Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

gloria: Глава 10. ◈Audiatur et altera pars◈

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение finn2000 » 02 фев 2018, 07:54

Ой, ну, какая же лапотуля!
Какие глазки, просто ох...
Ну и платье, конечно, да....говоришь, самокритика? :lol: Какая может быть самокритика, когда на раз на новый формат такая милота создается! :clap:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение AnyCrystal » 02 фев 2018, 08:16

Ляля такое солнышко!))) Платьице-прелесть!

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение gloria » 02 фев 2018, 15:51

... Я в 6 классе. Несу маленький пушистый комочек за пазухой кофты, который помявкивает в такт моим шагам. Маленькая, крошечная кошечка с коротким именем Ася - я взяла её у своей преподавательницы русского и литературы, дав за неё всего 50 копеек. Она была самой последней и самой маленькой из своего помета, но, увидев её, шагающую неуклюжими шагами по заднему сиденью машины - я безвозвратно влюбилась в эту малышку. Она была таким смешным котёнком! Гонялась за бантиком, пока не встретится лбом с диваном. Быстро училась - освоила унитаз буквально за месяц. Я всем сердцем любила это пушистое чудо, вычесывала её длинную густую шерсть, а от чесаний за ухом Аська громко мурчала. Всегда любила сидеть на моих коленях, а еще лучше - взобраться на меня, сложив передние лапы мне на плечи и мурчать мне в ухо. Холодными ночами согревала меня и спала со мной в обнимку - три килограмма весу, а сколько тепла!... Кошка была добрая, хоть и на четверть сиамка - когда я плакала, она жалась ко мне и слизывала мои слёзы...
Признавала хозяйкой только меня, чужих не любила и шипела на них, а к маме и бабушке относилась прохладно, словно к мебели. Даже после того, как я съехала от мамы, Аська меня всегда помнила - только ко мне она шла на колени, только мне давалась почистить глаза и всегда встречала меня у порога и не хотела отпускать домой - категорически не хотела слезать с рук...
Вчера моего пушистого друга не стало. Спи спокойно, моя девочка... Ты умерла стремительно, прожив всего 13 лет... Это было ударом для меня, я до сих пор не могу отойти от этой утраты... О боже, о чем я только не жалею сейчас... Что не забрала тебя с собой, когда переезжала... Что не ринулась к маме домой сразу, как она только сказала, что ты ходишь на полусогнутых лапах... Что не была с тобой последние твои минуты...
Вчера ночью я несла тебя в коробке, мимо той же самой остановки, от которой до дома я несла тебя, когда ты была ещё крохой-котёнком. Время было почти час ночи, я была заляпана грязью с головы до ног - мы с мамой пытались вырыть могилу в мёрзлой земле с помощью топора, но не вышло. Я просто шла по ночной зимней улице и рыдала... Рыдала так, что слёзы застилали мне глаза и я была готова просто выть белугой...
Сегодня я похоронила в парке этот маленький комочек, и вместе с ней часть моей души... И теперь мои слёзы слизывать некому...
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение SmallSelena » 02 фев 2018, 16:12

:cry: нет слов

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение finn2000 » 02 фев 2018, 16:15

Ален, Ася прожила пусть не самую долгую, но счастливую жизнь среди любимых и любящих хозяев, умерла, как я поняла, довольно быстро и не мучаясь, чего ж можно еще пожелать питомцу... тебе, конечно, тяжело, тем кто остался - всегда скорбеть по тем, кто ушел.
Но пройдет немножко времени и однажды твое собственное дитё принесёт домой заветную коробочку 8)

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение gloria » 02 фев 2018, 19:46

SmallSelena, Изображение
finn2000, Ленусь, спасибо большое за эти теплые слова поддержки. И ты права -
finn2000 писал(а):Источник цитаты тем кто остался - всегда скорбеть по тем, кто ушел.


finn2000 писал(а):Источник цитаты Но пройдет немножко времени и однажды твое собственное дитё принесёт домой заветную коробочку

Муж меня уже давно уговаривает... Но теперь... Я не знаю, сколько времени нужно, чтобы пережить эту утрату... Муж потерял кошку 5 лет назад, она прожила долгих 23 (!) года... Кошка выросла вместе с ним, а Аська... Аську я принесла домой. И других питомцев, равных ей, у меня не было... Я ни одну живность не хоронила, и тем больнее было сегодня хоронить верного и родного друга...

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение finn2000 » 02 фев 2018, 20:50

Я понимаю, Ален, правда.
А времени пережить - а времени не нужно, ведь где-то уже сидит пушистый комок и с ужасом ждет решения своей судьбы - а ведь эта судьба может быть счастливой, ею можешь быть ты.
Бантик жил с нами 22 года, я его завела несмотря на то, что моя мать, которую я панически боялась была категорически против животных - а я его завела, и отстояла, и закончила при нем школу, и поступила в институт, и закончила институт, и аспирантуру, и вышла замуж, и забрала его с собой в новый дом, и родила сначала одну дочь, потом вторую.... а потом он умер.
И я завела Чапу как только поняла, что Бантик умирает - что б когда это случится кто-то мог прижаться ко мне теплым боком и что б кто-то утешал моих девчонок.
А теперь зверья у меня полный дом, и все когда-то уйдут.... и я сразу возьму в дом еще кого-то - я знаю, что им у нас хорошо, так пусть мы согреем еще какую-то лохматую сущность... вот как-то так.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение gloria » 02 фев 2018, 22:40

finn2000, Леночка, спасибо тебе большое за такую поддержку, за историю о Бантике...Крепкий был кот, похоже - столько прожил и пережил...
Тут краеугольных камней много - дитенок в доме, которому и трёх лет ещё нет, и то, что квартира съемная, и боль утраты...
Но слова по поводу пушистого бока рядом и спасения сущности задели струны моей души, спасибо за эти слова..

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение finn2000 » 02 фев 2018, 22:48

Мне мать тоже истерики закатывала, когда я беременная была первый раз, что б я Банта им обратно отдала, потому как он линючий был страшно, и как мол с малышом рядом такой кот, и все дела...но я уже была решительная, никого не боящаяся и не отдала.
А отлично они с Валькой поладили, я ленивая была - гулять коляску на балкон выставляла - так Бант все время сидел рядом на карнизе и гонял от нее голубей и ворон. И потом она его как только не тискала - ни разу не поцарапал и никакой аллергии у нее не появилось...
Вот разве что съемная... но у нас вот зверье все очень четко к туалету приучилось, может и вам разрешат хозяева?...

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение MissTinistas » 02 фев 2018, 23:10

У вас замечательная темка! Пропишусь, дабы не потерять. Буду часто заглядывать и набираться вдохновения на новые пошивушки :)

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение gloria » 04 фев 2018, 12:59

finn2000, Аська тоже была жутко линючей, полуперс всё-таки... Спустя 3 дня мне вроде полегче, боль утихает и остается только тоска. В ночь смерти я коробку на балкон выставила, и долго не могла уснуть - мяуканье мерещилось, бегала к окну как сумасшедшая, заливалась слезами... Пытаюсь что-нибудь сшить/связать, но всё из рук валится - кофту на пукифи испортила, перевела 4 картинки-переводилки зазря. 3 из них просто закосячила, 4ую перевела, но потрескала в процесе одевания. Пыталась сшить юбку на минифи - юбка полетела в мусорку...
Просмотрела тонну картинок, не в надежде вдохновиться, так хоть "слизать"... Но что-то совсем не думается:(
MissTinistas, благодарю.

Мастерская.

Неделю назад я раскачалась и заказала своим девкам мебель, соответствующую по размеру. Заказывала в мастерской по лазерной резке. Красила днём 1го февраля. Сейчас я наверняка не покрасила бы нормально, слишком расклееная. Фото есть только от мастера по резке и парочка телефонных... Не могу пока в руки фотик взять, нет настроя. Оклемаюсь, сделаю годные кадры... А пока - так.

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение SmallSelena » 04 фев 2018, 16:59

gloria, хорошая мебель, и цвет очень хорошо по стилю у ней

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение Asuna » 04 фев 2018, 19:14

Соболезную! Тяжело терять пушистых друзей((( :shock:
Держись! И - понимаю, что звучит кощунственно - но станет гораздо легче, если принесешь домой новую потеряшку, найденную на улице.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение AnyCrystal » 04 фев 2018, 19:25

gloria, Алёна, очень вам соболезную! Знаю, как это больно, терять наших животных, часть нашей души. :(
Наша собака умерла почти три года назад, но не было, наверное, дня, чтобы мы ее не вспомнили.
Они живут с нами, в наших воспоминаниях.
Ася красавица! Трехцветная! Такие кошки приносят счастье!:)
Лена права, если есть возможность, можно взять нового питомца, он заполнит пустоту, сможет облегчить боль.

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение MissTinistas » 04 фев 2018, 20:19

Мебель и правда очень удачная получилась!
Особенно мне понравилась стойка для вешалок с одеждой, это моя даже не кукольная мечта, а всамделишная :)

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение gloria » 09 фев 2018, 14:12

SmallSelena, люблю такую "витиеватую" стилистику, вон даже за решетками детсадовскими гоняюсь :lol:
Asuna, спасибо за поддержку большое! Пока не до уличных потеряшек, дитё в доме, которому еще 3х лет нет :roll:
AnyCrystal, Ирин, как точно сказано... Аська со временем из 3хцветки в 4хцветку превратилась, папины гены взяли своё, тут фотки еще где она "в расцвете"... Много фоток было наснято еще на пленочный фотоаппарат, тогда даже о простых цифровых мыльницах не слышали... У мамы на маленький альбомчик фоток набрать можно :cry:
MissTinistas, спасибо! Такие и в человекоформате делают, правда не фанерные, а кованые :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение gloria » 16 фев 2018, 12:02

Мастерская.

Весна близко! Бойтесь! :lol:

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение finn2000 » 16 фев 2018, 12:15

О, точно - у тебя предчувствие весны... костюмы - как морозный узор на окне, а сами - летние, это - веснаааааа :lol:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение gloria » 16 фев 2018, 13:04

finn2000, как здорово сказано, Лен! Я б так волшебно свои работы описать не смогла :roll:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение Asuna » 17 фев 2018, 12:23

Боимся-боимся! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение AnyCrystal » 17 фев 2018, 18:27

Хотим весну!)))
Может мне самой что-то подобное надеть? Для привлечения, так сказать? :lol:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение gloria » 17 фев 2018, 20:54

Asuna, :lol: :lol: :lol:
AnyCrystal, ухх, а как я её хочу (весну в смысле) :lol: ! Надевай, Ирин! Я тоже надену:) Авось, нашаманим - и весна быстрей придет :roll: 8)

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение gloria » 27 фев 2018, 20:35

Мастерская.

Я опять вся "зашилась" :roll: Но фоткать не успеваю толком, поэтому показ только одного сета. Вот такой комплект "Весенний цвет" родился :wink:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А ещё (если я всё-таки раскачаюсь наконец) то скоро покажу кроху cu-poche, которая совсем недавно приехала. Два года никак не могла решить, а надо ли оно мне... :lol:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение finn2000 » 27 фев 2018, 21:05

Трюфелька ну такая же вся так бы и съел :lol:
А уж гольфики эти, тапочки, ножки-коленочки :icon_e_smile:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение SmallSelena » 27 фев 2018, 21:53

какая лапочка

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение gloria » 27 фев 2018, 22:27

finn2000, ну, имя соответствует содержанию :roll: Моя фаворитка, люблюнимагуИзображение
SmallSelena, Изображение

Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение LARISSA » 02 мар 2018, 11:44

Сладкая девочка ) зефирка )
Платье и ободочек прелестные!

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение gloria » 05 мар 2018, 13:41

LARISSA, спасибо:) Штараюсь Изображение

Мастерская.

Эк меня пробило на амигуруми :lol: ... Весь палец уже в "мясо", а народ (читай - муж и доча) требует ишшо. То одному на работу, то мелкой играться (обожает мелкие игрушки, тьфу-тьфу в рот никогда их не тащила). Буду вязать, куда деваться :roll: Но этих терзать не дам, они моииии! :mrgreen:
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

И показываю обещанное дитя, моя кроха cu-pocheнька, Мика :wave:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение SmallSelena » 05 мар 2018, 14:42

какая прелесть

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: gloria: Мастерская/студия

Сообщение Asuna » 05 мар 2018, 21:25

Какие лапочки!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей