Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

gloria: Глава 10. ◈Audiatur et altera pars◈

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 5. ◈ Aut cum scuto, aut in scuto ◈

Сообщение gloria » 11 дек 2022, 02:03

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты У тебя правдивые истории хорошо выходят, я так не умею...

Даааа, правдивые :lol: Скорее, мне проще описательное писать (масло масляное, ыыы), чем писать экшОн и драму, мне сложновато это даётся. Но я упорная, как видишь) А у тебя юмористические моменты просто огнище всегда, я так смешно писать не умею)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты у меня бы метеорит упал или они в гамно бы вляпались...

И до этого может дойти, фиг знает, куда меня выведет :icon_e_biggrin:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Огоо... я так не умею... Ты прям супер!))

Ой, это у меня капец какой редкий случай, если честно) Собакен под это дело и покупался даже; совсем уже я кукушкой поехала :crazy: :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Мне вот тут стало прям до почесухи интересно...

Ну, Геральт думает, что он оказался на острове Яблонь - так называется мир "после", где нет смерти, эдакий аналог рая, согласно канону.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Оооо... Он уверен? Ничего себе...

Ну, а что ему ещё остаётся? Вообще, подобное случается со многими, откровенно говоря - когда ты подстраиваешь факты под свою теорию, а не выстраиваешь теорию, исходя из имеющихся фактов. Геральт, безусловно, ведьмак и обладает хорошей логикой и "детективной чуйкой", но ему это не мешало ошибаться по жизни огромную кучу раз)

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты не бывает ничего без негативных сторон, и ты либо смиряешься с ними, либо избавляешься от того, что это несёт...

Точно подмечено. Например, вляпался в куклохобби - то раскрывай кошелёк пошире :lol:

Isvane писал(а):Источник цитаты я не люблю шить верхнюю одежду

Значит, просто не было нужды) Я вот своих на улицу нет-нет, да ношу - посему верхняя одежда нужна, в рубашке средь снегов... Ну, такое себе)
Isvane писал(а):Источник цитаты современные писатели особо не растекаются мыслию по древу и их произведения всё более напоминают сценарии, нежели что-то художественное...

Скрытый контент: показать
В последнее время у меня дикая нехватка времени на чтение книг, как бы мне ни хотелось; так что я не сказать, что слежу за современными писателями :roll: Последнее, что читала - это финал квадрологии Сабы Тахир - "Уголёк в пепле", и даже собрала их все в бумажном варианте (у автора эта квадрология писалась на протяжении 7ми лет). Если судить по ней - то у неё с описательным моментом всё в порядке)

Isvane писал(а):Источник цитаты А им не опасно про свой мир такие подробности узнавать?

Хороший вопрос, но я не знаю на него ответ. Пока)
Isvane писал(а):Источник цитаты Ыыыыыы, идёшь по пути "Нетфликса", кыш-кыш!

Ненене, я не такая, выдыхай) Я сама Нетфликс убить готова, за то, что они с вселенной Ведьмака натворили(((
Isvane писал(а):Источник цитаты эта Лил, как истинный потомок индейцев

Геральт при появлении в этом мире сначала подумал, что он в Офире оказался - смуглокожие же в той части его мира обычно обитали (а не как у Нетфликса, будь он проклят :evil: ).
Isvane писал(а):Источник цитаты симпатичнее той дочери конепаса из сериала.

Там вроде свинки были... И продали её дешевле, чем хрюшку :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты А мог бы и по помидорам получить за свою наглость.

Будем считать, легко отделался :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты А Трис в их реальности не предвидится? Мне всегда она больше нравилась, но не как пара с Геральтом, а просто как отдельный персонаж. ))))

Нет, не планирую) Я вообще, если честно, не отношусь ни к одному "лагерю" - ни к фанатам Йен, ни к фанатам Трис. Скорее, я просто уважаю канон и выбор Геральта, если можно так сказать :roll:

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты будь свой дом со двором, вопрос был бы решен, но дачи у меня нет))

Скрытый контент: показать
Открою секрет - у меня нет ни дома со двором, ни дачи, я вообще в однокомнатной квартире живу :shifty:

YanaS писал(а):Источник цитаты съемка кукол на земле

А кто сказал, что надо именно на земле?) К примеру, я фоткала Нейта в соседнем парке, там такой заборчик-бордюрчик-парапет мне примерно по пояс (правда, я немного гном :lol:). Так что снимала стоя и по земле совсем не ползала) Главное, "заприметить" такие места заранее, чтобы потом целенаправленно туда топать со всем скарбом) А вообще... Я правда тебе советую взять пёсика и пофоткать его на улице, например, на тот же телефон хотя бы, если уж так за фотоаппарат параноишь) Просто ради пробы, чтобы понять, что за фрукт такой вообще - уличная съёмка)
YanaS писал(а):Источник цитаты Это отличная перспектива

Ещё какая :twisted:
YanaS писал(а):Источник цитаты Главное, потом не пожалеть, что разгадал загадку

Человеческий мозг так устроен, что на каждую загадку должна найтись разгадка; особенно это касается учёных, которые всегда жаждут знаний и ответов на терзающие их вопросы)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Глава 5. ◈ Aut cum scuto, aut in scuto ◈

Сообщение AnyCrystal » 11 дек 2022, 08:47

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Но я упорная, как видишь)

Ты да! Я тебе по хорошему завидую)) Я лентяюга, если заставить себя, то могу сесть и написать. Но как говорится "как заставить себя заставить себя?" :mrgreen:
gloria писал(а):Источник цитаты А у тебя юмористические моменты просто огнище всегда,

Ой, спасибо, мне очень-очень лестно)) Но я их не придумываю, они сами))
gloria писал(а):Источник цитаты И до этого может дойти, фиг знает, куда меня выведет

Эт точно, никогда не знаешь... чем может обернуться купленная в подарок подружке ребенка куколка... :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты Собакен под это дело и покупался даже; совсем уже я кукушкой поехала

Здравствуй, брат! :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты Ну, Геральт думает, что он оказался на острове Яблонь - так называется мир "после", где нет смерти, эдакий аналог рая, согласно канону.

Я ж ничего об этом не читала, прям вот с нуля тебя читаю, мне очень интересно и без привязки к изначальному образу Геральта))
gloria писал(а):Источник цитаты безусловно, ведьмак и обладает хорошей логикой и "детективной чуйкой", но ему это не мешало ошибаться по жизни огромную кучу раз)

Эка ты и ответила и не ответила, прав ли Геральт)) :clap:
gloria писал(а):Источник цитаты откровенно говоря - когда ты подстраиваешь факты под свою теорию, а не выстраиваешь теорию, исходя из имеющихся фактов.

Сплошь и рядом. А потом разочарование...
gloria писал(а):Источник цитаты квадрологии Сабы Тахир

Достойное чтиво? А то я читательный маньяк))
gloria писал(а):Источник цитаты у меня нет ни дома со двором, ни дачи, я вообще в однокомнатной квартире живу

Ы))
По поводу съёмок на улице:
Я сначала присматриваю локации под свои нужды, ну смотря что надо снимать. Без кукол, само собой. На земле это сразу отметаем, для реалистичности таких замыслов придется лечь на землю. Нужно что-то не ниже уровня пояса. Потом выбираем время суток: по совету Ани надо выбирать раннее утро, не позднее 5-ти утра, летом, само-собой)). В 5 часов народу на улице минимальное количество, а свет как раз хороший, мягкий. Для начала можно брать героев с несильно замороченной внешностью, в смысле без путающихся волос и элементов одежды. Я кладу в большую сумку куклу в коробке, и фотик сверху. Пока снимаю куклу, сумка лежит в ногах на земле. Вроде всё сказала)) Когда пройдет первое смущение станет легче и постепенно можешь уже снимать в любых условиях. ))
gloria писал(а):Источник цитаты Просто ради пробы, чтобы понять, что за фрукт такой вообще - уличная съёмка)

Во! Одновременно написали об одном и том же))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 5. ◈ Aut cum scuto, aut in scuto ◈

Сообщение gloria » 11 дек 2022, 19:28

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ты да! Я тебе по хорошему завидую)) Я лентяюга, если заставить себя, то могу сесть и написать. Но как говорится "как заставить себя заставить себя?

Я тоже лентяйка та ещё, откровенно говоря :icon_e_biggrin:
Скрытый контент: показать
Я 10 лет не писала же вообще, только шила и вязала, ну и продавала иногда - то вещи, то кукол... Так бы и продолжалось, наверное, если бы не Настя, ты и остальные :oops:

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Но я их не придумываю, они сами)

Сами - а это как?)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты чем может обернуться купленная в подарок подружке ребенка куколка...

... или отсутствие настоящей Барби в детстве)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Здравствуй, брат!

Изображение
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты прям вот с нуля тебя читаю, мне очень интересно и без привязки к изначальному образу Геральта))

Ты такую крутую историю упускаешь, скажу тебе честно) Есть книги, игры и даже сериал по этой вселенной. Но сериал не рекомендую - Нетфликс извратил всё, что только можно((((
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Эка ты и ответила и не ответила

8)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Достойное чтиво? А то я читательный маньяк))

Вполне, если ты лояльна к подростковой фантастике) А вообще, рекомендую прочитать Фредрика Бакмана, "Вторая жизнь Уве". Она меня очень зацепила, я её дочитывала в 6 утра на кухне со слезами на глазах)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Потом выбираем время суток

Я к времени суток не привязана, ну, за исключением темноты) Летом могу и с утра, и после обеда снимать) Для настроя ещё наушник в ухо с музыкой воткну - и мне хоть трын-трава, люди-не люди :icon_e_biggrin:
Последний раз редактировалось gloria 12 дек 2022, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: Глава 5. ◈ Aut cum scuto, aut in scuto ◈

Сообщение YanaS » 12 дек 2022, 22:56

gloria,
gloria писал(а):Источник цитатыОткрою секрет - у меня нет ни дома со двором, ни дачи, я вообще в однокомнатной квартире живу

Я имела в виду, что для такого сыча, как я - это был бы идеальный вариант, но увы :roll: а так я ещё не дозрела до подвигов))
gloria писал(а):Источник цитатыПросто ради пробы, чтобы понять, что за фрукт такой вообще - уличная съёмка)

Ну, может, когда-нибудь и дозрею :)
gloria писал(а):Источник цитаты Человеческий мозг так устроен, что на каждую загадку должна найтись разгадка; особенно это касается учёных, которые всегда жаждут знаний и ответов на терзающие их вопросы)

Ну да, на то они и ученые - люди с пытливым умом, без него вряд ли продвинешься в своих изысканиях))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: ◈ Итоги года ◈

Сообщение gloria » 19 дек 2022, 14:45

◈ Итоги года ◈

Скрытый контент: показать
За все годы в хобби я подводила итоги года от силы пару раз. Наверное, если бы этот год был похож на предыдущий, я бы и в этом году обошла их стороной. Но этот год многое изменил; и во мне, и в окружении, и в хобби в целом.
В конце прошлого 2021 года я вообще кощунственно думала завязать - у меня была лишь скромная стайка Непоседок и никаких мыслей, куда двигаться дальше. Последние искры моей форумной жизни угасали, я всё реже появлялась здесь и всё реже кто-то выходил на связь... Я была в упадническом настроении перед грядущими праздниками, и от расстройства меня зачем-то занесло в ТР. В общем, прямо перед праздником я (видимо, с целью хоть как-то себя порадовать) прихапала Barbie Лину и после НГ снова приползла на форум. Слоняясь по разным темкам, я оказалась в теме Ирины AnyCrystal, а потом и в темке Насти NastyaMalina. Так бы я и сидела "в кустах", если бы не Настя, которая в какой-то момент просто взяла и позвала меня в общий чат в "телеге", и - как бы пафосно это ни звучало - вытащила меня и моё хобби как тонущего из болота бегемота. Именно это событие стало для меня глотком свежего воздуха и дало сил. Я не аскет просто по жизни невезучая, и как мне не хватало этого простого общения с сохоббитами - не передать никакими словами. Я безумно благодарна всем девочкам, которые приняли меня в свою "стаю" с первых же сообщений и продолжают терпеть моё присутствие до сих пор :oops: :icon_e_biggrin: Отдельно хочу сказать спасибо всем, кто так или иначе стал заходить ко мне в темку и уделять моим незамысловатым "игрищам у батареи" внимание - я безумно рада, что вы есть и искренне надеюсь, что вы не "пропадёте с радаров" и в следующем годуИзображение

Все пункты я, пожалуй, не осилю, так что - "на минималках", как говорится.

В цифрах.
❖ Могу сказать, что я рада печатать сейчас этот пункт. За этот год от меня никто не уехал. Приехало аж 8 кукол, что лично для меня - абсолютный рекорд за все годы в хобби) А то, что аж 6 из них - это куклы ИТ, меня шокирует до сих пор :shock: И, самое смешное - после каждой куклы я клятвенно обещала мужу, что вот эта - "точно-точно последняя" :mrgreen:

Прибывшая восьмёрка на общем фото (без претензии на художественность):
Изображение

Итого моё куклонаселение сейчас составляет 16 кукол, что тоже является моим рекордом)

Открытие года.
❖ Безусловно, это куклы ИТ. Раньше я на них косилась с подозрением и не понимала, что люди в них находят?! :lol: Мордашки надменные практически у всех, в молдах я путалась и отовсюду на меня смотрели сплошь недовольные лица; симпатичными мне казались только некоторые Поппи, а от остальных я воротила нос (вот балда, да? :lol: ). Некоторые лица, правда, мне до сих пор кажутся излишне недовольными (особенно мужские), но теперь я понимаю, что это не хухры-мухры, а - харизЬма! :icon_e_biggrin:

К открытию года можно отнести и то, что я нашла вразмерную пряжу для 1/6. Пух норки - невероятно тонкий, мягкий и невесомый материал, от которого я просто балдю! Я всё вздыхала на мягкие и вразмерные свитера, что мастерицы вяжут спицами (а меня талантом вязать спицами не наградили), сокрушалась, что из-под крючка такое выйти ну никак не может - что ни свяжи, всё будет дубовым и не пластичным. Но тут Ирина прислала две бобинки этого чуда и я обомлела, насколько может быть мягким, нежным и воздушным изделие крючком :icon_e_surprised: Блин, где раньше были мои глаза и почему я о такой пряже и не знала?) В общем, на Алике я прихапала себе кучку разных цветов и надеюсь, в ближайшее время опробую все оттенки, что нагребла)

Безумство года.
❖ Самым безумным моим поступком, пожалуй, была спонтанная поездка в Тольятти (6 часов езды только в одну сторону, на минуточку!) за куклой. Агнес Малибу - утончённая блондинка, которая теперь вызывает во мне тёплые воспоминания каждый раз, когда я беру её в руки или просто смотрю на неё, стоящую на полкеИзображение
Изображение

Кукла года в личной коллекции.
❖ Мне довольно сложно выделить кого-то из всей моей "толпы", но, наверное, это Геральт. Я очень рада заполучить воплощение любимого персонажа из книг и игр, пусть и без родного аутфита (особенно рыдаю по медальону, но это не суть важно). Его появление сподвигло меня писать, чего я не делала уже много лет; я надеюсь, что в следующем году продолжу пробовать себя в роли "собаки-писаки" :oops:
Изображение
Женская же версия куклы года - это Вивьен, безусловно. Моя любовь в самое сердечко)
Изображение

Хотелка года.
❖ Каждого из восьмёрки новеньких можно назвать моей хотелкой; но больше всех, пожалуй, я облизывалась на Тьяго, которого из-за цены и редкости я и не чаяла поселить. Он приехал под конец года, бомжиком, как и все мои поселенцы. Мой сладенький ушастенький подарок на Новый Год) Его же можно отнести в пункт "Мимими года" :)
Изображение

Достижения года.
❖ Признаюсь честно, этот пункт я добавляю в итоги сама. Мне хочется вспомнить и отметить всё, чему я научилась за этот год.
• Мягкая мебель - в этом году я осилила несколько кресел, две софы и кровать; ещё совсем недавно я могла максимум стеллажик соорудить, ни о какой обивке и стяжке речи быть не могло. Подробные мастер-классы решают, определённо)
Изображение
• Интерьеры. Я собрала аж целых два на полках и очень ими горжусь (с моей-то "жабой" особенно :lol: );
Изображение
Изображение
• Вязание. Я дважды бралась за катушечные нитки: да, муторно и все пальцы исколоты, но результат впечатляющ. Про пряжу я говорила в пункте "Открытие года".
Изображение
• Шитьё. Потихохоньку ползу в сторону разных тканей - попробовала атласный сатин, сетку и плотный драп. Научилась шить сложные вещи: осилила пальто, пиджак со шлицей, кейп, повторила аутфит от ИТ, брюки на подкладке и даже умудрилась сшить целых три (!) парки.
Изображение

Разочарование года.
❖ Наверное, сюда можно отнести Лину, которую я приобрела в прошлом году. Я не планирую её продавать, но меня огорчает её разнотон на руках и игрового типа ладошки со слепленными пальчиками. Возможно, когда-нибудь я пересажу её на тело mengf (если смогу подобрать скин), пока же играться ей совсем не тянет.
Изображение

Неприятность/сожаление года.
❖ Не хочу сейчас плеваться ядом, посему кратенько - ситуация с, так скажем, "халатностью" мастеров, работающих на заказ. Мне по-прежнему нужны черные сапоги и кольца, но где теперь их брать - понятия не имею :(

Неожиданная покупка.
❖ А тут у нас... Аксель! Фигурка хаски с ВБ, купленная специально для съёмки с Нейтом. Невероятно классный пёсель, вразмерный и реалистичный, хоть и не шарнирный. А еще он тяжёлый и весит примерно как половина Герки О_о
Изображение

Равнодушие года.
❖ Радужки. Меня они совсем не зацепили почему-то. Глядя на красивые фото владельцев я поначалу раздумывала взять одну "на пробу", но, посмотрев на них в магазине, мне совсем не захотелось их селить. На мой взгляд, они излишне какие-то... прям кукольные и очень похожие друг на друга (простите меня, любители Радужек).

Кукло-мечта следующего года.
❖ Просмотрев все анонсы от ИТ на следующий год, мне никто не запал в душу настолько, чтобы прям "хочу-хочу". И, если честно, мне боязно думать, какими будут цены, учитывая произошедшие и текущие события :roll: Из туманных ориентиров отмечу, что рыжих на моей полке ещё нет :icon_e_biggrin: Ну, и из всех просмотренных промок отмечу, пожалуй, куклу, которая понравилась больше остальных представленных - это Жизель. Если я смогу приобрести её в грядущем году - будет неплохо; её взгляд с хитринкой и кудряшки-пружинки мне импонируют) Но не отрицаю, что после живых фото ситуация может кардинально измениться)))))
Изображение

О, вспомнила) Мне хотелось бы поселить у себя Динь-Динь, желательно в коробке. Просто чтобы была. Такое вот странное желание)

Планы на 2023.
❖ Планы на грядущий год очень туманные и состоят из сплошных "хочу" :oops: Хочу продолжать писать, пусть местами мне это и тяжело даётся; хочу съездить на кукольную выставку - я мечтаю попасть на неё уже почти 10 лет; отдельно хочу попасть на кукольный "базар" и уйти оттуда не с пустыми руками... В общем, много всяких "хочу", но планами назвать это можно с дикой натяжкой...
Последний раз редактировалось gloria 28 дек 2022, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: ◈ Итоги года ◈

Сообщение Isvane » 20 дек 2022, 02:43

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Значит, просто не было нужды)

Раньше я любила фотографировать на улице. И даже зимой. Но я предпочитаю классические пальто, и чтобы с мехом, и даже мужикам. :mrgreen: Сейчас не фоткаю на улице - здоровье не позволяет, особенно в холода, не могу долго на улице находиться, вплоть до гипотермии может всё дойти. :icon_e_confused:
Скрытый контент: показать
У меня из-за хобби с чтением беда - нет особо времени, всё на хобби уходит. Нет, я понимаю, что и среди современных авторов есть нормальные, но я скорее про большинство, а не про исключения, которые, как известно, только подтверждают правило...

gloria писал(а):Источник цитаты Геральт при появлении в этом мире сначала подумал, что он в Офире оказался - смуглокожие же в той части его мира обычно обитали

Ага, и ещё полосатые лошади, это я помню. :icon_e_biggrin:
gloria писал(а):Источник цитаты Там вроде свинки были... И продали её дешевле, чем хрюшку

Я не помню, что там в сериале было, если честно. Помню какие-то смутные моменты, как смеялись до слёз, помню Ведьмака со сколиозом и каких-то припадочных женщин... :icon_e_confused:
gloria писал(а):Источник цитаты Я вообще, если честно, не отношусь ни к одному "лагерю" - ни к фанатам Йен, ни к фанатам Трис. Скорее, я просто уважаю канон и выбор Геральта, если можно так сказат

Та не, я к тому, что на Геральта и его выбор мне плевать, мне Трис отдельно от него нравится. :icon_e_biggrin:
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Наверное, если бы этот год был похож на предыдущий, я бы и в этом году обошла их стороной. Но этот год многое изменил; и во мне, и в окружении, и в хобби в целом.

О, оно как! А я ходила к тебе в тему и мне казалось, что ты со своими Непоседками вполне самодостаточна. Вот так всегда - пока не узнаешь, что у человека на самом деле в голове, даже иногда и не думаешь о подобном. :roll:

gloria писал(а):Источник цитаты Прибывшая восьмёрка на общем фото (без претензии на художественность):

:clap: Все очень яркие и живые, как целый маленький мир. :P Здорово, что переход на новый по сути формат произошёл так легко и с таким удовольствием. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Открытие года.
❖ Безусловно, это куклы ИТ.

Поздравляю с таким открытием! Я тоже долго от них бегала, но в итоге оказалось, что и среди ИТ есть молды, созвучные с моим внутренним миром. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты К открытию года можно отнести и то, что я нашла вразмерную пряжу для 1/6. Пух норки - невероятно тонкий, мягкий и невесомый материал, от которого я просто балдю!

О, когда находишь подходящий материал, это всегда радость!
gloria писал(а):Источник цитаты ❖ Самым безумным моим поступком, пожалуй, была спонтанная поездка в Тольятти (6 часов езды только в одну сторону, на минуточку!) за куклой. Агнес Малибу

Очень приятное безумство. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Его появление сподвигло меня писать, чего я не делала уже много лет; я надеюсь, что в следующем году продолжу пробовать себя в роли "собаки-писаки"

Вот да, есть такие куклы, появление которых сподвигает нас на какие-то свершения, писательство, шитьё, освоение чего-либо ещё. И это очень ценно.
gloria писал(а):Источник цитаты Он приехал под конец года, бомжиком, как и все мои поселенцы. Мой сладенький ушастенький подарок на Новый Год) Его же можно отнести в пункт "Мимими года"

Зато какой у него теперь гардероб! :clap:
gloria писал(а):Источник цитаты Достижения года.

Очень крутые достижения! Твоя мебель выглядит как настоящая, человеческая, то же самое могу сказать и о верхней одежде, там вообще всё потрясающе, ну а микровязание - оно точно того стоило! :thumbup:
gloria писал(а):Источник цитаты Наверное, сюда можно отнести Лину, которую я приобрела в прошлом году.

Печально же ж. Сидит такая ещё грустненькая... А у меня Лина живёт не на родном теле, у неё разнотон, слипшиеся пальцы, но я всё равно безумно её люблю и не перестаю восхищаться и фоткать...
gloria писал(а):Источник цитаты Не хочу сейчас плеваться ядом, посему кратенько - ситуация с, так скажем, "халатностью" мастеров, работающих на заказ.

Ну, мастера разные бывают, жалко, что ты наткнулась на таких...
gloria писал(а):Источник цитаты Неожиданная покупка.
❖ А тут у нас... Аксель!

Чудесная покупка и по мимимишности может поконкурировать с ушастеньким Тьяго. :icon_e_biggrin:
gloria писал(а):Источник цитаты Равнодушие года.
❖ Радужки. Меня они совсем не зацепили почему-то.

А мне нравятся, но я не могу придумать, куда они мне. :icon_e_biggrin: Ну, то есть что я с ними делать буду. Шить вроде и получается, но, кажись, одной мне за глаза. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты ❖ Просмотрев все анонсы от ИТ на следующий год, мне никто не запал в душу настолько, чтобы прям "хочу-хочу".

Та же ситуация, только мне даже Жизелина не приглянулась. А вот на Мизи уже постоянно срабатывает рефлекс "срочнохочу". :icon_e_biggrin:
gloria писал(а):Источник цитаты Мне хотелось бы поселить у себя Динь-Динь, желательно в коробке. Просто чтобы была. Такое вот странное желание)

Я так себе Ариэлину купила. Благо, стоит не в коробке, но чисто для любования - это факт. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Планы на 2023.
❖ Планы на грядущий год очень туманные и состоят из сплошных "хочу"

Главное - высказать это своё "хочу"! 8) Когда ты видишь, чего хочешь, то и мозг начинает соответственно подсознательно в этом направлении думать. А там и Вселенная нужным местом к тебе повернётся, и хоть что-то, да получится. :icon_e_smile:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: ◈ Итоги года ◈

Сообщение gloria » 21 дек 2022, 00:33

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты а так я ещё не дозрела до подвигов))

YanaS писал(а):Источник цитаты Ну, может, когда-нибудь и дозрею

А что тебе надо, чтобы "дозреть"?) Пинок под зад там или крайняя нужда...? :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты на то они и ученые

На таких любопытных весь прогресс и держится, мне кажется)

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты классические пальто, и чтобы с мехом, и даже мужикам.

А мне нравятся очень меха на твоих мужиках и не только) Я б на своих тоже нацепила, да мехов в закромах не имею)
Isvane писал(а):Источник цитаты не могу долго на улице находиться, вплоть до гипотермии может всё дойти.

Ужасть какая :shock: Тогда только летом на улицу выползать, и в тенёчке фотать, чтобы голову не напекло)
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты У меня из-за хобби с чтением беда

У меня с чтением тоже беда, и дело не только в куклах, а ещё в банальном быте. Я не умею читать книги по чуть-чуть, я, как выражается мой муж, их "жру"))) Если я взялась за книгу - пока не дочитаю, фиг оторвёшь; ничего не слышу, ничего не вижу. А тем временем дела стоят и не делаются, сны не видятся... :think:

Isvane писал(а):Источник цитаты Я не помню, что там в сериале было, если честно.

Я тоже смутно его помню, про свинку просто запомнилось хорошо)
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты А я ходила к тебе в тему и мне казалось, что ты со своими Непоседками вполне самодостаточна. Вот так всегда - пока не узнаешь, что у человека на самом деле в голове, даже иногда и не думаешь о подобном.

Я своих Непоседок люблю очень, но играть одной "у батареи" правда невыносимо тяжко. ИМХО, куклохобби без общения и поддержки сохоббитов - это, ну... Как плавать без одной руки. Можно, конечно, но плыть будешь медленно и, возможно, предпочтёшь камнем пойти на дно, чем пытаться барахтаться :roll:
Я стараюсь держать себя в руках и не ныть по поводу и без; если уж совсем невмоготу - пишу об этом опосля, по возможности кратко и после "переваривания" ситуации.

Isvane писал(а):Источник цитаты переход на новый по сути формат

Не, я бы так не сказала) Переход на формат произошёл тогда, когда я стала Непоседок обшивать - после "лосей" 1/4 мне было сложно, это да. Сейчас же поселилась кучка 1/6 разнофигурных парней и девушек, а не только подростков - меня это радует, это ж какой простор для творчества) Парни вообще отдельная тема, я всё ещё в приятном шоке от того, что у меня теперь куклопарни живут и мне надо их как-то одевать :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты в итоге оказалось, что и среди ИТ есть молды, созвучные с моим внутренним миром.

Отличные слова, звучат прям как тостИзображение
Isvane писал(а):Источник цитаты Зато какой у него теперь гардероб!

У всех моих жителей проблема с гардеробом вечная, я тот самый "сапожник без сапог". Так что пусть радуются, что не тусят на полке нагишом или не спят в коробках в коматозе :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Очень крутые достижения!

Спасибо большое, Ань, приятно слышать. Для меня это очень ценно Изображение
Isvane писал(а):Источник цитаты А у меня Лина живёт не на родном теле, у неё разнотон, слипшиеся пальцы, но я всё равно безумно её люблю и не перестаю восхищаться и фоткать...

Мне нравится смотреть на неё на твоих кадрах, ты знаешь к ней подход и очень любишь, это видно невооружённым глазом) У меня так не выходит, не "искрит", и всё тут.
Isvane писал(а):Источник цитаты мастера разные бывают

Вся эта ситуация ещё раз подтверждает известное выражение "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам". Затык только в том, что я не ювелир и не обувник(
Isvane писал(а):Источник цитаты А вот на Мизи уже постоянно срабатывает рефлекс "срочнохочу"

Это ж круто, на самом деле)))) А мне Мизи, наверное, надо вживую "пожмякать", чтобы определиться - нужна мне такая "корова" или нет. Только негде :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Я так себе Ариэлину купила

Ооооо, друх! Иди, обнимуИзображение
Isvane писал(а):Источник цитаты Когда ты видишь, чего хочешь, то и мозг начинает соответственно подсознательно в этом направлении думать. А там и Вселенная нужным местом к тебе повернётся, и хоть что-то, да получится.

Оооо, это вот тысяча процентов "да"! Главное, помимо визуализации - не забывать тренировать и применять "глаза кота из "Шрека" :mrgreen: Ну, по крайней мере, в моём случае это срабатывало практически всегда)))))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: ◈ Итоги года ◈

Сообщение YanaS » 21 дек 2022, 20:39

gloria, классная восьмерка, все очень яркие и самобытные ^_^
gloria писал(а):Источник цитаты Самым безумным моим поступком, пожалуй, была спонтанная поездка в Тольятти (6 часов езды только в одну сторону, на минуточку!) за куклой.

Впечатляющий пример настоящего безумства! В хорошем смысле, конечно. :wink: 6 часов езды! Зато какой особенный момент. Мне кажется, наглядно демонстрирует, на какие вещи может сподвигнуть хобби кукольника, когда нас реально что-то захватывает с головой и когда что-то цепляет - что-то важное. И сколько впечатлений наверняка.
gloria писал(а):Источник цитаты наверное, это Геральт.

Он офигенный! ♡
gloria писал(а):Источник цитаты Тьяго, которого из-за цены и редкости я и не чаяла поселить.

Здорово, что несмотря на редкость и прочее хотелка сбылась и парень поселился, это всегда очень приятно и радостно)
gloria писал(а):Источник цитаты Мягкая мебель

О да! :clap: Богичная мебель, в полной мере достижение. Такое настоящее всё. Всегда любуюсь твоей мебелью и интерьерами.
Разочарование года.
❖ Наверное, сюда можно отнести Лину

Такая грустная бубочка сидит.
Я своей заменила голову. Как ни странно, вторая по рисовке чуть кривая, нежели первая, но именно она попросилась на тело заменой. )) А что у Лины встречается разнотон частей тела, это да. =_=
это Жизель. Если я смогу приобрести её в грядущем году - будет неплохо

Желаю удачи с поселением Жизель, если она и после живых фото останется желанной :icon_e_smile: .
Мне хотелось бы поселить у себя Динь-Динь, желательно в коробке.

А кто это? :oops: Это Ит или какая-то другая кукла?
gloria писал(а):Источник цитаты А что тебе надо, чтобы "дозреть"?)

Личная внутренняя готовность, что хочу и мне надо.
gloria писал(а):Источник цитаты Пинок под зад

Нет, пинков под зад мне и так хватает в разных вариациях, и зачастую они совершенно не мотивируют, только поясница после них болит, и всё. :roll:

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: gloria: ◈ Итоги года ◈

Сообщение Markusha » 22 дек 2022, 08:48

Алёна, привет! Это я, Яна.
Я с таким удовольствием твою тему пролистала. БЖД у тебя, конечно, очень красивые, наряды просто шикарные! Мебель очень понравилась и как ты полочки оформила. Глядя на них, я приехала и поубирала всё у себя. Буду пытаться делать новое.
Я рада, что ты втянулась в игровой процесс. Куклы у тебя очень красивые. И история очень интересная получается.
Сабрина, куда ты лезешь? У Геральта на лбу написано "не лезть, убьёт". Большими красными буквами, как на электрощитке. Но неееет, вот ей надо.
Геральт - мужчина такоооой, брутальный. От его взгляда мурашки по коже бегут. Но хорош. И одет по-королевски. Он с Вивьен долго резину тянуть не стал, как недавно у нас писали, "дубинкой по голове и в пещеру". Йен она или нет, но внимание девушки он на себя обратил. Пусть присмотрится. Не в каждом королевстве такие мужчины водятся.
О! Итоги! Итоги люблю смотреть у других. А у себя никогда их не подвожу.
Самым безумным моим поступком, пожалуй, была спонтанная поездка в Тольятти

Так это же целое путешествие, целое приключение. И столько воспоминаний. И эта Агнес того стоит. Из всех выпусков она если и не самая красивая, то точно одна из самых.
[quoteя надеюсь, что в следующем году продолжу пробовать себя в роли "собаки-писаки][/quote]
А куда ты денешься теперь? Нам же интересно, что там дальше будет.
Он приехал под конец года, бомжиком, как и все мои поселенцы. Мой сладенький ушастенький подарок на Новый Год) Его же можно отнести в пункт "Мимими года" :)

Тьяго.... вот не могу на него смотреть без улыбки. Первая мысль, когда его вижу: "ой какой лапушок, сладенький мальчик." Молоденький совсем. Ты знаешь, в твое королевство можно и нужно "бомжом" приезжать. Ты такого на шьёшь, что ИТ вещи и не пригодятся.
Радужки. Меня они совсем не зацепили почему-то.

Меня тоже, кстати. У других посмотреть да. Чёрно-белая серия интересная. Но формат не мой. Во-первых, размер, во-вторых, размер головы, а в-третьих, я не воспринимаю их, как взрослых. Я вижу радужек подростками, тинэйджерами. А это не совсем моя тема.
Планы на грядущий год очень туманные и состоят из сплошных "хочу"

Ага, я такая же. Всё мне мало. Хочу, хочуу. Смотрю на себя, а вижу такую Марфушеньку из "Морозко" :icon_e_biggrin:

Скрытый контент: показать
Так бы я и сидела "в кустах", если бы не Настя, которая в какой-то момент просто взяла и позвала меня в общий чат в "телеге"

Я очень рада, что ты с нами! И я тоже на форуме завела тему из-за Насти. Ко мне переехали Крис и Лулу. И мне очень захотелось, чтобы они продолжали жить, как персонажи.
так или иначе стал заходить ко мне в темку и уделять моим незамысловатым "игрищам у батареи" внимание - я безумно рада,

Игрища у батареи? Ты свою софу видела? Игрища у батареи это у меня. А у тебя там круть!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: ◈ Итоги года ◈

Сообщение SmallSelena » 22 дек 2022, 21:00

замечательный свитер с бисером

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: ◈ Итоги года ◈

Сообщение AnyCrystal » 23 дек 2022, 10:33

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Так бы и продолжалось, наверное, если бы не Настя, ты и остальные

Мы тебя тянем на дно))
gloria писал(а):Источник цитаты Сами - а это как?)

Это необъяснимо. Вот просто начинают говорить и всё, или действовать. А я только пишу))
gloria писал(а):Источник цитаты Ты такую крутую историю упускаешь, скажу тебе честно)

Верю)) Когда-нибудь возьмусь))
gloria писал(а):Источник цитаты , "Вторая жизнь Уве".

Читала. Очень душевная книга))
gloria писал(а):Источник цитаты и мне хоть трын-трава, люди-не люди

Это следующий лэвэл))
gloria писал(а):Источник цитаты За все годы в хобби я подводила итоги года от силы пару раз.

Я тебя обнимаю и радуюсь единомышленнику! Молодец, что пришла, вместе мы на днесила!)))
gloria писал(а):Источник цитаты 8 кукол, что лично для меня - абсолютный рекорд за все годы в хобби) А то, что аж 6 из них - это куклы ИТ

Уиии! Обнимаю еще раз!)))
gloria писал(а):Источник цитаты после каждой куклы я клятвенно обещала мужу, что вот эта - "точно-точно последняя"

Да-да, я тоже так делаю, но он давно уже не верит, молча лапшу снимает, не робщет :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты Прибывшая восьмёрка на общем фото

Вау!)) Подзависла, рассматривая))
gloria писал(а):Источник цитаты но теперь я понимаю, что это не хухры-мухры, а - харизЬма!

Хехех)) Прям мои мысли поначалу)) А вообще они ласковые и контактные)) С открытием тебя))
gloria писал(а):Источник цитаты я прихапала себе кучку разных цветов

Отето правильно, отето хорошо :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты Самым безумным моим поступком, пожалуй, была спонтанная поездка в Тольятти (6 часов езды только в одну сторону, на минуточку!) за куклой

Приз года отходит этому игроку)))
gloria писал(а):Источник цитаты наверное, это Геральт

Конечно, с такими глазами-то, не хочешь, начнешь писать))
gloria писал(а):Источник цитаты Мой сладенький ушастенький подарок на Новый Год) Его же можно отнести в пункт "Мимими года"

Он такой))
gloria писал(а):Источник цитаты Мягкая мебель

gloria писал(а):Источник цитаты Интерьеры

Супер! Супер-супер, ты такая молодец!)))
gloria писал(а):Источник цитаты но результат впечатляющ.

Вот согласна! Но без усидчивости ничего не получится, так что тебе еще приз!))
gloria писал(а):Источник цитаты Шитьё.

Слющий, уже симпатиии перерастают в зависть, да? :mrgreen:
gloria писал(а):Источник цитаты пока же играться ей совсем не тянет.

Может пусть отлежится? Тебя сейчас другие куклы захватили)
gloria писал(а):Источник цитаты А тут у нас... Аксель!

Ыы, собакен))
gloria писал(а):Источник цитаты прям кукольные и очень похожие друг на друга (простите меня, любители Радужек).

А за что простить-то?) Ну значит не твоё, не могут же все куклы нравиться)) Наоборот, даже лучше- меньше расходов))
gloria писал(а):Источник цитаты понравилась больше остальных представленных - это Жизель

Хорошая, она многим понравилась)) Пожелаю тебе, чтоб у вас с ней сложилось))
gloria писал(а):Источник цитаты Мне хотелось бы поселить у себя Динь-Динь, желательно в коробке

Это Поппи со сказочной конвенции?
gloria писал(а):Источник цитаты В общем, много всяких "хочу"

Чтобы сбывались "хочу!" :thumbup:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: ◈ Итоги года ◈

Сообщение gloria » 23 дек 2022, 17:52

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты наглядно демонстрирует, на какие вещи может сподвигнуть хобби кукольника

Наглядная демонстрация того, насколько может поехать "крыша" :mrgreen: Шучу) На самом деле, это из раздела "Не ждите чуда, чудите сами" :icon_e_wink:
YanaS писал(а):Источник цитаты Он офигенный! ♡

Дык у тебя ж такой же офигенный, и даже круче - с бронёй и прочим добром :D
YanaS писал(а):Источник цитаты несмотря на редкость и прочее хотелка сбылась и парень поселился

Муж сказал так - "Я лучше его сейчас за 20 возьму, чем потом и за 30. Ты ж его всё равно хотеть не перестанешь" :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты А кто это?

Динь-Динь - это фея, персонаж из сказки о Питере Пене. Кукла фирмы Disney, в основном.

Markusha,
Markusha писал(а):Источник цитаты Я с таким удовольствием твою тему пролистала.

Яна, привет!:) Спасибо за тёплые слова) БЖД давно от меня укатили, формата 1/4 у меня больше нет - но я не жалею)
Markusha писал(а):Источник цитаты Глядя на них, я приехала и поубирала всё у себя. Буду пытаться делать новое.

Оооо, это очень здорово!) Ты обязательно процесс показывай потом, хорошо?)
Markusha писал(а):Источник цитаты Сабрина, куда ты лезешь? У Геральта на лбу написано "не лезть, убьёт".

:mrgreen: Сабрину Гера только поначалу испугал; потом учёный в ней взял верх и всё - "понеслась душа в рай")
Markusha писал(а):Источник цитаты Геральт - мужчина такоооой, брутальный.

Markusha писал(а):Источник цитаты "дубинкой по голове и в пещеру"

Он такой, да :mrgreen:
Markusha писал(а):Источник цитаты О! Итоги! Итоги люблю смотреть у других. А у себя никогда их не подвожу.

Да я как-то тоже их не подводила... Но эта понаехавшая кодла в этом году меня так навдохновляла, что я не могла не посмаковать моменты)
Markusha писал(а):Источник цитаты Так это же целое путешествие, целое приключение.

Именно так оно и было :icon_e_smile:
Markusha писал(а):Источник цитаты А куда ты денешься теперь? Нам же интересно, что там дальше будет.

Походу, мне деваться некуда :lol:
Markusha писал(а):Источник цитаты Тьяго.... вот не могу на него смотреть без улыбки.

Я тоже, если честно) Такой прям сладусик, прусь-не-могу) Я на чужих фотках на него облизывалась и капец как вздыхала.
Markusha писал(а):Источник цитаты в твое королевство можно и нужно "бомжом" приезжать.

У меня не королевство, я до такого масштаба ещё количеством населения не доросла)))) У меня замшелый городок, у которого названия почти вырисовалось, кстати; а "бомжи" ко мне приезжают, потому что на кукол с аутом мне банально денег не хватает :icon_e_confused: С аутом приехал только Джаспер (Кэб), но это потому, что мне с ценой на него очень повезло. Когда кукла приезжает к тебе "при параде", это отдельный кайф. Я его почти две недели из коробки не вынимала - ждала ДР и постоянно совала нос в коробку, любовалась и разглядывала детали)))
Markusha писал(а):Источник цитаты Ты такого на шьёшь, что ИТ вещи и не пригодятся.

Ээээ.... Нет. Шмотки мне нужны, и даже очень. Обычно если то, что я сшила получилось - то я это выставляю на продажу. А купленные шмотки я никогда не продаю - благодаря этому "закрома" должны расти. Но шмотки я практически не покупаю, и в запасах в итоге нифига неть. Вот такой парадокс. О_о
Markusha писал(а):Источник цитаты Во-первых, размер, во-вторых, размер головы, а в-третьих, я не воспринимаю их, как взрослых. Я вижу радужек подростками, тинэйджерами.

Вот прям как с языка сняла! Я большеголовых кукол не люблю - поэтому всякие Блайз, Сяоми Монст, Радужки - это мимо меня. А вот к куклам-подросткам я нормально отношусь - мои Непоседки тому доказательство)
Markusha писал(а):Источник цитаты Ага, я такая же. Всё мне мало. Хочу, хочуу. Смотрю на себя, а вижу такую Марфушеньку из "Морозко"

Все мы немножко Марфушенька)))))
Скрытый контент: показать
Markusha писал(а):Источник цитаты Я очень рада, что ты с нами!

Оооо, это так мииииииииило!..... Иди, обнимуИзображение
Markusha писал(а):Источник цитаты Игрища у батареи? Ты свою софу видела? Игрища у батареи это у меня. А у тебя там круть!

Видела, конечно)) Если у меня не игрища у батареи - тогда и у тебя тоже)


AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Мы тебя тянем на дно))

Совсем в другую сторону от дна, вообще-то! Ещё раз перечитай) Если б не вы, я б давно "утонула")
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Это необъяснимо. Вот просто начинают говорить и всё, или действовать. А я только пишу))

Блин, это ж как удобно, а))))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Это следующий лэвэл))

Следующий лэвэл - это "Буква Ю" :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Я тебя обнимаю и радуюсь единомышленнику! Молодец, что пришла

И я тебя обнимаю! Спасибо, что позвали))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Да-да, я тоже так делаю

Ыыы))) Все мы, кукольники, одинаковыеИзображение
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Подзависла, рассматривая))

Там Сабрина уже пьяненькая, походу)))))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Приз года отходит этому игроку)))

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты так что тебе еще приз!))

Где забирать? :icon_e_biggrin:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Слющий, уже симпатиии перерастают в зависть, да?

Тебе ж кусочек тоже перепал - и шмот, и софа) Зачем завидовать, слющий, генацвале?) Я и ещё могу поделиться, пакет потихоньку собирается. Надеюсь вручить презенты лично, конечно; но если не получится - потом посылью отправлю, и вы там сами как-нибудь раздербаните)))))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Может пусть отлежится?

Да вот тоже об этом думаю...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Пожелаю тебе, чтоб у вас с ней сложилось))

Мне на неё ценник не нравится( Точнее, даже не так. Я не настолько сильно её хочу, чтобы платить столько, сколько за неё просят)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Это Поппи со сказочной конвенции?

Ты прикалываешься?)))) Я себя немножко с Динь-Динь просто ассоциирую - не внешностью, а характером. Ещё вечно что-то мастерю и изобретаю, но это не всегда работает))))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Чтобы сбывались "хочу!"

Выпьем за это!Изображение

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: ◈ Вивьен ◈

Сообщение gloria » 23 дек 2022, 18:27

Пока подводила итоги, забыла показать Вивьен - вот голова моя садовая :roll: Ви ходила в бар на прошлых выходных и славно повеселилась)

Кому коктейль "Голубая лагуна"?)
Изображение
Изображение

Ну, и покажу Вив в парке) Спинку только снять забыла, а там ведь тоже нашивка есть. С кулиской вышла странность - то ли от того, что талия осиновая ("А ты сам - осина!" :mrgreen: Простите, вырвалосьИзображение), то ли шнур немного перевощёный... В общем, скользит фиксатор, пришлось подзавязать чутка. Ну, и молнии у меня только 10 см есть, и я их пришиваю, отступив от верха на добрый сантиметр... В итоге планку сверху для фоток фиксирую нитками, чтобы "не хлопала" :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А потом меня потянуло в Фотошоп... А то перхоть снег на макушке есть, а вокруг нет - непорядок) Со снегопадом вроде даже атмосферней вышло (за повторы кадров не бейте)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: ◈ Вивьен ◈

Сообщение AnyCrystal » 24 дек 2022, 08:36

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты "Не ждите чуда, чудите сами"

Целиком и полностью согласна! :thumbup:
gloria писал(а):Источник цитаты "Я лучше его сейчас за 20 возьму, чем потом и за 30. Ты ж его всё равно хотеть не перестанешь"

Очень умный муж, продуманный :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты БЖД давно от меня укатили

Хорошо тебе. Мои в шкафу.И наверное со мной навсегда. Даже не представляю себе, как сейчас без отзывов оригинальных БЖД продавать... С другой стороны, может я ими и займусь когда...
gloria писал(а):Источник цитаты Но эта понаехавшая кодла в этом году меня так навдохновляла, что я не могла не посмаковать моменты)

Это очень прекрасно!)) (довольно урчит))
gloria писал(а):Источник цитаты ) У меня замшелый городок, у которого названия почти вырисовалось

Откуда замшелый с такими-то интерьерами??))) Скорее развивающийся)) Название не забудь нам озвучить))
gloria писал(а):Источник цитаты Совсем в другую сторону от дна,

Да? Ну тогда продолжаем!)))
gloria писал(а):Источник цитаты это ж как удобно, а))))

Еще б кто подпинывал.... Я очень, просто катастрофически ленива... Я почему совместные игры всё время пытаюсь мутить? Чтоб вместе истории писать, мне так проще творить, чем одной... Може на НГ какую историйку замутим, а? Типа с каждого королевства новогодняя сказка? :D
gloria писал(а):Источник цитаты Следующий лэвэл - это "Буква Ю"

Это следующий после следующего :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты Там Сабрина уже пьяненькая

Компот с градусом оказался?))
gloria писал(а):Источник цитаты Зачем завидовать, слющий, генацвале?)

Я ш трудолюбию завидую, усердию и фантазии... Как говорится "средства у нас есть, у нас ума не хватает" :mrgreen:
gloria писал(а):Источник цитаты Я и ещё могу поделиться

Положи в мешочек швейную блоху-кусаку :mrgreen:
gloria писал(а):Источник цитаты Надеюсь вручить презенты лично

Уиии))) Приезжай даже без презентов, будем болтать :oops: :D
gloria писал(а):Источник цитаты Да вот тоже об этом думаю...

Конечно, или потом захочешь играть, или продашь, время покажет)) (есть вариант, что забудешь, конечно...)))
gloria писал(а):Источник цитаты Я не настолько сильно её хочу, чтобы платить столько, сколько за неё просят)

А за нее уже просят? Хотя да, наверное.Ну посмотрим, она ж только летом выйдет или около того.
gloria писал(а):Источник цитаты Ты прикалываешься?))

Это по незнанию))
gloria писал(а):Источник цитаты Я себя немножко с Динь-Динь просто ассоциирую - не внешностью, а характером. Ещё вечно что-то мастерю и изобретаю, но это не всегда работает))))

Прикоольно)))
gloria писал(а):Источник цитаты Выпьем за это!

Дзиньк!
gloria писал(а):Источник цитаты Ви ходила в бар на прошлых выходных и славно повеселилась)

Жалко, что одна, или продолжение за кадром?))
В парке и со снегом каеф... классные снимки)))

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: gloria: ◈ Вивьен ◈

Сообщение Stella-Rose » 25 дек 2022, 14:57

Алена, привет!
gloria писал(а):Источник цитаты Пока подводила итоги, забыла показать Вивьен - вот голова моя садовая

Как же она мне нравится. Особенно снежные фото, в курточке.

gloria писал(а):Источник цитаты Самым безумным моим поступком, пожалуй, была спонтанная поездка в Тольятти (6 часов езды только в одну сторону, на минуточку!) за куклой. Агнес Малибу - утончённая блондинка, которая теперь вызывает во мне тёплые воспоминания каждый раз, когда я беру её в руки или просто смотрю на неё, стоящую на полке

Девушка того стоит. Красивая, нежная, аристократичная. И в ней нет явной надменности, которая присуща Агнесскам

gloria писал(а):Источник цитаты И я никакая не Йен! Я Вивьен, и точка. Ты понял?

Почему Геральд сразу решил, что Вивьен - это Йен? Только из-за ее видений. Сам то он, каогда переместился, память не потерял и внешность прежняя осталась. Но какая-то связь между ними явно есть.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: ◈ Вивьен ◈

Сообщение gloria » 25 дек 2022, 22:26

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Очень умный муж, продуманный

"С волками жить, по-волчьи выть" :icon_e_biggrin:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты как сейчас без отзывов оригинальных БЖД продавать

Эээ.... Сертификаты, коробки есть? Если да, то можно продать. Только даже не знаю, где... На Бэйбиках или на БЖД-клабе, наверное :roll:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Откуда замшелый с такими-то интерьерами??

Замшелый городок, на манер городка из "Life is strange 3" (это игра такая).
Скрытый контент: показать
Глубоко в горах Колорадо вы найдете Хейвен-Спрингс - небольшой шахтёрский городок, наполненный красотой и тайной. Камерная атмосфера, роскошные виды и жители со своими надеждами, мечтами и секретами.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Типа с каждого королевства новогодняя сказка?

У меня не королевство, так что могу откосить смело :icon_e_biggrin: А если без шуток, то я так быстро сказку не соображу, мне ж время на подготовку надо :roll:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Компот с градусом оказался?))

Винца много в себя плесканула :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты "средства у нас есть, у нас ума не хватает"

Это ж всё вырабатывается, Ирин) Было бы желание) Можно прям поэтапно, одновременно делать, не растягивая во времени сильно) Вместе веселее и если что, коллективным разумом разобраться проще, если что вдруг не сходится)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Положи в мешочек швейную блоху-кусаку

А чего, енот тебя не кусает? :mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Уиии))) Приезжай даже без презентов, будем болтать

Ох, как я об этом мечтаю :oops: Я очень надеюсь, что смогу наконец посетить Тишинку и с вами всеми повидаться (но как ребёнок боюсь в этой вашей столице заблудиться, если прилечу) :roll:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А за нее уже просят?

Просят-просят. Двадцатку. Когда выйдет, скорее всего, ещё больше запросят... Вряд ли буду брать, наверное. Скорее всего, в следующем году буду охотится за уже вышедшей лисичкой-Райной, но не раньше лета - бабла совсем нема(
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Это по незнанию))

В смысле - по незнанию? Как можно фею Динь-Динь не знать?) Или тебе для уха знакомей будет Tinker bell?
Кстати, я её уже жду :oops:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Жалко, что одна, или продолжение за кадром?))

Она одна была) Здесь все фотки, даже те, что в лаундж не влезли)

Stella-Rose,
Привет-привет:)
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Как же она мне нравится. Особенно снежные фото, в курточке.

Мерси)
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты И в ней нет явной надменности, которая присуща Агнесскам

Это вот да, она меня этим очень зацепила)
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Почему Геральт сразу решил, что Вивьен - это Йен?

Я уже отвечала выше:
gloria писал(а):Источник цитаты Вообще, подобное случается со многими, откровенно говоря - когда ты подстраиваешь факты под свою теорию, а не выстраиваешь теорию, исходя из имеющихся фактов. Геральт, безусловно, ведьмак и обладает хорошей логикой и "детективной чуйкой", но ему это не мешало ошибаться по жизни огромную кучу раз)

Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Сам то он, когда переместился, память не потерял и внешность прежняя осталась.

Верно подмечено :icon_e_wink:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: ◈ Вивьен ◈

Сообщение AnyCrystal » 26 дек 2022, 06:53

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты С волками жить, по-волчьи выть

Ассимиляция 8)
gloria писал(а):Источник цитаты Сертификаты, коробки есть? Если да, то можно продать.

Неохота заморачиваться.... Наверное пусть живут, в целом их не так много (как ИТ, нет, как МХ :lol: )
gloria писал(а):Источник цитаты Камерная атмосфера, роскошные виды и жители со своими надеждами, мечтами и секретами.

Ах, какое чудесное описание.... Особенно как час в автобусе по пробкам проедешь...
gloria писал(а):Источник цитаты А если без шуток, то я так быстро сказку не соображу, мне ж время на подготовку надо

Можешь к 14 февраля начинать :wink:
gloria писал(а):Источник цитаты Можно прям поэтапно, одновременно делать, не растягивая во времени сильно)

Можем попробовать)) Собственно уже))
gloria писал(а):Источник цитаты А чего, енот тебя не кусает?

Он такой милаш, он не можецб))
gloria писал(а):Источник цитаты боюсь в этой вашей столице заблудиться, если прилечу)

Не боись! Мы с Гулей, когда Мадину проводили, сами заблудились :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты буду охотится за уже вышедшей лисичкой-Райной

Будем пожелать удачной охоты!))
gloria писал(а):Источник цитаты В смысле - по незнанию? Как можно фею Динь-Динь не знать?)

По незнанию где такие куклы кто выпустил)) Вот про Поппи, которую так окрестили, знаю, а еще где есть даже не видела))
gloria писал(а):Источник цитаты Или тебе для уха знакомей будет Tinker bell?

Ну давай, поиздевайся над моим английским :mrgreen: У меня ж он на уровне "куклапа, почему бы нет" :mrgreen:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: ◈ Вивьен ◈

Сообщение YanaS » 27 дек 2022, 21:44

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Дык у тебя ж такой же офигенный, и даже круче - с бронёй и прочим добром

Да, ну и что. Это ведь не значит, что мне не может казаться офигенным и нравится и твой.
gloria писал(а):Источник цитаты Муж сказал так - "Я лучше его сейчас за 20 возьму, чем потом и за 30. Ты ж его всё равно хотеть не перестанешь"

Какой хороший муж :angel: .
gloria писал(а):Источник цитаты Динь-Динь - это фея, персонаж из сказки о Питере Пене. Кукла фирмы Disney, в основном.

Это я знаю, что это фея из сказки. Я имела в виду, может это какая-то конкретная кукла: может Ит, Маттел или кто-то ещё выпустили именно такую - в образе, и о ней идет речь. Или это вообще "кодовое" название какой-то куклы. Извини, просто очень тупо, видимо, сформулировала вопрос. :oops:
Вивьен очень идет голубой цвет, и она его, кажется, тоже любит ^_^ очень красивая переливчитая ткань у её платья. Фото в парке у ёлочки волшебно-новогодние, снег добавляет атмосферности.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: ◈ Вивьен ◈

Сообщение gloria » 28 дек 2022, 12:03

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Особенно как час в автобусе по пробкам проедешь...

:mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Можешь к 14 февраля начинать

Это ж тогда надо про лубофф...)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Не боись! Мы с Гулей, когда Мадину проводили, сами заблудились

Капец успокоила :lol: Как тут не бояться, если жители столицы сами плутают?)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты По незнанию где такие куклы кто выпустил))

Обычно все персонажи, что принадлежат Disney, им же и производятся. Ну, иногда ещё Hasbro влезает, но у них они не очень получаются :roll:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот про Поппи, которую так окрестили, знаю

А я не знаю)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ну давай, поиздевайся над моим английским

И в мыслях не было) Мой английский тоже безумно плох - где-то на уровне начальных классов застрял :oops:

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Какой хороший муж

Качественная обработка, промывка мозгов и глаза кота из "Шрека" решают! Шучу :icon_e_biggrin: Он правда хороший)
YanaS писал(а):Источник цитаты Я имела в виду, может это какая-то конкретная кукла

Это ты меня извини! Я как-то даже и подумать не могла, что могут быть какие-то другие варианты, кроме того, что подразумевала я :oops: Обычно персонажей Disney сама компания и производит; мне даже как-то в голову не пришло, что какая-то фирма ещё могла "покуситься" на персонажа Динь-Динь)
YanaS писал(а):Источник цитаты Вивьен очень идет голубой цвет, и она его, кажется, тоже любит ^_^

Да, голубой в её гардеробе превалирует) А платье брала на ВБ - я ж с трикотажем никак)
YanaS писал(а):Источник цитаты Фото в парке у ёлочки волшебно-новогодние

Хотела Ане в марафон принести новогоднюю фотку, как только она тему объявила; но стала лопатить свои архивы - и не нашла ни одного новогоднего снимка :icon_e_confused: Решила снять, а то после праздников уже неактуально)

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: ❄ С Наступающим! ❄

Сообщение gloria » 28 дек 2022, 14:04

❄ С Наступающим! ❄

Какой Новый Год без застолья, верно? В преддверии праздничной суматохи вечно ломаешь голову, что же накрывать на стол. И если в реальности я об этом задумываюсь в последних числах декабря, то для своих подопечных задуматься пришлось гораздо раньше - сроки исполнения заказа и длительность доставок делают своё дело. С миниатюрой у меня был "затык", т.к. закрома мои были пусты, а с лепкой я не дружу совсем - в детском саду и то краше лепят, поверьте :icon_e_biggrin: В общем, собирала я эту мелкоту долго, самыми проблемными были фужеры с шампанским - их не было на всём Алике; чудом нашла один лот, но по приезду бокалы оказались ближе к 1/12 и смотрятся ну очень не вразмерно. Пришлось искать хотя бы пустые и слава богам, мне удалось их найти; они подошли по размеру и успели приехать до праздника, ура) С коньячным графином и стопками мне тоже не повезло - стопки оказались очень крохотные, прям микроскопические (в пропорции с куклами выглядят ну совсем никак, чуть ли не с напёрсток). В итоге графин я поставила на стол, а стопки не стала (хотя сейчас думаю, что надо было бы - стол-то фоткала без кукол). Зато с едой всё оказалось просто и легко - все вкусности слепила мастерица с Авито и по очень бюджетной цене , жаба довольна :wink:

Ладно, хватит разглагольствовать. Прошу к столу, угощайтесь! Изображение Чем богаты, как говорится) (хомяк внутри меня ворчит - надо было брать больше, больше еды!)

Изображение
Изображение
Изображение

Вот, весь стол "в фокусе" (ну, почти). Можно поразглядывать, чем на НГ мои жители будут набивать животы) Тут есть оливье, грудинка с огурцами и помидорами, хлебушек, рыбка разная с лимончиком, фруктовая тарелка, бутерброды разные и, конечно, всевозможный алкоголь - его аж целый ящик)

Изображение

С Наступающим праздником, дорогие форумчане!Изображение С каждым годом на форуме становится тише; народ, к сожалению, разбредается кто куда. Кукол покупать становится всё сложнее и в связи с известными событиями, и в связи с ростом цен на всё. Я стараюсь не отчаиваться и радоваться тому, что имею и хочу от всей души сказать "спасибо!" всем тем, кто забредает в мою темку) Я очень рада, что форум хоть и плохонько, но жив и есть люди, поддержка и общение с которыми даже спустя много лет в хобби способно зажечь новые звёзды на моём небосклоне) Хочется пожелать многое, от стандартного "счастья-здоровья" до "кукол побольше, побольше")) Но больше всего хочется пожелать вдохновения, которое сподвигнет Вас на новые подвиги, откроет новые горизонты и даст Вам сил покорить любые вершины. Да пребудет с Вами вдохновение! С Новым Годом! Ура!Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: ❄ С Наступающим! ❄

Сообщение Isvane » 30 дек 2022, 02:37

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Я б на своих тоже нацепила, да мехов в закромах не имею)

Я как-то несколько лет назад очень удачно купила отрез меха, полметра, он полосками - серенький, чёрненький, и такой, меленький, форматный для кукол, до сих пор радуюсь. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Тогда только летом на улицу выползать, и в тенёчке фотать, чтобы голову не напекло)

Жару я легче переношу, перегрев был всего пару раз в жизни, но я реально на самом солнцепёке тусила...
Скрытый контент: показать
У меня так же раньше с чтением было, запоем. А потом - проблемы со спиной и свободным временем, не могу дольше получаса на одном месте сидеть ни физически, ни морально... Ну и учитывая массу прочитанного меня теперь удивить и привлечь чем-то сложно. Иногда ради интереса начинаю что-то читать из рекомендованного, но быстро остываю... хочется ярких впечатлений, а не то, что уже сто раз читано... хотя перечитывать любимых писателей люблю - Стругацкие, Лавкрафт и Стивен Кинг. )))) Но насчёт новых книг - все сюжеты известны, а хочется чего-то уникального, а это сложно, хотя за последние лет десять было пару удивлений - цикл рассказов от нашего соотечественника Виктора Глебова "Истребители чудовищ", ну лично меня впечатлило и ещё цикл романов про паренька-некроманта, автора не помню, потому что первые несколько книг - огнище, а потом всё скатилось в перумовщину - повторение прошлого сюжета. (((( А сейчас читаю "Чёрный Отряд" Глена Кука и "Ведьмака" перечитываю. Ещё книги по "Вархаммер 40К" хотела начать, но это очень неподъёмно для меня пока что... А, и ещё "Мракопедию" люблю почитывать, рассказы интересные попадаются и онлайн-журнал "Даркер" - там тоже печатают рассказы мрачные и даже иногда от известных писателей.

Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Я стараюсь держать себя в руках и не ныть по поводу и без; если уж совсем невмоготу - пишу об этом опосля, по возможности кратко и после "переваривания" ситуации.

Вот я тоже так же стараюсь, когда совсем плохо, то ухожу в оффлайн, чтобы переждать, а потом ну так, вскользь упоминаю. Хочется нести позитив, а не вот это вот всё...

gloria писал(а):Источник цитаты Сейчас же поселилась кучка 1/6 разнофигурных парней и девушек, а не только подростков - меня это радует, это ж какой простор для творчества)

Ну я скорее об этом - что раньше подростки были, а теперь более взрослые. )))) Я вот кукол-детей и подростков стороной пока обхожу, не моё, хотя есть парочка подростков - Брюн и Рубинчик теперь. А, кукло-дети тоже есть, но я сама не знаю, зачем их купила, даже не показывала, надо на НГ показать. :icon_e_confused: И из ЭАХ и МХ тоже подростков собираюсь делать...
gloria писал(а):Источник цитаты У меня так не выходит, не "искрит", и всё тут.

Так у каждого свои какие-то симпатии, у тебя других офигенных кукол полно, всё внимание им. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Затык только в том, что я не ювелир и не обувник(

Я тоже, но иногда и обувь делаю, правда, простенькую - босоножки в основном, и украшения, если нахожу из чего... правда, с украшениями мне две подруги по хобби помогают - дарят. :oops:
gloria писал(а):Источник цитаты А мне Мизи, наверное, надо вживую "пожмякать", чтобы определиться - нужна мне такая "корова" или нет. Только негде

У меня с ними как-то не сразу любовь случилась, но зато когда рассмотрела, то всё, теперь по промо уже в принципе определяю - надо мне или нет, хотя от промок они и отличаются, но всё равно.
gloria писал(а):Источник цитаты Главное, помимо визуализации - не забывать тренировать и применять "глаза кота из "Шрека"

Ыыыыы, у меня это сработает только если перед зеркалом встать. :lol: Представила себе, как я перед зеркалом сама себя уговариваю купить куколку и не жмотничать, как-то крипово стало.
gloria писал(а):Источник цитаты Ви ходила в бар на прошлых выходных и славно повеселилась)

Отлично она погуляла! :clap: Фото со снежком волшебные. ))))
gloria писал(а):Источник цитаты Можно поразглядывать, чем на НГ мои жители будут набивать животы)

Очень даже всё годное! Ну и зачем им объедаться, в праздник главное движ, а не за столом сидеть. :P (Сказала Аня, которая в НГ уже после полуночи ползёт спать. :lol: )
gloria писал(а):Источник цитаты Да пребудет с Вами вдохновение! С Новым Годом! Ура!

И тебя с Новым Годом! Хорошего побольше, плохого поменьше и не взбалтывать. :angel:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: ❄ С Наступающим! ❄

Сообщение AnyCrystal » 30 дек 2022, 08:25

gloria, gloria, Чудесный какой стол, и теплые пожелания))
Чин-чин, как говорится, будем здравы, бояре и не расходимся!))) ( смайлик танцующий канкан))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: gloria: ❄ С Наступающим! ❄

Сообщение YanaS » 30 дек 2022, 23:05

gloria, замечательный праздничный стол! :thumbup: Всё такое аппетитное и очень настоящее :wink: Фигурка с оленем и ёлочкой ♡
И еще запасы напитков в отдельном ящичке, что для праздника весьма предусмотрительно и актуально ^__^

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: ❄ С Наступившим! ❄

Сообщение gloria » 13 янв 2023, 20:28

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Лавкрафт и Стивен Кинг

О, да ты любитель мрачняка? Я Лавкрафта и Кинга не могу читать, уж больно тяжёлые для меня сюжеты, я такой мрачняк душевно не выношу. Но в "том" направлении двигалась одно время - читала у Нила Геймана несколько книг :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты за последние лет десять было пару удивлений

А мне (стыдно признаться) полюбился ЛитРПГ - на нашего Артёма Каменистого я одно время прям плотно подсела. В сериях "Карат" и "Читер" мир плюс-минус один, но меня прям зацепило, насколько детально продуман он и проработан. Жаль, что "Карата" он забросил, а "Читера" затянул и закончил на каком-то УГ(

Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты а не вот это вот всё...

С другой стороны - выплеснул боль и на душе легче... И вот как тогда правильней?... :roll:

Isvane писал(а):Источник цитаты всё внимание им.

Это да, есть такое) Довольно часто у меня новоприбывшие "тянут одеяло на себя" на какой-то промежуток времени.
Isvane писал(а):Источник цитаты но иногда и обувь делаю

А я даже босоножки не осилю, пыталась несколько раз да так и плюнула потом на это дело - ну не моё совсем :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты две подруги по хобби помогают - дарят.

Это невероятно круто, что есть подруги-сохоббиты))) Надо собрать "комбо" из мастериц - обувь, украшения, одежда, мебель, ООАК, прошивка... Какая экономия будет! :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты Очень даже всё годное!

Годное, конечно. Но мааааало :icon_e_biggrin:

Isvane, YanaS, AnyCrystal, Чин-чинИзображение

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Динь.

Сообщение gloria » 13 янв 2023, 22:17

Скрытый контент: показать
Я "провалилась" в праздники, простите - сначала деть заболел, потом муж, теперь я :roll:

gloria писал(а):Источник цитаты Мне хотелось бы поселить у себя Динь-Динь, желательно в коробке.

В ушедший поезд 2022го была посажена Динь) Я успела её купить и даже получить в аккурат накануне НГ 8)

Динь-Динь (в оригинале - Tinker bell) была рождена с первым смехом ребёнка-первенца из одуванчика. Ветер принёс её в Нетландию, где после небольшой церемонии она узнала, что она фея Мастерица. Динь очень любопытна и любит познавать новое, что часто приводит ее к неожиданным последствиям; отличается пытливым умом и неугомонным характером; бывает своенравной и импульсивной, но оставаясь при этом милой и очаровательной! Динь любит приключения и гордится своей коллекцией пропавших вещей (потеряшек). Она очень трудолюбивая и проводит много времени в своей мастерской, но любит иногда развлечься и поиграть в игры с другими феями. Главная мастерица Долины Фей всегда готова прийти на помощь друзьям, если у них что-то не ладится.
Скрытый контент: показать
Вообще, я очень люблю Динь, она характером чем-то меня саму напоминает :roll: У меня даже серебряная подвеска в виде неё есть, с помпошками-фианитами на туфельках :oops:


Выпусков разнообразных кукол Динь-Динь за годы существования этого персонажа было море; мой выбор пал на вот такую симпатичную куклу от Disney store с голубыми крылышками. Я бы и с белыми поселила, да денег не хватило :oops: Формат куклы 1/6, высота феи с учётом крыльев около 30 см. Крылья держаться не за тело, а за одежду О_о Рельефные с одной стороны - внешней. Полностью подвижная - руки шарнирные, ножки резиновые и сгибаются "на щелчок" (как у Barbie 90х). Юбка в обилии блёсток, которые осыпаются везде - особенно страдают от этого резиновые ноги, на которые они липнут. На ножках зелёные балетки с помпошками - всё по канону :wink: От коробки фею пока не открепляла, т.к. ставить пока некуда да и подставки в комплекте нет. Ещё у меня есть подозрения, что даже если я поставлю её на подставку - крылья перевесятИзображение Хочется приобрести пластиковый короб и поставить её в него, но как её зафиксировать там без подставки - тот ещё вопрос :roll:

Изображение

Мордашка у Мастерицы невероятно милая - Вы только посмотрите на эти очаровательные голубые глазки! Причёска залачена намертво лаком с блёстками; сама "дулька" сооружена на самом деле из "пальмочки" - ни о какой закрутке волос в настоящий "бублик" тут речи нет. Ушки остренькие, как и положено любой фее)

Изображение

Несмотря на мой бубнёж о сыпящихся блёстках, странном причесоне и отсутствии подставки, я совсем не жалею, что купила себе Динь. На неё только взглянешь - и непроизвольно в ответ на её лучезарную улыбку начинаешь улыбаться сам :D

P.S. Немного сумбурно написала - простите меня, я болею и "котелок" иногда подтупливает :oops:
P.P.S.А Вы знали, что бренд Disney произносится носителями языка совсем не так, как мы привыкли его произносить и слышать? Мы произносим "Дисней", а у носителей это звучит как "Дизни".
Живите теперь с этим :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: gloria: Динь.

Сообщение Isvane » 14 янв 2023, 03:45

gloria,
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Я Лавкрафта и Кинга не могу читать, уж больно тяжёлые для меня сюжеты, я такой мрачняк душевно не выношу.

Да ладно, "Ведьмак" тоже местами не сахар. )))) Тяжёлые морально сюжеты только у Кинга, вот у него психологически некоторые книги тяжело воспринимать, а у Лавкрафта совсем другое, там что-то такое... я даже не знаю... неименуемое. :icon_e_confused: Если честно, есть несколько его рассказов, которые меня реально пугают. Помню, когда его запоем читала, не могла нормально спать несколько дней и спала со включенным светильником. А я с детства люблю темноту и как бы никогда не чувствовала дискомфорт... но для меня темнота никогда не была проблемой, я хорошо ориентируюсь, даже в незнакомой обстановке, это скорее всего потому что у меня ослаблено зрение, другие органы чувств работают более чутко... а тут была такая паника, просто страх чего-то, не понятно чего... потом прошло.
gloria писал(а):Источник цитаты Жаль, что "Карата" он забросил, а "Читера" затянул и закончил на каком-то УГ(

Такое часто бывает, когда автор быстро "перегорает" к своему детищу... вот и упоминаемый мною Глебов из таких - первые три рассказа - огонь, что-то невероятное, а потом всё хуже и хуже...
gloria писал(а):Источник цитаты С другой стороны - выплеснул боль и на душе легче... И вот как тогда правильней?...

Не всем это помогает - выплеснуть боль. Мне только хуже становится, если честно. Поэтому держу в себе.

gloria писал(а):Источник цитаты пыталась несколько раз да так и плюнула потом на это дело - ну не моё совсем

Я тоже так себе их делаю. Нужно курить МК, подбирать материалы, а у меня банально времени на этот вдумчивый процесс нет...
gloria писал(а):Источник цитаты Надо собрать "комбо" из мастериц - обувь, украшения, одежда, мебель, ООАК, прошивка... Какая экономия будет!

Не, ну я стараюсь в ответ сшитое дарить. :) Сейчас как раз потихоньку отшиваю всем подарки, медленно, правда, я улитка. :icon_e_confused:
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Я "провалилась" в праздники, простите - сначала деть заболел, потом муж, теперь я

Выздоровления всем! :angel: Но так-то сейчас все болеют, у нас вон на работе двое поломались - с переломами на больничном, ещё часть болеет, ну и я. Бегаю как чихуахуа, работаю за двоих... мне болеть нельзя. ))))

gloria писал(а):Источник цитаты В ушедший поезд 2022го была посажена Динь) Я успела её купить и даже получить в аккурат накануне НГ

:clap: Поздравляю! Настоящая фея!
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Вообще, я очень люблю Динь, она характером чем-то меня саму напоминает

Ну так да, выбираем тех, кто нам ближе. )))) Я вот русалочка, например. :lol:

gloria писал(а):Источник цитаты Выпусков разнообразных кукол Динь-Динь за годы существования этого персонажа было море; мой выбор пал на вот такую симпатичную куклу от Disney store с голубыми крылышками.

Красивая какая и да, очень позитивная куколка. )))) Прелесть!
gloria писал(а):Источник цитаты Хочется приобрести пластиковый короб и поставить её в него, но как её зафиксировать там без подставки - тот ещё вопрос

А я всё хочу своей Ариэльке собрать маленький уголок с зеленью, у меня её много всякой, и пусть бы она там красовалась, но всё руки не доходят...
gloria писал(а):Источник цитаты А Вы знали, что бренд Disney произносится носителями языка совсем не так, как мы привыкли его произносить и слышать? Мы произносим "Дисней", а у носителей это звучит как "Дизни".

А ты слышала, как английский произносят англичане? :icon_e_biggrin: Дизни - это ещё цветочки, они так слова коверкают и так их произносят, что даже я, человек, не знающий английский практически никак, покрываюсь холодным потом от ужаса. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: gloria: Динь.

Сообщение Stella-Rose » 14 янв 2023, 22:04

Алена с Новым годом!
gloria писал(а):Источник цитаты адно, хватит разглагольствовать. Прошу к столу, угощайтесь! Чем богаты, как говорится)

Настоящий новогодний стол.

gloria писал(а):Источник цитаты Я всё вздыхала на мягкие и вразмерные свитера, что мастерицы вяжут спицами (а меня талантом вязать спицами не наградили), сокрушалась, что из-под крючка такое выйти ну никак не может - что ни свяжи, всё будет дубовым и не пластичным. Но тут Ирина прислала две бобинки этого чуда и я обомлела, насколько может быть мягким, нежным и воздушным изделие крючком Блин, где раньше были мои глаза и почему я о такой пряже и не знала?) В общем, на Алике я прихапала себе кучку разных цветов и надеюсь, в ближайшее время опробую все оттенки, что нагребла)

Зато у тебя крючком изумительные вещички получаются. Я рада, что ты нитки подходящие нашла. Будешь нас в новом году красотой радовать.

gloria писал(а):Источник цитаты Прибывшая восьмёрка на общем фото (без претензии на художественность):

Геральт такой патриарх сидит среди молодежи. Мужчина в самом рассвете сил. А Тьяго совсем домашний, ушастенький в футболочке.

gloria писал(а):Источник цитаты Мордашка у Мастерицы невероятно милая - Вы только посмотрите на эти очаровательные голубые глазки! Причёска залачена намертво лаком с блёстками; сама "дулька" сооружена на самом деле из "пальмочки" - ни о какой закрутке волос в настоящий "бублик" тут речи нет. Ушки остренькие, как и положено любой фее)

Такая улыбашка, носик кнопочка, глазки голубые. Красивая очень. Странно, что подставки нет.

Алена, а продолжение истории будет? У тебя очень хорошо получается.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: Динь.

Сообщение SmallSelena » 15 янв 2023, 13:09

какая хорошенькая фея

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Динь.

Сообщение gloria » 15 янв 2023, 22:25

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты "Ведьмак" тоже местами не сахар. ))))

Ведьмак - это другое :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты есть несколько его рассказов, которые меня реально пугают.

Я особа впечатлительная, и под впечатлением от прочитанной книги могу запросто неделю ходить; если уж даже тебя (с железными нервами и крепкой психикой) пробрало, то уж мне Лавфкрафт категорически противопоказан, я ж кукухой от такого чтива поеду :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Поэтому держу в себе.

Смотри, как бы не было запора :mrgreen:

Isvane писал(а):Источник цитаты Нужно курить МК, подбирать материалы

Даже с материалами и МК у меня не получается, хоть ты тресни. В этом плане у меня, видимо, руки не из того места растутИзображение
Isvane писал(а):Источник цитаты Сейчас как раз потихоньку отшиваю всем подарки, медленно, правда, я улитка.

А я тогда кто? Кто медленней улитки? :|
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Выздоровления всем!

Это да, выздоровление сейчас в приоритете. Я всё думаю, что это вирусняк какой-то злющий прям гуляет, меня обычными-то соплями с ног не свалить :roll:

Isvane писал(а):Источник цитаты Поздравляю! Настоящая фея!

Будем вместе с ней "феячить" :icon_e_biggrin:
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну так да, выбираем тех, кто нам ближе. )))) Я вот русалочка, например.

Тоже офигительно!) Ты с хвостом, я с крыльями..))))

Isvane писал(а):Источник цитаты А я всё хочу своей Ариэльке собрать маленький уголок с зеленью

Отличная идея! Не затягивай с ней, в любом деле главное - начать :wink:
Isvane писал(а):Источник цитаты А ты слышала, как английский произносят англичане?

Более того, произношение зависит от того, где родился, вырос и учился человек. Носители языка сами порой друг друга понять не могут :mrgreen:

Stella-Rose, и тебя с Новым Годом, Кать!)
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Настоящий новогодний стол.

Не, для настоящего новогоднего стола там селёдки под шубой не хватает :lol:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Зато у тебя крючком изумительные вещички получаются.

Спасибо большое) Я стараюсь, конечно; но крючок многое не позволяет из того, что вяжут спицами - жаккард, косы, надписи... А порой хочется жителям чего-нибудь "эдакого". Мама вот у меня спицами вязать умеет, но в силу своей болезни она вязанием уже заниматься не может :( А я раз пять пробовала научиться, и принцип знаю; но у меня петли настолько тугие, что ты сквозь них нифига не вытянешь вообще :icon_e_confused:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Геральт такой патриарх сидит среди молодежи. Мужчина в самом рассвете сил.

ПерекарлсонИзображение
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты А Тьяго совсем домашний

Тьяго - булочка с корицей, и этим всё сказано)
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Алена, а продолжение истории будет? У тебя очень хорошо получается.

Продолжение обязательно будет, Кать! У меня очень много набросков разной степени "сырости", даже есть размытый план на дальнейшее развитие. Глава потихоньку пишется, просто из-за болезней мой "котелок" пока не в состоянии собраться в кучку и выдать годный текст :roll:

SmallSelena,
SmallSelena писал(а):Источник цитаты какая хорошенькая фея

Типичная милота от Дисней - она такая, да)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Динь.

Сообщение AnyCrystal » 19 янв 2023, 08:09

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты На неё только взглянешь - и непроизвольно в ответ на её лучезарную улыбку начинаешь улыбаться сам

Милашка!)) Поздравляю с исполнением хотелки))
gloria писал(а):Источник цитаты Живите теперь с этим

ААА! Зачем ты это сказала! :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну так да, выбираем тех, кто нам ближе. )))) Я вот русалочка, например.

Задумалась... Одно время у меня жила мелкая Моана, но не прижилась...
gloria писал(а):Источник цитаты Тьяго - булочка с корицей, и этим всё сказано)

Ой, да)) Кусь
gloria писал(а):Источник цитаты Продолжение обязательно будет

Ёу!))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka