Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

gloria: Глава 10. ◈Audiatur et altera pars◈

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение gloria » 05 ноя 2019, 11:25

finn2000, SmallSelena, спасибо! :oops:
SmallSelena писал(а):Источник цитаты я и не знала, что у тебя ДР и не знаю даже когда

25 октября было:)
Freja-v писал(а):Источник цитаты можно ж эту спальней оставить к примеру

Это тогда и этот бокс модифицировать придется, а я не хочу уют уже созданный разваливать :roll: Надо подумать, что можно сделать. Место под боксы в квартире у меня тоже не резиновое :oops:
Freja-v писал(а):Источник цитаты а ты сделай неприличную

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение SmallSelena » 05 ноя 2019, 12:16

gloria, omg вот это я запоздала так запоздала

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение gloria » 05 ноя 2019, 12:29

SmallSelena, не расстраивайся!:) В следующем году успеешь :mrgreen:

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Lynx » 06 ноя 2019, 16:33

У вас совершенно замечательные фото! Пройти мимо темы с Азонками я никак не могу, так что обязательно буду ещё наведываться, если вы не возражаете. :oops:
Мичи такая озорная и задорная! На всех снимках выглядит энергичной и проказливой.
Румбокс отличный, уютная комнатка, интересная мебель.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение gloria » 06 ноя 2019, 19:09

Lynx писал(а):Источник цитаты У вас совершенно замечательные фото!

Приятно слышать!:)
Lynx писал(а):Источник цитаты обязательно буду ещё наведываться, если вы не возражаете.

Я буду только рада!:) Меня, кстати, Алёна зовут, ко мне на "ты":) А Вас как?:)
Lynx писал(а):Источник цитаты Мичи такая озорная и задорная! На всех снимках выглядит энергичной и проказливой.

Да, она та ещё Непоседка :wink:
Lynx писал(а):Источник цитаты Румбокс отличный, уютная комнатка, интересная мебель.

Спасибо:)

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Skay_Mi » 06 ноя 2019, 22:31

Чудеснейшие Непоседки, очаровательные девочки!
И, конечно, их очарование многократно увеличивается благодаря золотым рукам их хозяйки - что наряды, что жилье девочек, что их прогулки - все фотографии хочется пересматривать, возвращаться к ним вновь и вновь, находить не замеченные ранее детали, любоваться и восхищаться!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение AnyCrystal » 07 ноя 2019, 06:32

gloria писал(а):Источник цитаты Мебель хорошо клепать из макетного картона

Главное, мне про это не забыть! Он в обычных рукодельных магазинах продается?
gloria писал(а):Источник цитаты Пальто еще фигня. С джинсовкой вот дело было посложнее,

Ну, кому как... скажешь тоже. Джинсовку ждем))
С Прошедшим Днем Рождения!!! Счастья, здоровья, сил побольше и фантазии!!!
Последний раз редактировалось AnyCrystal 18 мар 2022, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Lynx » 07 ноя 2019, 16:02

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты
Я буду только рада!:) Меня, кстати, Алёна зовут, ко мне на "ты":) А Вас как?:)


Очень приятно. Меня Алла, конечно, тоже на "ты".)

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение gloria » 09 ноя 2019, 14:39

Skay_Mi писал(а):Источник цитаты все фотографии хочется пересматривать, возвращаться к ним вновь и вновь, находить не замеченные ранее детали, любоваться и восхищаться!

Как приятноооооооо Изображение
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Он в обычных рукодельных магазинах продается?

Ага, ищи в разделе "Все для скрапбукинга" (открытки всякие, альбомы делать). Должон найтись!
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты С Прошедшим Днем Рождения!!! Счастья, здоровья, сил побольше и фантазии!!!

Спасииибо, ИринИзображение
Lynx писал(а):Источник цитаты Очень приятно. Меня Алла, конечно, тоже на "ты".)

Изображение

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение gloria » 09 ноя 2019, 17:40

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Джинсовку ждем))

Показываю джинсовку:) К сожалению, платье "в пару" сшить ещё не успела, но до весны, надеюсь, сподоблюсьИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выкройка:
Скрытый контент: показать
Изображение


А ещё я сшила пару стеганых одеял, две подушки и к ним наволочки и пододеяльники. Почему-то захотелось сделать их не евро (с дыркой внизу), а на советский манер - с дыркой-ромбиком посередине. Наверное, это воспоминания из детства аукаются :oops:
Когда-то, когда я была ещё очень маленькой, похожий комплект для моих кукол сшила моя тетя. У меня тогда была кровать, которую я сделала из коробки из-под стирального порошка, и вот под этот размер и сшила комплект тётя - такой же пододеяльник с ромбиком и кружевом, и было в комплекте аж два одеяла - теплое стёганое и тонкое летнее. Как сейчас помню эту зеленую ткань - насыщенного травяного цвета в мелкую салатовую крапинку, эдакое переплетение светлых нитей в основном полотне :roll:
Ну и сама спала с таким же пододеяльником, разве что без кружева. Помню, постоянно ноги ночью попадали в эту дырку, но как так получается - до сих пор разгадать не могу :lol:
Изображение
Изображение

Непоседы меня тут к машинке приковали, бандитки мелкиеИзображение
Вот угадайте, что я шью :roll: :icon_e_biggrin:
Последний раз редактировалось gloria 25 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение AnyCrystal » 09 ноя 2019, 18:10

gloria, Курточка ах! Такие шовчики меленькие)) :thumbup: Я пока ковыряю плед по твоей схеме. Поскольку не вязала давно, взяла пока толстый крючок 1,75, чтобы вспомнить былое)) Потом попробую тоньше)
gloria писал(а):Источник цитаты а на советский манер - с дыркой-ромбиком посередине.

О, я обожаю такие пододеяльники! Сама хочу такой сшить, это ужжасная милота))) У меня тоже такой был в детстве, и я тоже попадала ногами в дырку))

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение JHforDD » 10 ноя 2019, 15:00

Поздравляю с прошедшим Днем Рождения! Извиняюсь, что с таким жутким опозданием, реал захватил так, что было не до форума :oops: :oops:
Желаю побольше вдохновения и возможностей для воплощения идей!
Новенькие девочки такие милые ♥ Здорово, что они остались у тебя! И в румбоксе может, и тесновато, но уютно :)
Джинсовка меня просто потрясла. Она же настоящая :shock:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Evlampia » 10 ноя 2019, 17:21

gloria, Пододеяльник с дыркой в центре у моих тоже есть. Можно вокруг дырки всевозможные отделки сделать. А у мешка ничего не сделаешь - никакого удовольствия

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение gloria » 11 ноя 2019, 13:23

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Такие шовчики меленькие))

Можно и мельче, я ж на машинке шью:)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Я пока ковыряю плед по твоей схеме. Поскольку не вязала давно, взяла пока толстый крючок 1,75, чтобы вспомнить былое)) Потом попробую тоньше)

Оооо, неужели я кого-то на вязание раскачала? Я, если что, крючком 0,6 мм вязала, потом на него переходи :icon_e_wink:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты У меня тоже такой был в детстве, и я тоже попадала ногами в дырку))

Мне кажется, все, кто спал с таким пододеяльником, от этого "страдали" :icon_e_biggrin:
JHforDD писал(а):Источник цитаты Поздравляю с прошедшим Днем Рождения!

СпасииииибоИзображение
JHforDD писал(а):Источник цитаты И в румбоксе может, и тесновато, но уютно

Тесновато для четверых, определенно; так что новая жилплощадь уже в ближайших планах:)
JHforDD писал(а):Источник цитаты Джинсовка меня просто потрясла. Она же настоящая

Ну да, настоящая. Формата 1\6 :lol:
Evlampia писал(а):Источник цитаты Пододеяльник с дыркой в центре у моих тоже есть.

:thumbup:
Evlampia писал(а):Источник цитаты А у мешка ничего не сделаешь - никакого удовольствия

И не говорите:)

Непоседки на меня засели основательно, и затребовали... Пижамы! Изображение
Обеспечить одеждой аж четырех мамадарахая бандиток та ещё трудовремязатрата... :crazy: Я паравозик, который смог Пошив почти закончен, надеюсь, скоро смогу показать их все (интрига! :lol: ). Но МК предоставлю раньше, так что всё равно спалюсь :lol:

И так:
МК. Пошив верха от пижамы.

Сразу хочу сказать по поводу выкройки - выкройку я строила сама, она довольно простая, в ней нет вытачек и сложных деталей. Пижама - одежда для сна, она должна быть свободной и просторной, так что ничего не приталивайте:) Ну, кроме штанов - в талии и в посадке их нужно сделать точными, иначе детвора штаны на ходу растеряет :icon_e_biggrin: Пошив штанов покажу чуть позже, а пока - МК по пошиву верха (как по мне - верх шить чуть сложнее, чем простые штаны, и то только потому, что там рукава втачивать нужно и карманы пришивать).

Все детальки для пошива уже тут:
Изображение

Оформляем карманы (я добавила ленту для декора, но можно и не добавлять):
Изображение

Аналогично оформляем низ рукавов:
Изображение

Пришиваем кармашки "на места" (та ещё задачка, откровенно говоря - маленькие кармашки трудно "посадить" ровно, я раза три отпарывала и прострачивала по новой):
Изображение

Соединяем плечевые швы:
Изображение

Втачиваем рукава в проймы (я это делаю в 4 захода, по два на каждый рукав - от центра до конца оката):
Изображение

Воротник. Складываем детальку пополам, прострачиваем края, выворачиваем. Прокладываем оформительскую строчку и по низу фиксирующую, чтобы воротник не уходил "в пляс". Все прошиваю одной строкой:
Изображение

Втачиваем воротник в горловину по вот такому принципу, чтобы потом не пришлось мучиться с красивой посадкой воротника:
Изображение

Сшиваем боковые швы, разутюживаем, оформляем низ:
Изображение

Вшиваем липучку (здесь я ошиблась, "пушистую" сторону липы нужно было пришивать на ведущую сторону пижамы, ибо липучка мощная и начинает мохриться - при пошиве остальных пижам я это учла и больше так не делала). В этом варианте пришлось сложить пушистую липу пополам и ещё за зафиксировать, чтобы быстро не мочалилась :roll: Обратите внимание - одна липа выпирает за пределы пижамы, а вторая нет. При таком варианте одежда будет сидеть ровно и карманы не убегут "танцевать" :mrgreen: На карманы добавила бантики, а то скучно как-то...
Изображение

Размечаю место под пуговицы, пришиваю.
Изображение

Вуаля! Счастливая Рин в пижаме:)
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось gloria 25 ноя 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Freja-v » 11 ноя 2019, 13:39

gloria писал(а):Источник цитаты Показываю джинсовку:)

Слушай, какая классная курточка ... Прямо настоящая :)
Очень мне твоя ткань расцветкой нравится. Как "варенка" на вид :) Очень похожа.

А выкройка мне опять не видна :(
Поплачусь в личку

gloria писал(а):Источник цитаты Пижамы!

Ну, такие пижамки не грех и потребовать :)
Выглядит все очень классно. Эта ленточка, эти бантики ... Милота, одним словом :)
Еще и на машинке такое мелкое ...
А я ленюсь - шью руками. Хоть машинка и есть. И даже ровной строчкой шить научилась уже ...

И насчет ленюсь - я такие мелкие пуговки не пришиваю, если подлезть неудобно. Я просто наматываю чуть нитки, вроде пришито, а потом Моментом приклеиваю. Все равно они не функциональны и накгузки нет никакой ...
(впрочем липучку сзади я тоже зачастую клею :oops: )

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение finn2000 » 11 ноя 2019, 14:07

Ох, а я б в такой пижамке и погулять вышла :lol: :lol: :lol:
Для меня все эти твои объяснения звучат примерно так: "...теперь берем волшебную палочку, взмахиваем ею вот таааааак, и говорим: крекс-пекс-фекс... и если вы - волшебник, то у вас все получается" :mrgreen:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение gloria » 11 ноя 2019, 14:55

Freja-v писал(а):Источник цитаты Слушай, какая классная курточка ... Прямо настоящая
Очень мне твоя ткань расцветкой нравится. Как "варенка" на вид Очень похожа.

Спасибо большое:) Ткань да, "варёнка" на вид. А на деле не джинса, а хлопок. Пару лет назад я шила много джинсов на формат 1\4, это вот остатки той ткани. viewtopic.php?t=55962&start=270
Freja-v писал(а):Источник цитаты А я ленюсь - шью руками.

Ха-ха, это я ленюсь - шью на машинке :lol: Вручную же так муторно каждую строчку.... :crazy:
Freja-v писал(а):Источник цитаты Я просто наматываю чуть нитки, вроде пришито, а потом Моментом приклеиваю. Все равно они не функциональны и накгузки нет никакой ...

Хм, оригинальное решение!... Но мне всё же проще пришивать, так надежнее. Клею я как-то не доверяю :|
finn2000 писал(а):Источник цитаты Ох, а я б в такой пижамке и погулять вышла

А не замерзнешь? :lol:
finn2000 писал(а):Источник цитаты Для меня все эти твои объяснения звучат примерно так: "...теперь берем волшебную палочку, взмахиваем ею вот таааааак, и говорим: крекс-пекс-фекс... и если вы - волшебник, то у вас все получается"

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да нет в этом никакой магии, на самом деле:) Главное, чтобы машинка была, остальное - практика, практика и ещё раз практика :icon_e_wink:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение finn2000 » 11 ноя 2019, 15:01

gloria писал(а):Источник цитаты А не замерзнешь?
так я ж летом....

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Freja-v » 11 ноя 2019, 15:45

gloria писал(а):Источник цитаты Пару лет назад я шила много джинсов на формат 1\4

ага, я видела :)
И на Мичи штанишки из нее же были, и сарафанчик еще. Очень удачная расцветка :)

gloria писал(а):Источник цитаты А на деле не джинса, а хлопок

Я давно решила, что реалистичность реалистичностью, но в кукольном формате не всегда оно оправдано. И тем же МХ или мелким товарищам (у мена вот мини аниматоры, или те же мелкие диснеевские принцесски, или Эмка) проще найти ткань "под джинсу", чем брать джинсу настоящую. Тут чем ткань тоньше ... :)
Потому да, хлопок ... Или джинс-лайт (он тонкий, как хлопок). Микровельвет. Детские вещи вот потрошу периодически :oops:

gloria писал(а):Источник цитаты Ха-ха, это я ленюсь - шью на машинке Вручную же так муторно каждую строчку....

Ну, машинку надо достать, настроить. Проверить, чтоб нитка была одного цвета. Сметать, сшить (шьется однозначно быстрее), наметку вывернуть ... Можно как то булавками сколоть и по ним, но меня мама напугала, что так можно повредить машинку и я вот боюсь.
+ она шумит - когда спят не пошьешь.

А иголкой что, сел да ковыряешь. Даже если отвлекут - не страшно. Я даже на улице шила, было дело. Старшая бегала с друзьями, младший в коляске спит. Коляску ногой того, а сама ... Спал он, правда, так редко :mrgreen: Надо было катать ...

gloria писал(а):Источник цитаты Хм, оригинальное решение!

Это удобно, когда не подлезешь особо. На угги вот клеила - там иголкой никак не пришить. Или на манжеты рубашки - внутри то кнопка пришита, чтоб застегивалось. Или вот Эмке у воротничка (еще не показывала). Там лишняя нитка - лишняя толщина. А оно не надо.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение gloria » 12 ноя 2019, 08:37

finn2000 писал(а):Источник цитаты так я ж летом....

Ааа, ну если летом....:)
Freja-v писал(а):Источник цитаты И на Мичи штанишки из нее же были, и сарафанчик еще. Очень удачная расцветка

Какая глазастая! :clap: Да, ты права, и сарафан, и штаны на Мичи - всё из той же ткани.
Freja-v писал(а):Источник цитаты Я давно решила, что реалистичность реалистичностью, но в кукольном формате не всегда оно оправдано. И тем же МХ или мелким товарищам (у мена вот мини аниматоры, или те же мелкие диснеевские принцесски, или Эмка) проще найти ткань "под джинсу", чем брать джинсу настоящую. Тут чем ткань тоньше ...

Полностью с тобой согласна! Потому что толщина ткани в швах особенно может сделать изделие таким топорным...
Freja-v писал(а):Источник цитаты Детские вещи вот потрошу периодически

Я тоже этим грешу :lol:
Freja-v писал(а):Источник цитаты Ну, машинку надо достать, настроить. Проверить, чтоб нитка была одного цвета. Сметать, сшить (шьется однозначно быстрее), наметку вывернуть ..

А чего её настраивать? У меня машинка всегда под рукой, из шкафа достал, педаль воткнул - всего делов. И нитки одного цвета тоже не трудно - у меня в пенале машинки шпулек много, нитки намотаны, остаётся только заправить.
Freja-v писал(а):Источник цитаты Можно как то булавками сколоть и по ним, но меня мама напугала, что так можно повредить машинку и я вот боюсь.

Булавками можно, в принципе, главное, в процессе "захода" под лапку их убирать. Машинку не сломаешь, а вот иглу швейную - запросто.
Freja-v писал(а):Источник цитаты + она шумит - когда спят не пошьешь.

Я обычно делю процесс пошива на две части - машинный и ручной. Машинкой шью, когда можно пошуметь. Довожу все изделия до момента, когда дальше остаётся только ручная работа (узлы, отделка). А потом уже "финалю" вручную, убрав машинку в шкаф, иногда как раз ночами:)
Freja-v писал(а):Источник цитаты Я даже на улице шила, было дело. Старшая бегала с друзьями, младший в коляске спит. Коляску ногой того, а сама ..

Ничего себе, однако, ты Цезарь :icon_e_biggrin:
Freja-v писал(а):Источник цитаты Это удобно, когда не подлезешь особо.

Соглашусь тут с тобой, если прям совсем мелко и никак не подлезть (особенно где обувь) - тогда да, проще на клей. А на манжетах рубашки... Надо сначала пуговицу пришивать, потом кнопку:)

Я тут набросала примерную расстановку мебели в будущем румбоксе. Рендер, конечно, с неудачного ракурса сделала, но примерно понятно, я думаю. Мебель нембудет точь-в-точь как на рендере, не надейтесь - я ж не Икеа :lol: Прорезные балки на кровати, к примеру, для меня непосильно, буду выкручиваться по-другому... Ну и шкаф-купе тоже та ещё задачка. Буду углубляться в проработку всего, а пока покажу модель:)

3D модель:
Изображение
Последний раз редактировалось gloria 25 ноя 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение SmallSelena » 12 ноя 2019, 09:19

прикольно

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Freja-v » 12 ноя 2019, 12:52

gloria писал(а):Источник цитаты толщина ткани в швах особенно может сделать изделие таким топорным...

Я даже ткань, если выбираю (что-то новое, не проверенное), то складываю в 4 раза. Если норм - то можно брать. Толсто - не пойдет.

gloria писал(а):Источник цитаты Я тут набросала примерную расстановку мебели в будущем румбоксе

интересно

gloria писал(а):Источник цитаты Прорезные балки на кровати, к примеру, для меня непосильно, буду выкручиваться по-другому...

та ладно, не все так страшно. В картоне вполне ножичком можно вырезать.
А можно проще - верхняя планка, нижняя планка, а между ними палочки приклеить. Если покрасить потом, то и видно не будет. Я больше скажу - Икея так и делает скорее всего :)

Со шкафом сложнее, но тоже все решаемо :)

Удачки в воплощении задуманного :)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение finn2000 » 12 ноя 2019, 17:11

Огогошеньки! Планов громадьё.... класс.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение JHforDD » 13 ноя 2019, 15:04

gloria, пижамка очень красивая ♥ Бантички на кармашках просто покорили)) И МК простой и понятный, спасибо огромное за него, Мне очень актуально! Так как я привыкла шить на больших кукол, и в 1:6 формате постоянно не понимаю, как сделать правильно ту же застежку... :roll:
Расстановка мебели очень интересная :) Теперь не терпится увидеть это в твоем исполнении, я уверена, что будет даже лучше, чем на картинке :)

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение gloria » 14 ноя 2019, 14:20

Freja-v писал(а):Источник цитаты та ладно, не все так страшно. В картоне вполне ножичком можно вырезать.

Можно. И муторно. И я это сделала :icon_e_biggrin:
Freja-v писал(а):Источник цитаты Удачки в воплощении задуманного

Спасибо:)
JHforDD писал(а):Источник цитаты МК простой и понятный, спасибо огромное за него

Всегда пожалуйста!:)
JHforDD писал(а):Источник цитаты Так как я привыкла шить на больших кукол

Я тоже относительно недавно на 1:6 пересела, с 1:4:)
JHforDD писал(а):Источник цитаты я уверена, что будет даже лучше, чем на картинке

А я вот не знаю, как получится, результат непредсказуем... но у меня хотя бы есть план :lol:
finn2000 писал(а):Источник цитаты Планов громадьё....

Сама в ужасе :mrgreen:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение gloria » 16 ноя 2019, 23:14

Продолжаю тему стройки.
Сам бокс я опять заказывала в мастерской по лазерной резке. Вот он, нюд, так сказать :lol:
Изображение
Поклеила обои. Стык обоев сделала там, где впоследствии будет стоять шкаф.
Изображение
Проработка окон - три слоя краски на каждой детали, аналогично в оконных проемах (на фото, правда, еще не крашены). Ну и пара листов оргстекла. Как окна без стёкол-то!
Изображение
Оргстекло каждое с двух сторон покрыто защитной пленкой. Перед склеиванием не забудьте её удалить! А то вместо стекла квартирного банное получите :lol:
Изображение
Одно окно готово!
Изображение
Последний раз редактировалось gloria 25 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение finn2000 » 16 ноя 2019, 23:26

Я просто в восхищении - от всего: от вот того, что ты знаешь такую мастерскую, что вот умеешь там румбоксы заказывать, и от заготовки самой, и нюд, и от окон-оргстеклях, и с окнами-обоями... Ален, это очень, очень круто!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Freja-v » 17 ноя 2019, 01:20

gloria писал(а):Источник цитаты Вот он, нюд, так сказать

уу, какой ...
Это фанерка?

gloria писал(а):Источник цитаты Поклеила обои.

какой цвет интересный. А стык ... ну такое, темболее шкаф закроет

gloria писал(а):Источник цитаты Проработка окон

рамы тоже лазерная резка?

gloria писал(а):Источник цитаты Ну и пара листов оргстекла. Как окна без стёкол-то!

Нее, без стекол - никак :) Красиво получилось. По настоящему.

А муж вот оргстекло забраковал. Потому использовали стекло настоящее (мелкие кусочки тоненьких стекол на рынке строительном нашли, я даже не знаю, для чего оно было изначально). Его и в дверки шкафчиков ставили, и в окна румбокса (попросили когда-то сделать).

А дальше теперь что? Пол?

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение Medvedka » 17 ноя 2019, 05:30

Вы отличная мастерица! Я в восторге от таких мастерклассов!
Пропишусь у Вас в теме.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Меняя форматы

Сообщение AnyCrystal » 17 ноя 2019, 06:53

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты неужели я кого-то на вязание раскачала?

:lol: Как видишь.Но я крючок пару лет в руки не брала, сначала было ощущение, что держу его в варежках :lol: Первый связала 1,75, второй вот 1,3. Постепенно приближусь и к 0,6, спасибо за ответ:))
gloria писал(а):Источник цитаты Пришиваем кармашки "на места"

У меня вопрос! Как ты делаешь углы карманов? У меня, как ни сложи, всё время они получаются кругловатыми... :roll:
gloria писал(а):Источник цитаты Втачиваем воротник в горловину по вот такому принципу, чтобы потом не пришлось мучиться с красивой посадкой воротника:

Это ты молодец, что показала! Этот момент у меня вечно страдает! Эээх... чую, меня сейчас на пижамы растащит... Ты заразная!I
Пижамка очаровашка!)) Детеныш в ней особенно))
gloria писал(а):Источник цитаты Буду углубляться в проработку всего, а пока покажу модели

Ты гений ваще, ты знала?
finn2000 писал(а):Источник цитаты Я просто в восхищении - от всего: от вот того, что ты знаешь такую мастерскую, что вот умеешь там румбоксы заказывать, и от заготовки самой, и нюд, и от окон-оргстеклях, и с окнами-обоями... Ален, это очень, очень круто!

Вот я тоже! Начиная с того, что я даже и не знала о существовании такой мастерской!
А что за оргстекло? В каком виде и где продается? Чем резала?
Последний раз редактировалось AnyCrystal 18 мар 2022, 12:42, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей