Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

gloria: Глава 10. ◈Audiatur et altera pars◈

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Uvlechennaya » 17 ноя 2019, 08:04

Вау! Как классно наблюдать стройку с самого начала, с голых стен. :icon_e_surprised:
Очень люблю стройки. А я румбокс получила для мелкой, и теперь не знаю, как к нему подступиться. :lol:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Freja-v » 17 ноя 2019, 09:06

Uvlechennaya писал(а):Источник цитаты А я румбокс получила для мелкой

такого же плана? только стены? Покажешь?

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение finn2000 » 17 ноя 2019, 10:21

Uvlechennaya писал(а):Источник цитаты не знаю, как к нему подступиться.
а в чем проблема?

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение JHforDD » 17 ноя 2019, 11:24

Я что-то не могу подобрать слов, настолько классный рубмокс уже получается. :clap: Все такое аккуратное, красивое, цвет приятный очень ♥

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение gloria » 17 ноя 2019, 12:15

finn2000 писал(а):Источник цитаты Я просто в восхищении - от всего: от вот того, что ты знаешь такую мастерскую, что вот умеешь там румбоксы заказывать, и от заготовки самой, и нюд, и от окон-оргстеклях, и с окнами-обоями... Ален, это очень, очень круто!

Эээ... Лена, ты мне чужие заслуги приписываешь, похоже! :oops: Мастерских по лазерной резке много, бокс - простая конструкция, её любая мастерская вырежет. А размеры я сама даю, в миллиметрах, они потом макет делают по этим меркам и режут :roll: Так что моей заслуги в нюд-боксе нет...
Freja-v писал(а):Источник цитаты Это фанерка?

Ага, 6 мм:)
Freja-v писал(а):Источник цитаты какой цвет интересный. А стык ... ну такое, тем более шкаф закроет

Стыки неизбежны, это ж скрапбумага, она меньше размером, чем мой бокс во всех отношениях. А заказывать ещё где-то обои я поленилась :icon_e_confused:
Freja-v писал(а):Источник цитаты рамы тоже лазерная резка?

Да, тоже. Сразу, до кучи заказывала. У меня ещё дубль есть этих рам, на случай, если я буду внешнюю сторону румбокса делать. Мастер в подарок сделал:)
Freja-v писал(а):Источник цитаты А муж вот оргстекло забраковал.

Повезло тебе с мужем! Мой в мои стройки не лезет, из него строитель тот ещё:)
Freja-v писал(а):Источник цитаты Потому использовали стекло настоящее (мелкие кусочки тоненьких стекол на рынке строительном нашли, я даже не знаю, для чего оно было изначально). Его и в дверки шкафчиков ставили, и в окна румбокса (попросили когда-то сделать).

Ух ты! Здорово!:)
Freja-v писал(а):Источник цитаты А дальше теперь что? Пол?

Ааа, пол теперь моя головная боль. Хотела использовать кофейные палочки для создания ламината, но приложила и поняла, что имеющегося хомячьего запаса даже не половину площади не хватит:( И теперь мне или опять ехать грабить заправку, или думать, как по-другому выкрутиться можно....
Medvedka писал(а):Источник цитаты Пропишусь у Вас в теме.

Рада Вас видеть! меня зовут Алёна, ко мне на "ты":) А Вас как зовут?:)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Как видишь.Но я крючок пару лет в руки не брала, сначала было ощущение, что держу его в варежках Первый связала 1,75, второй вот 1,3. Постепенно приближусь и к 0,6, спасибо за ответ:))

Уиии:) Ирину затянуло вязание пледа, класс:) И куда ты такую орду пледов девать будешь? :icon_e_biggrin: Такими темпами ты быстро дойдёшь до 0,6, я уверена! :clap: Удачи тебе, и ровных петелек:)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Как ты делаешь углы карманов?

Эээ.... Просто складываю края по очереди. Там сложить-то три края надо, верхний ж уже прострочен. 8)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Эээх... чую, меня сейчас на пижамы растащит... Ты заразная!

:mrgreen: Это ж хорошо, вдохновение с фонариком искать не надо :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ты гений ваще, ты знала?

Неть... Ты мне первая об этом говоришь... А в чем моя гениальность? :oops:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Начиная с того, что я даже и не знала о существовании такой мастерской!

А чего их не знать? Сейчас на них тренд как раз. Народ заказывает там фоторамки с именами своими, детей, с надписями разными, всякие свадебные штучки (семейный банк, эмблема и пр.), поздравляльные всякие (надписи, фоторамки опять же) и и деньваренные подарки (шкатулки, чайные домики..). В общем, всё, что можно из фанеры вырезать - режут там. Ну, я просто взяла и написала в своё время мастеру ближайшей мастерской, дабы потом бокс с другого конца города не переть :icon_e_biggrin:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А что за оргстекло? В каком виде и где продается? Чем резала?

Оргстекло продаётся в том виде, как на фото общего "состава" - прямоугольники такие. Я их тоже в рукодельном магазине брала, 60 р./шт. Размер куска 15х20 см:) Режется просто, обычным канцелярским ножом:)
Хотя... Может, я и поспешила с выводом, что это оргстекло. Может, обычное оргстекло нельзя просто так ножом резать? :icon_e_confused: И тогда это..эээ... оргпластик? Хотя в магазине говорили, что оргстекло... :roll:
Uvlechennaya писал(а):Источник цитаты Вау! Как классно наблюдать стройку с самого начала, с голых стен.
Очень люблю стройки. А я румбокс получила для мелкой, и теперь не знаю, как к нему подступиться.

Я тоже люблю стройки, Алён:) А какой румбокс? Тот, который "собери сам"?:) Или нет?
JHforDD писал(а):Источник цитаты Я что-то не могу подобрать слов, настолько классный румбокс уже получается. Все такое аккуратное, красивое, цвет приятный очень ♥

Спасибо на добром слове:) Цвет подбирала сначала в скрапбумаге, потом уже в макете, поэтому задумка от реала цветом не отличается :icon_e_biggrin:
Работы ещё вагон, плюс домашние дела никто не отменял... Потому ползу медленно, но верно :)
Последний раз редактировалось gloria 17 ноя 2019, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Medvedka » 17 ноя 2019, 12:28

А я Елена и ко мне тоже на ты. :D

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение finn2000 » 17 ноя 2019, 12:49

gloria писал(а):Источник цитаты я просто взяла и написала в своё время мастеру ближайшей мастерской, дабы потом бокс с другого конца города не переть

...Оргстекло продаётся в том виде, как на фото общего "состава" - прямоугольники такие. Я их тоже в рукодельном магазине брала, 60 р./шт. Размер куска 15х20 см:) Режется просто, обычным канцелярским ножом:)

и правда - это так просто в виде маленьких черненьких буковок :mrgreen:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Freja-v » 17 ноя 2019, 23:07

gloria писал(а):Источник цитаты это ж скрапбумага, она меньше размером, чем мой бокс во всех отношениях

я вот тоже долго думала, что она в листах максимум 30/30, пока не попала в магазин рукодельный, а там она и в формате А4, и А3, А2 ... частично даже А1 были. Причем один вариант рисунка во всех форматах. И очень подозреваю, что форматы поменьше нарезались с большого ...

gloria писал(а):Источник цитаты Повезло тебе с мужем! Мой в мои стройки не лезет, из него строитель тот ещё:)

ну, у нас мебель, вообще то, муж именно делал (его часть хобби). В темке если назад полистать, там много всякого. Я больше оббивку, текстиль и декор какой подобрать. Ну и пошить.

gloria писал(а):Источник цитаты или думать, как по-другому выкрутиться можно....

как насчет бамбуковых обоев? там деревянные планочки на основе типа бинтика. Бывают разного цвета. Режутся ножницами. Смотрится классно (планочки бывают разной ширины и можно под формат подобрать большие или маленькие "доски").

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Uvlechennaya » 18 ноя 2019, 09:02

gloria писал(а):Я тоже люблю стройки, Алён:) А какой румбокс? Тот, который "собери сам"?:) Или нет?
Да, который "собери сам". Но я не буду его собирать один-в-один, у меня на него свои задумки.

finn2000 писал(а):а в чем проблема?
в масштабе 1:12. Там всё такое классное, но такое мелкое... :shock:

Freja-v писал(а):такого же плана? только стены? Там предусмотрена сборка определенной комнаты. Но я буду экспериментировать. Покажешь?
Конечно покажу, как только начну хотя бы.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение finn2000 » 18 ноя 2019, 09:17

Uvlechennaya писал(а):Источник цитаты в масштабе 1:12. Там всё такое классное, но такое мелкое...
оу! А как ребенок-то с таким форматом - справится?.... или это большой уже ребенок?...

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение SmallSelena » 18 ноя 2019, 10:20

очень уютно

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение gloria » 26 ноя 2019, 14:00

Medvedka писал(а):Источник цитаты А я Елена и ко мне тоже на ты.

Приятно познакомиться:)
Freja-v писал(а):Источник цитаты а там она и в формате А4, и А3, А2 ... частично даже А1 были

Оооо! Это ж не магазин, а волшебный ларец какой-то! Мне такие форматы ни разу не попадались.
Freja-v писал(а):Источник цитаты как насчет бамбуковых обоев? там деревянные планочки на основе типа бинтика.

Да, отличная идея, я тоже о таком исполнении пола думала. Но в наших магазинах давно таких "салфеток" не видно, надо поискать:)
Uvlechennaya писал(а):Источник цитаты Конечно покажу, как только начну хотя бы.

С нетерпением жду твоих начинаний:)
SmallSelena писал(а):Источник цитаты очень уютно

Мерси:)

Доп. хостинг удалил все мои фото. Темка "рухнула" :icon_e_sad: Что смогла, я кое-как восстановила. Но много фотографий пропали, и их нужно восстановить. Часть пропали безвозвратно - например, фотопрогулка по инсталляции "Черная жемчужина"Изображение

С румбоксом двигаюсь понемногу.
"Прослойка" окна:
Изображение
Правая стена:
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Freja-v » 26 ноя 2019, 15:44

gloria писал(а):Источник цитаты Доп. хостинг удалил все мои фото

вот гад, ну ... :(

Смотрю, что-то многие хостинги "шалят" в последнее время. То фото пропадают, то на платную основу переходят ...

gloria писал(а):Источник цитаты С румбоксом двигаюсь понемногу.

о, смотрю там даже кроватка из-за угла выглядывает :)

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение gloria » 26 ноя 2019, 20:35

Freja-v писал(а):Источник цитаты Смотрю, что-то многие хостинги "шалят" в последнее время. То фото пропадают, то на платную основу переходят ...

Во-во... Придется, похоже, все-таки на Фликре осесть и с каждой следующей тысячей фотографий заводить новый аккаунт :roll:

Freja-v писал(а):Источник цитаты о, смотрю там даже кроватка из-за угла выглядывает

Какая внимательная!Изображение Да, кровать уже в процессе:) Надеюсь, скоро покажу :D

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение finn2000 » 26 ноя 2019, 21:37

gloria писал(а):Источник цитаты Придется, похоже, все-таки на Фликре осесть и с каждой следующей тысячей фотографий заводить новый аккаунт
ну да, мне тоже ничего иного не приходит на ум... но боюсь, что и это они как-нить предусмотрят :roll:

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Lynx » 27 ноя 2019, 15:46

Курточка и пижама - это просто потрясающе! :clap: В куртке столько деталей, я бы просто не разобралась. что с чем сшивать и как. :shock:
Румбокс красивый намечается, обои мне очень понравились.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение gloria » 06 дек 2019, 15:04

finn2000 писал(а):Источник цитаты но боюсь, что и это они как-нить предусмотрят

Я тоже этого опасаюсь :roll:
Lynx писал(а):Источник цитаты В куртке столько деталей, я бы просто не разобралась. что с чем сшивать и как.

Там ещё лист был, с техническим рисунком. С ним легче :wink:

Счастливые обладательницы пижам (Софи на ней уже коленки вытянуть успела :lol: ):
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение SmallSelena » 06 дек 2019, 20:01

лапочки

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение JHforDD » 14 дек 2019, 12:27

gloria писал(а):Источник цитаты Счастливые обладательницы пижам

Какое невероятно милое и уютное фото ♥

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение gloria » 03 янв 2020, 22:12

Всех с наступившим Новым 2020 годом! Прошу прощения за то, что не поздравляла никого, и нигде не участвовала - меня совсем реал затянул, т.к. мы, вероятно, будем переезжать, и вся моя голова занята теперь только этим и всем сопутствующим... Один переезд равен двум пожарам, или как там говорят...
Решила отметиться в Новом году, дабы совсем не теряться. Тем более Рин умудрилась таки меня "дотыкать" и я сняла её у ёлки в новом комбезе (на ёлке, если точнее, ха-ха :lol: )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение finn2000 » 03 янв 2020, 23:00

Риночка - прелесть :icon_e_smile:
Удачи с переездом, это замечательно - начинать новый год с нового места)))
Здоровья и счастья тебе и твоей семье!


Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Freja-v » 04 янв 2020, 01:08

В таком комбезе грех не показаться :)

Удачи с переездом! Пусть он пройдет быстро, безболезненно и на новом месте все сложится :)

Это не кошмар, это просто начало чего то нового. А заодно и от хлама можно избавиться :mrgreen: хоть от части :mrgreen:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение gloria » 04 янв 2020, 22:48

finn2000, Freja-v, девчат, спасибо большое за пожелания и комплименты Рин:)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение AnyCrystal » 20 янв 2020, 06:44

gloria, Аленчик! С Новым годом тебя! И счастливого переезда!)))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение gloria » 18 май 2020, 09:44

В прошлом году цветение яблонь я "профукала". В позапрошлом году повезло Харуке, в этом - Мичи.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение finn2000 » 18 май 2020, 09:53

Красота :clap:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение SmallSelena » 18 май 2020, 09:55

красивые фотографии

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Freja-v » 18 май 2020, 11:21

Кто бы сомневался, кому повезет :) Какая юбка у платья шикарная ......мммм

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение JHforDD » 18 май 2020, 14:05

Какие красивые фотографии, и девочка в этом платье - сама как цветочек :)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Asuna » 18 май 2020, 14:51

Какое красивое платье, девушка словно ещё один цветок на ветке.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jenni, Yandex [bot]