цитаты Блин, ну всё, теперь вспомнила, что лето практически кончилось, можно сказать, а я с куклами вылезала всего несколько раз

Я вообще ни разу, учись. :lol: На улице снимать норм, если пасмурно или взять с собой зонтик, чтобы тень создавать, когда её нет или мало, но там ракурсы ограничены, или полярик накрутить, но он тоже в своих границах. )))) И от жёстких теней не избавляет.
gloria писал(а):Источник цитаты Буду зимой эти фотки перебирать и кайфовать

Эти шарики можно и зимой купить и купать в них кукол. :icon_e_biggrin:
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Ну вот, аж целая группа у человека

Так это ж Ира, мне её работы тоже нравятся. Могу ещё несколько авторов подобного плана посоветовать. )))) А на самом деле я раньше тоже в рефлексии впадала по этому поводу, пока не изучила сам процесс фотографирования и обработки фото более-менее подробно. Здесь всё просто - хорошая техника, которую ты полностью понимаешь, как оно работает, и правильная постобработка. Часто слышу слова о том, что тот, кто использует фотошоп и обрабатывает фото - слабак, нужно уметь фотографировать так, чтобы обработка была не нужна. Фигня всё это. Каждое фото - стремление к совершенству, и в каждом фото можно найти что улучшить. Бывают "чистые" сразу удачные кадры, но это - редкость. А, ну и практика. Очень много. Когда я смотрю на какое-то фото, которое меня восхитило, я сначала любуюсь, а потом думаю, а как это сделано, и смогу ли я сделать так же или даже круче? То есть просто смотреть и завидовать - это полдела, потом нужно взять себя в руки и сделать. Только тогда в этом будет смысл. Так же и с шитьём. Сколько человек сшил этих косух, прежде чем начало получаться прям шарман? Да немерено их. Легко сказать - ах, как круто уметь так шить. Сложнее взять себя в руки и научиться так же. Это реально. Ты это можешь, и любой это может, главное - желание и упорство. )))) А с фото ещё очень помогает вот так вот рассматривать любимых авторов, учиться у них, в этом нет ничего зазорного, просмотреть миллион фото, а потом сделать своё. )))) Но ни в коем случае не опускать руки. Просто решаешь - чего тебе не хватает в твоих же фото. Объёма? Учишься работать с фокусным и расположением предметов в кадре. Чёткости? Её легко навести в редакторе. Сюжетности? Я рассматриваю фэшн-фото "человеческих" фотографов, да просто талантливых фотографов, и потом в голове сами появляются какие-то совершенно новые сюжеты. Так работает человеческий мозг. )))) Иногда просто помогает взять своё же фото, открыть его на компе, а рядом - понравившееся фото какого-нибудь автора и сравнить их. В чём разница? Почему тебе так нравится именно это фото, чем оно отличается от твоих и чтобы ты хотела изменить в своих фото, чтобы они выглядели так, как хочется тебе. И я не говорю - копировать стиль того автора, я именно имею в виду, что - учиться.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Bubble-Boom!

Сообщение YanaS » 28 авг 2022, 22:53

gloria, вау, какие нужные в хозяйстве шарики! :clap: И вкусные) Я сначала подумала, что это конфетки какие-то, а потом представила, сколько же их понадобилось, чтобы вот так в них расположить куклу :icon_e_surprised: :icon_e_biggrin: . Очаровательное платье, очень хорошо сочетается с шариками, такая конфетно-позитивная фотосесиия Изображение
Скрытый контент: показать
Забрела я в один альбом в ВК. После его просмотра погрустнелось мне, захандрилось, упала самооценка моя ниже плинтуса Люди ТАК снимать умеют... А у меня прям "герань" какая-то Ушла плакать...

У меня тоже так нередко бывает, насмотрюсь какой-нибудь красоты и расстраиваюсь :roll: Умеют же люди - и куклы шикарные, и позы, и задумка-наполнение кадра и исполнения, а у меня... фигня какая-то. А потом задаюсь вопросом, готова ли я тратить своё время "в хобби", которое могу провести с куклами, на изучение теории (которая зачастую мне нифига не понятна и не дается) и ещё и практику. И понимаю, что нет, не готова. :| Потому что, по-хорошему, в хобби хочется просто играть, но вместе с этим, стоит ещё и очередь на то, что хотелось бы этом хобби подтянуть, чему научиться - шить, мастерить, красить-перерисовывать, фотографировать и т.д. Это нужен огромный пласт времени и сил, а с этим проблемы. Ещё психологическое - "надо научиться!", всё отпадает разом. Короче, я ленивец, я не могу. :problem: Ругаю себя, но все равно не могу, знаю, что не потяну просто.
зы: мне очень нравятся твои фото :wink:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Bubble-Boom!

Сообщение gloria » 02 сен 2022, 12:22

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Всем мужицкий дождь!))

Главное, чтобы по голове не прилетело :mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Просто плакать нерезультативно)) Дерзай!))

Я б дерзнула. Но конструкции возводить негде :roll: И леску натягивать. Леска есть, креплений неть :lol:
KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты (у него небось стресс теперь. Жалко мальчонку!)

Мало ли к чему он там привык) У нас в этом плане "дедовщина" :lol:
KemyFox писал(а):Источник цитаты В таком и шансы на мужика небось повышаются.

Если бы всё решалось платьем... :icon_e_biggrin:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Интересно, для чего эти шарики изначально предполагались...

На упаковке было написано "для рукоделия". Мне кажется, их в вазу/банку для красоты насыпают. Но я по-другому применила :wink:
KemyFox писал(а):Источник цитаты И пока ты страдаешь над чужими фотами-шмотками, кто-то так же страдает над твоими творениями.

Хм... Замкнутый круг какой-то :think: Надо распинать себя на съёмку, мне одна идея понравилась, но это надо прям заморочиться-заморочиться. И не дома, а на улице :roll:
Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Мне Ира одного подарила, но я тебе этого не говорила.

Моя завидовать) А Ир разных много, так что я не знаю, какой Ире тебя сдавать, что ты проболталась :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Мне иногда стыдно, что я бывает ною...

Я вот тоже ною, но мне не стыдно. Бери пример с меня :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты На улице снимать норм, если пасмурно или взять с собой зонтик

Я переменную облачность люблю; ну или в тенёчке фоткать, а сзади чтоб солнце)
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Могу ещё несколько авторов подобного плана посоветовать. ))))

С удовольствием посмотрю на твоих фаворитов-фотографов, может, для себя чего почерпну)
Isvane писал(а):Источник цитаты Здесь всё просто - хорошая техника, которую ты полностью понимаешь, как оно работает, и правильная постобработка.

Я не сказать что прям супер понимаю, но принцип работы и что от чего зависит в съёмке - знаю. Снимаю на Canon mark II 5D, объективов у меня три - Canon 24-105, Canon 50 (1/8) и Гелиос советский 44М-4. Ещё есть макрушная линза для полтоса) Снимаю обычно на полупрофе, в режиме приоритета выдержки. Постобработка в Лайтрум, цветкор-экспозиция-кадрирование и прочее. Изредка в ФШ обрабатываю, соринки всякие убрать или леску. Вот и поди пойми, я правильно делаю или нет? :icon_e_confused:
Isvane писал(а):Источник цитаты Когда я смотрю на какое-то фото, которое меня восхитило, я сначала любуюсь, а потом думаю, а как это сделано

Я тоже так делаю иногда) И композицию снимка часто рассматриваю.
Isvane писал(а):Источник цитаты просто смотреть и завидовать - это полдела, потом нужно взять себя в руки и сделать.

А вот с этим у меня как-то не очень( И дело даже не в том, что надо все достать-расположиться-свет и т.д., а в том, что мне очень нравятся фото с различным вразмерным реквизитом - вот у того же знакомого тебе автора есть фото с тыквами, тачкой, забором, лавочкой, пледом и прочим. А у меня с реквизитом капец как туго... Я б с удовольствием взяла и всё расположила и фоткать стала, но брать нечего. Если я начну реквизит пытаться сделать сама, получиться туфтень (кач-во реквизита) и я тогда вообще "перегорю". Вот и получаются у меня снимки однотипные и бессюжетные(
Isvane писал(а):Источник цитаты Я рассматриваю фэшн-фото "человеческих" фотографов

Я раньше в журналах тоже смотрела фэшн-фото. Но мне попадались почему-то снимки похожие на мои - минимализм в фоне, из акцентов одежда. Видимо, я не те журналы смотрела :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Иногда просто помогает взять своё же фото, открыть его на компе, а рядом - понравившееся фото какого-нибудь автора и сравнить их.

Этот квест из разряда невыполнимых. И не потому, что компа нет - комп есть)))) У меня с самокритикой большие проблемы, я везде в своих работах вижу кучу изъянов и грызу себя по поводу и без. Мне со стороны сложно оценить свою работу, а уж в сравнении с фото других авторов я вообще "потону"....

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты вау, какие нужные в хозяйстве шарики!

Нужные для разовой фотосессии) Я теперь не знаю, что с ними делать :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Я сначала подумала, что это конфетки какие-то

Они правда на конфетки похожи, яркие такие, вкусные на вид)
YanaS писал(а):Источник цитаты потом представила, сколько же их понадобилось

Два пакета этих шариков ушло) Ржачней было их убирать - пенопласт магнитится, я руку подношу к кучке, а они от ладошки моей убегают))))
YanaS писал(а):Источник цитаты такая конфетно-позитивная фотосесиия

Спасибо) Сочные снимки всегда позитивные)
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Это нужен огромный пласт времени и сил, а с этим проблемы.

Я вот чем больше рассматриваю чужие фото, тем больше понимаю, что это даже не время и силы, а деньги. Я не думаю, что роскошные платья-украшения-сумки-детали и т.д. человек "от" и "до" делал сам. Физически невозможно всё уметь, значит, он всё это покупал-приобретал. А моё Величество Жаба считает подобное непозволительной роскошью, вот и получается - что имеем, то имеем :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты Ругаю себя, но все равно не могу

Я тебя понимаю. У меня примерно та же самая "болезнь", похоже)
YanaS писал(а):Источник цитаты зы: мне очень нравятся твои фото

Большое спасибо :oops: Мне правда важен каждый отклик, когда мне пишут что у меня это круто и то, мой внутренний ребёнок очень радуется... Отдача сохоббитов очень поддерживает и воодушевляет всегда. Одному в своей песочнице играть не интересно, запал тухнет(

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: gloria: Bubble-Boom!

Сообщение Stella-Rose » 02 сен 2022, 20:41

Алена, привет! Я Катя. Сразу пропишусь в твоей теме, чтоб не потерять.
gloria писал(а):Источник цитаты А ещё я заходила в канцелярский магазин и нашла там чудо-юдо пенопластовые шарики. Дальше всё как в тумане

разглядывала на "конфетном" фото детали. Цвет платья у Оливии, оказывается, в тон губной помаде. И сердечки на юбочке такие милые.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: gloria: Bubble-Boom!

Сообщение KemyFox » 03 сен 2022, 08:39

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Мало ли к чему он там привык) У нас в этом плане "дедовщина"

Какой жестокий мир! :clap: Как страшно в нём жить! :mrgreen:
Значит Геральт вот сразу, дверь с полпинка открывши - и в деды устроился? :icon_e_wink:
gloria писал(а):Источник цитаты Если бы всё решалось платьем...

Не, ну с платьем то всяко удобнее, чем без него, хотя... :icon_e_confused:
gloria писал(а):Источник цитаты На упаковке было написано "для рукоделия". Мне кажется, их в вазу/банку для красоты насыпают. Но я по-другому применила

Твоё припенение всяко мне больше нравится, чем тупо "в банку". :clap:
gloria писал(а):Источник цитаты Надо распинать себя на съёмку, мне одна идея понравилась, но это надо прям заморочиться-заморочиться.

Надо! Ещё как надо! :clap:
gloria писал(а):Источник цитаты И не дома, а на улице

"На улице" - главное удачно начать, а потом - и за уши не оттащишь. Даже в лютый мороз. :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Bubble-Boom!

Сообщение Isvane » 04 сен 2022, 03:17

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Я вот тоже ною, но мне не стыдно. Бери пример с меня

Не, меня всегда ещё останавливает жуткая мысль - пока я ною, другие прокачивают скилл. :icon_e_biggrin: Короче, я лучше пойду дальше учиться. :icon_e_biggrin:
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты С удовольствием посмотрю на твоих фаворитов-фотографов, может, для себя чего почерпну)

Ты многих знаешь. Ну, Дашу ты же знаешь? Вот, она. )))) Потом Оксана Фрост, но ты её вроде тоже знаешь. :icon_e_biggrin: Короче, мне кажется, никого нового я тебе не сообщу, все крутые фотографы итак всем известны.
gloria писал(а):Источник цитаты Снимаю на Canon mark II 5D, объективов у меня три - Canon 24-105, Canon 50 (1/8) и Гелиос советский 44М-4. Ещё есть макрушная линза для полтоса)

Ну, я тихонько покурю в сторонке со своим бюджетным Canon EOS 4000D :oops: Я до сих пор на китовом снимаю, и был в планах Гелиос, но меня останавливает ФФ, а менять объективы я не готова, и габариты моей комнаты, где я снимаю, ФФ не подходят, увы. ((((
gloria писал(а):Источник цитаты Снимаю обычно на полупрофе, в режиме приоритета выдержки. Постобработка в Лайтрум, цветкор-экспозиция-кадрирование и прочее. Изредка в ФШ обрабатываю, соринки всякие убрать или леску.

Я признаю только мануал, только ручную фокусировку, только штатив, у меня стабилизатор на фотике практически отсутствует... Лайтрумом ни разу не пользовалась, всё обрабатываю в бесплатном ФШ и ещё допиливаю в редакторе, там навожу резкость. Короче, я лох по сравнению с тобой. Говорят, что Лайтрум - это правильно, а ФШ вообще не стоит даже осваивать... Так что всё ты правильно делаешь.
gloria писал(а):Источник цитаты А у меня с реквизитом капец как туго... Я б с удовольствием взяла и всё расположила и фоткать стала, но брать нечего. Если я начну реквизит пытаться сделать сама, получиться туфтень (кач-во реквизита) и я тогда вообще "перегорю". Вот и получаются у меня снимки однотипные и бессюжетные(

Реквизит тоже не один год собирается. И по поводу сделать самой - у тебя офигенная мебель выходит, неужели даже попробовать не хочешь что-то ещё сделать? :oops: Всё у тебя получится, а если не получится, просто выбросишь и не переживай. Я так часы делала для одного из этапов конкурса, просто решила попробовать - а вдруг получится? Получилось. И украшения мужские мне взять было негде, и маску, и шляпы все сама делала, не зная, получится ли. Тут ещё фокус в том, что реквизит - это всего лишь вещь, она не обязательно должна быть идеальной, я часто дорабатываю некоторые вещи в фотошопе, те же шляпы корректировала чуть, чтобы ровнее и реалистичнее выглядели. Так же и с тыквами, например. Возьми в Фикс-Прайсе и доработай. Не обязательно в реале, можно теней добавить уже на этапе обработки, цвет сделать не таким ярким. Я иногда объекты в ФШ добавляю те, которых у меня нет. Короче, не буду рекомендовать ФШ, это не честный приём, надо всё в реале делать, ага, да. :roll:
gloria писал(а):Источник цитаты Но мне попадались почему-то снимки похожие на мои - минимализм в фоне, из акцентов одежда. Видимо, я не те журналы смотрела

Это основная направленность фэшн-фото - минимализм. Там как раз не приветствуется перегруженность фото информацией. И почему ты считаешь, что минимализм - это плохо? Я, например, его люблю и в своих фото я придерживаюсь именно его, заполняя кадр так, чтобы он не был перегружен, я не люблю, когда в кадре мешанина из предметов, каждая вещь должна быть на своём месте, заполняя свою часть кадра и неся информацию. Но я не знаю, может быть тебе не нравятся мои фото по исполнению и содержанию, а я тут тебе объясняю, что считаю правильным. :oops: Это тебе лучше пообщаться с Ирой Штро или Дашей, они во всех отношениях фотографы намного талантливее и сообразительнее меня. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты У меня с самокритикой большие проблемы, я везде в своих работах вижу кучу изъянов и грызу себя по поводу и без. Мне со стороны сложно оценить свою работу, а уж в сравнении с фото других авторов я вообще "потону"....

У меня с ней тоже беда. Я до сих пор считаю свои фото плохими, пытаюсь разобраться, что мне в них нужно улучшить, чтобы они выглядели хотя бы чуточку лучше. Поэтому и учусь. Скажу страшное - я вижу косяки и недочёты даже в фотографиях крутых фотографов. И знаешь что я поняла? Любое хорошее фото - это собрание косяков и недочётов, только они делают фото уникальным и живым, фотограф всегда балансирует между недоэкспонацией и переэкспонацией, всегда решаешь, чем ты пожертвуешь - тенями или светом, идеальных по экспозиции фото очень мало. Так же и со всем остальным. Мы изучаем правила для того, чтобы их нарушать.
Со стороны твои фото выглядят очень хорошо, мне нравится компоновка кадра, цвета, ГРИП, акценты, позы. Так что тут тебе самой решать, чего ты хочешь от своих фото, они прекрасны сами по себе, у тебя есть свой узнаваемый стиль, я бы тебя отнесла в разряд авторов, фотографии которых я рассматриваю с удовольствием и тоже чему-то учусь. ))))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Bubble-Boom!

Сообщение AnyCrystal » 04 сен 2022, 08:05

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты И леску натягивать. Леска есть, креплений неть

Ойц, когда кого это останавливало :lol: Оглядись вокруг и обязательно увидишь)))
Isvane писал(а):Источник цитаты А на самом деле

Вот, что говориться ППКС. Всё так и есть))
Isvane писал(а):Источник цитаты Со стороны твои фото выглядят очень хорошо, мне нравится компоновка кадра, цвета, ГРИП, акценты, позы.

Согласна)) А какие-то супер платья можно же не шить по правилам, а закрепить булавками сзади, ну как пример)) Мне до сих пор Настина Биби в сетке на красной ковровой дорожке вспоминается)) В общем, ты не грусти, если хочешь, совершенствуйся, и да, насмотренность важна, нам в фотошколе об этом талдычили. Открывай фотки, от которых у тебя захватывает дух и смотри, смотри, что тебе в них нравится? Какая деталь цепляет? Сможешь ли ты повторить этот прием? И да, полностью ручное управление фотиком удобнее, ты будто бы своим телом управляешь, ничто не лезет извне)) ( сказала Ира, которая фотает раз в год и ни в каких конкурсах не участвовала :lol: )

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Bubble-Boom!

Сообщение YanaS » 04 сен 2022, 19:10

gloria,
Нужные для разовой фотосессии) Я теперь не знаю, что с ними делать

Они прикольные, можно до следующей фотосессии со схожей тематикой оставить :wink: А вот что убирать их геморно, это не очень да :roll: если такая мелочь еще и разлетится по комнате в большом количестве, то только в пылесос :icon_e_confused: Я помню, купила в фикспрайсе камешки, хотела ими кадр оживить. Они совсем мелкие. Начала высыпать потом поняла, сколько мороки с ними и как их будет проблемно убирать, и даже не стала продолжать эту идею. =)
Скрытый контент: показать
Я вот чем больше рассматриваю чужие фото, тем больше понимаю, что это даже не время и силы, а деньги. Я не думаю, что роскошные платья-украшения-сумки-детали и т.д. человек "от" и "до" делал сам. Физически невозможно всё уметь, значит, он всё это покупал-приобретал. А моё Величество Жаба считает подобное непозволительной роскошью, вот и получается - что имеем, то имеем

Вот да! Статья расходов на одежду, декорации и прочее тоже входят в этот перечень. Всё это тоже надо для полноты картины, а самому абсолютно всё уметь делать просто нереально. Но ты своих жителей и одеваешь, и мебель им делаешь совершенно потрясающую, высококлассную :thumbup:
Я тебя понимаю. У меня примерно та же самая "болезнь", похоже)

Жму руку :wink:
Большое спасибо :oops: Мне правда важен каждый отклик, когда мне пишут что у меня это круто и то, мой внутренний ребёнок очень радуется... Отдача сохоббитов очень поддерживает и воодушевляет всегда. Одному в своей песочнице играть не интересно, запал тухнет(

Полностью согласна ♥ Отклики очень подбадривают и дают силы продолжать, это важная часть хобби. И хоть очень часто бытует мнение, что делаешь в первую очередь для себя, как-то оно вот не работает :angel: Сразу переносишься куда-то в прошлое, когда ты на заре хобби один-один, и не знаешь, разделяет ли кто-то с тобой твое увлечение... Именно поэтому, когда находишь сохоббитсов, хочется взаимодействия) А еще бывает, что увязаешь где-то в "канаве": то вдохновение ушло, то лень, то еще что-то, и вот сидишь там, буксуешь. И вот тут отклики могут отлично из этого состояния вывести, у меня много раз бывало, что всё, чувствую угасание запала, а потом какое-то движение во вне, и внутри у меня снова всё начинает оживать)) Поэтому тоже очень радуюсь всегда откликам ^__^


Isvane,
Скрытый контент: показать
Говорят, что Лайтрум - это правильно, а ФШ вообще не стоит даже осваивать... Так что всё ты правильно делаешь.

Возможно, так говорят, потому что Фш не только редактор фото, его возможности гораздо шире) Но мне кажется, тут самое главное, чтобы именно тебе было удобно и комфортно работать с той или иной программой :wink: ведь если будет некомфортно, ее использовать будет напряжно. К тому же, уметь пользоваться несколькими редакторами, лишним не будет) никогда не знаешь, какой эффект когда понадобится)
Сама очень люблю ФШ, использовала ещё до кукол для визуализации своих персонажей. И мне до сих пор в нем очень нравится ковыряться =)) но Фш у меня со всеми накопленными фичами, установлен на стареньком стационарном компе, а я стараюсь этот комп не перегружать, и вообще не мучить. Как следствие, давно перестала юзать ФШ, и юзаю как раз Лайтрум на телефоне, мобильную бесплатную версию, стандарное редактирование как раз имеется, а вот если надо добавить какие-то эффекты, то это в ФШ (шрамы капитану приходилось делать в Фш). Ну и удалять, вырезать, добавлять в Л. нужна платная подписка. Раньше она у меня была, прикольно, но теперь дико дорого, слишком накладно, не плачу. Мой колоринг как раз в лайтруме слетел :icon_e_biggrin: Для меня плюс, что он на телефоне по минимуму, а если что-то посерьезнее, то в фш. :icon_e_wink: Теперь люблю и то, и то)
Вот ты помимо прочего редактирования, в Фш делаешь офигенные эффекты, придающие динамику своим фотографиям)

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Bubble-Boom!

Сообщение gloria » 04 сен 2022, 19:45

Stella-Rose,
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Алена, привет! Я Катя.

Добро пожаловать, Катя)
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Цвет платья у Оливии, оказывается, в тон губной помаде.

Оно как-то само так получилось, я не подбирала, честно)

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Значит Геральт вот сразу, дверь с полпинка открывши - и в деды устроился?

Геральт никакую дедовщину не устраивал, это вон, Вивьен всем заведует 8)

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, Дашу ты же знаешь?

Дашу не знаю :roll: Оксану Фрост тоже.... Ты в меня ссылками пуляй, чтоб наверняка))))
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, я тихонько покурю в сторонке со своим бюджетным Canon EOS 4000D

Я только недавно обзавелась Марком, год назад всего. До этого снимала на старенький самый дешёвый Canon 1100D, 10 лет он отпахал у меня :)
Isvane писал(а):Источник цитаты габариты моей комнаты, где я снимаю, ФФ не подходят, увы.

У меня тоже с габаритами комнаты "не ахти", поэтому я очень люблю объектив 50 мм, он фикса и боке с задником у него красивое получается) Для портретов самое оно (ну, лично для меня).
Isvane писал(а):Источник цитаты Лайтрумом ни разу не пользовалась, всё обрабатываю в бесплатном ФШ

Я Лайтрум просто по-пиратски взломала и пользуюсь, йо-хо-хо) ФШ у меня тоже есть, портативный, но я в нём толком работать не умею :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Короче, я лох по сравнению с тобой.

Это ты чего такое болтаешь? В ФШ шаришь, снимаешь на мануале и со штативом... Кто тут лох, дык это я, а не ты :oops:
Isvane писал(а):Источник цитаты неужели даже попробовать не хочешь что-то ещё сделать?

Спасибо на добром слове про мебель, приятно слышать) Что-то ещё делать я пробовала, и разное. Лепка из пластики, например, совсем не моё, как оказалось - моё развитие в лепке осталось где-то на уровне детского сада :lol: Реквизит надо б начать просто собирать уже, а не ныть, в этом ты права.
Isvane писал(а):Источник цитаты можно теней добавить уже на этапе обработки

Isvane писал(а):Источник цитаты объекты в ФШ добавляю те, которых у меня нет

Я так не умею, я в ФШ настолько не шарю)))
Isvane писал(а):Источник цитаты может быть тебе не нравятся мои фото по исполнению и содержанию

Мне нравятся твои фото! Я говорю о том, что у меня минимализм очень часто прям гольный, акцентов мало из-за нехватки реквизита и я часто снимаю без подготовки, "на ходу". К примеру, у тебя всегда продуман фон - есть зелень и ширма, например. Двухцветная композиция на фоне, приглушённых цветов, но создающая антураж. Проработан передний план и персонаж, включая акцентные детали - браслеты, повязка, рубашка. Добавлены световые эффекты, продумана поза... А мне, блин, становится скучно, если к каждой съёмке я буду готовиться, как на парад :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Со стороны твои фото выглядят очень хорошо, мне нравится компоновка кадра, цвета, ГРИП, акценты, позы.

Isvane писал(а):Источник цитаты у тебя есть свой узнаваемый стиль

Спасибо большое за такие слова! Невероятно приятно их читать, просто не передать, как :oops:


AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А какие-то супер платья можно же не шить по правилам

Я так не умею, мне ж надо всё на сооооовесть :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты ты не грусти, если хочешь, совершенствуйся,

Буду стараться, шеф!)

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты если такая мелочь еще и разлетится по комнате в большом количестве, то только в пылесос

Я больше боялась, что кошка их слопает :roll:
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Статья расходов на одежду, декорации и прочее тоже входят в этот перечень.

Я всё облизываюсь Гере заиметь хотя бы мечи (про шмот и броню вообще молчу), и то Жаба душит... А тут - реквизит. Много реквизита... Я жуткий жмот :mrgreen:
YanaS писал(а):Источник цитаты Но ты своих жителей и одеваешь, и мебель им делаешь совершенно потрясающую, высококлассную

Одеваю, ага... Это со стороны кажется, что у моих кукол шмота вагон с тележкой, а на самом деле там от силы пакетик наберётся :oops:
YanaS писал(а):Источник цитаты И хоть очень часто бытует мнение, что делаешь в первую очередь для себя, как-то оно вот не работает

Именно! ППКС)
YanaS писал(а):Источник цитаты отклики могут отлично из этого состояния вывести

У меня ещё с продажами так. Шью-шью, а продажи "висят" - запал шить на продажу гаснет. Зато когда начинают покупать, сразу руки чешутся что-нибудь создать, даже если до этого совсем не хотелось)))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 3. Воспоминания.

Сообщение gloria » 04 сен 2022, 20:40

Небольшое отступление.
Перед Вами новая глава. В этот раз она не в виде комиксов, как предыдущие, а виде текста и фотографий. Прошу меня простить за такие "скачки́" в стилистике и оформлении, но я только нащупываю свой путь повествования :oops:

Глава 3.
Воспоминания.

В кабинете раздался громкий стук и дверь тут же открылась.
- Здравствуйте. Сабрина, верно? - в комнату уверенным шагом зашёл Геральт. - Вивьен рекомендовала нанести Вам визит как можно скорее.
- Да-да, проходите, присаживайтесь. - вежливо предложила Бри.
Изображение
- Вивьен не уточнила о цели визита. Вам необходимо чем-то помочь? - Геральт заметил настороженность девушки и старался вести себя как можно более дружелюбно.
- Можно сказать и так. - уклончиво ответила она. - Мне необходимо задать Вам несколько вопросов, а Вы постарайтесь отвечать на них максимально честно. Не волнуйтесь, это стандартная процедура. Если что-то не помните или не уверены, всё равно озвучьте, хорошо? - Сабрина бросила на него вопросительный взгляд. Геральт был немного озадачен, но виду не подал и просто кивнул головой в ответ.
Изображение
- Помните ли Вы своё имя? Если нет, можете выбрать любое, я предоставлю список. - сказала девушка.
- Я помню своё имя, не надо список. Меня зовут Геральт. - недоуменно ответил он. - Странный вопрос.
- Опрос стандартный, его проходят все прибывающие. Извините, если вопрос показался Вам странным. В вашей ситуации, боюсь, остальные вопросы могут показаться странными не меньше. - сказала Бри. - Продолжим. Какой размер одежды и обуви Вы носите?
- Эм... Размер?
- Понятно, размерная сетка в предыдущем месте пребывания отсутствует. Была ли у Вас потеря сознания в течение суток после прибытия?
- Нет, не было. Но голова болела. - признался мужчина.
- Закройте глаза и назовите 10 предметов, которые были перед Вами.
Изображение
- Кресло, стол, цветы, горшок, растение, сумка, ящик, книга, очки.- недоуменно озвучил Геральт.
- Легко ли Вам было уснуть после Вашего прибытия?
- Уснуть удалось не сразу; Шон громко храпел, а мне нужно было обдумать... Некоторые вещи.
- Легко ли Вам ориентироваться в незнакомой местности? Доводилось заблудиться?
- Я никогда не блуждаю. Да и читать я умею, дорогу всегда найду. Спасибо, что спросили. - буркнул Геральт.
- Как долго Вы можете концентрироваться на одном деле? Полчаса, час? Три-четыре?
- Часов 12-15, плюс-минус. Может быть, сутки - никогда не задумывался над этим вопросом, извините.

***

...Спустя огромное количество странных для Геральта вопросов Сабрина наконец решилась перейти к вопросам, которые волновали Вивьен (впрочем, не её одну).
- Что Вы помните о прошлом мире? - осторожно начала она.
- Я помню многое. - неуверенно начал Геральт, но тут же умолк. С какого края подступиться к рассказу, он не знал.
Изображение
Повисла неловкая тишина, но Сабрина терпеливо ждала, когда нужные слова смогут отыскать путь. После некоторого молчания он набрал в грудь воздуха и медленно начал.
- Я... Я помню, что убивал чудовищ и получал за это деньги. Деньги небольшие, и часто приходилось торговаться чуть ли не за каждую крону. Люди нас, ведьмаков, недолюбливают, знаете ли. Я помню, как убивать чудовищ, как приманить чёрта или беса, как избавиться от призрака и кто такой прибожек. Я знаю, как опасны вампиры или лешие, что гарпии противно орут, а с помощью кислоты архигрифона можно закалить доспех. Я помню чародеек и чародеев, с их амбициями и жаждой власти, я помню магию и порталы, эльфские руины и много войн. Я помню королей, королев, княгинь и прочих властьимущих... Я помню своих друзей: Лютика - он, конечно, тот ещё бабник, но поёт неплохо, надо сказать; Региса - он тот ещё хренов философ, но что взять с вампира? Золтана - его юмор искромётен, как и он сам, впрочем. - Геральт сидел с закрытыми глазами и улыбался. Я помню Йен и чучело единорога... - тут Геральт запнулся и замялся. Потом нахмурился и посерьёзнел. - Ещё я помню Трис... и... Цири. Геральт шумно вздохнул и умолк, погрузившись в воспоминания, не желая больше озвучивать ничего. Сложилось ощущение, что сейчас он не здесь, а там - в прошлом мире, разговаривает с Цириллой или учит её фехтованию. Опять повисла тишина, и Бри поняла, что необходимо направить воспоминания Геральта в нужное русло.
- А какое воспоминание последнее? До появления в этом мире? - как можно более ненавязчиво и мягко попыталась уточнить Сабрина. После рассказа Геральта у неё побежали мурашки по спине, но спроси кто её - от страха это или от любопытства, она бы не смогла ответить.
Изображение
- Я... Я не знаю. Мне кажется, мы сидели в таверне с Золтаном, и что-то отмечали. Но... Я не могу вспомнить что. - Геральт был не рад этому вопросу. Прошлой ночью он силился вспомнить, как он оказался здесь и по какой причине, но так и не смог.
Он помнил многое, но это воспоминание никак не поддавалось, уплывало и словно рассеивалось, когда он пытался за него зацепиться. Это его злило и расстраивало одновременно.
- Если Вы в состоянии хотя бы частично восстановить последнее воспоминание, это уже прогресс. - поспешила успокоить его девушка. - Воспоминания, несущие большой стресс, наш мозг нередко "прячет", дабы не травмировать психику.
- Я... Не думаю, что в этом плане мой мозг работает так же, как Ваш. - усмехнулся Геральт. - Понимаете, ведьмаки не совсем люди. Мы мутанты, нас такими создали... Посмотрите мне в глаза - разве вы видите перед собой глаза обычного человека?
Сабрина за всё время сеанса не решавшаяся посмотреть в глаза Геральту, перевела на него свой взгляд. Он смотрел на неё внимательно, не моргая, и она увидела его неестественные жёлтые глаза с вертикальными зрачками, как у кошки, пригляделась к шрамам на его лице.
Изображение
На лбу у Сабрины проступила испарина, дыхание перехватило и сердце убежало куда-то в пятки - ей стало страшно. Теперь стала понятна паника Шона, хотя ещё вчера она над ним посмеивалась. Кто этот человек? Какой силой обладает? Сабрине подумалось, что, возможно, их мир больше не будет прежним...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 3. Воспоминания.

Сообщение Isvane » 05 сен 2022, 03:27

gloria,
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Дашу не знаю Оксану Фрост тоже.... Ты в меня ссылками пуляй, чтоб наверняка))))

Ыыыыы ссылками долго искать, я опять набегом. :cry: Даша с форума - Darya Eberle, Оксана - вот ссыль на её группу, она для меня - один из лучших кукольных фотохудожников - https://vk.com/dark_aesthetic_dolls Ещё у нас на форуме нравятся фото LilRose, очень атмосферные уличные фотографии с особым волшебным флёром. Юля simona тоже с форума - один из лучших кукольных фэшн-фотографов, она подбирает невероятные стильные образы своим куклам, а теперь ещё и истории пишет. )))) Яну YanaS знаешь же? :icon_e_biggrin: Один из лучших кинематографистов, очень атмосферные "киношные" фото. Каждый умеет что-то своё, и если бы этот список просил бы кто-то другой, я бы и тебя в него внесла как одного из атмосферных кукольных фотографов. :icon_e_smile: Это я так, кого сразу вспомнила, просто кто-то на форуме давно не отписывается, а ВК надо лезть, искать группы, я не на всех прям подписана. ((((
gloria писал(а):Источник цитаты Я только недавно обзавелась Марком, год назад всего. До этого снимала на старенький самый дешёвый Canon 1100D, 10 лет он отпахал у меня

Я конкретно фотографией увлекаюсь года четыре. Училась на дешёвой мыльнице, потом всё-таки купила зеркалку.
gloria писал(а):Источник цитаты Для портретов самое оно (ну, лично для меня).

Так в том то и дело для меня, что помимо портретов я хочу и фото в полный рост, а менять объективы я не горазда. Я очень ценю свой универсал за то, что можно пользоваться зумом и "вписывать" кукол в маленький фон, используя оптический эффект. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Я Лайтрум просто по-пиратски взломала и пользуюсь, йо-хо-хо) ФШ у меня тоже есть, портативный, но я в нём толком работать не умею

Я не умею проги взламывать, в ФШ училась долго, но мне очень хотелось всё это уметь. Не могу сказать, что прям умею, мне ещё многому предстоит научиться, сейчас я осваиваю основы, затем возьмусь за фотошоп. )))))
gloria писал(а):Источник цитаты В ФШ шаришь, снимаешь на мануале и со штативом... Кто тут лох, дык это я, а не ты

На мануале со штативом очень легко, ну лично мне легче, чем даже в полуавтомате. :icon_e_confused: Я пробовала, выбесило до бесячки. ((((
gloria писал(а):Источник цитаты Лепка из пластики, например, совсем не моё, как оказалось - моё развитие в лепке осталось где-то на уровне детского сада

Лепка из пластики как и шитьё - тут нужно много тренироваться, набивать руку в буквальном смысле этого слова, чувствовать материал, визуально осознавать, что делаешь, это нарабатывается и потом проще становится, но поначалу - детские какули, конечно. :icon_e_biggrin:
gloria писал(а):Источник цитаты Я так не умею, я в ФШ настолько не шарю)))

Ну вот это я к чему - если хочешь что-то изменить в своих фото, неплохо бы с ФШ подружиться, он очень во многом помогает. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты А мне, блин, становится скучно, если к каждой съёмке я буду готовиться, как на парад

А вот да, я знаю, что некоторым долгая подготовка весь настрой убивает. Что я могу сказать? У меня было так же. Пока я не стала изучать фотографию и не поняла, что 80% фото - это подготовка. А остальные 20 - постобработка. :lol: Шучу. )))) Но подготовка - это реально половина успеха. Но я знаю, что не у всех есть такая возможность, к сожалению. Я, например, могу вечером (ночью) собрать декорации, расположить кукол, даже сделать пристрелочные фото, утром встать и уже заняться съёмкой. Затянуть её на пару дней или даже недель и всё ради пяти-шести кадров. Я - задрот на всех этапах. :oops: Но я не всегда была такой. Просто нашла увлечение, которое переросло в настоящую страсть и я готова тратить массу времени, сил и ресурсов ради тех же самых пяти-шести фото, потому что безумно люблю то, чем занимаюсь. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Спасибо большое за такие слова! Невероятно приятно их читать, просто не передать, как

Я не думала, что у тебя есть сомнения по поводу твоих же фото, теперь знаю. )))) Просто не останавливайся и пробуй обязательно что-то новое, и для тебя откроются новые горизонты. )))) Меня так конкурс научил мыслить креативно и неординарно, это очень помогает в съёмке. ))))

gloria писал(а):Источник цитаты Прошу меня простить за такие "скачки́" в стилистике и оформлении, но я только нащупываю свой путь повествования

А иногда интересно, когда автор предлагает разную стилистику, я вообще люблю наблюдать, как кто-то ищет свой стиль, это вдохновляет. ))))
Ого, а кто там Сабрина по должности? :roll: Такой прям допрос от неё серьёзный. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Часов 12-15, плюс-минус. Может быть, сутки - никогда не задумывался над этим вопросом, извините.

Да-да, это он может. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты На лбу у Сабрины проступила испарина, дыхание перехватило и сердце убежало куда-то в пятки - ей стало страшно. Теперь стала понятна паника Шона, хотя ещё вчера она над ним посмеивалась. Кто этот человек? Какой силой обладает? Сабрине подумалось, что, возможно, их мир больше не будет прежним...

Ну да, жизнь у них явно тихая и неспешная, а тут он - охотник на чудовищ, со шрамами, глазами и воспоминаниями. 8) Прям люто интересно, как он здесь оказался и что это за мир, куда он попал. :roll:
(Рубашка у него такая харАктерная. )))))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 3. Воспоминания.

Сообщение Isvane » 05 сен 2022, 03:33

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты да, насмотренность важна, нам в фотошколе об этом талдычили. Открывай фотки, от которых у тебя захватывает дух и смотри, смотри, что тебе в них нравится? Какая деталь цепляет? Сможешь ли ты повторить этот прием? И да, полностью ручное управление фотиком удобнее, ты будто бы своим телом управляешь, ничто не лезет извне)) ( сказала Ира, которая фотает раз в год и ни в каких конкурсах не участвовала

Ты же в фотошколе училась, там вроде именно этому и учат. :roll:

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Но мне кажется, тут самое главное, чтобы именно тебе было удобно и комфортно работать с той или иной программой

Да я в этом плане не обращаю внимание на таких людей. Я бы посмотрела, как они в реале, без ФШ сделали кукле маленькое пламя в руке, или стайку бабочек, или искры от огня... :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты Вот ты помимо прочего редактирования, в Фш делаешь офигенные эффекты, придающие динамику своим фотографиям)

Кое-что я делаю в простом фоторедакторе. :wink: Ну и ручками, ручками меня конкурс научил, там все фото нужно было делать без грубого вмешательства ФШ, только на последних этапах его разрешили, но я по привычке на него забила. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 3. Воспоминания.

Сообщение Black_Rose » 05 сен 2022, 19:10

Бри - психолог? А может, Геральту эту мамзель скадрить? :)

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 3. Воспоминания.

Сообщение YanaS » 05 сен 2022, 23:26

gloria,
Я больше боялась, что кошка их слопает

Ой, да! :icon_e_confused: Это запросто. :roll: Я вечно параною всякую мелочь ронять, потому что "мелкие пылесосы" все в рот тянут. Если что уронил, приходится потом ползать на четвереньках, выискивать и собирать. 8)
Скрытый контент: показать
Я всё облизываюсь Гере заиметь хотя бы мечи (про шмот и броню вообще молчу), и то Жаба душит... А тут - реквизит. Много реквизита... Я жуткий жмот

Бывает так, что жаба душит-душит, но потом приходит хомяк и дает ей пинка)) А Гера пока, может, не до конца определился с мечами :icon_e_biggrin: может, пока просто сидит-думает, но когда точно их себе затребует, он эту жабу голыми руками в цемент закатает и она сдастся Изображение Он и не таких на своем веку устранял))
Мебельный реквизит тебе покупать точно не надо :wink: он у тебя отлично получается своими руками) Я до сих пор в шоке от диванов, кресел и кроватей! :shock: :clap:
Одеваю, ага... Это со стороны кажется, что у моих кукол шмота вагон с тележкой, а на самом деле там от силы пакетик наберётся

Знакомо)) Мне кажется, это вообще такая распространенная штука :D Я вот на прошлой неделе переодевала своих, начала искать одежду. И так вот посмотришь со стороны, ведь целая коробка шмота Изображение . А начинаешь рыться, выбирать, по факту-то и одеть не во что ^__^ Вроде всего полно, но это только со стороны. Боль =))
У меня ещё с продажами так. Шью-шью, а продажи "висят" - запал шить на продажу гаснет. Зато когда начинают покупать, сразу руки чешутся что-нибудь создать, даже если до этого совсем не хотелось)))

Это же все требует затрат сил и времени, да. А для продуктивной работы, желательно ещё и от процесса получать удовольствие, а не просто как на каторге что-то делать, ага. А если " висит", то вроде понимаешь, что как-то не востребовано, и сразу руки опускаются... =_=


Ого, Гера буквально целый допрос прошел и поучаствовал в составлении своего досье :icon_e_wink:
Сколько всего он помнит! Да почти все! :icon_e_surprised: А тут совершенно другой мир - незнакомый, с другим устройством... обвыкаться и обвыкаться. Хотя вот одежда ему такая очень идет :thumbup: такой стильный сидит))
- Как долго Вы можете концентрироваться на одном деле? Полчаса, час? Три-четыре?
- Часов 12-15, плюс-минус. Может быть, сутки - никогда не задумывался над этим вопросом, извините.

Да-да, он мастер концентрации 8)

Isvane,
Скрытый контент: показать
Да я в этом плане не обращаю внимание на таких людей. Я бы посмотрела, как они в реале, без ФШ сделали кукле маленькое пламя в руке, или стайку бабочек, или искры от огня...

Вот да, бывают такие ситуации, когда одной программой сложно добиться нужного эффекта. Поэтому, лишним никогда не будет быть знакомым с парочкой разных программ.
Кое-что я делаю в простом фоторедакторе. Ну и ручками, ручками меня конкурс научил, там все фото нужно было делать без грубого вмешательства ФШ, только на последних этапах его разрешили, но я по привычке на него забила.

Мне кажется, высший пилотаж фотографа, это как раз когда можешь как в фш, но без него :icon_e_wink: Вот ты можешь и прокачиваешь этот скилл, это здорово)

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 3. Воспоминания.

Сообщение KemyFox » 06 сен 2022, 07:52

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты В этот раз она не в виде комиксов, как предыдущие, а виде текста и фотографий. Прошу меня простить за такие "скачки́" в стилистике и оформлении, но я только нащупываю свой путь повествования

Ну а почему собственно ты должна "запирать" себя в одном стиле повествования? Кто тебе запретит играть так, как хочется и удобно тебе? Мы же тут творим кто во что горазд, и вот так, по разному - ещё иниересней выходит. Со стороны кажется, что это фишка такая: где текста много не требуется - там картинки, а в остальных случаях - вот так.))))
Вообще конечно непросто Геральту пришлось, ой непросто... Его прежний мир - слишком другой что ли. Он много полезного знает и умеет, но вот как он сможет применить свои способности здесь - вопроооос... Ну разве что придумает, как избавить Шона от способности храпеть. :mrgreen:
А вот опасения Сабрины я понимаю: если в твой тихий мирный мирок занесло охотника на монстров, значит, того глядишь и самих монстров подвезут? :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей